Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Автобус №410. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2016-10-10 14:09:53 +00:00

...Подъехал автобус. "Какой-то он не такой" - мелькнула мысль.

Впрочем, какая разница - по этому маршруту ходит только 410-ый.

Доброго времени суток всем посетителям РФФЛ. Да, опять давно уже не было от меня самоделок, и в этом плане я исправляться не собираюсь обещаю, и тем не менее, очень постараюсь)

Перейдём, собственно, к самой сутиTM. (а вы думали, что я тему в "Виртуальных" ради одного рендера создаю?)

Возможно, некоторые знакомы с интернет-мемом под одноимённым названием. И тем не менее, связана моя работа с ним лишь отчасти, ибо моей целью было воссоздание автобуса под тем же номером из визуальной новеллы "Бесконечное лето". Появляется он там лишь эпизодически, и, тем не менее, является одной из узнаваемых частей игры, благо играет в сюжете значимую роль ("remember - no spoilers" ©).

Автобус при всём этом имеет вполне реальный прототип, которому следовало бы уделить больше внимания - ЛиАЗ-677, производившийся на Ликинском автобусном заводе в период с 1967 по 1994 год (пусть это и невежливо, но за меня лучше всего расскажет о нём Вики). В общем, так уж странно получилось, что изначально мне захотелось скрыть истинную цель постройки модели, поэтому решено было сделать всё в соответствии с оригиналом.

Перед тем, как я заткнусь мы перейдём к основным рендерам модели, хотелось бы выразить свою благодарность форумчанам SiMaI и _Profile_Perestroika_ aka SovetskiyMedved, а также всем участникам нашей беседы (уверен, они поймут) за поддержку и советы, для меня это очень важно :Smile: И ещё хотелось бы упомянуть программу LEGO Model Scaler от иностранного самодельщика Sariel, которая мне тоже очень помогла при создании модели. (ух, простыня такая, как будто что-то эпичное. На самом деле ничего необычного нет)

Итак, начнём.

Щётки стеклоочистителей из рук дроидов меня до сих пор убивают. К сожалению, иначе не вышло, а совсем без них нельзя...

Вид сзади. Тут всё значительно проще и не столь примечательно.

Рендер просто "чтобы был". Зато цвет нравится, пусть и не знаю, имеет ли он какое-либо отношение к настоящим автобусам этой модели.

Стандартный оранжево-жёлтый (?) цвет. Впрочем, двухцветная схема мне всё равно нравится больше.

Один из рендеров салона. Bluerender в модифицированном состоянии откровенно не хотел переваривать подобный ракурс, поэтому пришлось перейти на обычную версию.

Ну, вот, пожалуй, и всё. Лично мне очень понравилось делать данную модель, и, пусть это первый, но, как мне кажется, ещё далеко не последний опыт в создании автобусов) Неплохо было бы сделать что-то ещё, однако тут уж как пойдёт...

P.S. По поводу .lxf-файла модели. Лучше будет, если те, кому данная работа понадобится для личного пользования, обратятся ко мне в ЛС на РФФЛ или Фликре. Надеюсь, вы меня поймёте :Big-Grin: (пусть и не так было, но что поделать)

Изменено 4 февраля 2017 пользователем Алиса Двачевская

Arioh, 2016-10-10 14:35:52 +00:00

Приятная моделька... Нравится. А по поводу синего лиаза - промашка вышла ооочень маленькая, но смотрится все-равно классно

Изменено 10 октября 2016 пользователем Arioh

Mirak_lego_builder, 2016-10-10 18:23:45 +00:00

Очень нравится самоделка, замечательно собрано.

Внутренний салон немного удивил, выглядит невероятно детально. И места для пассажиров, и поручни, и руль для водителя... Также было интересно посмотреть на одну и ту же модельку автобуса в разных цветах.

AdNorrel, 2016-10-10 18:25:19 +00:00

Отлично!

Первая картинка - просто огонь!

Модель очень нравится, грамотно использованы прозрачные детали и приятные цвета. Передок отличный.

Rrrookkzzz, 2016-10-10 22:36:41 +00:00

С каждым разом работы становятся все более качественными и сложными. Молодец, так держать!)
P.S. Лайк, как перезаряжусь)

Изменено 20 апреля 2017 пользователем Алиса Двачевская

SnippyAhsoka, 2016-10-11 05:28:06 +00:00

Приятная моделька... Нравится.

Хех, спасибо) Внезапно, за последнее время это одна из немногих моделей, которая нравится в т.ч. и мне :Laughing:

А по поводу синего лиаза - промашка вышла ооочень маленькая, но смотрится все-равно классно [картинка]

Очень нравится самоделка, замечательно собрано. Внутренний салон немного удивил, выглядит невероятно детально. И места для пассажиров, и поручни, и руль для водителя... Также было интересно посмотреть на одну и ту же модельку автобуса в разных цветах.

Спасибо!) Ну, по поводу интерьера - так уж вышло, что для меня он вторичен, поэтому детально он лишь выглядит, на некоторые ошибки мне уже указали... Тем не менее, хорошо, что даже с таким относительно безразличным отношением вышло что-то близкое к оригиналу :Smile:

Отлично!

Первая картинка - просто огонь!

Модель очень нравится, грамотно использованы прозрачные детали и приятные цвета. Передок отличный.

Спасибо)

Да уж, огонь во всех смыслах) Но за это спасибо стоит сказать оригинальному фрейму из Everlasting Summer, а это лишь попытка его скопировать...

С каждым разом работы становятся все более качественными и сложными. Молодец, так держать!)

P.S. Лайк, как перезаряжусь)

А мне-то как приятно видеть тебя в этой теме) Спасибо большое, хотя насчёт качества уверенности у меня по-прежнему нет :Big-Grin:

P.S. Таки проблемы индейцев вождя не волнуют ПП, у модеров плюсомёт редко когда заканчивается... *уходит в закат, надевая солнцезащитные очки*

Изменено 20 апреля 2017 пользователем Алиса Двачевская

Командор МиЛурэн, 2016-10-11 10:40:11 +00:00

Мне нравится. Алсо, БЛ оставила хорошие воспоминания. П.с. лайк позже, слишком много чего в очереди оценить хочу(

Изменено 11 октября 2016 пользователем Командор МиЛурэн