Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Аргументы, факты, видео от Magikanin

Magikanin, 2016-10-09 11:20:30 +00:00

Здравствуйте дорогие форумчане!

Тут такое дело.... некоторым форумчанам просто тупо некогда смотреть видео приводимые в качестве аргументации при споре. А потом они стыдят, дескать время у них украли. И после этого, я например, испытываю чувство вины, что "взял и украл у человека его время".... Совесть потом мучает...

Именно поэтому, я решил создать тему именно для тех, кто любит смотреть видео и аргументировать свои соображения при помощи этого самого видео. И в то же время чтобы угрызения совести не мучили, что, типа я краду чьё-то время....

:)

Кроме того, ТАКАЯ тема "про видосы" удобна тем, что слушаешь что говорят и самое главное видишь КАК говорят. Как мы частенько своим детям говорим? "Не ври, по глазам вижу...!"

А про какие темы писать? Да лишь бы было "за жиСть"

:Smile:

Итак, по ТЕМЕ:

Есть утечка инфы по проекту бюджета на 2017 год о том, что на Избирком (его финансирование) запланированы избыточные траты. Что это означает? Досрочные выборы президента России в 2017г.?

И если да, то что за ЭТИМ стоит или вернее КТО?

https://www.youtube.com/embed/rRPo09j-BF0?feature=oembed

Кстати, аргументировать, если кто решит начать диспут, можно и ссылками на различные публикации и документы. То есть - написал коммент c возражениями (соображениями) изволь потрудится привести свою аргументацию, подкрепленную фактами (видео, ссылки на статьи и т.д.)

:Nerd:

Если согласен с опубликованными аргументами можно обойтись без дополнительной аргументации.

Ну, что попробуем? Может меньше флуда будет?

Тем у кого нету времени на просмотры видосов просьба не заходить и не сожалеть о потраченном времени.

:Goodbye:

Изменено 9 октября 2016 пользователем Magikanin

NCD, 2016-10-09 20:02:55 +00:00

Да.

Magikanin, 2016-10-09 22:39:54 +00:00

Да.

Краткость сестра таланта!

:Cool:

UNKNOWN, 2016-10-10 17:52:21 +00:00

Может быть...

:Clock:

Magikanin, 2016-10-17 23:16:27 +00:00

Убийство последнего легендарного героя находящегося на Донбассе - это очередная пощечина нашему Путину от "уважаемых украинских партнеров".. Скажите у России-матушки много ТАКИХ героев как Моторолла?

Моторолла действительно был олицетворением "Русской весны". Настоящий герой.

https://www.youtube.com/embed/aEuvPGXuJW4?feature=oembed

Ну, и до кучи, так как всё происходящее вот тупо по факту - это итог политики руководства: И на данном этапе эти итоги пока таковы:

https://www.youtube.com/embed/an26yDEOQMk?feature=oembed

Ждем вместо ХПП - "Новый план Путина?" Как когда-то ждали этот самый ХПП ( "Хитрый план Путина")?....

Изменено 18 октября 2016 пользователем Magikanin

NCD, 2016-10-18 20:13:06 +00:00

Герой...

А его друг, который пообещал сравнять с землёй укоаинские города, тоже герой? Я понимаю - он друга потерял. Но чем его заявления отличаются от заявлений и действий хохлятских бандитов? То же самое.

Да, донбассовцы за Россию и присоединение к ней. Но воюют там те же отмороженные бандиты. Просто против других бандитов.

Не все, конечно, но многие.

Magikanin, 2016-10-18 23:03:44 +00:00

Герой...

А его друг, который пообещал сравнять с землёй укоаинские города, тоже герой? Я понимаю - он друга потерял. Но чем его заявления отличаются от заявлений и действий хохлятских бандитов? То же самое.

Да, донбассовцы за Россию и присоединение к ней. Но воюют там те же отмороженные бандиты. Просто против других бандитов.

Не все, конечно, но многие.

Здесь два варианта ответа:

Среди воюющих действительно есть "крутые парни" с явными признаками бандитов.

Ненависть русских к укрвермахту достигла такого накала, что готовы убивать врагов вместе с их семьями.

Помнится когда в 1945 году советские солдаты входили в Германию было аналогичное настроение к немцам.

А в результате, потом немцев кашей кормили, экономику им восстановили...

Факт?

Факт!.!

Русские отходчивые и по натуре добрые к чужим страданиям...

Менталитет , понимаешь...

:Ligthbulb:

И, кстати, уважаемый NCD, а кто превратил НАРОДНОЕ восстание русских людей на Донбассе в "процедуру передачи Донбасса Украине"?

Вот тупо по факту.

Кто привел таких деятелей как Захарченко и Плотницкий (руководители на даннный момент ДНР и ЛНР) во власть.

И внимание, - самый главный вопрос;.

Кто курирует вопрос отношений с Украиной и в частности курирует положение на Донбассе по поручению президента РФ?

Знаете?

Знаете что такие деятели как Сурков выполняют поручения только Путина?

В курсе?

Если знаете, то ответ очевиден почему ушли идейные бойцы и пришли те, кого Вы называете "бандитами".

Ответ один... И ответственный один. Тот кто написал на коленке план передачи Донбасса Украине.

Тот кто , тупо по факту, способствует тому, чтобы в школах Донбасса больше никогда не изучали русский язык и русскую историю, как сейчас, например, в школах Славянска...

Пример того, кого вырастили на Украине за 26 лет на ненависти ко всему русскому - как говорится на лицо. Вот тупо по факту. Это не десяток другой террористов взрывающих дом в России, это целая СТРАНА!

Страна, с РЕГУЛЯРНОЙ армией и к тому же с развитой военной промышленностью...

" С регулярной армией, Карл!" (с) или почти цитата из суперсериала "Ходячие мертвецы".

:Smile:

Вот сравним до кучи войну в Сирии за интересы Газпрома и войну на Донбассе, с фашиствующим, антирусским государством, возле НАШЕЙ границы!

Для сравнения, чтобы ИГИЛу добраться до России нужно этому самому ИГИЛу победить Турцию и Иран.

Улавливаете разницу?

Или не хватает исторического образования?

:)

А теперь исторические факты в студию!

https://www.youtube.com/embed/prlGwPe2O_I?feature=oembed

Вот кому Путин хочет отдать Донбасс. Вот в кого он хочет, чтобы превратились русские на Донбассе через пять-шесть лет.. Вот тупо по ФАКТУ.

NCD, есть хорошая русская пословица "Рыба гниет с головы". Каждый русский об этом знает. А знаете ли Вы?

:Smug:

Изменено 20 октября 2016 пользователем Magikanin

Magikanin, 2016-10-30 23:09:27 +00:00

Проклятье Текумзе

https://www.youtube.com/watch?v=nBoieIIhNsg

Magikanin, 2016-11-10 00:19:48 +00:00

Про Трампа, вот дельные аргументы от Ростислава Ищенко:

"Если же Трамп сосредоточит контроль над внешней политикой в своих руках и попытается перекачать ресурсы, расходовавшиеся до этого на поддержание иллюзии американской гегемонии, в решение сложнейших американских социальных и финансово-экономических проблем, нас ждёт увлекательный период.

Дональд Трамп предельно практичен, циничен, реалистичен и никому ничего просто так не подарит. Ни признание Крыма, ни снятие санкций, ничего, что было бы существенным для двусторонних отношений, просто так не произойдёт. Трамп станет торговаться, как бешеный, пытаясь подороже продать уступки.

Единственное, что его будет ограничивать – это время. Через два года заработают «Северный поток - 2» и «Турецкий поток», окончательно исчезнет критическая зависимость российского газового транзита в Европу от украинской трубы. Если он захочет избраться на второй срок, то через два, максимум, три года Трампу тоже придется предъявить избирателям существенные внутриполитические достижения. Ресурсы для них можно найти только за счёт сворачивания внешнеполитической активности".

Подробности тут:

https://www.facebook.com/IschRostVl/posts/979840202162413

Magikanin, 2016-11-11 23:44:53 +00:00

Вот убойные факты и аргументы, которые должны знать нормальные патриоты России.

Ненормальным, просьба не беспокоится. Ну, ненормальные это те, которые за то, чтобы платить дань Америке.

И так аргументы и факты в студию:

https://www.youtube.com/embed/xOHuFvqjpGo?feature=oembed

Можно сказать это мой последний довод...

:Smile:

Ну, чтобы не отнимать драгоценное время у таких как Авалекса...

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет NSD и Avalekse (когда еще в следующий раз приведется) :Goodbye: :Goodbye: !

ZeeK, 2016-11-15 16:37:14 +00:00

Раз вы тут постите фигню, то давайте отвечайте:

1) как так у него получается, что он инвесторами объявляет тех, кто выпускает американские облигации? Он, наверное, забыл, что и в США, и в ЕС действуют САНКЦИИ на приобретение любых долговых госбумаг РФ, да?

2) если те, кто подчиняется "санкциям" не покупает еврооблигации РФ, то кто покупает? И что хочет взамен?

3) напомните, пожалуйста, когда последний раз "эффективный курс" (к корзине валют) американского тугрика за год падал вдвое?

И, главное, расскажите, пожалуйста, что произойдёт, коли в РФ объявят о "великом QE" (QУ - quantitative easing)?

Magikanin, 2016-11-17 08:22:00 +00:00

Уважаемый ZeeK, ЦБ РФ, видите-ли, не подчиняется правительству РФ, да и России в целом. Это частный банк, сам себе на уме, сам себе денюжки печатает. Какие ему санкции, ежели он, этот ЦБ РФ, выполняет "рекомендации МВФ".

А насчет международных инвесторов - хороший вопрос!

:Cool: :Cool:

Это действительно во-опро-о-ос!

:Ligthbulb:

NCD, 2016-11-17 20:28:32 +00:00

Могиканин, на вопросы ЗииКа ответишь?

Magikanin, 2016-11-17 22:07:51 +00:00

Это дискуссионный вопрос!

:Smile:

И это, с Zeekом очень трудно спорить. У него, всегда есть веские аргументы...

Ну видно, что товарищ, в теме!

:Smile: :Smile:

NCD, 2016-11-18 13:54:05 +00:00

Если трудно спорить, значит, отказываешься от своих слов?

Magikanin, 2016-11-19 05:19:00 +00:00

Если трудно спорить, значит, отказываешься от своих слов?

Нет!

:Smile: :Smile: :Smile:

NCD, 2016-11-22 06:16:42 +00:00

... Рыбы по гороскопу - это всё же много значит.

ZeeK, 2016-11-22 12:19:15 +00:00

по гороскопу

Вот как раз сам факт применения к людям ГОРОСКОПОВ значит гораздо больше. Эта ахинея пишется профессиональными (и не очень) психологами, и действует на людей, поддающихся внушению, в частности, предрасположенных рассматривать в СЛУЧАЙНЫХ событиях "закономерности", использовать принцип верификации вместо принципа фальсифицируемости.

Magikanin, 2016-11-22 23:57:45 +00:00

Рыба по гороскопу - самый слабый знак Зодиака.

Единственная сильная их сторона, (можно сказать - уникальность) в том, что они самые лучшие психологи, их практически невозможно обмануть, у них крайне обострённая интуиция почти на уровне экстрасенсорики (почти). На этом достоинства рыб и заканчиваются...

:Smile:

Но в своем деле они ПРОФФИ! Они сразу просекают в чём суть вопроса.

А проффи они в том, что связано с общением между людьми ( например - психология, политика, и даже... расследование преступлений), а также они сильны в творчестве, но не более чем другие творческие знаки....

Ну вот, меня опять "не в ту степь понесло".

И кстати, скажу по секрету :Dont-tell-Anyone: :Dont-tell-Anyone:

Я сам, лично видел и держал в руках (и даже читал!) книжку "про знаки Зодиака" изданную для сотрудников КГБ СССР (!!!) с грифом "для служебного пользования". Такую Коммунистическую организацию как КГБ СССР трудно обвинить в склонности к мистицизму и прочей "потусторонности". Эта организация сугубо прикладная, материалистическая по своей сути и тем не менее, для своих оперативных сотрудников была издана такая книженция - про знаки Зодиака.... Ну, чтобы они лучше знали склонности людей, Их слабые и сильные стороны, ну типа для "работы с ними"....

Так, что, пусть каждый САМ делает выводы про "Знаки Зодиака".

А тем кто в теме известно, что Рыбам, с их наитончайшей интуицией и природными способностями к психологии, "вешать лапшу на уши" практически невозможно... Вот поэтому я ВСЕГДА смотрю КАК политики говорят, а не ЧТО говорят.

Так сказать "в глаза гляжу", врет или не врет... Я ведь по нику "Магиканин" от слова "Магия".

:)

И это... я очень скромный. Вот уж от скромности я не помру...

:)

Пользуйтесь моментом, пока я живой!

:)

Так вот, возвращаясь к "нашим баранам".

Про Донбасс - наша элита врет....

Стрелков не врет... Игорь (который Иванович) вообще не врет. Прям видно...

;)

По крайнем мере "на моем уровне понимания", видно что не врет...

:)

Обама очень много врет... Можно сказать почти всегда, если это связано с Россией.

:)

Короче про Знаки Зодиака

Не всё так просто-просто....

;)

Лучше всего для этого вопроса подходит поговорка "Нет дыма без огня"...

Ну вот, меня опять "понесло не в ту степь "...

Жаль что философский клуб прикрыли...

NCD, 2016-11-24 14:54:22 +00:00

по гороскопу

Вот как раз сам факт применения к людям ГОРОСКОПОВ значит гораздо больше. Эта ахинея пишется профессиональными (и не очень) психологами, и действует на людей, поддающихся внушению, в частности, предрасположенных рассматривать в СЛУЧАЙНЫХ событиях "закономерности", использовать принцип верификации вместо принципа фальсифицируемости.

Мягко говоря, неправда.

Манипенни писал:

Рыба по гороскопу - самый слабый знак Зодиака.

Единственная сильная их сторона, (можно сказать - уникальность) в том, что они самые лучшие психологи, их практически невозможно обмануть, у них крайне обострённая интуиция почти на уровне экстрасенсорики (почти). На этом достоинства рыб и заканчиваются...

Психологи из них как из меня иракский бензовоз. Крайне редко кто из них способен мыслить в принципе. Это люди-исполнители...

Magikanin, 2016-11-24 22:20:11 +00:00

по гороскопу

Вот как раз сам факт применения к людям ГОРОСКОПОВ значит гораздо больше. Эта ахинея пишется профессиональными (и не очень) психологами, и действует на людей, поддающихся внушению, в частности, предрасположенных рассматривать в СЛУЧАЙНЫХ событиях "закономерности", использовать принцип верификации вместо принципа фальсифицируемости.

Мягко говоря, неправда.

Манипенни писал:

Рыба по гороскопу - самый слабый знак Зодиака.

Единственная сильная их сторона, (можно сказать - уникальность) в том, что они самые лучшие психологи, их практически невозможно обмануть, у них крайне обострённая интуиция почти на уровне экстрасенсорики (почти). На этом достоинства рыб и заканчиваются...

Психологи из них как из меня иракский бензовоз. Крайне редко кто из них способен мыслить в принципе. Это люди-исполнители...

ПрЮвеД Иракскому бензовозу! Надеюсь не Вам....

:Goodbye:

И, я обращаюсь к Вам как к истинному специалисту в ДАННОМ вопросе. Подскажите, мне , дилетанту, почему знак Зодиака Рыб изображен в виде двух рыбок?

А после того как разберетесь в этом вопросе, перечитайте свой ответ!

:Smug:

Учитесь наитончайшему (вежливому) троллингу!

Аплодисментов не надо, я человек скромный!

:Goodbye:

Артлего, 2016-11-25 07:54:01 +00:00

Есть в СССР работа, посвященная связи активности солнца и мировых событий, в тлм числе, войн.

Вообще, интересный материал для ознакомления.

NCD, 2016-11-25 11:24:41 +00:00

ПрЮвеД Иракскому бензовозу! Надеюсь не Вам....

И, я обращаюсь к Вам как к истинному специалисту в ДАННОМ вопросе. Подскажите, мне , дилетанту, почему знак Зодиака Рыб изображен в виде двух рыбок?

А после того как разберетесь в этом вопросе, перечитайте свой ответ!

:Smug:

Учитесь наитончайшему (вежливому) троллингу!

Аплодисментов не надо, я человек скромный!

:Goodbye:

"Изображение восходит к греческому мифу об Афродите и Эросе, которые превратились в рыб для того, чтобы прыгнуть в реку и ускользнуть от чудовища по имени Тифон.

Символ обозначает двух рыб, которые держат во ртах связывающую их "серебряную нить". Обычно рыб рисуют глядящими в разные стороны, что обозначает конфликт в человеке между телом и душой."

Ну и что? Двойственных знаков немало, Стрелец и Близнецы те же, которые, к слову, на порядок в целом умнее, проницательнее и мудрее рыб. Как уже говорил, Рыбы - это исполнители в лучшем случае.

Magikanin, 2016-11-25 13:24:59 +00:00

А я то думал, что две рыбки это символ того, что кто-то плывет ПРОТИВ течения, а кто-то ПО ТЕЧЕНИЮ.

:Smile:

Вот уж я наивный, думал это с Древнего Вавилона возникло.

А оказывается с греческой мифологии... То есть, это не мудрые вавилонские звездочеты придумали, а греческие сказочники.

Сказочников у нас во все времена хватало...

Браво, NCD!

:Cool: :Cool:

Изменено 26 ноября 2016 пользователем Magikanin

NCD, 2016-11-26 08:08:51 +00:00

Век живи - век учись. Правда, учиться - это не про Рыб. :)

Magikanin, 2016-11-26 21:34:02 +00:00

Век живи - век учись. Правда, учиться - это не про Рыб. :)

Хорошая мина, при плохой игре. Ценю!

:Cool:

Так вот про "рыб":

Две рыбы олицетворяют два типа людей.

Первые, которые плывут по течению жизни, вторые те, кто плывет против течения, против жизненных обстоятельств.

Поясняю, для особо умных :Smile: :

Рыбы НИКОГДА не будут полноценно работать там где им не интересно и плохо. Будут вяло изображать работу. Почему?

Потому, что рыбам важно прежде всего внешняя, благоприятная обстановка. Вот если эта самая обстановка им благоприятна, то тогда они "как рыба в воде". Если нет, то они бьются "как рыба об лед".

Разница чувствуется?

:)

Те кто плывут "по течению" жизненных проблем, ничего не меняя те ничего и не добиваются. Не забываем, рыба самый слабый знак Зодиака.

Те кто плывет против течения, в конце концов добиваются своих целей.

Как видите NCD, про рыб всё очень просто-просто.

Просто некоторым нужно меньше читать сказочников и сказки, т.е. мифы Древней Греции, а больше читать выводы основанные на древнем учении мудрых звездочетов- астрологов Древнего Вавилона!

Да, некоторым учится никогда не поздно. У Вас всё же какой-то интерес к астрологии возник. Уже хорошо.

А то учу я вас молодых, учу, а всё без толку...

:Smug:

NCD, 2016-11-27 12:23:12 +00:00

Напомнило.

Тамара Ивановна утонула в пруду, не смотря на то, что была Рыбой по гороскопу, бревном в постели и г-ном по жизни.

:Smoking: :Cool:

Всё на свете просто-просто!

Magikanin, 2016-11-27 21:46:37 +00:00

Фи, как некультурно!

:Smile:

Похоже, я Вас чем-то сильно обидел?\

Ась?...

Ну что я могу сказать в своё оправдание?

Ну, вот спец я по тем вопросам, по которым спорю...

Вывод: со спецами дилетанту лучше не связываться... Обидно же дураком себя выставлять на публике. Народ то читает эту тему...

Ржет... И говорят "Браво Магиканин"!

:Smile:

Мой совет:

Не связывайтесь с Магиканином по вопросам, где не чувствуете себя специалистом. Магиканин он такой - "шибко культурный"!

:Smile:

А лучше фактами этого Магиканина припечатывать - фактами! И Вам сразу станет легче, поверьте старому охотнику на троллей!

NCD, 2016-11-28 08:01:17 +00:00

Да брось ты, просто вспомнилась присказка забавная.

А спецом ты пока себя нигде не проявил, к сожалению. Ни в экономике, ни в геополитике, ни в астрологии. Насчёт опердеятельности - не берусь судить.

Фактами тебе нет смысла что-либо доказывать: ты невосприимчив.

Magikanin, 2016-11-28 22:52:30 +00:00

Ну и ладушки!

:Smile:

Про спецов....

Тут достаточно почитать кто как аргументировал!

:Smile: :Smile:

Изменено 29 ноября 2016 пользователем Magikanin

Magikanin, 2016-12-02 21:05:54 +00:00

Очередной прЮвеД, Avalekse и NCD :Goodbye: :Goodbye: :Goodbye: :

Вот факты из ежегодных выступлений "Гиганта мысли, отца русской демократии"

ZeeK, 2016-12-06 11:03:58 +00:00

Логично было бы ввести какую-нибудь ответственность за ёрничание ;) В формате типа "кто старое помянет, тому и штраф вон!" ;)

А заодно, напару с "тотал контролом" над информацией (которую хранить, собирать надо будет) ещё и Министерство Правды организовать по заветам Оруэлла - опа! и исправили тексты посланий. И нормально всё у Евразии с Океанией! И всё развивается хорошо ;)

А двоемыслие, как показывают примеры наших коллег по форуму, уже освоено народными массами.

Magikanin, 2016-12-06 12:46:03 +00:00

А приветы передавать можно?

:Silly: :Confused: :Smug:

Magikanin, 2016-12-21 13:39:23 +00:00

Вроде тоже факт, так сказать:

С Наступающим Новым годом!

:Drinks: :Gift: :Stars:

SamusAran, 2016-12-23 05:33:02 +00:00

В настоящее время хозяева "нового мирового порядка” уже перестали скрывать свои сатанинские планы и перешли в открытую фазу своей деятельности. Вероятно они настолько уверены в своей победе, что перестали опасаться того, что угнетаемые ими народы, могут подняться и обломать им "рога и копыта”.

http://3rm.info/main/65474-na-puti-mira-k-antihristu-dengi-vsemirnogo-gosudarstva-antihrista-uzhe-gotovy-foto.html

Люди оставили Бога ради мнимого счастья и сделались глубоко несчастными. Отказавшись быть рабами Божиими, они превратились в рабов сатаны, последователей изобретенных его служителями научно-фантастических гипотез.

http://www.3rm.info/main/65692-filosofiya-satanizma-transgumanizma-obsluzhivaet-interesy-slug-antihrista.html

Изменено 23 декабря 2016 пользователем Рагана

Magikanin, 2016-12-23 07:32:12 +00:00

Россию по факту все посылают куда подальше. А чё такого? Экономическому карлику и туземной экономике сами знаете где место.

А на мантру наша армия самая сильная, давайте вспомним сколько ракет пускали америкосы во время "Бури в пустыне" с теми крохами что наскребла Россия на пуск одного хилого залпа. Кто в теме и следил за данной темой - тот в курсе.

И это... мы то ТУТ можем какие угодно мантры петь, но генералы в Пентагоне и в НАТО знают подлинное соотношение сил и средств... Потому Запад и посылает Россию куда подальше по всем направлениям.

Это по поводу "про Россию на международной арене".

Про Китай на международной арене. Этих тоже по ходу ни то что "не ценят", но видимо пришли к выводу что КНР пора "опустить".

И что получается , что в мире не осталось силы противостоять Тайному Мировому правительству? Ну, то есть Штатам и Объединённому Королевству?

Вывод. Нужно идти голосовать на президентские выборы, а то будет как в сообщении Раганы. И думать головой, применять философские методы познания! Магиканин же не просто так здесь ВСЕХ просвещал насчет этих самых философских методов познания!

:Goodbye:

Но, сегодня хочется поговорить о других фактах:

Кстати, вот что бывает когда забывают и про Бога...

:Nerd:

Изменено 23 декабря 2016 пользователем Magikanin

SamusAran, 2016-12-23 11:50:07 +00:00

Обнищание мирового населения, способного при критическом недостатке хлеба и зрелищ взяться за «оружие пролетариата» и смести любые правительства; техногенные и климатические катастрофы; резонансное стечение различных роковых обстоятельств, ставящих нашу планету на грань апокалипсиса, – все это беспокоит один процент людей, сосредоточивших в своих руках половину земных богатств.

http://3rm.info/main/65222-zemletresenie-v-novoy-zelandii-udar-po-bunkeram-mirovogo-pravitelstva.html

Артлего, 2016-12-23 12:10:07 +00:00

'Кстати, вот что бывает когда забывают и про Бога...'

Ну часто, кстати, люди способные дать совет сами насчастны, отчегг и понимают сврй предмет лучше других, но себе помочь не могут.

SamusAran, 2016-12-23 12:27:40 +00:00

Снова Иродиада беснуется, снова смущается, снова пляшет...

http://3rm.info/main/65561-do-chego-my-dozhili-irodiadskie-plyaski-v-hramah-rpc-mp-video.html

NCD, 2016-12-23 13:40:28 +00:00

Хватит уже бредни пессимистические писать.

Magikanin, 2016-12-23 14:49:18 +00:00

'Кстати, вот что бывает когда забывают и про Бога...'

Ну часто, кстати, люди способные дать совет сами насчастны, отчегг и понимают сврй предмет лучше других, но себе помочь не могут.

Ну ты точно философ!

:Smile: :Smile:

И про аргугменты. Может у кого-то есть положительные данные по росту экономики России в сравнении с основными конкурентами?

А то вот здесь всё как-то немного грустно:

https://www.youtube.com/embed/eEMrxA4umT8?feature=oembed

Посмотрел пресс-конференцию Путина. Как то без былого драйва.... Лишь "остатки прежней роскоши"...

Может данные с этого 3 минутного видосика тоже давят на психику "Гиганту мысли, отцу русской демократии"

По глазам вижу, что давят!

Эх... Ну пусть хоть кто-то перед праздниками, хоть что-то позитивное про нашу экономику скинет!

:Smile:

Изменено 23 декабря 2016 пользователем Magikanin

Magikanin, 2017-01-05 11:15:00 +00:00

Тема моя, поэтому на правах основателя немного не в тему, но жена нашла ТАКУЮ фотографию, что я не удержался. Тут, как говорится, всё по факту :Smile: :

Желаю всем пережить Новогодние праздники!

:Hug: :Hug:

Фото из Инета из ВК "Я живу в Чите".

Изменено 5 января 2017 пользователем Magikanin

Magikanin, 2017-01-21 15:59:12 +00:00

По факту растет новый Тургенев:

Из группы ВК "Я живу в Чите"

:Smile:

Magikanin, 2017-02-09 00:03:52 +00:00

Авалекса подкинул хорошую статью про эмоции среди ура-патриотов.

http://andreyvadjra.livejournal.com/644504.html

:Cool:

Написано вполне себе грамотно с точки зрения обывателя. Все проблемы России свелись к эмоциональному всплеску "ура-патриотов".

Чем отличается обыватель от историка?

Чем?

Ответ:

Обыватель видит ПОВОД для войны.

Историк видит ПРИЧИНУ войны.

В статье грамотно указано, что Николая II предупреждали, что не надо вступать в войну.

Только автор забыл указать экономические ПРИЧИНЫ вступления в войну России на стороне АНТАНТЫ. Если коротко то это зависимость России от зарубежных инвестиций и инвесторов!

Никому, ничего не напоминает?

И еще одна причина - глобальное противостояние, геополитика, в которой Англия и Франция твердо были намерены "кинуть" Россию, что они успешно и сделали.

Повод - это одно!

Причина - это совершенно другое.

Про повод можно почитать в газете, Инете, увидеть по телеку. Что и делают обыватели.

А вот про причину - тут помимо мозгов, еще нужны и историческое образование. Не такое которое "пропаганда". А настоящее, критическое, объективное.

Учу я вас учу... :Ligthbulb:

Нут например:

Ленин - злодей! Вроде всё понятно.

НЭП - это фигня. Тоже понятно.

Но НЭП - это малый и средний бизнес в социалистическом хозяйстве. Почитайте самого Ленина. Китайцы внимательно читали! ВЕдь Ленин Гений.

Хотя Гении тоже могут быть разными. "Злой гений" "Добрый гений"

Но гений. А не просто "Гигант мысли"

Отнял у Украины Крым и думал Заграница простит. А вот не простила. А вот добиваются, чтобы у "гиганта мысли" осталось в княжении резервация под названием "Московская республика" в пределах Московской области. Чтобы не было у мАсквичей 1/3 всех мировых запасов. А мировые запасы нужны мировой финансовой олигархии!

Всё на свет просто-просто, до безобразия.

Просто некоторые гиганты мысли тупят, как обыватели. "Заграница нам поможет"

Не поможет! Вон Трамповская представительница в ООН сказала "Крым вернуть" "Россия агрессор!"

И точка!

:Smoking:

Хорошо иметь свою тему!

Изменено 9 февраля 2017 пользователем Magikanin

Magikanin, 2017-02-10 23:28:22 +00:00

Про НЭП. О том, что это было "шаг назад, два шага вперед" типа временная уступка - это фигня для коллег коммунистов (на то время). Просто Ленин понял, что без малого бизнеса ну никуда.... Вот средний планировался на важных, обронных направлениях заменить на социалистическую собственность.

И кстати, отгоголски "про малый бизнес" это кооперативы которые при Сталине были весьма распространены. Их окончалтельно разогнали при Хрущёве, который вместо социализма принялся строить коммунизм.

А НЭП разгромили только при Сталине, хотя даже Сталин оставил кооперативы, артели....

А Китайские товарищии взяли на вооружение Ленинснкий НЭП в "чистом виде".

НЭП 20-х годов 20 века:

.

NCD, 2017-02-12 08:04:27 +00:00

НЭП был не изобретением Ленина. Малый бизнес вполне себе существовал до 17 года. И даже Рекламный рынок начал складывается. Если бы этому всему не помешали, неизвестно, как бы сложилась судьба нашей страны. Может быть, штатами стали бы.

Денин просто решил использовать наработанный метод для роста экономики, чтобы страна окончательно не скатилась в пропасть. Так что никаких его изобретений в этом нет.

Magikanin, 2017-02-12 14:00:05 +00:00

НЭП был не изобретением Ленина. Малый бизнес вполне себе существовал до 17 года. И даже Рекламный рынок начал складывается. Если бы этому всему не помешали, неизвестно, как бы сложилась судьба нашей страны. Может быть, штатами стали бы.

Денин просто решил использовать наработанный метод для роста экономики, чтобы страна окончательно не скатилась в пропасть. Так что никаких его изобретений в этом нет.

Всё верно!

:Cool:

Прикол был в том, чтобы совместить несовместимое....

Всё гениальное просто!

:Winking:

NCD, 2017-02-12 16:55:16 +00:00

Что там совмещать? НЭП - это временно разрешённый капитализм. То есть единственно возможная форма естественного существования экономики.

Magikanin, 2017-02-15 10:24:39 +00:00

Давайте от лозунгов вернемся к теме нашей темы "Аргументы, факты, видео" :Smile: :

https://www.youtube.com/embed/2WSEqa7_ZO8?feature=oembed

Жуковский как всегда жж-жж-жжет!

"Или крестик снимите или труселя оденьте"

:Laughing: :Laughing:

В России только 10% населения страны имеет зарплату более 1 000 долларов. ( т.е. более 60 000 рублей).

Скажи об этом гондурасцам и они нас жалеть будут.... нас, русских - сирых, нищих и убогих аборигенов....

Изменено 15 февраля 2017 пользователем Magikanin

NCD, 2017-02-15 16:16:01 +00:00

Откровенно говоря, и 60 тысяч рублей - очень маленькая зарплата, если вести полноценную семейную жизнь.