Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Горы Хуаншань от hehek

hehek, 2016-10-12 20:44:18 +00:00

Здравствуйте, уважаемые читатели и смотрители!

Нежданно-негаданно hehek решил поучаствовать в Конкурсе пейзажей.

http://phantoms.su/topic/61470-ofitcialnyi-konkurs-rffl-prirodnykh-peizazhei-v/

Итак,приступим - Горы Хуаншань.

Немного географии и не только.

Хуаншань("Желтые горы") - это горная гряда,расположенная в провинции Фуцзянь на востоке Китая.

Возникла Хуаншань около 100 млн.лет назад в результате перемещений земной коры.Современный вид сформировался после схода ледников под действием ветровой и водной эрозии.

Среди туристов известна,как"любимая гора китайцев". Ее образ часто использовался в китайском искусстве и даже положил изобразительном искусстве начало стилю шаньшуй("горы и воды"),сложившемуся в середине XVI в.Сейчас Хуаншань

продолжает вдохновлять поэтов,художников и...режиссеров! Именно эти горы вдохновили Джеймса Кэмерона на создание летающих островов Пандоры в фильме «Аватар»(2009).

Моя работа

Оригинал

Немного фотографий


Спасибо за внимание,с Вами был hehek!

PS Комментарии с мыслями и критикой приветствуются.

Изменено 13 октября 2016 пользователем hehek

Sepulchure, 2016-10-12 20:54:34 +00:00

У меня одна мысль. Сурово!

ТФОЛК, 2016-10-13 04:22:48 +00:00

Ну, работа, конечно, неплохая, но...

а где перспектива-то?

Ildar-Zakhar, 2016-10-13 04:29:13 +00:00

Перспектива - маленькая гора позади большой. Видимо здесь перспектива и подразумевается.

Работа интересная, красивая, но... Какая-то слишком уж пустая. Просто две горы с маленькими кусочками леса, пусть даже отлично собранные - маловато будет для пейзажа.

Brick Ministry, 2016-10-13 07:46:45 +00:00

Я почему-то не могу поставить лайк, пишет что я на сегодня все лайки израсходовал, хотя ни одного не ставил.. глюк((

В общем плюсую!)

P.S.: Круче гор только горы (с)

P681, 2016-10-13 08:50:47 +00:00

Я почему-то не могу поставить лайк, пишет что я на сегодня все лайки израсходовал, хотя ни одного не ставил.. глюк((

В общем плюсую!)

P.S.: Круче гор только горы (с)

Плюсы могут ставить только ВФ (у них один плюс в день), ПП, модеры, и админы.

Mirak_lego_builder, 2016-10-13 17:07:58 +00:00

Ааа, сразу же узнал, что это горы Хуаншань. Благодаря Аватару в первую очередь, конечно же.)

Теперь про самоделку. Довольно красиво и узнаваемо получилось, но чего-то не хватает. Может, стоило добавить ещё какую-нибудь растительность помимо светло-болотных сырков? А первое фото — это и есть перспектива?

В целом, мне понравилось. Очень.

hehek, 2016-10-13 20:18:42 +00:00

P681,Lego Animator,Mirak lego builder - спасибо за плюсы!

У меня одна мысль. Сурово!

Спасибо!

Ну, работа, конечно, неплохая, но...

а где перспектива-то?

А первое фото — это и есть перспектива?

Да,перспектива на первом фото.

Перспектива - маленькая гора позади большой. Видимо здесь перспектива и подразумевается.
Работа интересная, красивая, но... Какая-то слишком уж пустая. Просто две горы с маленькими кусочками леса, пусть даже отлично собранные - маловато будет для пейзажа.

Спасибо! Правильно все по поводу перспективы) Чем же не пейзаж?

Я почему-то не могу поставить лайк, пишет что я на сегодня все лайки израсходовал, хотя ни одного не ставил.. глюк((

В общем плюсую!)

P.S.: Круче гор только горы (с)

Спасибо!

Ааа, сразу же узнал, что это горы Хуаншань. Благодаря Аватару в первую очередь, конечно же.)

Теперь про самоделку. Довольно красиво и узнаваемо получилось, но чего-то не хватает. Может, стоило добавить ещё какую-нибудь растительность помимо светло-болотных сырков?

В целом, мне понравилось. Очень.

Спасибо! Растительность кроме сырков смотрелась бы,по-моему,слишком громоздко. А соотношение сырков и скал не дало свободы в плане цветастости,их попросту некуда ставить.Сначала горы собирал - а потом уже растительность насаживал.)Рад,что понравилось!)

Pikachu, 2016-10-24 17:12:57 +00:00

Занятные горы-близнецы!

Минимально и перспективно.

Реван, 2016-10-24 17:19:04 +00:00

А вот меня не впечатлило, к сожалению.(

маловато, но задумка-то хорошая и оригинальный ландшафт был выбран интересный, красивый. Также можно было бы поработать над фотографиями хотя бы.