Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Компьютерная стратегия от Space Glove

Space Glove, 2016-10-10 15:36:05 +00:00

Добрый вечер! Вот я и переделал свою самоделку, да и фотографии заодно улучшил. Надеюсь. новый вариант будет вам по нраву.
Итак, я решил собрать опять-таки сценку из игры, но уже с интерфейсом и иконками самой игровой программы. Прообразом самоделки послужила во многом моя любимая "историческая" стратегия Crusader Kings II. Оговорюсь сразу, что я играю с модификациями на ухудшенную графику, поэтому моя игра несколько разнится с приведенным под спойлером кадром:

А вот моя самоделка. Я пытался воплотить все особенности оригинала, в частности сделать "экран" под наклоном к карте и добавить панельку с иконками. Из-за масштаба много чего не влезло, да и техник портит вид (но, надо сказать, добавляет устойчивости).

В угол помещена миникарта. Узнаете европейское побережье? Нет? Неудивительно, это же моя самоделка :Silly:


Сверху у игры - панель со статистикой и кнопками быстрого доступа.

Карта мира без интерфейса. Армия герцогства Дракона численностью 384 тяжеловооруженных рыцарей ползет к границам герцогства Льва. Если только "львы" дождутся подмоги - гребных галер, идущих морем к побережью их провинций, - они победят в этом сражении и не дадут врагу добраться до укрепленного города на границе с союзниками. Если только...

Жду ваших комментариев и благодарю за внимание к моей очередной поделке.

Изменено 11 октября 2016 пользователем Space Glove

Видящий, 2016-10-10 16:10:01 +00:00

Интересная задумка! Приятно видеть, что кто-то взялся за её исполнение в ЛЕГО. По интерфейсу видно, что это интерфейс игры.

Экран можно было сделать побольше, чтобы не было зазоров между ним и интерфейсом.

Mirak_lego_builder, 2016-10-10 16:48:20 +00:00

Какие оригинальные у вас работы, мне очень нравится! Недочётов особо не заметил. Разве что, кубики местами смущют, но это явно не портит впечатление.

Ждём больше фотографий!)

P681, 2016-10-11 08:25:12 +00:00

Раньше не видел работы такого формата. Много интересных решений, да и, общий вид приятный. Плюс - однозначно! ;)

Space Glove, 2016-10-11 11:46:59 +00:00

Всем спасибо за плюсы и комментарии. Полностью обновил фотографии. Должно стать лучше...

... а стало чуть кривее.)

Экран можно было сделать побольше, чтобы не было зазоров между ним и интерфейсом.

Как знал, что вы прокомментируете.) Вроде поправил, сдвинув иконки чуть ниже.

Изменено 11 октября 2016 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2016-10-11 16:11:39 +00:00

Вокруг монитора надо либо обрезать фон, либо заполнить его чем-то для создания иллюзии того, что он находится в комнате. Вариант "заполнить" куда интереснее - и это можно сделать даже виртуально, если не хватает деталей или навыков.

MaceWindu, 2016-10-11 17:20:02 +00:00

Мегакрутая задумка и отличное исполнение. Очень удачный наклон монитора) Карта-поле интересно выглядит!

Ildar-Zakhar, 2016-10-11 17:25:34 +00:00

Идея - просто супер, исполнение - тоже на высоте. Попробую закрыть глаза на качество фото, и покритиковать саму работу).

Все-таки мне кажется, что вид сверху был бы более уместен. Тогда не пришлось бы наклонять рамку с кнопками, и эффект был бы "как настоящий".

Также, мне бы хотелось, чтобы Вы использовали Брик ну хоть чуть-чуть менее палевно). А то отсутствие двух трубочек на пластине 4*6 на втором фото прямо бросается в глаза.

Остальное - просто великолепно: реалистичные галера и замок в микромасштабе, уместные элементы интерфейса, приятная расцветка.

ИМХО, это лучшая Ваша работа на данный момент.

ТФОЛК, 2016-10-11 17:28:26 +00:00

А разве работы с Бриком можно публиковать в основном разделе? Помнится мне раньше из-за одной маленькой каски у минифигурки шедевральная работа улетела в альтернативщину...

Эта работа - замечательная. Всегда мечтал сделать что-то подобное в лего.

Изменено 11 октября 2016 пользователем TFOLC

Space Glove, 2016-10-11 17:39:52 +00:00

Ожидал увидеть комментарии "Задумка хорошая, исполнение хромает", а тут - на тебе...)

А разве работы с Бриком можно публиковать в основном разделе?

Все зависит от процентного соотношения. Если Брика уж очень много и присутствуют характерные детали - в соответствующий раздел. Здесь точно меньше 10%.

Идея - просто супер, исполнение - тоже на высоте. Попробую закрыть глаза на качество фото, и покритиковать саму работу).

Спасибо. Хорошие фото у меня нечасто удаются.

Заменить пластинку и затайлить, что ли...)

Лучше все-таки делать экран под наклоном. В большей части игр так.

Вокруг монитора надо либо обрезать фон, либо заполнить его чем-то для создания иллюзии того, что он находится в комнате.

Лучше обрезать в редакторе, спасибо за идею.) Строить задник - так ничего не влезет на ватман.

Мегакрутая задумка и отличное исполнение. Очень удачный наклон монитора) Карта-поле интересно выглядит!

Спасибо! Изменено 11 октября 2016 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2016-10-11 17:49:42 +00:00

Тогда я приношу жалобу на работу с процентным содержанием брика 0,01%, перемещенную в альтернативный раздел!

Изменено 11 октября 2016 пользователем TFOLC

Видящий, 2016-10-12 10:41:59 +00:00

Как знал, что вы прокомментируете.)

Space Glove, стратегии для меня - святое)) Правда, я не по "Парадоксам", а по Starcraft и Warcraft. Но всё равно вышло для меня узнаваемо))

Изменено 12 октября 2016 пользователем Видящий

Командор МиЛурэн, 2016-10-13 04:16:53 +00:00

О, я как раз любитель старых стратегий) Особенно Star Wars Galactic Battlegrounds, что по сути является модом к Age of Empires 2.

Изменено 13 октября 2016 пользователем Командор МиЛурэн

AdNorrel, 2017-02-14 12:30:31 +00:00

Великолепная идея! Даже не припомню, чтобы кто-нибудь делал в подобном формате. Отличное исполнение, есть ряд интересных решений - кораблик сделан очень мило, и интерфейс неплохо смотрится. Дух стратегий определённо присутствует!

Немного пересвечено первое фото, на остальных такого не наблюдается. Как отмечали выше, между полем и рамкой остаётся много пространства, но учитывая, сколько бы деталей потребовалось на то, чтобы расширить поле, не так сильно обращаешь на это внимание. Идея и формат здесь главный козырь!

Самоделки