Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Хогвартс. Выручай-комната. WIP от VerSen

VerSen, 2016-10-31 00:09:26 +00:00

Уважаемые форумчане! В нетерпеливом ожидании нового фильма по вселенной, созданной Роулинг, хочу поделиться первой стадией моего проекта посвященного миру Гарри Поттера.
Это - Выручай-комната!
Согласно официальным данным:
«Выручай-Комната» (англ. Room of Requirement) — комната в школе чародейства и волшебства «Хогвартс» из цикла романов Дж К. Роулинг о Гарри Поттере.
Другое название — Комната Так-и-Сяк.
Войти в эту комнату можно, только если в этом есть насущная необходимость. Иногда она на месте, иногда нет, но когда она появляется, то бывает оборудована для нуждающегося. Чтобы попасть в Выручай-комнату, нужно пройти мимо стены три раза, сосредоточившись на своём желании — тогда в стене появится дверь. Судя по всему при создании комнаты использовалось заклятие невидимого расширения, чем и объясняется возможность воспроизведения колоссальных по размерам помещений.
При этом для каждого человека комната появляется разной и такой, как он её себе представляет. В седьмой книге сказано, что Невилл Долгопупс понимает комнату.
Также известно, что комната не может преобразиться, пока в ней находится хотя бы один человек.
На Карте Мародёров комната никак не обозначена, возможно по той причине, что создатели карты даже не имели понятия о её существовании.
(с) Википедия
Вот и у нас настала насущная необходимость в декорациях к новой партии Мафии. :)
На самом деле, я пока плохо представляю как именно дальше будут продвигаться дела. На настоящий момент - представляемая самоделка служит одной единственной цели: создание удобных для фотосъемок декораций и строилась из деталей, которые есть у меня в наличии в настоящий момент. Но, проработав несколько дней, я задумалась над тем, чтобы потом... после партии... дозаказать необходимые детали и переделать модель в соответствии с возникающими новыми идеями. Аппетит, как известно, приходит во время еды... А уж насколько он разыграется в данном случае - поживем и увидим! :)
31 октября 2016
Размеры основания - 32х64 - две пластины 32х32. Пластины не скреплены между собой чтобы иметь возможность развернуть каждую из половинок и фотографировать каждый закуток.


Правая часть (витражное окно достаточно примитивно получилось исключительно из-за недостатка времени; ибо 'стекляшек' в виде пластин 1х1 - очень много, но вот для их скрепления ничего не нашлось, нужны прозрачные пластины 1х2):




Вид сверху на лестницу и 'бардачок':

Полуторный этаж и дверь 'в никуда' - атм будет расширении локации со временем. И, да, планирую еще и вверх достраивать работу.

Очень меня радуют такие свечи:

Левая половинка Выручай-комнаты:


В еще недостроенном варианте библиотеке - угол со складом ненужных вещей:

А вот и с достроенной библиотекой (даю разные ракурсы - потому как объектов много и они все-таки друг друга заслоняют...)



Второй (полуторный) этаж левой половинки с комнаткой отдыха:

Половинки скрепила и поставила главный стол и скамейки. Пара ракурсов сверху:


Общий вид итогов дня:


Пока в нашей Выручай-комнате живут Невилл и Полумна.






Уже очень скоро к Невиллу и Полумне присоединятся и другие старшекурсники Хогвартса! Присоединяйтесь и вы! Мы будем рады! :)

Работа будет перестраиваться, видоизменяться и дополняться. Надеюсь моих физических возможностей и временных ресурсов хватит на то, чтобы делиться с вами изменениями.
Буду очень рада вашим замечаниям и конструктивной критике.

Изменено 31 октября 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-10-31 00:29:25 +00:00

Представляю реакцию тех, кто заметит, что это для мафии:)

Как уже говорил ранее, Капитан Скелет Воробей и Вампир органично смотрятся вместе.

Мишутки очень порадовали.

А вот книжные шкафы, свечи и бардак просто завораживающие!

Полицейский, 2016-10-31 00:35:46 +00:00

Блин, кто-нибудь помнит игру "Хогвардс", которая проходила на РФФЛ в 2010-2011ых годах?

Так вот, эти декорации отлично туда-бы подошли!

Плюс... Плюс за ностальгию.

Изменено 31 октября 2016 пользователем Полицейский

DimIsFun, 2016-10-31 05:09:28 +00:00

Ух ты, красота! :)

ТФОЛК, 2016-10-31 05:11:24 +00:00

Шикарно! Работа прекрасная, надеюсь на продолжение! Получается очень атмосферно - все в каком-то странном беспорядке, именно так мы себя представляем такую комнату. Ну и я, например, в большинстве случаев представлял ее маленькой (но ведь по книге нам известны и другие примеры, да?).

Но вот некоторые решения мне показались реально странными - от такой плитки, например, в глазах рябит. Хотя, если из-за нехватки деалей, то вполне понимаю, да и сюжетно обосновать можно.

И ход такой реально классный - через самоделки завлечь в мафию. С нетерпением жду начала партии!

Space Glove, 2016-10-31 05:45:20 +00:00

Ну вот, из-за подобных декораций придется участвовать. :Silly:

Работа хороша и вне игры в мафию. Наверняка очень хорошо смотрится где-нибудь на полке.

Кстати, в подобной комнате удобно хранить незадействованные фигурки и аксессуары - надо бы взять на заметку.

advice, 2016-10-31 08:19:00 +00:00

Ничего не понял (и только догадываюсь) про Мафию, но работа шедевральная. Детали проработаны уже сейчас до мелочей. А те штрихи, которые только планируется нанести на холст итоговый вариант работы (о чем автор сама нам и сказала), заметит не каждый, поскольку уже сейчас создано целостное и концептуальное понимание этого произведения. Талант Веры сверкает новыми гранями и нам остается лишь наслаждаться и благодарить.

Мне лично очень понравилась цветная мозаика на стене, так и хочется угадать за сюжет скрывают разноцветные стеклоблоки. Витраж удался, и каждый видит в нем то, что хочет.

Интересным решением стало использование лодок в качестве книжных стеллажей. Решение может быть взято на вооружение дизайнерами в реальной жизни, тем более что морская тематика довольно популярна, насколько я могу судить, при оформлении жилых пространств.

Головы слонов вместо привычных кабанов или оленей/лосей выглядят своеобразно, но оправдано в той мере, какую преследовала Вера. Разве что жалость вызывает, что это все же слонята - масштабы работы именно такое создают впечатление, увы (где там номер фонда защиты диких животных?)

И свечи. да - однозначно свечи! Я уже говорил и не раз, что свое великолепие лего проявляет вот в таких вот нехитрых соединениях, и порой удивляюсь (хотя чему ту удивляться - гуманитарий же до мозга костей). как такие лежащие на поверхности идеи приходят в голову

Изменено 31 октября 2016 пользователем advice

FedLap, 2016-10-31 10:24:09 +00:00

Отлично! Я сразу понял, что это Хогвартс, понял по картинам;) Ждём партию! Вера и Арт, удачи в ведуществе, или это как называется, в ведении, кароче в партии;)

Sepulchure, 2016-10-31 17:13:33 +00:00

А когда Вера начинает ещё и самоделить - время останавливается.

Проглядел фото, жду более проработанного результата, ибо я терпеливый и не фанат ВИПов ))

Лично мне комната представляется примерно как в фильме, только менее монструозная.

Mirak_lego_builder, 2016-11-01 19:19:41 +00:00

Оо, великолепная работа! Такая большая самоделка по Гарри Поттеру, да ещё и выполняющая роль декораций для Мафии. Удивительно.)

Очень понравилось, что в комнате так много разных вещей. Всё сразу даже и не заметишь. Там, оказывается, не только шлем Рей имеется, но и бургер из Скуби-Ду.)

Свечи красивые.

Изменено 1 ноября 2016 пользователем Mirak_lego_builder

Гильфи, 2016-11-04 15:12:43 +00:00

Изумительно! О_О Я хочу превратиться в фигурку и поселиться в этой самоделке))) Да, я знаю, будущая партия мафии предоставит мне такую возможность в каком-то смысле, но на самом деле я сказала это совершенно буквально. :Winking:

Скелет капитана Воробья меня покорил) А что за голубая книга с золотым принтом на корешке под правой лестницей? У меня такой нет, а ведь в моей Лего-библиотеке уже более 55 книг...

Лодко-шкаф конечно нечто, но на мой вкус Лего-книги смотрятся лучше тайлов (вот почему я расстроилась, что в набор по Доктору Стрэнджу не положили ни одной книги), ИМХО. Я знаю, что в масштабе фигурки тайлы больше соответствуют размерам книг, толщине, по крайней мере, но с моей точки зрения шкафы заставлены картами и брошюрами, и лично меня во всех наборах и самоделках это смущает)

Лично мне нравятся и витраж, и головы слонов. Они же как бы скульптурные, а не настоящие, так что это не слонята, и всё правильно.

Через пять минут разглядывания всё-таки отыскала шлем Рей, ура)

VerSen, 2016-11-07 01:06:27 +00:00

Собрала спальню для мальчиков...

Поняла, что фотографировать минифигурки в ней очень тесно... :)

Ага, и минифигуркам там тоже тесно, но никто же не обещал пятизвездочный отель, правда? ;)

С боковых сторон:

Пожалуй, лучше всего 'сверху' можно понять что там и как...

Nemo, 2016-11-07 05:38:48 +00:00

Отличная работа. Геометрия прекрасная. Хорошо, что кровати не стоят, как в казарме, ровными рядами.

Lera209, 2016-11-07 12:12:22 +00:00

Боже как же это красиво!!!!