Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Два внедорожника из техника. от ST3AG

ST3AG, 2016-11-06 07:20:17 +00:00

Всем привет! :Smile:

Хочу представить вам две мои новые самоделки. Это два внедорожника из техника в среднем масштабе.

Начнём!

1) Пикап "Дог"

Постоянный полный привод с дифференциалами от 2 L моторов, за рулевое управление отвечает 1 серво мотор, питание от малого батарейного блока. И спереди, и сзади зависимая подвеска.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Грузовой отсек закрыт самодельным тентом из джинс.)

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Ходы подвески.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

2) "Медведка"

Эту модель вы уже могли видеть в теме "Какую самоделку вы сейчас собираете".

Постоянный полный привод без дифференциалов от 1 XL мотора, за рулевое также отвечает 1 серво мотор, а питание от малого батарейного блока, зависимая подвеска.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Кузов получился на любителя, но с ним я особо не заморачивался, делал упор на проходимость шасси.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Ходы подвески.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Спасибо за внимание! :Smile:

ТФОЛК, 2016-11-06 08:17:14 +00:00

Классно! Продолжаю поражаться творцам, строящим из техника! В этом ничего не смыслю, но выглядит замечательно! Лайк.

Жду еще от тебя работ и надеюсь все-таки, несмотря ни на что, на участие в мафии!

Sepulchure, 2016-11-06 12:18:35 +00:00

В первом жёлтые детали очень некстати, тёмно-серые подошли бы куда лучше.

Второй выглядит высоким и неустойчивым. Никогда не пробовали вот такой подход к строительству?

Mirak_lego_builder, 2016-11-06 19:07:14 +00:00

Хорошие внедорожники! Плюсик поставил. :Cool:

ИМХО, первый пикап выглядит немного привычней, чем второй. У первой машинки кузов классический, да и дорожный просвет нормальный. Второй внедорожник высоковат немного, однако, миниатюрность ему очень идёт. Напоминает краулер какой-нибудь.

ST3AG, 2016-11-07 19:10:31 +00:00

Классно! Продолжаю поражаться творцам, строящим из техника! В этом ничего не смыслю, но выглядит замечательно! Лайк.

Жду еще от тебя работ и надеюсь все-таки, несмотря ни на что, на участие в мафии!

Спасибо!

В мафии, к сожалению, принять участие опять не получится.( В четверг, пятницу, субботу, воскресенье у меня будет возможность зайти на форум минут на 10 только.(((

В первом жёлтые детали очень некстати, тёмно-серые подошли бы куда лучше.

Второй выглядит высоким и неустойчивым. Никогда не пробовали вот такой подход к строительству?

Тёмно-серых деталей, увы, у меня почти что нет. Только угловые бимы в таком цвете есть.

Вторая модель вроде более-менее устойчива...

С работой с "thelegocarblog" я знаком, но я не очень понял, что Вы имели ввиду под подходом к строительству...

Хорошие внедорожники! Плюсик поставил. :Cool:

ИМХО, первый пикап выглядит немного привычней, чем второй. У первой машинки кузов классический, да и дорожный просвет нормальный. Второй внедорожник высоковат немного, однако, миниатюрность ему очень идёт. Напоминает краулер какой-нибудь.

Спасибо! :Smile:

AdNorrel, 2017-04-03 09:42:45 +00:00

Первый пикап выглядит вполне неплохо. Немного хаотично разбросаны жёлтые детали, но передок радует, удачное применение шестерёнок в качестве фар, в целом машинка нравится.

Второй по сравнению с первым намного слабее. Возможно, сыграла роль нехватка деталей, можно было поэкспериментировать с кузовом из система, например. И как писали выше, получился высоковатым, есть ощущение, что при езде по наклонной поверхности он сразу же свалится на бок.

Самоделки

ST3AG, 2017-04-03 11:46:52 +00:00

Первый пикап выглядит вполне неплохо. Немного хаотично разбросаны жёлтые детали, но передок радует, удачное применение шестерёнок в качестве фар, в целом машинка нравится.

Второй по сравнению с первым намного слабее. Возможно, сыграла роль нехватка деталей, можно было поэкспериментировать с кузовом из система, например. И как писали выше, получился высоковатым, есть ощущение, что при езде по наклонной поверхности он сразу же свалится на бок.

Самоделки

Спасибо!

Кузов из система - хорошая идея для дизайна, но не очень хорошая для проходимости автомобиля, т.к. обычно кузова из система заметно тяжелее кузовов из техника.