Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Milwaukee Road U23B от Nemo

Nemo, 2016-10-12 09:21:24 +00:00

Представляю Вашему вниманию модель американского локомотива Milwaukee Road U23B, сделанную строго в стиле лего-сити. Модель моторизована, ширина - 7, использованы самодельные наклейки для вящей детализации, всем приятного просмотра (при нажатии фото увеличиваются).

До свидания.

Изменено 12 октября 2016 пользователем Nemo57

vir-a-cocha, 2016-10-12 09:38:09 +00:00

Очень приятная модель! В локомотивах не разбираюсь, но очень люблю все эти паровозы, дизели, электровозы. Понравилась цветовая гамма, уровень детализации и соответствие масштабу.

Модель воссоздана только по фотографиям или использовались чертежи?

Nemo, 2016-10-12 09:46:27 +00:00

По фото, на глаз. очень, кстати, похоже получилось, хотя там много стилизованных моментов в стиле лего-сити. Возможно, если сделать наклейки с логотипом названия локомотива, он будет более похож? Но такой возможности пока не имею.

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Nemo57

MaceWindu, 2016-10-12 10:40:43 +00:00

Точно сделанная модель, аккуратная.

Только вот интересно: а почему Вы выбрали именно этот локомотив? И зачем наделять мотором модель, явно созданную с уклоном в дизайн?

Nemo, 2016-10-12 10:51:36 +00:00

Спасибо. Выбор, во-первых, из-за цвета оставшихся в наличии кубиков (мы так, по цветам и строим, наполнится коробка с детальками одного цвета, тут же и лепим подходящий по цвету объект) + оранжевого локомотива у нас еще не было.. Во-вторых, эту модель оказалось возможным сделать похоже и по обрамлению тележек, и по числу колес (чтобы поместилась стандартная моторизованная тележка лего), и по общему дизайну, и, что немаловажно, по дизайну (или по окнам) кабины, чтобы обеспечивалась должная узнаваемость (кстати, такое оформление передних крайних лобовых стекол я ни у кого не видел, так что это ноу-хау :Laughing: ).

Ну, и наконец, если можно сделать модель моторизованную, пусть и с дизайнерским уклоном, то почему бы ее и не сделать? Тем более, мы все свои поезда готовим на выставку, и не разбираем их никогда, кроме самых неудачных. Сначала мы переживали, что нельзя одновременно через пульты ДУ запустить более 8 поездов в связи с ограниченном числом каналов, то теперь, когда поездов больше 50 штук, уже все равно, в принципе Но тележку делаем обязательно. на всякий пожарный :Smile: .

Mirak_lego_builder, 2016-10-12 18:57:27 +00:00

Потрясающий локомотив получился, от оригинала практически не отличить.

Много интересных креплений и конструкций, мне вот такое оформление из чёрных трубочек по бокам нравится. Также радует наличие кабины машиниста (туда же помещается минифигурка, да?) и моторизация. Впрочем, я уже привык, что она имеется в Ваших локомотивах. :Laughing:

Nemo, 2016-10-13 05:25:48 +00:00

Потрясающий локомотив получился, от оригинала практически не отличить.

Много интересных креплений и конструкций, мне вот такое оформление из чёрных трубочек по бокам нравится.

Спасибо. Вот, кстати, по ограждению - очень интересный дискуссионный вопрос. Если это касается локомотивов, сделанных в стиле и размере лего сити, то только, без вариантов, руки дроидов и гибкие оси. Если локомотивы чуть больше, от 8 и выше, руки дроидов становятся уже по высоте короткими и тут, что только не выдумывают авторы. Всякие детальки, трубки самодельные, клей используют, а некоторые и сверло. Прямо кружок "Умелые рурки" получается. А у кого кривые, что им делать? Вот мы так и собираем, только с руками дроидов (это, конечно, дешевая деталька, но, если подсчитать, сколько штук уходит на один локомотив, то становится ясна вечная их нехватка. Этот локомотив полгода я не смог сфотографировать уже готовые, но без ограждения, пока один добрый пользователей не сжалилась и не прислала мне пачечку рук дроидов, за что ей спасибо, а вот гибкие оси (весьма и весьма дорогущие детальки) не удалось у нее выпросить, поэтому нижний ряд вертикальных поручней сделан из нескольких черных палочек). Вот всякие различные варианты предохранительного ограждения на разных локомотивах у разных авторов, и, я скажу, в основном, все неудачные, из-за толщины и громоздкости деталек, используемых в них. Так что, только руки дроидов и гибкие оси, в нашем варианте только так точно. Я, конечно, не все видел по ограждениям, вдруг другое красивое и простое решение по деталькам есть. :Confused: Если есть, принимаю предложения рационализаторские.

Nemo, 2016-10-15 14:02:53 +00:00

Ой, спасибо всем за комментарии и плюсы, теперь у меня это первое и, надеюсь, что не последнее, популярное сообщение, у которого 15 лайков и больше. В принципе, своего потолка я в творчестве достиг :Cool: . Миссия окончена.

She0, 2016-10-22 13:44:54 +00:00

Очень стильный локомотив!

Nemo, 2016-10-22 13:48:40 +00:00

Лего сити - это сплошной стиль. Самый стильный. И собирать не сложно. :Smile:

Lambo31, 2016-11-09 22:15:38 +00:00

Модель прекрасна, с меня +:-)

Единственный минус - в непатриотичности, но если поездов больше 50 и много наших - то допускается:-)

Nemo, 2016-11-10 05:07:13 +00:00

Спасибо. Миру - мир!

Россия - Америка - Россия - Канада. Дружба на века!

Реван, 2017-01-04 16:26:57 +00:00

Модель получилась очень реалистичная, потрясающее сходство с оригиналом. Нет. правда, настолько похоже получилось, что с первого взгляда и не скажешь, где локомотив из лего, а где нет.

Пусть никогда не являлся любителем поездов (ну разве что поездок в них), но, как посмотреть. поезда у вас получаются просто шикарно.

Самоделки.