Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Транспорт Щ.И.Т.а "Гиена" от ST3AG

ST3AG, 2016-09-18 13:35:22 +00:00

День добрый. :Smile:

Untitled by ST3AG, on Flickr

Не так давно в игре "Ассоциации к Картинке" Mirak_Lego_Builder выложил картинку некого футуристичного внедорожника (фото под спойлером).

Увидев эту картинку я загорелся идеей собрать нечто похожее из лего. Но потом я решил отложить эту идею "в долгий ящик".

Но вчера захотелось мне собрать, что-нибудь по марвелу. И я вспомнил об этом внедорожнике и таки решился его собрать, но как-нибудь "вписав" его под марвел. Поэтому он принадлежит "Щ.И.Т.у" (или другой вариант перевода "З.А.Щ.И.Т.А.") - тайной организации из вселенной Марвел.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Цели сделать точную копию того автомобиля у меня не было, я хотел построить просто, что-то с похожем дизайном.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Вид сверху.

Untitled by ST3AG, on Flickr

За баранкой сидит безымянный агент ЩИТа, а в VIP-ложе а на заднем ряду сидений сидят Капитан Америка и Чёрная Вдова.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Салон автомобиля без минифигурок. В задней части есть отсек для оружия и других аксессуаров от минифигурок.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Какое-то оружие.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Оружие можно снять и поставить, что-нибудь другое.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Второй вариант оформления салона. Места для второго пассажира нет, зато есть место для стрелка, который управляет оружием.

Untitled by ST3AG, on Flickr

На этом всё, спасибо за внимание! :Smile:

FedLap, 2016-09-18 13:39:28 +00:00

Класная машинка получилась))) Конечно на оригинал не сильно похожа, но в целом вышло очень неплохо)

ST3AG, 2016-09-18 13:51:22 +00:00

Класная машинка получилась))) Конечно на оригинал не сильно похожа, но в целом вышло очень неплохо)

Спасибо)

ТФОЛК, 2016-09-18 14:00:51 +00:00

Круто! Люблю машинки такого рода! Вышло похоже, наверно, в реальности классно выглядит! Плюсик после перезарядки.

ST3AG, 2016-09-18 14:03:51 +00:00

Круто! Люблю машинки такого рода! Вышло похоже, наверно, в реальности классно выглядит! Плюсик после перезарядки.

Большое спасибо!)

P681, 2016-09-18 14:17:43 +00:00

Очень классно получилось! Сам люблю всякие внедорожники, как таковые, да и, автомобили в целом тоже нравятся. Плюс - однозначно! ;)

Space Glove, 2016-09-18 14:21:55 +00:00

Прекрасный автомобиль! Борта очень интересно собраны. И модульность есть (кстати, а что можно установить туда, кроме пушки?).

ST3AG, 2016-09-18 14:22:05 +00:00

Очень классно получилось! Сам люблю всякие внедорожники, как таковые, да и, автомобили в целом тоже нравятся. Плюс - однозначно! ;)

Спасибо, рад, что модель понравилась)

Прекрасный автомобиль! Борта очень интересно собраны. И модульность есть (кстати, а что можно установить туда, кроме пушки?).

Большое спасибо.) Установить можно, например, спутниковую тарелку (чтобы звонить начальнику на другой континент), флаг какой-нибудь, прожектор и ещё много чего.))) Изменено 18 сентября 2016 пользователем ST3AG

Arti, 2016-09-18 15:28:29 +00:00

Весьма неплохой концепт получился) Есть тут и недочеты конечно, если вкратце то: перед должен выглядеть агрессивным, как на прототипе примерно, сейчас весь автотранспорт стараются делать более агрессивным (круглые фары давно в прошлом), ну и как по мне весомым недочетом будет отсутствие нормальной платформы сзади для стрелка на пушке. Остальное не так существенно, и если больше работать в этом направлении, я имею ввиду нечто сайфайное, то можно стать хорошим профи в этой области. Просто может я любитель этого стиля, но мне очень приятно видеть такие самоделки от наших людей, все же остальные стили у нас стали более популярны и уже имеют своих мастеров.

Видящий, 2016-09-18 16:21:02 +00:00

Красивая машина! Такая бы хорошо смотрелась во вселенной Марвел.

ST3AG, 2016-09-20 19:48:18 +00:00

Весьма неплохой концепт получился) Есть тут и недочеты конечно, если вкратце то: перед должен выглядеть агрессивным, как на прототипе примерно, сейчас весь автотранспорт стараются делать более агрессивным (круглые фары давно в прошлом), ну и как по мне весомым недочетом будет отсутствие нормальной платформы сзади для стрелка на пушке. Остальное не так существенно, и если больше работать в этом направлении, я имею ввиду нечто сайфайное, то можно стать хорошим профи в этой области. Просто может я любитель этого стиля, но мне очень приятно видеть такие самоделки от наших людей, все же остальные стили у нас стали более популярны и уже имеют своих мастеров.

Большое спасибо! :Smile:

Платформа для стрелка хотел сделать, но что-то как-то не получилось её сделать.)

Красивая машина! Такая бы хорошо смотрелась во вселенной Марвел.

Спасибо большое! :Smile:

Mirak_lego_builder, 2016-09-23 19:41:47 +00:00

Отличный внедорожник! Я ведь и не думал, что эта картинка кого-нибудь вдохновит. Вот, как бывает. :Silly:

В общем, внедорожник получился очень интересным. Радует наличие разных отсеков и оружия сзади. А с минифигурками супергероев всё это выглядит ещё краше.)

hehek, 2016-09-24 08:48:13 +00:00

Отличная работа! А "гиена" потому что голова дроида Гиены спереди?

ST3AG, 2016-09-25 13:48:19 +00:00

Отличный внедорожник! Я ведь и не думал, что эта картинка кого-нибудь вдохновит. Вот, как бывает. :Silly:

В общем, внедорожник получился очень интересным. Радует наличие разных отсеков и оружия сзади. А с минифигурками супергероев всё это выглядит ещё краше.)

Большое спасибо!

Отличная работа! А "гиена" потому что голова дроида Гиены спереди?

Спасибо!

Нет, просто хотел дать работе "животное" название.

Также по советам Arti переделал работу. Спереди сделал другие фары и добавил полноценную площадку для стрелка (правда из-за этого пришлось удлинить всю машину на 2 студа и перенести задние колёса на 1 студ назад).

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Также я решил убрать отсек для оружия. Без него на мой взгляд смотрится лучше.

Untitled by ST3AG, on Flickr

Untitled by ST3AG, on Flickr

Рядом с моим Кабриолетом на базе 70906 и модифицированным бэтмобилем из [bkr]6864[/bkr].

Untitled by ST3AG, on Flickr

Arti, 2016-09-25 18:17:35 +00:00

Чуточку перестарались. Все же вам не стоило удлинять шасси, попробуйте заднюю ось вернуть в исходное положение, при этом изменив площадку стрелка в следующем направлении: Укоротите ее на последние 2 пупыря, тем самым избавимся от заднего бортика, а по бокам рядом со стрелком поставьте угловые скосы, которые возле колес, либо разверните обратные скосы, этот вариант будет даже лучше.

ST3AG, 2016-10-01 19:13:07 +00:00

Чуточку перестарались. Все же вам не стоило удлинять шасси, попробуйте заднюю ось вернуть в исходное положение, при этом изменив площадку стрелка в следующем направлении: Укоротите ее на последние 2 пупыря, тем самым избавимся от заднего бортика, а по бокам рядом со стрелком поставьте угловые скосы, которые возле колес, либо разверните обратные скосы, этот вариант будет даже лучше.

Спасибо, если будет время вновь переделаю модель, наверное.

Реван, 2016-11-12 15:56:11 +00:00

Машина выглядит эффектно. Борта, собранные снотом, очень нравятся. А вторая версия даже получше первой, задник гораздо лучше проработан.

А вот с передом что-то не так. Голова дроида не очень смотрится, по моему. И выступающие штырки рядом по сравнению с остальной гладкостью портят эффект. можно было бы попробовать присоединить эту "голову" по-другому, на тайлы, или вообще чего-нибудь другое придумать.

Самоделки.

ST3AG, 2016-11-21 18:57:12 +00:00

Машина выглядит эффектно. Борта, собранные снотом, очень нравятся. А вторая версия даже получше первой, задник гораздо лучше проработан.

А вот с передом что-то не так. Голова дроида не очень смотрится, по моему. И выступающие штырки рядом по сравнению с остальной гладкостью портят эффект. можно было бы попробовать присоединить эту "голову" по-другому, на тайлы, или вообще чего-нибудь другое придумать.

Самоделки.

Спасибо!:)