Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ПОБЕГ - четвертый день от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-10-15 04:48:24 +00:00

Однако, здравствуйте! Четвертый день! По просьбам постарался запустить его пораньше.
Правила партии.

1. Регламент партии
1.1. Прием заявок будет проводится через ЛС после озвучивания списка персонажей;
1.2. 48 реальных часов на игровые сутки: 32 часов - игровой день; 14 часов - игровая ночь; 2 часа – сумерки (сумерки даются Ведущему на подготовку нового дня);
1.3. Ведущий TFOLC – ответственный за выдачу статусов и общение со статусниками в ЛС; общается с персонажами, но не может высказывать свои суждения относительно свершенных действий тех или иных персонажей, не участвует в голосовании и не имеет права голоса;
1.4. В игре могут присутствовать сюжетные персонажи, не имеющие право голоса;
1.5. Пролог играется без статусов персонажей;
1.6. Статусы персонажей определяются случайным образом Ведущим Игры TFOLC и озвучиваются в нулевую ночь (ночь, следующую за прологом) через систему личных сообщений (ЛС);
1.7. Голосование проводится согласно графику, указанному в расписании. Перенесение сроков голосования допускается на усмотрение Ведущего;
1.8. Персонаж считается убитым днем, если он получил большинство голосов во время дневного
голосования; TFOLC констатирует Имя персонажа и Статус выбывшего игрока при закрытии темы текущего игрового дня;
1.9. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
1.10. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований) выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня;
1.11. При равенстве голосов на дневном голосовании погибают персонажи с наибольшим количеством голосов;
1.12. Персонаж считается убитым ночью, если его убила мафия во время своих ночных действий;
1.13. Статус игрока, убитого ночью озвучивается в первом посте темы нового игрового дня;
1.14. Победа мирным жителям присуждается в случае, если убиты все мафы. Победа может быть признана досрочной, если есть явные доказательства слаженных действий мирных жителей, способных противостоять мафии большинством голосов. Решение принимается Ведущим игры;
1.15. Победа мафам присуждается в случае, если после дневного голосования мафов становится больше чем мирных жителей; Решение принимается Ведущим игры;
2. Расписание
Пролог.
7 октября 14:00 – 9 октября 9:00;
Пролог играется без статусов персонажей. У всех игроков есть возможность освоить форумный функционал, связанный с оформлением своих сообщений в теме, познакомиться и, при желании, рассказать что-нибудь о своем персонаже.
Нулевая ночь.
9 октября 9:00 – 10:00;
Все игроки получат Личное Сообщение (ЛС) со своим статусом от Ведущего.
День первый.
9 октября 10:00 – 10 октября 18:00 (голосование возможно 10 октября в течении игрового дня).
Первая ночь.
10 октября 18:00 – 11 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 8:00 11 октября).
День второй.
11 октября 10:00 – 12 октября 18:00 (голосование возможно 12 октября в течении игрового дня).
Вторая ночь.
12 октября 18:00 – 13 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 8:00 13 октября).
День третий.
13 октября 10:00 – 14 октября 18:00 (голосование возможно 13 и 14 октября в течении игрового дня).
Третья ночь.
14 октября 18:00 – 15 октября 13:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 13:00 15 октября).
День четвертый.
15 октября 15:00 – 16 октября 18:00 (голосование возможно 15 и 16 октября в течении игрового дня).
Четвертая ночь.
16 октября 18:00 – 17 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое Ведущему до 8:00 17 октября).
Начиная с четвертого дня (и последующих) день может быть заменен на Финал Партии в зависимости от расклада и действий Игроков. Решение о замене принимает Ведущий Игры.
3. Персонажи
3.1. Статусы раздаются случайным образом в нулевую ночь;
3.2. Сюжетные персонажи – отыгрываются Ведущим Игры (не принимают участие в голосовании, но могут общаться в темах игровых дней);
3.3. Мирные жители (чиж, чижи) – 6 игроков;
3.4. Доктор (имеет возможность спасти за ночь одного персонажа) – 1 игрок;
3.5. Комиссар (ком) (имеет возможность узнать статус одного из персонажей за одну ночь; если погибает ночью, то ответа на получает) – 1 игрок;
3.7. Мафия (маф, мафы) (принимают согласованное решение об убийстве одного персонажа за одну ночь) – 3 игрока;
3.9. Партия рассчитана на участие 11 игроков.
4. Голосование
4.1. Для голосования отводится специальное время игрового дня согласно расписанию;
4.2. Голосовать нужно в явном виде: я голосую против Имя Персонажа;
4.3. Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня;
4.4. При изменении своего мнения предыдущий вариант зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Новый голос пишется в новом сообщении согласно пункту 4.2.;
4.5. Неправильно оформленное голосование может быть не засчитано, а значит Игрок получит голос против себя. Будьте внимательны!
4.6. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
4.7. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд) выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня;
4.8. При равенстве голосов на дневном голосовании погибают персонажи с наибольшим количеством голосов;
5. Обязанности Игроков. Просим прочесть этот пункт особенно внимательно!
5.1. Если Ваш персонаж убит – Вы обязуетесь не общаться с живыми персонажами в теме Игры, в ЛС и посредством любых других средств связи относительно текущей партии. Выполнение этого правила целиком ложится на ваши плечи. Мы надеемся на вашу Совесть, уважение к другим Игрокам и понимание того, что всем оставшимся хочется приятной Игры и честной Победы!
Это относится ко всем игрокам: и к чижам, и к статусным персонажам.
Если Вашего персонажа убили – вы выходите из всех ЛС с другими живыми персонажами Игры и не имеете право прямым или косвенным образом влиять на игру;
5.2. Вы не должны пропускать дневные голосования. Голосовать можно в любое отведенное для голосования время;
5.3. Все статусники (в том числе и мафия) обязаны прислать решение по ночному действию Ведущему в течение игровой ночи. Если решение не было озвучено вовремя – действие не производится;
5.4. Каждый Персонаж, убитый мафией (т.е. покинувший Игру ночью) – имеет право на последнее слово (исключения – пункты 5.5 и 5.9.). Последнее слово публикуется по желанию Игрока. Публикация осуществляется в теме Обсуждение Игры, и переносится ведущим в закрытую тему последнего дня.
5.5. Комиссар, убитый мафией ночью – не имеет возможности что-либо сказать после своей смерти.
5.6. Персонаж, убитый на дневном голосовании – не имеет возможности сказать что-либо после закрытия темы.
5.7. При написании сообщений в теме Игры возможно их редактирование, без изменения исходного смысла.
5.8. Строго запрещено цитировать письма от Ведущего Игры относительно информации касающейся Статусов и отыгрываемых ролей. При этом разрешено прямо или косвенно намекать на свой статус в темах Игры и в ЛС.
5.9. Игрокам строго запрещено играть чужими персонажами. Запрещено придумывать и описывать действия чужого Персонажа, его эмоции, говорить за него в том числе мысленно.
5.10. Игрокам разрешено использовать в своих рассуждениях и аргументах – явные действия и упоминания слов чужого Персонажа из тем текущего и предыдущих дней. Т.е. можно использовать уже сказанные слова и уже совершенные действия;
5.11. Игрокам рекомендуется воздержаться от поощрительных плюсов за сообщения Игрокам в темах раздела Мафия после раздачи статусов и до конца партии.
5.12. Игрокам рекомендуется воздержаться от отыгрывания своих ролей в других темах форума. Это касается и личных переписок и тем/сообщений форума.
5.13. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий других Игроков в теме Обсуждение Игры, либо в ЛС Ведущему игры на ваше усмотрение;
5.14. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего в теме Обсуждение Игры;
5.15. Решение, озвученное Ведущим по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.
6. Самое главное – от Ведущих предыдущих партий VerSen и Aragornt.
6.1 Мафия – сложная психологическая Игра. Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу. За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия! В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.
6.2. Блеф, обман – это все хорошо для победы. Но репутация важнее. Все это останется и в следующей партии и на самом форуме.

Персонажи.

Михаил – FedLap

Юлия – Артлего

Джум – Space Glove

Леонид – P681

Влад – dimaks

Макс – Legoeugene

Алиса – WeNoGrayD

Егор – Lego Animator

Кирилл - Ildar-Zakhar

Глеб - ShishOK

София – Aragornt

Мия – Полицейский (НПС)

Анастасия – Sepulchure (НПС)

Данил - TFOLC (НПС)

Самое важное! Читать всем!

ЛС запрещены! Все – в игре!
Важное нововведение - теперь при равенстве голосов на дневном голосовании погибают оба персонажа!
Не забывайте – отыгрывать чужих персонажей запрещено!
Игровой день длится 32 реальных часа.
Голосовать нужно в явном виде: «я голосую против Имя Персонажа».
Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня, при этом необходимо зачеркнуть старый голос. Иначе новый не будет засчитан!
Не забывайте голосовать. После двух пропусков вы выбываете из игры!
Если вы выбыли из игры – вы никакими средствами не общаетесь с живыми персонажами!
Цитировать письма от Ведущего Игры запрещено!
От плюсов в игровых темах желательно воздержаться – до конца партии.
Получайте удовольствие от игры и не переживайте! Это – всего лишь игра!


В игре принимает участие 11 игроков – 8 мирных жителей, среди них комиссар и доктор; 3 мафа.
Список игроков:

  • Михаил – FedLap – выбыл, убит ночью
  • Юлия – Артлего - выбыла, убита ночью
  • Джум – Space Glove
  • Леонид – P681 - выбыл, убит ночью
  • Влад – dimaks - выбыл, убит днем
  • Макс – Legoeugene
  • Алиса – WeNoGrayD
  • Егор – Lego Animator – выбыл, убит днем
  • Кирилл - Ildar-Zakhar - выбыл, убит днем
  • Глеб - ShishOK
  • София – Aragornt

НПС:

  • Мия – Полицейский
  • Анастасия – Sepulchure
  • Алексей - Ildar-Zakhar
  • Игорь – Sepulchure

Четвертый день... конец уже близок. Обдумывайте свои решения! От вас, оставшихся в игре, сейчас исход зависит, как никогда.



Четвертый день. Уравнение с двумя неизвестными.
10:06, четвертый день после праздника. Главный штаб полиции Лего-города.
Эту ночь подозреваемые провели там же – в главном штабе. Встав, все собрались в одной из комнат и спустились вниз.


-Так, а где это философ? Михаил, во! – вдруг спросил Глеб. И через пару секунд пятеро выживших подошли к очередному трупу – на том же самом месте!


-На этом самом месте, на лестнице штаба полиции Лего-города, уже было совершено три убийства. Я предлагаю вам сейчас постоять здесь, подумать, и раз и навсегда решить эту проблему!


-И действительно! Это вообще ваша проблема. Не нам же какую-то мафию ловить! – заявил начальник полиции.


-Я имела ввиду не это. То, что убивают мирных жителей нашего города – и наша тоже проблема, и ты поступаешь неправильно, не давая мне вести следствие.


-НУ ВСЕ!!! Ты уволена с должности полицейской Лего-города!
А я пойду к себе в комнату и выпью кофе. И ты, Мия, со мной!


Мертвый:

Михаил. Статус: Мирный житель.

Голосование, как и вчера, открыто. День закончится сегодня в 18:00 МСК – если, конечно, все проголосуют.

Изменено 15 октября 2016 пользователем TFOLC

ShishOK, 2016-10-15 07:11:06 +00:00

- МИХАИЛ!? НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!

Aragornt, 2016-10-15 07:51:51 +00:00

Двое против двоих... Тогда я голосую против Джума.

WeNoGrayD, 2016-10-15 08:14:28 +00:00

- Спасибо, злодеи, за то, что сами устранили третьего подозреваемого. Глеб, Джум... Ха-ха. Тот, кто нас лечит, видимо, Макс... Иначе как объяснить безалаберность врача, так никого и не спасшего?

- Ты. Неняшка "Джум". Сегодня тебе конец. Ты и Глеб попытаетесь унести меня или Софу с собой? Хм-м, вероятно. Думаю, вам даже ничего другого не остаётся сделать. Верно? В любом случае, даже с кем-то из нас, ты уйдёшь. Пора.

ГОЛОСУЮ ПРОТИВ: ДЖУМ.

Space Glove, 2016-10-15 09:27:57 +00:00


- Вах, бедный Михаил-джан...

Но насчет его роль в нашем цирк я бы поспориль. Кто он, Михаил? Старичок, строивший из сэбя мудрый аксакал! Но вот одно не показалос ли вы странным в его поведэние? Все врэмя он подозреваль Софья-джан! Вот только больший част время он хитро стояль в сторонке или прикидывалса случайный прохожий,так что его никто не замечаль.
А мэжду прочим, никто не находиль листок с его последний слов? Нет?

Боитэс увидет компромат? Тогда смотритэ!

София играет серьёзно. Она подставила своего, для того, чтобы смешаться с толпой. Она даже не проголосовала против Егора, но он вылетел из-за неё. На третем дне я ей поверил, но совершил огромную ошибку, из-за меня погиб мирный.

Что скажэтэ? Не все так очевиден. Вэрит ли этот человек или же согласиться с Софья-джан и принять его за дурачок?
Я голосую против СОФЬИ.

ShishOK, 2016-10-15 10:08:20 +00:00

- Хм... Все! Софья, вы полностью спалились! Михаил днем голосовал против вас, вы его и убрали! Вы убираете всех тех, кто голосовал против ВАС, тем самым мстя им!!! Мой голос - против СОФЬИ!

Изменено 15 октября 2016 пользователем ShishOK

Sepulchure, 2016-10-15 10:22:27 +00:00

- Спасибо Настюше за печеньки, она у нас самая-самая!!!

- А вы знаете, я однажды шёл по улице и доедал вторую печеньку за день, хотя обычно ем только одну. Я и увидел... необычное здание! На нём было написано "Хотел". Я так и не понял, кто и чего хотел, когда написал на нём "Хотел", но скажу вам по секрету, это было очень странное здание, очень-очень странное! А знаете почему? Потому что там был карандаш. Да, да, карандаш!!! Я зашёл внутрь и увидел карандаш на столе - он просто лежал, ничего больше не делая, и просто... был красным!!! Вы представляете? А потом я нашёл в этом здании белую-белую комнату. Эта белая комната была ослепительно белой, и там интересно пахло и посреди стояло белое керамическое сиденье. Я сразу же зашёл в эту белую комнату и закрылся, и вы никогда не поверите, что я там обнаружил! Я обнаружил там рулон белой бумаги!!! А так как у меня уже был карандаш, я начал рисовать. Рулон очень скоро закончился, но у меня ещё были белые стены, белый пол. белый потолок!!! Я рисовал и рисовал, поля. луга, людей, животных, коробки, ботинки, колёса, радугу... Не успел я изрисовать и половины помещения, как в дверь начали стучаться. Я оглянулся, и увидел открытое окно. И тут я увидел... радугу, точно такую же, как я только что нарисовал!!! Я помню, как попытался пролезть в окно, за радугой... но тут позади послышался стук выломанной двери... а дальше я почему-то не помню, что произошло.

Space Glove, 2016-10-15 10:30:27 +00:00

- Вах, дарагой, что-то нэ то у тэбя с твоими печеньками. Ты бы лучше попробовал наш кавказский вин. Говорят, что вин нэ только освобождаэт тэбя от поездка за руль, но и оказываэт лечебный воздэйствий.

ShishOK, 2016-10-15 10:34:14 +00:00

Я б от "вин" не отказался!

Space Glove, 2016-10-15 10:36:20 +00:00

- Хлеб-джан, а давай-ка выпьем по малэнкий рюмочка вин за Михаил-джан.

Aragornt, 2016-10-15 10:47:28 +00:00


И не стыдно вам, псы? Ага. Мне стыдно за вас. Игра не игра, погоня не погоня. Хотя бы уже своим кодексам придерживались.

Иначе как объяснить безалаберность врача, так никого и не спасшего?


Это я, Алиса. И единственные мои решения всегда были неверные. Вся голова была забита только тем, как завоевать доверие. Когда воюешь с этими тяфяками, ты боишься за каждого. На каждого свои подозрения.

Из дневника раздумий:

Они не будут убивать Михаила, так как он хочет голосовать против меня. Ну и что, что его уберут? Последнего, кто против меня идет.
Алиса или Леонид...?
Леонид полностью доверяет мне. Какой смысл будет его убивать? Не подставят.
Алиса не верила до конца. А убивать Егора и подставлять Алису - нет смысла. Убивать Алису...? Могут.

Мое решение переходит на Алису.
Могут и меня убить, психануть. Ну и отлично. Все ринутся на них. Такого не будет, надеюсь они придут к такому выводу там, в своей ЛС? Убьют Михаила? Прекрасно, я буду рад!

Меня - точно нет. Зачем? А если и убьют, то и Егор и Михаил поверят моей правоте. Отомстить? Пусть себе мстят.
Леонид? Алиса? Егор? Михаил?

Мне просто сам по себе противен Михаил. Пусть его убьют, но мне доставят большие неприятности!

Это Михаил. Вот мое последнее решение. Остальные приняли мою сторону, кроме Егора. Но он то и так неактивный.
Если Леонид, то мне очень жаль. Если и его сливать, то пусть уже меня тогда. Зачем помощника сливать? Уже пусть лучше самого командира.

Эх. Михаил Федлапович.

Я очень боюсь ошибиться, вот и все.

Это Егор.

Егор не откликнулся на зов... Это тупое действие. Леонид?

Я лечу Алису.

На мне ответственность за каждого. Каждого хотелось вылечить, спасти. И каждый раз мимо. Потому, что не уверена... а они мне верят? А они не отрекутся от моих слов?? И из-за этой некомандоности, постоянных подозрений в мой адрес.

Почему не поверили мне сразу?? Почему??? Три имени были уже названы в во второй же день!!! А они молчали - их всех спалили! Но не же.. мы не видим очевидных вещей! Каждого могли убить. КАЖДОГО. Потому и не знала кого лечить. Каждый провел себя по своему. Своей тупостью, упертостью, храбростью., самоотдачей и отвагой. В общем-то: СПАСИ КАЖДОГО. СПАСИ НАС, ДА, А МЫ ВСЕ РАВНО ТЕБЯ ЗАКОПАЕМ В МОГИЛЕ!!

Почему же не поверили? Не безалаберность моя, а ваша непонятливость. Ну и поверили бы мне, что бы изменилось? Я давала четкие указания, Вы сдались, то в одну сторону, то в другую! И кого лечить??? Кого? Смотреть на прошлый день или на этот, а? Некуда было смотреть. У меня были имена каждого, но не уверенность в мирных. Кого лечить, если каждый сам бежит на нож...?

Мое вам неуважение, бандиты. Врете и не краснеете.

Врешь до сих пор. Все время пытаешься против меня копать, копать, Джум. Мне плевать, я не оправдываюсь. Выказываю неувжаение вашей трусливой победе.

Позорная трусливая победа вам.

Изменено 15 октября 2016 пользователем Aragornt

ShishOK, 2016-10-15 11:04:16 +00:00

- Так, А ВОТ ОСКОРБЛЯТЬ НИКОГО НЕ НАДО! Вы сами себя так подставили! Я ВАМ НЕ ДОВЕРЯЮ! Вы сейчас пытаетесь отбить от себя подозрение, НО У ВАС НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!!! Вам меня не обмануть! Почему мы, Мирные, победили трусливо?

Изменено 15 октября 2016 пользователем ShishOK

Aragornt, 2016-10-15 11:06:13 +00:00

И мне позорный трусливый конец. Мне тоже.

Ну что же. Сделаю за вас вашу работу. Потому, что позор. Настоящий. Никого не вылечила? Каждый хотел умереть, делая свои действия. Уверенность была только в себе. Лечить себя? Меня никто не тронет. Мы антагонисты. Мы противостоим друг другу. До конца. И конец пришел.

Оставить свои подозрения, сделать себе щит на ночь? Не сделали. "Это все София", это она. Ха... мой печальный вздох.

Но... почему? Почему все пошло под э... этоо...??

Я персонажа отыгрываю, о чем Вы там в обсуждения вообще?) (No242)

Я могу Вас оскорбить? Я Вас обидела? А почему? В чем проблема всего этого?

Хорошо. Я дам Вас один шанс. Хотите...?

Изменено 15 октября 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-10-15 11:11:53 +00:00

- Э-эх, Софа, я знала, что ты, ты пыталась нас спасти... Но я думала, что после моих слов, ночью, они ринутся перегрызть глотку Максу. Ты же не достойна ножа в спину... Теперь... Всё кончено.

Legoeugene, 2016-10-15 11:17:05 +00:00

Похоже, что сейчас от голоса яблочного парнишки зависит многое. Ладно, дела подождут. Мои предподожения, насчёт Софии подтвердились, поэтому я голосую против Джума.

P. S. Если София так лжёт в игре, то портит себе репутацию во всей жизни.

Изменено 15 октября 2016 пользователем Legoeugene

Aragornt, 2016-10-15 11:58:55 +00:00

Теплая атмосфера темного бара и джаз играет на фоне. София пила чего-то полегче и глядела в сторону.

Хорошо тут. Чего-то я переработала сегодня. Мы выполняли дневную норму. Слишком уверенна была... и за дело пошла. Одна большая ошибка - мы вправе совершить её. Вот в чем дело. И к черту уверенность. Которая будет тащиться до конца, словно стальной шар, привязанный к ноге. Я сбежала сюда от всех, от суматохи. Мои нервы не выдержали от начала и в конце я сорвалась.

Для человека, который будет просто просматривать - не всерьез. Фильм, книга, игра. Он будет переживать за каждого персонажа. Каждого, ребята. Потому - это я все по тому поводу - не воспринимайте в серьезе так, чтобы аж обидеться. Мы делаем историю. Форума, игры... Это все будут перечитывать.

А просто играться в игрушки и прикалываться :) так и перечитывать будет скучно. А это атмосфера игры, не нашей жизни. Мы хотим заинтересовать читателя, стороннего наблюдателя.

Тащила все до конца... а... а... ты меня уже и не слушаешь. Бармен, не надо мне наливать больше, мне и одного хватит. Мне не опьянеть, мне поговорить. Но не для твоих ушей эта история. Идиот - ты София.. Ха-ха-ха. Вот так даже легче стало. Не обижай людей.

Диктофон... ах, старый диктофон! Ну, давай, сделай, что я прошу...

*Тихий звук. Шум. Шум...

Одна большая ошибка - мы вправе совершить её. Вот в чем дело. И к черту уверенность. Которая будет тащиться до конца, словно стальной шар, привязанный к ноге. *

ShishOK, 2016-10-15 14:47:34 +00:00

- Макс, так ты за Софью, или против? Складывается впечатление, что она главарь мафии!

ТФОЛК, 2016-10-15 15:00:04 +00:00

Конец четвертого дня... тут я слегка в шоке, но пока еще не буду говорить, все – в длиннопосте после конца игры. Хотелось бы написать длиннее, но опять же по некоторым причинам не могу.
Результаты:
Джум - 3 голоса.
София - 2 голоса.
ГОЛОСОВАНИЕ ОКОНЧЕНО!!!



Темнело. Начальник уже привычным шагом спустился в коридор и произвел выстрел. Джум погиб.

Мертвый:

Джум. Статус: Мафия.
День закончен. Начинается НОЧЬ. Статусники, я жду вашего решения в ЛС до завтра.

Пятый день будет, но, наверно, по сокращенной программе, и запущу я его через час, а с утра закрою. Пишите в обсуждения и в ЛС, обсудим.

Изменено 15 октября 2016 пользователем TFOLC