Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

The Herald of Solar Eclipse от Mister N

Mister N, 2016-09-07 15:20:20 +00:00

Приветствую! Вопреки моим обещаниям, это тема была создана только сегодня, а не вчера. Видимо, это мое проклятие. Дело в том, что в день окончания приема работ мой компьютер начал предательски виснуть. Не знаю, дело ли в компьютере, или это просто перегруженные сервера Леговцев, во всяком случае я пытался отправить работу три, а то и четыре, раза подряд, но в конечном счете не успел(

Но не будем о грустном, с задачей ведь я справился, наверное. Хотя артбук все же хочется...
Начнем с самого начала. Как известно, компания Лего при разработки второго поколения Бионикл опиралось на культуру ацтеков и майа. Именно из этих интересных культур я и черпал вдохновение. И именно поэтому моя версия падшего Ваятеля Масок напоминает всяческих Богов или шаманов тех времен.
Вообще, образ довольно собирательный. Помимо ацтекских золотых шлемов с рогами, изображающих лучи солнца, и всяческих костяных ожерелий (привет от Черепной Армии Культы), сохранены также образ и атрибутика Ваятелей Масок (Кристаллический Молот, который я окрестил "Молотом отчаяния", а также золотые доспехи, которые носят Ваятели Масок).
Также, я, как истинный фанат Бионикл, не мог не оставить пару деталей, отсылающих нас к Макуте первого поколения. Среди этих деталей сама голова, напоминающая маску Макуты из трилогии Бионикл, и закрепленные на поясе черно-зеленые змеевидные Крааты разных стадий. Мне показалось забавным использовать главное детище Макуты в качестве атрибутики для шамана.
Фотография ниже должна была превьюшкой для моей заявки в конкурсе(

Ну а теперь, немного атмосферности (прошу прощения за малое количество фотографий. По правилам конкурса фотографий должно было быть не больше пяти, а на более подробный фотосет времени совсем не хватает, учеба началась)
"Сегодня я займу свое законное место среди богов. Эта победа для всех, кто обитает во тьме. Наш древний кодекс требует, чтобы мы никогда не дали свершиться пророчеству записанному в Храме Света. Экиму продолжит чтить эту клятву ... даже если это означает, что Тоа никогда не познают своей истинной силы, и тьма будет править вечно."
- речь Макуты перед Теневой Ордой до вторжения на остров Окото.

"Каким бы ты себе не казался, знай... Что я сильнее! Ты больше не охотник! Ты - мой слуга! Ты - разрушитель!"
- Макута - охотник Умарак во время страшного ритуала превращения.

Как вы могли заметить для усиления образа ацтекского бога, я посадил на руку Макуте черного ворона. Ворон, это вообще отдельная тема.
Дело в том, что в первом полугодии 2016-ого, как известно, все тоа-повелители стихий приручали своих Тотемных животных стихий. И что, собственно, мешало Макуте обзавестись своим Тотемным животным Тени? Вот и я думаю, что ничего.
Имя этого ворона тоже отдельный момент. Дело в том, что "Kraven", по моей задумке, происходит от двух слов. От "Kra-" (маторанский префикс, означающий "элемент Тени") и "Raven" (от англ. "ворон").Вот такие дела.
"Лети, мой верный Кравен. И пусть взмахи твоих черных крыльев предвещают конец всего сущего!"
- Макута Кравену, Тотемному животному Тьмы.

На этом все на сегодня. Спасибо всем за внимание, и желаю удачи всем тем, кто все-таки сумел проскочить на конкурс во время такого жуткого ажиотажа!))

P681, 2016-09-07 15:28:15 +00:00

Mister N, браво! Очень жаль, что работа не была отправлена на конкурс, у меня такое как-то уже случалось, поэтому я Вас понимаю, и сочувствую. Макута - великолепен, Кравен - мастерски собран, а молот - вообще суперский. Плюс - однозначно! ;)

ТФОЛК, 2016-09-07 15:50:09 +00:00

Одно слово - круто! Плюсы, думаю, другие скажут, а минусов я не заметил. Лайк.

Зонд, 2016-09-07 16:06:09 +00:00

Мистер Н, ты просто монстр))
Это шикарно. И Глашатай в названии мне нравится- люблю это словоXD
Отличная задумка с вороном!

Голова шикарно сделана. Поражаюсь, КАК вы это делаете?)

. Видимо, это мое проклятие. Дело в том, что в день окончания приема работ мой компьютер начал предательски виснуть. Не знаю, дело ли в компьютере, или это просто перегруженные сервера Леговцев, во всяком случае я пытался отправить работу три, а то и четыре, раза подряд, но в конечном счете не успел(

Сожалею(
У меня такая же непруха, но тут дело не в глюках было, а в том, что просто не успел доделать(
Все еще ждем Повелителей Хаоса от тебя)

Alio, 2016-09-07 17:55:53 +00:00

Очень хорошо получилось, самоделка порадовала, так же как и качество фотографий! :Cool:

AdNorrel, 2016-09-07 18:18:19 +00:00

Достойный у вас гражданин, назовём его так, получился. Одеть фуражку и дать полосатый молот - и никаких проблем с беспорядками на дорогах.

Работу можно разглядывать и разглядывать, столько здесь всяких фишек и интересностей. Недостатков никаких не нашёл. Цвета подобраны отлично. А какой размах! Не представляю, какого размера он в реальности. Блеск брони на второй фотографии отлично смотрится.

Артлего, 2016-09-07 18:26:51 +00:00

Хороша работа!

Особенно молот.

Похож на древнее Ацтекское божество.

Хорош.

Твоя стилистика ещё чувствуется и это здорово!

Жаль, что ты не успел подать заявку.

И ещё проверь свою личку везде - я уже все ресурсы направил на то, чтобы с тобой связаться.

Командор МиЛурэн, 2016-09-07 18:43:43 +00:00

Красивая работа! Сначала просмотрел все фото и сразу понял, что тут тематика ацтеков\майа, а описание только потом прочитал. Так что передать стиль американских коренных народов вам удалось) И молот замечательный.

Изменено 7 сентября 2016 пользователем Командор МиЛурэн

Видящий, 2016-09-07 19:01:16 +00:00

Великолепная работа! Очень сложная и красивая. MisterN, я обожаю ваших Биониклов!

Птитс тоже зачётный. Но больше всего мне понравился молот с фиолетовой силой.

Mirak_lego_builder, 2016-09-08 19:01:52 +00:00

Очень красивая работа!

Конструкция, конечно, впечатляет. Молот и тотемное животное понравились. Нет, понравились — это не то слово, тотемное животное — просто Шик!!

И напоследок отмечу качественную презентацию самоделки.)

ST3AG, 2016-09-08 19:51:42 +00:00

Впечатляющий и красивый Макута (если про него так можно сказать)!

Идея с вороном тени интересная.)

И молот тоже очень внушительный получился.)

В общем замечательная работа! :Cool:

Mister N, 2016-09-09 09:22:49 +00:00

Mister N, браво! Очень жаль, что работа не была отправлена на конкурс, у меня такое как-то уже случалось, поэтому я Вас понимаю, и сочувствую. Макута - великолепен, Кравен - мастерски собран, а молот - вообще суперский. Плюс - однозначно! ;)

Ох, спасибо большое! И за поддержку, да и за плюсик)

Одно слово - круто! Плюсы, думаю, другие скажут, а минусов я не заметил. Лайк.

И на том спасибо)

Мистер Н, ты просто монстр))

Это шикарно. И Глашатай в названии мне нравится- люблю это словоXD

Отличная задумка с вороном!

Голова шикарно сделана. Поражаюсь, КАК вы это делаете?)

. Видимо, это мое проклятие. Дело в том, что в день окончания приема работ мой компьютер начал предательски виснуть. Не знаю, дело ли в компьютере, или это просто перегруженные сервера Леговцев, во всяком случае я пытался отправить работу три, а то и четыре, раза подряд, но в конечном счете не успел(

Сожалею(

У меня такая же непруха, но тут дело не в глюках было, а в том, что просто не успел доделать(

Все еще ждем Повелителей Хаоса от тебя)

Спасибо большое, Зонд)

Глашатай? В этом случае слово "herald" я использовал, скорее, в смысле "вестник", хотя, в принципе, почти одного поля ягоды)

Спасибо конечно, а вот ПХ, к сожалению, зря ждете. Я еще довольно довно упомянул, что идей для самоделок много, а заставлять себя разрабатвать самоделку только ради того, чтобы показать внешность какого-то персонажа довольно муторно и может отрицательно сказаться на качестве работы(

Очень хорошо получилось, самоделка порадовала, так же как и качество фотографий! :Cool:

Спасибо большое)

Достойный у вас гражданин, назовём его так, получился. Одеть фуражку и дать полосатый молот - и никаких проблем с беспорядками на дорогах.

Работу можно разглядывать и разглядывать, столько здесь всяких фишек и интересностей. Недостатков никаких не нашёл. Цвета подобраны отлично. А какой размах! Не представляю, какого размера он в реальности. Блеск брони на второй фотографии отлично смотрится.

На счет "гражданина с полосатым молотком" забавная идея)

Спасибо большое) Ну, на самом деле размер у него не такой титанический (хотя это понятие растяжимое). По крайней мере рост у него (с широко расставленными ногами, как на фото) выходит чуть выше ножки обычного деревянного стула.

За блеск спасибо, с ним отдельно пришлось немного повозиться)

Хороша работа!

Особенно молот.

Похож на древнее Ацтекское божество.

Хорош.

Твоя стилистика ещё чувствуется и это здорово!

Жаль, что ты не успел подать заявку.

И ещё проверь свою личку везде - я уже все ресурсы направил на то, чтобы с тобой связаться.

Спасибо большое, Арт))

Ответил в переписке - загляни)

Красивая работа! Сначала просмотрел все фото и сразу понял, что тут тематика ацтеков\майа, а описание только потом прочитал. Так что передать стиль американских коренных народов вам удалось) И молот замечательный.

Спасибо, очень рад, что образ вышел узнаваем и без дополнительных пояснений)

Великолепная работа! Очень сложная и красивая. MisterN, я обожаю ваших Биониклов!

Птитс тоже зачётный. Но больше всего мне понравился молот с фиолетовой силой.

Спасибо большое, Видящий)

Знаешь, как ни забавно, отдельно молот на фликре оказался гораздо популярнее, чем сам Макута. Даже не знаю, в чем тут магия)

Очень красивая работа!

Конструкция, конечно, впечатляет. Молот и тотемное животное понравились. Нет, понравились — это не то слово, тотемное животное — просто Шик!!

И напоследок отмечу качественную презентацию самоделки.)

За презентацию - отдельное спасибо) А то многим наоборот - кажется все это излишне пафосным и мешающим нормально оценить самоделку)

Впечатляющий и красивый Макута (если про него так можно сказать)!

Идея с вороном тени интересная.)

И молот тоже очень внушительный получился.)

В общем замечательная работа! :Cool:

Спасибо большое)

Arti, 2016-09-09 16:15:01 +00:00

Уау!) Как оболденно! ) Меня обычно не цепляют самоделки из бионикла, но вот эта работа прям ухххх!)

Mister N, 2016-09-13 16:16:53 +00:00

Уау!) Как оболденно! ) Меня обычно не цепляют самоделки из бионикла, но вот эта работа прям ухххх!)

Cпасибо)

AdNorrel, 2017-02-09 13:42:17 +00:00

Просто великолепно. Мощно и грандиозно. Каждая деталь здесь значима, и какая здесь создаётся атмосфера за счёт великолепных фотографий, а сколько нестандартных решений! Свой восторг я уже описывал выше.

Без сомнения, Лучшие