Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Коптер из игры Hammerfight от Space Glove

Space Glove, 2016-09-03 12:07:17 +00:00

Привет, товарищи!

На днях я поставил цель собрать какую-либо самоделку, взяв за основу предмет из фильма или игры.

Мой выбор пал на коптер - летательный аппарат из замечательной игры Hammerfight за авторством Константина Кошутина.

В игре довольно трудно разглядеть коптер в подробностях: они никогда не показываются крупным планом.

Вот сделанный мной кадр из самой игры, где более-менее хорошо показаны эти аппараты.

А вот все аппараты, встречающиеся в игре. Справедливости ради скажу, что синий фонарь есть только у игрока, поэтому в самоделку я его не включил :Silly:

Я решил собрать тяжелый металлический коптер (на картинке они в правом нижнем углу), которыми в мире Hammerfight обладает преимущественно знать и приближенные императора. И вот что вышло:

Конечно, некоторые различия есть, но я старался передать форму как можно ближе к оригиналу. Знамена в игре встречаются почти у всех аппаратов.

А вот и самая главная "фишка" любого коптера. В игре очень интересно реализованы поединки: бои на летательных аппаратах происходят с помощью оружия, которое прикрепляется к особому шарниру. Размахивая оружием, противники стараются в ближнем бою повредить или обезоружить врага.

Я вынес шарнир чуть ниже, чем следовало бы. Однако к нему все так же можно прикрепить оружие.

В игре очень богатый арсенал: несколько дюжин палиц, молотов, мечей и цепов. Я собрал несколько образцов из этой богатой коллекции. В некоторые образцы вставлены волшебные поющие камни, наполняющие оружие новой силой (это кровавый рубин в молоте и огнистый топаз в булаве).

Это - цеп. В мире Hammerfight его используют не только для сражений, но и в особом виде спорта - метании цепа по корзинам.

Это оружие называется "лапа шайтана". Его используют для нанесения врагу тяжелых повреждений: когти способны серьезно повредить деревянные части аппарата.

Заступ - оружие, напоминающее кирку, - требует особого обращения. Им нелегко владеть, но в умелых руках оно способно творить чудеса.

Молоты разных видов легко крушат броню и выбивают оружие у противника. Их широко используют в хаммерболе - виде командного спорта, где необходимо молотом забить мяч в ворота вражеской команды.

Различное рубящее оружие, укрепленное на длинных рукоятках, эффективно в охоте на червей.

Булава - многофункциональное оружие. С ее помощью можно наносить различные удары: все зависит от того, каким концом бить.

Огнестрельное оружие обычно используется в паре с любым вышеперечисленным оружием. Обычно всадникам (так называют пилотов коптеров) не рекомендуют всецело полагаться на пищаль или мортиру: она неэффективна в ближнем бою.

На этом все. Спасибо за внимание!

Жду комментариев.

Изменено 5 сентября 2016 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2016-09-03 13:29:13 +00:00

Обожаю кастомизацию и модулярность в самоделках! Шикарно вышло!

Только вот шарнир хотелось бы видеть более надёжным, а не шалтай-болтай.

Space Glove, 2016-09-03 13:40:40 +00:00

Обожаю кастомизацию и модулярность в самоделках! Шикарно вышло!

Только вот шарнир хотелось бы видеть более надёжным, а не шалтай-болтай.

Спасибо!

Ну, как сказать, держит-то шарнир хорошо, но вряд ли стоит делать его крепче.

В самой игре оружие двигалось на шарнире очень свободно, не имея постоянного фиксированного положения.

ТФОЛК, 2016-09-03 14:33:35 +00:00

О, интересная штучка! С игрой не знаком, но понравилось. Обожаю такого рода самоделки. Плюсик поставил, в общем.

P.S. Простите, что без критики. :D

ST3AG, 2016-09-03 17:20:25 +00:00

Интересная моделька!

Думаю, если собрать таких штук 5-10, смотрелись бы они вместе очень впечатляюще.)

Space Glove, 2016-09-03 19:00:37 +00:00

О, интересная штучка! С игрой не знаком, но понравилось. Обожаю такого рода самоделки. Плюсик поставил, в общем.

P.S. Простите, что без критики. :D

Спасибо! Отсутствие критики - своеобразный комплимент в адрес работы.

Игра широко известна в узких кругах. А среди любителей лего - неизвестна, как выяснилось в процессе поиска...

Так что я еще и первый, кто додумался собрать коптер из Лего :)

Интересная моделька!

Думаю, если собрать таких штук 5-10, смотрелись бы они вместе очень впечатляюще.)

Думаю, да. В игре полно интересных аппаратов, которые можно воплотить в Лего при наличии желания и деталей. А если еще в масштабе минифигурки... Изменено 3 сентября 2016 пользователем Space Glove

Mirak_lego_builder, 2016-09-03 19:20:32 +00:00

Прикольно, очень прикольно! Такая конструкция и форма напомнили мне чем-то дроида разведчика из ЗВ. Это всё из-за чёрной тарелки, к которой всё крепится, я думаю.))

С игрой не знаком, но получилось вполне похоже. Такое разнообразие оружия и инструментов радует.)

Артлего, 2016-09-04 09:39:15 +00:00

Барри на аве?:)

Ахах, здоровская модель!

Прямо великолепная!

Люблю подобную модульность.

Ещё бы окружение к нему приделать.

ThunderWarrior, 2016-09-04 13:25:52 +00:00

Прикольно) С игрой не знаком, но также считаю, что неплохо бы таких насобирать еще несколько штук)

Space Glove, 2016-09-04 14:05:14 +00:00

Прикольно, очень прикольно! Такая конструкция и форма напомнили мне чем-то дроида разведчика из ЗВ. Это всё из-за чёрной тарелки, к которой всё крепится, я думаю.))

С игрой не знаком, но получилось вполне похоже. Такое разнообразие оружия и инструментов радует.)

Спасибо! Дроид, правда, в масштабе минифигурки, а коптер - скорее в микро-масштабе. Но сходство есть.

Барри на аве?:)

Ахах, здоровская модель!

Прямо великолепная!

Люблю подобную модульность.

Ещё бы окружение к нему приделать.

Да, это он, Барри-ученый.

Без модульности было бы совсем никак.

Окружение собрать пока не могу, хотя была такая идея.

В игре в основном были вот такие декорации. Естественно, столько деталей коричневого цвета у меня попросту нет.

Прикольно) С игрой не знаком, но также считаю, что неплохо бы таких насобирать еще несколько штук)

Спасибо! У меня только одна черная тарелка , которая служит основанием модельки.

Можно было бы использовать в качестве "скелета" коптера бочку, но она будет непропорциональна.

Может, когда-нибудь сделаю несколько коптеров или попросту один крупный (в игре такие были).

Изменено 4 сентября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-09-05 07:37:41 +00:00

Прикольно. Понравилось обилие "насадок", а молот - просто огонь.

Space Glove, 2016-09-05 12:08:43 +00:00

Прикольно. Понравилось обилие "насадок", а молот - просто огонь.

Спасибо!

Это молот царя Леонида тяжелый железный молот, одно из самых тяжеловесных оружий в игре. Его определенно стоило собрать.

Alio, 2016-09-11 08:31:01 +00:00

Очень даже красивенько вышло, похожу на оригинал из игры! Ну а так же порадовали фотографии! :Cool:

AdNorrel, 2017-02-14 12:07:27 +00:00

Есть интересная задумка, и вышло неплохо. А сколько всего интересного можно ещё собрать во этой игре - ведь в ней есть оригинальные идеи!

К примеру, можно было собрать персонажа, который управляет коптером, фигуркой, или из кубиков - так было бы даже ещё лучше.

А если пофантазировать, то и окружение собрать можно, панель управления и разные другие кнопки, и не обязательно собирать весь задний план, можно использовать цветной или распечатанный, главное грамотно расположить все элементы в кадре, чтоб получилось как в игре. Так и просится второй коптер, чтобы показать их сражение.

Всё это я к тому, что есть масса возможностей, а здесь при прочтении темы присутствует такое ощущение, что ждёшь чего-то, а оно не происходит. Сам коптер хорош для своего масштаба, и оружие разное, но его одного как-то недостаточно, можно было ещё много чего придумать.

В общем, Уйма лего

Space Glove, 2017-02-14 12:53:04 +00:00

Есть интересная задумка, и вышло неплохо. А сколько всего интересного можно ещё собрать во этой игре - ведь в ней есть оригинальные идеи!

К примеру, можно было собрать персонажа, который управляет коптером, фигуркой, или из кубиков - так было бы даже ещё лучше.

Спасибо. Ну, вполне возможно,что коптеры еще появятся, но уже в естественной для них среде, поскольку коричневые детали и арки у меня теперь имеются. :)