Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Абра-Кадабра и Выручай-комната. Обсуждение игры от VerSen

VerSen, 2016-10-31 01:09:00 +00:00

Уважаемые учащиеся Хогвартса! ;)

Мы рады анонсировать шестую партию. Мы пока утаим и название, и сюжет и соотношение статусов. Зато мы покажем вам базовые декорации:

Подробнее побродить по нашей Выручай-комнате вы можете здесь. :)

Основной ведущий (проведение, сюжет, оформление тем) - @Артлего - Невилл;

Технический ведущий (декорации, раздача статусов, общение со статусниками, фото) - @VerSen - Полумна.

Сроки проведения - ноябрь 2016

Пролог - 10 ноября;

Далее из расчета 2 реальных дня = 1 игровые сутки;

Мы рассчитываем на участие 9 (или более) Игроков.

Распределение и соотношение статусов будет зависеть от общего числа Игроков.

Относительно Правил - ориентируйтесь на Правила второй Партии. Мы внесем некоторые изменения, например, по-прежнему ведется обсуждения что делать в случае равенства голосов на дневном голосовании и в случае патовой ситуации. Если у вас есть - интересные и нестандартные варианты решения этих вопросов - давайте обсуждать!

Игровые персонажи

Итак, как и оговаривалось ранее, вы можете полностью придумать себе персонажа.

Наши условия следующие:

1. Персонаж - вымышленный человек - учащийся Хогвартса старших классов;

2. Нельзя брать известных в мире Гарри Поттера персонажей (даже второстепенных и малоизвестных). Надо придумать своего. Для Невилла и Полумны - персонажей ведущих - сделано исключение с целью увязать сюжет с канонической линией произведения;

3. Дальше - на ваше усмотрение (имя, пол, возраст, факультет, особенности характера, происхождение, любимы/нелюбимый предмет и т.д. и т.п.);

4. Вы можете самостоятельно сформировать свою фигурку, но тут Вы будете ограничены - имеющимся у VerSen запасом лицензионных (розоволицых) фигурок и торсиков к ним;

5. Если Вам сложно придумать себе Персонажа - но вы хотите принять участие - пишите в текущей теме - и мы все вместе вам поможем.

6. Заявки принимаются в данной теме до 6 ноября (включительно). 7-9 ноября - заявки тоже принимаются, но с выбором минифигурок уже будут ограничения...

anabanana, 2016-10-31 06:16:46 +00:00

Позвольте разбавить своим присутствием собрание приторно-честных Гриффиндорцев, занудно-умных Равенкловцев и тяжело-описуемых Пуффекндуйцев. Я староста Слизенина шестого года обучения Лариса Кинжал (ударение на первый слог). Я не скрываю своей высокомерности, потому что знаю себе цену. Мои заслуги не в чистоте крови, которой наделили меня мои родители, не в их положении в обществе. Но я уже давно заработала себе свою собственную славу - гения зельеварения. Впрочем, это основная причина, почему я оказалась в вашей компании. У меня есть беспрепятственный доступ к любым ингредиентам, даже к личному запасу Декана моего Факультета. Так как я занимаюсь экспериментальными зельями и собственными разработками. Я уже передала не один собственный состав для забастовочных завтраков близнецам Уизли.

А чего стоит мой свободный доступ к запретной секции библиотеки. Мой декан организовал мне переписку с Лондонской библиотекой, так что я получила уже не одну книгу совиной почтой из тех, что посвящены темной магии. Хогвартс подобные книги не хранит в своих стенах.

Почему Я выбрала вашу компанию? Слизеренцы в первую очередь оценивают происхождение, их хитроумные умы постоянно пытаются вплести мои способности и возможности в свои бесконечные интриги и замыслы. Меня это отвлекает. Мне приходится постоянно лавировать.

Но я имею хорошие отношения с выборочными Гриффиндорцами и Равенкловцами. Я признаю их успехи, дискуссии с ними продуктивны. К тому же, я разделяю многие взгляды нашего Директора, в том числе о чистоте крови. Я не вижу себя рабом пусть даже самого Мерлина!

Выгляжу вполне обычно: белые волосы, обычно забраны в высокий хвост. Любимый цвет - темно-изумрудный, как почти вся моя строгая одежда.

Любимый предмет зельеварение и смежная с ним гербалогия, но защита от темных искусств это мой самый ненавистный предмет. По одной простой причине - пустая трата времени. Даже профессора Бинса я нахожу вполне сносным в этом отношении.

WeNoGrayD, 2016-10-31 12:05:18 +00:00

Привет всем! Моё имя Стефен Южуал, рад со всеми познакомиться. *Причесал свою шикарную чёрную шевелюру* Я с факультета Когтеврана, на шестом курсе. В обучении я достиг большого успеха в прорицании, чуть меньше в трансфигурации и зельеварении. Профессор Трелони очень мной гордится! Я мастерски предугадываю ближайшее будущее по таким способам, как гадание на кофейной гуще, по игральным картам и куриным лапам, пристальное вглядывание в хрустальные магические шары и звёзды на небе и так далее. С предыдущих курсов мне очень нравится защита от тёмных искусств, но мне не хватает практики, а на уроках... сами понимаете, что творится. Ненавижу занятия по уходу за магическими существами. Хагрид совершенно никчёмный преподаватель, подвергающий студентов опасности, сам того не понимая. Жаль мне его...

В одежде я предпочитаю чёрный цвет. Люблю шикарные причёски! Это производит хорошее впечатление на людей.

Pikachu, 2016-10-31 14:03:54 +00:00

Ха! Я, как староста Когтеврана предпоследнего года обучения, Филлипп Златолоконс, торжественно заявляю, что пришло время!

Пришло время спросить:" Какого филина в наших рядах оказалась эта, Слизеринка?!?!"

Всем известно, что из Слизеринцев получаются отменные Пожиратели Смерти.

Я не только чертовски красив (мои белые локоны уже давно являются предметом зависти многих) и феноменально обаятелен (когда я пою - все застывают не в силах оторваться), но и дьявольски умён (высшие баллы по СОВа и ЖАБа подтверждают это)!

Мы, Когтевранцы, упорные и этим сильны!

Я всё сказал.

Изменено 31 октября 2016 пользователем Pikachu

FedLap, 2016-10-31 15:18:15 +00:00

Здравия желаю! Кто тут Слизеринцев обижает!? С чего вы взяли, что Слизеринцы - грязные Пожиратели Смерти? Вы что, знаете лично Слизеринцев, которые в наше время Пожиратели, не посаженые в Азкабан? Слишком уж вы поверхостны в суждениях, Когтевранцы... Словом хочу сказать ; Я Синевер Горвис, ученик Слизерина, любитель защитных заклинаний и зельеваренья, Слизеринец шестого курса.

Синевер - осторожный, умный и достаточно сведущий в защите от тёмных искуств, не любит нарываться на Грифиндорцев и Когтевранцев, отличник по зельеварению, недолюбливает "выскочек" и некоторых других Слизеринцев.

ТФОЛК, 2016-10-31 15:20:56 +00:00

О, здравствуйте все, сколько тут народу-то вас... Надеюсь, вы уже позаботились об ужине? Э, тут еду дают только после того, как расскажешь о себе...

Меня зовут... Э... э... Эдди! Эдди Эмбоу-Элис, во! Э-э-э, в общем... А учусь я, э... как же называется-то факультет... э... как-то на э... Пуффендуй, во! И вроде на курсе каком-то еще, но учусь я уже... лет так восемь, во. Или семь.

Из увлечений у меня - ну, э... еда, естественно! Ну и поспать мне нравится иногда. Ну, кроме тех случаев, когда меня будет в двенадцать утра и говорят, что я что-то проспал... Предметы мне тоже некоторые нравятся. Вроде. Тут ведь есть предметы? Вроде да, вот только названия забыл, вроде на э... э-у-уход за кем-то там... люблю уходить с уроков, короче.

Еще про внешний вид надо? Ну, э... вы меня же и так видите? Цвета разные люблю, э... экрю! И волосы у меня такие... светлые какие-то, что ли... но все почему-то произносят странно слово на э... то есть на б!

Ну ладно, так же вроде надо было? Сейчас-то дадите поесть?

Изменено 31 октября 2016 пользователем TFOLC
исправил очепятку

Space Glove, 2016-10-31 16:18:16 +00:00

Пусть ведущий подберет фигурку по своему усмотрению. Противного какого-нибудь богатенького буратино.

Фффеее, ну и компания подобралась! Нужно срочно украсить этот подпортившийся тыквенный торт блистательной вишенкой - то есть мной! Моя имя - Гораций Кузнецофф (да-да, вы верно подумали: это мой папаша владеет сетью волшебных лавок "Кристаллы Кузнецоффа"). И нечего смеяться: у папаши с детства любовь к двум вещам: экзотическим именам и брюзжанию. А еще он родом из ССВР... ну, как "родом" - удрал оттуда в 40-х годах, чтобы товарищи из КГБ не поймали. Впрочем, отвлеклись!

Учусь я на Гриффиндоре (не самое-то веселое место, да к тому же и папаша вечно бубнит, что девизом этого факультета могла б служить фраза "Слабоумие и отвага"), хотя это еще с какой стороны посмотреть: с моим-то состояньицем можно на эту учебу и вовсе плюнуть, хе-хе.

Будь у меня чуть больше карманных денег, я бы купил эту школу, выпнул бы оттуда всех хагридов, снейпов и бинсов, а себе бы выписал диплом об окончании школы с отличием. Но мне еще год предстоит сажать в горшки морковь и учить жизнеописания каких-то там великих волшебников. Ску-ко-та!

Изменено 31 октября 2016 пользователем Space Glove

Pikachu, 2016-10-31 16:48:22 +00:00

Оффтопик:

Арт! Почисти ЛС! Невозможно до Вас отправить ЛС!!!

Артлего, 2016-10-31 17:16:07 +00:00

Так я ведущий просто, а переписка с торбой уже есть ;)

Pikachu, 2016-10-31 17:17:12 +00:00

А может я хочу новую переписку начать )

Sepulchure, 2016-10-31 21:33:29 +00:00

Калькус Долгопуз

Дальний родственник Невилла Долгопупса. Во многом схож со своим сородичем, но имеет отличную память, которая почему-то не помогает ему избегать периодических неприятностей. К своему (но не окружающих) удивлению, был зачислен в Пуффендуй. Смело берётся за новые дела, ещё более охотно берётся за несколько дел сразу. Утверждает, что он - во всём эксперт. Как только замечает что-то странное в Хогвартсе, немедленно спешит расследовать. Активно проявляет приписываемые Пуффендуйцам достоинства - упорство и трудолюбие.

К сожалению, почти все благодеяния Калькуса заканчиваются не в его пользу. За что бы он ни брался, все дела у него идут из рук вон плохо. Однажды он даже чуть не пополнил ряды призраков замка, но его вовремя успели спасти. По жизни чрезвычайно неуклюж и потенциально опасен для окружающих. Два раза был на грани отчисления, но чудесным образом пронесло. Был зачислен в Школу Чародеев в очень раннем возрасте, но был вынужден пропустить несколько учебных годов из-за передряг, в которые попадал летом. Поэтому в Хогвартсе почти ни с кем не знаком, да и с родственником общается лишь украдкой. Обожает сливочное пиво.

Журнал успехов Калькуса на уроках:

1. Урок Зельеварения закончился взрывом котла и недельным смрадом в подземельях

2. Урок Прорицания закончился следованием собственному, неосознанно выдуманному предсказанию

3. Урок Истории Магии закончился всплеском эмоций и лозунгами против "системы" и Министерства Магии

4. Урок Защиты от Тёмных Искусств закончился погоней по ложному следу за мнимыми врагами

5. Урок Травологии закончился уходом в иную, красочную реальность после необдуманной дегустации плодов

Изменено 1 ноября 2016 пользователем Sepulchure

Pikachu, 2016-11-01 05:06:32 +00:00

Итого, за первые сутки набралось семь персонажей: по два Слизеринца, Когтевранца, Пуффендуйца и целый один Гриффиндорец )

Что же будет дальше ?!? ;-)

FedLap, 2016-11-01 10:04:55 +00:00

Итого, за первые сутки набралось семь персонажей: по два Слизеринца, Когтевранца, Пуффендуйца и целый один Гриффиндорец )

Что же будет дальше ?!? ;-)

Ждать остальных.;)

Полицейский, 2016-11-01 11:49:26 +00:00

-Здравствуйте всем. - С чуть заметным итальянским акцентом сказал некий парниша. Почесав свою голову с чёрной шевелюрой, он расстегнул синюю кожанную куртку и произнес:

-Меня зовут Фердинандо Босколо. Йа из Италии, приехал сюда на обучение. Меня сйуда отправили мои родители. Йа - полукровка: Папа маг, а мама... Мама у меня магл. Меня не очень-то и любят из-за моего раздражайущего, заметного иаталиянского аккцэнтеэ.

Учусь йа на Пуффендуй. Йа очень трудолйубивый и упорный человек. Я готов отстаивать цвета своего факультетте. Йа-тот который готов противостоять Тому-кому-нельзя-называть.

Оглядев собравшихся:

-Йа вижжу, что тут уже есть двое из моего факультетте. Похвально... Что касается моих лйубимых предметов, то это однозначно З.О.Т.И. и Зельеварение. Самые по моему мненийу, нужные предметы в борьбе с Пожирателями смерти и прочими гадами.

А вот нелйубимый предмет у меня это Прорицание. Учительница по нему немного... немного un po ' pazza. Йа не знаю как это по другому выразить.

Насчёт активности я не знаю. Постараюсь писать на уроках с мобильника...

Изменено 1 ноября 2016 пользователем Полицейский

Sepulchure, 2016-11-02 17:39:07 +00:00

Мне теперь и подумать страшно, во что мы превратим Хогвартс с таким отрядом Пуффендуйцев!

FedLap, 2016-11-02 18:25:47 +00:00

Мне теперь и подумать страшно, во что мы превратим Хогвартс с таким отрядом Пуффендуйцев!

Главное Гриффиндорцев нет...

Space Glove, 2016-11-02 18:35:22 +00:00

Главное Гриффиндорцев нет...

А что, Гораций уже не в счет?)

AdNorrel, 2016-11-02 18:38:18 +00:00

- Дарнери Густав. Очень приятно.

Дарнери родом с острова Давенкорн. Он - полукровка, однако лишь немногим известно, что он чистокровный волшебник. Его отец Далани, выдающий себя по поддельным документам за магла, утверждает, что он - далёкий потомок великого пирата Рачехана, и что именно он, Далани Густав, вместе с Дарсом Кралефаррусом провернул знаменитое Манчестерское дело с магловскими чеками. Однако, учитывая тот факт, что сейчас он торгует табуретками, Дарнери считает, что его отец просто любитель выдумывать всякие истории.

Дарнери страдает Болезнью Невозврата. Многие назовут это упрямством, однако это чувство намного сильнее и не подвластно ему. Он стремится двигаться только вперёд, не возвращаясь к прошлому. Если он поставит перед собой цель, он обязательно добьётся её, либо потерпит полный крах. Благодаря этому Дарнери добился больших успехов в учебе, но у болезни есть и отрицательные стороны.

Учится на Слизерине. Ему отлично даются такие предметы как Заклинания, Зельеварения и Травология (жизнь жителей Давенкорна так или иначе связана с растениями). Одевается всегда с иголочки, предпочитает носить фирменный давенкорнский костюм и обаятельную улыбку.

VerSen, 2016-11-02 18:44:36 +00:00

Мне теперь и подумать страшно, во что мы превратим Хогвартс с таким отрядом Пуффендуйцев!

А мне страшно подумать, как общественность собирается отлавливать мафов, если есть проблемы со счетом до двух! XD

Потому как:

Главное Гриффиндорцев нет...

А что, Гораций уже не в счет?)

Все 'в счёт'! Всех посчитают! Уж ведущие - так точно! А остальные - в меру собственных усилий! ;)


Так... по ходу Слизеринцам нужно выдавать отдельный этаж в Выручай-комнате! XD

Партия обещает быть жаркой!!!! :)

Арт! Надо будет соревнования факультетов устраивать!!! ;)

Изменено 2 ноября 2016 пользователем VerSen

Aragornt, 2016-11-02 20:52:23 +00:00

Пятый курс...

- Шляпа, ну и как ты вообще работаешь...?

- Легко! Кто тебя вообще сюда впустил??

- Расскажи, иначе я превращу тебя в жабу!

- А... так это ты из тех...

- Нет. Ошибаешься. Расскажи. Пожалуйста!

- Хорошо, только потом ты уйдешь отсюда. "Присаживайся", юная ученица! Все началось вот так...

Первый курс.

- Твои пожелания?

- Даже так можно? - удивилась маленькая девочка.

- Твои пожелания, говори.

- Гриффиндор!!

Третий курс.

Так в чем же была загвоздка? Зачем Шляпа спрашивает твои личные предпочтения? Учителя отвечали, что если личность разнообразная, подходящая и "туда и туда", потому им задают такие вопросы. Вообще, ей предложили читать больше материала, чем болтаться по школе и баловаться "Берти Боттс". Они, видите ли, плохо влияют на твое Зельевариение. Чем эти вещи совместимы? Наверное когда-то доведется познать...

Четвертый курс.

Экзамены в сторону, время бушевать! Вообще, их отставлять в торону не надо даже - они не скоро! Хм... через годик...

Растрепав волосы, изменив их цвет на более "волшебный" и бунтарский - время менять внешний вид! Раздражала все время эта чёлка и хвостик сзади! Ещё и каштановые! Нееет! Хоть раньше этого и не замечала, сейчас она категорически отказывалась менять все на старый лад, как бы не уговаривали родители и... даже ПОДРУГИ! Как они могли...?

Так лучше подчеркиваются глаза!

Ах да... хотите узнать секрет...? Назовите пароль сначала от входа!

Знаете почему "Берти Боттс" нельзя так много "употреблять"? Особенно перед Зельевариением!!?? Да все дело в том, что вы утратите какой либо вкус и начнете жрать реактивы прямо на уроке!! Я предупредила!

Эээ... экзамены уже скоро! Черт, и мои чистокровные и гордые родители отказываются покупать домашнюю русалку, если я вернусь снова домой (как это было под зимние праздники) с этим "не красивым" цветом волос! Совсем уже не дают свободу! (на самом деле один из них был магл. Ах да, и на самом деле цвет их устраивал. Просто никто не продает русалок!)

Та-да-да-дам... Мама, папа, привет! МаПа (младшая сестренка. Но зачем её называть по имени, если можно снова поприветствовать родителей?), я скучала! Ладно, ладно, Джуд, не злись! Старая и добрая волшебница дома! Да ещё и... оу... почему вы так смотрите? Прическа! Ну да!

- Глупышка. Мы просто скучали!

Аа...

Наедине с мамой было и такое:

- Милая, может ты немного умеришь свой пыл насчет прически и цвета? Это сказывается на твой сон. А оно - на твои нервы!!

Вот ещё что...! Зато по приезду подарили вместо домашней русалки сову! Сову!! Ааааа!! СОВУ! Как это круто! Аха-ха-ха и наконец-то нет той челки, что постоянно приходилось поправлять и откидывать со лба. Обычные... хм, как странно, и нормально реагирую на это... КАШТАНОВЫЕ волосы! Да, вроде и так хорошо. Каштановые... как в старые добрые, когда я упала с метлы... ах, приятный вкус победы по жизни! (зато можно было прогулять уроки...!)

Пятый курс. Тот самый.

Помада более чернее. Костюмчик. Палочка получше (наконец-то). И новая метла!! (кхм, ещё немного радостных мыслей по такому поводу: наконец-то не придется падать! Может и словить снитч получится... кто знает?) Ах да...

Новая прическа! Все просто попадают! Это нечто бомбезное...!! И да, эту прическу сделал магл! Как не странно! Там можно было уже падать в обморок перед зеркалом!

О, про Квиддич! Снова...! Некоторые простенькие заклятия держат прическу! Можно поразвлекаться, полетать на метле и перед парнями не упустить возможности похвастаться! Быть ловцом интереснее, кстати. Ах, если честно она мало что понимала в этом (Кивддич - спорт.). Ах, досада.

НО! Это пятый курс! Никаких развлечений! (разве что чуточку...! Например... хм, сладости перед Зельеварением? Аа, нее! Слишком старая тема! Лучше КОРМИТЬ ими мандрагор! Вот же визг поднимется!! Гы!)

Вообще, более взрослыми все стали. Открылась и одна старая тайна. Почему именно этот факультет?

Шляпа дала ответ. Старая добрая шляпа. Гриффиндор? Там герои. Самоотдача, каждый вступится за другого (всегда. Просто этот фактор может наблюдаться и у других групп учеников...). Не только это, конечно. Всяко разное. Пуффендуй? Честность завсегдатый партнер - прямиком в могилу. А там гляди и доработаешься до ручки-"премии". Быть облитым уксусом тоже не хотелось (пароль факультета. Помните, младшекурсники?)

Когтевран? Бывает настолько погрузятся в свои книги, что и о внешнем виде забудут напрочь!

И... Слизерин. Когда-то мы бегали и представляли себя героями, спасающими мир. Потом мы обрели собственные ценности и попали в Слизерин. Но не больше. Доказать, высказаться и возвести себя выше обычных желто-черных, с пренебрежительным уважением глядя на сине-серых, про красно-желтых вообще надо молчать.

"У кого свои ценности в жизни, кто работает на будущее - идет в Слизерин. Кто хочет учиться всю жизнь в этой опасной школе - Когтевран. Кто вообще ничего не выказывает - Пуффендуй (либо только и сидеть в своем корпусе и никуда не выходить. Особенно на уроки.). Гриффиндор - мовитон. Туда уже и никто не хочет. Нет представления что это. Сжились волшебники от "сказок". Это о дружбе.". А теперь поверьте - это все поверхностно, общее представление. Но это почти совсем не так.

Джозефина Коктэй. (Нет, только не "Коктейль"! Особенно на "поле" Квиддича! Я не настолько взрывная! Ах... вы ещё помните ту историю, как я упала с метлы? Черт возьми!) Зато Фина. Вот так можно. На переменках. Или Джу. Если мы только познакомились. Ну, это не прихоти... просто многие только так и умеют сокращать в начале.

А предметы?

Трансфигурация - скучная чушь. В быту пригодится очень. Но это чушь. Опасно тоже. Но скука - из-за писанины...!

Любимый, конечно же, Защита от Тёмных искусств! А что? Весело же! Ещё из любимых - Нумерология! Очень полезный предмет! Много чего нравится из предметов, в общем. Так можно сказать. Ах-ах-ха... то-есть да! Джозефина Коктэй - ученица Когтеврана!

Синий алмазик своего факультета - красивая и умная. Совмещает в себе все, что ей когда либо пригодилось бы - сама целеустремленность Слизеринца. Гордая выскочка. Когтевран... хм... она творческий человек. Это решило все дело!

WeNoGrayD, 2016-11-02 21:14:26 +00:00

В части про первый курс написано, что Фина определена в Гриффиндор. Позже же сказано, что она - когтевранка... Странно. Умеете же запутать.)

FedLap, 2016-11-03 07:07:12 +00:00

Главное Гриффиндорцев нет...

А что, Гораций уже не в счет?)
Я имел в виду, что всего один)

Pikachu, 2016-11-03 07:21:55 +00:00

Итого, на текущий момент набралось десять персонажей: по три Слизеринца, Когтевранца, Пуффендуйца и всё ещё целый один Гриффиндорец...

Мдя, странный состав заперся в Выручай-Комнате.

"Чую не менее трёх Пожирателей Смерти )))"

FedLap, 2016-11-03 07:52:13 +00:00

Итого, на текущий момент набралось десять персонажей: по три Слизеринца, Когтевранца, Пуффендуйца и всё ещё целый один Гриффиндорец...Мдя, странный состав заперся в Выручай-Комнате."Чую не менее трёх Пожирателей Смерти )))"

Надеюсь всех будет больше, а то Гриффиндорец всего один. Эх, если бы я знал, что Гриффиндорец будет к этому моменту один, то помог бы им держать строй!

Sepulchure, 2016-11-03 17:09:19 +00:00

А я таю надежду, что вместо привычных Пожирателей откопают каких-то малоизвестных злодеев со страниц книг. Ибо связь Слизерин-Пожиратели просто так не искоренить. Ну, по крайней мере я постараюсь этот аргумент не использовать.

Артлего, 2016-11-03 17:26:49 +00:00

Ага, домашних эльфов.

WeNoGrayD, 2016-11-03 17:28:48 +00:00

Неожиданно, что тут ещё добавить.)

Pikachu, 2016-11-03 17:34:40 +00:00

А я таю надежду, что вместо привычных Пожирателей откопают каких-то малоизвестных злодеев со страниц книг. Ибо связь Слизерин-Пожиратели просто так не искоренить. Ну, по крайней мере я постараюсь этот аргумент не использовать.

Ну и здря! Первые три кандидата на сюжетный выпил. Прямо вижу, как Капитан Очевидность сидит и ждёт когда Слизеринцев обвинят в пособничестве Сами-Знаете-Кому...

P.S. Забавно. Ещё не начался Пролог, а уже есть первые Кандидаты...

FedLap, 2016-11-03 17:52:18 +00:00

А я таю надежду, что вместо привычных Пожирателей откопают каких-то малоизвестных злодеев со страниц книг. Ибо связь Слизерин-Пожиратели просто так не искоренить. Ну, по крайней мере я постараюсь этот аргумент не использовать.

Ну и здря! Первые три кандидата на сюжетный выпил. Прямо вижу, как Капитан Очевидность сидит и ждёт когда Слизеринцев обвинят в пособничестве Сами-Знаете-Кому...

P.S. Забавно. Ещё не начался Пролог, а уже есть первые Кандидаты...

А давайте не будем пока никого подозревать:) Партия ещё не набрала игроков, статусы ещё не раздали, а уже Слизеринцев поозревать начали...

Pikachu, 2016-11-03 17:57:54 +00:00

А давайте не будем пока никого подозревать:) Партия ещё не набрала игроков, статусы ещё не раздали, а уже Слизеринцев поозревать начали...

А давайте "не будем" не будем никого подозревать)

А они сами виноваты. Изначально "Мы белые и пушистые и не важно, что со Слизерина" )))

Гильфи, 2016-11-04 14:53:03 +00:00

Прошу прощения за отстутствие, у меня последнюю неделю навалилось очень много событий, и я катастрофически ничего не успеваю. Да, я подтверждаю своё участие, но по техническим причинам отпишусь по теме в воскресенье. Сегодня был ужасный во всех смыслах день, так что у меня нет никакого настроения придумывать персонажа сейчас (тем более, что я говорила, что для меня это самое сложное). :Sad: Времени сегодня и завтра тоже нет, но в воскресенье я точно отпишусь.

Сама идея мне очень нравится, как раз скоро Фантастические звери выходят, очень вовремя подобрана тема) Всё никак руки не доходили ГП перечитать, хотя я уже второй год собираюсь, а то я так давно не перечитывла, что перестала выигрывать призы на стендах ГП на всяких ЭвриКонах. :Big-Grin: Ну да ладно, останется только решить самый сложный вопрос самоопределения на факультет, а то я вечно разрываюсь между тремя. Как говорится, "только не в Пуффендуй, только не в Пуффендуй". :Smile: Впрочем, в Когтевран мне хотелось в детстве, потом пару лет назад в качестве вышеупомянутого приза я почему-то выбрала Гриффиндорскую нашивку и галстук, а сейчас всё больше склоняюсь к мысли, что мне подходит только Слизерин. Выбор окончательный)

P681, 2016-11-06 07:10:12 +00:00

Неважно, какая будет фигурка, но хотелось бы упитого в хлам товарища, напоминающего Виктора Петровича (см. мою аватарку. Спасибо!

Здравия желаю, товарищи!
Вот, собственно, я наконец вернулся после недельного отсутствия, и готов таки принять участие в мафии! :)

_______________________________________________________________________________________________________________________

- Здорово всем! Меня зовут - Викториус Петровис, из интересов - изучение истории Древней Греции, в частности, изучение Спарты и всего, что ней связано. Одеваюсь строго, "с иголочки", так сказать. Любимые предметы? Хм... Заклинания люблю, остальное считаю не нужным и бесполезным. Я здесь, чтобы колдовать научиться! Ах да, еще я страдаю этой, как её... Ленью! Никак не могу её побороть. Но мы с ней хорошо уживаемся вместе, да! Учусь на Гриффиндоре. Еще готовить люблю. Соус на основе винного экстракта. Только его и готовлю. А что? С буханкой хлеба, или с узбекской лепёшкой очень даже ничего. Ну, как-то так. О, как же я мог забыть! Я же сын самого Петра Брэдли! Мой дед, он же - Форвард Брэдли сейчас где-то в американской глубинке живет. Он хозяин оружейного магазина, и изобретатель Сталиномобиля! Он с его подругой, как же её звали... с Софьей Легкобытовой вместе выследили и обезвредили Пришельцев.

Изменено 6 ноября 2016 пользователем P681

Гильфи, 2016-11-06 17:58:58 +00:00

"И что я вообще тут забыла?" - думала Ванесса Спеллкастер, глядя на разношёрстную толпу, собравшуюся в Выручай-Комнате. Как и все чистокровные маги, учащиеся на Слизерине, она смотрела на представителей других факультетов свысока, хотя, строго говоря, не считала магглов, грязнокровок и полукровок чем-то совсем уж ужасным. Ну магглов ещё можно попрезирать за их тупость и неосведомлённость о магии, но остальные-то хотя бы колдовать умеют, следовательно, с ними можно хоть о чём-то поговорить. В теории. На деле же, разговаривать с ними, скорее всего, не о чем - они понятия не имеют об этикете, традициях, фамильных склепах и прочем. Хотя, наверное, общую тему найти всё же можно, если постараться. Школьные предметы, например. Ванесса обожает трансфигурацию, и на прошлом курсе получила за неё "превосходно" на СОВ. Как и за заклинания, зельеварение (на самом деле, у неё твёрдая "выше ожидаемого", но профессор Снегг известен тем, что завышает оценки ученикам своего факультета), нумерологию и астрономию (ещё один любимый предмет). За всё остальное она получила "выше ожидаемого", что было весьма обидно по Уходу за магическими существами, так как предмет тоже любимый (о чём на Слизерине упомянуть стыдно, приходится скрывать), но так уж вышло - не все зверюшки одинаково милы и просты в обращении. На самом деле, история магии ей никогда особо не нравились, но подготовиться к экзамену это не мешало. Недаром библиотека - её любимое место в Хогвартсе (но Распределяющая Шляпа отправила её в Слизерин, ибо для Когтеврана она слишком вредная целеустремлённая). Зато у Ванессы отсутствие таланта в области полёта на метле, с которой она в основном падает, или летит не в ту сторону, поэтому она не особо фанатеет от квиддича. К счастью, полёты благополучно закончились на первом курсе и все об этом забыли.

Spellcaster (ударение на второй слог) по-английски означает Заклинатель. Очень красивое слово с намёком на древнее происхождение. Изначально я хотела написать Сабрина Спеллман и посмотреть, сможет ли хоть кто-то вспомнить, кто это и откуда, без помощи Гугла) :Big-Grin:

Насчёт фигурки: цвет волос желательно либо black, либо dark brown, но не reddish brown. Если есть торс со школьной формой Слизерина (от Малфоя, например) - было бы идеально.

VerSen, 2016-11-07 01:11:49 +00:00

Мальчики! Знакомьтесь - ваша спальня!

Как говорится "в тесноте да не в обиде"! ;)
Вы свои места будете заранее выбирать, или 'кто раньше встал, того и тапки'? Или устроим общую драку делёжку в Прологе? ;)

Sepulchure, 2016-11-07 07:04:48 +00:00

Калькус, это - спальня. Спальня, это - Калькус. Рад знакомству!

Беру центр если что.

P681, 2016-11-07 07:14:45 +00:00

Пьяную драку! В дележке было б классно поучаствовать! Или аукцион устроить...

Но интерьер шикарен!

FedLap, 2016-11-07 07:16:59 +00:00

Мне кровать с чемоданом) Верхнюю)

Pikachu, 2016-11-07 07:34:52 +00:00

Калькус по центру внизу, я так полагаю.

Златолоконс стало быть по центру сверху будет ;-)

Полицейский, 2016-11-07 07:38:51 +00:00

Пишу с мобильника, фотографии не отображаются, но мне ут, что поудобнее.

ТФОЛК, 2016-11-07 07:39:26 +00:00

А я буду... э... слева... э... сверху, во!

P681, 2016-11-07 07:43:36 +00:00

Пишу с мобильника, фотографии не отображаются, но мне ут, что поудобнее.

О, как ж я тебя понимаю! У самого на КОМПЬЮТЕРЕ еле отображаются...

FedLap, 2016-11-07 07:46:10 +00:00

Хм... Эй, чей это чемодан? Он мне спать мешает! ;)

Чей это чемодан? Ну реально?)

Изменено 7 ноября 2016 пользователем FedLap

Артлего, 2016-11-07 09:18:31 +00:00

Самая правая, первый этаж занят.

AdNorrel, 2016-11-07 10:05:37 +00:00

Верхняя, та, что с лестницей.

Space Glove, 2016-11-07 11:07:44 +00:00

Мне дайте какую угодно, лишь бы подальше от остальных! Да, это явно не моя роскошная полутораспальная кровать, стоящая дома у папаши...

Полицейский, 2016-11-07 11:57:45 +00:00

Самая левая снизу. Хотел взять справа, но её уже взяли...

WeNoGrayD, 2016-11-07 13:26:34 +00:00

Мне, так уж и быть, верхнюю слева от центра. Разобрали тут уже все хорошие места до меня, эх. :(

VerSen, 2016-11-07 13:32:49 +00:00

Мне, так уж и быть, верхнюю слева от центра. Разобрали тут уже все хорошие места до меня, эх. :(

Не расстраивайся! Хочешь я тебе медведика выдам для обнимашек? ;)

WeNoGrayD, 2016-11-07 13:34:53 +00:00

Ну ладно... Я согласен на коричневого.)

anabanana, 2016-11-07 15:01:15 +00:00

Нисколько не удивлена состоянием спальни мальчишек. Паутины! Святой Мерлин, вы волшебники или нет?! Это же простейшие заклинания!

Изменено 7 ноября 2016 пользователем anabanana

Pikachu, 2016-11-07 16:17:36 +00:00

Не расстраивайся! Хочешь я тебе медведика выдам для обнимашек? ;)

Кстати, а можно мне взять с собой в Тайную комнату свою любимицу? Ручную огненную лисичку Верону? (Надеюсь, у Вас есть такая прелесть, из Эльфов? Если нет - можно другую забавную кископодобную зверушку ;-)

VerSen, 2016-11-07 16:21:00 +00:00

Кстати, а можно мне взять с собой в Тайную комнату свою любимицу? Ручную огненную лисичку Верону?

Разумеется можно! :)

Space Glove, 2016-11-07 16:36:24 +00:00

Только, друг мой, поаккуратнее там со своей огненной лисичкой, а то всю комнату спалите. :silly:

Изменено 7 ноября 2016 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2016-11-07 17:22:07 +00:00

Нисколько не удивлена состоянием спальни мальчишек. Паутины! Святой Мерлин, вы волшебники или нет?! Это же простейшие заклинания!

Я, Калькус - эксперт по уходу за магическими и не очень существами! А вы, мадам, мало того, что подглядываете, так ещё и не можете понять что паук с его паутиной - лучший друг волшебника! Я никого в долгу не оставляю, местных паучков оберегаю и даже подкармливаю зимой - а они нас за это оберегают от действительно вредоносных насекомых!

Pikachu, 2016-11-07 17:58:00 +00:00

Только, друг мой, поаккуратнее там со своей огненной лисичкой, а то всю комнату спалите. :Silly:

Вы же не первокурсник какой, чесслово! Уж водные заклинания должны были проходить. Или Вы их "проходили мимо" ?! ;-)

anabanana, 2016-11-07 19:03:28 +00:00

Калькус, правда же, подглядываю?
Моё внимание, прежде всего, привлекли кричащие Гриффиндорские цвета. Я полагаю Когтевран и Пуффендуй особо не гордятся цветами своего Факультета, но Мерлинова борода, Синевер и Дарнери, вы еще золотого льва на свои бордовые одеяла нашейте.

Я совсем не придираюсь )) Уважаемая VerSen сделала атмосферную декорацию, но не могла я пройти мимо. В роль вошла ))

Sepulchure, 2016-11-07 20:50:00 +00:00

Калькус, правда же, подглядываю?

Моё внимание, прежде всего, привлекли кричащие Гриффиндорские цвета. Я полагаю Когтевран и Пуффендуй особо не гордятся цветами своего Факультета, но Мерлинова борода, Синевер и Дарнери, вы еще золотого льва на свои бордовые одеяла нашейте.

Ясное дело, что общих спален здесь нет, но в Хогвартсе нынче творятся какие-то странные вещи. Если я правильно понял инструкции, покамест мы вынуждены проживать исключительно в перевоплощениях Выручай-комнаты. Меня это наталкивает на мысль, что у вас - проблемы с восприятием реальности, моя дорогуша! И хотелось бы мне посмотреть на женский спальный корпус. Так, интереса ради...

Полицейский, 2016-11-08 04:47:14 +00:00

Прекраттиттэ! Что за споры ?

anabanana, 2016-11-08 05:15:16 +00:00

Ну да, ну да... комнату же вызвали Гриффиндорец и Когтевранка... Когда Полумна думала о книгах и нужном оснащении, Невилл, полагаю, свой внутренний взор устремил в мягкие уютные объятия.

Артлего, 2016-11-08 11:09:53 +00:00

В здоровом борце с новыми порядками - здоровый дух!

А дух ничто так хорошо не поднимает, как цвкт теплых багровых одеял!

dimaks, 2016-11-09 19:26:13 +00:00

Меня таки уговорили участвовать. >_>

Писал на скору руку.

-Фольвер. Фольвер Фантонски. - представился когтевранец, вошедши в выручай-комнатку. Это был высокий голубоглазый белявый шестикурсник, одетый в ярко-зелёный пиджак, который аж "светился", и тёмно-зелёные брюки.

Фольвер был замкнутым человеком, не особо разговаривавшим с остальными. Он очень любил читать, читал перечитывая некоторые предложения по несколько раз и некоторые даже в голос. Нередко говорил с собой вголос, когда был сам. (Не путать с раздвоением личности) Был очень умным. Предметов любимых особо нет (*это потому, что книгу я читал уже давненько и из предметов помню лишь зельеваренье*), особо даже не готовиться, но работает превосходно. Из-за замкнутости о нём знают немного, но известно, что он из небедной семьи. Часто гуляет во дворе, почитывая. Из-за его осбенностей о нём ходит много слухов. Лишь слухов. Вцелом доброжелательный человек и вполне может помочь.

Артлего, 2016-11-10 18:43:27 +00:00

Почувствовал сейчас себя распределяющей шляпой.

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Артлего

Pikachu, 2016-11-10 19:51:06 +00:00

Я не придираюсь, но маленькие цитаты из Правил:

1.9. Статус игрока, убитого днем, озвучивается в теме игрового дня после ее закрытия. Статус выбывшего Персонажа раскрывает Pikachu;

---

Нулевая ночь – очень короткая. :) 3 ноября 23:00-24:00

---

4.0. ВСЕ ЛС, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАННЫЕ С ПАРТИЕЙ, ЗАПРЕЩЕНЫ! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДРУГИМИ ПЕРСОНАЖАМИ НЕ В ТЕМЕ ИГРЫ. Надеемся на вашу честность и совесть.

5.13. Строго запрещено цитировать письма от Ведущих Игры относительно информации касающейся Статусов и отыгрываемых ролей.

При этом разрешено прямо или косвенно намекать на свой статус в темах Игры и в ЛС. Поверят ли вам? Решать будут Игроки.

1. Вау! Честно-честно?! 8-) Пикачу будет объявлять кем был выбывший ?! ;-) Интересненько ;-)))

2. Очепятка в дате? Может надо подправить?.

3. Вроде как ЛС между Игроками совсем запрещены, Однако в другом пункте Правил есть упоминание ЛС. Видимо, не удалили... Надо подправить. ИМХО)

Был мутный день и я не придираюсь, просто глаз зацепился.

P.S. Может рамочки Персонажей надо было сделать в цветах Факультетов? ;-)

P.P.S. Эх, какая жаль, что нельзя плюсовать!

Арагорнт так качественно написал Интро к своему Персонажу, что Арт запутался и не понял Факультет Джозефины ;-)

Арагорнт, мысленный плюс!

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Pikachu

Артлего, 2016-11-10 19:56:43 +00:00

Ага, давайте еще это отметим, устроим праздник и повесим баннером.

VerSen, 2016-11-10 20:29:08 +00:00

Уважаемые все! :)

Как приятно, что хоть кто-то читает правила!!! Респект обоим экс-ведущим! :)

Поправим все, я тоже сейчас вчитаюсь!

К утру субботы - все будет окончательно и бесповоротно!

Пролог будет идти до раннего утра субботы - в 10:00 12 ноября тему с прологом закроем.

Дальше я пойду на random.org и буду распределяющей шляпой выспрашивать ваши статусы :)

Потом я пойду в ЛС и буду их вам сообщать!

Первый день начнется в субботу 12 ноября в 15:00.

А пока - нам надо навести видимость порядка. :)

Pikachu, 2016-11-10 20:30:15 +00:00

Арт, Не надо злиться.

Я же не ехидничаю.

Всем Спокойной Ночи и до Завтра!

Изменено 10 ноября 2016 пользователем Pikachu

Sepulchure, 2016-11-10 20:42:24 +00:00

Единого формата оформления постов так мы и не установили.

Попрошу весь текст моего перса воспринимать как прямую речь. Таить нечего ))

Артлего, 2016-11-10 20:48:18 +00:00

Так стандартно вроде бы - действия, мысли, речь, голосуем: Против.

VerSen, 2016-11-10 21:18:12 +00:00

Изменено название темы...
Было:
'Выручай-комната вновь открыта! Анонс шестой партии!'
Стало:
'Абра-Кадабра и Выручай-комната. Обсуждение игры'

Гильфи, 2016-11-10 21:52:25 +00:00

Как приятно, что хоть кто-то читает правила!!! Респект обоим экс-ведущим! :)

Всегда пожалуйста) На самом деле, те две ошибки я тоже заметила (особенно порадовал Пикачу в роли незримого ведущего), но написать решила только по поводу 4.0, так как мне показалось это более важным. Всё-таки его формулировка неявна, так как путаница персонаж/игрок и к тому же противоречит 5.13, плюс в моё время не было подобных запретов.

VerSen, 2016-11-10 22:17:43 +00:00

Путаницы Персонаж и Игрок - я не вижу. :)

Игрок - реальный человек, отыгрывает своего Персонажа.


Правила, под неусыпным оком Артлего мною скорректированы.

Продолжаем вчитываться! Присоединяйтесь! :)

После Пролога - мы не в силах будем что-либо изменить!


2. Расписание
Пролог начинается: 10 ноября 20:00
Пролог играется без статусов персонажей. У всех игроков есть возможность освоить форумный функционал, связанный с оформлением своих сообщений в теме, познакомиться и, при желании, рассказать что-нибудь о своем герое.
Тема с прологом закрывается 12 ноября в 10:00 (суббота).
Нулевая ночь – очень короткая. :) 12 ноября 10:00-15:00
Статусы распределяются случайным образом.
Все игроки получат Личное Сообщение (ЛС) со своим статусом от Технического ведущего Игры - VerSen.

Первые игровые сутки

День: 12 ноября (суббота) 15:00 - 13 ноября (воскресенье) 22:00;

Ночь: 13 ноября (воскресенье) 22:00 - 14 ноября (понедельник) 10:00;

Сумерки: 14 ноября (понедельник) 10:00 - 14:00

Вторые игровые сутки

День: 14 ноября (понедельник) 14:00 - 15 ноября (вторник) 22:00;

Ночь: 15 ноября (вторник) 22:00 - 16 ноября (среда) 10:00;

Сумерки: 16 ноября (среда) 10:00 - 14:00

Третьи игровые сутки

День: 16 ноября (среда) 14:00 - 17 ноября (четверг) 22:00;

Ночь: 17 ноября (четверг) 22:00 - 18 ноября (пятница) 10:00;

Сумерки: 18 ноября (пятница) 10:00 - 14:00

Четвертые игровые сутки (четвертые и последующие игровые сутки могут быть заменены на финал; решение принимается Ведущими Игры)

День: 18 ноября (пятница) 14:00 - 19 ноября (суббота) 22:00;

Ночь: 19 ноября (суббота) 22:00 - 20 ноября (воскресенье) 10:00;

Сумерки: 20 ноября (воскресенье) 10:00 - 14:00

У кого свежая и бодрая голова - посмотрите пожалуйста!!! :)

Гильфи, 2016-11-10 22:55:50 +00:00

Путаницы Персонаж и Игрок - я не вижу. :)

Так я же на неё вам указала) Написано было, что персонаж не может слать ЛС персонажу (то есть отыгрывать роль через личку), а подразумевалось, что игрок не может слать ЛС игроку (то есть союзничать/интриговать через личку). Это совершенно разные вещи)

Нельзя было такие лазейки оставлять, а то кто-то может прицепиться к словам, намеренно истолковать правило неверно, и действовать в обход.

Хорошо, что вы это исправили)

Изменено 11 ноября 2016 пользователем Гильфи

VerSen, 2016-11-11 01:47:13 +00:00

Видимость порядка начинает иметь место быть!!! :)


Продолжаем наводить порядок! Спальня девочек - готова! :)

В картины тоже начинают заселяться жители. Все 'картинные' персонажи - желтолицые! Будут ли они разговаривать с вами? Я не планировала, но давайте обсудим!

Нам надо отнести кроватки в спальню мальчиков!!! И расставить книжки в библиотеке... и отнести журнальные столики по комнатам и поставить скамейки вокруг большого стола.

Ага, и пыль протереть! :)
Дорогие все: вы только вдумайтесь - мне приходится делать все это - физически! Аха! ;)

Кому еще выдать домашних питомцев - пишите!

Еще мне надо не забыть расписать синхронизацию ночных статусов!

И еще... чего я еще забыла?

Артлего, 2016-11-11 09:02:35 +00:00

Дорогие мои алконавты, для вас есть Мадам Розмерта в Хогсмиде - утолить жажду чем покрепче прошу идти туда.

Изменено 11 ноября 2016 пользователем Артлего

FedLap, 2016-11-11 17:54:50 +00:00

Арт, ты в прологе тринадцатого персонажа забыл) Которого Димакс отыгрывает, Когтевранца)

Артлего, 2016-11-11 17:57:27 +00:00

Нет, я жду его картинку.

VerSen, 2016-11-12 08:48:08 +00:00

Итак, уважаемые все!
Пока я не дошла до random.org хочу прояснить несколько моментов...
Прежде всего, мы с Артом опубликовали отдельно Правила Текущей Партии.
Я обращаю внимание Игроков на следующее...
Названия статусов - написаны в соответствии с традициями игр в мафию и не указывают на гендерную принадлежность игроков!!! На выдаваемых картах - статус тоже написан в соответствии с традицией игр.
Факультеты Персонажей - не имеют никакого отношения к статусам!!! Именно поэтому - факультеты не указаны на иконках.

Синхронизация ночных действий. Важно!
Все статусные Игроки присылают свой ответ Игровой Ночью (уточняйте по расписанию). Если у вас нет возможности выйти на форум за Игровую Ночь - пишите в ЛС - с каждым решим вопрос индивидуально.
Ваш запрос я должна получить к 10:00 утром (можно и раньше этого времени, но не позже!!!). Если запроса нет - то и ответа нет и действия не совершаются. :)
Мой ответ, как Технического Ведущего, вы получите к началу Игрового Дня. Не стоит меня трясти по ЛС с вопросами "ну и как там?", и "кто он?" и "мы уже приехали?", "а теперь приехали?"!
Относительно мафо-чатика и общения мафов. Общение в рамках Игровой Ночи.
Я открываю ваш чат (делаю я это к началу первого Игрового Дня - вы узнаете друг друга, но не будете иметь возможность пообщаться до начала Игры), знакомлю вас и присутствую в вашем чате всю игру. Общение вне чата между вами посредством любых средств связи запрещено. Либо в чате ночью, либо в Игре днем!
С Доном Мафии - у нас дополнительная отдельная переписка.
Действия Доктора - в приоритете. Т.е. если Целитель лечит Персонажа, и мафы выбирают этого же Персонажа ночной жертвой, то не имеет значения кто раньше из статусников прислал запрос: Персонаж остается жив.
Запросы Искателя и Фанатки Искателя выполняются только в случае, если они остаются живы ночью. Ответ я присылаю до начала Игрового дня.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем VerSen

Sepulchure, 2016-11-12 08:54:03 +00:00

5.11. Искатель , Альфа-Марионетка и Фанатка Искателя, убитые мафией ночью – не имеют возможности что либо сказать после своей смерти. Совсем.

Тут вроде ошибка.

VerSen, 2016-11-12 10:27:17 +00:00

Исправила! Благодарю! :)



Статусы розданы!



Каждый из вас получил конверт с магическими чернилами... В нём - карта вашего игрового Персонажа.
Не показывайте её никому!
Если у кого-нибудь вопросы, пожелания, опасения как с этим дальше жить - приглашаю в ЛС. ;)

Всем классной Игры!

Артлего, 2016-11-12 14:08:17 +00:00

Test

Тест

VerSen, 2016-11-12 14:14:26 +00:00

Эгегей!!!! :) Я поняла, что если продолжу ходить по ЛС - то к утру не закончу!

Курицу свою и прочую еду разберите пожалуйста!!! :) Если пригодится в теме - хорошо! Не пригодится - не страшно, вам на память останется!

Сейчас еще принесу! Ждите!

Индивидуальные заказы на фото - принимаются, только фотаю я очень медленно. Но вы пишите - шанс есть! :)

Изменено 12 ноября 2016 пользователем VerSen

Sepulchure, 2016-11-12 15:06:40 +00:00

Дневник. оказывается, крутая вещь. Уже набрал больше 600 слов материала для длиннопоста.

Всем советую. Потом будет что вспомнить!

Кстати, о длиннопостах. Пока не поздно. У нас двое ведущих - качаются на противоположных концах бревна, тогда как игроки сидят где-то на середине. ВерСен знает всё (так как раздавала статусы), а Артлего не знает ничего (даже меньше, чем обычный игрок). И если от каждого ведущего будет хотя бы по короткому посту на тему "как проходила партия в плане расследования в моих глазах" - это будет нечто.

Изменено 12 ноября 2016 пользователем Sepulchure

WeNoGrayD, 2016-11-12 19:58:46 +00:00

Простите, что отсутствовал целый день. У моего провайдера были неполадки, и я сутки не мог подключиться к сети. Но сейчас я снова с вами!

Артлего, 2016-11-12 20:22:56 +00:00

Как раз на самое интересное успели!

Изменено 12 ноября 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-11-13 09:31:12 +00:00

Мне кажется, или пора бы уже начать голосование? На это нужно все равно немало времени, а игровой день уже кончается. Все равно же актива нет, чего тянуть-то?

Артлего, 2016-11-13 09:33:16 +00:00

Ну так мы начали, а вы не голосуете.

Уж как сюжетно не намекаю...

ТФОЛК, 2016-11-13 09:38:42 +00:00

Нужно же как-то объявить, что все должны проголосовать, и на том, кто наберет голосов больше всех, будет использован артефакт.

Я, конечно, проголосую, но сюжетно это никак не понятно. И почему, например, я не могу голосовать против Невилла?

Артлего, 2016-11-13 11:40:33 +00:00

Вы старые голоса зачеркивать лучше не забывайте.

Всем рекомендую голосовать.

После 10 вечера вы не сможете, получите голос против себя, проголосуют против вас и вы вылетите.

Гильфи, 2016-11-13 13:23:49 +00:00

Артлего, не могли бы вы, пожалуйста, в списке персонажей указать ники игроков? Просто кто-то пишет постоянно, кто-то заходит редко, и надо листать по 9 страниц только чтобы понять, кто за кого играет и кто против кого голосует. :Confused:

VerSen, 2016-11-13 13:44:02 +00:00

Артлего, не могли бы вы, пожалуйста, в списке персонажей указать ники игроков? Просто кто-то пишет постоянно, кто-то заходит редко, и надо листать по 9 страниц только чтобы понять, кто за кого играет и кто против кого голосует. :Confused:

Я исправила список в топиковом посте первого дня.

Дублирую здесь:

Список Персонажей

@anabanana Слизерин

@WeNoGrayD Когтевран

@Pikachu Когтевран

@FedLap Слизерин

@TFOLC Пуффендуй

@Space Glove Гриффиндор

@Sepulchure Пуффендуй

@Полицейский Пуффендуй

@AdNorrel Слизерин

@Aragornt Когтевран

@P681 Гриффиндор

@Гильфи Слизерин

@dimaksКогтевран

Гильфи, 2016-11-13 14:06:40 +00:00

Ура, спасибо) :Cool: А то привыкла всегда пользоваться этой табличкой, а теперь пришлось всё на бумажку записывать.

VerSen, 2016-11-13 14:49:59 +00:00

Уважаемые все! Читаем правила внимательно:

5.14. Любые оффтопные разговоры, пояснения, мысли категорически не приветствуются в теме Игры. ;)) Для внесюжетных действий и вопросов существует тема Обсуждение Игры.

Прошу всех почистить свои сообщения!



И снова читаем правила!

4.2. Голосовать нужно в явном виде: я голосую против Имя Персонажа;
4.4. При изменении своего мнения предыдущий вариант зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Вот так: зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Новый голос пишется в новом сообщении согласно пункту 4.2;

Удивлена, что надо пояснять... У нас шестая партия - не первая...

Старое сообщение - просто зачеркнули. Новое написали.

У кого вопросы - в ЛС! Срочно! :)

Не обижайтесь, если я не засчитаю ваши голоса.

ТФОЛК, 2016-11-13 14:57:38 +00:00

Внезапно действительно почувствовал себя новичком, которому что-то нужно объяснять... Надо же! Сыграл пять партий и не замечал, как меняются голоса! И вроде даже требовал у кого-то сменить правильное зачеркивание на неправильное. Исправил, спасибо!

Гильфи, 2016-11-13 16:07:02 +00:00

Переношу запретные спойлеры сюда, так как считаю их важными) Я не оффтоплю ради оффтопа!

Из последнего сообщения:

Народ, ну внимательнее будьте) Мы-то знаем, что играем в мафию, а наши персонажи - нет. Они про убийства ещё ничего знать не могут, так как не было их)

Из диалога с Невиллом:

Если они не заколдованы на наказание предателей - надо было так и ответить. Я-то подумала, что они играют какую-то ещё роль, кроме символической, было бы интересно, кстати)

Из первого вчерашнего поста:

Прошу прощения за очередное отсутствие, план поездки пошёл не по плану( Очень обидно, ибо по ходу чтения темы я поняла, что опустила классную возможность высказаться. Завтра буду активнее!

В дальнейшем буду тут спойлерить. Ещё раз прошу прощения за старую привычку(

Изменено 13 ноября 2016 пользователем Гильфи

Pikachu, 2016-11-13 17:25:19 +00:00

Забавная Партия)

Жаль, что нельзя "постучать мячиком" и посмотреть на реакцию конкретного человека в приватной беседе. Плохо без ЛС ;-)

И, да. Извиняюсь, что не смог поучаствовать в голосовании раньше.

Реально почти три дня убил на решение одной, казалось бы, простой проблемы.

VerSen, 2016-11-13 17:27:49 +00:00

Плохо без ЛС ;-)

Без ЛС - хорошо! Только вы еще просто не втянулись! И у всех ломка - по старым и добрым временам.

:)

Pikachu, 2016-11-13 17:34:59 +00:00
Это был пост отчаяния. Извиняюсь, буду держать себя в руках. Изменено 13 ноября 2016 пользователем Pikachu

Артлего, 2016-11-13 17:46:22 +00:00

Голоса в СТАРЫХ сообщениях зачеркивайтк пожалуйста.

Даже если вы продублировали в одном мз следующих сообщений, но зачеркнули там, а не в предыдущем, то я этот годос засчитвать НЕ БУДУ, а вы вместо своего голоса против кого-то, получите голос против себя.

Я веду статистику и по сто раз править данные не буду - у нас есть правила. Ознакомьтесь, пожалуйста.

ТФОЛК, 2016-11-13 18:19:29 +00:00

Ребят, а давайте в каждом своем сообщении вставлять карточку персонажа? Я и раньше замечал, что этого не делают (например, вставляя фото ВерСен), но от Ведущего такого не ожидал.

Артлего, 2016-11-13 18:22:19 +00:00

Я с телефона, все поставлю.

Это мысли тем более, я все поправлю. О вас же беспокоюсь, в обсуждении не было никого.

Pikachu, 2016-11-13 19:01:33 +00:00

Пардон, если я туплю, но из Правил выкинули этот пункт?

4.0. ВСЕ ЛС, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАННЫЕ С ПАРТИЕЙ, ЗАПРЕЩЕНЫ! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДРУГИМИ ПЕРСОНАЖАМИ НЕ В ТЕМЕ ИГРЫ. Надеемся на вашу честность и совесть.


Я вроде перечитал Правила и туда и сюда, а этого не нашёл.
И второе: Я вроде видел слова про "мафочатик ночью, всё остальное днём"? Тоже в Правилах не нашёл. Это так?

---------------------

Какая жаль...
"Извините, мы не можем найти это!"

Изменено 13 ноября 2016 пользователем Pikachu

WeNoGrayD, 2016-11-13 19:01:36 +00:00

Почему тема первого дня удалена? О_о

VerSen, 2016-11-13 19:01:52 +00:00

Голосование законченно!

Тема закрыта и скрыта на 10 минут.

Мы считаем голоса. Ваши сообщения все заскринены. Будут вопросы - выложу скрины. :)

Aragornt, 2016-11-13 19:01:54 +00:00

Говорили же, что Выручай-Комната периодически исчезает! Не врали! XD XD

Pikachu, 2016-11-13 19:03:11 +00:00

Говорили же, что Выручай-Комната периодически исчезает! Не врали! XD XD

Плюсую! )))

Артлего, 2016-11-13 19:04:03 +00:00

Давайте проверимФердинанто? Думайте своей головой. Ещё один голос против или ничья? Я не заставляю и в этом все мое и достоинство, и преимущество.

Влад, а это считать как голос против или что ты имел в виду?

Изменено 13 ноября 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-11-13 19:06:20 +00:00

Голос, я его надлежащим образом оформил! ;)

Sepulchure, 2016-11-13 19:06:42 +00:00

Эльф вызвал пространственно-временную воронку, куда затянуло всю тему.

Троллинг века! А мы думали, что в игру играем х)

Артлего, 2016-11-13 19:20:05 +00:00

Просто просили же в явном виде.

А "давайте проверим" - ну, если бы не цвет, я бы подумал, что это искателю привет, если честно!;)


Что, результатов ждете?

Ждите, my friends!

Немножечко магии - и вуаля - ничего нельзя прочитать!

Изменено 13 ноября 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-11-13 19:21:23 +00:00

Особая эльфийская магия...

Артлего, 2016-11-13 19:30:51 +00:00

Кстати. интересно, как соотносится элфийская магия и админская магия.

А то Бабзойдер-то и до правил мог добраться.


Всё, ловите тему.

VerSen, 2016-11-13 19:31:19 +00:00

Пардон, если я туплю, но из Правил выкинули этот пункт?

4.0. ВСЕ ЛС, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СВЯЗАННЫЕ С ПАРТИЕЙ, ЗАПРЕЩЕНЫ! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДРУГИМИ ПЕРСОНАЖАМИ НЕ В ТЕМЕ ИГРЫ. Надеемся на вашу честность и совесть.

Не выкинули.

Такая формулировка противоречила сообщениям статусным Игроков, которые они осуществляют в Игровую Ночь.

Почему Вас не устраивает пункт:

3.9. Личные сообщения между Игроками относительно текущей Партии, кроме ситуаций, озвученных выше запрещены!

Или что-то другое не понятно?

dimaks, 2016-11-13 19:35:44 +00:00

Полицейский, спасибо за игру!

Pikachu, 2016-11-13 19:39:15 +00:00

Вера, Извиняюсь, действительно не увидел. "Смотришь в книгу и видишь .... абстрактную живопись." ;-(


Вот что занятно. Я говорил: "Не надо ничью!" Димакс переголосовал и я завопил: "Лучше уж ничью!"

Как быстро меняется точка зрения...

Изменено 13 ноября 2016 пользователем Pikachu

Гильфи, 2016-11-13 19:45:25 +00:00

Плохо без ЛС ;-)

Pikachu, не знаю, что у вас был за "пост отчаяния", но успокойтесь: вы не один чувствуете ломку без лички) Кстати, мои апплодисменты вам за гениальное объяснение причины своего отсутствия устами персонажа. Всем бы уметь так! ;)

Изменено 13 ноября 2016 пользователем Гильфи

Артлего, 2016-11-13 19:59:04 +00:00

Процесс проверки занимает определенное время.

После него объект будет спать некоторое время.

И не сможет тренироваться с другими учениками.

VerSen, 2016-11-13 20:06:08 +00:00

Игру покидает Фердинандо Босколо. Статус: Марионетка Пожирателей Смерти (мафия).

[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_Mafia.jpg[/imgx]

@Полицейский спасибо за Игру!

Изменено 14 ноября 2016 пользователем VerSen

dimaks, 2016-11-13 20:06:23 +00:00

Ну так что? Ничья была бы лучше? :)

Изменено 13 ноября 2016 пользователем dimaks

Артлего, 2016-11-13 20:09:03 +00:00

Полицейский, спасибо за игру!

Мафы...

Вы что, подарочков не хотите?:)

dimaks, 2016-11-13 20:11:52 +00:00

И вот теперь на завтра сразу есть подозреваемый(у кого ые/ая возможно). :)

Изменено 13 ноября 2016 пользователем dimaks

Sepulchure, 2016-11-13 20:16:09 +00:00

Вы что, подарочков не хотите?:)

Тсссс, после таких слов Невилла ещё прижмут за шкафом и преподадут урок... Хогвартс-стайл )))

Артлего, 2016-11-13 20:20:28 +00:00


Какой такой Невилл? Здесь только я!


My friend, Кулькулус, have a nice night!


Я приготовил your кроватка well!


Made some tricks!


Изменено 13 ноября 2016 пользователем Артлего

Гильфи, 2016-11-13 20:20:46 +00:00

Ага, попался) Надо же - первый же день, и мы уже увеличили свои шансы на победу. Поздравляю!

Насчёт дальнейшей активности - наступают суровые студенческие будни, так что я смогу отписываться по вечерам, и, возможно, в перерывах( А там - посмотрим.

Изменено 13 ноября 2016 пользователем Гильфи

ТФОЛК, 2016-11-14 04:23:28 +00:00

Вот это да! Полицейский, спасибо за игру!

FedLap, 2016-11-14 06:03:37 +00:00

Полицейский, спасибо за игру!

Мафы, давайте уже по нормальному, а то чего-то на первом дне мирные по вашему попали...

Pikachu, 2016-11-14 06:16:12 +00:00

Забавно получилось)

Чуть ли не первая Партия на моей памяти, где одного из мафов поймали в первый день.

Полицейский, спасибо за Игру!

Димакс! Снимаю шляпу. Я проглядел такой вариант... Старею ;-)

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Pikachu

ТФОЛК, 2016-11-14 06:27:41 +00:00

Pikachu, посмотрите, например, третью партию мафии на РФФЛ, где на каждом дневном голосовании выбивали только мафов. Ее, кстати, проводил сам Полицейский.

Pikachu, 2016-11-14 07:01:21 +00:00

Спасибо, почитаю как время будет)

P681, 2016-11-14 09:07:27 +00:00

Полицейский, спасибо за игру!

VerSen, 2016-11-14 11:06:02 +00:00

Доброе утро, Выручай комната! :)

Полумна передает, что ночь прошла без жертв!

FedLap, 2016-11-14 11:15:34 +00:00

Никого не Великий Dark Lord не утащил?)

Изменено 14 ноября 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-11-14 11:17:56 +00:00

Вот блин, у них, видимо, тактика есть...

Space Glove, 2016-11-14 12:14:39 +00:00

Партия с мафией, умело выбитой подряд - есть. Как насчет партии без потерь среди мирных жителей? Поставим новый рекорд...)

Артлего, 2016-11-14 12:20:11 +00:00

Вы как будто кого-то выловили)

Вы как будто кого-то ещё выловили)

VerSen, 2016-11-14 12:28:06 +00:00

Так... кто тут у нас бежит впереди паровоза?

Дорогие мои!!! У нас второй день!!! ТОЛЬКО второй день!

И в этот раз я болею за обе команды!

Не стоит пустословить в Обсуждениях! Надо показать Кузькину Мать класс в Игре!

ТФОЛК, 2016-11-14 13:35:06 +00:00

А я просто скажу здесь, прочитав посты в дне, что мафы тоже иногда ошибаются в подсчетах. Именно из-за этого мы проиграли в первой партии, например, и просто чудовищная ошибка была в пятой партии. Так что выдавать это за аксиому - глупо.

Артлего, 2016-11-14 14:46:17 +00:00

'Ах-ха-ха-ха... Синевер использовал непростительное заклятие, за что комнате пришлось завязать его язык к нёбу, чтобы он поменьше колдовал'

Влад, а это часом не отыгрыш ли чужого персонажа?

Aragornt, 2016-11-14 14:48:56 +00:00

Ах-ха-ха-ха)) А вот и нет! Это наблюдательность происходящего!)) Я надеюсь тебе Вера объяснит. У меня башка другим забита.

Изменено 14 ноября 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-11-14 14:59:04 +00:00

Да, сорри! Это не сформулировано в Правилах. И это безотносительно к Игре. Мне очень неприятно использование непростительных заклятий. Очень прошу ими не оперировать!

Aragornt, 2016-11-14 15:00:06 +00:00

Вот именно это я и заметил, Арт...

;))

FedLap, 2016-11-14 15:07:51 +00:00

Так, стоп! Какие непростительные заклинания! Мой персонаж ничего не использовал!

Артлего, 2016-11-14 15:16:19 +00:00

Вот в том-то и дело, что я тоже такого не припомню.

VerSen, 2016-11-14 15:17:34 +00:00

Так, стоп! Какие непростительные заклинания! Мой персонаж ничего не использовал!

Даже зачеркнутое напростительное заклятие им остается. Поэтому читай еще раз:

Да, сорри! Это не сформулировано в Правилах. И это безотносительно к Игре. Мне очень неприятно использование непростительных заклятий. Очень прошу ими не оперировать!

Вот в том-то и дело, что я тоже такого не припомню.

Прекрасно!

В следующий раз я буду делать скрины ВСЕГО!

FedLap, 2016-11-14 15:20:13 +00:00

Аааа! Простите за глупую шутку)

VerSen, 2016-11-14 15:35:06 +00:00

Аааа! Простите за глупую шутку)

Верю что больше не повторится!

Надо было, конечно, мне в самом начале предупредить всех - что такими вещами в Мире Нашей Партии разбрасываться не стоит. Тут - сорри - я не продумала!


Дорогие Игроки!

Кому нужны фотографии на завтра - напишите в ЛС сегодня пожалуйста!!!

Pikachu, 2016-11-14 19:45:04 +00:00

Коллеги, пишите потихоньку хитродлинно посты. ;-)

Я начинаю чувствовать себя в дурдоме, где все вокруг скачут, им весело и они в теме, а я как умный дурак сижу и не понимаю происходящего...

Хоть почитаю потом кто что имел ввиду. На самом деле и вообще.

Всем Споки Ноки!

Гильфи, 2016-11-14 22:22:54 +00:00

Народ, это потрясающе во всех смыслах. Я не могу прокомментировать это через спойлер в теме, так что выношу сюда.

anabanana просто сделала то, что мне не очень понравилось в том плане, что я, как игрок, такой тактики стараюсь избегать (я обязательно поясню этот пункт со всеми за и против подробнее после игры, если не забуду, или могу завтра, если непонятно, о чём я; в любом случае, я рада, что теперь есть пример для иллюстрации этой ситуации, потому что раньше вопрос был теоритический), и тут мне вдруг пришло в голову, что я вижу себя со стороны в реале.

Иными словами: Пытаясь показать anabanana Ларису со стороны, Ванесса увидела в действиях Ларисы Гильфи со стороны, к огромному удивлению Гильфи. xD

Ну, там не совсем то, конечно, но было дело как-то раз, месяц не общались потом с подругой( Просто сама формулировка ситуации мне понравилась, вот я и написала)))

А вообще прошу близко к сердцу не принимать, потому что я действительно не обвиняю. Просто очень сложно человеку, игравшему по ЛС, привыкнуть к тому, что теперь любой пробный шар попадёт не только адресату, но и всем остальным( Свои реальные подозрения я отложу до завтра (всё равно никто не спросил xD).

И раз уж я сказала про ошибки, то прошу, прекратите смешить меня тем, как вы разговариваете с персонажами, вышедшеми из комнаты, и поднявшимися/спустившимися по лестнице. А они ещё и вам отвечают, даже не вернувшись) Вот это слух! ;)

Полицейский, 2016-11-15 01:29:20 +00:00

Ребят, а можно мой персонаж станет NPC, выйдя из под "Империуса" пару деньков спустя?

FedLap, 2016-11-15 06:22:13 +00:00

Гильфи говорит очень интересно. Вообще можно сюжетно показать, что персонаж с кем-то ушёл и можно поговорить с ним с чужим персонажем, если он не проигнорирует, но некоторые изловчаются услышать эти разговоры, сюжетно. Например Синиверу метла нужна, чтобы за всеми следить, а не для того, чтобы кого-нибудь катать XD. Но для "галочки", можно сюжетно постараться увести подальше своего персонажа и позвать чужого для личного разговора.

Pikachu, 2016-11-15 06:42:14 +00:00

Коллеги! Господа и дамы! Перестаньте, прошу Вас, писать "Голосую за". Вы же голосуете против!!!

Против Злодеев, а не за их поддержку!

"Утренние корёжики Пикачу"

FedLap, 2016-11-15 06:44:21 +00:00

Коллеги! Господа и дамы! Перестаньте, прошу Вас, писать "Голосую за". Вы же голосуете против!!!Против Злодеев, а не за их поддержку!"Утренние корёжики Пикачу"

Вот-вот! Это же не выборы)

ТФОЛК, 2016-11-15 06:47:37 +00:00

Да-да, это очень важно. Но вот мой персонаж, или, например, Хиппимен Арта всегда будет говорить "за" просто потому, что это такой отыгрыш.

И еще один момент, кстати. Прошу, вставляйте вместе с фоткой карточку персонажей! Это ни капли не излишество и очень важно. Я, например, до сих пор не выучил все имена, а без карточки совсем непонятно, кто говорит.

Артлего, 2016-11-15 11:30:03 +00:00

Прикол в том, что мафия, как и Док, могли бы неплохо срандомить!:)

Pikachu, 2016-11-15 11:53:13 +00:00

Вот я как Игрок не понимаю.

Получается, вся Мафия, в которую я играл раньше с персональными переговорами в ЛС, персональным враньём в ЛС, вывертами в ЛС, договорённостями в ЛС, словами одних о других в ЛС это ... это ... "неправильная Мафия" что-ли???

В условиях без ЛС я вообще не понимаю что делать. Как говорить с человеком, когда все дружно сидят и на тебя смотрят.

Как можно договариваться и строить планы?! Вот мафам свезло - там хоть мафочатик есть. Или он только ночной. Я так и не понял. Там ведь можно координировать свои действия.

Да, я не играл в реальную Мафию с живыми людьми. Да, только DB и РФФЛ -онлайн. Может это важно, я не знаю.

Статусники одиночки вроде всегда сами по себе играют, им вроде без особой разницы. А чижам...

Вроде же я и Правила читал и особой разницы не увидел. А это другой уровень..... Или я раньше неправильно играл. Не понимаю.

Да, мафы, можете не отвечать мне сейчас, расскажете потом.

... В длиннопостах...

Артлего, 2016-11-15 12:06:18 +00:00

А как люди в тех же салонах играют?

Просто наличие лс привело к тому, что были нулевые обсуждения в темах, каждый творил не пойми что, а мафы ловились каждый день.

А теперь мнение каждого - достояние общественности.

Aragornt, 2016-11-15 12:08:08 +00:00

Чем-то это и новый уровень.) Мафия общается только ночью. Не будем специально затрагивать эту партию, в неё мы играем. Затронем четвертую.

Если на голосовании проколы, скажем, и вообще весь день идет в разрез с планами мафии, они начинают в панике бегать и поодиночке решать проблемы. И, презабавно, чаще всего против планов других мафов. Кто умнее, кто глупее в своих действиях. У них и есть свой план ночной, но никто не может запланировать наперед, понять, что планируют и что сделаю другие статусники.

В общем и целом, это полное погружение, которое позволяет почувствовать себя в ситуации героя. Как за мирных, так и за мафов, которые общаются, когда заснут мирные.

Надо побольше общаться и быть ловче, на шаг вперед противника. Не давать ему даже ночных преимуществ - т.е. того плана, что они придумали.

Гильфи, 2016-11-15 12:32:41 +00:00

Прокомментирую опять свой пост, а то меня уже превратно толкуют. Или мне кажется.

Во-первых, у меня сейчас заканчивается время, поэтому я проголосую, когда вернусь домой из универа!

Во-вторых, да. Я действительно молчала, потому что сомневалась одновременно в Джозефине и Ларисе (не только в них, но об этом позже). Первая использовала гениальный ход с маховиком времени, процитировав слова других игроков (а потом ещё и заявила, что пишет это для себя, что ну явно же не соответствует действительности) - это довольно противный для процитированных ход, так как он в мыслях, и все комментарии Фины в мыслях, а они не могут читать мысли и возразить ей. Но другие-то читают пост, и начинают сомневаться... :/ Вот я и сочла, что она либо тоже манипулирует, либо просто спешит высказаться, пока есть возможность. Про Ларису - ну в целом, то же самое, только это было вчера.

Однако, раз Aragornt готов мне доверять, то и я тоже готова! Anabanana - прошу прояснить ситуацию, ибо вы явно превратно поняли слова моего персонажа( Я-то, опять же, готова вам поверить, надо было мне яснее это сформулировать) Просто я пыталась прощупать вас без ЛС, видимо, неумело. :( Я вас сущим дьяволом не называла, и не собиралась, тем более, при всех!

В-третьих, я полностью согласна с Пикачу насчёт необходимости ЛС! Я об этом думала сегодня по дороге, но распишу, когда вернусь.

VerSen, 2016-11-15 13:10:37 +00:00

Голосование выглядит как:
Я голосую против Имя персонажа.
В виде кода:

Я голосую против [color=#800080][b]Имя персонажа[/b][/color].


Если вы отказываетесь от предыдущего голоса надо его просто зачеркнуть в том сообщении, где вы его писали! Не надо менять цвет - подписывать что-то новое и прочее!!! Надо сделать вот так:

Я голосую против Имя персонажа.
В виде кода:

Я голосую против [s][color=#800080][b]Имя персонажа[/b][/color][/s].

В новом сообщении надо явно озвучить, что вы поменяли свой голос. Не надо писать предыдущий вариант и его зачеркивать надо просто написать новый вариант в формате голосования:

Я изменил свой голос (любыми словами можно писать эту фразу). Я голосую против Имя персонажа.

Я изменил свой голос (любыми словами можно писать эту фразу). Я голосую против [s][color=#800080][b]Имя персонажа[/b][/color][/s].

Не надо красить ваши голоса в цвета факультетов выпиливаемых Персонажей!

Для голосования цвет - фиолетовый!!!

Я приду к закрытию темы. И в теме должно оказаться 12 ваших фиолетовых голосов.

FedLap, 2016-11-15 13:21:39 +00:00

Я не использовал ЛС даже когда было можно использовать! Мне кажется это не справидливым путём игры. Например Ком нашел Дока и с ним договаривается об игре, зовёт мирников, кароче играет в коалиции, а мафы прогрывают. Намного интереснее играть без ЛС. Да тяжело, но честно! Вот в третей партии, нас из-за ЛС выбили, в коалиции играли!

ТФОЛК, 2016-11-15 14:23:54 +00:00

Хочу всем напомнить, что артефакт не убивает. А то опять пошли какие-то слова о смерти на дневном голосовании...

И извиняюсь за неактив в дне, пока времени немного, а писать нераспространенные фразы желания нет.

Sepulchure, 2016-11-15 17:08:01 +00:00

Позвольте молвить словечко про ЛС. Чтобы раз и навсегда так.

РФФЛ Мафия без ЛС - это совершенно другая игра, нежели РФФЛ Мафия с ЛС. Во время игры настаивать на своих предпочтениях - это как спорить о вкусах. У каждого есть выбор. Кому не нравится без ЛС - можно постараться подбить следующего ведущего (в ЛС или в отдельной теме) на такую партию, либо просто найти такого ведущего, либо же устроить партию самому.

Вопрос в том, наберёте ли единомышленников в состав? Я думаю, что наберёте. Всё в наших руках!

Соглашусь, что поупражняться в ЛС время от времени будет действительно полезно.

VerSen, 2016-11-15 19:42:43 +00:00

Мы отвисли! :0

Что будем делать?

Вам нужно еще время для обсуждения дня? Или день мы с чистой совестью закрываем большинством голосов?

Ночные действия - все по текущему расписанию!!!

Aragornt, 2016-11-15 19:46:10 +00:00

Предлагаю раскрыть статус выбранного на голосовании игрока. Если есть фотографии нужные, вставить их. Нет оформления - оформление добавить завтра утром. Там вроде сумерки - специальное время.

Статусникам дай возможность отправить и обговорить решение до 13:00 завтрашнего дня.

Ничего не забыл?

WeNoGrayD, 2016-11-15 19:46:28 +00:00

Всё равно 11 из 12 человек проголосовали. Так что ждём результатов голосования. ;)

Артлего, 2016-11-15 19:46:48 +00:00

Скукоживать мироздание дальше.

Либо убирать кандидата. Там и так большинством голосов...

Если никто ничего революционного не выскажет.

Модем конец дня одновременно с началом следующего запустить, например, вдруг кто что надумает.

Кто-то дудосил, эльф?

Aragornt, 2016-11-15 19:49:20 +00:00

Один голос - не такая потеря. И такое бывает. Из-за времени, ещё чего-то (в нормальном случае). В общем, часик времени всего навсего забрало из игрового дня. А ночь только сейчас и началась.

Ребята, надеюсь Вы реально не собирались дудосить сервер форума??

VerSen, 2016-11-15 19:51:28 +00:00

Последний голос Игрок прислал по электронной почте в дозволенное время - так что все проголосовали.

Мое решение:

Тему дня мы закрываем. Все проголосовали. Перевес сильный. Сейчас я отпишусь по результатам проверки (сорри... не совсем сейчас...)

Дайте полчаса.

Ночные Статусники - всё в обычном режиме.


Ребята, надеюсь Вы реально не собирались дудосить сервер форума??

Вот так уйдешь на работу... оставишь вас на полдня... возвращаешься, а тут "Шеф, все пропало!" :/
Валерьянки мне!

Aragornt, 2016-11-15 19:54:14 +00:00

Вот и отлично. Все решилось!) Пока Вера пишет, для статусников время подумать, вот и все.

Йоу, отдыхаем! ;)


Вот так уйдешь на работу... оставишь вас на полдня... возвращаешься, а тут "Шеф, все пропало!" :/

Как уже Арту говорил, я реально пошел читать, как это делается.) Вполне легко, кто умеет. Вот и появились плохие мысли.

Фу-фу-фу, надеюсь, что ни у кого желания не появилось!

anabanana, 2016-11-15 20:25:09 +00:00

Aragornt,
Мне так и хочется сказать: "Моя дорогая Фина, ты здесь!"
Честно, это очень забавно общаться с персонажем-девочкой человека мужского пола. А формулировать это еще забавней. ))

Aragornt, 2016-11-15 20:31:17 +00:00

О да!)

С первого дня я никого запомнить не мог, так как персонажи чем-то одинаковые, чем-то схожи друг с другом. Мой мог получиться точно таким же. Ну я и решил воссоздать златоокую Фину! ;)

До завтра в игре, anabanana!)

Изменено 15 ноября 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-11-15 20:33:18 +00:00
Игру покидает Дарнери Густав. Статус: Марионетка Пожирателей Смерти (мафия).
[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_Mafia.jpg[/imgx]
@AdNorrel спасибо за Игру!

Артлего, 2016-11-15 20:48:45 +00:00

Спасибо за игру!

Мафы, ну чо вы, ё-моё)

dimaks, 2016-11-15 20:51:14 +00:00

Спасибо за игру!

Гильфи, 2016-11-15 22:00:05 +00:00

Я сидела, писала сюда обещанный пост в поддержку мнения Pikachu о личке, нажимаю отправить - и тут бам... Хорошо, что страница зависла и я успела всё в кэш скопировать(

Вот он, пост обещанный. Правда, раз уж была такая задержка в отправке, я его решила снова переправить)

А как люди в тех же салонах играют?

Так вот я об этом и говорю. Запрет на личку лишает форумную игру особенностей и преимуществ форумной игры, и приближает её к игре вживую. Почему я против? Да потому что я играю вживую просто УЖАСНО. Последняя игра была таким позором, что мне стыдно не то что рассказывать, но даже и вспоминать об этом (к счастью, это было давно). Я очень глупо всё испортила, и все меня возненавидели тогда. И мои плохие навыки игры вживую и были одной из двух причин, почему Зелёному Зактану пришлось меня уговаривать (!), чтобы я присоединилась к его партии в свой самый первый раз форумной игры. Я нехотя согласилась (вторая причина слова "нехотя" - я не читала книгу, по которой мы играли, хотя это классика). И для меня было настоящим открытием узнать, что я могу, действительно могу играть, и играть хорошо. И я наконец-то смогла оценить эту игру по достоинству! И всё это - благодаря новым возможностям: личка, скрытые статусы (некоторые из них можно реализовать и в салоне, но - НЕ все, а только малую часть), сложные статусы, требующие координации и взаимодействия... Это совсем другой мир! И он - прекрасен! И я в нём что-то да значу, и попытки ограничить эту свободу воспринимаются мной как попытки спустить меня с небес на землю( Спасибо, но мне летать охота.

Вот я как Игрок не понимаю.

Получается, вся Мафия, в которую я играл раньше с персональными переговорами в ЛС, персональным враньём в ЛС, вывертами в ЛС, договорённостями в ЛС, словами одних о других в ЛС это ... это ... "неправильная Мафия" что-ли???

Ни в коем случае! Pikachu, как вы можете вообще так говорить(

В условиях без ЛС я вообще не понимаю что делать. Как говорить с человеком, когда все дружно сидят и на тебя смотрят.

Как можно договариваться и строить планы?!

Золотые слова... Другие-то игроки уже без лички играли, знают приёмчики, а я-то нет, и пока я с трудом пытаюсь приспособиться, может произойти что угодно. Я страшный консерватор(

Статусники одиночки вроде всегда сами по себе играют, им вроде без особой разницы. А чижам...

Ох и не соглашусь) А как же команда Комиссара? Или вы его к одиночкам не относите? Да что там Комиссар, более того, в той партии, которую я считаю своей лучшей в плане именно игры (и одной из худших, но не самой, в плане отыгрыша роли, потому что мне было почти нечего придумать) я была Доктором, и сразу же создала команду из себя и верного мне чижа. Именно мы с моим другом Skrip'ом переломили ход игры в тот момент, когда были буквально в миллиметре от проигрыша и совсем отчаялись, и привели оставшихся чижиков к победе. И всё это происходило в личке. Да, это плохо именно в плане отыгрыша, так как темы пустуют. Но что там происходило у нас за кулисами, это было просто непередаваемо. Я никогда это не забуду.

Вот поэтому я и высказываюсь против. А вовсе не от того, что хочу поныть, поспорить или покритиковать) :Winking:

Изменено 16 ноября 2016 пользователем Гильфи

Артлего, 2016-11-15 22:07:30 +00:00

У нас просто создание команды вокруг кома в первой партии и дока в третьей оказалось автолузом для мафов.

Плюс если все будет так же печально и дальше, то не знаю, кто захочет играть, увы.

А импользование лс в первой партии лично меня убило - я сюжетку делал.

Поэтому считаю, что всякие закулисные игры - это не хорошо, и если вам хочется что-то сказать, то говорите открыто.

Я не против лс, если ими пользуются люди уровня Серга. Но увы)))

Это все имхо, не обижайтесь.

Изменено 16 ноября 2016 пользователем Артлего

Гильфи, 2016-11-15 23:10:26 +00:00

Не надо спойлерить, я же ещё их не прочитала даже) Я партии, в которых не участвую, читаю, как детективы.

Как кто? :) Я захочу играть! Пикачу тоже захочет! И, я уверена, не только мы!

Нуу... Мы с ЛэндЛордом (переименован на ДБ в Keter) тоже сюжетку делали. Настолько сюжетную сюжетку, что подготовка длилась с марта по июнь. Мы даже устроили кастинг и требовали от желающих участвовать указать уровень знания ЗВ, чтобы наилучшим образом раздать персонажей игрокам, в зависимости от уровня игроков. Да, персонажей я распределила лично, причём некоторые приглашённые игроки могли выбрать сами. Все эти меры были направлены на максимально возможное повышение литературности игры. И - не зря, партия получилась умопомрачительной - я её недавно перечитывала с огромным удовольствием и гордостью за нас с ЛэндЛордом и за всех-всех-всех наших игроков)

Но там без лички было бы никак совсем, у нас помимо всего прочего скрытый статус требовал командного взаимодействия в режиме нон-стоп. И очень жаль, что на ДБ нет здешней традиции длиннопостов, потому что самая интересная часть партии прошла за кулисами, но это не помешало ей стать одной из самых литературных)

Да, в общем, я поняла вашу позицию, но ни вам меня не убедить, ни мне вас, так как наши подходы к проведению партий разные. И даже наши понятия, так сказать, цены литературности (то есть насколько далеко можно зайти и чем пожертвовать ради неё) разные. Для меня ЛС - свобода действий, для вас - лишний инструмент. Пусть мы так и останемся при своих мнениях)

ТФОЛК, 2016-11-16 04:54:30 +00:00

AdNorrel, спасибо за игру! У тебя был шикарный персонаж!

Насчет ЛС. Я буду играть в любую мафию. Но с ЛС - это действительно почти нереально для мафов. Не организованное большинство легко становится организованным. Арт правильно привел пример - первая и третья партия.

Возможно, с ЛС стоит играть с большим количеством игроков - от 20, например, тогда будут появляться хоть какие-то шансы.

Если все так хотят, то можно, например, чередовать - Ведущие же меняются.

Или интересно можно было бы сделать партию с ЛС без кома (и их модификаций, например героя).

Pikachu, 2016-11-16 05:02:47 +00:00

AdNorrel, спасибо за игру!

Гильфи, до меня дошло! Мы с Вами играли не в "неправильную Мафию", а в "Расширенную Мафию"!

А здесь и сейчас почти классический действительно салонный вариант.

Сложно отказаться от всех "механик", которые дарит ЛС. ;-)

Прямо как в той рекламе: "-Как Я Вас понимаю. -Не понимаете! -Отлично понимаю!"

А Игра, про которую Вы говорили, до сих пор вызывает у меня только приятные воспоминания:"Компьютер, музыку!" )))

Изменено 16 ноября 2016 пользователем Pikachu

anabanana, 2016-11-16 05:04:34 +00:00

А мне нравится игра. Это моя первая партия в мафию вообще. Я смотрела, как Виракоча играл и ЛС, мне не хотелось в это влезать. Я не люблю подковерные игры. Мне нравится открытое общение, У нас у всех очень здорово получается. А с декорациями так это просто написание книги в реальном времени.

Я еще хотела сказать всем, что я не такая грубая, как мой персонаж. Вы воспринимайте Ларису с её высокомерными высказываниями как Ларису, а не как меня, Аню - анабанану. Я очень всех прошу. Я просто играю персонажа. Спасибо за понимание.

FedLap, 2016-11-16 06:48:20 +00:00

Ну... Про ЛС я того же мнения, как ТФОЛК... На ЛС партии нужно большое кол-во игроков, но даже с ним, мафов выбили за три дня, нужно делать ограничение в коалиции) Общаться можно максимум с четвёркой-тройкой, всё! Не по одиннадцать-двенадцать, а по четвёрке)

P681, 2016-11-16 08:41:55 +00:00

AdNorrel, спасибо за игру!

FedLap, 2016-11-16 10:35:51 +00:00

Ах, да! Адноррел, спасибо за игру!

VerSen, 2016-11-16 10:38:36 +00:00

Игру покидает Калькус Долгопуз. Статус: Студент Хогвартса (мирный житель).

[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_Student.jpg[/imgx]

@Sepulchure спасибо за Игру!

Pikachu, 2016-11-16 11:48:09 +00:00

Sepulchure, спасибо за Игру!

Изменено 16 ноября 2016 пользователем Pikachu

FedLap, 2016-11-16 11:48:27 +00:00

Сепульчур, спасибо за игру!

Артлего, 2016-11-16 11:59:16 +00:00

Спасибо за игру!

dimaks, 2016-11-16 12:41:13 +00:00

Спасибо за игру, Sepulchure!

Изменено 16 ноября 2016 пользователем dimaks

FedLap, 2016-11-16 12:53:49 +00:00

Эх, как я хотел в сообщении написать не "Dark Lord", а "Dark_Lord", но удержался) Мне в этой партии шутить категорически запрещено)

ТФОЛК, 2016-11-16 13:23:02 +00:00

Sepulchure, спасибо за игру! Эдди с твоим персонажем было так хорошо!

P681, 2016-11-16 14:30:37 +00:00

Спасибо за игру, Sepulchure!


Кстати, почему в теме дня нет списка персонажей?

Sepulchure, 2016-11-16 15:02:09 +00:00

А? Что? Меня? Ну и славно ))

Всем спасибо!

VerSen, 2016-11-16 15:44:12 +00:00

Кстати, почему в теме дня нет списка персонажей?

Меня тоже волнует этот вопрос!!! XD

А? Что? Меня? Ну и славно ))

Стой! Стрелять буду! Ну, в общем, ты меня понял: иди в ЛС! ;)

Артлего, 2016-11-16 16:57:31 +00:00

Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов - ГАВНЭ.

VerSen, 2016-11-16 17:03:39 +00:00

Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов - ГАВНЭ.

А у нас перевод от Марии Спивак Гоблина! XD

Pikachu, 2016-11-16 17:24:52 +00:00

Ребята, его зовут ФиЛЛиПП! С двумя Эл и Пэ!

;-)

Гильфи, 2016-11-16 18:58:19 +00:00

Прошу прощения за отсутствие, я вчера вечером узнала, что у меня под угрозой срыва очень важные планы на субботу и сегодня всех срочно обзванивала...

По дальнейшей активности - завтра во второй половине дня буду и вечером тоже, а в пятницу у меня первая пара начнётся одновременно с новым днём и продлится учёба до вечера, после чего я попаду в час пик, и смогу ответить только совсем-совсем вечером из дома. А с субботой напишу позже, когда всё прояснится.

Если кто-то меня сейчас ждёт: в тему напишу через час или два, простите, сейчас снова не могу( Я даже не читала ещё, не успела вообще... :Sad:

Бедняга Калькус, кто теперь будет попадать в смешные ситуации... Спасибо за игру!

Гильфи, до меня дошло! Мы с Вами играли не в "неправильную Мафию", а в "Расширенную Мафию"!
А здесь и сейчас почти классический действительно салонный вариант.
А Игра, про которую Вы говорили, до сих пор вызывает у меня только приятные воспоминания:"Компьютер, музыку!" )))

Вот именно это и плохо конкретно для меня, так как в салонную я играю не слишком-то умело.

О, вы даже не представляете, как приятно мне слышать от вас такие тёплые слова, особенно учитывая, что четыре года прошло))) Я даже эту цитату вашим голосом Аайлы прочитала) Не знаю, как вы, а я, как зритель, считаю роль оперной дивы самой вашей удачной в плане юмора постов. Другие ваши роли тоже прекрасны, мне вообще ваш стиль очень нравится, но Аайла для меня была прямо-таки вершиной) Я перечитывала партию - и чуть со стула не падала от смеха, читая ваши посты. "Юноша этот так шокирован моей внеземной красотой, что не может ни слова вымолвить... Так уж и быть, пусть он меня спасает, а то ещё в обморок хлопнется."

А мне нравится игра. Это моя первая партия в мафию вообще. Я смотрела, как Виракоча играл и ЛС, мне не хотелось в это влезать. Я не люблю подковерные игры. Мне нравится открытое общение, У нас у всех очень здорово получается. А с декорациями так это просто написание книги в реальном времени.

Я еще хотела сказать всем, что я не такая грубая, как мой персонаж. Вы воспринимайте Ларису с её высокомерными высказываниями как Ларису, а не как меня, Аню - анабанану. Я очень всех прошу. Я просто играю персонажа. Спасибо за понимание.

Я не говорила, что мне не нравится игра) Я говорила, что мне не нравятся такие ограничения. А в остальном игра мне очень нравится! :Winking:

Если это послание относится и ко мне, то я так и воспринимаю) Просто я потянула за ниточку и ждала вашей реакции, а вы всё другим отвечали. Но я не в обиде никоим образом! :Smile: Предположила, что вы просто не успеваете мне ответить, так как я публикую, а вы пишете в это время своё, и когда оно публикуется, вам (как и мне) не вылезает уведомление о десяти новых сообщениях в теме, поэтому вы видите мой пост только после отправки своего, и уже не редактируете свой, собираясь ответить позже.

Изменено 16 ноября 2016 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2016-11-16 19:52:32 +00:00

Значит так. Нам надо организовать массовое движение под названием "Форумная Мафия".

Как только всплывает анонс заинтересовавшей партии - все будущие участники массово берут отпуск/отгул/каникулы/справку, в причине указывают "Иду играть в Мафию", и чтоб начальство подписало обязательно.

Тогда будем наблюдать рвение ВЫЖИТЬ в игре - ведь взявши такой отгул не поиграть ну никак нельзя )))

Гильфи, 2016-11-16 23:35:16 +00:00

Между прочим, не смешно. Очень обидно пропускать самое интересное, особенно из-за посторонних обстоятельств, которые переворачивают глобальные планы вверх тормашками. И потом писать посты по ночам, ибо ну раньше никак. Не говоря уже о том, что я лишние полчаса думала, как на этот раз обосновать своё временное неучастие в разговоре. Пришлось упомянуть реальную книгу из тех, что я летом читала, кто угадает её, тот меня обрадует очень) Постаралась выбрать наиболее известную из прочитанных.

FedLap, 2016-11-17 10:44:13 +00:00

Гильфи, это по ЗВ? "Дарт Плэгас"?)

ТФОЛК, 2016-11-17 13:27:03 +00:00

Тысяча извинений за неактив! Сейчас все будет, до конца дня я должен быть активен.

Гильфи, 2016-11-17 17:08:41 +00:00

FedLap, нет. Aragornt угадал - это был "Мор, Ученик Смерти" Терри Пратчетта. На самом деле, не самая моя любимая книга из Плоского Мира, хотя она мне тоже очень понравилась, но я пыталась выбрать такую, которую легко бы было угадать. Дарт Плэгас лежит у меня, но до него ещё не дошли руки, потому что я летом читала Пратчетта.

Кстати, о загадках. Анкету мою помните? Сабрину Спеллман никто так и не вспомнил, досадно( Она главная героиня сериала "Сабрина - маленькая ведьма", который надо смотреть чисто ради говорящего кота Салема, который на самом деле - пытавшийся захватить мир тёмный маг, превращённый в наказание в чёрного кота. Он там такие фразы порой говорил, да и озвучка была шикарная. Впрочем, неудивительно, что никто не вспомнил, сериал был популярен, когда я училась в начальной школе, но значительно меньше (незаслуженно меньше!), чем эти дурацкие Зачарованные.

Про завтра я уже написала. Планы на субботу всё ещё неопределённы, но всё должно выяснится завтра. Скорее всего, я буду весь день на фестивале Game&Film Expo, однако я постараюсь подать весточку по дороге туда и обратно. И на самом фестивале постараюсь найти такую возможность. Буду вам писать издалека и из далека) :Smug: Ну это, конечно, если мой персонаж доживёт до субботы... Надеюсь, хотя бы на этот раз, я не попаду последней на голосование( А то пока два раза тему перечитаешь, обдумаешь произошедшее, вычеркнешь отпавшие теории с бумажки, напишешь итог по мыслям, ответишь другим персонажам - вроде давно домой вернулась, давно зашла, а пост всё никак не допишется.

Сегодня я тут) Делаю параллельно кое-что из разряда подготовки к фесту, но периодически обновляю страничку.

Изменено 17 ноября 2016 пользователем Гильфи

ТФОЛК, 2016-11-17 17:29:22 +00:00

Вообще реально странно, что некоторые пытаются доказать всем, что у них нет статусов - защищают так себя, что ли? За все пять партий такого не помню.

Sepulchure, 2016-11-17 18:13:59 +00:00

Всё, мой поток идей уже не остановить.

По-моему можно принять к рассмотрению концепт "Мафии Замедленного Действия". Чтобы после насыщенных событиями игровых дней давалась стратегическая пауза на обдумывание и принятие решений. Анти-блиц, в общем.

ТФОЛК, 2016-11-17 18:25:39 +00:00

Sepulchure, вообще не понял идею, но пришла встречная - после каждого дневного голосования выжидать неделю, сохраняя интригу. XD

Pikachu, 2016-11-17 19:01:22 +00:00

Aragornt! Шикарная концовка Дня. ;-)

Плюсану потом, когда можно будет.

dimaks, спасибо за Игру! (Кем бы Вы ни оказались)...

Изменено 17 ноября 2016 пользователем Pikachu

Aragornt, 2016-11-17 19:05:44 +00:00

И Вам спасибо! Реально круто получается! ;)

Ждем результатов кропотливого дня...!

FedLap, 2016-11-17 19:06:22 +00:00

А чего, меня выбили?) Сюжетно...

Pikachu, 2016-11-17 19:10:53 +00:00

FedLap, Это был дурной конец реально дурного дня.

Выбили конечно dimaks.

А я напутал.

Спать-Спать!

dimaks, Спасибо за Игру!

Копать-потеть! Ещё и старый голос забыл стереть! Ещё и пред получил. Совсем устал, видимо. Спать пойду.

Спокиноки всем!

Изменено 17 ноября 2016 пользователем Pikachu

VerSen, 2016-11-17 19:17:56 +00:00

Игру покидает Фольвер Фантонски. Статус: Студент Хогвартса (мирный житель).

[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_Student.jpg[/imgx]

@dimaks спасибо за Игру!

Aragornt, 2016-11-17 19:18:48 +00:00

Спасибо за игру, Dimaks... Жаль. Очень жаль.

Артлего, 2016-11-17 19:19:43 +00:00

Спасибо за игру!

VerSen, 2016-11-17 19:56:16 +00:00

Уважаемые все!

У нас коллективная (!) и независимая (!) жалоба на флуд в теме обсуждения. Все сообщения скрыты (ничего не удалено). Открою после партии.

Не флудим!

Не переносим игру - сюда!!!

Не пишем пространные пояснения!

Здесь максимум: меня не будет в такое-то время (и не надо распространяться по какой причине!!!)

И благодарности выбывшим Игрокам!

ТФОЛК, 2016-11-18 04:54:36 +00:00

Опаньки!

dimaks, спасибо за игру! Хотя она была слегка странной.

P681, 2016-11-18 08:53:57 +00:00

Димакс, спасибо за игру!

VerSen, 2016-11-18 11:02:30 +00:00

Игру покидает Гораций Кузнецофф. Статус: Искатель (Комиссар).

[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_Seeker.jpg[/imgx]

@Space Glove спасибо за Игру!

FedLap, 2016-11-18 11:03:58 +00:00

Вот эт да... Спасибо за игру!

Артлего, 2016-11-18 11:04:26 +00:00

Мде.

Спасибо за игру.

А я был уверен, что ты - Доктор, воспринял так инфу о том, что ты знаешь, кто есть Док, но не говоришь.

Pikachu, 2016-11-18 11:04:27 +00:00

Спасибо за Игру!

P681, 2016-11-18 11:06:54 +00:00

Спасибо за игру, Space Glove!

То чувство, когда твой статус бесполезен...

Изменено 18 ноября 2016 пользователем P681

Space Glove, 2016-11-18 11:11:58 +00:00

И вам спасибо за интересную партию!

То чувство, когда твой статус бесполезен...

То чувство, когда мой - тоже.)) Остается надеяться, что я хоть как-то повлиял на ход расследования.

WeNoGrayD, 2016-11-18 11:26:34 +00:00

Спейс Глоув, благодарю вас за игру! Очень жаль, что вы не открыли нам мафов. :(

VerSen, 2016-11-18 12:37:32 +00:00

Уважаемые все!

Я ушла в фотостудию. Если кому-нибудь нужны фотки - самое время написать об этом в ЛС!

У нас 2 новые локации в Выручай-комнате. Одну из них вам предстоит открыть сегодня, ну... если сможете договориться какую именно! :)

ТФОЛК, 2016-11-18 13:22:19 +00:00

Space Glove, спасибо за игру! Гораций оказался, однако, довольно интересным персонажем.

Space Glove, 2016-11-18 14:36:36 +00:00

Кстати, если выбивание Горация было четко спланированным ходом, у партии еще есть все шансы завершиться - первый раз в истории РФФЛ - в пользу мафии.

Мирным ученикам остается только сказать, что искателя нет, вы держитесь там, всего хорошего...

ТФОЛК, 2016-11-19 14:55:17 +00:00

Появление Синевера из темноты - это нечто. Представляю, как он выходит и рассказывает про пожирателей...

Что там с новой локацией? Опять не вовремя?

Изменено 19 ноября 2016 пользователем TFOLC

FedLap, 2016-11-19 19:06:54 +00:00

Появление Синевера из темноты - это нечто. Представляю, как он выходит и рассказывает про пожирателей...

Что там с новой локацией? Опять не вовремя?

Маскирующие заклятия - ничего боллее)

Я не понял, я всех спас, или я всех убил?)

Aragornt, 2016-11-19 19:12:53 +00:00

Подумаешь утром над этом.


Очень плохой и смешной вопрос. Сделал, а потом думаешь?

Sepulchure, 2016-11-19 19:16:17 +00:00

Что ни партия, то у кого-то бомбанёт.

Жизненная игра эта Мафия, всё-таки!

P681, 2016-11-19 19:24:31 +00:00

Что ни партия, то у кого-то бомбанёт.

Бомбануло, так бомбануло.

Взрыв мозга просто.

Артлего, 2016-11-19 19:25:53 +00:00

1. Ванесса - Филлипп.

2. Стефен - Филлипп.

3. Лариса - Филлипп.

4. Эдди - Ванесса.

5. Джозефина - Ванесса.

6. Викториус - Ванесса.

7. Филлипп - Ванесса.

8. Синевер - Филлипп.

У Невилла ещё в прошлом дне бомбануло.

VerSen, 2016-11-20 11:05:18 +00:00

Расходимся, господа и дамы!

Всё утром точнее днем!

У кого заказы на фотки - все в ЛС! :)

Мы еще долго будем играть эту Партию! Йоооооу! :)

Update!


Будущие Ведущие Игр не забудьте пожалуйста! :)

Надо в следующих партиях внести в Правила пункт - о запрете ссылаться на вне-игровые моменты из темы Обсуждения. Мои объяснения после окончания Партии. И сообщения в теме вновь скрыты! Но, поскольку у меня нет достаточного времени чтобы заниматься ерундой - впоследствии в данной теме я не буду этого делать. Вы пишите тут - на свой страх и риск!

Поскольку Игрокам оказалось не достаточно Пункта (подчеркнуто!):

5.17. Игрокам разрешено использовать в своих рассуждениях и аргументах – явные действия и упоминания слов чужого Персонажа из тем текущего и предыдущих дней.

Введено дополнительно:

5.23. Игрокам и их Персонажам запрещено ссылаться на вне-игровые моменты из темы Обсуждения Игры.

Будет приведено в действие в текущей партии с пятого дня Игры.

И, напоследок, напоминаю что:

5.22. Решение озвученное Ведущими по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.

Вы приняли этот Пункт Правил, вступая в Игру - прошу посчитаться с моим мнением!

И снова Update! XD

У меня пятый час утра, а я так и не могу закончить! Извините! :)

6. И последнее... Самое главное!

Мафия – сложная психологическая Игра.

Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу! За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия!

В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.

Давайте я закончу словами моего любимого Персонажа не менее любимой Другой Игры. И очень порошу их услышать! И меня услышать!

Нам нужен каждый...

Давайте же отпустим мы друг друга! С миром!

Изменено 20 ноября 2016 пользователем VerSen

VerSen, 2016-11-20 11:08:22 +00:00

Игру покидает Эдди Эмбоу-Элис. Статус: Студент Хогвартса (мирный житель).

[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_Student.jpg[/imgx]

@TFOLC спасибо за Игру!

P681, 2016-11-20 11:09:34 +00:00

ТФОЛК, спасибо за игру!

Артлего, 2016-11-20 11:12:16 +00:00

Спасибо за игру!
А я был уверен в том, что ты - маф поначалу)))

ТФОЛК, 2016-11-20 13:55:49 +00:00

Видать такая у меня судьба - вечно быть подозреваемым. ;)
Спасибо всем! Теперь будем с интересом наблюдать. :Smile:
Говорят, последнее слово надо сюда... По идее у Эдди в письме куча орфографических и пунктуационных ошибок, но вряд ли это кто-то оценит.

Изменено 20 ноября 2016 пользователем VerSen
Сообщение Эдди перенесено в Игру!

Pikachu, 2016-11-20 14:56:15 +00:00

TFOLC, Спасибо за Игру! Все разговоры по окончании (жизнь продолжается, пишите длиннопост ;-)

Изменено 20 ноября 2016 пользователем Pikachu

VerSen, 2016-11-20 15:15:15 +00:00

Уважаемые Игроки!
Пятый Игровой день длится до завтра (21 ноября). Закрывается в 22:00.

ТФОЛК, 2016-11-20 15:29:26 +00:00

Да ладно вам, все нормально.

Насчет длиннопоста не уверен, ибо писать не о чем - я все уже сказал в игре.

Гильфи, 2016-11-20 18:25:15 +00:00

По активности завтра - к сожалению, есть вероятность, что до 21 часу я не смогу зайти или, что более вероятно, буду заходить, но ненадолго. Пожалуйста, если вам есть, что сказать или спросить у моего персонажа, пишите лучше либо сегодня, либо завтра в первой половине дня, не дожидаясь меня онлайн. Я приду - отвечу на все вопросы!

Sepulchure, 2016-11-21 16:15:12 +00:00

Хочу заметить, что тот текст, что вы усердно зачёркиваете в темах дня, можно практически всегда очень красиво вписать в слова персонажа, если оставить смысл, а форму подстроить под сюжет и тематику.

А злостное пренебрежение правилом против текста в спойлере так меня вообще наповал убивает ))

VerSen, 2016-11-21 19:27:05 +00:00

Игру покидает Ванесса Спеллкастер. Статус: Альфа Марионетка (Дон Мафии).
[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_Alfa.jpg[/imgx]
@Гильфи спасибо за Игру!

Pikachu, 2016-11-21 19:29:08 +00:00

Гильфи, Спасибо за Игру!!!

Вы неподражаемы!

Гильфи, 2016-11-21 19:30:10 +00:00

Хе-хе-хе. :Devil: Вот и моя первая мафиозная роль сыграна) А ещё первая смерть выбывание на голосовании, произошедшее в моём присутствии онлайн, и первая игра с ограничениями на ЛС и, естественно, первая игра на РФФЛ и вообще первая игра за четыре года. До встречи в длиннопосте, он будет мегаподробным! :Winking: Тогда и поймёте, пудрила я вам мозги, или нет)

Изменено 21 ноября 2016 пользователем Гильфи

Артлего, 2016-11-21 19:36:18 +00:00

Гильфи, спасибо за игру!

P681, 2016-11-22 06:01:25 +00:00

Спасибо за игру, Гильфи!

FedLap, 2016-11-22 07:00:43 +00:00

Гильфи, спасибо за игру! Всё-таки "Теория Трёх" работает! Только Ванесса не Пожиратель, а Дёмон какой-то) Отлично сыграли, ещё раз спасибо!

VerSen, 2016-11-22 11:00:47 +00:00

Игру покидает Викториус Петровис. Статус: Фанат Искателя.

[imgx=300]http://verasenyuta.com/lego/LegoMafia/6/M6_SeekerFan.jpg[/imgx]

@P681 спасибо за Игру!

Народ, сорри! Карту я перепутала! Хорошо хоть что меня контролируют! XD

Хотя... кто-то написал что его статус теряет смысл! ;)

То чувство, когда твой статус бесполезен...

Изменено 22 ноября 2016 пользователем VerSen

Гильфи, 2016-11-22 11:03:37 +00:00

P681, спасибо за игру! Запудрили вы всем мозги, однако! :)

Артлего, 2016-11-22 11:10:07 +00:00

Это - Синдром Шульц!;)

Известнейшая тема со времён Первой Партии!

Спасибо за игру!

Pikachu, 2016-11-22 11:14:02 +00:00

Р681, спасибо за Игру!

VerSen, 2016-11-22 11:16:24 +00:00

Дорогие все!
Сегодня - отдыхаем! Голосование начинается - завтра и продлится до 22:00 как и обычно!
Фотки через пять минут у вас по почтовым ящикам!
Чмоки всем! ;)

P681, 2016-11-22 12:27:18 +00:00

Всем спасибо за игру! Было очень интересно играть со всеми вами!!!

Последнее слово спрячу под спойлер:

- Холод. Тьма. Чувствую, сегодня они утащат меня. Становится все холоднее, приближается тень. Она постепенно окутывает меня. - Викториус взял листок бумаги.

Вечный холод и тьма,

Настигнут ночью меня.

И завтра я уже не проснусь,

Но я не боюсь. Нет.

Я сделал для них всё,

Надеюсь, они оценили.

Но я обещаю, вернусь.

И низвергнуто будет зло.

Я верю. Я знаю. Я вернусь.

Перо, которым писал Викториус, упало возле его кровати. Лист бумаги остался лежать на простыне.


P681, спасибо за игру! Запудрили вы всем мозги, однако! :)

О да! Это - Синдром Шульц! XD

Изменено 22 ноября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-11-22 15:00:50 +00:00

Кирилл, спасибо за игру!

Sepulchure, 2016-11-23 19:17:44 +00:00

Между прочим, Калькус способен на роман, о каком вы могли бы только мечтать. Да вот окаянные Марионетки во главе с Эльфом не дали эксперту разгуляться. Ну ничего, Next time, Gadget, next time...

VerSen, 2016-11-23 19:18:57 +00:00

Между прочим, Калькус способен на роман, о каком вы могли бы только мечтать. Да вот окаянные Марионетки во главе с Эльфом не дали эксперту разгуляться. Ну ничего, Next time, Gadget, next time...

Любовный? ;) Упс!

VerSen, 2016-11-23 19:25:59 +00:00

Уважаемые все! Игра продолжается! Всех статусников прошу отписаться в ЛС о своих ночных действиях.
А остальным - терпеливо ждать завтра!
Ах, да! Напоминаю:
5.22. Решение озвученное Ведущими по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.

Изменено 23 ноября 2016 пользователем VerSen
Очепятки!

VerSen, 2016-11-24 11:24:31 +00:00

Дорогие все!

Через пять минут откроется тема Финала, и последние комментарии шестого дня.

Я сделала для вас всё, что от меня зависит. И даже немножечко больше! :)

Теперь все зависит - от вас. Снова! :)

Кому есть что сказать - не стесняйтесь! Скажите это! В любой форме, и в любом виде. Можно от лица Персонажа, можно от себя самого.

Полумна вечером придет и тоже расскажет, все что не успела сказать вам я. :)

Спасибо всем, кто был причастен к волшебству!

P.S. Забыла сказать - Ежедневный Пророк разворачивается на весь экран! ;)

ТФОЛК, 2016-11-24 11:57:42 +00:00

Тонкий намек в газете на то, что нужно писать длиннопост я уловил. Окей, хоть я и не собирался... попробую что-нибудь написать. Не обещаю, что он будет длинным, но пост будет.

Гильфи, 2016-11-24 13:13:00 +00:00

Я всё ещё в процессе написания. У меня уже больше 6000 слов, а я только с четвёртым днём закончила. :Silly:Я прошу прощения, не могу я короче, не умею просто) Альфе есть, что сказать, и очень много)))

Артлего, 2016-11-24 14:10:24 +00:00

Вы только сохранайте тексты!:]

dimaks, 2016-11-24 16:19:58 +00:00

Спасибо за прекрасную партию!

Pikachu, 2016-11-24 17:46:20 +00:00

Спасибо Ведущим и Игрокам за Игру!

FedLap, 2016-11-25 08:30:09 +00:00

Итак, всем хочу сказать огромное спасибо за партию! Будет интернет, напишу длиннопост)

VerSen, 2016-11-26 17:03:46 +00:00

P.S. Кажется, мне срочно нужен Слизеринский галстучек (а то у меня есть только Гриффиндорский трофейный). И ещё голова Рей, чтобы можно было воссоздать у себя фигурку своего персонажа)

Гильфи! Ты - незабываема!

И голова Рей, считай, у тебя уже есть! :)

ТФОЛК, 2016-11-26 17:37:49 +00:00

Гильфи, шикарный длиннопост. Хотя рекорд не побил, было и больше. Из-за этого я и люблю мафию. :)

Попытка вынести вас на голосовании - самый мой крутой ход за шесть партий. В основном я бревно.

Кстати, именно я в тот день застукала некоторых игроков за приглашениями друг друга к голосованию через статусы, и теперь в правилах необходимо ввести пункт, запрещающий это... Хоть это и не агитация, но всё же нечестный приём. :|

Ой, да ну, это нормально. Даже через ЛС такое было при игре без них.

на первой паре развлекалась тем, что составляла задачку по нашей мафии. Просто это был семинар по теории вероятности, и нас просили составить задачу из своей жизни (это одно из заданий для допуска к экзамену)

Вот это задание. Хочу такое же!

И хочу посмотреть в ЛС задачку.

либо, как выразился Эдди, "пересечение множеств".

Да!

а то у вас прямо Незнайка вышел(

Это - Синдром Шульц!

P.S. Я всегда в шоке от таких фраз, вроде "Это меня заняло до трех часов ночи". Что же я один тут ночью сплю!

VerSen, 2016-11-26 17:40:32 +00:00

Хотя рекорд не побил, было и больше.

Нет. Не было! :)

P.S. Я всегда в шоке от таких фраз, вроде "Это меня заняло до трех часов ночи". Что же я один тут ночью сплю!

Да! Спи, пока молодой! :)

Потом будет чем заняться ночами! XD

ТФОЛК, 2016-11-26 18:04:42 +00:00

Просто Серга в конце четвертой - нет? Ну тогда ладно, извиняюсь.

Pikachu, 2016-11-26 18:21:21 +00:00

Гильфи! Вы просто Прелесть!

Шикарнейший Длиннопост!

Очень приятно читать! (Послушать ещё не успел - подожду пока домочадцы спать лягут и на наушнички включу ;-)

Мне было очень сложно играть против Вас и Вашей Команды)

P.S. Я всегда в шоке от таких фраз, вроде "Это меня заняло до трех часов ночи". Что же я один тут ночью сплю!

Да! Спи, пока молодой! :)

Потом будет чем заняться ночами! XD

Хм, Пикачу вот ночью спит ;-) (Видимо стар... Супер стар? Шутка, конечно! ;-) А чем ещё можно заниматься ночью?!

P.S. Сам неоднократно наблюдал: Игровой День закрылся - Гильфи побежала писать ЛС ;-)

Тут даже особенно наблюдать не надо...

ЛС - это очень большое "палево" в условиях, когда "нестатусникам" вообще нельзя в ЛС...

------------------

Sepulchure, шикарный Юмор!

С Вами всегда приятно играть!

Жаль, в это раз не срослось...

P.S. "Те, у кого много картинок - обычно мирные. Они приходят в Игру за весельем." - Отличная фраза! Как раз про меня) Сорри, если я чуток перепутал слова ;-)

Изменено 26 ноября 2016 пользователем Pikachu

ТФОЛК, 2016-11-26 18:21:45 +00:00

Еще один раз про такие следилки - я, например, во время партии переписывался по ЛС с другими людьми совсем не по партии. Так что это весьма сомнительно и я вообще предлагаю запретить.

Pikachu, 2016-11-26 18:26:13 +00:00

Ну я, например, фоточки просил у Ведущей. Тоже по ЛС, разумеется. Так что не 100% показатель. Но если человека практически никогда не видишь в ЛС - это повышает косвенные шансы на мирность.

Гильфи, 2016-11-26 18:38:22 +00:00

Спасибо всем за ваши комментарии! :)

VerSen, спасибо!!! Замётано) xD

TFOLC, я тот пост видела, мой однозначно длиннее! Даже чисто визуально. У меня где-то ~11500 слов должно быть. Завтра в Ворде посмотрю)

Про бессонные ночные посиделки... Ну что вы хотите от человека, который ещё в школе читал весь день книгу, вечером увидел, что осталось "всего-то 200 страниц", и закончил читать в 4 утра? А как я большие наборы могу до 1-2 ночи собирать, потому что не могу оторваться? Или как я по ночам косплей собирала? Но, если серьёзно, это всё - исключения. Обычно я стараюсь ложиться в нормальное время, но всё равно не высыпаюсь...

Pikachu, спасибо) Сложно? Неужели? Мы же вас так и не выпилили!

Вообще-то, там была переписка не с игроком. :/ Вот её я иногда забывала прятать... И кстати, много кто в личку тогда писал, я многих спалила)

Вот об этом я и написала! Дело же не только в личке, но и в самом факте повторяющегося присутствия на форуме в час ночи трёх игроков, когда на форуме всего человек семь сидит. Надо либо разрешить мафам чатиться днём, либо продлить ночь, чтобы они могли спокойненько всё решить.

Изменено 26 ноября 2016 пользователем Гильфи

ТФОЛК, 2016-11-26 18:42:51 +00:00

Гильфи, ну, не знаю. Мне тот казался длиннее, читал я его часа два минимум, но это наверно из-за обилия там цитат и ссылок. А ваш прочитал за полчаса. XD

Ничего от вас не хочу, просто удивляюсь. :D

Sepulchure, 2016-11-27 09:47:12 +00:00

Прочитал я ваши наикрутейшие длиннопосты. Можно составлять общее впечатление!

В этой партии, как ни в какой другой, как мне показалось, всем заправляла невидимая рука (судьбы, вселенной - лишнее вычеркнуть). Не оттого, что игроки мало влияли на игру, совсем нет - а оттого, что львиная доля событий, которые могли пойти по незапланированному маршруту, по нему и отправились. В этом почти вселенском хаосе Мафам остаётся только брать узды в свои руки как можно раньше и как можно крепче, и не отпускать даже будучи одной ногой в шкафу.

Я нисколько не жалею о том, что выбыл рано - возможностей пошевелить извилинами правого полушария мне подвернулось предостаточно. Но кроме комедии меня иногда тянет и на трагедию, так что спокойной жизни не будет! )))

Единственный игрок, кого я действительно подозревал всю игру - Стефен. В меньшей степени - Филлиппа и Ларису.

Спасибо Мафам за то, что сделали партию интересной, Мирникам - за активность и настрой, Арту спасибо за двух его персонажей, и Вере - за всё-всё-всё! Отдельное спасибо всем за то, что ваши орбиты практически не выходили за пределы мира ГП - ведь как подсказывает нам Четвёртая партия, на всей скорости можно легко вылететь даже из куда более широкого мира, и тогда целостность образа рушится.


Про ЛС

При такой аховой ситуации с мафочатом я вижу только один выход - вести переговоры вне форума. Скопировать всегда можно, если понадобятся цитаты. Есть и негативные аспекты, конечно же, но по-моему рассмотреть варианты следует.

Гильфи, 2016-11-27 14:21:06 +00:00

При такой аховой ситуации с мафочатом я вижу только один выход - вести переговоры вне форума. Скопировать всегда можно, если понадобятся цитаты. Есть и негативные аспекты, конечно же, но по-моему рассмотреть варианты следует.

Да, но вне форума - запрещено правилами! Про сокрытие лички, набирание в блокноте и чтение в почте это и так понятно, но от присутствия на форуме в необычное время это не спасает(

Точное количество слов моего длиннопоста - 13281. У Serg в сумме 9168 только, я специально посмотрела через цитаты) :Smug:

Да, посты тут крутые вышли у многих) Хочу только поправить: не музыка на моя игру влияла, а я потом подобрала музыку, которая наиболее точно отражает МОЁ настроение как игрока в тот день. Была бы зрителем - совсем другой плейлист был бы)

Артлего, 2016-11-27 15:01:34 +00:00

Таки вот и подошла к концу шестая партия рффл по мафии.

И опять победили не мафы :(

:(((((((

Ладненько, у меня есть идея для нестандартной партии, с оооочень необычными для форума правилами.

Ну а пока перейдем к обсуждению этой.

В связи с появлением новы игроков она получилась очень... Необычной)
Очень порадовала Anabanana, активна пытающася использовать логику игроков, поступавших в первый день рандомно)))

Ну ничего, это норма, привыкните.

Отдельное спасибо хочу сказать Вере, которая находила на это все время, предложила классное название для партии, да и вообще добавила Полумне одну фишечку, которую может быть вы и заметили.

Но самое главное - это её здоровские декорации и допущение имени "Бабзойдер" до вашего взгляда)

В игре меня стандартно убил Сепульчур.

Во второй партии он умудрился предсказать комиссару опасность после того, как мы выбрали того жертвой.

А в этой он заметил Эльфа-домовика, которого мы придумали с Верой.

Ну и так как он сам нашел себе кучу ловушек на свою голову, было решено отправить Бабзойдера пакостить непосредственно Калькулусу!;)

ЗАБАВЫ ПЛОХО ВОСПИТАННЫХ ДОМОВЫХ ЭЛЬФОВ!

Ну а второй момент - это разбор завала СНИЗУ ВВЕРХ!
Следующие полчаса после прочтения этого момента я провел в смеющейся истерике, пытаясь объяснить окружающим, что со мной все хорошо!

И там и там он был рядом с куриными лапками. Организаторы, я б задумался, чесслово.

Вере отдельное спасибо за Ежедневный Пророк!

Это ж сколько труда ушло на это дело - мне представить страшно!

Всем игрокам - спасибо большое за участие, партию вы задали достойнейшую!

В своей партии я буду ждать Сепульчура - как игрока, даже если он не захочет - заставим!

По большей части игроки уже высказали все остальное, чего только стоит Гильфи, которая почти догнала по объёму Финал Виртуоза, который не влазил в тему, так что его пришлось дробить на три части)))
И вообще спасибо ей и Anabanana за появление и я надеюсь на их дальнейшее участие!

Никто не заценил Шкаф из Нарнии...

Так что скажу - дайте себе мотивацию победить, мафы. Не воспринимайте себя "частичкой зла", антагонистами. Нет! Это не должно быть просто обычное стремление к победе. Это должна быть мотивация дать определенный урок всем игрокам. Вооружившись этим, вы дойдете до конца, не опуская голову при первой же неудачи. Нужна отличнейшая цель, чтобы дойти до конца. И это не просто показать мирным, что мафы тоже когда-то победят! Нечто большее, чтобы хотелось изворачиваться, придумывать. Все в таком духе, короче.)

Кстати, да.

Понятия добро и зло - относительно. С точки зрения мафов - это мирники - опасное зло, которое надо победить, а не думать каждое сообщение о том, Как бы не попасться и не спалиться.

А ещё партия отметилась знаменательным событием - Пользователь Р681 бросил пить!

Жаль, что остались нереализованные идеи вроде взрыва ящика с едой или ванной комнаты, а так же говорящего портрета Леонида, но все же.


Пошел читать длиннопосты.

Ну ничего, оттает soon.

Истерика No2.


Проржался.

Вообще, имхо, мафам надо дать возможность и днем в лс сидеть.

Но это к ведущим вопрос - унифицировать правила мы не будем.

Изменено 27 ноября 2016 пользователем Артлего

Гильфи, 2016-11-27 15:35:10 +00:00

И вообще спасибо ей и Anabanana за появление и я надеюсь на их дальнейшее участие!

Никто не заценил Шкаф из Нарнии...

Участвовать - буду, но не раньше февраля) Более того, у меня уже появилась одна интересная идея для партии (только проводить я её не буду).

Я заценила! Но я не могла об этом сказать, так как это изначально была моя идея)

У меня лично мотивация к победе есть всегда, но, увы, некоторые игроки оказались хитрее)

Полицейский, 2016-11-27 20:59:19 +00:00

Ребят, всем спасибо за игру. Длиннопоста от меня скорее всего не будет, ибо занят написанием второй части "Замкнутого круга".

ТФОЛК, 2016-12-01 17:30:16 +00:00

О, длиннопост от Ведущей подоспел! В виде диалога очень интересно получилось, с огромным удовольствием прочитал.

за нами была не только Москва, но и Киев, Архангельск, Каменск-Уральский, Соликамск, Волгоград (вместе со Звездой Смерти), Саранск, Хабаровск, Донецк, таинственный город 'выше облаков' и даже дождливый остров England тоже.

Эх, вот так всегда! Про меня никто не помнит. XD

Тот же самый random.org выдал цитаты Полумны строго наперед - в книге 638 страниц, максимально по 41 строчке на странице. Списочек есть - получаем место в книге - цитируем первое предложение после точки. Остановить цитирование можем в любой момент.

Жесть. Это же надо было до такого додуматься, так все усложнить! Я все думал, что это все Полумна невпопад говорит.

Так что будем делать такую тему в разделе в ближайшее время.

О, тогда ждем! Надо будет перед каждой партией устраивать мини-тестирование игроков на знание правил. ;)

Любовные романы и треугольники - этого еще не было у нас! :)

Вот это вообще отдельная интересная тема. С одной стороны это действительно все классно выглядит в игре, но по-настоящему ограничивает действия игроков. Даже простая дружба сильно изменяет ход игры - в четвертой партии, например, дружба Рими с Мириадой кардинально изменила мои действия. Ночью из-за этого мы Мириаду не трогали раз - и я не голосовал против нее два.

Но все вроде уже знают такой ход, как "втирание" мафов в дружбу к мирным. Опять же в четвертой партии даже удалось из-за этого покатить бочку на Серга. XD

Тхе... тхе... ну вода, так вода. Лед – тоже вода, подумала я. :)

Меня тоже очень удивил такой ход Арта - по фото я вижу лед, а Арт пишет что-то про воду. Как я не пытался представить именно воду, ничего у меня не вышло.

В лего вообще воду как-то принято обозначать кругляшами, и лед - сырками.

TFOLC

Никто не забыт!

Спасибо и вам, ВерСен, за такую прекрасную партию! Очень здорово было играть!

VerSen, 2016-12-01 17:35:37 +00:00

А-а-а-а-а! TFOLC - прости!!!! Екатеринбург! И как только VerSen могла забыть указать твой город! Исправила! :)

Артлего, 2016-12-01 17:44:11 +00:00

В лего вообще воду как-то принято обозначать кругляшами, и лед - сырками.

Да где?!

Откуда вы эти клише берете?!

Простите, не сдержался.

Aragornt, 2016-12-01 17:47:19 +00:00

Клише добрались и до лего строительства.)) Не ну а что? Визуализация вообще-то.

Артлего, 2016-12-01 20:36:46 +00:00

Как клише не называйте, оно им и останется)))

Я смотрю - лед-вода, в комнате тепло - изи!;)


Наконец-то удалось хоть кого-то заставить с эльфом посражаться!!!

WeNoGrayD, 2016-12-01 22:51:46 +00:00

Синевер же вроде пытался попасть в эльфа остолбенеем в первом, вроде, дне. Ну как пытался... Пулял заклинаниями во все стороны.

Sepulchure, 2016-12-02 00:09:44 +00:00

Спасибо за шикарные заключительные длиннопосты! Спасибо всем ещё раз!!!

Эх, кто возьмёт у нас интервью лучше, чем мы сами? ))

(только делать это лучше без помощи параноидального шизофреника)

Гильфи, 2016-12-02 20:59:45 +00:00

Артлего, VerSen - спасибо за ваши длиннопосты) Получилось очень познавательно, мы ждали их не напрасно! ;)

Я все думал, что это все Полумна невпопад говорит.

До меня тоже не сразу дошло) Только когда знакомая цитата попалась (кстати, у меня то же издание). Позор мне, я раньше эти книги знала чуть ли не наизусть( Но ход гениальный! ;) Только я не думала, что это тоже через рандом, думала - что-то вроде гадания по книге или метода раскрытия наугад. И меня совершенно не удивляет, что Полумна частенько говорила в тему, потому что в своё время книга прочла мои мысли, и это было реально стрёмно, так как там достаточно сложная мысль была, уникальная даже. С тех пор я в подобные игры с книгами не играю)

С одной стороны это действительно все классно выглядит в игре, но по-настоящему ограничивает действия игроков. Даже простая дружба сильно изменяет ход игры - в четвертой партии, например, дружба Рими с Мириадой кардинально изменила мои действия.

Вот-вот. И я про то же говорю! Поэтому я была в сильном недоумении от происходящего - как вы потом голосовать будете, вы с ума сошли? Сюжет сюжетом, но у нас не ролевая игра! :/ Хотя мой внутренний режиссёр упорно, но безуспешно доказывал внутреннему игроку, что это Уникальный Случай для мафии, и к этому надо отнестись с пониманием, а не отпускать по этому поводу комментарии про заразную атмосферу и прочее.

Хе, ну я смотрю, мои действия в последнем посте четвёртого дня все истолковали по-разному. То меня обвиняют в манипуляциях бедным Синевером (О_о ! но я это слышала со слов другого игрока, сказанных не мне), то меня, кажется, записывают в список поддавшихся заразной атмосфере (О_о !!! меня-то за что?). Фейспалм на оба ваши варианта! Я вообще ничего не имела в виду. Ну серьёзно, а как мне было реагировать? Я 80 минут думала, что мне крышка, game over, и тут ВНЕЗАПНО (!!!) тикающую бомбу отключили! У меня была эйфория в тот момент - кто не писал вот так на скорость посты в условиях жёсткого дедлайна, тому этого просто не понять. Да, благодаря Синеверу, мне удалось поиграть на день дольше, но этим же поступком он спутал мне карты, так как являлся моим Подозреваемым #2, а теперь я не могла его ни в шкаф отправить, ни агитировать - долги надо возвращать! :( Да, утром мне пришлось написать, что я верю только ему - но это тоже не значило ничего, просто другие доверенные лица подвели меня (вплоть до послефинального общения с Арагорном я была совершенно уверена, что под дедлайн Фина хотела меня поставить изначально, и кстати, не только мне так показалось, а Лариса проголосовала прямо с утречка), а мне надо было без лички как-то дать FedLap'у понять, что он заработал иммунитет на голосовании, и что я рассчитываю, что он не станет пользоваться тем, что я снимаю с него обвинения, и голосовать против меня. Увы, Синевер оказался непоследовательным балбесом, поэтому намёк мой пропустил мимо ушей, и радостно поддержал голос против меня. За что мы с моим персонажем на него крайне разозлились, но сделать я уже ничего не могла - я своё слово держу. В финале выясняется, что Синевер опять решил меня спасти (совесть, что ли, замучила?), но уже, знаете ли, ПОЗДНО, надо было на пятом голосовании действовать, а не по его итогам! Поэтому, хотя спасение из шкафа явно должно котироваться выше, чем спасение от артефакта, на этот раз Синевер обошёлся просто "спасибо", даже без обнимашек. И всё, квиты! Больше никто никому ничем не обязан. Раньше надо было помогать. :| Хотя это тоже не принесло бы ничего, кроме взаимного пакта о ненападении неголосовании - не того игрока/персонажа выбрал) Ванессе личная жизнь до лампочки, и это абсолютно нормально. Да и Синевер, если уж на то пошло, недостоин. xD FedLap, прошу прощения за мой цинизм, но это так) И да, я действительно обиделась на вас за голос - потому что, поймите, ну некрасиво это, ведь будь на вашем месте другой игрок, это вообще выглядело бы, как манипуляция моим (!) персонажем, так как мне мой игровой кодекс чести не даёт идти против спасителя, о чём я и пыталась сообщить, а вы этим, в каком-то смысле, воспользовались, пусть и ненамеренно. :| Но я вас простила, так как вы действовали под синдромом Шульц, а не целенаправленно манипулировали доверием моего персонажа. Ну, раз уж кому-то не всё равно, что там с моим персонажем случилось, то надо как-то себя на ваше место поставить)

Да, я во всеуслышанье пишу о своей слабости - потому что опытные игроки и так уже всё поняли, а остальные поняли бы в дальнейшем. Пишу я это потому, что хочу предупредить ВСЕХ - я только ЗА, если вы меня спасаете, мне не важна даже причина, но если кто-то будет этим ПОЛЬЗОВАТЬСЯ против меня - этот игрок автоматически попадёт в мой чёрный список "не доверять ни в коем случае" (так же, как и лже-Комиссар, но хуже), что ГАРАНТИРУЕТ вам проблемы со мной в дальнейшем, так как, во-первых, я полностью перестану вам верить, и можете даже не просить меня о помощи, когда вас, чижа, будут топить, а во-вторых, если это будет Серьёзно, я же и отомстить потом могу, я обидчивый и злопамятный человек, хотя я стараюсь, чтобы эти черты характера не влезали в игру, так как это тоже нехорошо. :| Победа - это замечательно, но давайте уважать друг друга! Не всякая победа стоит утраты доверия! Как далеко вы готовы зайти ради неё? Лично у меня есть свои пределы. И вовсе не благородство определяет их - а эгоизм: я знаю, что если я поступлю иначе, потом мне никто не поверит, кроме других таких же обманщиков. Оно мне надо? :(

Послала значит Мафия во второй день в Шкаф моего любимого, сори-сори, твоеголюбимого Калкушу, зачем-то помянув Нарнию при этом.

Ну, просто такая ассоциация возникла у Альфы! =^_^= В Нарнию же тоже через шкаф попасть можно. А тут персонаж такой юморной... Я подумала - Калькус вполне мог решить, что в шкафу есть Нарния, и полезть туда проверить. Даже Лариса утром решила, что Калькус мог пойти строить из себя Поттера - а Нарния всяко звучит заманчивее) Почему бы и нет? Я ведь не думала, что ты её строить начнёшь, а фишку с цитатами Полумны просекла чуть позже. Просто мне жаль персонажа было, не хотелось, чтобы он просто так в шкаф попал, как все. Хотелось устроить соответствующие проводы - мой внутренний режиссёр прямо-таки настаивал на этом! :)

Причём прошу заметить, с точки зрения сюжета - тоже логично! Кто у нас выбор о ночном похищении делает? Ванесса. Кто много читает? Ванесса. Кто борется с заклятием, хотя пока не осознаёт это? Ванесса. Всё научно объяснимо - ночью она действует под заклятием (помните, кто сидит в мафочате? Гильфи, ага), но пытается его побороть, и поэтому подсознательно пытается, с одной стороны, помочь Калькусу, с другой - передать самой себе днём сообщение: "Это Я сделала! Я под заклятием, но воспоминания блокированы! Очнись, вспомни! Мне нужна моя помощь!". Поэтому она создаёт своего рода защиту и послание одновременно, вспомнив одну из любимых книг, пытаясь отправить Калькуса не к Пожирателям, а в безопасное место.

На самом деле, я всё это только что придумала) А тогда я просто пошутила, надеясь услышать утром какую-нибудь реплику на эту тему. А вместо этого - Нарния стала реальной. Но, увы, никто не назвал её по имени! А я не могла - боялась привлечь внимание(((

Меня тоже очень удивил такой ход Арта - по фото я вижу лед, а Арт пишет что-то про воду.

У меня наоборот. Я знала, что там должен был быть лёд, но ведущий написал - вода... Вода НА перилах, причём треугольной формы... Эм... ну... OKAAAAAAY... Вода, так вода. Хозяин - барин)

Синевер же вроде пытался попасть в эльфа остолбенеем в первом, вроде, дне

Кстати, да! Да и потом были недоведённые до конца попытки.

Кое-что вспомнила, что собиралась написать в свой длиннопост, но забыла)

Во-первых, момент, когда Ванесса слегка заблудилась в джунглях - это я снова смеюсь над собой. Просто есть в парке возле моего дома одна аллея, которую я вечно не могу найти. Надо повернуть налево, а я всегда думаю, что надо направо. Но даже когда я поворачиваю правильно, я всё равно её не нахожу, потому что повернуть налево надо не там, где я думаю, а ещё левее. Так и появилась шутка про дезориентацию в джунглях)

Во-вторых, я забыла пояснить один момент из моих зашкафных приключений. Для тех, у кого не было философии или латыни, перевожу: Cogito, ergo sum - я мыслю, следовательно, я существую (Рене Декарт). Афоризм очень известный, почему было сразу не написать по-русски? Дело тут не только в том, что эта фраза, как и её последующее буквальное толкование, очень к месту. Я просто вспомнила один случай и позаимствовала логику. Не помню, с чем это было связано, но как-то раз в детстве у меня был жутко философский момент на тему "А вдруг я - уже не я, а кто-то другой?" (О_о вот мысли были вообще!) И чтобы убедиться, что я - всё ещё я, я решила вспомнить что-то, что знаю только я. Это были все известные мне названия динозавров (порядка сотни), так что сомнений в моей личности больше не осталось) Здесь аналогично - Ванесса проверяет, помнит ли она латынь, и заодно делает вывод, что раз помнит - то, теоритически, на тот свет ещё не попала. Теоритически - так как неизвестно, сохраняются ли воспоминания после смерти (о чём она просто не успела подумать, так как решила сразу открыть глаза). Ситуации разные, но и там и там требовался способ самоидентификации, что и было мной обыграно.

В-третьих, я намеренно не стала придумывать имена Пожирателей, чтобы не вмешиваться в канон. А то некоторые игроки чуток напротиворечили, впрочем, последний случай можно считать восстановлением исторической справедливости. ;) Естественно, вся партия не канон относительно книг, но чем меньше мы противоречим им, тем более гибкой она становится, и тем проще считать её "как бы каноном", что куда лучше, чем альтернативной вселенной. Я за такой подход, недаром даже в моей ЗВшной партии мы специально выбрали время и место, где ничего каноничного не происходило, но и не сказано, что там ничего не было совсем)

Правда, Артлего тут стал намекать в длиннопосте на некую Беатриссу. Я без понятия, кто это, но если вы хотите дать имена моим Пожирателям - пожалуйста) Я этого не сделала намеренно. Интрига же) Как реклама на самом интересном месте. Да и потом, какая разница - они погибли, дабы не противоречить канону (к тому же, что за мафия без смертей?).

Тем временем в длиннопосте VerSen фигурирует Королева Джадис из Нарнии, и Бабзойдер потом намекает, что это его госпожа, чем окончательно запутывает мои попытки логически связать все события воедино))) Я даже не знаю, как это обьяснить.

В-четвёртых, был один интересный факт, который я придумала по ходу партии, но не нашла, куда приткнуть. Угадайте, что делал мой персонаж во время Святочного бала в четвёртой книге? :) Радовался, что бал только для тех, кто на четвёртом курсе и выше, а она на третьем (кстати, у нас почти все игроки записали себя на шестой курс, хотя Полумна с Невиллом на седьмом... это что, потому что партия шестая?), и ей не пришлось притворяться больной, чтобы угодить в медицинское крыло на время бала. xD Причина - нежелание признаваться в неумении танцевать (сложно чему-то научить человека, постоянно рандомно путающего правую и левую ноги, особенно, когда человек сам не хочет этому учиться и начинает путать ноги уже намеренно).

В-пятых, жаль, что мы не стали тренироваться и вызывать Патронусов, мне интересно, у кого какой. У Ванессы - дракон, потому что меня окружает куча дракончиков (одних только Леговских 11), и я действительно считаю, что такой вариант подходит мне больше, чем тот же волк (стайное животное, а я предпочитаю компанию из себя) или тигр (обожаю их, но не уверена, что они мне подходят). В символике драконы обозначают закон, и потому считаются покровителями тех, кто помешан на соблюдении правил - это как раз про меня) К тому же, они связаны с огнём, а я являюсь огненным знаком по двум гороскопам, плюс у меня косвенная связь с птицей феникс - так что это совершенно точно на 100% моя стихия, и потому драконы просто не могут не покровительствовать мне и моему персонажу. xD Всё логично, а не просто "автору так захотелось")

В-шестых, то же и к поединку относится. Всё логично. Мы называли сильными магами сильных игроков, но почему бы не понять это буквально? :) Отсюда и невербальность - все дуэли опытных магов в фильмах именно такие. Плюс я вспомнила, что за всю игру ничего не трансфигурировала, хотя предмет любимый - непорядок, надо хоть в бою применить, раз уж подвал охотничьими трофеями завален (хотя трофеи были придуманы на тридцать минут раньше по другой причине - надо было как-то опознать место). А дальше мои ситхские привычки берут верх, в результате мой персонаж черпает силу из гнева - благо, его накопилось из-за последних событий немало, да и на Слизерин книгочеи просто так не попадают, сами понимаете. Мда, Филлипп говорил, что каждый обрёл в Комнате только то, что искал - но я лично не это имела в виду, когда описывала поединок, просто я тоже становлюсь сильнее, если злюсь, так что знаю, как это работает. В конечном итоге, Ванесса искала знания, и нашла их. А гнев - побочный эффект, так уж вышло, просто не стоит выводить из себя тихих людей) xD

В-седьмых, в четвёртый день в посте, который стал бы моим Последним Словом, если бы не FedLap, я упомянула исландскую пословицу "Волка узнаешь по волчьим ушам". Я взяла её из Старшей Эдды, из Речей Фафнира, где она означала, что предательский замысел человека можно узнать по его словам. Я не успела развить мысль дальше, но фраза должна была быть адресована формально никому, а по факту Фине. И знаете, что самое интересное? :) После партии я узнала, что её Патронус - волк) То есть я угадала! О_о

Вообще в этой партии прям мистика какая-то была с угадыванием: то Полумна случайную цитату в кассу говорит, то в игровых днях происходит РОВНО ТО, что обозначает заклинание в заголовке (причём - ВО ВСЕХ!), то Калькус обнаруживает эльфа раньше времени... Магия какая-то, честное слово! А потом всем стало что-то не то казаться: то Фине кажется, что у Ванессы есть план, которого нет, то Ванессе кажется, что у Фины есть план, которого нет, то Синеверу кажется, что он спасает Целителя, который вообще не я... Игра нами вволю поигралась)

И закончу своей цитатой:

Вывод: мафия - это игра тех, кому "показалось", с теми, кому тоже "показалось", и периодически кто-то угадывает)))

Вот теперь - точно всё высказала)

WeNoGrayD, 2016-12-02 21:26:31 +00:00

Кстати, по поводу тренировок. Я вообще ожидал, что они будут, хотя бы в прологе или первом дне, как в пятой книге... Эх.

Про лёд я вообще как-то не задумывался. Меня тоже смутили сырки и "вода" на перилах, но раз уж Невилл говорит о воде - значит, это вода... Не стоит его переубеждать, наверное.

Артлего, 2016-12-02 22:42:50 +00:00

Вода НА перилах, причём треугольной формы...

Ну да, лежит-тает, все дела)))

Да ладно, ни у кого дома снега и льда никогда не было? Он же нереально быстро таять начинает))

Надо повернуть налево

А ты вспоминай Донну.

;)

Правда, Артлего тут стал намекать в длиннопосте на некую Беатриссу

Толковать можно как угодно на самом деле.

Хоть одна из Пожирательниц.

Хоть нежная Королева.

Хоть эта милая старая леди, борющаяся с алкозависимостью игроков.

Бабзойдер потом намекает, что это его госпожа, чем окончательно запутывает мои попытки логически связать все события воедино)))

Бабзойдер может быть куда пронырлеве, чем кажется)

Я ведь не случайно акцентировал внимание на том, что у него полноценный костюм.

То есть одежда.

А еще мне интересно, как вы себе патронусов определяете.

Я в свое время пытался, но ничего не вышло)

Так что пусть будет цыпленок)))

Нет, куриные лапки Сепульчура здесь не при чем!

Изменено 3 декабря 2016 пользователем Артлего

Гильфи, 2016-12-02 23:42:58 +00:00

Кстати, по поводу тренировок. Я вообще ожидал, что они будут, хотя бы в прологе или первом дне, как в пятой книге... Эх.

Аналогично. Правда, я всё равно рисковала бы их пропустить, из-за тогдашней заваленности делами.

Да ладно, ни у кого дома снега и льда никогда не было? Он же нереально быстро таять начинает))

Это - магический лёд! Он не тает! xD

А ты вспоминай Донну.;)

Точно! Спасибо за совет))) Лучшая спутница Доктора поможет мне найти аллею)

Я кстати серьёзно. Я нахожу эту аллею только тогда, когда случайно на неё натыкаюсь. А если ищу целенаправленно - не могу найти. О_о

Толковать можно как угодно на самом деле.Хоть одна из Пожирательниц.Хоть нежная Королева.Хоть эта милая старая леди, борющаяся с алкозависимостью игроков.

А, теперь понятно, буду читать потом) Нет, Пожирательница в подвале одна была, и два Пожирателя.

Тогда всё ещё больше усложняется) xD Я наоборот прояснить ситуацию пыталась.

Бабзойдер может быть куда пронырлеве, чем кажется)Я ведь не случайно акцентировал внимание на том, что у него полноценный костюм. То есть одежда.

Это было очевидно, и даже Ванесса говорила об этом, отвечая на вопрос Невилла. Что его освободили, и он примкнул к Пожирателям.

А еще мне интересно, как вы себе патронусов определяете.Я в свое время пытался, но ничего не вышло)Так что пусть будет цыпленок)))Нет, куриные лапки Сепульчура здесь не при чем!

Я про себя расписала - если смотреть, какое животное мне покровительствует по характеру, то это дракон. Недаром меня всю жизнь интересуют рептилии - динозавры, змеи, драконы... Плюс со стихией совпадает. У меня куча дракончиков дома, и потому мне нравится думать, что они меня защищают) Тут дело не в том, что они мне нравятся - волки мне тоже нравятся, и тигры, и много кто ещё, хоть и в меньшей степени. Просто... ну вот чувствую, что есть что-то общее. Интуиция, короче)

Я пробовала проходить всякие тесты в своё время, в том числе на определение Патронуса. Бесполезно - я слишком нестандартный человек для любых тестов. В вопросах обычно даже моего варианта ответа нет( А если выбираю из похожего - результат не сходится! Потому что среди результатов того, что подходит мне, всё равно нет...( Так что на тесты я не полагаюсь. Потому и пришлось рассуждать на эту тему)

Sepulchure, 2016-12-03 00:08:09 +00:00

С патронусами очень интересная тема! Как-то никогда и не задумывался. Но подозреваю, что было бы нечто совершенно неожиданное. Утконос или рыба-ёж какие-нибудь ))

А раз тема зашла о существах мифических - ходит тут одно чудо и... как бы намекает на одну очень хорошую тематику для партии!

anabanana, 2016-12-03 06:10:07 +00:00

"заразная атмосфера", "с ума сошли?", "ограничивает действия игроков"

Я в недоумении чесслово. ТАК на это смотреть....

Создание коалиций - стратегия. Подобные тандемы выгодны обеим сторонам. Мирные получают иммунитет ночью, а мафы - способность влиять на ход голосования. Скорее надежду на иммунитет и влияние. Просто нужно делать это последовательно.

Здесь старшеклассники, запертые в комнате, причем никто не умирает, нет предателей - это прямо естественный ход.

Кто видит здесь просто сюжет?

Фина образовала тандем с Филлиппом, что было очень удачно для последнего и в целом для всех нас.

У Ларисы-Синевера-Стефена образовался треугольник, и здесь нет никакого влияния первого тандема.

Наличие эмоций у Синевера позволили вести с ним эксперимент. Лариса не требовала от него слепо следовать за ней - но это чисто мое ограничение, подобную манипуляцию вполне можно использовать. Стефен же - осознанный выбор Ларисы, потому не стоит путать причину со следствием. Но всё же по требованию Фины Лариса была готова отправить Стефена под артефакт, не на смерть же)). Она смотрела бы ему в глаза и сказала бы нужные слова. Это в её духе. Но на утро, окажись он мирным, Лариса превратила бы комнату в пепел, если бы проснулась.

Мы все держали под контролем своих персонажей. А что касается "ограниченности игроков". Опять же, это способ ведения игры. Если Стефен не трогал Ларису ночью из-за эмоций - это тандем дал свой эффект.

Просто после многочисленных намеков на "заразную атмосферу" начинаю чувствовать себя несколько паршиво. Всё было уместно, всё было правильно. Жаль, что это не могут оценить по достоинству нашу игру.

А что действительно не нужно, так переносить эмоции Персонажей в реальный мир.

Pikachu, 2016-12-03 06:15:52 +00:00

Приятного времени суток, господа и, естественно, барышни)

Почитал длинный последлиннопост)

Всё-таки забавно. Игроки вкладывают в уста Персонажей обрывки своих мыслей, которые могут быть восприняты другими Персонажами, и что намного важнее Игроками. Эти намёки можно понять, когда люди "мыслят на одной волне" или достаточно долго крутятся в одной области. Это выработанное взаимопонимание, как когда один рабочий говорит другому:"Дай мне фиговину". А второй не спрашивая достаёт из ящика с инструментами нужный. Это как подать руку спутнице, подходя к ступенькам или льду на дороге. Это должно "прийти".

Меня "путало" поведение Полумны... Она конечно "с приветом", но её Игрок то нет) А потом всё стало на места. Рандом цитаты! Отличная штука.

Есть интересная теория, что человек ВСЕГДА подсознательно знает ответ на свой вопрос. А все эти "подбрасывания монетки", шар с "девяткой" внутри (как из фильма Трасса 60), гадания с картами и книгами (да-да открывание руками прочитанной ранее книги тоже нельзя назвать абсолютно хаотичным) не более чем рациональный способ объяснить себе и окружающим интуитивное решение.

К примеру, я понял, что персонаж Лариса не простой чиж. Статусник. Как понял. Интуиция. Ошибся я только в знаке.

Интуиции, конечно, надо доверять, но она всегда готова сыграть с Вами ;-)

Мой патронус... Наверное и так понятно))) Он маленький, жёлтый и весёлый! Нет, не Колобок! )))

Снег и лёд. Каждый видит то, что хочет. Сказали лёд - ну хорошо. Растаяло и теперь это вода (а с виду то-же самое) - совсем хорошо! Декорации хороши, когда они "не выбиваются".

На самом деле "поиграть в декорациях" с кучей самостоятельных персонажей - это многого стоит. Это вам не Sims (который я к слову люблю и обожаю)! Это полная "свобода воли" и выдирание волос на голове "что-же с ними теперь делать?!"

Игра была хорошей. Кто-то смог погрузиться в неё и прожить "маленькую жизнь". Кто-то не смог. Кто-то "нырял" и бегал сушиться. Я был рад оказаться в Игре со всеми Вами!

Ваш, Пикачу...

Гильфи, 2016-12-04 10:40:23 +00:00

Да что же я никак не могу сформулировать так, чтобы все правильно поняли, что я собираюсь сказать. :( Я ведь не совсем это имела в виду.

ТАК на это смотреть....

Создание коалиций - стратегия.

Я не "так" на это смотрю на самом деле, просто меня подводит моя излишняя привычка цитировать (себя и других). :/ Исправлюсь)

Да, разумеется, стратегия. Но вот одни игроки не видят в этом ничего сложного для себя, а для других это может вызвать затруднение. У каждого своя стратегия. Всё сказанное мной было чисто ИМХО. Потому что у меня как раз здесь есть слабое место, связанное с держанием обещаний, поэтому лично у меня такие ходы вызывают недоумение: "а как дальше? А если..., то что тогда?". Восхищение они тоже вызывают! ;) Как прекрасная картина, которую мне никогда не суметь нарисовать, потому что руки растут неоттуда. Я же написала даже об этом - что внутренний режиссёр пытался убедить внутреннего игрока недоумевать потише. Просто я неправильно сакцентировала на этом внимание в своём комментарии, поэтому позитива в моих словах никто не увидел. А он там должен был быть тоже...

Всё было уместно, всё было правильно. Жаль, что это не могут оценить по достоинству нашу игру.

Я разве где-то говорила обратное? :( Нет, напротив. Я даже в переписках послеигровых восхищалась вашим уровнем и говорила, что разорвусь на три части, если можно будет голосовать только за одного игрока в опросе (если он будет). Простите, что создала в теме обратное впечатление((( Мне действительно стыдно за себя и своё неумение формулировать мысли чётко. :|

VerSen, 2017-01-10 22:45:02 +00:00

Как и договаривались: Ванесса осталась у @VerSen, а голова вместе с Рей - попали к @Гильфи! ;)

P.S. Спасибо за фото одному софорумчанину, который наглым образом спит по ночам, вместо того чтобы играть с нами в Мафию! XD

Гильфи, 2017-01-10 22:53:23 +00:00

Я же говорила, что в шкафу нашёлся у меня косплей на персонажа моего. xD

Спасибо огромное за фигурку Рей, Вера))) Она комфортно поселилась в коробке для ЗВшных фигур!

Теперь я и сама могу собрать Ванессу - все остальные детали давно есть у меня)