Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Суперкар MLV Aspiration Mk 5 от Makaleves

Makaleves, 2016-10-09 10:47:42 +00:00
Рад представить Вам свою новую работу!
Что она из себя представляет? Нечто, что непременно должно быть красным, а именно суперкар!
Если бы мне пришлось рекламировать его, то слоган был бы такой:
"Невероятно красивый и лёгкий корпус, обтекаемая форма, мощный мотор и, конечно же, красный цвет - всё это намекает на сумасшедшую скорость и неповторимые впечатления от вождения! С этим автомобилем Вы будете чувствовать себя королём как на дорогах, так и в жизни!"
Рассмотрим его подробнее.
Общий вид справа:


Общий вид слева. Отдельно упомяну передние арки. Это сочетание арок из лего и из брика. Чтобы соединить их воедино, пришлось в буквальном смысле поработать напильником.


Вид спереди. Виден воздухозаборник в капоте.


Стремительный силуэт и приятные формы.


Вид сзади сбоку. Можно заметить, что крыша, заднее стекло, боковины и нижняя часть образуют практически прямую линию.


Сквозь декоративное стекло проглядывается "сердце" суперкара.


Выхлоп расположен по середине. Для большей спортивности задние колёса имеют больший размер, чем передние.


В салоне есть приборная панель:


Теперь, после того, как вы тщательно разглядели этот автомобиль, можно немного поговорить о его истории.Началось всё в 2011-ом году или даже ранее. Первое официальное упоминание в виде фотографии датируется летом 2012-ого.Первоначально, это был родстер. Единственное, чем он был похож на нынешнюю модель - это общая форма и арки из брика.Красоты в нём было мало, ибо радуга. Детализации тоже почти не было. Характерная черта модели той конфигурации - отсутствие фар и лобового стекла. Шло время, машина менялась. У неё начал зарождаться двигатель, появился поднимающийся капот. Позже был изобретён перед с фарами, появилось стекло, изменилось шасси (которое в итоге менялось 4-5 раз). Были подобраны новые колёса. Появилась крыша. И вот суперкар стал таким, каким Вы его сегодня видите. Такая вот незамысловатая история.

Надеюсь Вам было интересно!

Изменено 4 августа 2018 пользователем Makaleves
Обновление изображений

Mirak_lego_builder, 2016-10-09 18:44:59 +00:00

Отличный суперкар! Сама моделька мне очень понравилась, интересная реализация двигателя под прозрачной панелью сзади. Мне показалось это просто гениальным, ничего подобного не видел до этого.))

А также, с возвращением на форум!

Sepulchure, 2016-10-10 09:21:33 +00:00

Очень интересная модель! Перед бы укоротить немного, а то ну слишком уж массивный.

Советую проектировать модели в ЛДД, в таком масштабе это куда более эффективно и быстро, если наловчиться.

Makaleves, 2016-10-10 15:51:29 +00:00

Перед бы укоротить немного, а то ну слишком уж массивный.

Да, мне уже многие про это говорили, и я думал над этим. Укоротить его невозможно из-за бриковых арок, у которых идёт три штыря после колеса.

К тому же, мне такой перед нравится)

Советую проектировать модели в ЛДД, в таком масштабе это куда более эффективно и быстро, если наловчиться.

Уже давно строю как из реальных кубиков, так и в ЛДД. Наловчился достаточно)

Данная же модель строилась так долго лишь по тому, что менялись мои вкусы и умения строить (начинал-то, когда толком ничего не умел). Я замечал, что машину можно сделать лучше и, собственно, делал. С другими самоделками, в том числе и в ЛДД, было то же самое. Но думаю теперь этот автомобиль обрёл свой окончательный облик.

Реван, 2016-11-22 09:36:39 +00:00

В целом, довольно хорошо собрана машинка. Действительно, приятная стремительная форма, гладкие переходы между частями машины не могут не радовать. Также интересная задумка с "сердцем" машины под стеклом. Придает работе оригинальности.

Но фотографии реально портят впечатление и не дают в должной степени все рассмотреть.

Пока Уйма.

Makaleves, 2016-12-01 09:36:53 +00:00

В целом, довольно хорошо собрана машинка. Действительно, приятная стремительная форма, гладкие переходы между частями машины не могут не радовать. Также интересная задумка с "сердцем" машины под стеклом. Придает работе оригинальности.

Но фотографии реально портят впечатление и не дают в должной степени все рассмотреть.

Пока Уйма.

Скажите пожалуста, а что не так с фотографиями? Вам не понравились ракурсы? Изменено 1 декабря 2016 пользователем Makaleves