Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ПОБЕГ - пролог от ТФОЛК

ТФОЛК, 2016-10-07 11:02:34 +00:00

Добрый день! Вот и пришло время пролога – начала пятой партии. Сразу поблагодарю замечательных пользователей нашего форума, Aragornt и VerSen, за помощь к подготовке партии. Спасибо! Без вас бы ничего не вышло!
Правила партии.

1. Регламент партии
1.1. Прием заявок будет проводится через ЛС после озвучивания списка персонажей;
1.2. 48 реальных часов на игровые сутки: 32 часов - игровой день; 14 часов - игровая ночь; 2 часа – сумерки (сумерки даются Ведущему на подготовку нового дня);
1.3. Ведущий TFOLC – ответственный за выдачу статусов и общение со статусниками в ЛС; общается с персонажами, но не может высказывать свои суждения относительно свершенных действий тех или иных персонажей, не участвует в голосовании и не имеет права голоса;
1.4. В игре могут присутствовать сюжетные персонажи, не имеющие право голоса;
1.5. Пролог играется без статусов персонажей;
1.6. Статусы персонажей определяются случайным образом Ведущим Игры TFOLC и озвучиваются в нулевую ночь (ночь, следующую за прологом) через систему личных сообщений (ЛС);
1.7. Голосование проводится согласно графику, указанному в расписании. Перенесение сроков голосования допускается на усмотрение Ведущего;
1.8. Персонаж считается убитым днем, если он получил большинство голосов во время дневного
голосования; TFOLC констатирует Имя персонажа и Статус выбывшего игрока при закрытии темы текущего игрового дня;
1.9. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
1.10. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд во время дневных голосований) выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня;
1.11. При равенстве голосов на дневном голосовании погибают персонажи с наибольшим количеством голосов;
1.12. Персонаж считается убитым ночью, если его убила мафия во время своих ночных действий;
1.13. Статус игрока, убитого ночью озвучивается в первом посте темы нового игрового дня;
1.14. Победа мирным жителям присуждается в случае, если убиты все мафы. Победа может быть признана досрочной, если есть явные доказательства слаженных действий мирных жителей, способных противостоять мафии большинством голосов. Решение принимается Ведущим игры;
1.15. Победа мафам присуждается в случае, если после дневного голосования мафов становится больше чем мирных жителей; Решение принимается Ведущим игры;
2. Расписание
Пролог.
7 октября 14:00 – 9 октября 9:00;
Пролог играется без статусов персонажей. У всех игроков есть возможность освоить форумный функционал, связанный с оформлением своих сообщений в теме, познакомиться и, при желании, рассказать что-нибудь о своем персонаже.
Нулевая ночь.
9 октября 9:00 – 10:00;
Все игроки получат Личное Сообщение (ЛС) со своим статусом от Ведущего.
День первый.
9 октября 10:00 – 10 октября 18:00 (голосование возможно 10 октября в течении игрового дня).
Первая ночь.
10 октября 18:00 – 11 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 8:00 11 октября).
День второй.
11 октября 10:00 – 12 октября 18:00 (голосование возможно 12 октября в течении игрового дня).
Вторая ночь.
12 октября 18:00 – 13 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 8:00 13 октября).
День третий.
13 октября 10:00 – 14 октября 18:00 (голосование возможно 13 и 14 октября в течении игрового дня).
Третья ночь.
14 октября 18:00 – 15 октября 13:00 (Статусники обязаны прислать свое решение Ведущему до 13:00 15 октября).
День четвертый.
15 октября 15:00 – 16 октября 18:00 (голосование возможно 15 и 16 октября в течении игрового дня).
Четвертая ночь.
16 октября 18:00 – 17 октября 8:00 (Статусники обязаны прислать свое Ведущему до 8:00 17 октября).
Начиная с четвертого дня (и последующих) день может быть заменен на Финал Партии в зависимости от расклада и действий Игроков. Решение о замене принимает Ведущий Игры.
3. Персонажи
3.1. Статусы раздаются случайным образом в нулевую ночь;
3.2. Сюжетные персонажи – отыгрываются Ведущим Игры (не принимают участие в голосовании, но могут общаться в темах игровых дней);
3.3. Мирные жители (чиж, чижи) – 6 игроков;
3.4. Доктор (имеет возможность спасти за ночь одного персонажа) – 1 игрок;
3.5. Комиссар (ком) (имеет возможность узнать статус одного из персонажей за одну ночь; если погибает ночью, то ответа на получает) – 1 игрок;
3.7. Мафия (маф, мафы) (принимают согласованное решение об убийстве одного персонажа за одну ночь) – 3 игрока;
3.9. Партия рассчитана на участие 11 игроков.
4. Голосование
4.1. Для голосования отводится специальное время игрового дня согласно расписанию;
4.2. Голосовать нужно в явном виде: я голосую против Имя Персонажа;
4.3. Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня;
4.4. При изменении своего мнения предыдущий вариант зачеркивается в старом сообщении в явном виде. Новый голос пишется в новом сообщении согласно пункту 4.2.;
4.5. Неправильно оформленное голосование может быть не засчитано, а значит Игрок получит голос против себя. Будьте внимательны!
4.6. Персонаж, который пропустил дневное голосование получает голос против себя;
4.7. Персонаж, который дважды пропустил дневное голосование (не проголосовал два дня подряд) выбывает из Игры. Его статус озвучивается на утро следующего дня;
4.8. При равенстве голосов на дневном голосовании погибают персонажи с наибольшим количеством голосов;
5. Обязанности Игроков. Просим прочесть этот пункт особенно внимательно!
5.1. Если Ваш персонаж убит – Вы обязуетесь не общаться с живыми персонажами в теме Игры, в ЛС и посредством любых других средств связи относительно текущей партии. Выполнение этого правила целиком ложится на ваши плечи. Мы надеемся на вашу Совесть, уважение к другим Игрокам и понимание того, что всем оставшимся хочется приятной Игры и честной Победы!
Это относится ко всем игрокам: и к чижам, и к статусным персонажам.
Если Вашего персонажа убили – вы выходите из всех ЛС с другими живыми персонажами Игры и не имеете право прямым или косвенным образом влиять на игру;
5.2. Вы не должны пропускать дневные голосования. Голосовать можно в любое отведенное для голосования время;
5.3. Все статусники (в том числе и мафия) обязаны прислать решение по ночному действию Ведущему в течение игровой ночи. Если решение не было озвучено вовремя – действие не производится;
5.4. Каждый Персонаж, убитый мафией (т.е. покинувший Игру ночью) – имеет право на последнее слово (исключения – пункты 5.5 и 5.9.). Последнее слово публикуется по желанию Игрока. Публикация осуществляется в теме Обсуждение Игры, и переносится ведущим в закрытую тему последнего дня.
5.5. Комиссар, убитый мафией ночью – не имеет возможности что-либо сказать после своей смерти.
5.6. Персонаж, убитый на дневном голосовании – не имеет возможности сказать что-либо после закрытия темы.
5.7. При написании сообщений в теме Игры возможно их редактирование, без изменения исходного смысла.
5.8. Строго запрещено цитировать письма от Ведущего Игры относительно информации касающейся Статусов и отыгрываемых ролей. При этом разрешено прямо или косвенно намекать на свой статус в темах Игры и в ЛС.
5.9. Игрокам строго запрещено играть чужими персонажами. Запрещено придумывать и описывать действия чужого Персонажа, его эмоции, говорить за него в том числе мысленно.
5.10. Игрокам разрешено использовать в своих рассуждениях и аргументах – явные действия и упоминания слов чужого Персонажа из тем текущего и предыдущих дней. Т.е. можно использовать уже сказанные слова и уже совершенные действия;
5.11. Игрокам рекомендуется воздержаться от поощрительных плюсов за сообщения Игрокам в темах раздела Мафия после раздачи статусов и до конца партии.
5.12. Игрокам рекомендуется воздержаться от отыгрывания своих ролей в других темах форума. Это касается и личных переписок и тем/сообщений форума.
5.13. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий других Игроков в теме Обсуждение Игры, либо в ЛС Ведущему игры на ваше усмотрение;
5.14. Каждый Игрок имеет право в явном виде высказать протест в отношении действий Ведущего в теме Обсуждение Игры;
5.15. Решение, озвученное Ведущим по спорным ситуациям, в случае возникновения таковых в рамках текущей Партии, считается обязательным к выполнению.
6. Самое главное – от Ведущих предыдущих партий VerSen и Aragornt.
6.1 Мафия – сложная психологическая Игра. Пожалуйста, проявляйте уважение друг к другу. За каждым Персонажем – стоит Игрок. Игрок отыгрывает свою роль в соответствии с "полученной картой". Не переносите эмоции в отношении персонажей на реальных людей. Мы все играем для удовольствия! В конечном итоге, мы все играем против Игры, а не против друг друга! Пожалуйста, не забывайте об этом.
6.2. Блеф, обман – это все хорошо для победы. Но репутация важнее. Все это останется и в следующей партии и на самом форуме.

Персонажи.

Михаил – FedLap

Юлия – Артлего

Джум – Space Glove

Леонид – P681

Влад – dimaks

Макс – Legoeugene

Алиса – WeNoGrayD

Егор – Lego Animator

Кирилл - Ildar-Zakhar

Глеб - ShishOK

София – Aragornt

Мия – Полицейский (НПС)

Анастасия – Sepulchure (НПС)

Данил - TFOLC (НПС)

Самое важное! Читать всем!

ЛС запрещены! Все – в игре!
Важное нововведение - теперь при равенстве голосов на дневном голосовании погибают оба персонажа!
Не забывайте – отыгрывать чужих персонажей запрещено!
Игровой день длится 32 реальных часа.
Голосовать нужно в явном виде: «я голосую против Имя Персонажа».
Разрешается менять свое мнение до момента окончания игрового дня, при этом необходимо зачеркнуть старый голос. Иначе новый не будет засчитан!
Не забывайте голосовать. После двух пропусков вы выбываете из игры!
Если вы выбыли из игры – вы никакими средствами не общаетесь с живыми персонажами!
Цитировать письма от Ведущего Игры запрещено!
От плюсов в игровых темах желательно воздержаться – до конца партии.
Получайте удовольствие от игры и не переживайте! Это – всего лишь игра!


В игре принимает участие 11 игроков – 8 мирных жителей, среди них комиссар и доктор; 3 мафа.
Список игроков:

  • Михаил – FedLap
  • Юлия – Артлего
  • Джум – Space Glove
  • Леонид – P681
  • Влад – dimaks
  • Макс – Legoeugene
  • Алиса – WeNoGrayD
  • Егор – Lego Animator
  • Кирилл - Ildar-Zakhar
  • Глеб - ShishOK
  • София – Aragornt

НПС:

  • Мия – Полицейский
  • Анастасия – Sepulchure

Пролог играется без статусов персонажей, мафов среди нас нет! Ведь пролог – время для знакомств!



Итак... начало. Часть первая. Пролог.
01:49, тюрьма Лего-города.
В лего-городе была ночь. Но не все спали в этот темный час...

-Сколько уже можно ходить из угла в угол? Ляг уже, надоело слушать, - послышался раздраженный голос с кровати.
-Издеваешься? Да здесь вообще невозможно заснуть! – заорал заключенный и из-за всех сил топнул ногой. Послышался странный шум и крик.

-Черт! Я, кажется, куда-то провалился... - трое преступников тут же подскочили к провалившемуся, и, грубо вытолкнув его из провала, обступили трещину.

-Это мне одному кажется, или это... - глубокомысленно заявил один, подняв указательный палец. Немного постучав ногой и расширив тем самым проход, он стал спускаться внутрь, и вскоре совсем исчез в провале. Остальные, не дожидаясь сигналов снизу, последовали за ним.



06:00, тюрьма Лего-города.
И снова солнце поднялось над Лего-городом... В тюрьме настало время утреннего обхода.
Но не все на этот раз было в порядке – этим утром на четырех заключенных в тюрьме стало меньше.



08:15, дом Данила.
Данил встал с самого утра и сразу посмотрел на календарь – сегодня у него праздник, День Рожденья! Где-то внутри витало чувство, что это начало чего-то большого... и очень важного. Он сразу встал – столько всего надо сделать! Ведь сегодня он собирался пригласить к себе... всех!


12:00, дом Данила.
И вот уже стол накрыт. Стены украшены. Прямо перед столом повешена картина. Данил окинул комнату пристальным взглядом... нет, все было идеально! Вдох... Выдох... Ну все! Пора!

Данил приглашает к себе в гости, на праздник, всех-всех! Заходите, располагайтесь, знакомитесь, общайтесь и самое главное - веселитесь! Изменено 8 октября 2016 пользователем TFOLC
изменил название, номер партии мозолит глаза

Space Glove, 2016-10-07 11:08:18 +00:00

Раздался ужасающий стук, после которого в дом ввалилось лицо южной внешности в кепке и с перфоратором... Его сопровождал аромат карри, которого, видимо, лицо перед походом в гости поело знатно.

- Салям алейкум, о бабаевский шоколад души моей! Программу "капитальный ремонт" заказывали? Я здесь по поручению жэкэха, сейчас будем тебе снимать и менять батарея. А что это тут у тебя намечается?... - гость потянулся к куриной ножке, пристроившейся на тарелке.

Изменено 7 октября 2016 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2016-10-07 11:12:11 +00:00

-Привет, Джум! Очень рад тебя видеть! - Дани радостно поприветствовал своего гостя. Батарея что-то не работает, да вот мне кажется, что это из-за того, что на дворе июль. Поможешь?

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 11:28:52 +00:00

Кирилл вошел со словами:

-Прастник! Ай, карашо, Танил, с прастником тебя! Кстати... А какхой прастник?

Курт "Кирилл" Кауфман - Переехал в Россию из некой страны (весьма малоизвестной, так что нет смысла здесь ее упоминать) не корысти ради, но волею пославшей его туда жены. Конечно, выжить в России, этой стране, порождающей Ладу Калину, невозможно особенно если ты - педантичный немец житель малоизвестной страны, да еще и бывший президент по маркетингу Фольксвагена одной малоизвестной автомобильной компании. И вот, в борьбе за выживание Курт, ради конспирации прозвавший себя Кириллом начал торговать кислородом в баночке - очень прибыльное дело, особенно среди доверчивых обывателей...

-Слушай, Кислорот ф Паночке нэ Хочэш? Их бин брать сафсем немноко - драй тысяч руплей. Хотя... Какой теньги! Прастник у тчелофека! Я не са дэнги, я пачти таром протам! Фсево цвай тысяч руплей!

ТФОЛК, 2016-10-07 11:34:00 +00:00

Будем считать, что у меня День Рожденья. Лучше я ничего не придумал. :(

-Здравствуй, Кирилл! Рад тебя видеть, спасибо! День Рождение у меня, ты не знал? - сказал Данил.

-Э... нет, спасибо, что-то не хочу кислорода в баночке. Лучше Джуму предложи, ему вроде надо.

Изменено 7 октября 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-10-07 11:35:30 +00:00

Дверь открылась от мощного толчка ногой и ударилась о стену. В дом вошел шатающийся высокий мужчина, кричащий культовую фразу из одного известного фильма.

- ЭТО СПАРТА!!!

- Всем здрасте! У нас тут праздник? А я как раз с бутылочкой горячительной водочки и сборником отборных фильмов пришел! Так, где тут у вас именинник? Я вручу ему платиновую коллекцию фильмов, в которую входят пять фильмов: "Дорожные войны", "Звездный проезд", "Речные пираты", "Золотой километр" и мой любимый - "300 Спартанцев".

ТФОЛК, 2016-10-07 11:39:38 +00:00

-Э... ну привет, Леонид! Ты тоже ко мне? - Данил, похоже, слегка занервничал. Ладно, проходи, располагайся!

-О, это мне! Спасибо - Данил просиял. Подарки - это хорошо!

Aragornt, 2016-10-07 11:42:34 +00:00

Регламент, краски... палитра. Ах, кажется ничего так и не получится сегодня! Вырисовывая лицо человека, София щурилась. Щетина, серые умные глаза. А ещё на нем такая полосатая одежда. Что совсем не идет его печальным, поникшим губам.

Софиюшка глянула на столик соседки по комнате, где лежала пачка дешевых сигарет с пальмой на упаковке. Глянула на картину. Улыбнулась.

Завтра на третью пару. А сегодня она уже свободна. Ммм, высшая математика! Она её просто обожает...! Университет, хм. Данил пригласил её на свой День рождения. Они вроде встретились в учебном заведении? Или это был кто-то другой? Не так важно для Софии. Праздники она любила. Но не любила собираться, копаться в мыслях о том, как она предстанет перед другими и тд. и тп.

Поставила телефон на зарядку.

Выбежала на улицу. Прихватила сумочку. Отправилась на праздник.

Я надеюсь на хороший день, мой Ангел хранитель! Хотя я в тебя и не верю! - мило улыбнулась Софи.

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 11:45:39 +00:00

-Но Танил, как ше так?! Тареный фольксфаген ф бенсобак не смотрят!

Тут Кирилл приметил Леонида с бутылкой живительной браги, и понял, что ему ничего не стоит пропихнуть этому забулдыге свой товар.

-Эй, Леонит, кисларотт ф паночке не хочэш? Ты снал, что втыхание большой колиество кисларот высывайт лехкий опьянение, и при этом не фретит сторофье! Хочэш? Фсего зибен тысяч руплей...

Space Glove, 2016-10-07 11:57:41 +00:00

- Вах, Кирилл или как там тебя, разговариваещь ты похуже моего... Я куплю у тебя "кыслый рот", дарагой! Сколько хочещь? Мой цена - тысяща пятьсот рублёв. - сказал Джум. Он уже почти открутил батарею от стены. При этом адское жужжание перфоратора наверняка не давало гостям возможности услышать его болтовню.

Изменено 7 октября 2016 пользователем Space Glove

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 12:06:06 +00:00

-Джум, шут гарохафый, ду бист што, нарыфаешься?! А, кисларотт хочеш купит? Всефо фюрф тысяч руплей...

Space Glove, 2016-10-07 12:10:27 +00:00

- Ду бист, ду хаст... тьфу, шайтан! Говори на русский! Или хотя бы на таджикский...

На рынке за твой стакан и трех не дадут! Давай ты сделаещ мнэ скидку, а я тебе покажу, где вкусный арбуз купить. Прям медовый! - начал было Джум, но тут батарея окончательно отвалилась от стены, при этом брызнув струйкой воды прямо на скатерть.

ТФОЛК, 2016-10-07 12:19:41 +00:00

-Упс... - пробормотал Данил. Кажется, у нас небольшое недоразумение! Но ничего, сейчас я сменю скатерть! Фотограф хотел продемонстрировать фокус с выдергиванием скатерти прямо из-под блюд, но что-то пошло не так, и все тарелки с дребезгом слались на пол...

P681, 2016-10-07 12:21:44 +00:00

- Кислород в банке?! Если бы это был самогон... - Не успел договорить Леонид, как брызги воды пролетели мимо него. - А у вас тут батарея того... Упала. Кто-нибудь, почините! - Леонид допил содержимое бутылки, и швырнул её через плечо, попав и обрушив её на пол. - Ах ты ж... Блин. - Подбежав к разбитой люстре, Леонид запихнул её под стол, та же участь постигла и осколки бутылки...

Изменено 7 октября 2016 пользователем P681

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 12:25:02 +00:00

-Стой, пакати, ништо не понимает. Окей Гугол! Дейч-Татжик транслейт!

Кирилл заговорил без акцента, но без эмоций и... женским голосом.

-Ну давай покажи мне где купить самые вкусные арбузы. Я морковь каждый день готовь. Апельсин или нет но есть несколько моментов. С вами и договаривались высылаю счет. Он вздохнул, и выключил переводчик.

ТФОЛК, 2016-10-07 12:25:17 +00:00

-Э... - Данил еще больше застеснялся. Большое недоразумение... Сейчас я принесу новую скатерть и еду! - сказал Данил и ушел в соседнюю комнату.

WeNoGrayD, 2016-10-07 12:26:58 +00:00

Вдруг раздался звонок в дверь. Девушка долго стояла в дверном проёме в нерешительности: заходить или не заходить... Всё же, через некоторое время раздумий она вошла в дом.

- ВСЕМ ПРИВЕТ, НЯ! Я на праздник к вам пришла! Где наш няшка-именниничек? Я должна его срочно поздравить! СРОЧНО! НЯ!

dimaks, 2016-10-07 12:27:17 +00:00

На первом этаже послышались шаги. Человек с портфелем начал подниматься по ступенькам на тре. У Влада была странная фобия подниматься лифтом. Он спускался лифтом и поднимался пешком. Поэтому сейчас он тоже пошёл по ступенькам. Тем более, какой смысл ехать на лифте на третий этаж? Поднимался он нервно. Один из тех редких случаев, когда он опаздывал. Подошёл к двери, позвонил в звонок.

Чё-то Влад в эту группку не вписывается. :(

Изменено 7 октября 2016 пользователем dimaks

Space Glove, 2016-10-07 12:29:38 +00:00

Мягко говоря, Джум негодовал. Даже его родная бабушка, которую в доме боялись все, и он в том числе, редко устраивала подобные погромы. Поэтому Джум решил потихоньку покинуть квартиру и заодно отнести батарею в домоуправление.

- Арбуз купит ЛЕХКО! Просто спращиваещ продавца, говорищ "вах, дарагой, мой сасед у тебя вчера такой медовий арбуз браль, ошень хвалил!". И потом познакомищ меня с этой дэвущка в телефоне. - ответил он Кириллу и достал из кармана засаленную купюру в три тысячи рупий. - В обувном ларьке обменяещь, считай, это подарочный сэртификат!

- Вай-уляй! Я пойду прогуляюс, у нас там шаверму в ларек привезли. Взять кому? - спросил он перед уходом.

ТФОЛК, 2016-10-07 12:30:27 +00:00

Тем временем Данил вернулся с новой скатертью и стал ее расстилать.

-О, здравствуй, Алиса! Рад тебя видеть очень. Ты такая... няшная.

-Кто-то звонит! - Данил с криком убежал открывать гостю.

dimaks, 2016-10-07 12:37:23 +00:00

Как только Данил открыл, Влад, как обычно в чей-то День Рождения что-то пробормотал и вручил ему подарок - портфель с чем-то. И, как обычно, стал чего-то ждать.

ТФОЛК, 2016-10-07 12:42:20 +00:00

-Здравствуй, Влад! И тебя я очень рад видеть, - сказал Данил и принял подарок. Вдруг мимо них прошмыгнул Джум... с батареей.

-Стой, Джум, ты уже уходишь? А батарею ты куда потащил?

Space Glove, 2016-10-07 12:46:47 +00:00

Батарею вынести не давали, но Джум знал, что если он появится в домоуправлении без батареи, то рано или поздно старания коммунальщиков приведут к всплытию факта об отсутствии у него паспорта...

- Куда, куда... В жэкэха! Тебе этот батарей заменят на новый. Будет, как в песне про комбината (или комбата) - "огонь батарея!"

ТФОЛК, 2016-10-07 12:49:29 +00:00

-Ну ладно, иди... А когда ты мне новую принесешь?

WeNoGrayD, 2016-10-07 12:50:46 +00:00

- Уи-и-и-и-и, спасибо! Это самые няшные слова, которые я слышала!

Алиса подождала, пока Данил откроет дверь гостю.

- Пора и мне кое-что тебе сказать и кое-что подарить! Тебе обязательно это понравится!

Подарочная упаковка была не очень большой, но ярко-жёлтого цвета и с огромным оранжевым бантиком. Девушка торжественно вручила Данилу его законный подарок с улыбкой до накладных ушей и со словами:

- Желаю тебе всего самого доброго, лучшего, няшного, и чтобы ты нашёл свою няшку на всю жизнь! Пора бы уже! :)

ТФОЛК, 2016-10-07 13:00:11 +00:00

-Большое спасибо, Алиса! Спасибо, да, - забормотал Данил, принимая подарок. Отвязавшись кое-как от няшной кошечки, фотограф вернулся в комнату и наконец-то расстелил новую скатерть. Сейчас принесу еду!

Aragornt, 2016-10-07 13:02:22 +00:00

София приползла на вечеринку. Маленькой улиточке лишь бы в тепло, и там, где спокойствие.

Привет, Дани! С Днем рождения! Прогуливаешь пары по такому делу, мм? Я бы так на твоем месте поступила! - радостно улыбнулась Софи. - Как ты вообще тут? Давно не виделись!

Изменено 7 октября 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-10-07 13:10:51 +00:00

-Привет, София! Рад, что ты пришла! Спасибо! - поприветствовал Данил новоприбывшую гостью. Прекрасно живу, вот, видишь, День Рожденья отмечаю!

Полицейский, 2016-10-07 14:32:44 +00:00

Сотрудница городского ОГИББД УМВД России (или проще гаишница), Мия сидела в одном из многочисленных кабинетов в здании ГИББД и попивала чаёк со знакомым инспектором Козловым. Доев последнюю печеньку датского производства, Мия взглянула на часы: "-Вот чёрт! Сегодня-же у Даньки день рождения! Так, цветы, конфеты, всё это можно купить по дороге. Так, подарок... С подарком сложнее, но хорошо что я его купила заранее! Вот лишь-бы не потерялся..." Порывшись в бездонной женской сумочке, Мия наконец-то смогла найти его - маленькую коробочку с замочком. Положив подарок обратно, Мия собралась и вышла наружу.

-Так, лишь-бы успеть... На автобусе я туда не доеду, возьму служебную машину. Ох-ох лишь-бы генерал об этом не узнал...

И взяв со стоянки патрульный "Фольксваген Пассат" 2010 года выпуска, Мия поехала в сторону исторического центра города.

Изменено 7 октября 2016 пользователем Полицейский

FedLap, 2016-10-07 15:12:33 +00:00

Михаил... Имя довольно интересное и оно уже как-то говорит о науке... И философии... И о писательстве. Михаил Градов выдающийся учёный в плане математики и научной философии. Любитель математическо-филосовских рассуждений и парадоксов. Написал нсколько научных трудов и одну художественно-фантастическую повесть.
Михаил очень любит философию, он постоянно ищет в своём городе тех, с кем можно поговорить о философии, обычно это любитель алкоголя Леонид, или молодая сёрфингистка София. Он не очень скромен, но всегда честен. Живёт в богатой квартире со всякими диковинками, вроде мумии, стоящей в прихожей, он верит, что это когда-то был древнеегиптянский мыслитель, раньше.
Кстати, о вере. Михаил верит фактически во всё! Он верит в инопланетян, в другие реальности и в паралельный мир. Михаил думает, что из него вышла сама философия. Мысль о том, что во сне можно зайти в другую реальность он тоже поддержал всеми силами.
Это было сказанно Михаилом на встрече с одним математиком, который предположил это. Михаил не ходит в современной одежде, он ходить в старомодном костюме с красной "бабочкой" и носит с собой зонтик. Он общителен и дружелюбен, но в городе он очень одинок. Ему фактически не с кем говорить о любимой философии... Но он продолжает искать того, с кем он мог бы обсуждать любимую тему.

ТФОЛК, 2016-10-07 15:49:13 +00:00

Наконец Данил закончил с восстановлением убранства стола (фокус со скатертью закончился плачевно). Пора было звать всех за стол!

-Ну что-ж, я считаю... - некий предмет пронесся мимо фотографа, заставив его замолчать. Я считаю... что нам пора приступить к праздничной трапезе! Ведь вы все непросто так пришли сюда! Садитесь, и давайте ЕСТЬ!!! Ну, кто чего хочет? У меня есть для вас все! - сказал Данил, и, показав гостям пример, сел во главе стола.

P681, 2016-10-07 15:56:21 +00:00

- О, праздничный стол! ХАЛЯВА!!! Давайте, садитесь, будем вкушать праздничные блюда! Я их представлю. Кхм, Итак, на столе, как вы можете заметить, полно салатов, среди них такие, как: Греческий, салат простой, салат куриный, салат крабовый, салат сырный, а также, в виде горячего - курица-гриль, пицца и хачапури. Ну и, естественно, торт!

ТФОЛК, 2016-10-07 15:59:54 +00:00

-Да, все верно, Леонид, но это далеко не все! Бери, что тебе нравится, ешь!

Артлего, 2016-10-07 16:02:57 +00:00

Юлию всегда можно увидеть и узнать издалека. Приверженец моды? Нет, человек стиля. На улице ее сразу выделяет яркий цвет одежды, невероятно сочетающейся с ее цветом глаз, волос и маникюра, а также формой прически. Частенько ее можно заметить не просто с одним, а с целой охапклй модных журналов. Зачем они ей? Собрать идеи, ображотать их и создать вновь собственный стиль. Далеко не глупа, что сразу становится заметно по её уверенному взгляду из-под свисающей со лба пряди волос.

Хэй, всем привет! О, Алиска, и ты тут!
Вот, держи журнальчик. Да-да, как знала. что ты будешь!

Данил, с Днём Рождения, с прездником тебя! Весь город обегала, пока не нашла этот подарочек.

Она вручила ему пакетик, в котором находилась мечта любого киномана: "Берегись ЗииКомобиля".

ТФОЛК, 2016-10-07 16:06:03 +00:00

-О, здравствуй, Юля! Я тебя ждал! Да что там, мы все тебя ждали!

Спасибо! Спасибо за подарок, давно хотел посмотреть этот фильм!

Присаживайся, видишь, мы как раз приступаем к праздничной трапезе!

P681, 2016-10-07 16:06:10 +00:00

- Так-с, приступим-с... - Леонид взял поднос большую тарелку, не менее большую ложку, и начал накладывать всего понемногу. А потом еще достал из кармана пузырек с Армянским коньячком. - Скажу-ка я тост! Кхм, Далеко-далеко в горах, выше облаков жил один мудрец, который сказал: "Будь здрав тот, кто не пьет за своё здоровье!". Ну так вот, чтобы Данил не пил за своё здоровье, за него выпью я!!!

Артлего, 2016-10-07 16:09:42 +00:00

Леонид, неужели и ты тут??

P681, 2016-10-07 16:11:52 +00:00

- Да, я здесь! Как я мог пропустить праздник, на котором можно не только поесть, но и выпить!!!

Space Glove, 2016-10-07 16:13:12 +00:00

- Мой бабущка всегда говорил, что в здоровом теле - здоровый дух! Поэтому мой подарок тебе, Данил-джан - новый батарея!

Джум приволок новую, покрашенную батарею и сел за стол. Придвинув к себе тарелку с курицей, он начал поглощать ее содержимое, после чокнулся с Леонидом и выпил за здоровье именинника.

ТФОЛК, 2016-10-07 16:15:06 +00:00

-Спасибо за батарею, Джум! Надеюсь, ты поставишь ее потом на место, а то на столе она как-то странно смотрится...

P681, 2016-10-07 16:16:23 +00:00

- Так-с, давайте начнем резать торт! Данил, будешь задувать свечки?

ТФОЛК, 2016-10-07 16:20:07 +00:00

-Буду! - радостно закричал Данил, подбежал к торту и из-за всех сил дунул. Торт прокатился по столу и упал на пол, несколько раз перевернувшись в воздухе. Ладно, торт - потом, - заключил Данил. Благо, что у меня их много в холодильнике. Сейчас я уберу, то что упало.

Space Glove, 2016-10-07 16:20:56 +00:00

- От торт бывает сахарный диабет. Есть надо здоровый пища, к примеру, щащлык. Есть здесь щащлык?!

P681, 2016-10-07 16:21:58 +00:00

- Не в коем случае не выкидывай чудесный тортик!!! Часть, касающуюся пола аккуратно срежем, а содержимоё - съедим.

WeNoGrayD, 2016-10-07 16:22:03 +00:00

- ЮЛЬКА! НЯШКА МОЯ! Рада тебя видеть! Ты выглядишь шикарно, как и всегда! НЯ! Дай я тебя расцелую!

Один грациозный прыжок - и Алиса оказалась рядом с Юлей, начав пудрить ей мозги всякой чепухой, не забыв отблагодарить за журнальчик.

ТФОЛК, 2016-10-07 16:23:02 +00:00

-Джум, я заказал шашлык на вынос. Скоро доставщик должен прийти, - сказал Данил, собираю остатки торта.

Ой, Леонид, а я уже выкинул...

Изменено 7 октября 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-10-07 16:25:43 +00:00

Услышав, что Данил выкинул торт, в Леониде проснулся Гнев Спарты. - Ну ладно... - Он хорошо умел скрывать эмоции, и не подавал виду, что расстроен. - Так-с, Джум, я знаю кафе, в котором очень вкусно готовят шашлык и самсу! Может, наш праздничный стол перекочует в кафе за углом?

Aragornt, 2016-10-07 16:26:05 +00:00

Мууур, девочки! Привет! Наконец-то я вас настигла!

dimaks, 2016-10-07 16:27:57 +00:00

Влад посмотрел на творящееся.

"-Это... Странно."

И уселся за стол, взяв целую метровую пиццу и начал уминать.

Space Glove, 2016-10-07 16:28:43 +00:00

- Леонид-джан, мы ж не калмык и не якут какой, чтоб кочевать. Нас и здэс неплохо кормят.

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 16:28:53 +00:00

Кирилл наконец оторвался от самоучителя по русскому, и вдруг заметил прелестную брюнеточку с глянцевым журналом. Непреодолимое желание познакомиться заставило его забыть о многострадальном торте, и подсесть к девушке.

-Гуттен морген, ой, нет, абен... Кароший покота, нэ прафта? Фы читали Фонвизина? Мой семляк, то есть, нет не семляк, я ше не дёйч... Фы очень красивый, карош фыглятите...

P681, 2016-10-07 16:33:25 +00:00

- Джум, значит надо заказать! Я сейчас сбегаю быстренько, и приду с горяченькими сомсами и шашлыками!

Артлего, 2016-10-07 16:35:42 +00:00

Привет-привет! Кстати, для тебя тоже есть небольшой подарочек!

Юля обнялась с Алисой и вручила ей свёрточек.

Внутри обнаружился наимилейший совёнок в желто-синей жилетке с жёлтым галстуком-бабочкой, созданных самой Юлией. И Совёнок, к слову, тоже был сшит Юлей.

Добрый день, мужчина с необычным акцентом. Кем будете?

ТФОЛК, 2016-10-07 16:35:54 +00:00

-Иди, Леонид, только быстро! Мы все тебя ждем.

Встретишь доставщика - отбери у него шашлык.

P681, 2016-10-07 16:38:48 +00:00

Леонид ворвался в дом с пакетом и двумя бутылками наперевес. Фух, еле убежал от этого курьера. Мало того, что шашлык остывший, так он еще с меня и деньги начал требовать! К счастью, у него в другом пакете оказалась пара бутылок водочки, я их выхватил и сюда прибежал, так что, вот, ешьте на здоровье!

WeNoGrayD, 2016-10-07 16:40:25 +00:00

- Софа! Мр-р-р-р! Почти вся наша няшная компашка в сборе! Где же Мия? Она опаздывает? Это не няшно...

Обращаясь к Юле:

- Юль, ну два подарка за день - это перебо... НЯ-Я-Я! Совёночек! Божечки-кошечки!

Aragornt, 2016-10-07 16:45:54 +00:00

Иээээх... Занята она, наверное. Мне вот недавно пришли кедики красные, воо. Хотя, мы вроде про работу. А вы, девочки, чем занимаетесь?

P681, 2016-10-07 16:48:01 +00:00

- Только... А-а-а... Бутылка пива на столе... На столе лежит шашлы-ы-ы-ы-к!

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 16:50:23 +00:00

Услышав, как Юлия обращается к нему, Кирилл чуть со стула не грохнулся.

-Йа... Кхм... Курт... Тьфу, Кирилл! Рат снакомстфу! Фот фам кисларот ф паночке, софешенно бесплатно! Карош, шурнал, красивый прическа, карош выклятите! Фот фам кусочек нешнейшеко сыра, не хотите?

Кирилл протянул девушке голову сыра, которой не повезло попасться ему по руку.

Артлего, 2016-10-07 16:51:46 +00:00

Алиска, я так рада, что тебе понравилось!!!
Данил, а откуда ты Леонида знаешь?

О, Кирилл, благодарю! А меня зовут Юлия.

Юля аккуратно забрала сыр и тайком вернула на стол.

Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-10-07 16:53:01 +00:00

- Ну-у-у, э-э, я, это... Костюмы всякие шью... Няшные... Но их никто не видел. Пока не видел!

ТФОЛК, 2016-10-07 16:55:30 +00:00

-Юлия, да мы с ним вот совсем недавно познакомились. Правда, Леонид?.. так, убери это! - закричал Данил, увидев пиво.

P681, 2016-10-07 16:57:56 +00:00

- Даня, ну не разрушай созданный антураж, я же всего бутылочку!

Space Glove, 2016-10-07 16:59:19 +00:00

- Уберите напитки! Мне мой дедущка в детстве говориль, что всех любитэлей пиво наказывает Аллах!

Давайте лучше станцуем!..

Джум отобрал у Леонида бутылку и вышел на середину комнаты, дабы пригласить на танец даму. Вот только какую - он не знал, ибо глаза у него аж разбежались от разнообразия.

Артлего, 2016-10-07 17:00:15 +00:00

Но ты же мне покажешь эскизики?

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 17:03:46 +00:00

Вдруг Кирилл увидел на столе пиво. И понял, что здесь живут неправильно. Совсем.

-Фы што, колофой утарились?! Кто пьет такой пифо?! Нато пить кароший, немецкий, с Октоберфест!Юлия, фот фам крушка! Специально для фас - песалкогольный.

С этими словами Кирилл поставил перед ней двухлитровую кружку.

WeNoGrayD, 2016-10-07 17:04:39 +00:00

- Юлька, тебе - конечно, с мр-р-радостью!

P681, 2016-10-07 17:06:23 +00:00

- О, Кирилл, тоже пиво любишь? А у тебя есть бутылочка дорогого пивасика?

Артлего, 2016-10-07 17:07:13 +00:00


Полу испуганно полу удивлённо косится на кружку, стараясь незаметно пропустить к ней Леонида.


Ох, как неожиданно, благодарю! Но мы только сейчас эскизики посмотрим!


Алисе.


Ну, пойдем взглянем, Данил, где тут можно скрыться от посторонних глаз?


P681, 2016-10-07 17:09:18 +00:00

- Кстати, о скрытном, кто хочет сыгрануть со мной в покер? Просто так?

Артлего, 2016-10-07 17:11:10 +00:00


Благодарю, но в такое не играю!


WeNoGrayD, 2016-10-07 17:11:26 +00:00

Леониду:

- Фи, вы, мужчины, только и думаете о выпивке... Это неняшно. Пьянки на празднике своего друга я не потерплю!

Юле:

- О. Ну, знаешь, эскизы я с собой не ношу... *Шёпотом на ушко* Ношу, ношу...

Изменено 7 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2016-10-07 17:11:33 +00:00

- К шайтану покер! Нарды, кто в нарды будет играть? - Джум чуть было не уронил батарею со стола.

P681, 2016-10-07 17:12:41 +00:00

- Не, нарды - не моё, пробовал уже. 1000 рублей проиграл. А кто хочет в шахматы сыграть?

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 17:12:59 +00:00

Кирилл, услышав незнакомое слово, насторожилься.

-Какой пифасик? Што такой пифасик?

Однако, услышав, что Юлия хочет скрыться, Кирилл мигом подбежал к ней.

-Кута ше Фы? А пифо? А сыр? Как ше так?

ТФОЛК, 2016-10-07 17:13:40 +00:00

-Никакого пива у меня на празднике! Быстро убирайте! - заорал Данил. И покеру тоже тут не место. Вот нарды, это другое дело.

Девочки, если хотите выйти, то идите, тут много других комнат - Данил улыбнулся.

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 17:15:04 +00:00

-Танил, этот пифо ше песалкогольный! Што такой плохой в песалкогольный пифо?

Space Glove, 2016-10-07 17:16:25 +00:00

- Вай-уляй, шахматы - это по мне! Леонид-джан, тащи доска (только не гладильная!), будем играть!

P681, 2016-10-07 17:16:50 +00:00

- Так, кто здесь настоящий интеллектуал, и сразится со мной не на жизнь, а на смерть в шахматном бою?

- О, Джум, дорогой, садись, вот доска, сейчас расставим фигурки!

Изменено 7 октября 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-10-07 17:17:57 +00:00

- Спасибо, няша. ^_^ Юльк, а, Юльк, пойдём носики попудрим...

ТФОЛК, 2016-10-07 17:19:44 +00:00

-Без разницы, никакого пива тут! Давайте лучше присоединимся к Джуму и Леониду и сыграем в шахматы! У меня найдется еще пару досок.

Space Glove, 2016-10-07 17:20:48 +00:00

- Ас-са!!

Джум ловко передвинул пешку на одно поле вперед и усмехнулся, посмотрев на Леонида. В бытность дворником Джум обыграл как-то в шахматы водителя грузовика и целую неделю ездил на работу с личным водителем...

Артлего, 2016-10-07 17:21:25 +00:00

Шепотом на... Ушко Алисе:

Пойдем-пойдем!

Пришли в комнату, закрыли за собой дверь, (возможно, подперли швейной машиной).

Ну, показывай!

P681, 2016-10-07 17:22:28 +00:00

- Хм, какой сильный ход! - заискивающе посмотрел Леонид на Джума. Затем он передвинул пешку на две клетки вперед, и закричал. - ВО!

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 17:28:24 +00:00

Огорченный удалением пива со стола, Кирилл еще более более расстроился, обнаружив отсутствие Юлии.

-О, где же ты, милая Джульетта! Ой, што это со мной? Танил, ты не фидел Юлию?

Артлего, 2016-10-07 17:28:51 +00:00

НЕТ.

WeNoGrayD, 2016-10-07 17:30:19 +00:00

Запершись в комнате, Алиса провозгласила:

- Во-о-от! Няшненько, не правда ли, мр-р?

Взору двух благородных девиц предстали страницы блокнота с поражающими воображение обывателя эскизами костюмов. Костюмов всякого зверья: тут есть и зайчихи, и лисички, и волчихи, но больше всего тут было разнообразных кошек.

Изменено 7 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2016-10-07 17:31:41 +00:00

- Ух, шайтан! А мы вот так!

Джум сделал ход слоном, при этом так вдавив фигурку в доску, что та лишь жалобно скрипнула. При этом игрок увлеченно бубнил под нос какую-то песню.

"И вот я сделал рокировку

И сам себе поставил шах,

Но тут же внес корректировку

И сделал к выигрышу шаг!"

P681, 2016-10-07 17:34:06 +00:00

ОГО!!! Вот это поворот! - Леонид выставил коня на освободившуюся от пешки клетку. - Неожиданно. да?!

Изменено 7 октября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-10-07 17:35:24 +00:00

Михаил пришел на вечиринку к Данилу. Эх, он так хотел найти философа среди этой толпы! Он сразу заметил Софию, которая ему показалась больше всего похожей на философа.

- Здравствуйте! Сегодня здесь собралась интереснейшая компания! Эх, что-то я запоздал! О, вы уже едите?

Михаил сел между Леонидом и Алисой.

- Хотите загадку? Что было раньше: курица, или яйцо? Лёня, ты что, тонешь в халяве? давно не встречал тебя. Хочешь раскажу тебе парадокс брадобрея?

Артлего, 2016-10-07 17:36:28 +00:00

Ох, какая красота!!!

Слушай, у меня же тоже есть альбомчик!
Юля достала альбомчик и показывала всевозможные варианты жилеток, бабочек, юбок со скошенным подолом, парочку набросков плюшевых совят и одну плюшевую лисичку.

Юля торжественно отделила этот листочек и вручила Алисе.

P681, 2016-10-07 17:37:21 +00:00

- Здравствуй, Миша. Давай ты мне потом про парадокс расскажешь, я сейчас занят. Видишь, тут разгорелась битва титанов!

Space Glove, 2016-10-07 17:37:26 +00:00

- ОЖИДАННО!

Место коня занял слон, предусмотрительно выведенный на удобную позицию. Джум спросил:

- На что играем?

P681, 2016-10-07 17:39:27 +00:00

- Ват-а... Твист!!! - Но Леонид предвидел, что Джум будет атаковать по коню. - Я пожертвовал коня! - Затем он сделал ход Ферзем и занял позицию слона. - Играем... На 1000 рублей!

Изменено 7 октября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-10-07 17:40:08 +00:00

-Простите за столь странный вопрос. Во что и на что вы играете? Если это что-нибудь в моей стихии, то я с вами.

P681, 2016-10-07 17:42:13 +00:00

- Мы играем на 1000 рублей в шахматы.

FedLap, 2016-10-07 17:42:14 +00:00

- А-а-а, точно! Шахматы! Древнейшая философия! Я с вами! только с кем мне играть?

Space Glove, 2016-10-07 17:42:31 +00:00

- Вах! Шах!

Все это время Джум умело планировал контратаку: произведя защиту Лужина и взятие на проходе, он резко вывел пешку прямо в тыл Леонида и заменил ее надкусанным огурцом, изображавшим второго ферзя...

WeNoGrayD, 2016-10-07 17:43:34 +00:00

Алиса округлила глаза от неожиданности.

- Эт... Это мне? Юля-я-я! Дай я снова тебя расцелую! Я просто в восхищении от твоих работ! НЯ!

FedLap, 2016-10-07 17:44:13 +00:00

- Кгм-кгм! Так с кем я играю, многоуважаемый Леонид!?

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 17:44:39 +00:00

Сокрушенный роковым Нет, Кирилл стоял, словно вкопанный. Затем, утратив смысл жизни, он поднял со стола батарею, и уронил ее на себя.

FedLap, 2016-10-07 17:46:19 +00:00

-Простите, Алиса, но я вашего языка не понимаю! Что за "НЯ"? Что за манера общаться!? Вас нужно перевоспитать на филосовский лад!

Артлего, 2016-10-07 17:46:33 +00:00

Алиска, спасибо!

Кстати, как тебе сегодняшний стол?

P681, 2016-10-07 17:46:52 +00:00

- Что?! Быть не может... - Увидев огурец, тут же съел его и запил рюмкой водки. - Эх, хорош закусон! Что говоришь? Шах? Где?! - Быстрым движением Леонид поставил на пути слона еще одну фигуру коня. - Михаил, у Данила есть доска, сыграй с ним.

Space Glove, 2016-10-07 17:47:09 +00:00

- Только не батарея! Шайтан! - Джум отвернулся от доски и жестами пытался дать понять Кириллу, что ему грозит в случае поломки драгоценной аппаратуры.

FedLap, 2016-10-07 17:48:43 +00:00

- Спасибо! Но мне сейчас не до шахмат! Я буду перевоспитывать Алису и Юлю! Ох уж эта современщина!

ТФОЛК, 2016-10-07 17:49:42 +00:00

Ухожу спать. Всем отвечу завтра. Не пишите много без меня, это все-таки не чат.

Увидев приближающегося к нему философа-шахматиста, Данил поспешил скрыться.

-Мне пора, дела! Скора вернусь, ждите! И не ломай мою батарею, Кирилл, сыграй вон лучше с Михаилом.

Изменено 7 октября 2016 пользователем TFOLC

WeNoGrayD, 2016-10-07 17:53:58 +00:00

- Стол? О, превосх...

Тут Алиса услышала Михаила. Она вошла в главную комнату и ещё больше округлила глаза от увиденного, чем раньше, но сначала заговорила с Михаилом.

- Что? Вы подслушивали за нами? ВОЗМУТИТЕЛЬНО! ЭТО НЕ НЯШНО! И кто дал вам право нас перевоспитывать вообще?!

Изменено 7 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Ildar-Zakhar, 2016-10-07 17:54:13 +00:00

Увидев яростные жесты гастарбайтера, Кирилл, мягко говоря, испугался. Батарея не успев долететь до земли, опустилась в жесткие руки барыги.

-А я што, я ничефо...

С этими словами Кирилл убежал в направлении туалета.

Изменено 7 октября 2016 пользователем Ildar-Zakhar

FedLap, 2016-10-07 17:57:13 +00:00

-Как странно... "Няшно" это по вашему "Страшно"? Страшно-Няшно... Ну да ладно, буду учить вас великой науке-философии... Скажи, Алиса "Няшно", это слово имеет свой характер?..

WeNoGrayD, 2016-10-07 18:00:32 +00:00

Девушка стояла как вкопанная. Её просто поразила наглость этого франта.

- Что?.. Какое стр... Вы зачем пудрите мне мозги? Я вас спрашиваю, вы за нами подслушивали? Мы там болтали о своём, о девичьем, а оказывается, что мы не одни были!..

FedLap, 2016-10-07 18:07:45 +00:00

- Гм... Право вас воспитывать... Нет. "Воспитать" сказанно слишком грубо. Право проповедывать философию, дала мне она сама. Шахматный поединок?


- Я сидел в углу и болтал о своём, а вас случайно услышал...

Артлего, 2016-10-07 18:08:58 +00:00


Эх, без Данила Леонид теперь разойдется...

FedLap, 2016-10-07 18:11:04 +00:00

-Извиняюсь... Это было с моей стороны не няшно...

К Юле.

- Девушка, вы в курсе дела?

WeNoGrayD, 2016-10-07 18:11:17 +00:00

- В углу? Мы специально в самую дальнюю комнату зашли! Вы никак не могли там случайно оказаться! *Подумав некоторое время* Шахматный поединок? Я согласна. Но только если вы будете сражаться с нами обеими! Сразу! Юлька, ты ж со мной?

Артлего, 2016-10-07 18:13:08 +00:00


Конечно!


Это я люблю! Мой интеллект и твоя креативность победят что угодно!

Aragornt, 2016-10-07 18:13:45 +00:00

"Неоновый свет. Танцуй и пой, мой славный птиц. Мы вместе. Что значить - шах и мат. Стол. Пепельница и мои растрепанные волосы..."

На ней одето теплого цвета синее платьице, не закрывающее коленки. На балконе холодно. Морозный ветерок треплет её рыжеватые волосы. Листая новостную ленту соц. сети, что даже не вызывало мимолетной улыбки, София проводила время праздника таким образом. Ей было немного скучновато. Что ей делать? Пойти в шахматы поиграть или... пить?

Сев на пол балкона, поправив платье, Софи включила музыку и тихо, спокойно вздохнула.

FedLap, 2016-10-07 18:14:34 +00:00

С удовольствием приму в нём участие... Только... Вы в шахматы играть умеете?

Гм... Философию победить нельзя!

WeNoGrayD, 2016-10-07 18:15:43 +00:00

- Так мы не философию побеждать собрались, а конкретно Вас.

Артлего, 2016-10-07 18:16:01 +00:00


Философия философии рознь!


FedLap, 2016-10-07 18:17:16 +00:00

- Меня!? Вы с ума сошли!? Я же с философией почти одно целое!

Изменено 7 октября 2016 пользователем FedLap

Артлего, 2016-10-07 18:18:23 +00:00


Почти - это всего лишь часть!


Часть не равно целое.


Вы не эквивалентны!


И вообще! Белая пешка е2-е4.


Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

FedLap, 2016-10-07 18:19:55 +00:00

"Вот уж не думал, что мне нужно будет побеждать и учить каких-то девчонок..."

Артлего, 2016-10-07 18:20:50 +00:00


Кстати, какая у вас учёная степень?


Ваш ход!


Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-10-07 18:22:53 +00:00

Алиса вызвалась на поединок совершенно не умея играть в шахматы. Да, безрассудно, но в жаре спора ей пришлось это сделать...

*Подглядывая за ходом игры Юли* - Э-э... Белая пешка е2-е4. Да, так вот.

FedLap, 2016-10-07 18:24:11 +00:00

- Не помню... C7-C5!

Изменено 7 октября 2016 пользователем FedLap

Артлего, 2016-10-07 18:28:23 +00:00

F1-C4!


Или у Вас ее нет?

Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

FedLap, 2016-10-07 18:29:18 +00:00

B1-C3!

Aragornt, 2016-10-07 18:29:52 +00:00

Я люблю вечеринки, вообще-то. Я конечно не профи... Но как мы можете ходить через четыре клетки?

Артлего, 2016-10-07 18:30:32 +00:00


Но... Михаил...


Белыми играем мы с Алиской...


Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-10-07 18:32:10 +00:00

Леонид был неординарным человеком. Он мог делать два дела одновременно - бухать и играть в шахматы. - Эх, гулять так гулять! - с этими словами Леонид взял бутылку водки и выпил её всю залпом. - Ик, э, а что это, ик, там... - Его настигла та самая легендарная белочка... - Э!! Уйди, сгинь, мерзкая тварь! Я опять в обезьянник на 15 суток не сяду! Пшла!

Изменено 7 октября 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-10-07 18:32:55 +00:00

Михаил начал понимать, что в шахматы он не профисионал...

- Эмс... Я не сильно вас понимаю... Вроде у меня всё есть... А собстевенно говоря, я всё напутал... И почему Алиса только подтверждает?

WeNoGrayD, 2016-10-07 18:33:03 +00:00

Я, конечно, полный профан, но даже я могу с уверенностью сказать, что он ничего не смыслит в шахматах... Но лучше не скажу.

- Что я подтверждаю, Господи? О_О Я только думала над своим ходом...

Изменено 7 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-10-07 18:34:55 +00:00

А вы типа просто произносите чиселки и буковки с умным видом, не передвигая шахматы, и спорите кто как играет?

София пожала плечами.

Можем мы получше поселимся? Лукаво подмигнула Софи, поправляя рыжие волосы.

Артлего, 2016-10-07 18:34:59 +00:00

Так-так-так, кто там философию хотел отстаивать?

А у меня вот есть учёная степень!

Ну, я тут фигуры-то разложил и играю)))

Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-10-07 18:36:17 +00:00

Убегая от белки Леонид случайно задел шахматную доску, и моментально ретировался...

Артлего, 2016-10-07 18:36:59 +00:00

Хорошо, что не нашу задел!

Aragornt, 2016-10-07 18:37:13 +00:00

София похлопала в ладошки.

FedLap, 2016-10-07 18:37:46 +00:00

- Так, я вроде чёрными играю... Конь G8-F6...

Артлего, 2016-10-07 18:37:51 +00:00

Привет, София, как у тебя дела?

Aragornt, 2016-10-07 18:39:47 +00:00

Привки, котя. Нормально. Учусь сейчас... ну, в смысле, кататься на машине учусь, один друг помогает. Хм... на пляж хожу, загораю... Я могу так долго рассказывать.

София нагнулась над доской.

Только вижу, ты, котя, немного занята.

Изменено 7 октября 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-10-07 18:39:59 +00:00

- Так, ладно... Давайте позже доиграем...

Изменено 8 октября 2016 пользователем TFOLC
Ночи в прологе пока нет. Два реальных дня=один игровой.

P681, 2016-10-07 18:40:19 +00:00

- Кто-нить, пристрелите эту мерзкую белку! - Не смотря на то, что огнестрельного оружия ни у кого не было, Леонид продолжал кричать. - Я еще щщас сам прибью. - Замахнувшись выпитой бутылкой (благо, она было пластмассовая) Леонид запульнул её в шахматный стол, гза которым сидел Джум, только на этот раз она отлетела, и опрокинула доску с шахматами, за которой сидели Михаил, Алиса, и Юля...

Артлего, 2016-10-07 18:40:56 +00:00


Е4-Е5!

Так-то, мусье!

Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-10-07 18:41:57 +00:00

Боги... пьяный, здоровенный мужлан!

Пс, Юль, где наш Данька таких друзей нашел...?

P681, 2016-10-07 18:42:40 +00:00

- Попрошу не выражаться, тем более, такой красивой девушке...

Артлего, 2016-10-07 18:43:16 +00:00

Эх, София, не знаю.


Джумшаты, философы. Полицейских ещё не хватало!


А расскажи, как Вы с ним познакомились!


Во всех подробностях?


WeNoGrayD, 2016-10-07 18:43:21 +00:00

-Конь b1-a3!

Изменено 8 октября 2016 пользователем TFOLC
Ночи в прологе пока нет. Два реальных дня=один игровой.

P681, 2016-10-07 18:45:53 +00:00

- Ла-ла-ла-ла-ла, вертится быстрей земля... - Леонид уже окончательно опьянев рухнул на диван, спугнув кота, который, в свою очередь, начал бегать как угорелый по всей комнате...

Aragornt, 2016-10-07 18:46:43 +00:00

"Не задавать вопросов пьяным мужикам. Они могут ударить. Сильно."

Я заснула на балконе. Вот и решила радоваться вечеринки. Не люблю себя - спящего-мыслителя. Так что и я никуда не ухожу.

F1-C7, что скажете? По правилам? Или вы не шарите, коти?

Legoeugene, 2016-10-07 18:50:16 +00:00

Неожиданно в комнату вкатилось красное яблоко. Все с удивлением посмотрели на пол, а тем временем на пороге появился Макс.

-Привет имениннеку и его гостям! Всех с праздником! А тебе, Даник, я подарю яблоко, да не простое а золотое, с бриллиантовыми семечками. Короче, эксклюзивный набор Лего, которого ещё нет даже в Дании.

А для всех я принёс пластинку Грига, чтобы не было скучно! Веселимся-я-я! (Дальше включается классическая музыка и все начинают танцевать).

Изменено 7 октября 2016 пользователем Legoeugene

WeNoGrayD, 2016-10-07 18:53:41 +00:00

- Что это за неведомая сила заставляет меня танцевать под эту какофонию? Что тут происходит вообще?! Это не няшно!

Legoeugene, 2016-10-07 18:55:30 +00:00

На нашем празднике жизни и не такое ещё случится! Няшность - понятие растяжимое.

Aragornt, 2016-10-07 18:57:11 +00:00

Плачь-плачь, детка. Танцуй-танцуй...!

WeNoGrayD, 2016-10-07 18:57:57 +00:00

- Няшность - понятие нерастяжимое! Всё, что милое и доброе - няшно! А эта музыка действует мне на нервы! Я не хочу танцевать!

Артлего, 2016-10-07 19:02:05 +00:00

Алиса, но ведь я уже сходила!

Юля подмигнула свое подружке.

София, но ведь белый офицер так не ходит...

Приметив золото яблочко.

Привет, Макс!

Тааак, а это что у нас за отыгрыш чужими персонажами?:)


(Дальше включается классическая музыка и все начинают танцевать).

Юля подошла и выключила мелодию, тем самым спася свою подругу.

Как бы ни была хороша "В пещере Горного Короля", но не для вечеринки в честь Дня Рождения. Еще Данила разбудит!

Изменено 7 октября 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-10-07 19:11:55 +00:00

- Юля, я готова расцеловать тебе ноги за спасение моих... Ну его, этого интеллегента... Только и знает, что болтать... Тьфу. Не няшка!

Aragornt, 2016-10-07 19:25:43 +00:00

Усьо... Алиса. Теперь мы вдвоем в комнате. Наедине.

WeNoGrayD, 2016-10-07 19:29:39 +00:00

- Ой-ёй... Юлька-а-а!..

Изменено 8 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-10-07 19:34:17 +00:00

Говорю тебе, ушли они.

WeNoGrayD, 2016-10-07 19:36:16 +00:00

- М-м-мам-ма... Что же теперь со м-м-мной б-будет-т-то...

Изменено 8 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-10-07 19:37:03 +00:00

Что с ней такое...?

Ладно. Я пожалуй тоже пойду...

Артлего, 2016-10-07 19:59:54 +00:00

Да тута я же, тута!


Aragornt, 2016-10-07 20:17:22 +00:00

Юль, а пошли устроим тусу? Надо веселиться!

Изменено 8 октября 2016 пользователем TFOLC
Ночи в прологе пока нет. Два реальных дня=один игровой.

Полицейский, 2016-10-08 00:26:06 +00:00

Целый час Мия каталась по городу в поисках хорошего фильма для просмотра. И вот когда набралась целая пачка дисков, она села в "Пассат" и на всех парах поехала к Данилу.

...Вот уже последний пролёт лестницы, и заветная дверь уже перед ней. Мия позвонила пару раз в звонок. Дверь открылась и она вошла внутрь.

-Ухх... Еле пришла. Данилка, с днём рождения тебя! Я тут тебе печенек и несколько фильмов купила. Вот: "Убить критиков", "День Н", "Замкнутый круг", "Тот самый фильм", "Зомби черлидерша 2", и конечно сериал "Фэлбрук". Я знаю, ты любишь блокбастеры.

Изменено 8 октября 2016 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-10-08 06:31:16 +00:00

-И я вернулся! Вы же не собирались спать без меня? Еще же день! Продолжаем веселится!

О, Макс пришел! Привет! Рад видеть тебя, спасибо за подарки!

И ты, Мия, тут! Рад, что ты тоже пришла! Спасибо за фильмы!

Веселимся! Я тортик новый принес! Давайте резать!

WeNoGrayD, 2016-10-08 06:37:55 +00:00

- МИЯ! Не ожидала меня увидеть? А тут ещё и Юлька с Софой есть! Теперь вся наша няшная компашка в сборе! Садись за стол скорее, а то тебе тортика не достанется!

ТФОЛК, 2016-10-08 06:50:41 +00:00

Данил раскрыл упаковку и поставил тортик на самую середину стола.

-Ну все, режу! - сказал Данил, достав большой нож. Кому какой кусочек? Вот этот, с шоколадным цветочком?

P681, 2016-10-08 06:53:02 +00:00

После получасового сна Леонид полностью протрезвел, и отправился к праздничному столу, где уже начали резать торт. - О, вы уже торт режете. Дайте, дайте мне кусочек!

WeNoGrayD, 2016-10-08 06:54:08 +00:00

- ЦВЕТОЧЕК? НЯ! Дай мне! *Быстро взяла кусок торта* Хрум-хрум!

ТФОЛК, 2016-10-08 06:55:10 +00:00

-Так, Алиса, держи с цветочком...

А этот тебе, Леонид...

Ну, кому еще?

dimaks, 2016-10-08 06:55:19 +00:00

Влад как раз доел пиццу, когда принесли торт. Учитывая объём сьеденной пиццы он, вроде как должен бы был быть переевшим, но...

-Мне всё равно, какой кусочек, главное, что бы в полторта!

ТФОЛК, 2016-10-08 06:58:06 +00:00

-Так, ладно, весь оставшийся торт уходит Владу...

Сейчас еще один тортик принесу!

P681, 2016-10-08 06:58:15 +00:00

- Маэстро, музыку! А давайте музыку включим?! - Леонид достал из кармана плейер и включил небезызвестную песню и стал подпевать. - I have a pen, I have an apple. M-m-m apple-pen!

dimaks, 2016-10-08 07:04:38 +00:00

"-Хм, PPAP... Почему она такая популярная? Это... Странно."

Артлего, 2016-10-08 07:06:24 +00:00


Что вы слушаете?!

Полицейский, 2016-10-08 07:06:56 +00:00


-Я на диете, поэтому мне небольшой кусочек. Ну хорошо, два небольших кусочка. И чаек)

Изменено 8 октября 2016 пользователем TFOLC
И все-таки без картинки нельзя. ;)

Sepulchure, 2016-10-08 07:11:02 +00:00

- Так, я сюда попала? Ух как забегалась, денёк-то славным выдался, а теперь ещё тут отметим... Привет всем! Кто ещё меня не знает - я - Анастасия, Можно просто Настя! Продаю вещи топовых брендов из-под прилавка всего за малую долю от их рыночной стоимости. Гуччи, Армани, Лакосте... Покупай-налетай!!! А главное - товары с виду абсолютно идентичны настоящим - истинную разницу знаете лишь ВЫ!

- Данилка, привет! Вот тут тебе бутыль одеколончика от Армани, держи, пользуйся на здоровье! Никто ничего не заподозрит, даю гарантию.

- Кстати, я в этом городе много кого знаю и у меня хорошие связи, в том числе и с подпольным миром. Так что если нужно кого-то найти, то непременно обращайтесь, я постараюсь замолвить словечко! Так, где тут укромный уголок, надо сделать пару звонков, надо отписаться покупателям... Сколько дел, сколько дел...

ТФОЛК, 2016-10-08 07:20:56 +00:00

-Мия, держи!

О, привет, Настя! Спасибо за подарок. Садись, видишь, мы тут тортик едим!

Артлего, 2016-10-08 11:14:59 +00:00

Хэй, а ну подъем! Что все расслеись сонные?! Праздник у нас!


P681, 2016-10-08 11:19:01 +00:00

Доев кусок торта Леонид откликнулся на зов Юлии. - Эх, гулять так гулять! - закричал он в ответ, и достал из кармана еще один пузырек с коньяком. - Ну, и что ты предлагаешь, Юлия?

Полицейский, 2016-10-08 11:36:19 +00:00

Обращаясь к Леониду:

-Гражданин Леонид Фёдоров. Опять пьёте? Вы уже моим коллегам почти 20-ый раз так за вождение в нетрезвом виде попадайтесь, айяйай...

Артлего, 2016-10-08 11:38:08 +00:00


Так-так-так, что это у нас тут?

Изменено 8 октября 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-10-08 11:50:50 +00:00

- Мия, у меня нет машины...

Полицейский, 2016-10-08 12:04:57 +00:00

Отвечая к Леониду:

-Машины может у вас и нет, но "Москвич" вашего собутыльника вы брали часто... Ведь так?

И не пытайтесь мне врать, у меня всё запротоколировано.

Изменено 8 октября 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-10-08 12:07:20 +00:00

- Не знаю, не знаю, мой собутыльник тратит деньги исключительно на спиртное, и поглощает его быстрее меня, и в больших количествах. Следовательно, машины у него нет.

Lego Animator, 2016-10-08 12:22:05 +00:00

Ой ой... совчем я заработался... много уже пропустил... Поздравляю товарища!

Изменено 8 октября 2016 пользователем TFOLC
День Рожденья у Данила еще не прошел. Два реальных дня=один игровой.

ТФОЛК, 2016-10-08 12:58:46 +00:00

-О, здравствуй, Егор! Спасибо! Тортика не хочешь?

Ildar-Zakhar, 2016-10-08 13:06:27 +00:00

-Ой, нихт надо был так мноко соленый окурец кушат... Мейн шифот так полеть... О, Танил, ты што так потарок от меня и не приняйт? Фот тепе тенешка...

Засаленная бумажка в три тысячи рупий, полученная от Джума была мгновенно извлечена из кармана, и вручена в руки имениннику.

Решив разрядит обстановку, Кирилл заговорил:

-Как-то рас, у нас на зафоте конфусс вышел. Мы, сначит, прифинчифаем гайка, а он не сакручифайтся. Мы тумайт - что такой? Опять гайка прифинчиваем - а этот гайка - нихт, и фсе тут. И тут я смотреть - я гайка на твенацать всял, а нато пыло на четырнаццат! АХХХХАААХХА, НА ТВЕНАЦАТ ВСЯЛ!!!! А НАТО ПЫЛО... АХААААХХА, НА ЧЕТЫРНАЦЦАТ!!! АХАХААА, УХ, УХ, ООООХОХОХХХ!!

Кирилл не мог больше сдерживаться, и стал кататься по полу.

Изменено 8 октября 2016 пользователем Ildar-Zakhar

ТФОЛК, 2016-10-08 13:08:26 +00:00

-О, спасибо, Кирилл!

WeNoGrayD, 2016-10-08 13:56:44 +00:00

- Так, чё-то тухленькая вечеринка... Кхе-кхе. Это неняшно. Надо исправлять. Я тут с собой ещё бутылочку шампанского привезла... Пару бутылочек... Никто не желает, мр-р?

P681, 2016-10-08 13:59:43 +00:00

- О, шампанское, вот это по нашему! Давай сюда бутылочку!

WeNoGrayD, 2016-10-08 14:02:17 +00:00

- БУТЫЛОЧКУ?! Каждому по бокальчику, не больше, вы что!

Полицейский, 2016-10-08 14:15:00 +00:00

-О! Шампусик! Спасибо дорогуша. Порадовала.

Мия осушила бокал.

-О! А у меня подарочек для тебя есть, Данилка! Вот...

Мия передала Даниле маленькую коробочку.

-Там это... Часы. Швейцарские. Дорогущие, еле накопила. Пользуйся!

А у меня кстати ещё и фильмы есть, давайте посмотрим. М-ммм?

ТФОЛК, 2016-10-08 14:21:38 +00:00

-Спасибо, Мия! Пойдемте посмотрим фильмы!

WeNoGrayD, 2016-10-08 14:23:51 +00:00

- А давайте! Я с вами! НЯ! Мы же будем смотреть фильмы про дружбомагию и няшных пони?

Изменено 8 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-10-08 15:22:29 +00:00

София вернулась в дом Данила, оглядела собравшихся. Конечно её подруги - вот к кому она пойдет поговорить.

Ой, девочки, привет! Я только что гуляла с очень классным парнем! Хотите расскажу во всех подробностях?! Ох, жаль немножко пришлось отойти от праздника, но я снова вернулась! Заодно и прикупила подарок... который забыла сутра, мм.

WeNoGrayD, 2016-10-08 15:26:09 +00:00

\

- Софа, ты гуляла с парнем? Это случайно не тот няшка в костюме панды, раздающий листовки около метро? Я надеюсь, что ты говоришь не про него...

Полицейский, 2016-10-08 15:33:21 +00:00

Внезапно кто-то позвонил Мии... Мия взяла трубку и стала курить как товарищ Сталин напряжённо слушать. Лицо её побагровело. Положив трубку, Мия произнесла:

-Звонил Генерал... Говорил, что по городу был объявлен план-перехват. Все дороги под контроль. Утром сбежало четыре особо опасных преступника. Просил заехать на пару минут... Я скоро!

И Мия, сев в свой "Пассат" уехала в наступающую темноту.

Артлего, 2016-10-08 15:37:18 +00:00


Ребята, а кто смотрел фильмец СТАРый ВОРС, о битве ковров и населяющих их обитателей.

Aragornt, 2016-10-08 15:47:01 +00:00

Ооо, Алиса, он такой славный! Хорошо, что ты вспомнила про панду, он меня с ней сфоткал. Няяяя, смотри как круто! Я тут так мило улыбаюсь! Только дождик моросил, фуу. А давай я тебе все фоточки покажу!? Смотри, это мы гуляем! И тут! Смотри! Это же мы! Это мы гуляем! А это цветы! Я и цветы. Парень подарил. Цветы и я. Я и парень. Цветы. Парень и цветы. Парень цветы подарил, Алиса! Смотрите, у меня цветы. Цветы, цветы... Алиса, цветы! Розовенькие и белые! Как они там называются...?

А это макдональдс... странная история с ним... таааак поехали дальше... а это горячий шоколад! Мой любимый!

Алиса, Алиса, котя, ты смотришь?

Изменено 8 октября 2016 пользователем Aragornt

WeNoGrayD, 2016-10-08 15:50:04 +00:00

Фух...

- Д-да, конечно, милая! Вы так мимимишно смотритесь вместе!

Артлего, 2016-10-08 15:50:37 +00:00

Софиюшка, ура, ты проснулась! Что делаешь? Предлагаю как-нибудь омимимишить квартиру нашего друга, ну или закреативить парочку сюрпризов!


Aragornt, 2016-10-08 16:00:03 +00:00

Ой, да, милая Юля, видимо я была как во сне прямо! Это было очень круууто! А ещё мы пили ла...лаа..те. Воть. А потом мне позвонили из деканата... Оказывается я должна принести три реферата на историю архитектуры и ещё много чего. Ах... жаль.

А чем украшать будем? Я пока тут посижу рядом. Вполне удобно, скажу!

P681, 2016-10-08 16:09:56 +00:00

- СТАРый ВОРС?! Этот фильм признан лучшим фильмом 2000 года! А кто-нибудь смотрел фильм "Звездный проезд"? О приключениях таксиста-эмигранта.

WeNoGrayD, 2016-10-08 16:11:58 +00:00

- ОМИМИМИШИТЬ? ЭТО Я МОГУ! НЯ! Так, чего здесь не хватает... Мр-р-р... КОТИКОВ! Тут не хватает котиков! Игрушечных, конечно! НЯ! Котики должны быть везде! На стенах, потолке, на диване, в шкафу и на кровати! СОГЛАСНЫ СО МНОЙ, ДЕВЧОНКИ?

Изменено 8 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-10-08 16:13:02 +00:00

Да! Да! Да! Котиков!

P681, 2016-10-08 16:15:43 +00:00

- Слово-то какое диковинное, "ОМИМИМИШИТЬ". Пропить - вот это я понимаю, проиграть дом в шахматы - тоже. Но омимимишить... Объясните пжалста.

WeNoGrayD, 2016-10-08 16:18:03 +00:00

- Тебе... То есть, вам не понять...

Aragornt, 2016-10-08 16:19:43 +00:00

А-ми-ми-ми-ши-т-Ъ. Надо Вам, гражданин, накатить, чтобы понять... ах, люди то какие у Дани в друзьях... Поражаюсь! Сори, не в обиду. Мужчина, а как вы с Данькой познакомились?

P681, 2016-10-08 16:21:43 +00:00

- Да мы с ним сегодня познакомились. Да-да, узнав, что у Дани День Рождения, я примчался чтобы на халяву пожрать поздравить его, сделать приятное... Ну, как-то так. А вы как познакомились?

Aragornt, 2016-10-08 16:22:29 +00:00

*шепотом*

Алиса... а что его это его ПАПА...?? Они похожи...

WeNoGrayD, 2016-10-08 16:24:49 +00:00

*Шёпотом, Софии* - Ну не-е-ет... Данька не похож на этого неняшного забулдыгу, как мне кажется...

Изменено 8 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-10-08 16:27:01 +00:00

*снова шепотом к Алисе* Да... нечистое дело..! И наш Данька точно не пьет...!

Изменено 8 октября 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-10-08 16:30:10 +00:00

- Так, что вы тут обо мне говорите?! У меня, слава Богу, со слухом всё в порядке.

WeNoGrayD, 2016-10-08 16:32:07 +00:00

*Опять-таки, шёпотом, Софии* - Не пьёт, не пьёт... *Оборвавшись на полуслове, Леониду* - МуЩЩина, что вы нас подслушиваете? Тут вообще есть достойные джентельмены, кроме няшки-именинника?

P681, 2016-10-08 16:34:22 +00:00

- Больше двух - говорят вслух. А я случайно подслушал. Говорю же, слух хороший.

WeNoGrayD, 2016-10-08 16:36:59 +00:00

*Подозрительно косясь на Леонида* - Слух хороший... Хм, ага... Софа, выйдем на секундочку на улицу...

Aragornt, 2016-10-08 16:37:50 +00:00

Конечно.. пошли.

P681, 2016-10-08 16:39:19 +00:00

- Так-с, я тут один, получается?! А куда остальные делись?! Они что все, уснули что-ль?!

Aragornt, 2016-10-08 16:41:00 +00:00

Алиска, скоро ночь. Чем планируешь заниматься? Или поедешь домой? Я бы хотела покушать сладкую вату!

WeNoGrayD, 2016-10-08 16:44:58 +00:00

*Оказавшись на улице* Хм... А что же твой молодой человек? Он тебя не ждёт? Вот неняшка такая! Ладно, пойдём, угостимся сладкой ватой. Мне надоело уже общество этого пьяницы, как, думаю, и тебе... Развеемся хоть. Давай?

dimaks, 2016-10-08 16:45:00 +00:00

Леониду:

-Не, я здесь.

Aragornt, 2016-10-08 16:50:58 +00:00

Ой, да мы разошлись по домам, точнее, кто куда, после прогулки. Мне ещё много чего в уни готовить... Да, конечно. Хочешь я тебя угощу горячим шоколадом? Очень-очень няшно!

P681, 2016-10-08 16:51:31 +00:00

- О, Влад! Привет! Не видел тебя, где ты пропадал?

WeNoGrayD, 2016-10-08 16:55:16 +00:00

- Горячий шоколад? С мяу-у-удовольствием! Пошли скорей, пока темно не стало!

dimaks, 2016-10-08 16:56:03 +00:00

Леониду:

-Ну я кагбэ постоянно за столом был.

P681, 2016-10-08 16:57:07 +00:00

- А, ну, э... Пить будешь?

dimaks, 2016-10-08 16:58:03 +00:00

-Что именно?

Aragornt, 2016-10-08 16:59:23 +00:00

Автомат через квартал. Алиса, милаха, поделюсь маленьким опытом - в автоматах всегда вкуснее и можно себе кнопочками сколько хочешь сахарку добавить, муур! *клац, клац* Сейчас... приготовит...! Вот, пробуй! *достает бумажный стаканчик* Няя, правда вкуснятина! А себе - расслабиться - закажу лимонный чай.

P681, 2016-10-08 16:59:53 +00:00

- Ну... Чаек...? Или, чего-нибудь покрепче?

dimaks, 2016-10-08 17:00:31 +00:00

-Какой именно чаек?

P681, 2016-10-08 17:01:12 +00:00

- Зеленый. Только что заварил.

dimaks, 2016-10-08 17:02:05 +00:00

-Зелёный я люблю! Давай. Только без сахара. А то потом только больше пить хочется.

P681, 2016-10-08 17:04:31 +00:00

- Та ты что, зеленый чай нельзя с сахаром пить! Давление поднимется! А вот, капельку коньячка добавить можно...

dimaks, 2016-10-08 17:05:44 +00:00

-Так я ж наоборот сказал без сахара. Кстати, в детстве я без сахара чай пить не мог. А теперь наоборот...

P681, 2016-10-08 17:07:21 +00:00

- А, ну да. Капнуть коньячку?

Изменено 8 октября 2016 пользователем P681

dimaks, 2016-10-08 17:09:06 +00:00

-Хм, чай с коньячком... Никогда не пробовал. Ну капни.

P681, 2016-10-08 17:11:09 +00:00

- Вот это по-нашему! - Леонид достал пузырек из-за пазухи из кармана и капнул по две капли себе и Владу.

WeNoGrayD, 2016-10-08 17:12:23 +00:00

*Пьёт шоколад, оживляясь* - МР-Р! Вот это напиток! Спасибо за маленький секретик, няша! *Алиса улыбнулась* Слушай, тебе не показалось, Даня сегодня не очень весел был? Суетился весь день, чтобы устроить гостям праздник, а сам ни разу не улыбнулся даже...

dimaks, 2016-10-08 17:14:09 +00:00

-Хм... Какой-то... Какой-то.

Aragornt, 2016-10-08 17:14:45 +00:00

Не знаю даже... Пошли ему занесем шоколад? Правда, он вкусны!

WeNoGrayD, 2016-10-08 17:17:25 +00:00

- Постой, а сладкую вату? Давай купим и ему! Может, развеселится хоть чуть-чуть... Няшки не должны грустить в свой День рожденья!

Изменено 8 октября 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-10-08 17:30:43 +00:00

Ночь уже почти... Расстроилась София. Уже не продают. Главное, чтобы и Данька не пошел спать сейчас. Пойдем, Алисонька, глянем, что там у них происходит.

Артлего, 2016-10-08 17:37:18 +00:00


Мы его разбудим!

WeNoGrayD, 2016-10-08 17:40:20 +00:00

Алиса со стаканом горячего шоколада шла впереди Софьи, пытаясь его не уронить. Оказавшись у дверей квартиры именинника, девушка завопила, заглушая слова Юли:

- ДАНЯ, ОТКРЫВАЙ! МЫ ТЕБЕ ГОРЯЧЕГО КАКАО ПРИНЕСЛИ!

Артлего, 2016-10-08 17:45:14 +00:00


Какао с няшным мими перчиком!

Aragornt, 2016-10-08 17:47:18 +00:00

И новый эмпетри от меня! Это тебе мой подарок! Улыбнулась София

WeNoGrayD, 2016-10-08 17:54:48 +00:00

*Входя в квартиру* - А я шарфик тебе связала! Кавайный! С котейками! Ты же любишь котеек, да? ^^ Скоро зима, тёплый шарфик тебе пригодится! Ты ж не хочешь мёрзнуть на улице? Да, да? Второй мой подарок - новый фотик! Ты ж хотел его, верно? *Алиса заулыбалась* Ну, не стесняйся, раскрой подарок при мне!

Артлего, 2016-10-08 20:37:16 +00:00

Юля слегка зевнула и прилегла на диван, облокотившись на краешек дивана.


Чееееего-то не хватает. Что же так спать-то хочется.


Нам нужно какое-нибудь действо. Надеюсь, Лео не будет последовательно разносить квартиру. Пока хозяин его не приметил.

ТФОЛК, 2016-10-09 05:59:56 +00:00

-Спасибо за подарки, девочки! Я очень рад, - Данил, наверно, действительно первый раз за вечер улыбнулся. Спасибо, правда.


Кажется, уже стемнело... - сказал Данил, посмотрев за окно. Мне кажется, уже пора спать! Идите, наверно, домой. Я вас провожу.
Спокойной ночи! Завтра увидимся!

Все гости Данила ушли к себе домой и легли спать. Наступила ночь.


Тема с прологом закрыта!
Наступает нулевая ночь – я сейчас случайным образом распределю статусы и разошлю их вам всем в ЛС. Письма придут всем – и мирным жителям в том числе.
Не сообщайте никому содержание пришедших вам писем!
Желаю всем удачи и получения желаемого статуса.

Изменено 9 октября 2016 пользователем TFOLC