Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Охотник на нелего от Space Glove

Space Glove, 2016-09-11 11:08:56 +00:00

Посвящается всем ненавистникам китайщины :Silly:

Всем доброго времени суток!

На днях я решил попробовать собрать автомобиль. Но в автомобилях я разбираюсь очень и очень плохо, вон, давеча в одной теме принял за радиатор запасное колесо. Так что реализма в этой теме не будет. Совершенно.

ПРЕДЫСТОРИЯ

В недалеком будущем китайские минифигуры наводнили улицы Лего-городов. "За толерантность!" - говорили с плакатов леговские политики. Но вскоре гости из поднебесной стали бесчинствовать, устраивать погромы модульных домов, воровать экстра-детали и ущемлять права круглых желтых человечков. Дома делались исключительно из брика, а знаменитостей стали подменять двойники.

Некто Антон Петрович, будучи опытным лего-строителем, не выдержал беспредела и решил бороться с преступным режимом. Для этого он собрал мощный одноместный автомобиль с открытым верхом, предназначенный исключительно для охоты на нелего. Автомобиль оснащен радаром и портативной пушкой, от которой пострадала не одна банда...

Общий вид.

Вид сбоку.

Вид спереди и сзади.

Дверки открываются, позволяя забраться в машину.

Как происходит охота на нелего? Все очень просто! С помощью радара Антон Петрович вычисляет примерное местоположение преступников. Вот, например, квадратные бандиты-космонавты решили совершить ограбление банка...

Но Охотник оказался быстрее. Финита!

А вот очередной лихач летит по скоростной магистрали, умело входя в крутой поворот. Но желтый страж правосудия все приближается!

На этом все. Спасибо за внимание!

P681, 2016-09-11 11:28:54 +00:00

Неплохая машинка, задумка прикольная.)

Передок проработать - будет вообще огонь.

Alio, 2016-09-11 11:32:18 +00:00

Выглядит очень неплохо, так же хорошая идея для самоделки! Но вот для лобового стекла автомобиля я бы посоветовал использовать деталь лобового стекла, извеняюсь за два одинаковых словосочетания в предложении, подругому не знаю как назвать эту деталь. А так, повторюсь, получилось вполне красиво!

Space Glove, 2016-09-11 11:51:27 +00:00

Неплохая машинка, задумка прикольная.)

Передок проработать - будет вообще огонь.

Спасибо! С бампером я бы еще повозился. Он мне самому не очень нравится.

Выглядит очень неплохо, так же хорошая идея для самоделки! Но вот для лобового стекла автомобиля я бы посоветовал использовать деталь лобового стекла, извеняюсь за два одинаковых словосочетания в предложении, подругому не знаю как назвать эту деталь. А так, повторюсь, получилось вполне красиво!

Спасибо! Видели бы вы мои лобовые стекла - по размеру не подходят и шибко мутные стали со временем). Решил использовать такую деталь, может, так выглядит оригинальнее.

P.S. Чегой-та фотографии вышли нечеткие в этот раз...

Изменено 11 сентября 2016 пользователем Space Glove

Ildar-Zakhar, 2016-09-11 12:18:36 +00:00

Мне кажется, или борец с бриком собрал машину из брика, с которым должен бороться)?

Работа интересная, прям танк боевой). И реализма все-таки побольше будет, чем в ЛЕГОвских машинках).

Space Glove, 2016-09-11 13:49:20 +00:00

Мне кажется, или борец с бриком собрал машину из брика, с которым должен бороться)?

Работа интересная, прям танк боевой). И реализма все-таки побольше будет, чем в ЛЕГОвских машинках).

Нет-нет! Из брика здесь только фары - квадратики 1х1, все остальное собрано из Лего. Была бы значительная часть Брика в работе - отправил бы в соседний подфорум.

До танка работе еще далеко. Что касается реализма, у некоторых самодельщиков вон целые автопарки из более прекрасных машин лучше выходят)

Изменено 11 сентября 2016 пользователем Space Glove

AdNorrel, 2016-09-11 14:05:59 +00:00

Прям-таки повеяло духом старых форумных самоделок. Лицо у водителя то что надо - с такой ухмылкой хоть космос покоряй, хоть бандитов-плагиаторов лови)

Вот это фото отлично вышло, оригинальное использование изгиба фоновой бумаги. Напоминает лихо закрученные повороты гоночных треков. И поза у мотоциклиста удачная.

Sepulchure, 2016-09-11 15:01:07 +00:00

Идея отличная, а вот на деле это просто внедорожник с фигуркой.

Надо развить тему - как избавляются от не-Лего? Складывают в мешок чтобы сбыть, поджигают, собирают в одну свалку...

Space Glove, 2016-09-11 15:06:56 +00:00

Надо развить тему - как избавляются от не-Лего? Складывают в мешок чтобы сбыть, поджигают, собирают в одну свалку...

Покупают, как я)

Тема для творчества и вправду обширная, надо бы развить.

Mirak_lego_builder, 2016-09-11 18:57:11 +00:00

Сделать охотника на "нелего" и его автомобиль — это очень интересная идея. :Cool:

Машинка понравилась, только сначала показалось, что она из Брика. Потом присмотрелся и увидел надпись "LEGO" на деталях. :Silly:

Согласен, последнее фото является лучшим. Шикарный ракурс.

ST3AG, 2016-09-11 19:33:25 +00:00

Идея "охотника на нелего" интересная.)

Сам автомобильчик вполне неплохой, но "сыроват" немного на мой взгляд.

Space Glove, 2016-09-12 13:08:25 +00:00

Прям-таки повеяло духом старых форумных самоделок. Лицо у водителя то что надо - с такой ухмылкой хоть космос покоряй, хоть бандитов-плагиаторов лови)

Вот это фото отлично вышло, оригинальное использование изгиба фоновой бумаги. Напоминает лихо закрученные повороты гоночных треков. И поза у мотоциклиста удачная.

Мне леговские лица нравятся за их универсальность. Ту же классическую улыбку можно хоть маньяку-убийце поставить...)

Сделать охотника на "нелего" и его автомобиль — это очень интересная идея.

Машинка понравилась, только сначала показалось, что она из Брика. Потом присмотрелся и увидел надпись "LEGO" на деталях.

Согласен, последнее фото является лучшим. Шикарный ракурс.

Спасибо! Кстати, показавшаяся мне интересной идея с наклоненным капотом позаимствована у одного из наборов Брика.

Идея "охотника на нелего" интересная.)

Сам автомобильчик вполне неплохой, но "сыроват" немного на мой взгляд.

Ну, я не эксперт в автомобилях и поэтому вышло сыровато... До твоего автопарка мне пока, конечно, далековато, но первая машина всегда комом)

По теме: сделал фотографию "Охотника" на другом фоне, мне кажется, так вышло лучше.

Изменено 12 сентября 2016 пользователем Space Glove

Реван, 2016-11-22 09:13:53 +00:00

Ну что же, идея, конечно, неплохая, но и ничего какого-то особенного тоже не присутствует. Для Самоделок, я считаю, маловато.

Уйма лего.