Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

Казнь предводителя сивангорских повстанцев от kirensun

kirensun, 2016-09-19 15:28:51 +00:00

Здравствуй, мой дорогой путник! Я снова тебя рад видеть! Почему я такой радостный? Во-первых, ты снова появился в наших краях, а во-вторых, по всей Црвенославии праздник - пару дней назад был казнён Савва Петрович-Нагош, известный также как Савва Сивангорич! Не знаешь про него? Хорошо, присаживайся, отдохни. Сейчас поведаю тебе о нём самом и его казне рассказ.

Савва-Сивангорич - предводитель, вождь повстанцев, живущих на территории бывшей Сивангории (как внутри Црвенославии так и за её пределами). Они борются за уничтожение нашего народа под чистую на, как они считают, своей территории. Сивангорцы, или же "сиваны" - наши давние враги. Ещё с момента распада Великой Востославии, они убивали наших людей, считая их глупыми, невежественными дикарями. Проходило время, но вражда продолжалась и продолжается. И вот несколько лет назад, один из пленных повстанцев сообщил что их глава, Савва Сивангорич объявил "освободительную войну" самому Князю, нашему и кирмизскому народу. Были набеги, грабежи, но мы справлялись с ними. Объявили поход и после успешных атак по повстанцам, около границы у гор, военный отряд "Шума одред" захватил в плен бежавшего Савву. Вскоре, его доставили, по слухам, сначала Князю, а уж только потом привезли в город. Было это семнадцатого семптербара,

На момент взятия в плен, Савва Петрович-Нагош (его настоящее имя) был уже стариком с седой длинной бородой и лысиной, лет 70-80 ему было, не меньше. Его везли в специальной телеге для преступников. На его лице не было испуганности, было лишь недоразумение и некое возмущение. Его конвоировали часть бойцов из "Шума одред" во главе с их полководцем - Ондрием Бежековичем. Отряд было легко узнать - на их щитах были рисунки в виде большого клёна на зелёном фоне, вокруг щита была коричнево-золотая канва.

Савву Сивангорича привезли на главную площадь, у Монумента Помощи Народу Кирмизии. Рядом с ним сделали деревянную трибунку с колодкой. Савву выпустили из повозки, одели кандалы и повели на трибунку. Там он встал на деревянную ступеньку и смотрел на толпу, которая восклицала "Смерть тебе, тварь!", "Что тебе мы сделали?", "Убить его!" и прочее в таком же духе. Их можно было понять, у некоторых людей, были похищены, изнасилованы, и убиты их дети, а уже молодые люди - были солдатами и их тоже зверски убивали. Но Савва сохранял всё то же выражение лица.

Далее, на трибунку поднялся Ондрей Бежекович, достал свиток, развернул его и начал зачитывать:

"Указом Князя Республики Црвенославия, Томислава Николича, Савва Петрович-Нагош, также известный как Савва Сивангорич, осуждённый за раскол общества, намеренные убийства граждан Црвенославии, руководство вооружённой группой, похищение и насилие над детьми, приговаривается к смертной казни через отрубание головы! Указ исполнить семнадцатого семптербара нынешнего осемьсот пятьдесят девятого года!

Князь Црвенославии Томислав Николич.

Савва Петрович, у вас есть возможность высказаться перед исполнением казни. Выскажите что-нибудь?"

Савва взодхнул, выдохнул и спокойным тоном сказал следующее: "Вы поймали меня, но всех моих последователей вам не убить. Мои мысли, мои устои будут жить долго среди моих людей и моего народа, и вам, миранцам и кирмизам, следует это помнить, когда полезете за границу своего ужасного государства, к нам на север."

После слов, его голову опустили вниз и закрепили её в колодке, но так, что бы была видна одна лишь шея. Ондрей уже убрал указ, и дал отмашку рядом стоявшему с ним солдату. Звук удара ломаных шейных позвонков и режущего мяса прошёлся по всей площади.

Глава "Шума одред" лично вынул голову из колодок, насадил её на поданную ему палку и произнёс: "Вот что будет с теми, кто будет вносить в наши народы раскол, вражду, и делать что-либо плохое против нас! Мы каждого заставим страдать и сделаем так, чтобы все эти ужасные идеи покинули головы этих людей!" Толпа бурно закричала "Ура!".

Вот и вся история, мой дорогой друг. Вижу, ты уже хочешь снова пойти попутешествовать. Ну, удачи тебе путник, надеюсь мы ещё свидимся.

Изменено 19 сентября 2016 пользователем _Profile_Perestroika_