Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ПОБЕГ - финал от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-10-16 05:56:47 +00:00

Добрый день! И это мое последнее приветствие в качестве Ведущего пятой партии... не отчаивайтесь – это начало чего-то нового!
В игре принимает участие 11 игроков – 8 мирных жителей, среди них комиссар и доктор; 3 мафа.
Список игроков:
1. Михаил – FedLap – выбыл, убит ночью
2. Юлия – Артлего - выбыла, убита ночью
3. Джум – Space Glove – выбыл, убит днем
4. Леонид – P681 - выбыл, убит ночью
5. Влад – dimaks - выбыл, убит днем
6. Макс – Legoeugene – выжил
7. Алиса – WeNoGrayD – выжил
8. Егор – Lego Animator – выбыл, убит днем
9. Кирилл - Ildar-Zakhar - выбыл, убит днем
10. Глеб – ShishOK – выбыл, отправлен в тюрьму
11. София – Aragornt – выбыла, убита ночью
НПС:
1. Мия – Полицейский
2. Анастасия – Sepulchure
3. Алексей - Ildar-Zakhar
4. Игорь – Sepulchure

Финал... вот и кончилась наша партия. Моя партия. Пятая партия. Но будут и другие. И я надеюсь, мы еще не раз сыграем в мафию на РФФЛ!



Финал. Судьбы.
13:38, на следующий день после заключения под стражу Глеба.
Через несколько часов после произошедшего в штабе полиции Лего-города было проведено экстренное совещание – выбирали нового начальника. И как вы думаете, кто?..
Единогласно на пост была выдвинута Мия, отличившаяся в расследовании по делу о некой мафии. Да, перед самой своей смертью предыдущий начальник полиции снял ее с должности, но об этом было решено забыть.
Благодаря заботе Алисы София была вовремя доставлена в больницу и ей была оказана необходимая помощь. Пуля прошла навылет, и важных органов задето не было. Когда Алиса наконец-то посчитала возможным отойти от больной, она по просьбе Макса навестила новую начальницу.

-Привет, Мия! – сказала Алиса, радостно улыбаясь – наверно, впервые с убийства Кирилла. Поздравляю с новой должностью! Ты заслужила это, правда!
-Да ладно тебе...
- стеснительно отозвалась Мия.
-Нет, правда! – вмешался Макс. Мы все хотели увидеть тебя на этой должности! Именно благодаря тебе мы избавились от мафии. Услышав роковое слово, все мгновенно затихли. В кабинете повисла тишина. Алиса перестала улыбаться.
-Да, про мафию, - уже серьезно заговорила Мия. Я нашла документы, доказывающие причастность начальника к мафии. Он был сумасшедшим, он уже давно планировал массовые убийства, и побег заключенных лишь оказался поводом. Более того – все ночные убийства совершал никто иной, как он сам! Вы можете себе представить?.. Мы искали убийц среди себя, а главным среди них был начальник полиции!
Да, он управлял сбежавшими, но благодаря вам у него ничего не вышло. Спасибо вам! Спасибо вашей ясной голове!
Ладно, давайте больше не будем про это. Я замяла дело, и в прессе ничего б этом не узнали.
Как там Софи?

-Она идет на поправку. Врачи говорят, что жизни ничего не угрожает. Важных органов задето не...
-Ну вот и хорошо,
- прервала Мия. Идите. Я бы поговорила еще, но у меня теперь много работы. Начальник полиции Лего-города, как никак!

И жили они все долго... и счастливо.

КОНЕЦ


Можете писать длиннопосты, прямо сюда. Мой длиннопост... я не знаю. Мне так много нужно сказать. Наверно, как нибудь потом. Но он обязательно будет!

Изменено 4 ноября 2016 пользователем TFOLC
забыл картинку - позор мне!

dimaks, 2016-10-16 06:29:23 +00:00

Не знаю, пойдёт или нет. Некоторые моменты, составляющие около двух с половиной тисячи символов и среди них интересные (и это я ещё не все записал в дневник) из разных причин поубирал. Есть, что есть. В общем, вот:

25.09.2016

TFOLC написал про партию в статусе. Было несколько неожиданно, поскольку на тот момент я уже успел несколько призабыть о мафие на РФФЛ. Ну я, естсественно, порадовался. Почему-то почти сразу появилось ощущение, что буду мафом.

27.09.2016

Я почти сразу вспомнил про дневник, когда TFOLC опубликовал правила! :Р Ну оформление неожиданное было. *Вырезано (4 предложения)* Проголосовал за однодневный пролог. О, наблюдатель! С самого прочтение глоссария статусов ждал появление наблюдателя. :D Как-то сразу не заметил пункта 1.11. Почему-то. Заметил в первом посте Артлего. Тоже хороший пункт. Не нравилось мне никогоневыбивание в предыдущих партиях. Всё ещё жду скрытых статусов.

28.09.2016

Узнал, какие статусы были убраны. Немного огорчился.

1.10.2016

Появился список персонажей и "иконка" партии. (Тему я и так знал) "Иконка" получилась довольно хорошей. Хм, у персонажей только имя... Хорошие картинки. Выбирать персонажей было гораздо легче, чем в предыдущих партиях. Было всего четыре варианта, которые мне пришлись по душе. И, в итоге ответа на один вопрос в заявке их вообще три стало, как раз как надо. Взял Влада, Глеба и Алексея. (Самым приоритетным был Влад, наименее - Глеб) Написал одно описание и три фразки к нему, спросил, можно ли, что бы эти описание и фразы были на всех персонажей сразу. Не хотелось отыгрывать персонжа с другими данными, не знаю почему. Ответ был позитивным, посему Алексей был убран и поставлен Макс. (Теперь Глеб стал второй приоритетности) Позже вспомнил, что не заметил в правилах пунктов о выполнении действий статусников (все или зависит от обстоятельств) и о времени получения ответа комом и наблюдателем. Написал об это в обсуждение. Очень скоро после того впомнил про дневник. Записал то, что в данном случае от начала записи 1-ого октября до этого предложения. Потом отгадывали, кто кого выбрал. Было весело. А ещё TFOLC написал в общий чат, что заявки принята. Было тоже весело. XD

Потом узнал, что некоторые участники попросили не говорить об их участии. Но зачем? Перебирал разны варианты, кто бы это могли быть. Добавлено: до сих пор не понимаю, кто и зачем.

5.10.2016

Выдали персонажа. Впервые за три партии, где нужно было взять больше одного, попалмя наиболее приоритетный. :Р Может, и статус наконец активным будет? Карточки, как заметил TFOLC, несколько минималистичны, но ничего, главное, что скоро НАЧАЛО!

7.10.2016

Уже так скоро начало...

О, вот и началось! *Вырезано (2 предложения)* Понаблюдал и понял, что Влад немного не вписывается в эту бязумную группку персонажей. Там сразу же началось бязумие. Но всё же менять ничего не стал . Так и начал играть. Хм, пролог какой-то не особо активный... А потом пришёл Арт и пошёл актив. Как раз когда я уже не мог быть таким активным, как до того. И влезть никак не выходило. :( Так до конца дня ничего и не написал. А потом перечитывал несколько страниц.

8.10.2016

С утра даже как-то немножко влезть вышло. О, PPAP вспомнили. До сих пор не понимаю, чего она так популяризировалась. Дальше всё пошло как-то... Обычно. Под конец дня снова немного влезть вышло. Только теперь на целый диалог. Вдруг вспоминаю, что скоро конец пролога... Как же он быстро пролетел! Впервые такое.

9.10.1016

Когда из-за одной причины (не статуса) проснулся рано и сидишь и ждёшь и ждешь и ждёшь свой статус...

...

Так... Уже немножко осталось до выдачи статуса...Тааак... Тааак... Тааак... Тааак... Иии... *Вырезано* Я - мафлю! Как и думал сначала. *Вырезано* Все сильные игроки среди мирных... *вырезано* И ещё - общение только игровой ночью... Хотя TFOLC говорил, что сделает доступным постоянно... Ну ладно, *вырезано*. Тем более, всё равно ночь начинается в 18:00. Правда, заканчивается в 8:00, это не гут, ну ладно, играть можно.

...

После похода в кино я зашёл на форум в тему первого дня. Читаю и тут - БАЦ - сюжетно Данила убили. Да. Ну. Блин. Я же вообще представления не имею, как на такие ситуации реагировать. Меня в таких случаях не так сложно очень заподозрить, даже если я мирный. Ну как-то влез, надеясь, что никто не обратит внимания. Вроде, никто не обратил внимание. Тут FedLap запостил свои подозрения и уверенности. Ммм? Я чёт не понял. Это как - одних причислять к мирным, ибо они осторожны, других к мафам - ибо они осторожны? О, к нему претензии понеслись. Гутовенько. И вполне даже логичные претензии. Может, даже выбьют в первый же день. Несколько позже даже вышло несколько активизироваться, даже побольше, чем в прологе, когда диалог с Леонидом был. Спасибо TFOLC'у за случай.

10.10.2016

Голосование уже началось, а Шишок до сих пор не появился! *Вырезано (3 предложения*) Тааакс, начали голосовать. *Вырезано* Таакс, ага-ага... Да. Ну. Блин. Ну и против кого же голосовать? Думал над мыслями Влада. И так, и сяк. Была даже мысль указать на себя в первый день в первой, второй и третьей партиях, но понял, что это наоборот, выкажет меня. Решил так проголосовать, как и в тех партиях: просто написать, что голосую против кого-то. Вот только против кого? Подумал, поразмышлял насчёт сопоставлений в группы и таки проголосовал против Кирилла. Кстати, я собирался выдвигать кандидатуру Ильдара на ночное выбивание.

...

Забавен тот факт, что до сих пор никто против никакого мафа не проголосовал. (Это предложение было записано в 16:22)

...

Aragornt меня спалил. *вырезано(2 предложения)* Кажется, я паливный. Так, сейчас кончится день, тааак, иии... Да! Снова интуиция подсказала правильно - выбили мирного статусника! Правда, выбивание дока было б лучше, но это тоже гут)

Ок, будем полагаться на нее) Есть мысли кто доктор?

За около часа и за около страницы решили выбивать Юльку. (Выбирали из Винограда, Арта и Арагорнта) Решили, что днём либо поведём всех против Винограда, либо выбьют Леонида, поскольку в первый день он был на втором месте. Добавлено: XD. Вдруг подумал, что есть же и неопытные игроки, значит, можна сыграть на том, что бы один из нас обвинял другого и тогда они вполне могут пойти так, как нам надо. Шишок сразу прежложил всем нам всех нас обвинять. Ну я и ответил, что это глупо, тут максимум один должен обвинять.

...

Мафочатик как-то не оправдал моих ожиданий. Я ожидал, да и судя по тому, что писал TFOLC, раньше так и было, весёлого активного чатика. Но он таким не оказался. Зашли, быстренько некоторые моменты решили, вышли. Позже двое ещё раз зашло, по паре сообщений на счёт второго дня написали и на этом всё.

11.10.2016

*вырезано(три смайлика и пять предложений)* Кстати, Арагорнт, в одном моменте ты ошибся - мы в списке "Кто в онлайне" не отслеживали при выборе. Нас доктор вообще не интересовал. *вырезано (12 предложений, цитата и слово.)*

...

Арагорнт опять написал про ЛС. Да нет же, нет! Не следили мы, кто в ЛС сидит! Кстати, я ж говорил. Меня легко по ЛС отслеживать, ибо так я в ЛС почти не сижу. Да и начал в первый игровой день, такое совпадение маловероятное.

...

*вырезано(14 предложений, цитата, слово)*

12.10.2016

*вырезано (11 предложений)*

...

Виноград голосует против Софьи. О, фразочку Влада применили. :Р Ой ё, Софа говорит о выбивании двух-трёх... Стало страшно... Хотя, можно и проголосовать, используя аргументом, что если сейчас выбить трёх и они мирные - победа мафам. Наверно, так и сделаю. Ведь там был один момент. Добавлено: XD

...

Сделал только хуже. А Спэйс непонятно чего понёсся меня спасать, тем самым усугубив своё положение. А потом в конце пришёл Шишок и таки хотел голосовать против Софьи, чем тоже выдал себя. Мде... Ожидаемо, я выбыл.

Совсем быстро решили выбить Леонида.

13.10.2016

Под конец игровой ночи и несколько времени после конца немного обсуждали план. Я написал насчёт Егора (что считаю, что он док из некоторых причин). Спэйс написал, что думает, что док - София.

День начался. Как-то непривычно спокойно и без нервирования, ибо не надо что-то писать и обдумывать голос и причину голоса.)

...

Шишок написал. Блин... Ну такое ведь паливно до невозможности! Спасает лишь то, что это написал именно Шишок.

...

*вырезано (3 предложения)*

...

Решили выбивать либо Михаила, либо Софью. Не все мы решили, я своего мнения, что лучше было выбить Алису/Макса так и не изменил. Так мы проиграли, а если бы били Макса, выиграли бы.

15.10.2016

Голосуют. Выбили Джума. Я же говорил...

Шишок решил выбивать Софью. А ещё почему-то решил, что Макс более подозреваем, чем он.

Естественно, проиграли.


Ещё раз спасибо всем за игру!

P681, 2016-10-16 06:55:22 +00:00

Анонс.

Анонс партии состоялся в статусе у TFOLC’а. Что довольно странно, ведь анонсы предыдущих проходили, непосредственно, в самом разделе. Ну да ладно. Все равно, я был несусветно рад. Даже с Владом поспорил на три плюсика, что тематика будет городская (ну, это и так было очевидно) и, что местом действия будет небольшой городок-поселок. Так и вышло. Выиграли оба, выставили друг другу плюсы :D.

Список персонажей.

Изначально моё внимание привлекло трое – Джум, Майк и Кирилл. Джум привлек исключительно Среднеазиатской внешностью, Майк – фигурка у меня такая есть, ну и Кирилл – типа как своё имя. Но Арт посоветовал взять Леонида. Я же хотел оставить его для Арта, но он его не взял, по непонятным мне причинам. Хорошо. Взял Леонида. Потомка Величайшего из Спартанцев. И алкоголика, к тому же.

Артлего был прав)

Пролог.

Пролог оказался короче, чем я думал. Без какого-либо экшона, с обычной такой тематикой. А вот завершился он, мало того, что незаметно, так еще и с неожиданной концовкой. Ага. Именинника убили. Жестоко, но что поделать.

День-1.

Первый пост написал Space Glove. Я немного опоздал, и написал пост вторым. Активность была не то, чтобы минимальная, но и не такая, чтобы я не успевал читать посты. Чуть ниже среднего. Появление Арта изменило ситуацию, к счастью. Постепенно игровой день начал переходить в голосование, и нужно было проголосовать. Проблема в том, что голоса распределялись между мной и Кириллом. Но бОльшее количество голосов против себя набрал Кирилл, и команда мирных потеряла комиссара. Но Леонид был жив, а значит, не все еще было потеряно.

День-2

На второй день стала известна ночная жертва. Арт. Его снова убили первым. Почему? Сильный игрок? Возможно... И тут, София берет дело в свои руки, и наносит сокрушительный удар по команде мафии! Это было реально круто! Такого я, честно, не ожидал. Но ведь, мирных-то тащить надо. И Софа, как никто другой, подходила на роль Капитана. В этот же день вынесли первого мафа – Димакса в роли в Влада.

День-3

Утро. Захожу на форум чуть позже, чем обычно. О, а вот и тема дня! Захожу, и... ШТА?!?! Леонида грохнули ночью?! КАК?! Как можно было поднять руку на Лёню-то?! Первый фейл за пять партий. Комбо осталось четырехкратным! Жаль, ну ладно. На голосовании вынесли Егора, он оказался мирным. Как я и думал, впрочем.

День-4.

Самым важным днем стал именно четвертый день. В этот день понесла потери как команда мирных, так и мафы. Убили одно из главных подозреваемых – Джума. Теперь, остался последний... (с) Зевс. God of War: Ghost of Sparta.

День-4 (0.2)

За короткую ночь мафами было решено убить Софию, героиню всей Пятой Партии. Ну зачем? Топовый персонаж же. Покруче Леонида. Тем не менее, Глеба это не спасло, ибо большинство уже догадалось, что именно он тот последний. Его скрутили. И тут, был самый экшон, наверное, даже самое запоминающееся событие за всю Пятую Партию. Главарем мафии оказался сам начальник полиции! ШОК! Его убивает Мия, Софию спасают врачи, и все жили долго и счастливо.

Итог

Подводя итоги, хочу поблагодарить всех участников, в частности, Влада, ведь без него команда мирных бы проиграла, а Партия была не такой... Какой стала) Ну и, естественно, огромнейшее спасибо ведущему – TFOLC’у за чудесную партию, и за профессионализм! ;)

Space Glove, 2016-10-16 07:38:25 +00:00

В партии решил участвовать исключительно потому, что в прошлой принял участие лишь в роли второстепенного НПС, сказав пару слов и исчезнув в тумане.

Выбрал я Джума, Айка и Михаила. Ведущий выдал Джума, позже признавшись, что хотел выдать Айка. Ну да ладно - появилась возможность отыграть веселого гастарбайтера с характерным акцентом. В день пролога ознакомился с персонажами других игроков, открутил батарею, купил стаканчик кислорода у Кирилла. Примерно в то же время в моем статусе TFOLC обмолвился, что надеется на то, что доктор хоть кого-нибудь вылечит. Очень грустно, но так в итоге и не вышло.

В нулевую ночь выясняется, что я маф. Это - легкий шок: я играл-то всего один раз за мирного жителя, и то так, что все меня подозревали. Однако меня спасало то, что я действовал в связке с чуть более опытными игроками.

Была ли у мафии какая-то тактика?

С самого начала у мафии была какая-то тактика, и они ее придерживались.

Первый день прошел, как обычно: все подозревали друг друга, а Софья, что интересно, обмолвилась о моей мирности. Голосовать стал против Кирилла, и нам очень повезло, ведь вскоре подтянулись другие игроки и единодушно выбили комиссара. Возрос шанс на победу. Ночью решили убирать Артлего по причине опытности и опасности данного игрока. Софью мы оставили, ведь ее убийством мы бы сильно себя подставили.

Во второй день был выбит Влад и попал под подозрение мой персонаж, некстати рассказавший придуманную им восточную притчу о трех мудрецах. Это был довольно глупый ход с моей стороны, однако он немного запутал других. В этот же день проскользнуло упоминание об отслеживании по почтовому ящику.

Но что интересно: я как раз в это время переписывался с Родиолой по поводу средневековых осадных орудий. Так что данный метод не всегда эффективен. :Silly:

Ночью выбили Леонида.

На третий день начался цирк с голосованием. Появилась записка Джума с подозрениями, которая, правда, особо ему не помогла. Ситуация складывалась для нас не очень хорошо, ведь я мог вылететь.

Однако у нас была негласная договоренность с другими мафами, что подмена голоса в последний момент поможет выиграть время. Что ж, я подменил и мы выиграли - убрали Егора. Ночью долго решали: Софья или Михаил? Решили убирать последнего, так как Михаил подозревал Софью. В итоге подставили самих себя: на голосовании в четвертый день я покинул игру.

Оставшийся в одиночестве Глеб пытался все разрулить - ранил Софью, ведь мы надеялись свалить все на Макса или хотя бы склонить его к голосованию против Алисы. Но - не вышло. Мы все-таки продули, но были близки к победе, как никогда.

Партия была просто отличной: все время держала меня в постоянном напряжении. Все играли прекрасно, эмоционально... Особенно сильно приходилось спорить с Софьей, этакое вышло сюжетное противостояние.

НПС в исполнении Sepulchure тоже порадовали. Особенно Игорь с его рассказом про посещение белой комнатки в "хотеле" пришелся кстати.

Ну и ведущему, конечно же, огромное спасибо - вы хоть посмотрите на эту пресловутую лестницу на фотографиях. Там же детали перил вверх ногами приделаны, что доказывает, сколько труда было вложено в банальные декорации.

Лишний раз я убедился, что мне не стоит пытаться проводить партии - я бы так просто не смог.)

До встречи в следующей игре!

Артлего, 2016-10-16 09:22:55 +00:00

Итак, по традиции короткий длиннопост от меня.

Хотелось бы, конечно, чтобы он был длинным.

Но он короткий.

:Sad:

Приступаем!


Итак, я очень обрадовался, когда узнал о новой мафии. Но в то же время была и нотка печали.

По какой-то причине я после третьей партии разучился видеть мафов среди игроков и, как показывает практика, подозреваю исключительно мирных(((

При выборе персонажей старался найти наиболее-наименее упоротых и/или креативных товарищей.

И тут появляется ОН! Светоч Души моей! Сладкий виноград на зубах Джума! Абрикосик всеобщего Счастья!

Леониде! С бутылкой! Упитый, лёгкая небритотсть!

Я тут же понимаю, что вот, вот он - ИДЕАЛЬНЫЙ персонаж для Р681!!! Я бросаю всё, стучусь к ТФОЛКУ в лс и пишу о том, что, Боже упаси кого взять статус Лео, кроме Кирилла! И не зря! Лучше него никто бы не справился.

ТФОЛКУ же спасибо за статус.

Сам я выбирал между Юлей, Алисой и Михаилом.

Виноград, Алиса получилась офигенной и няшной-преняшной! Я очень рад, что именно ты её отыгрывал, это вышло прекрасно!

Федлап, Михаила я бы лучше не сыграл! Честно. Мне особенно понравилась и запомнилась партия в шахматы)))

Получив статус мирного жителя, я понял - комбо со статусами было четырехкратным, ровно как и выживаемость персонажей Р681.

Причем ирония в том, что в третьей партии я был изначально мирником, но благодаря ситуации со всякими Шерон стал Доктором! Доктором-детективом. Таким образом, мое мирножительство каким-то образом оказывается связанным со ТФОЛКом уже во второй раз.

Но, сейчас, увы, пойдет просто чижиская полоса, жаль не удалось в этой партии побыть мафом.

Сейчас расскажу, что было незадолго до этого.

Активность была не то, чтобы минимальная, но и не такая, чтобы я не успевал читать посты. Чуть ниже среднего. Появление Арта изменило ситуацию, к счастью.

. Хм, пролог какой-то не особо активный... А потом пришёл Арт и пошёл актив.

Я сидел, пил чай, решил позвонить Ревану. Тот, который НовыйРеван, а то перестал быть Новым. Стал просто Реваном. НУ нельзя так))

Так вот, пью чай, рассказываю о том, о сем, тот говорит, мол, чет в мафии актив слабый. Я такой сижу, допиваю чаёк, смотрю - эхехе, как плохо, две страницы всего. Подумал над таем, что старательно продвигаю активность, длиннопосты, а то после 2010 года тут как-то тухло было, но благодаря нашей команде, мы постепенно с этим справляемся! Спасиб вам, ребят-комментаторы! Теперь даже комментарии вновь читать интересно стало!

Ну вот покумекал и решил пойти в мафию актив наращивать.

Наращивал, наращивал, БАЦ - нет Кирилла, БАЦ - нет Юлии.

Конец. :(

День 1. Кирилл.

В первый день появился Herr Kirill.

И сразу всё заиграло новыми красками.

Мы немного посовещались с Ильдаром и решили Юлю с Кириллом познакомить. Продолжение этого романа Вы узнаете дальше.

Ещё этот день запомнился тем, что Юля с Михаилом играли в шахматы. Специально ради этого я разложил фигуры и шахматную доску, так что было порой забавно видеть, что противник пытается сходить твоими фигурами, а Влад (АрагорнТ) вообще что-то странное про перескакивания говорил. :/

Зато вывели Михаила на чистую воду!

Никто не знает, кроме нас с Винроградом о том, что на самом деле Юля и Алиса познакомились на Кафедре Мимимишности Философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, а Юля и вовсе теперь является доцентом этой кафедры. Так что вот, где философия залегает!:)

Внезапно выясняется, что враги как-то жестоко убили Данила. Печалька.

Здесь же начинается битва.

Мне очень не понравился список Михаила. Получилось реально очень по-мафски новичкого.

ТА история, о которой рассказывала Юля - это реальная история из моей жизни. Более того, я по такому принципу вычислил новичка-мафа в следующей же игре, который сидел на моём месте))) Так что схема рабочая, вот только Михаил был мирным. Ну нельзя так делать. Нинада.

Также Юля начинает немного отвечать Кириллу, спрашивает про Фольксваген и смотрит фильмы.

Голосование.

БАМ!

Я сижу с диким фейспалмом. Первое, оттого, что чижи слили комиссара в первый же день.

А второе оттого, что против Михаила никто особо не пошел.

День второй. "Вы опять, что ли?!"

Захожу я такой в тему дня...

И опять сижу с ещё более диким фейспалмом.

И понимаю, что все, капец моему участию. Будут убивать теперь при каждой возможности в первые два дня, если этоы не была случайность.

Но спейс глов подтвердил, что это намеренная фишка "Убей Артлего, получи плюшку". Поэтому сейчас я всерьез раздумываю над тем, чтобы всё это дело, увы, оставить. Следующая партия покажет.

Ночью решили убирать Артлего по причине опытности и опасности данного игрока.

Ага, и мафов разучился совсем видеть.

Ну вот и получилась повесть о Ромео и Джульетте, в исполнении Кирилла и Юлии)))

Ну и ещё отметился камео в виде объявления, где Софья тайно планирует переброску всей команды обратно в Россию))

Которую кто-то воспринял как американщину. Почему-то)

Вообще. традиционно отслылочки к предыдущим партиям должны быть. Ну и, конечно, как говорил Тфолк, это объявление действительно оказало СУЩЕСТВЕННУЮ роль на дальнейшие события)))))

В общем, спасибо ТФОЛКУ большое за партию, финал - да, вот хорошо вышел, я даже не ожидал)
Красавчик!

З. Ы. Я буду дико смеяться, если мой двухдневный короткий длиннопост окажется длиннее, чем какой-нибудь пятидневный.

Изменено 16 октября 2016 пользователем Артлего

Space Glove, 2016-10-16 10:16:22 +00:00

И понимаю, что все, капец моему участию.

Будут убивать теперь при каждой возможности в первые два дня, если это не была случайность.

Но спейс глов подтвердил, что это намеренная фишка "Убей Артлего, получи плюшку". Поэтому сейчас я всерьез раздумываю над тем, чтобы всё это дело, увы, оставить. Следующая партия покажет.

Артлего, выбивать вас любой ценой во всех партиях мы не станем, не стоит бросать мафию.) Просто в данной игре сложилось так, что убийство Юлии для нас оказалось наивыгоднейшим вариантом, а такой расклад бывает нечасто.

Интересно, Джум таки попал в рай, где всегда есть коробка с рахат-лукумом?

Артлего, 2016-10-16 10:24:55 +00:00

Интересно, Джум таки попал в рай, где всегда есть коробка с рахат-лукумом?

Рай для Джумов?

Вдобавок, если вдруг стану мафом, тут же могт начаться подозрения вида "А чой это Арт все еще жив"?

Изменено 16 октября 2016 пользователем Артлего

Space Glove, 2016-10-16 11:13:42 +00:00

Угу, причем подозрения от мафии.)

Lego Animator, 2016-10-17 14:25:32 +00:00

Ну вобщем, чего ожидали то и получилось.

Первое

Партия вышла насыщенной и интересной. Напряжение сохранялось до финала. За это - сотня благодарностей ведущему. Ну эт была первая партия в которую я поиграл, остальные же, к сожалению, прошли без меня, т.к в период с апреля по июль был малоактивен.:(

Про себя

В самом начале мне приглянулись Айк, Егор, и Виталий. Статус мирный меня немного расстроил, но делать было нечего. Я отстаивал свой клан. И раскрывал противников. И на 66% оказался прав.

Под подозрением Алиса. Нет, не из за своей "лисьей" улыбки. Я наблюдал за происходящим. Молча. Логика речи Алисы немного странная, будто она пытается сбить с себя любые! Подозрения!

Вообще, я подсчитал все возможные тройки мафов из нас всех. Таких троек вышло 27...

Второй мой подозреваемый - ЛЖУм то есть Джум. Как я считаю, так маф будет скрываться, чтобы его не раскрыли, и он тихо и мирно выполнял свою миссию. Подозрительный товарищ.

Третий подозреваемый - Глеб, робкий молчаливый МАФ!

Фишка была в том, что я немногословен, и многих это насторожило (МАФОВ) и они - то и слили во время дневного голосования. Интрига была.

Про персонажей

София - с самого начала я догадывался что она - доктор. Шестое чувство. Персонаж был раскручен Арагонтом нереально круто.

Леонид - неменее хорошо отыгрываемый персонаж, дядька - немного алкоголик (мой сосед). Жаль что убили.

Джум - васточний акцэнт ето его хоризма. Представляю мозоли от подчеркнутого текста красной линией.

Ну и все остальные тоже очень круто играли! Спасибо вам за игру.

Ну и для завершения скажу еще раз: партия очень понравилась, а это главное. Результатом доволен.

ТФОЛК, 2016-10-19 04:53:47 +00:00

Фух... таки длиннопост от Ведущего подоспел! Он реально длинный, так что... «так что если собираетесь его весь прочесть... - налейте себе чайку или лимонаду (update: большой стакан), что ли» – цитата сами знаете кого. В пять тысяч слов, я, впрочем, уложился, так что разрывать это сообщение смысла не вижу. Разорвать пришлось – форум стал невыносимо глючить при попытке что-то сделать с этой стеной текста, например, предварительно просмотреть или просто отправить у меня не получилось.
Не забывайте переходить по ссылкам и открывать спойлеры, это поможет целостному восприятию текста. Приступим!
Часть I. О том, как мне пришла в голову безумная идея и как я пытался ее воплотить.

Я верю, ты можешь. Голова у тебя варит классно, руки уже прямые, набитые, опыт большой.

Фраза, помогающая мне жить в мире Лего уже почти год... ладно, это я так.
Начнем, пожалуй, все-таки с самого начала. С самой игрой мафией я познакомился в школе – иногда на пустых уроках мы играли в мафию (сейчас как-то пустых уроков нету, хотя о желании когда-нибудь еще раз всем классом сыграть в мафию я постоянно слышу). Играл я всего пару раз, и совсем бездарно. Игра была для меня чем-то непонятным.
На РФФЛ никогда никакой мафии и не было. Раньше партии проводились на ДБ, но, вроде, их не было уже года четыре, и хоть я там и зарегистрирован, ничего я там не читал, не читаю, и, в общем-то, не планирую.
А потом пришел Арт со своей сумасшедшей идеей возродить все это – уже на РФФЛ. Желающих поучаствовать было много, и я тоже записался одним из первых. Именно тогда для меня и произошел обряд посвящения – правила я узнавал уже в ходе игры. Скажу всем серьезно – не бойтесь участвовать, если чего-то не понимаете! Все разъяснится по ходу игры, не зря же говорят, что аппетит во время еды приходит.
Первая партия прошла на отлично, но все же меня смущала некая незаконченность во всем, не проработанность. И основной причиной, по которой мне захотелось проводить партию – разочарование. Меня откровенно смущала сыроватость тем Арта – но это был первый блин комом, блин. Но тогда я очень боялся того, что моей активности на проведение партии не хватит. Вторая партия совсем отбила желание что-то проводить – казалось, что она идеальна, и лучше сделать уже нельзя.
А потом пришел Полицейский. Нужно сказать, что основной для меня проблемой в мафии всегда была разница во времени. У меня она всего два часа, и то я уже с трудом успеваю за ходом форума. Но у Полицейского-то она в разы больше! И несмотря на нее он сумел повести партию (хоть и почти каждый день были серьезные задержки)! Именно тогда я окончательно понял, что и мне провести свою партию реально. Мне показалось, что я смогу сделать лучше: декорации – красивее, персонажей – интереснее, сюжет – правильнее, оформление тем – логичнее, а время – точнее...
Потом еще была четвертая партия, и я немного отвлекся от мыслей о своей, но она закончилась, как и кончается все. Пришло мое время, мой выход. Моя партия. Я теперь – Ведущий.
Я с самого начала понимал, что единственная тематика, где у меня может получится хоть что-то – городская. Сюжет мне уже понемногу представлялся, я видел его максимально классическим. Чего только у нас на форуме не было – и охотники, и боты, и инопланетяне, и убийцы-заговорщики! А вот настоящей мафии не было.
Часть II. О том, как я начал готовиться к апокалипсису.
Я начал подготовку. Первым, и самым важным пунктом для меня были персонажи. Сначала я просто достал все свои головы и убрал одинаковые. Осталось всего голов сорок-пятьдесят, и этого было достаточно. Потом я выбрал подходящие для тематики партии торсики, и их тоже было немного, как раз штук тридцать. Оставалось только соединить.
Кончено, процесс сопоставления частей тела был непрост. Я понимал, что персонажи должны быть по-настоящему оригинальны и интересны, чтобы за них хотелось играть.
Серьезную ревизию в моих персонажах провел Арагорнт. Некоторых он посоветовал убрать, некоторых с его помощью я переделал, некоторых – создал с нуля...
Проблему так же составляли имена. Придумывать из было сложно... я на все плюнул и сделал имена русскими. Все-таки, давно пора сказать нет всяким американизмам, у нас тоже имена есть, как никак! Да, некоторые имена придумал и Арагорнт. Еще раз ему пребольшое такое спасибо!

Не, персонажи и антураж тоже важны.
Никто же не будет играть за полотенце номер 1 и полотенце номер 2, например)))

Проблема, как я считаю, не в объеме подготовительных работ. Сделать баннер и привлечь народ легко, труднее вести игру, оформляя игровые дни и убирая игроков. Это довольно нудная работа, занимающая много времени - попробуйте-ка все это успеть, особенно если у вас, например, школа, институт, работа, ремонт в квартире...

Отдельно расскажу про моих НПС, у каждого – отдельная история...
Данила я вообще ввел в самом конце, подумав, что после пролога кто-то должен умереть. Имя я также дал ему последним, на нем мой словарный запас имен кончился... назвал его как себя, с собой его никак не ассоциировал. Потому уже, буквально за пару дней до пролога, я придумал сюжет, что именно он всех пригласит к себе. Ну а то, что это будет День Рожденья, а придумал совсем прямо во время игры, хотя мне это кажется немного глупым.
Начальника полиции я как НПС не планировал, но немного поразмыслив (вместе с Арагорнтом), пришел к выводу, что мне тоже нужно за кого-то играть после смерти Данила. И он должен быть лицом уполномоченным. Дрянной характер начальника вообще родился прямо во время игры – мне нужно было как-то оправдать то, что полиция сняла с себя полномочия.

"Наша милиция - самая лучшая в мире! Насчет нашей полиции не знаю."

Самодур.

Ладно, я немного забегаю вперед... Что там у нас? Ах, да!

Персонажей я сделал. Теперь я переходил к самому долгому и сложному – к декорациям. Основная проблема была в том, что на них должны были помещаться все персонажи, а я уже тогда планировал не менее пятнадцати участников. Какого же размера должны быть эти декорации – думал я.
Я всегда считал, что мы с этой мафией слишком отдалились от тематики форума. Такими темпами у нас скоро будет РФФМ. Именно поэтому я выделял для декораций особое место – для меня они были самыми важными. И если я когда-нибудь буду писать фотоисторию (а что, всякое возможно!), я обязательно уделю первостепенное внимание декорациям. В этом плане я видел только одну хорошую фотоисторию – у Ревана.
И опять я отдалился от темы – рассказчик я неважнецкий. Окей.
Как Ведущие справлялись с проблемой декораций в предыдущих партиях? У Арта декорации были непродуманные, и на них никогда не было много народу. Но это все-таки была первая партия.
У Веры декораций вообще не было как таковых – она снимала на небольшой модельке из набора, и основную часть занимал фон. Я для себя сразу решил – фона на фотографиях быть не должно.
Вот декорации Полицейского вполне удовлетворяли моим желаниям. Но сразу нужно оговориться – он все делал в ЛДД, так что опираться на его опыт было бы глупо.
Арагорнт с декорациями вообще не заморачивался – его атмосферные фотки были настолько атмосферные, что самого Лего там видно не было.
О чем все это говорит? О том, что никто еще не делал того, что собирался вытворить я. Мои требования к декорациям были весьма сложно осуществимы: на них должно помещаться много минифигурок – минимум 15+НПС, т.е. больше 20... Каждой минифигурке требуется 4x3 пупырышка; 12x20=240. Корень – примерно 16, т.е., минимум полностью свободной должна была оказаться стандартная пластина 16x16, плюс пустое место для краев фото, плюс сами декорации; не должно быть видно фона – значит, они должны занимать все место на фото, быть довольно большими и в ширину, и в высоту!
И такие декорации я планировал собирать к каждому игровому дню!
Я был слегка в панике.
Но потом это прошло.
Итоговый список декораций был таким:

  1. Тюрьма – пролог.
  2. Место, где заседают полицейские – пролог.
  3. Дом Данила – пролог.
  4. Улица – первый день.
  5. Дом Мии – второй день.
  6. Лестница штаба полиции – третий и последующие дни.
  7. Рабочее место Мии – финал (но эту декорацию я придумал и собрал уже после конца игры, и в этот список ее включать не стоило, да?).

Но к этому я пришел не сразу.
Первой построенной мной декорацией была тюрьма. Я собрал ее еще за два месяца до начала партии. Она получилось очень большой, с двумя двухъярусными диванами кроватями, умывальником, туалетом, длинным коридором и прочим. А еще был подземный уровень с туннелем.
Почему я не показал этого шедевра вам? Где-то на половине стройку пришлось прервать. Да, justforfun достроить можно было, но мое время, как Ведущего, было дороже.

Что-то вспоминается фраза из Годвилля:
Два занятия по полтора часа для бесплатной прокачки навыка %hero_random_skill%?! Возьмите лучше %gold%, моё время стоит дороже.

СТОП! – сказал я себе. И очень вовремя.
На фото попадала лишь малая часть всего этого, а остальное... зачем? Тогда я осознал важную истину – декорации делают для фото, а никак не наоборот.
Остальное было легче.
Самой большой декорацией оказалась улица – она занимала пластину 32x32, и на ней расположились два настоящих трехэтажных дома.
Все декорации я подготовил заранее, и перед началом дня мне оставалось лишь сделать фото.
На этом подготовка к мафии закончилась. Все остальное я должен был сделать непосредственно перед запуском.
Стартовать я планировал за неделю до каникул. Я понимал, что во время учебы контролировать игру я не смогу, поэтому основную часть я планировал на то время, когда у меня будет время. Каламбур?
Все было идеально... и что могло пойти не так?
Но все пошло наперекосяк. Внезапно мне напомнили, что на каникулах я буду в больнице на обследовании (зачем – я пока не понял). В больнице я был уже дважды. Самое важное. Там нет вифи. И лего я тоже вряд ли с собой возьму. А мафия когда?
Отменять партию – не вариант. ВерСен уже сделала распорядок партий еще на год, а любое изменение недопустимо ведь! Да и потом, что обо мне будут думать? Партию я проводил почти что на спор.
И я решил, что буду играть в мафию одновременно со школой. Самое глупое решение в моей жизни. Конечно, летом мне было легко думать, что я без проблем все буду успевать!


Часть III. О том, как все решили, что участвовать в моей партии лучше не стоит.
Настало время анонса.
Хотелось бы здесь сразу рассказать про еще пару обломов... но в начале все шло идеально. Анонс, потом тематика и список персонажей...

Вообще, не так все было и идеально – всем запомнился случай, когда я в общий чатик написал сообщение, которое должен был видеть только Виноград (там было про то, что заявка принята, ничего такого секретного, но все равно все ржали, в первую очередь – dimaks). Всему виной то, что у меня больше десятка ЛС с одним названием.

Начался прием заявок. И тут-то и случился первый облом.
Заявок почти не было. Я понимал, что рассчитывать не на кого – все надежные игроки в мафию приходят сразу. Я рассчитывал провести парию с 15 игроками и обилием статусов – вообще, изначально планировалась крутая пати из трех комиссаров (один – наивный, другой – параноик), адвоката, наблюдателя, доктора и четырех мафиози.
Но пришлось проводить партию с теми, кто набрался. Я честно пытался (по просьбе Арта) агитировать нужных нам людей в ЛС, но я конечно понимал, что вряд ли кто-то согласится. Если бы было у них время на игру – они бы уже зарегистрировались. Единственный, кого я смог протащить в игру – Legoeugene, но и он оказался ненадежен, и из-за своей неактивности чуть не вылетел из игры. Арт, что там у нас с ЧС, я уже забыл?
Набралось одиннадцать человек. Большинство – неопытные игроки, и реально крутых можно было назвать только двоих – Арагорнта и Артлего. Sepulchure тоже участвовал, но в качестве НПС. Игра уже тогда вызывала у меня сомнения в качестве хардкорности для мирных. А ведь свою партию я задумывал как шанс для мафов! Да, конечно, я мог плюнуть на генератор рандомных чисел и назначить Арта, Арагорнта и какого-нибудь Винограда мафией, но какого мнения обо мне были бы все, да и я сам?
Из статусов я оставил только классического кома и дока, и мафов только троих. Оставалось ждать начала.

Часть IV. О том, как я завел в городе мафию.
Незаметно подошел пролог.
Начало было как всегда...

"ШАЙТАН! НЕТ КОТЛЕТАМ ИЗ ГОВЯДИНЫ!"

Мда... почитав пролог, можно составить такой краткий план: Джум крадет у меня батарею, Кирилл об нее самоубивается, попутно продавая кислород в баночке, все ложатся спать посреди дня, Леонид рекламирует СТАРый ВОРС, а я сам вместе со скатертьюроняю весь праздничный стол на пол... кажется, тут еще где-то была няшная кошечка, пытающееся всех омимишить, с подружками-модницами.

- ЮЛЬКА! НЯШКА МОЯ! Рада тебя видеть! Ты выглядишь шикарно, как и всегда! НЯ! Дай я тебя расцелую!
Один грациозный прыжок - и Алиса оказалась рядом с Юлей, начав пудрить ей мозги всякой чепухой, не забыв отблагодарить за журнальчик.

В самой середине – суперкрутая партия в шахматы без правил. Похоже, все играли на разных досках...
Так, краткий план пролога с огромной кучей ссылок я закончил, переходим к тому, что было дальше...

"Мафия в городе завелась, гы-гы"

Да, именно этим нулевой ночью я и занимался. Заводил мафию в городе. Открыл генератор рандомных чисел, получил статусы, разослал ЛС... ага, ЩАС!
Как всегда, меня обломал Арт – в ЛС ему писать было нельзя. Небольшой переполох, и он... нет, вовсе не чистит ЛС, а шлет мне оскорбления и угрозы! Окей... забудем. Кое-как статус я ему озвучил. Правда, дальнейшие его действия мне были неясны – он вышел из всех ЛС, где был я – видимо, чтобы я с ним точно не мог связаться. Ладно, забыли.
Зачем я вообще поднял эту тему? Предостережение будущим Ведущим! Прежде чем раздавать статусы, установите связь с Артом.
Ладно, давайте вернемся к мафочатику. В этот раз я установил жесткие рамки – общение ТОЛЬКО ИГРОВОЙ НОЧЬЮ. Да, жестко, и я еще в предыдущей партии писал, что нельзя так делать, потому что мафия по Википедии — это игра, в которой какое-то меньшинство... впрочем, вы поняли.
Меня потом Арагорнт спрашивал – а че, никто не возмущался? Ты сам, будучи мафом, такое устроил, когда узнал, что днем нельзя общаться! Я переосмыслил все это. Если вспомнить, например, самую первую партию, то там я горячо выступал за общение как раз только игровой ночью. Это правильней и честней. Подумайте, кто у нас стал мафией – SpaceGlove, dimaks и ShishOK. Они мафами никогда не были, и распорядков не особо-то знают, да и вообще не больно-то требовательные (ну, кроме Шишока). Так что да, в каком-то смысле сыграл на их наивности. Но такие правила.
Комиссарство выпало Ildar-Zakharу, а доктором стал... Арагорнт! Да... хорошо хоть не совсем новички.

Часть V. О том, как «тупые мирники» убили своего спасителя.
Начался первый день. Вернее, я его начал.
Это был мой первый опыт совмещения приятного и полезного. Проводить партию вместе со школой оказалось реально, хоть и сложно – у меня оставалось время только на учебу и на форум, и все это успевал я с трудом. Впрочем, первый день прошел успешно, хоть и немного скучно. Именно тогда я устроил ивент с некто. Он был незапланированным от слова совсем. Причиной послужило всего одно сообщение P681:


- ПОЛИЦЕЙСКИЕ - НЕ ПРЕГРАДА! - Леонид разбежался, и со всей дури ударил дверь нагой с криком: - ЭТО СПАРТА!!!

Я моментально представил себе в голове картинку и побежал фотографировать. Правда, я задумался – а как фотка окажется в дне? Вот и пришлось вводить нового персонажа, благо, карточка у меня такая была (не знаю, правда, зачем я ее сделал). Потом я пишу, что этот некто следил за «исследователями» и сделал фото...

Дальнейшего я не ожидал, честно признаюсь...


Вдруг некто повалился с ног. Позади него стоял Влад со своим портфелем.

И это, кстати, была игра чужим персонажем. Но да ладно, не стал на этом акцентировать, мне очень понравился ход Димакса. Дальше все развивалась стремительно – допрос с пытками, неожиданное признание некто (даже для меня неожиданное) и его самоубийство, для кого-то – еще более неожиданное. Вот именно тут я и совершил свою самую большую ошибку за всю игру.
Подогревая интерес к игре, я внезапно называю кличку одного из сбежавших. Как думаете, что было дальше? Да меня каждый второй в ЛС спросил, что означает эта кличка и не имел ли я ввиду Глеба. XD Всем объяснил, что совершенно случайно ее употребил и ничего такого не имел ввиду. Так они мне и поверили! Еще не раз главным обвинением в пользу Глеба станет неосторожно названная кличка...

Второе, что я не понимаю - твою уверенность в мафстве Глеба (да не Горб он, не Горб! Из всех более всех Горб - Егор, потому что так моего друга зовут, Егор Горб (Горб - фамилия). Но опять же это ни о чем не говорит, я тогда про моего друга не думал, я написал первое, что пришло в голову, я реально не знаю мафских кличек, но я уже сто раз раскаялся, что написал эту чертову кличку, лучше бы какой-нибудь Мышьяк был XD)...

Вот так вот. Но первый день постепенно подошел к концу... и как вы думаете, кого убили «тупые мирники»? Комиссара.
Да, это уже становиться традицией. Нехорошей, но традицией. Послушавшись чьего-то рандомного голоса, неуправляемая толпа (хотя нет, все-таки управляемая – мафами) несется на стаусником и выносит их в первом дне. Давайте вспомним по партиям: доктор, мирный житель, маф, ничья... нет, впрочем, я все-таки ошибся. Такое странное впечатление складывается из-за итогов первых ночных убийств...
Короче, Кирилл погиб. Он стал первой жертвой. А первый день закончился.
Что меня удивило – почти полное отсутствие обсуждений в мирночатике игровой ночью. Я прямо спросил – чего это вы? Димакс мне и ответил, что вроде никто и не знает, что тут делать. Ну а я...

Общайтесь. Обсуждайте. Выкладывайте няшные картинки котиков. Обычно в мафочатике за ночь 20+ страниц флуда, обсуждений и прочего.
Обсуждайте тактику!
И обсудите, кого выносить. Потом мне скажите общее решение.

Позже у меня сложилось впечатление, что мой пост написан нулевым размером, и никто это не увидел. Мафы... а у вас точно не было второго мафочатика, без меня?

"У меня солнечные очки при ходьбе о шлем трутся..."

Кого решили выносить мафы? Арта. Арта – и он до сих пор дуется, что его вынесли. Это было вовсе не потому, что прямо все так хотят его вынести как опытного, просто тогда это был наилучший вариант для мафии. Жил же как-то Серг в четвертой партии, а его-то как мы хотели вынести, как самого опытного...
Такого было решение мафии. А доктор – Арагорнт – в эту ночь лечил...

Гора - это ведь мужское склонение? Так ведь?

Так, не та цитата...

Лечу себя.

ВО! А вы думали...
На этом кончилась первая ночь. Комиссар мертв, доктор – танк и лечит себя, а мафия тихо убивает Юлию...

"Чтобы меня, да какая-нибудь мафия, да убила? Да меня в ящике распиливали - и ничего, цел!"


Часть VI. О том, как я устроил всем небольшой дождик, а также о самом популярном жанре литературы на РФФЛ.
Я запустил второй день. У нас как раз выпал снег (до сих пор, кстати, не растаял) и я в мафии решил устроить всем дождичек. А что? Мое право Ведущего...
А вот то, что было дальше, стало для меня самым большим шоком, наверно, за все мое пребывание на РФФЛ. Наш доктор-танк в теме дня пишет:

Вот Вам имена ночных стрелков:

Влад, Джум, Глеб.

Я уж и не знал, что думать. Я был уверен, что эта троица вообще никогда не спалится и доживет до конца. Думал, может я где-то написал список мафов... да нет, вроде. Беспрецедентный случай! Доктор во втором дне, в самом начале игры, выкладывает РЕАЛЬНЫЙ список мафов. Что мне оставалось делать? Ничего. Просто смотреть, как София агитирует мирных голосовать против настоящей мафии. Наблюдать за поражением моей любимой команды, которую так любезно предоставил нам рандом... Конечно, я сначала чуть не сорвался написать Арагорнту в ЛС, мол, откуда ты мафов-то узнал? Но потом, конечно, я себя успокоил – такое действие было бы недопустимым с моей стороны, как со стороны Ведущего – ведь тогда Арагонт был на все 100% уверился в верности своего списка.
Дальше была суперпалевная притча от одного из мафов – Спейс Глува (черт, что вообще за ник?):


- Этот притча мнэ рассказывал дэдушка, который был родом из Персия.
Однажды у персидский шах отравили любимый сын.
- Вах, - сказал шах, - какой досада!
Он призваль к себе свои придворные мудрецы и спросил, кто же является убийца.
Пэрвый мудрец сказал, что убийца всэгда стоит в сторона и молчит.
Второй сказал, что убийца записывает всех в книжечка.
А трэтий сказал, что убийца - самый молодой при дворэ шах.
Тогда шах взяль и приказал казнить всэх мудрец!
К сожалению, на этот момент дэдушка засыпаль и забываль весь история. Так я и нэ узнал, кто убийца.
Леонид-джан, ты несешь арбуз?

Притчи – это вообще любимый жанр на РФФЛ... короче, говорят, что все сразу после нее поняли, кто маф. Далее события развивались так, быстро, что ужас просто... Но вроде закончилось миром.

Небольшое отступление про имена. Несмотря на то, что Арагорнт сам дал имя своему персонажу, я считаю, что в праве рассуждать о нем. Мне кажется, София и Софья – это разные имена, а значит, и Соня тоже не равна Софии. С другой стороны, я считаю, имя Софи как сокращенное вполне уместно было бы использовать.

Агась...


- Джум, я переписываюсь с одним очень важным человеком, псевдонимом которого является - Арт Lego. Не веришь - спроси у него.

Но я вовремя навел порядок! После этого началось, как и должно, голосование.


- Макс, если ты не маф, голосуй против кого-нить другого, но НЕ ЗА СОФИЮ!!!!! Она реально тащит всю нашу команду.

- Команда тащит? Команда мафий? >:)

Новоиспеченным мертвецом выбрали Влада. А он, кстати, оказался мафией. Но мы-то это уже знали, верно? В конце дня, говорят, все были в напряге, а Арагорнт даже и совсем решил, что был неправ...

Влад мирный.
А Макс маф.
И Макс пытался слить двух мирных. Ясненько.

Я буквально за пять минут до конца игрового дня захожу на Яндекс.Фотки, пытаюсь залить их... и вижу то же, что и в книге. Мда, технические работы – и ТАК не вовремя... я в панике захожу на экстренную точку – Фликр – и заливаю фотки туда, но вовремя выложить конец дня уже не успеваю. Да... мой косяк. Опоздание – аж восемь минут. В такой вот спешке закончился второй день.
Ночь прошла скучновато для мафов и очень напряженно для мирников. Мафы в лице SpaceGlove выбрали на смерть P681 (в мафочатике за игровые сутки – одно сообщение, нормально, да?), а Арагорнт... сменил за ночь решение аж десять (!!!) раз. Да, я немного ему в этом помог, после каждого его сообщения спрашивая, уверен ли он, и напоминая, что он ошибаться может, но все равно меня такая неуверенность позабавила. Впрочем, ему это не помогло, ведь последним решением он опять лечил себя.

Изменено 19 октября 2016 пользователем TFOLC

ТФОЛК, 2016-10-19 06:05:59 +00:00

Вторая половина длиннопоста, спасибо ВерСен. Редактирование завершено.

Часть VII. О том, почему нельзя звонить по подозрительным номерам.
Я запускал третий день. Здесь, как я и заранее планировал, заканчиваются скитания наших героев (все они – скитайцы), и все отправляются под присмотр начальника в штаб полиции Лего-города. Собрал я из штаба только место для совещаний, комнату начальника и лестницу. В началах дня, в общем-то, фигурировала только эта знаменитая лестница, на которой полегло столько народу. А первым из этой толпы, как вы поняли, стал Леонид.
Третий день тогда еще планировался укороченным – голосование начиналось с самого начала, и длился он всего двадцать четыре реальных часа. И ничего бы интересного в третьем дне не произошло, но...

На столбе скромненько висело объявленьице.

У Вас проблемы с Мафией в Вашем городе?

Или Злобные пришельцы не дают вам покоя?

Ваш разум захватили злые гномы?
А может быть, злобные существа из параллельной реальности или роботы-марионетки злого президента?

Не беда!



Детективное агентство "Брэдли и Ко" мигом исправят ситуацию в вашу пользу!

Лучшие агенты по борьбе с внедряемой преступностью - Форвард Брэдли, Софья Легкобытова и их друзья мигом помогут в очистке Вашего города!

Звоните на номер 99007772727, станьте первым и получите в подарок Плюшевую сову!

Звонок в США осуществляется за счет звонящего. Перелет команды осуществляется за счет звонящего.

Трехразовое питание и пятизвездочное проживание осуществляются за счет звонящего.

СССР СЛАВА!

Арт, конечно, поступил нехорошо, не спросив у меня разрешения на изменения хода игры, но мы все дружно об этом забудем, ибо получилось реально классно! Отсылки лично мне очень понравились, да и остальным тоже, по лайкам видно.
Дальше – больше!


- Алло, это мафия? Просили передать с Китая: хватит так жестко палиться.

И вот именно тогда и получился первый РЕАЛЬНЫЙ шанс мафии победить. Запутанный Арагорнт, который реально в этой партии тащил команду, не замечал, что петля вокруг мафа внезапно оделась на шею мирного.
В этот же день Арт замечает отсылку к Доктору КТО, но на этом день кончается, и погибает – опять мирный!
Итог – у мафов классно получилось обыграть комбинацию со сменой голосов (впрочем, даже я немного запутался), и выбить того, кого и надо. Казалось бы, вот хороший шанс для них! Но нет. Читайте дальше, оставайтесь с нами, не переключайте канал! Осталось немного.
А дальше у нас третья ночь. Вообще, я планировал запустить четвертый день сразу после третьего – но Арагорнт где-то гулял.

Гулял я.) Норм ощущения, бывает и такое.
Лечу Алису.

То есть, с ним все ясно – он опять не угадал. Ведь мафы в эту ночь убили Михаила.
Обсуждения в мафочатике были, наверно, впервые с его создания, и немного затянулись – участвовал в них, честно говоря, и я тоже, и Димакс, но решение все равно принимали двое оставшихся – Шишок и SpaceGlove. Именно это сложное решение, похоже, привело к проигрышу мафов – если бы тогда выбили Алису, шансов было бы больше. Но тут и я тоже виноват, вмешиваться мне не стоило.
С утра я запустил четвертый день. В начале я немного развиваю сюжет, описываю ссору Мии со своим начальником, кончавшейся увольнением первой; а также, конечно, убийство философа-Михаила.
Началось голосование. Голоса распределяются поровну, видно, что все напряжены и даже случилась небольшая ссора в обсуждениях (забудем). Также в четвертом дне еще был замечательный пост от Sepulchure, разбавивший напряженную обстановку, и, казалось бы, на этом все и кончится, но внезапно пришел Макс и проголосовал против Джума. Я до последнего был уверен, что голосовал он против Софии, и даже как-то не пригляделся к его голосу (никак не выделенному, кстати, я имел право его вообще не засчитывать), и лишь Димакс в мафочатике указал мне на то, что мафы проиграли (да, в четвертый день там было общение игровым днем, но не думаю, что это так страшно (да и в мафочатике вообще за все время только шесть страниц), ибо тактику мы не обсуждали) И это я понял за девять минут до конца дня! Но вы ведь знаете, что я быстрый. Быстро сделал фото. Быстро загрузил. Быстро написал текст. Очень быстро! И я успел. К чему это я? Да к тому, что я извиняюсь за ненасыщенный изюмом пост конца дня. Честно, я виноват, второй мой косяк.

Вообще – третий. Самым большим моим косяком считаю ситуацию с последними словами игроков. Во-первых, я откровенно за этим не следил. И, во-вторых, я-то наобещал всем, что буду их переносить! И только потом обнаружил, что такой возможности у меня нет. Мда... спасибо хоть тем игрокам, которые разместили их цитатой в темах дней!

Ладно... Погиб на голосовании Джум, и началась ночь.
Доктор в эту ночь лечил Алису... а убили его самого. Статусники прислали мне свои решения почти сразу же, поэтому новый день (игровой) я решил начать в тот же день (реальный).

Часть VIII. О том, почему я решил не запускать пятый день.
Пришло время мне запускать пятый день. А я взял – и не запустил!
А запустил вторую часть четвертого дня, да в новой теме. По сюжету – мы продолжили в тот же миг, что закончился четвертый день. Наш начальник полиции окончательно свихнулся, и после Джума прикончил и Софию. Мия всех спасла и убила своего чокнутого начальника – ура? А далее мирным осталось найти последнего «самого хитрого мафа» (цитата все того же аниматора) – Глеба, с чем они и отлично справились. Сам Глеб вдруг не голосовал, что я вовремя не заметил, ну да пофиг. Вот так закончился последний игровой день.
А дальше...


Заключение. О том, почему я больше никогда не буду проводить мафию на РФФЛ.
Финал. К концу партии, терпение, похоже, у всех кончилось, так что работать пришлось в ускоренном темпе, ну да мне не привыкать. Быстро собрал декорацию, сфоткал, залил, написал текст и выложил финал. Арагорнт меня упросил Софию оставить в живых, так что я и про это не забыл. Думаю, описывать весь финал смысла нет – просто прочитайте выше, мы же в теме финала находимся.
Ну вот и все. Мирные опять победили! Я реально надеюсь, что ВерСен все-таки назначит призы для первых победивших мафов на РФФЛ.

Спасибо всем за партию! Вы не представляете, какие вы все молодцы! Все прошло – прекрасно! Спасибо всем вам!

Подытожим: такой напряженной недели, как во время проведения пятой партии, у меня еще не было. Времени было в обрез, я с трудом успевал сопоставлять школу и форум, да еще и этот школьный тур олимпиад начался. Не думаю, что буду проводить еще что-то раньше лета, да и вообще сомневаюсь, что буду проводить мафию когда-нибудь еще.
Партия, мне кажется, была прекрасным опытом некоторого супер-блица, думаю, этот опыт нам пригодится! Выяснилось, что ночь вполне можно провести за час, а день – за полтора.
Еще раз всем спасибо! Сейчас лично я в ожидании ноябрьской партии от Веры и Арта. Ожидается нечто невероятное, да и сама Гильфи с ДБ собирается участвовать!
До следующей встречи в мафии!


В качестве бонуса приведу фото интересных работ, собранных мною для мафии.
Знаменитая лестница:

Необычная конструкция стула (идея – не моя, но мне очень понравилось):

Ну и машина Данила. Спереди:

И сзади:

Изменено 19 октября 2016 пользователем TFOLC