Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Холод и жар": Таран Ледяного Крестоносца - MOD 8757 от Видящий

Видящий, 2016-09-30 08:28:48 +00:00

Приветствую снова, уважаемые форумчане!

Вчера увидела свет четвёртая глава фотоистории "Холод и жар", а сегодня я покажу вам боевой таран злодея - демона по имени Ледяной Крестоносец.

Ледяной Крестоносец - один из тех, кого можно назвать консерватором в военном деле. Он предпочитает тактики, оружие и боевые механизмы, которые главенствовали в те давние времена, когда его доспехи ещё носил рыцарь-человек, новомодным изобретениям. В своём таране, построенном лучшими инженерами Ада, Ледяной Крестоносец совместил проверенную веками форму и современные прочные материалы, добытые в других мирах, захваченных демонами. Благодаря этому орудие может долго выстоять на поле боя и без особых потерь подобраться к вражеским воротам и протаранить их. Также Ледяной Крестоносец использует таран как командный трон, с которого он видит сражение вокруг.

В отличие от большинства декораций для "Холода и жара", таран - не самоделка, а модификация существующего набора [bkr]8757[/bkr] из серии BIONICLE (мой давний обзор можно прочитать здесь). Я принял такое решение, потому что представлял Ледяного Крестоносца на боевом таране Висораков ещё 10 лет назад, когда возник сюжет "Ангела Тьмы" (с тех пор он оброс множеством новых подробностей и поворотов, но идея осталась той же). И мне было важно увидеть этот таран в истории, потому что, признаюсь, с игровыми наборами BIONICLE у меня связано много хороших воспоминаний. Вот как выглядит таран Ледяного Крестоносца в сравнении с набором (его фотографии взяты из обзора):

Его тащат четыре поднятых из мёртвых паука из мира Со'вирак: два - на цепях и два - на паутине.

Лапы тарана заменены на колёса, потому что не соответствовали эстетике Ледяного Крестоносца:

Вместо них по бокам орудия торчат шипы и рога. В модификации есть и более тонкие изменения, такие как копья другого цвета на наконечнике и заполненные пробелы в раме. Вот таран из набора для сравнения:

Таран спереди:

А вот так выглядит осадное орудие из набора с того же ракурса:

Золотое бионикловское лицо уступило место хромированной решётке.

Вместо катапульты на крыше тарана стоит трон, на котором восседает Ледяной Крестоносец:

Зубцы на стенах украшены синими "ледяными" огнями. А вот так выглядит катапульта в наборе:

Трон сделан из чёрного камня и украшен шипами:

Как и катапульта, он стоит на вращающейся платформе.

Трон без хозяина:

В его спинке можно увидеть отсек, где хранится Священное Золото Нежити.

Дверцу можно открыть и вытащить артефакты:

Сзади хранилище золота защищено бронированной пластиной:

Ещё несколько фото. Таран сбоку:

И набор для сравнения:

С другой стороны:

И сзади:

Виртуальный концепт модифицированного тарана:

Многие элементы на нём отсутствуют, потому что прошло столько времени, а в LDD доступны далеко не все детали из серии BIONICLE. А шипы, к сожалению, в реальности плохо держатся в техниковских пинах и легко из них выпадают.

Спасибо за внимание!

Изменено 30 сентября 2016 пользователем Видящий

P681, 2016-09-30 08:45:12 +00:00

Мне кажется, что модифицированная Вами модель - лучше модели из набора. Причем, намного. Плюс поставлю, как только заряжусь. ;)

Видящий, 2016-09-30 16:57:22 +00:00

P681, спасибо за комментарий!
TFOLC, MadVik2015, P681, спасибо за плюсы!


Мне кажется, что модифицированная Вами модель - лучше модели из набора. Причем, намного. Плюс поставлю, как только заряжусь. ;)

P681, спасибо!
Не знаю, лучше или нет, но у модифицированного тарана точно другой вид, несмотря на то, что почти все детали одни и те же.

Изменено 30 сентября 2016 пользователем Видящий

Mirak_lego_builder, 2016-09-30 19:24:04 +00:00

После модификации этого тарана набор выглядит явно лучше и совершенно по-новому. Даже можно сказать, что это не модификация, а собственная самоделка автора. ;)

Выглядит реально очень здорово. Я бы такой обновлённый набор приобрёл.

Видящий, 2016-09-30 20:52:05 +00:00

Mirak_lego_builder, спасибо за отзыв и плюс!

После модификации этого тарана набор выглядит явно лучше и совершенно по-новому. Даже можно сказать, что это не модификация, а собственная самоделка автора. ;)

Выглядит реально очень здорово. Я бы такой обновлённый набор приобрёл.

Спасибо!

Я бы не сказал, что это самоделка, потому что значительная часть элементов осталась от исходного набора.

А что таран выглядит "совершенно по-новому", я соглашусь.

Кот Манул, 2016-10-04 19:04:46 +00:00

Ого, выглядит сурово! Но и вправду похоже на набор, но все равно красиво!

Видящий, 2016-10-05 06:30:12 +00:00

Ого, выглядит сурово! Но и вправду похоже на набор, но все равно красиво!

Кот Манул, спасибо!

ThunderWarrio r, Dinozavr, спасибо за плюсы!

Изменено 7 октября 2016 пользователем Видящий

AdNorrel, 2017-02-22 13:11:30 +00:00

Модель однозначно получилось лучше набора, и вместе с пауками выглядит вполне целостно. Но когда начинаешь рассматриваешь вблизи, ощущение мощи пропадает, возможно, здесь как раз не хватает различных мелких деталей, чтобы разнообразить конструкции из блоков. Можно было понавешать всевозможных клыков и цепей, чтобы придать по-настоящему устрашающий вид. Конечно, очень сильно мешает то, что взята основа из набора, хотелось больше разнообразия. Отлично вписываются бионикловские клинки, но техниковские детали за ними как-то совсем не к месту, их можно было разместить внутри и обеспечить больше места для наполнения.

Интересно, золото придаёт Крестоносцу силу? Такие ценные артефакты всё же лучше хранить в хорошо защищённой крепости.

А вот трон интересно сделан, если бы вся модель была в таком стиле...

Уйма лего

Видящий, 2017-03-08 21:06:38 +00:00

AdNorrel, спасибо за комментарий и вердикт!
Вижу, наконец-то дошла очередь модераторов до самоделок для "Холода и жара".
Бездна (зачем переименовывать надо было?) - и ладно. Многие из подмеченных недостатков упираются в то, что модель основана на наборе. А я сделал так намеренно и по определённым причинам. Это было для меня важно.
Согласен, что серебристые техниковские детали можно было убрать, но тогда я их оставил как держатели для шипов.


Интересно, золото придаёт Крестоносцу силу? Такие ценные артефакты всё же лучше хранить в хорошо защищённой крепости.

Или же кто-то хотел доставить Золото в крепость...