Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Ультра Фантазма от LEGO OLEG

LEGO OLEG, 2016-09-28 09:35:22 +00:00

Решил предпринять новую попытку сделать что-то новенькое и интересненькое. Смотрим.

После мощной, но вместе с тем слегка поломанной попытки создания Мега Мантакса, Фантазма решил поэкспериментировать над собой и создал свою улучшенную версию.

Вот она.

Кхм-кхм, товарищ оператор, не могли бы вы поднять камеру повыше?

Ну, так лучше. Рассмотрим эту мощную боевую машину.

Начнём с ног.

Как видите, ноги функционируют с помощью гидравлических поршней Фантазмы. А вот ступни от Мантакса.

Переходим к основной части, которую вы видели ранее.

Основная часть представляет собой тело Мантакса и руки Фантазмы, где в качестве оружия находятся лезвия.

Пойдём ещё выше.

Здесь находится соединительная часть, которая спрятана за защитным экраном. В качестве украшения - лезвия.

А вот и верхняя часть.

Тут голова Фантазмы и две руки с когтями.

Рассмотрим заднюю часть.

К сожалению, раньше не было блоков, закрывающих техниковские соединения сзади. Поэтому вид здесь не самый лучший.

Единственное, что интересное - это хвост и ... Джетпак.

Всё-таки, надо как-нибудь летать, раз лишился пропеллеров.

И в этой самоделке я вклинил небольшой функционал.

И начинается он с экрана.

Снимаем защитный экран вместе с декором под ней.

И отсоединяем верхнюю часть от основной.

Теперь Ультра Фантазма готов к полёту.

Кстати, на этой фотографии можно увидеть вторую функцию. Лезвия можно прицепить к когтям и сделать клешни.

Ну, что ж, на этом рассказ окончен. Если вам понравилось, то поставьте лайк. Если у вас есть пожелания или конструктивная критика, то напишите их ниже. И LEGO OLEG обязательно ответит на них.

До новых встреч, и побольше вам Лего и самоделок.

Изменено 28 сентября 2016 пользователем LEGO OLEG

P681, 2016-09-28 09:51:52 +00:00

То что это - старый Био, уже радует! :D

А вот конструкция простенькая. Ничего особенного в ней нет, ну совсем. Да и, пропорции довольно-таки странные. Фотки - тоже не лучшего качества. Ракурсы стоило подобрать, в эффектные позы поставить саму модель, это всё влияет на восприятие самоделки. Совершенствуйтесь! ;)

LEGO OLEG, 2016-09-28 10:00:24 +00:00

Я бы с радостью сделал бы эффектные позы, но модель получилась немного громоздкая, и она облокачивалась назад. Поэтому мой герой и стоял у стенки - опора. :Smile:

Фотки делались вечером и, к сожалению, наспех. Боялся не успеть сегодня.

Изменено 28 сентября 2016 пользователем LEGO OLEG

Командор МиЛурэн, 2016-09-28 21:08:04 +00:00

Слишком слабо, трудно даже назвать самоделкой - просто переделаный Похату Фантока, который разделяется на две части. Используйте больше деталей, дорабатывайте.

LEGO OLEG, 2016-09-29 06:02:25 +00:00

Уж что было в арсенале, то и использовал. А что бы вы предложили?

Впрочем, часто самоделки представляют собой переделанные или скомбинированные наборы, представляя собой что-то новое. Я думаю, что самоделкой это можно назвать. Ведь она не зря так называется. Я её сделал сам.

Изменено 29 сентября 2016 пользователем LEGO OLEG

Sepulchure, 2016-09-29 17:35:56 +00:00

Что-то непонятное и несуразное. Ракурсы ужасные.

Mirak_lego_builder, 2016-09-29 19:07:54 +00:00

Хм, рассматриваю самоделку несколько минут, но ничего не могу найти действительно интересного в конструкции. Хотя, вот хвост и тот факт, что Фантазма может трансформироваться радуют.

Что можно улучшить? Я бы предложил сделать самоделку поменьше, чтобы использовать как можно больше деталей на одну часть тела и, следовательно, пытаться прикрывать все щели. Защитный экран спереди — явно не смотрится. Слишком уж он квадратный. Можно также попробовать комбинировать мелкие детали система (скосы, к примеру) с био. Камеру желательно не ставить так близко к самоделке (или не использовать сильный зум), ибо так будет проще понять как выглядит самоделка в целом. Это относится только к главным фото, так как на более подробных нужно ближе, естественно.

В общем, совершенствуйтесь. Надеюсь, советы будут полезны. :Smile:

Командор МиЛурэн, 2016-09-30 03:02:41 +00:00

А что бы вы предложили?

https://vk.com/rbl01 вот группа российских самодельщиков, которые увлекаются Биониклом. Равняйтесь на них. Просмотрите их работы, может вдохновение придёт.

LEGO OLEG, 2016-09-30 13:04:24 +00:00

Благодарю!


Меня просто потянуло на четырёхрукость персонажей. Попробую сделать что-то двухрукое, но приятное.

Изменено 30 сентября 2016 пользователем LEGO OLEG