Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пейзаж "Два брата-вулкана" от Sepulchure

Sepulchure, 2016-10-19 17:10:02 +00:00

Приветствую!

Даже просто наблюдая за природой, мы вносим в неё изменения. Конкурс-то пейзажей, но если есть изображение пейзажа, то подразумевается, что есть и наблюдатель. А потому я не побоялся заглавное изображение этой темы сделать в виде ретро-открытки, ибо этот образ знаком многим, а кому-то даже и близок.
Рассмотрим сложившийся пейзаж. Море, пляж, пальма, деревце, заросли, водоросли. Вдалеке - солнце, два брата-вулкана, скала, пальмы...




Теперь можно повернуть работу и насладиться кусочком дикого пляжа. Без лишних слов.






Немного о процессе. Это - самая крупная работа, что я когда-либо выставлял на публику. Занимает две пластины 32х32 и местами выступает за рамки. Ещё момент - это моя первая работа из данной коллекции деталей (раньше строил из другой коллекции). Ничего специально не заказывал, всё нашлось в хозяйстве. Трёхцветный фон был вынужденным решением, т.к. другого варианта подобрать не смог. Правильным решением, как мне кажется. Ещё это моя первая работа с подсветкой. И с перспективой, вроде. И с ключевой ролью Био-деталей. И с таким количеством зелени. Как-то так )))
А так как фоткать я не умею, все материалы, что не вписываются в условия Конкурса, я упрятал в спойлер. Посмотреть - можно. Считать частью работы - нет. Учитывайте это во время голосования!






О плюсах работы говорит сама работа. Так что буду справедлив - опишу то, что в работе удалось не в полной мере.
- Перспективу и глубину делал без надлежащего подхода к теме, на глаз. Получилось ли? Не знаю.
- Фотографии при ближайшем рассмотрении оказались зернистыми. Моя извечная проблема.
- Обрезал почти все фотки, и теперь они разных и нестандартных размеров.
- Местами детали действительно просто набросаны. Плюс это или минус - я ещё не решился.
- Во время съёмки некоторые элементы чуть-чуть меняли своё положение. Хотя клей - не выход.
- Вулканы недостаточно пологие, а скалы вокруг них не особо органичны.
Кстати, о вулканах.

Если рассмотреть второй вулкан детальнее, а ещё добавить кристалл на палочке...

Получаем извержение!!!

Большое вам спасибо за просмотр! Пусть два брата-вулкана надолго останутся в ваших сердцах.

ТФОЛК, 2016-10-19 17:21:44 +00:00

Очень интересная работа, плюсую! Необычных решений много. От вас действительно не ожидал.

А вот я все больше разочаровываюсь в своей работе, я тоже вулканы строил. Думаю, немного переделаю ее, впечатлившись вашей, и выложу.

Mirak_lego_builder, 2016-10-19 18:44:55 +00:00

Работа великолепная, очень красиво получилось. Первое фото с перспективой — просто супер. Такой графический эффект придаёт некий пиратский шарм. Не хватает только сундука с сокровищами на острове.))

Если больше комментарировать реализацию всего этого из Лего, то заметил довольно много интересных конструкторских решений. Хаотично разбросанная трава на береге смотрится очень хорошо, деревце замечательное. Но... По-моему, песчаную насыпь можно было сделать поинтереснее, как-то скучно камни смотрятся.

В общем, я под впечатлением от работы. Постараюсь проголосовать.

Sepulchure, 2016-10-19 21:26:48 +00:00

Всем спасибо за плюсы! Выкладывать работы, оказывается, приятно - я и забыл уже было...

TFOLC, да я сам от себя ничего похожего не ожидал, а тут накидал деталей и... сложился пейзаж! Насчёт вулканов - есть идея накидать вот так вот кучку тёмно-серых, и чуть-чуть прозрачно-оранжевых (для лавы) плейтов да сырков, а внутри похоронить световой кубик.

Mirak_lego_builder, спасибо! Берег на таком пляже - он сначала идёт пологий, так что не заморачивался, а камни вообще в последнюю минуту появились. А с заглавной фоткой дело обстоит интересно - спецэффекты разрешены, но далеко не все пользуются, хотя это не так сложно.

vir-a-cocha, 2016-10-20 04:36:04 +00:00

Мусор на пляже достоверно смотрится! И вообще "пляжная" часть работы мне очень нравится. С вулканами же не все однозначно. Цепь-лава, камни-дым отличные задумки, а вот форма вулканов и "шипастые" детали био, на мой взгляд, не вполне справляются с задачей имитации каменистого острова.

Ну и особенно хотелось отметить открытку - здорово получилось!

P681, 2016-10-20 08:45:53 +00:00

Интересная работа, очень много нестандартных решений и использований деталей. Только вот, серые детали Био как-то не смотрятся. Вот, где начинается "зеленая" часть работы - да, очень подходят. Особенно маска Греша)

В общем и целом, работа вышла замечательная, плюсану, когда заряжусь, и обязательно проголосую!

Sepulchure, 2016-10-20 16:11:42 +00:00

viracocha, P681, спасибо за отзывы. Всё, что в перспективе - я делал довольно образным и символичным. То, что вблизи - можно подойти и пощупать, тогда как пейзаж вдалеке - он в какой-то степени даже иллюзорный, на него можно только смотреть. А мозг тем временем сам додумывает детали, которых глаз не видит на расстоянии. Ибо, как гласит первый параграф темы, существование изображения уже подразумевает наличие вполне реального наблюдателя.

Изменено 20 октября 2016 пользователем Sepulchure

Pikachu, 2016-10-24 17:09:02 +00:00

На заглавной фотографии пальма прячет всё остальное)

Забавно смотрятся пальмы, плывущие справа )))

Реван, 2016-10-24 17:32:47 +00:00

Интересно, не ожидал от вас работы в реальном лего.) Вообще, атмосферой почему-то напоминает советские мультики.)

Водоросли на пляже весьма реалистично вышли, а вот сам подъем пляжа можно было бы сделать не таким ровным.

Очень и очень любопытные решения с островами-вулканами в перспективе. Очень необычное использование био-деталей.) Нравится такая изобретательность, очень А вообще, было бы весьма интересно увидеть ландшафт полностью собран из био деталей.)

А вот светящийся кубик себя не оправдал. Могу посоветовать для подсветки использовать светодиоды. Работает хорошо, ярко, проверено.)

Sepulchure, 2016-10-24 17:42:37 +00:00

Pikachu, первое фото у меня атмосферное, всего не раскрывает, приглашает к просмотру. Основное фото - второе. Ведь нигде не сказано, что именно основное фото должно содержать спец-эффект. А пальмы вдали... честно заняли отведённый им травянистый островок )))

Реван, спасибо за отзыв! Насчёт пляжа я уже отвечал, а вот с кубиком у меня был первый опыт. Светилось-то нормально, но запечатлеть как следует не смог, отчасти потому, что на соседние детали свет почти не падал.

Ildar-Zakhar, 2016-10-25 14:39:31 +00:00

Первая фотка атмосферная, даже слишком). По-моему, атмосферными должны быть именно основные фото.

Дым круто сделан, и растительность. Вот прям очень.

А вот пальмы действительно будто плавают на кувшинках). Хорошо было бы песочку на берега их островков подсыпать.