Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Холод и жар": Артиллерия Гранд-Альянса от Видящий

Видящий, 2016-09-23 14:22:23 +00:00

Здравствуйте снова!

Вышла третья глава фотоистории "Холод и жар", и пришло время познакомить вас поближе с задействованными в ней артиллерийскими орудиями Гранд-Альянса. Это пушка гномов и баллиста эльфов:

Гномы Двергхейма известны всему миру как народ технарей и инженеров. Они значительно опережают остальные расы в технологическом развитии - незадолго до апокалипсиса, когда люди только учились строить аэропланы и танки, у гномов были шагающие роботы, вертолёты, вычислительные машины размером с пещеру и ядерные бомбы. Когда демоны уничтожили почти весь мир, многие тайны Двергхейма оказались навсегда утеряны (в случае ядерного оружия это и к лучшему). Большинство уцелевших образцов старых технологий инженеры Гранд-Альянса собрали в построенной ими же подземной крепости Рокгард. Эта пушка была одной из последних, вывезенных из неё до атаки демонов.

Это орудие, установленное на колёсной платформе. Гномы предпочитают практичный стиль, поэтому их техника лишена красивых линий и ярких цветов.

Ствол пушки можно поворачивать и поднимать:

Опускающиеся опоры между колёсами нужны, чтобы пушка оставалась на месте при стрельбе.

Пушка гномов с другой стороны:

Виртуального концепта пушки нет. Она была чистой "импровизацией", возникшей по мере сборки крепости Гранд-Альянса.

От пушки гномов перейдём к баллисте эльфов.

Цивилизация Эльфиды может показаться неразвитой и отсталой - ещё до апокалипсиса она не ушла в своём развитии дальше средних веков. Однако это впечатление обманчиво - эльфы компенсируют научно-технический прогресс огромными познаниями в магии. В прошлом их магически усиленные армии рыцарей и лучников могли на равных тягаться с пулемётами и аэропланами людей. Баллиста - осадное орудие, которое они предпочитают пушкам и артиллерийским установкам.

Это стреломёт, установленный на деревянной платформе на колёсах:

В отличие от гномов, эльфы ценят красоту. Они любят плавные, изящные формы даже в военной технике и не изменили своим традициям после апокалипсиса, когда ресурсы стали сильно ограничены. Также баллиста выкрашена в разные оттенки красного. Красный стал преобладать в архитектуре и военной форме эльфов после Второй Войны (1799-1815), когда Эльфида понесла огромные потери от нежити Луи Ле Бона, а затем - от захватчиков из Священной Империи Людей. Нос баллисты выполнен в форме птичьей головы. Рядом с ним находятся крюки, чтобы при необходимости можно было тянуть орудие грубой физической силой. Но эльфам это редко нужно - они двигают баллисту и управляют ей с помощью магии.

Баллисту можно наклонять под разным углом:

И зафиксировать в определённом положении с помощью подставки:

Баллиста стреляет магическими болтами:

Наконечники болтов зачарованы, что позволяет им поражать несколько целей и пробивать самую толстую броню. Выстрел тоже производится магически командой артиллеристов.

Ложе баллисты вблизи:

Модель не стреляет - в ней нет рабочего механизма, поскольку главной задачей было внешнее сходство. Плечи подвижны, чтобы можно было натянуть тетиву.

На LDD-концепте орудие мало отличается от окончательного варианта:

Спасибо за внимание!

Lego Animator, 2016-09-23 15:27:34 +00:00

Оригинально и мощно в прямом смысле слова) Презентация хороша) Плюсик.

Видящий, 2016-09-23 17:06:32 +00:00

Lego Animator, спасибо за комментарий!
Lego Animator, Boris и LEGO, TFOLC, спасибо за плюсы!
Также спасибо всем, кто проголосовал в опросе! Пока пушка гномов лидирует.


Оригинально и мощно в прямом смысле слова) Презентация хороша) Плюсик.

Lego Animator, благодарю.

Space Glove, 2016-09-23 17:36:52 +00:00

Замечательные боевые машины! Пушка очень сурово и угрожающе выглядит. Баллиста тоже очень хороша, но проигрывает пушке - наверно, из-за владельцев (ну как-то не укладывается у меня в голове, что эльфы воюют и на баллистах всяких ездиют, а не дома сидят, попивая чаи).

Посему плюсовой залп произвести не жалко.

P.S. Кстати, а где в опросе вариант ответа "Император Мурзион"?

P681, 2016-09-23 17:53:33 +00:00

Тему просмотрел несколько часов назад, но возможность прокомментировать появилась только сейчас.)

Итак, наверное, как и большинству - мне приглянулась ПУШКА!!! Обожаю пушки. Любые. Ну и, баллиста тоже неплохая, но меркнет на фоне пушки. Разве что, цветовая гамма у баллисты приятная.

Видящий, 2016-09-23 19:48:24 +00:00

Space Glove, P681, спасибо за комментарии!

Space Glove, спасибо за плюс!

Замечательные боевые машины! Пушка очень сурово и угрожающе выглядит.

SpaceGlove, спасибо!

Баллиста тоже очень хороша, но проигрывает пушке - наверно, из-за владельцев (ну как-то не укладывается у меня в голове, что эльфы воюют и на баллистах всяких ездиют, а не дома сидят, попивая чаи).

Почему же? Даже у Толкина эльфы были воинственными:

Не говоря уж о всяких "Варкрафтах" (к слову, красный цвет эльфов в истории - отсылка именно к нему, потому что Warcraft III был игрой моего детства):

P.S. Кстати, а где в опросе вариант ответа "Император Мурзион"?

Решил оставить Императора на троне и сам проголосовал за оба варианта))

Тему просмотрел несколько часов назад, но возможность прокомментировать появилась только сейчас.)

Итак, наверное, как и большинству - мне приглянулась ПУШКА!!! Обожаю пушки. Любые. Ну и, баллиста тоже неплохая, но меркнет на фоне пушки. Разве что, цветовая гамма у баллисты приятная.

P681, спасибо!

Воистину - у гномов есть БОЛЬШАААААААААЯ ПУШКА!!!!!!!!!!!

Alio, 2016-09-25 07:59:10 +00:00

Оба вида техники получились отлично, но мне больше понравилась баллиста эльфов. :Cool:

Видящий, 2016-09-25 10:28:29 +00:00

Mirak_lego_builder, спасибо за плюс!

Оба вида техники получились отлично, но мне больше понравилась баллиста эльфов. :Cool:

AlioLegoBuilder, спасибо!

Mirak_lego_builder, 2016-09-25 19:03:25 +00:00

Пришло время отписаться в теме.)

Отличные "пушечки"! Вот чем мне всегда нравился "Холод и жар", так это потрясающими декорациями. Почти каждая из них настолько качественная и проработанная, что её можно считать отдельной самоделкой. Понравилась мне больше пушка гномов, но голосовал и за баллисту эльфов.

Видящий, 2016-09-25 20:06:47 +00:00

Пришло время отписаться в теме.)

Отличные "пушечки"! Вот чем мне всегда нравился "Холод и жар", так это потрясающими декорациями. Почти каждая из них настолько качественная и проработанная, что её можно считать отдельной самоделкой. Понравилась мне больше пушка гномов, но голосовал и за баллисту эльфов.

Mirak_lego_builder, спасибо!

Стараюсь прорабатывать декорации и наполнять их историей. Чтобы потом было видно, что внутри них что-то есть, что каждая может рассказать что-то об описываемом мире.

БолотныйКот, 2016-09-26 12:27:29 +00:00

Замечательная артиллерия, мне больше понравилась баллиста. Все детали отлично проработаны, Мне понравилось!

Видящий, 2016-09-26 12:34:46 +00:00

ST3AG, AdNorrel, спасибо за плюсы!

Замечательная артиллерия, мне больше понравилась баллиста. Все детали отлично проработаны, Мне понравилось!

БолотныйКот, спасибо!

Пока пушка лидирует, но и баллиста не промах. Во всех смыслах.

Командор МиЛурэн, 2016-09-27 00:11:36 +00:00

Балиста выполнена хорошо, выглядит реалистично, к ней не придерешься - такую не стыдно поставить в замок. Но вот пушка совсем ниочём, сделана слишком примитивно и до уровня балисты я считаю ей далеко (если честно, я даже удивлён, что в голосовании лидирует не балиста на данный момент)

Изменено 27 сентября 2016 пользователем Командор МиЛурэн

Ildar-Zakhar, 2016-09-27 04:31:23 +00:00

Согласен с оратором выше. Баллиста действительно великолепно выполнена, и в плане конструкции, и в плане эстетики. А пушка донельзя поста и скучна, и даже с леговскими наборами потягаться не может.

Видящий, 2016-09-27 14:26:09 +00:00

Командор МиЛурэн, Ildar-Zakhar, спасибо за комментарии!

Балиста выполнена хорошо, выглядит реалистично, к ней не придерешься - такую не стыдно поставить в замок. Но вот пушка совсем ниочём, сделана слишком примитивно и до уровня балисты я считаю ей далеко (если честно, я даже удивлён, что в голосовании лидирует не балиста на данный момент)

Согласен с оратором выше. Баллиста действительно великолепно выполнена, и в плане конструкции, и в плане эстетики. А пушка донельзя поста и скучна, и даже с леговскими наборами потягаться не может.

Соглашусь с вами обоими. Баллиста мне тоже больше понравилась с точки зрения конструкции, и на неё я потратил больше сил. Пушка гномов, признаюсь, была собрана из деталей, оставшихся после сборки крепости Гранд-Альянса, и главной сложностью при её постройке была необходимость соединить оставшиеся разнородные детали в нечто цельное. И изначально я планировал построить два гномских бункера рядом с Восточными воротами, но деталей не хватило, и гномам я сделал пушку.

Поэтому я тоже удивлён, что пушка лидирует в опросе.

ST3AG, 2016-10-02 11:00:09 +00:00

Отличные модели!

Особенно мне понравилась пушка гномов, надеюсь увидеть от Вас новые работ в таком же стиле!:)

Изменено 2 октября 2016 пользователем ST3AG

Видящий, 2016-10-02 13:35:28 +00:00

Отличные модели!

Особенно мне понравилась пушка гномов, надеюсь увидеть от Вас новые работ в таком же стиле!:)

ST3AG, спасибо!

AdNorrel, 2017-03-18 13:13:57 +00:00

Работа достаточно спорная получилась. Пушка гномов - в принципе, незамысловатая конструкция, она здесь лишь как дополнение к баллисте. Что же касается самой баллисты, то сделана она в "классическом" стиле, быть может, здесь как раз не хватает каких-либо "новых" элементов, проработки с помощью различной мелочёвки, или же большей гладкости и плавных линий - здесь ну очень не хватает разнообразия.

Уйма лего, увы

Видящий, 2017-03-18 15:36:11 +00:00

Работа достаточно спорная получилась. Пушка гномов - в принципе, незамысловатая конструкция, она здесь лишь как дополнение к баллисте. Что же касается самой баллисты, то сделана она в "классическом" стиле, быть может, здесь как раз не хватает каких-либо "новых" элементов, проработки с помощью различной мелочёвки, или же большей гладкости и плавных линий - здесь ну очень не хватает разнообразия.

Уйма лего, увы

AdNorrel, благодарю за отзыв и вердикт. Досадно, что Уйма, конечно же, но справедливо.

Я подумаю, как можно было бы улучшить баллисту.

Вам осталось отсортировать ещё две моих работы))

Изменено 18 марта 2017 пользователем Видящий

timemechanic, 2017-03-18 15:49:08 +00:00

Нет в Пушке такого изящества!

Вооот в Баллисте - ДА!

Видящий, 2017-03-18 16:06:00 +00:00

Нет в Пушке такого изящества!

Вооот в Баллисте - ДА!

Спасибо, timemechanic!

Видимо, в душе вы всё-таки эльф, а не гном. А я, выходит, зря сделал гнома-инженера, похожего на Евгениуса.

Кстати, в опросе пушка и баллиста почти на равных держатся. Справедливость торжествует... почти.

UPD. 18.03.2017, 23:46

11 против 11

Справедливость. Возмездие.

Изменено 18 марта 2017 пользователем Видящий