Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Модифицированный X-Wing T-67 от Командор МиЛурэн

Командор МиЛурэн, 2016-09-13 12:58:30 +00:00

Здравствуйте! Сегодня у меня что-то вроде праздника - я выкладываю самоделку, которую сделал ещё в мае 2016 и неоднократно переделывал, но по разным причинам не мог выложить (зачётная неделя, сессия, практика, летняя подработка).

Я сделал модифицированный X-Wing, в дизайне которого прослеживаются черты, как и Z-95 Headhunter, так и T-65 и ARC-170. И дал ему индекс Т-67. Главными отличиями от серийных Т-65 являются: дополнительная пара крыльев, с установленными в них тяжёлыми штурмовыми орудиями, наличие дополнительно двигателя, размещённого по центру корпуса, более защищённый обтекаемый корпус. При его постройке я использовал большое количество Technic деталей и креплений, поэтому он получился очень крепким.

Но самая главная фишка моего истребителя - это механизм регулирования положения крыльев. Да, компания Лего уже давно выпускает X-wing'и с данной функцией. Но у моего механизма есть несколько преимуществ:

1) В моём механизме используются только Technic детали и НИ ОДНОЙ резинки, как в Леговских наборах. Чем плохи резинки? У меня есть Arc-170 2005 года и X-wing По Дамерона с механизмами на резинках. Из-за применения резинок крылья на истребителе По Дамерона в раскрытом положении расположены немного кривовато, что сказывается на красоте корабля. Крылья при таком способе устройства механизма закреплены не слишком жёстко - они удерживаются лишь резинками и могут болтаться. Да и сами резинки могут порваться. В моём механизме все крылья закреплены надёжно, ни одно из них не болтается даже в раскрытом положении.

2) В моём механизме нет зубчатых шестерней. Вначале я хотел сделать механизм с их использованием, но как показала практика - в таких механизмах крылья провисали и болтались. В истребителе По Дамерона есть шестёнка зубчатая. Чтобы раскрыть крылья ей следует противодействовать усилию 4х резинок (отсюда вытекает ещё один минус механизма с резинками в этом наборе - крылья открываются туго), и поэтому в один прекрасный момент шестерня стала прокручиваться. Я разобрал истеребитель По и увидел, что уголки на шестерне немного слизались :Straight-Face:.

3) Крылья в моём истребителе открываются легко, мгновенно и надёжно фиксируются в этом положении - для этого надо повернуть турбину центрального двигателя. Те, у кого есть ARC-170 2005 или имперский десантный шатл 2007 года знают, что у них надо очень долго крутить механизм, чтобы открыть крылья. Это сказывается на играбельности наборов - в детстве мне это не нравилось.

Итак, перейдём к фото самой самоделки:

Изменено 14 сентября 2016 пользователем Командор МиЛурэн

P681, 2016-09-13 13:14:47 +00:00

Достояная модель. Еще бы фотографии получше, ну и, фон поаккуратнее.)))

Командор МиЛурэн, 2016-09-13 13:16:49 +00:00

Достояная модель. Еще бы фотографии получше, ну и, фон поаккуратнее.)))

Спасибо, но с этим у меня всегда проблемы)

ST3AG, 2016-09-14 11:39:23 +00:00

Шикарная модель!) Только фотографии немного портят впечатление от модели:(

Ещё хотелось бы увидеть фото механизма раскрытия крыльев, очень интересно как Вы его реализовали.)

Sepulchure, 2016-09-14 12:53:36 +00:00

Да это не что иное как...

Ж-винг!!!

Mirak_lego_builder, 2016-09-14 18:02:13 +00:00

Отличный истребитель получился! Довольно необычный и интересный дизайн для Х-крыла, кстати.

Конструкция крыльев очень сильно напоминает ARC-170. Думаю, этот истребитель и вправду можно назвать Ж-крылом, как сказал Sepulchure. :Silly:

Командор МиЛурэн, 2016-09-14 18:22:24 +00:00

Шикарная модель!) Только фотографии немного портят впечатление от модели:(

Ещё хотелось бы увидеть фото механизма раскрытия крыльев, очень интересно как Вы его реализовали.)

Истребитель я разбирать не буду, так как там всё очень плотно соединено техник и систэм пинами - замучаешься разбирать-собирать) Вот вам фото аналогичного механизма регулирования положения крыльев для моего TIE Advanced Prototipe, который по всей видимости я ещё не скоро доделаю (деталей не хватает на данный момент).

Да это не что иное как...

Ж-винг!!!

К сожалению в латинице нет символа "Ж" - не канонично так)

Отличный истребитель получился! Довольно необычный и интересный дизайн для Х-крыла, кстати.

Конструкция крыльев очень сильно напоминает ARC-170. Думаю, этот истребитель и вправду можно назвать Ж-крылом, как сказал Sepulchure. :Silly:

В начале я вообще делал механизм для очередного эксперементального TIE файтера, потом решил сделать имперскую вариацию ARC-170, но в итоге одноместный кокпит мне понравился больше, так как он оказался более аккуратным. Так и появился мой Т-67.

Изменено 14 сентября 2016 пользователем Командор МиЛурэн

Alio, 2016-09-14 19:42:55 +00:00

Выглядит неплохо, мне понравилось, даже не знаю, какие советы вам дать для самоделки! :Cool: Но вот фотографии опять не очень.

Командор МиЛурэн, 2016-09-14 19:57:58 +00:00

Выглядит неплохо, мне понравилось, даже не знаю, какие советы вам дать для самоделки! :Cool: Но вот фотографии опять не очень.

Спасибо) С фото к сожалению пока ничего поделать не могу - главное, что модель видно.

Артлего, 2016-09-14 20:03:24 +00:00

Листы А3 решают такие проблемы!

:Cool:

Изменено 14 сентября 2016 пользователем Артлего

Командор МиЛурэн, 2016-09-14 20:28:18 +00:00

Листы А3 решают такие проблемы!

:Cool:

Хорошо, постараюсь сделать фото получше как будет время.

AdNorrel, 2017-02-09 13:29:52 +00:00

Очень и очень достойная модель, чёрный с красным отлично сочетаются в кораблях такого типа. Отличная работа снотом, скосы делают своё дело. Кокпит сделан необычно, без использования привычных стёкол кабин, и это как раз придаёт более "хищный" вид. Здесь есть черты и классического х-крыла, и ARC-170, и такой вариант мне очень нравится. Большой двигатель сзади - возможно, это то, чего не хватало многим х-крылам, он отлично вписывается. Радует такой подход к функционалу, и окружение в виде различных трапов для посадки понравилось. Можно было сменить чёрный цвет подставки на светло-серый, например, а ещё лучше на белый, чтобы подставка не сливалась с самим кораблём.

Как отмечали выше, можно было улучшить фотографии, а именно недостаток в фоне. Здесь отлично подойдут два ватмана, можно даже с одним попробовать сделать, а ещё лучше цветной фон, он добавит атмосферы. Ну и яркость не помешало бы подправить, добавить тёплых тонов или ещё как-нибудь поработать с освещением.

Самоделки

Изменено 9 февраля 2017 пользователем AdNorrel

Командор МиЛурэн, 2017-02-11 09:54:20 +00:00

Очень и очень достойная модель

Благодарю.