Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

UN: Toa Matoro Magna от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2016-11-02 15:40:56 +00:00

Компания LEGO...

и

Ildar-Zakhar home entertaintment.

Представляют...

Created for:


Urbem Nui.

Во времена до начала времен, на планете Сферус Магна произошла великая битва между Мата-Нуи и его братом Макутой. После победы Великого Духа Сферус Магна обратилась в живой плодородный край, а Мата Нуи отстранился от строительства нового общества, Тоа и Глаториане вместе начали развитие на обновленной планете.
Со временем, на месте сражения двух братьев возник город, по красоте и величию не уступающий, а даже превосходящий Метру Нуи. Из конца в конец, из района в район протянулись магнитные трубопроводы, Башни Знания и Башни Мыслей, как дань традиций устремили свои шпили к небу. В центре города находился Колизей, служивший как ареной для состязаний, так и местом правления планетой. В правительство вошли все выжившие тураги и вожди племен Бары Магны. На страже города стояли всевозможные тоа, в том числе Тоа Нува и Таканува. Они охраняли Маску Жизни, хранившуюся под колизеем.
Шли сотни тысячелетий. Город Колизея был по-прежнему величайшим архитектурным памятником, укреплявшим веру в чистоту и дух Цивилизации. И если о битве двух братьев помнили, то Маска Жизни стала считаться легендой.
Возникали и новые города. Один из них строился обособлено, на острове Серебристого Океана Сферус Магны. Город этот назывался Урбем-Нуи. Развивался он обособленно, на него бежали те, кто искал легкой жизни. Здания буквально лепились одно на другое, открытых улиц не стало - лишь закрытые переходы - и жители "дна", возможно, даже никогда не видели светил. Внешне он походил на Ксиа - остров вортиксов - поэтому те основались в этом месте. Но помимо них, на остров пришли агори, матораны, и различные представители новых рас: когда тело Великого Духа упало на поверхность Сферус Магны, энергитический протодермис во многих местах попал в пустоты, пещеры и на острова. Различные формы жизни погибали или видоизменялись под действием энергитического протодермиса.
Чем богаче было существо на Урбем-Нуи, тем на более верхнем ярусе оно проживало. Самые нижние ярусы были трущобами, в которых обитали поврежденные матораны, паразиты-мутанты и им подобные существа. Однажды на острове произошло землетрясение, в результате которого перегородки обрушились и нижние ярусы оказались завалены.

Toa Matoro Magna.

"-Копака, ты очень опытный Тоа, но я чувствую куда большую ответственность.

Я не хочу опозорить имя Маторо."

-Тоа Маторо Магна, "Новая команда Тоа".


Маторо в очередной раз открыл глаза, и посмотрел на ближайшую Башню знаний. Он встал с кровати, потянулся. Легкий завтрак, чистка маски, и маторан уже на работе, строчит на табличке код для новых охранных систем Колизея. Перерыв на обед. Опять таблички, матораны, агори, скучный вид из окна на Нео-метру. Но вот, рабочий день закончился. Горстка виджетов, которая только что была в руке, оказалась в кошельке Агори в броне молочного цвета. А новый самоучитель "Язык летающих Рахи за пять минут" в руках Маторо. Чтение табличек, сон. Эх, рутина...

***

Маторо в очередной раз открыл глаза. Что-то не так. Вместо светокамня на столе стоит... КАМЕНЬ ТОА?! Конечно, все матораны уже давно знают, как эти камни выглядят - музеи для всех открыты. Но откуда камень взялся на столе? Маторо проверил, закрыта ли дверь. "Дверь закрыта, как и всегда... И окно тоже... Карзахни, да не мог же он в конце концов там взяться из ниоткуда!!!"

Маторо поправил маску. Потом, стукнул по голове. Нет, это не сон... На камне была надпись: "Команда - твое Единство. Борьба - твой Долг. Имя - твоя Судьба". Имя... Имя так много для него значило... Он еще раз произнес его вслух. Потом прикоснулся к камню. Яркая вспышка, острая боль во всем теле, та боль, которую терпишь, зная, что она не напрасна; затем видение: фигура, падающая в никуда, медленно растворяющаяся в вихре света. Потом темнота...

***

Маторо открыл глаза. Он посмотрел на новые доспехи. Легкие, прочные, и, самое главное, красивые - они переливались на солнце, блестели, будто снег в ясную погоду. Тоа еще раз снял с себя маску, и посмотрел на нее. По некоторым чертам он еще понимал, что это когда-то была канохи Хау - маска защиты. Однако после серии различных модификаций, она стала не только защищать владельца, но и позволяла видеть ему во всех возможных спектрах, хоть и не действовала так эффективно как канохи Акаку.

Мастер клинков уже закончил работу над оружием, и подозвал Тоа к себе. Голубоватое пламя было холодным, как лед.

-Маторо, достань свой кистень из огня, - предложил оружейник.

Тот молча кивнул, и, выполнив просьбу Мастера, не смог сдержать возгласа удивления - это самое подходящее для него оружие. Маторо крутанул кистень в воздухе. Вес, баланс - все идеально. "Эх, если бы такой же была моя миссия и судьба..."


Изменено 2 ноября 2016 пользователем Ildar-Zakhar

ТФОЛК, 2016-11-02 16:24:17 +00:00

Вау! Реально круто же выглядит! Не ожидал, однако. Рад, что UN возрождается!

Артлего, 2016-11-02 17:12:03 +00:00

Да красота же вообще!

Особенно лёд и кистень)))

Мне маска и подставка с символикой особо понравились, а цветовая гамма вышла что надо - в тон!

Ildar-Zakhar, 2016-11-04 16:18:23 +00:00

Вау! Реально круто же выглядит! Не ожидал, однако. Рад, что UN возрождается!

Спасибо! Не ожидал, что круто выглядеть будет)? Собираем средства самоделки в поддержку UN!

Да красота же вообще!

Особенно лёд и кистень)))

Мне маска и подставка с символикой особо понравились, а цветовая гамма вышла что надо - в тон!

Спасибо! Надо льдом и кистенем бился меньше всего). И над подставкой тоже). А над маской пришлось попотеть).

Space Glove, 2016-11-04 16:23:08 +00:00

Плюсов, как по мне, для работы маловато. Заслуживает больше! Поставлю еще один, очень кстати подходит для этого комментарий автора :Silly:

Очень необычное и отличное решение - собирать биониклов из деталей, изначально предназначенных не для этого.

Подставка интересная - там, вроде бы, этот самый символ Биониклов?

Изменено 4 ноября 2016 пользователем Space Glove

Ildar-Zakhar, 2016-11-07 20:06:33 +00:00

Плюсов, как по мне, для работы маловато. Заслуживает больше! Поставлю еще один, очень кстати подходит для этого комментарий автора).

Очень необычное и отличное решение - собирать биониклов из деталей, изначально предназначенных не для этого.

Подставка интересная - там, вроде бы, этот самый символ Биониклов?

Мне бы не плюсов, мне бы комментариев побольше).

Спасибо! Как это не для этого)? Разве ЛЕГО не для этого предназначено?)

Да). Три добродетели).

AdNorrel, 2017-03-01 13:39:38 +00:00

Синее свечение, лёд и общая гамма - великолепно! За это однозначный плюс. Решение сделать упор на систем интересно, но выглядит хаотично, можно было использовать больше гладких деталей, тайлов и скосов. Размытие на некоторых фото кажется немного искусственным, я бы не стал его добавлять, оно не даёт рассмотреть модель в деталях. Но в целом очень стильно смотрится.

Самоделки

Araiguma, 2017-03-02 19:16:25 +00:00

Биониклы из обычных лего деталей ?! Креативно и Отлично смотрится!

Lichanski, 2017-03-02 21:10:07 +00:00

Чтоб меня, живой проект по Биосам!

Самоделка интересна, но бониклов из система видеть непривычно.

Изменено 3 марта 2017 пользователем Valindra

Ildar-Zakhar, 2017-03-07 12:01:38 +00:00

Синее свечение, лёд и общая гамма - великолепно! За это однозначный плюс. Решение сделать упор на систем интересно, но выглядит хаотично, можно было использовать больше гладких деталей, тайлов и скосов. Размытие на некоторых фото кажется немного искусственным, я бы не стал его добавлять, оно не даёт рассмотреть модель в деталях. Но в целом очень стильно смотрится.

Самоделки

Спасибо! Синее свечение действительно неожиданно хорошо получилось. Систем же выбрал от банального недостатка классических

био-деталей.

Я действительно наращивал броню хаотично. Честно говоря, не представляю, как расположение деталей можно систематезировать. А большее количество гладких деталей вызвало бы недопустимую потерю механичности Тоа.

Биониклы из обычных лего деталей ?! Креативно и Отлично смотрится!

Спасибо!

Чтоб меня, живой проект по Биосам!

Самоделка интересна, но бониклов из система видеть непривычно.

Спасибо! Сразу видно, человек с РБ пришел).