Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Монумент Помощи Народу Кирмизии от kirensun

kirensun, 2016-09-20 08:00:13 +00:00

Отрывок из дневника Путешественника:

"...в Краснославии я бывал не мало, но так и не удавалось поехать в её столицу. И вот недавно, мне выдалась такая возможность. Что же хочется сказать, город... довольно красивый. Видел я города и по красивее, например, Истанбел. Кирмизская столица завораживает. Там и золото, и обилие белого камня!... Ну ладно, вернусь к описанию Крунослава. Город, с деревянными и каменными домами, в которых проживает городское население и высшая знать. Несмотря на обильное количество людей с большим достатком, всё выглядит очень и очень скромно. По крайней мере, в глаза роскошь не бросается. Все работают не покладая рук для своего города, а особенно, если этот город - столица государства! Направляясь в центральную часть города, я надеялся увидеть нечто, что есть символ города и, возможно, страны. Да, я это увидел!

Это был памятник с двумя людьми, которые тянули друг другу руки. Как потом оказалось (рассказы местных жителей) это т.н. Монумент Помощи Народу Кирмизии. Да-да, именно большими буквами должен упоминаться этот символ. Когда я был в Кирмизском султанате, мне говорили, что памятник такого вида есть в и дворце Тепедебахче. Монумент стоял у белокаменной стены. Как мне сказали жители, это стены новой крепости, а также и новой резиденции для нынешнего и будущего правителей.

Мне удалось узнать размеры этого Монумента. Длина: почти две сажени. Ширина: две с половиной сажени. Высота: две сажени плюс мой рост (от авт. темы: 1,70 м). Большой памятник. А стена за ним ещё выше!

Вот так миранцы и кирмизы уважают свою историю и надеются, что перемены, которые готовит князь Краснославии, будут скоро и построят новое будущее для этих двух братских народов. Братьев по крови."