Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

"Держать строй!" от Landesvater

Landesvater, 2016-09-06 21:45:32 +00:00

И снова здравствуйте!)

Следующая модель появилась спонтанно, начавшись с серии "ренессансных" декалей для фигурок в ЛДД. В предыдущей моей работе уже можно было видеть некоторые из них.

В процессе рисования декалей мне пришла в голову простая мысль - а почему бы не собрать сцену битвы с использованием последних наработок? Заодно можно было бы разнообразить своё творчество батальными мотивами - практически все прежние модели изображали мирную жизнь, так что даже автору наскучило пережёвывать быт степенных средневековых бюргеров и крестьян.

Синопсис такой: на поле боя столкнулись две армии. На решающем участке сражения предводительствуемые генералом солдаты невозмутимо сохраняют свои порядки, мушкетным огнём и слаженной работой длинных пик сдерживая наступление противника, уступающего в дисциплине и выучке и, несмотря на отвагу воинов, вынужденного вновь и вновь отступать ни с чем от неприступного строя.

Генерал первой, "красно-синей" армии (моя любимая фигурка из используемых в модели) лично наблюдает за схваткой в сопровождении пары кавалеристов:

"Держать строй!": в первой и второй шеренгах стоят мушкетёры; пока первая линия ведёт огонь, вторая перезаряжает ружья. За их спинами ждут своего часа пикинёры - если противник всё же пробьётся к мушкетёрам, последние скроются за пикинёрами, обезпечивающими успех в ближнем бою:

Доктор спешит на помощь раненному кавалеристу:

"Оранжевая" армия, бросающаяся в очередную атаку в надежде прорваться под огнём мушкетёров и опрокинуть строй врага:

Прим. автора: да, для эффектов падения фигурок использовались специфические возможности ЛДД - прошу за это не судить, это моя почти постоянная практика.

На этом, пожалуй, закончу. Благодарю за внимание!)

Mirak_lego_builder, 2016-09-07 18:48:30 +00:00

Замечательная работа!

Мне очень понравилось, как Вы расставили минифигурки на поле боя и в каких позах. Прямо чувствуется весь накал сражения, я бы сказал. Браво!

SardaukarNN, 2016-09-10 18:51:54 +00:00

Интересная работа!!! Сборка происходила в LDD? Каким образом накладывались декали?

:Cool:

ST3AG, 2016-09-10 20:17:55 +00:00

Отличная работа, очень "живой" получилась!)

Декали на человечках - просто шикарные, мне дико нравятся.)

ThunderWarrior, 2016-09-11 07:35:54 +00:00

Динамичная работа! Не сказать, что я поклонник LDD, но ваши самоделки всегда смотрю с удовольствием!)