Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование

Печалька - неудачная треня. от VirusE

VirusE, 2016-10-07 17:17:55 +00:00

Ради разминки (перед началом создания своего кораблика) решил пособирать кораблики из Star Wars. Выбрал инструкции понравившихся кораблей и начал.

Первым стал Millennium Falcon 2007 года. Дошел почти до середины. Не остановила даже неизгибающаяся решетка. Остановил небольшой перекос (где-то крутанул деталь). Найти его не смог и забил.

Решил собрать Super Star Destroyer 2011 года. Подумал, что набор поменьше и будет легче. Собрал полностью. В итоге конкретная засада - створки не сошлись. В итоге не встал на место один блок. Сравнил с моделью в мегабрике - там то- же косяк, но там две детали могут занимать одно и то же место в пространстве, поэтому створки закрыты.

В общем получил это:

Для завершения начал собирать Imperial Star Destroyer 2002 года. Забил на начальном этапе - детали не сходятся, на модели мегабрика этот косяк есть, но его опять же обошли. Пришел к выводу, что не все инструкции подходят для сборки в LDD - в реале требуется гнуть детали и впихивать невпи... невставляемое, а в LDD это не всегда получается. Сижу в расстройстве. Собираю домики. Тадж Махал 2008-го года собрал без проблем. Изменено 8 октября 2016 пользователем VirusE
Фильтр сообщений жжёт. Поправил.

SnippyAhsoka, 2016-10-07 17:26:35 +00:00

Хм... Я тут подумал, просто к сведению автора - вряд ли можно считать самоделкой, поэтому, ИМХО, лучше бы переместить в "основной" раздел (суть Виртуальное моделирование). Так и поступлю, собственно.
Но вообще не то, чтобы это недостойно обсуждения - просто подобное следовало бы публиковать в теме "Фото дня - ни дня без LEGO" (тык сюда). А для собственных работ подраздел "Виртуальных самоделок" всегда открыт)

Изменено 7 октября 2016 пользователем Rainbow Dash

VirusE, 2016-10-07 21:00:19 +00:00

Спасибо, не заметил, что не в тот раздел закинул. Просто хотел поинтересоваться, сталкивался ли кто с такими проблемами ранее. В "Фото дня" не пойдет - неудачная модель. Да и не фото, а темы "Облом недели" еще не придумали.:)

Изменено 8 октября 2016 пользователем VirusE