Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Синтетическая птица от Space Glove

Space Glove, 2016-09-02 11:01:50 +00:00

Привет, товарищи!

Вряд ли вас после прекрасных насекомых от Родиолы можно удивить своими жалкими попытками собрать что-нибудь стоящее. Но попытаться стоит. Я уже давно хотел собрать что-нибудь живое, и недавно, найдя подходящие детали, решил воплотить свою задумку.

Год 2122.

Халатные действия человека привели к неизбежному вымиранию многих представителей прежде богатой и разнообразной земной флоры и фауны. Многие звери и птицы попросту исчезли. Началось неконтролируемое распространение особо живучих насекомых, некоторых видов рыб и грызунов, переносивших к тому же опасные вирусы.

Для заполнения пустующих экологических ниш были изобретены синтетические животные, перерабатывавшие зараженные формы жизни и, таким образом, занимавшие место вымерших видов.

Герой нашей сегодняшней темы был разработан исключительно для замещения крупных птиц, живущих на территории болот: аистов, журавлей и цапель.

Заботливо сохранив цветовую гамму ныне не существующего прототипа, ученые наделили птицу карикатурными, усиленными чертами: большой головой и длинными, тонкими ногами, предназначенными для комфортного передвижения по заболоченной местности.

"Птица" была специально сделана нелетающей. Миграции бы были слишком невыгодны для синтетических животных, а потому было решено сфокусироваться на их массовом производстве для распределения по всей планете. Воздух вскоре займут обтекаемые, аэродинамические птицы, более похожие на истребители.

Голова птицы была сделана с особым старанием. Она способна быстро выбрасываться в направлении добычи. Клюв, пусть и кажется несколько глупым и дырявым, действует с ловкостью и осторожностью пинцета в руках филателиста.

"Ой, шеф, а я вас вижу!"

На этом все. Спасибо за внимание!

Lego Animator, 2016-09-02 11:12:59 +00:00

Сделано неплохо. Плюсик в профиль :Cool:

ТФОЛК, 2016-09-02 11:16:05 +00:00

Интересная работа, понравилось! Особых минусов отметить не могу, все хорошо, но мало. Лайк.

Space Glove, 2016-09-02 12:49:23 +00:00

Все хорошо, но мало.

"МАЛОВАТО БУДЕТ!!!"

Пока у меня не так уж и много возможностей для сбора крупных самоделок, начинаю с небольших, а там, может, потом что побольше соберу.

Спасибо за комплимент в адрес работы :)

ТФОЛК, 2016-09-02 13:01:03 +00:00

Да нет, я имел ввиду не то, что надо масштаб увеличивать, а то, что побольше хотелось бы увидеть подобных животных.

Space Glove, 2016-09-02 13:46:52 +00:00

Да нет, я имел ввиду не то, что надо масштаб увеличивать, а то, что побольше хотелось бы увидеть подобных животных.

Кстати, хорошая идея. Жук у меня уже есть, птица - тоже... Прилично можно разгуляться и заодно потренироваться в сборке :)

ST3AG, 2016-09-02 13:49:41 +00:00

Очень забавное животное получилось!)

Да нет, я имел ввиду не то, что надо масштаб увеличивать, а то, что побольше хотелось бы увидеть подобных животных.

Кстати, хорошая идея. Жук у меня уже есть, птица - тоже... Прилично можно разгуляться и заодно потренироваться в сборке :)
Я бы очень хотел увидеть, что-то вроде робо-бегемота в вашем исполнение.)

Sepulchure, 2016-09-02 14:22:32 +00:00

Ух, олдскульно-то как! Если не считать некоторых соединений, то очень похоже на то, что в давние времена Леговцы могли бы разместить на обратной стороне коробки, т.е. как альтернативную модель к какому-нить набору.

Mirak_lego_builder, 2016-09-02 19:39:55 +00:00

О, забавная птичка получилась! Интересная идея и хорошее описание самоделки. Читать было крайне интересно, люблю такие тексты.

Ждём другие работы в Вашем стиле! :Cool:

Nemo, 2016-09-02 20:58:46 +00:00

Хвост прекрасный у птички, и описание работы спорят. собственно, с самой работой, что лучше. Мне все понравилось. Если бы таких сотню сделать и запустить перерабатывать что-нибудь, то уже и какая-то интрига бы появилась, возможно, птичий бунт?

Space Glove, 2016-09-03 18:55:19 +00:00

Очень забавное животное получилось!)

Я бы очень хотел увидеть, что-то вроде робо-бегемота в вашем исполнение.)

Я бы тоже, может, как-нибудь попробую :)

Ух, олдскульно-то как! Если не считать некоторых соединений, то очень похоже на то, что в давние времена Леговцы могли бы разместить на обратной стороне коробки, т.е. как альтернативную модель к какому-нить набору.

Пока не обзаводился новыми наборами, оттого и олдскульно. Ох уж эти альтернативные модели... Они всегда были логичны и немного смешны, жаль, что их убрали.

О, забавная птичка получилась! Интересная идея и хорошее описание самоделки. Читать было крайне интересно, люблю такие тексты.

Ждём другие работы в Вашем стиле! :Cool:

Не умеешь собирать - напиши описание. Это мой девиз) Спасибо!

Хвост прекрасный у птички, и описание работы спорят. собственно, с самой работой, что лучше. Мне все понравилось. Если бы таких сотню сделать и запустить перерабатывать что-нибудь, то уже и какая-то интрига бы появилась, возможно, птичий бунт?

Хвост - да, мне он самому нравится.

А что, вполне возможно и непредвиденное развитие событий.

Надо бы взять на заметку...

P681, 2016-09-05 07:36:17 +00:00

Достойно вышло, ничего не скажешь. Достаточно много интересных решений! ;)

Плюсик поставлю обязательно!

Реван, 2016-10-08 15:06:00 +00:00

При весьма интересной конструкции отпугивает презентация. Сначала рука потянулась к Уйме, но как вгляделся... История печальная, конечно.( А работа собрана очень классно, мне понравилось. И выглядит забавно, как в описании было отмечено, карикатурно.)

Самоделки.