Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пейзаж "Длинное Озеро" от Pikachu

Pikachu, 2016-10-23 12:23:14 +00:00

И я хочу показать Вам своё Озеро!

А теперь смотрите внимательно! Добавим немного Магии!

Нравится ?

А теперь каждый кадр отдельно:

Ёлочки:

Водная гладь:

Островок с ёлками:

Далёкий берег:

Очень далёкая огромная Гора...

Всем спасибо, Ваш Пикачу.

P.S. Кадр сверху:

Изменено 24 октября 2016 пользователем Pikachu

Sepulchure, 2016-10-23 13:04:21 +00:00

При прямом свете составляющие части горы немного отвлекают, но если свет как на 1 фото - то вполне удалась гора. Интересно было бы увидеть работу, которая расширяется к дальнему основанию и занимает весь горизонт по ширине - здесь же ёлочки служат "воротами" и скрадывают лишнее пространство.

В гифке пара кадров хорошие, но вот в целом я не понял её назначения. Сымитировать фокусировку фотоаппарата? Тогда скорость прокрутки больше надо было выставлять. Из пяти кадров, удались 2, 3 и 4. 1 и 5 самостоятельно выглядели бы ещё более-менее, но с теми тремя между ними... В общем, я не понял. Извините ))

Pikachu, 2016-10-24 17:01:37 +00:00

При прямом свете составляющие части горы немного отвлекают, но если свет как на 1 фото - то вполне удалась гора.

Кадры сделаны с разницей в 5 секунд при абсолютно одинаковом свете)

А так - большая горная система с кряжами и перевалами... Эх, нам бы консультанта-альпиниста...

Интересно было бы увидеть работу, которая расширяется к дальнему основанию и занимает весь горизонт по ширине - здесь же ёлочки служат "воротами" и скрадывают лишнее пространство.

Ну это-же слишком очевидно... Сделайте сами?!

В гифке пара кадров хорошие, но вот в целом я не понял её назначения. Сымитировать фокусировку фотоаппарата? Тогда скорость прокрутки больше надо было выставлять.

Из пяти кадров, удались 2, 3 и 4. 1 и 5 самостоятельно выглядели бы ещё более-менее, но с теми тремя между ними... В общем, я не понял. Извините ))

Я не Фотошоп-мастер 80 уровня) и слепить все кадры с разным фокусом в один не смогу. Зато могу показать разную глубину (как я и задумал сразу как прочитал условия).

Вот нравится мне GIF-анимация. Ничего не могу с собой поделать. Со скоростью тоже экспериментировал - default внезапно показывает наилучший результат ;-)

ПыСы. Добавил технический кадр всей установки, чтобы всё было в фокусе одновременно)

Больше нет комментаторов? ;-)

Реван, 2016-10-24 17:41:30 +00:00

А мне работа очень понравилась. Присутствует тут свежая, альпийская какая-то атмосфера. Аккуратность такая, красочность фотографий. При взгляде на гору сразу же на ум пришла эта скала:

И гифка понравилась. Вообще, создается... уют какой-то, что ли?

ТФОЛК, 2016-10-24 18:00:12 +00:00

Действительно интересная работа! Мне очень понравилось, достойный конкурент. Плюс.

И перспектива хорошо передана.

Pikachu, 2016-10-24 19:43:13 +00:00

А мне работа очень понравилась. Присутствует тут свежая, альпийская какая-то атмосфера. Аккуратность такая, красочность фотографий. При взгляде на гору сразу же на ум пришла эта скала:

И гифка понравилась. Вообще, создается... уют какой-то, то ли?

Да! Именно такое место я и хотел изобразить! Прям... Ух как угадали! ;-)

Спасибо за комментарий!

Действительно интересная работа! Мне очень понравилось, достойный конкурент. Плюс.

И перспектива хорошо передана.

Спасибо, коллега!

vir-a-cocha, 2016-10-25 12:06:49 +00:00

Если продолжить горы на заднем плане вправо и влево до конца кадра, то получится очень впечатляющий пейзаж.

Ildar-Zakhar, 2016-10-25 14:56:34 +00:00

Мощно! Очень крутой пейзаж на самом деле, все элементы очень сочетаются друг с другом.

Только работа будто какая-то обрубленная. Думаю, действительно стоило добавить еще горы по бокам. Или поставить на место двух елочек больше растительности, чтобы она скрывала ту часть гор, где они резко обрываются.

Mirak_lego_builder, 2016-10-26 18:56:28 +00:00

Работа отличная!

Мне кажется, что первое фото с перспективой самое удачное. Также хочу поблагодарить автора самоделки за предоставление вида сверху. Всегда интересно посмотреть как выглядят такие самоделки, рассчитанные как бы только на несколько фото. Но в данном случае Вы меня удивили — очень аккуратная и продуманная конструкция. :Smile: