Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Будет ласковый дождь... от родионова

родионова, 2016-10-27 12:22:21 +00:00

Будет ласковый дождь, будет запах земли.

Щебет юрких стрижей от зари до зари,

И ночные рулады лягушек в прудах.

И цветение слив в белопенных садах;

И ни птица, ни ива слезы не прольёт,

Если сгинет с Земли человеческий род

И весна... и Весна встретит новый рассвет

Не заметив, что нас уже нет.

Не ищите в этой работе перспективу. Её здесь нет, и она не была задумана. Цель композиции показать символ, а не правильные пространственные взаимоотношения.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Работа разобрана. Но может когда-нибудь, поздней осенью, соберу её снова так, как она была задумана вначале. Как кошмарный сон Сары Коннор.

ТФОЛК, 2016-10-27 12:27:41 +00:00

Видел уже работу на DB, шикарно! Это только у вас такой непередаваемый депрессивный стиль, нравится.

Но недостатки конечно же есть.

родионова, 2016-10-27 12:53:07 +00:00

Спасибо TFOLC. А мне кажется, что от работы так и исходит позитив... Птички, зверушки... Вот к концу ноября, пожалуй, примусь за очередных рудокопов. В своём депрессивном стиле.

ТФОЛК, 2016-10-27 12:56:07 +00:00

Если эта работа - позитивная, то я -... гм... мастер лего-строения.

У этой работы вообще две половины, и ту, что со взрывом определенно сложно назвать позитивной.

P681, 2016-10-27 13:05:07 +00:00

Это просто ТОП!!!! И страшно, и круто одновременно! Ну, круто в смысле сборки. Смотря на "гриб" вообще непонятно, как он собран! Браво!

У этой работы вообще две половины, и ту, что со взрывом определенно сложно назвать позитивной.

А ту, что щедро усыпана скелетами и обломками, можно назвать таковой?)

ТФОЛК, 2016-10-27 13:09:03 +00:00

P681, мне вот тоже кажется, что вторая часть тут для контраста и лишь подчеркивает ужас работы, но на все Автор. Для нее и эта работа позитивна.

P681, 2016-10-27 13:17:07 +00:00

P681, мне вот тоже кажется, что вторая часть тут для контраста и лишь подчеркивает ужас работы, но на все Автор. Для нее и эта работа позитивна.

Кстати, на второй, более "позитивной" половине, из-за кустов выглядывает обезьяна... А люди-то мертвы! Не она ли их...?

родионова, 2016-10-27 13:40:19 +00:00

«Будет ласковый дождь» — мультфильм по мотивам одноименного постапокалиптического рассказа Рэя Бредбери, снятый на студии «Узбекфильм» режиссёром Назимом Туляходжаевым в 1984 году и получивший ряд наград.

Сюжет:

Утром 31 декабря 2026 года робот накрывает стол и зовёт на завтрак всю семью — отца, мать, двоих детей и бабушку. Однако никого из них уже нет в живых — после глобальной катастрофы в кроватях и в кресле бабушки остались только горстки пепла. Однако робот продолжает функционировать, как прежде — он объявляет, что пора на работу и в школу, а вечером готовит праздничную индейку и поздравляет всех в наступившим новым 2027 годом.

В разбитое окно, за которым полумрак и идёт снег, влетает белая птица. Робот спрашивает у неё пароль, и не получив ответа начинает погоню за птицей по дому. Пытаясь убить птицу, он разбивает вещи в комнате, протыкает распятие Христа, разбивает музыкальную шкатулку, играющую гимн США. Наконец, он проламывает стену, при этом повреждает свои окуляры и слепнет.

Птица вылетает в пролом. Робот, несколько раз слепо ударившись о стены, внезапно атакует сам себя. Происходит ядерный взрыв. К обломкам дома-бункера подлетает птица. Она двигает иглу на патефоне, начинает играть песня. На экран проецируется изображение окна, в которое виден солнечный день и деревья вдали. Птица начинает биться об экран, пытаясь попасть в иллюзорный мир.

Автор стихотворения: Сара Тисдейл, написано в 1920 году.

Этот мультфильм может возглавить топ кошмаров сделанных в СССР. Муль депрессивен настолько, что после пяти просмотров подряд задумываешься о смысле жизни всерьёз. Одно из самых сильных эмоциональных потрясений, ну и конечно рассказ Брэдбери.

"Марсианские хроники" произведение для людей с очень устойчивой психикой.

Артлего, 2016-10-27 15:41:00 +00:00
https://www.youtube.com/embed/jTpeEbMYk5M?feature=oembed

Ролик в тему.

Что мне всегда нравилось в работах Родиолы - такие вот символические работы, начиная с лебедя.

Смотря с какой стороны посмотреть, мы получим целых две перспективы на одной работе.

Space Glove, 2016-10-27 17:17:28 +00:00

"Марсианские хроники" произведение для людей с очень устойчивой психикой.

Это если, конечно, задумываться над книгой и осознать весь масштаб там происходящего. А вообще у Брэдбери есть более депрессивные рассказы.

По теме работы - не к чему придраться. Все прекрасно, и символичный черный цвет присутствует на своем месте. Да, кстати, Р681, в грибе-то используются новые треугольные детали этого года. Даже не знаю, что еще добавить, поэтому оставшийся восторг выражу плюсами. :)

Mirak_lego_builder, 2016-10-27 19:13:31 +00:00

Это не самоделка, это бомба какая-то. :Cool:

Очень понравился гриб от взрыва. Он такой яркий и с таким красивым оттенком, что напоминает янтарь. Конструкция гениальная: с одной стороны вреде простая, а с другой стороны интересных креплений и соединений здесь довольно много. Только жаль, что редких оранжевых деталей нужно много.

В общем, я под впечатлением от самоделки. Топ.)

She0, 2016-10-27 21:20:55 +00:00

И в самом деле, очень позитивная работа!

https://www.youtube.com/watch?v=wcW_Ygs6hm0

vir-a-cocha, 2016-10-28 03:44:43 +00:00

Работы со смыслом это то, что у Вас получается лучше всего.

Социально значимая тема или порок общества, штампы и ярлыки, немного сарказма, чуток иронии и вуаля работа, которую хочется обсуждать.

родионова, 2016-10-28 07:06:37 +00:00

Работы со смыслом это то, что у Вас получается лучше всего.

Социально значимая тема или порок общества, штампы и ярлыки, немного сарказма, чуток иронии и вуаля работа, которую хочется обсуждать.

В Ваших словах угадывается некоторая ирония. Вы правы, со смыслом получается лучше. Потому, что источник вдохновения более мощный. Потому, что это чувствую. Даже единственный построенный дом полностью прочувствован, а во время его постройки пережиты судьбы его потенциальных жильцов. Множество историй придумано и не рассказано. И с хорошим: жили долго и счастливо и с трагическим финалом где все умерли. А цирковой лев так устал от того, что каждый вечер его вытаскивают на показ в этот шум, яркий свет, что уже не чувствует ничего, он равнодушен к происходящему и мечтает лишь о тишине и покое хотя бы в клетке.

Глуповатые нексо-вояки явились в этот мир в компании своих брутальных оппонентов ( ну почему зло всегда выглядит круче?) в прозрачно оранжевом и темно коричневом. Где ваша политкорректность о дизайнеры из Лего, выпустившие в свет краснокожих монстров с ирокезами, никакого уважения к коренному населению обеих Америк! Новые, как справедливо заметил Space Glove детали дали возможность реализовать старую идею. Но исходно она задумывалась несколько иначе...

Иронизируйте! Увы, на работу я хожу, как на каторгу. У меня год не было сотового телефона и не было бы и дальше, но отсутствие телефона у меня накладывало ограничения на моих детей. Большая часть моих поделок имеет свою историю, предысторию. Ладно уже об этом...

Артлего, спасибо за ролик, там в конце как раз есть Сара Коннор на детской площадке.

SheO спасибо за правильное понимание происходящего.

Space Glove спасибо за знание первоисточника.

Всем спасибо за комментарии.

vir-a-cocha, 2016-10-28 09:10:01 +00:00

Иронизирую? ни в коей мере. Я бы продолжил список работ: Черный лебедь, кадр из фильма, Братья по оружию, Вернулся и другие. Все работы объединяет глубокий "выстраданный" (дурацкое слово, но не смог подобрать иного) подтекст. У этих работ не может быть массового зрителя, но мне они нравятся.

родионова, 2016-10-28 10:20:02 +00:00

Правильное слово "пережитые". Я их "проживаю" или "переживаю". Если Вы понимаете о чем я.

Эпизод 2.0: Плен не набрал 100+, а на мой взгляд она лучшая. Так цепляет... Даже те, кто видел её в 2015, уже вряд ли помнят.

Изменено 28 октября 2016 пользователем Rodiola

Артлего, 2016-10-28 13:33:08 +00:00

Так он вроде 3.0, а 2.0 был упущен.

А ещё я сильно удивился, узнав о том, что 4.0 связан с ними.

Реван, 2016-12-23 17:19:10 +00:00

Работа заслуживает внимания всем - идеей, ее воплощением, самой передачей...Выше уже неоднократно говорили, что работа невероятно выразительна.

И ни птица, ни ива слезы не прольёт,

Если сгинет с Земли человеческий род

И это так, ведь все-то как раз так и есть, что и является самым печальным во всем этом...

При взгляде на работу вспоминается все время Тармашев, писатель такой есть, так вот, у него во всех книгах, пожалуй, эта тема очень сильно затронута.

Теперь о самой сборке. Огненный гриб, конечно, шикарно собран. Он выглядит единым цельным монолитом, без щелей и просветов. Да вообще, все кажется словно... символичным, ну не знаю. даже не знаю, о чем тут еще сказать кроме как, что выполнено все шикарно.

Самоделки.