Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Великое противостояние. Пролог: важное совещание от Space Glove

Space Glove, 2016-10-02 14:10:47 +00:00

Добрый день!
Вынужден извиниться за фотографии. В определенные дни руки у меня искривлены сильнее, чем обычно.
Кто найдет отсылки, тому честный ветеранский плюс от автора.
Эта история произошла где-то в неизвестной нам точке времени-пространства: можно сказать, что туда прежде не только не ступала нога человека, да что там: даже сам Профессор туда будок не гонял.
В небольшой комнатке, стены которой были некогда серыми, а теперь выгорели - наверняка от длительного пребывания кирпичей на солнце - собрались пятеро совершенно разных человек. Эти люди чинно расселись в креслах вокруг длинного стола, и даже непосвященный мог бы заметить, что они кого-то терепеливо ждут: стоявшее во главе стола кресло пустовало.

Случайный наблюдатель мог бы заметить, что с одной стороны за столом сидели: Звездоплаватель в ярком белом костюме, не снимавший хромированного шлема; Спецназовец в странном одеянии, молча качавший головой на любой вопрос собеседников, а также некто Клей, разрядившийся в костюм рыцаря из известного фильма.

Другая сторона была занята крепко сложенным Генералом и смуглым Полицаем, барабанившим по столу. Одно из кресел здесь также пустовало, видимо, отсутствовал один из гостей.

- Ну и долго мне еще ждать? - возмутился Генерал. - Это возмутительно: мало того, что меня оторвали от работы, так я еще и должен тут сидеть, плюя в потолочек!
- Спокойно, друг мой, - заметил Звездоплаватель. - Я уверен, что наши ожидания вскоре оправдаются. Думаю, собравший всех нас наверняка сообщит там что-то важное и
стоящее...
- Ага, например, о выпуске новой техники с их стороны. - заметил Полицай.
Как раз в этот момент в комнате появилась - не вошла, а именно появилась откуда-то из стены или пола - фигура в красном одеянии и странном шлеме. Завидев вошедшего, гости невольно поднялись со своих мест, чувствуя то ли уважение, то ли страх. Однако один из гостей, не имея базовых представлений о приличии, нарушил тишину неожиданным вопросом.
- А-а-а, так вот кто нас позвал на эту заброшенную пиратскую базу! - воскликнул Генерал.
- Ну и как же к вам обращаться?

Вошедший сразу отреагировал на вопрос, повернув шлем к собеседнику.
- Приветствует вас, дорогие гости... Как меня называть? У меня немало имен, но он предпочитаю, чтобы вы называли меня просто Императором.
- У мужичка с грамматикой проблемы, - шепнул Клей Спецназовцу, при этом улыбнувшись.
- Попрошу вас садиться, мои дорогие гости. Нам многое предстоит обсудить, - заметил Император уже из кресла во главе стола, придвинув к себе серый кубок. При этом никто не заметил, как он так быстро переместился на свое место.

- Я так понимаю, это Вы разослали нам приглашения. - сказал Полицай. - Но с какой же целью, да и почему именно нам?
- Он, - ответил Император, - наслышан о вас как о достойных представителях своих народов. Поэтому вы и приглашены сюда для обсуждения важнейшего вопроса.
- Так-с, догадываюсь, какого... - скептически заметил Генерал.
- Я вижу, - не обратил внимания на старого солдафона Император, - что шестой гость не явился, побрезговав времяпровождением в нашем обществе. Это прекрасно. Ему не следует знать о том, о чем он сейчас поговорю с вами.
Плащ важной персоны едва заметно шевельнулся, и из комнаты пропали стулья (благо гости удержались на ногах) и стол. Звездоплаватель, одетый в тяжелый костюм с баллонами кислорода, потерял равновесие и брякнулся на пол.

- Начнет с основ, - сказал Император. В воздухе повисли два куба. Они оба были практически одинаковы, но с одним различием: желтый куб был испещрен мерзкой и противной надписью: знаменитою мантрою "ЛЕГО". Узрев мантру, Генерал едва не вскипел от ярости, а у Спецназовца, привыкшего к надписи "М33", засосало под ложечкой.

- Как известно, во Вселенной существует один вид энергии и два вида материи: темная и обыкновенная. Те, кто именует себя леговцами, что на одном из древних и мертвых языков означает "настоящие люди", состоят на 75% из обычной материи. - начал Император с видом университетского лектора.
- А мы - на столько же из темной. - ляпнул Спецназовец.
- Если ты так умен, не расскажешь ли ты нам легенду о причинах сего неравенства? - спокойно спросил его Император. Кубы пропали, но в руках (или в чем-то другом, ибо Император держал предмет буквально складками своего одеяния) властителя возник странный посох.
- Да, кхм... мне эту историю поведала моя колченогая нянюшка, когда я был еще малюткой.

- По легенде, два бога независимо друг от друга додумались до того, как создать человека. Но, когда они завершили свои труды, создатель леговцев обвинил своего "коллегу" в плагиате.
Оба творца обратились к могущественному богу времени, но тот, поскольку находился в старческом маразме, не задумываясь, вынес следующий приговор: леговцы отныне создаются только из обычной материи, в которой заключается добро и радость, а темная материя зла и зависти достанется нелеговцам. Поэтому наши народы, созданные из подобной "невезучей" материи, преследуют испокон веков несчастье и убытки, тогда как "настоящие люди" живут в роскоши, купаясь в богатствах.

- Прекрасно, прекрасно. А сказали ли тебе, мой друг, о том, что есть способ превращения одного вида материи в другой?
- Это глупо и невозможно. - перебил Клей.
- Ты ошибаешься. Он говорю вам, что такой способ есть. Представьте, что отныне все ваши недостатки и несчастья исчезнут.
Годы я странствовал по горным монастырям, годы я изучал ветхие инструкции в библиотеках, годы я искал тайны в творениях великих самодельщиков. Я овладел секретом превращения материи, посвятив себя служению Великому Сепаратору - той сущности, что обитает в хаосе рассыпанных в безднах частиц. Отныне я - его уста и орудие, а вы поможете мне и вашим народам, добыв нужные мне ингредиенты.
- Заказ выполнил бы, да благо народов в карман... - начал Генерал.
"ПЫХ!"

В комнате возник слиток чистейшего золота.
- Что теперь? - осведомился Император.
- Это жемчужное золото, такого у нас навалом, господин мой. - горько заметил Звездоплаватель.
"ПЫХ!"

Увидев хромированные монеты, гости Императора пришли в состояние благоговения и священного ужаса: кто осел на пол, а кто теребил в руках головной убор.
- Я СОГЛАСЕН, ОЛЕ КИРК МЕНЯ ПОБЕРИ! - рявкнул Полицай.
- Он буду рад, если вы продемонстрируете мне, на что вы способны, друзья мои, - перебил его властитель. - Не следует доверять задание (о котором я вам поведаю, убедившись в вашем мастерстве) кому попало. Он желаю убедиться в вашем мастерстве.
Вперед вышел Спецназовец.
- Что ж, вы не прогадаете: мы истинные мастера своего дела. К примеру, в стрельбе из ракетницы мне нет равных!
Я также умею вышивать крестиком и ездить на мотоцикле, но это не столь важно.

- Мои способности скромнее, - отметил Звездоплаватель. - В войне с леговцами я получил жуткое увечье и везде хожу в скафандре, будучи отвергнут друзьями и семьей, но мне не изменила моя единственная спутница - старая гармонь.
Эх, яблочко
На подоконничке!
В Легосити появилися
Покойнички!
Эх, яблочко
Да с ежевикою!
Подходи, миксель,
Глазик выколю!
Глазик выколю,
Другой останется,
На то экстра
И предназначается!

- Я, - сказал Клей, - искусный фейхт.. фейх... фехтовальщик, во! Жаль, что попрактиковаться сейчас не на ком.

- Почему же? Сейчас он исправлю это дело, - усмехнулся Император. В углу возникла тень странного существа с тонким туловищем и руками в виде обоюдоострых клинков.

Битва продолжалась недолго. Существо, сколько ни выкрикивало "Каналья! Тысяча чертей! Щенок!", вскоре начало заметно халтурить и не могло отражать все Клеевы удары. Наконец, после особо яростного удара коническая шапка существа потухла, а оно само рассыпалось в прах.


Генерал отодвинул Клея и пробасил:
- А я, значитца, обладаю незаурядным воинским талантом и умением победить даже при численном превосходстве противника! В этом заслуга не только моя (больше, наверно, все-таки моя), но и моих универсальных солдат. Знакомьтесь: Двое-из-Ларца, одинаковых с лица. Стоит мне начать ругаться на чем свет стоит, и эти обормоты сразу прут в атаку. В узеньком ущелье Лесопилы мне удалось победить целую армию леговцев!

- А я, - отметил Полицай, - известный чудодей и фокусник. Мой самый известный фокус - бесследное исчезновение из бюджета Лего-сити миллиона рублей, данных на постройку новой детской площадки. Еще я умею стрелять из запаянного пистолета (в нашей стране других и нет), а также обладаю четырьмя ловкими и цепкими пальцами.

- Отлично, отлично! - сказал Император. - Вы именно те, кто мне нужен! Я думаю, стоит дать вам ваше первое задание. Вы должны выкрать шесть священных книг леговцев, так называемые Каталоги.
В воздухе повисло призрачное изображение одного Каталога...
- В них содержатся необходимые мне сокровенные знания, но спрятаны эти книги хорошо, очень хорошо! Боритесь и ищите, найдите и не сдавайтесь, и он вознагражу вас...
Император отступил в темный угол и исчез там.

- Странный этот Император, - буркнул Генерал, - военного звания не носит, а командует. Но денежку, признаться честно, я бы получил.
- В чем проблема? - спросил его Клей. - Ноги в руки и вперед, на поиски! Осталось только узнать, где искать...
Полицай воздержался от комментария, подумав, что со своими-то связями ему достать каталог будет и вовсе нетрудно. Спецназовец же тем временем силился вспомнить, как же выглядел каталог.
- Что ж, друзья мои, - сказал Звездоплаватель, - увидимся здесь через пару недель уже с этими самыми Каталогами. Рад был вас видеть...
Распрощавшись друг с другом, пятеро гостей загадочного Императора вскоре разошлись, направившись по домам. Каждый из них уже видел себя совершенным человеком, окруженным горами золота...


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Изменено 2 октября 2016 пользователем Space Glove

Артлего, 2016-10-02 14:43:07 +00:00

Вот это здорово!

Особенно уникально виденье со стороны брикменов!

Интересно было бы и со стороны леговцев усмотреть. Как бы то ни было, история хороша и нова.

В них действительно больше видишь жертв, нежели реальных антагонистов. Вряд ли это можно сказать о бОльшей части всех брикменов, но эти точно неплохи.

Эх, а как же мне нравится этот аналог пиратского форта. Честно говоря, атмосфера несколько напоминает детство и это замечательно!

Надо бы вас тоже со своим Легосити как-нибудь познакомить.

Среди персонажей-то как Спейс Глов заметен. Именно ибо хром!

Все запоминающиеся особенно Полицай.

Император в шлеме шикарен. Особенно при своём раздражении личности.

Впервые нагромождение вместо головы не выглядит неорганично на моей памяти, так что я аплодирую стоя.

Множество очень удачных находок, в частности его способ удержания посоха.

Зачем только он приглашал шестого, если без того будет лучше?

"Колченогая нянюшка" - вот та отсылка!

Классный кадр!

Ахаха, поэзия Звездоплавателя хороша.

Монстр получился действительно оригинальным, интересно, почему оно вдруг начало халтурить.

В узеньком ущелье Лесопилы мне удалось победить целую армию леговцев!

ЗИС ИЗ БРИК!

Полицай тоже, как мне кажется, окажет существенное влияние на дальнейший сюжет.

Бедолага. Живет в самом низкоэнергитическом пространстве.

Любопытно, зачем им вообще каталоги понадобились.

P681, 2016-10-02 15:07:36 +00:00

Ой, как классно-то! Прямо новый формат какой-то. Раньше такого не видел.

А сейчас время ДЛИННОГО КОММЕНТА!!!

Спейс тоже там сидит... А в отражении-то заметна студия/комната для фотографирования! :D

Эх, яблочко

На подоконничке!
В Легосити появилися
Покойнички!
Эх, яблочко
Да с ежевикою!
Подходи, миксель,
Глазик выколю!
Глазик выколю,
Другой останется,
На то экстра


И предназначается!

Не знаю, отсылка, али нет, но сразу вспоминается Полиграф Полиграфович.

"Каналья! Тысяча чертей! Щенок!"

Д'артаньян-Боярский, вот кого мне напоминает эта... БОЕВАЯ МАШИНА?!

бесследное исчезновение из бюджета Лего-сити миллиона рублей

Да ему уже в депутаты пора...

Да уж, заинтриговал! Ждем-с продолжения! ;)

Артлего, 2016-10-02 15:09:22 +00:00

ДЛИННОГО КОММЕНТА!!!

В четыре цитаты!?;)

P681, 2016-10-02 15:14:24 +00:00

ДЛИННОГО КОММЕНТА!!!

В четыре цитаты!?;)

Ну, так это... Не всегда же клеится с комментом...

ТФОЛК, 2016-10-02 16:48:21 +00:00

Шикарно! Вот просто очень понравилось, плюсую и с нетерпением жду продолжения!

P.S. Короткий коммент от ТФОЛКа.

Изменено 2 октября 2016 пользователем TFOLC

Space Glove, 2016-10-02 18:51:09 +00:00

Ну вот я и дожил до того времени, когда в моих постах стали появляться длиннокомменты.

Интересно было бы и со стороны леговцев усмотреть.

Они появятся, правда, у меня заметно меньше леговских фигурок. Сымпровизирую...)

В них действительно больше видишь жертв, нежели реальных антагонистов.

Козлы отпущения, ага.

Среди персонажей-то как Спейс Глов заметен.

У SpaceGlove обычно чемодан/бластер и злобная ухмылка под шлемом.)

Множество очень удачных находок, в частности его способ удержания посоха.

У Императора еще много загадок. Кстати, на фото с каталогом видна его когтистая рука.

Зачем только он приглашал шестого, если без того будет лучше?

Просто лишний раз проверить, откликнется ли леговец на приглашение и убедиться, что не откликнулся.

"Колченогая нянюшка" - вот та отсылка!

Интересно, к чему - я ее там не планировал.)

Монстр получился действительно оригинальным, интересно, почему оно вдруг начало халтурить.

А это слабенький, из разряда "само собой собралось", будут и другие творения, посложнее.

Любопытно, зачем им вообще каталоги понадобились.

О роли каталогов стоит поведать позже. Пока только скажу, что это - серьезные научные труды, концентрация творческой мысли леговского мира.

Спейс тоже там сидит... А в отражении-то

заметна студия/комната для

фотографирования! :D

Там и меня порой видно, если честно.)

Не знаю, отсылка, али нет, но сразу

вспоминается Полиграф Полиграфович.

Угадал, угадал.

Д'артаньян-Боярский, вот кого мне

напоминает эта... БОЕВАЯ МАШИНА?!

Нет, это не боевая машина, но ход мысли верный. Опять угадал.

Да ему уже в депутаты пора...

Он им и работал, пока не раскусили его... гм... происхождение.)

AdNorrel, 2016-10-03 14:55:56 +00:00

Браво!

Отличная история, с приятным леговским и бриковским юмором.

Рад, что вдохновил на создание истории.

Я СОГЛАСЕН, ОЛЕ КИРК МЕНЯ ПОБЕРИ!

Эта фраза сделала мой день)

Хотя откуда они про него знают?

Вёдерный Коммивояжер?

Приветствует вас, дорогие гости... Как меня называть? У меня немало имен, но он предпочитаю, чтобы вы называли меня просто Императором.

Думаю, он не случайно так говорит. Быть может, Император - переговорное устройство кого-то более могущественного?

Напомнило один момент из Матрицы. Хотя с этой вселенной плохо знаком, но что-то там было про две таблетки. Как здесь два кубика.

Подходи, миксель,
Глазик выколю!
Глазик выколю,
Другой останется,
На то экстра
И предназначается!

Ну даёшь!

Классно получилось!

Отменный кадр!

Что в руках у Клея и спецназовца?

Аккордеон гармонь случайно не отсылка к Хоффману?

А торсики-то от клонов!

Мой самый известный фокус - бесследное исчезновение из бюджета Лего-сити миллиона рублей, данных на постройку новой детской площадки.

Он случайно не знаменитый фокусник Воскобойников, заставивший исчезнуть железнодорожный состав из 18 вагонов щебня?

Мне безумно понравилось. Очень рад, что жанр юмористических историй продолжает жить.

Интересно наблюдать со стороны бриковцев, которые как бы являются предполагаемыми антагонистами, но в то же время ясны и понятны их мотивы и хочется им сопереживать.

С нетерпением жду продолжения!

Space Glove, 2016-10-04 10:10:20 +00:00

Браво!

Отличная история, с приятным леговским и бриковским юмором.

Оно и видно - кое-кто аж два плюса поставил XD

Эта фраза сделала мой день)

Хотя откуда они про него знают?

Ну, ты же Гитлера или Наполеона, допустим, прекрасно знаешь. Здесь та же ситуация.

Вёдерный Коммивояжер?

О, хорошо, что ты подметил эту деталь.

Отменный кадр!

Что в руках у Клея и спецназовца?

Аккордеон гармонь случайно не отсылка к Хоффману?

Да, это отсылка. Больно уж мне баян у Хоффмана понравился.

У Клея в руках балалайка, а у Спецнащовца платочек, которым он размахивает.

А торсики-то от клонов!

У данного производителя они называются "солдаты" или "астронавты".)

Он случайно не знаменитый фокусник Воскобойников, заставивший исчезнуть железнодорожный состав из 18 вагонов щебня?

Да, это же старая шутка команды КВН "Прима"! За это однозначный плюс.

Продолжение будет, но, пожалуй, придется подождать. Я не так предусмотрителен, как Видящий, который ответственно подходит к историям и все делает заранее :)

Изменено 4 октября 2016 пользователем Space Glove