Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Комната Писателя от Alio

Alio, 2016-08-28 15:01:35 +00:00

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию мою новую постройку - Комнату Писателя. На нее у меня ушло примерно пять часов, так как я долго не мог найти достаточное количество бежевых плоских деталей на пол. Вот первая фотография, тут видны все части самоделки.

Как вы видите, в этой комнате изображены рабочий стол, книжный шкаф, окно и швабра. Швабра тут стоит тоже не просто так, владелец квартиры будет убираться в этой комнате. Сейчас фото, на котором все изображено вблизи.

Вот такая вот сегодня небольшая у меня тема. Спасибо всем за внимание! :Goodbye:

Изменено 28 августа 2016 пользователем AlioLegoBuilder

ThunderWarrior, 2016-08-28 15:16:47 +00:00

Милая, аккуратная самоделка! Из минусов для меня - пустоватость комнаты и незатайленный закругленный уголок. Можно было бы сделать немного поменьше, и смотрелось бы более органично.

Творческих успехов!

Lego Animator, 2016-08-28 15:27:57 +00:00

Получилось хорошо. Над осветлением надо поработать. Нет искуственного (лампочки) - можно улучшать в фоторедакторе)

Плюсик после перезаряда :Cool:

Alio, 2016-08-28 15:28:41 +00:00

Милая, аккуратная самоделка! Из минусов для меня - пустоватость комнаты и незатайленный закругленный уголок. Можно было бы сделать немного поменьше, и смотрелось бы более органично.

Творческих успехов!

Спасибо за комментарий! Уголок я сделал незатайленным специально, если бы все штырьки были затайленны, у угла не было бы эффекта закругленности.

P681, 2016-08-28 15:46:56 +00:00

Прикольно, но как-то однообразно. Пол бы чем-нибудь украсить, ковром, например. Но плюс обязательно поставлю! ;)

Alio, 2016-08-28 17:33:05 +00:00

Всем спасибо за комментарии и плюсы!

Получилось хорошо. Над осветлением надо поработать. Нет искуственного (лампочки) - можно улучшать в фоторедакторе)

Плюсик после перезаряда :Cool:

Кстати освещение есть, просто его незаметно, так как бежевая самоделка сделана на бежевом фоне. Изменено 23 июня 2017 пользователем Alio

Sepulchure, 2016-08-28 17:50:15 +00:00

Вторая фотка приятная.

Но это не комната писателя, это просто немного мебели в помещении.

Legoeugene, 2016-08-28 18:25:30 +00:00

Так вот в чём хитрость! А я удивился, как вы сфотографировали комнату изнутри! Уютное помещение.

Изменено 28 августа 2016 пользователем Legoeugene

Alio, 2016-08-28 18:33:06 +00:00

Так вот в чём хитрость! А я удивился, как вы сфотографировали комнату изнутри! Уютное помещение.

Спасибо за комментарий, рад, что понравилось!

vir-a-cocha, 2016-08-29 08:52:15 +00:00

Больше похоже на процедурный кабинет в больнице. :Smile:

Смотрите сами: белые стены с голубой полосой(!) и пол, окна без занавесок, нет растений, аскетичный стол и шкаф для препаратов. И, конечно, влажная уборка помещения 2 раза в день!

Mirak_lego_builder, 2016-08-29 09:34:20 +00:00

Интересная комната! Бежевый цвет очень красиво смотрится, стол и шкаф неплохо собраны. Из советов могу предложить положить ковёр, так как пустой пол выглядит довольно уныло. Комната должна быть уютной, в ней же писатель пишет произведения. А писатель — это творческая личность.

Alio, 2016-08-29 10:16:51 +00:00

Спасибо всем еще раз за плюсы и комментарии!

Больше похоже на процедурный кабинет в больнице. :Smile:

Смотрите сами: белые стены с голубой полосой(!) и пол, окна без занавесок, нет растений, аскетичный стол и шкаф для препаратов. И, конечно, влажная уборка помещения 2 раза в день!

Согласен, был бы цвет стен белым, тогда это напоминало бы кабинет в больнице. А так у стен бежевый цвет. Так же, если прочитать текст, то можно понять, что это комната из жилой квартиры, а шкаф, предназначен для хранения в нем книг.

Интересная комната! Бежевый цвет очень красиво смотрится, стол и шкаф неплохо собраны. Из советов могу предложить положить ковёр, так как пустой пол выглядит довольно уныло. Комната должна быть уютной, в ней же писатель пишет произведения. А писатель — это творческая личность.

Ковер, кажется и правда, надо будет добавить, вы уже не первый, кто об этом говорит.

Изменено 26 июня 2017 пользователем Alio

AdNorrel, 2016-08-29 10:27:58 +00:00

Отличное начало в непростой тематике интерьеров. Однако перед постройкой стоило определить, каким будет стиль комнаты - классическая комната 19 века или комната современного писателя. Классический стиль, конечно, будет более выигрышным. Как пример - комната, в которой творил Пушкин:

Я бы посоветовал добавить больше коричневого цвета, как для мебели, так и для комнаты в целом. Стол можно сделать менее массивным, а обычное кресло заменить на собранное из блоков и скосов. Уменьшить количество ярких цветов, сделать цветовую гамму более приятной. Швабра здесь точно лишнее. Вместо неё стены можно украсить предметами роскоши, к примеру картинами, старинным оружием, вазами и т.д. И камин, конечно же. Можно поставить рядом с ним кресло, а в кресле расположить самого писателя, наполнить камин огоньками, и смотреться будет просто шикарно.

Немалую роль играет освещение. Здесь лучше фотографировать при дневном свете, а при возможности разместить комнату так, чтобы свет падал из окна. Это придаст уютную атмосферу работе.

Желаю вам творческих успехов.

Alio, 2016-08-29 11:30:25 +00:00

AdNorrel, спасибо за полезные советы, комментарий и плюс!

Реван, 2016-09-28 12:14:28 +00:00

Как-то все простовато. Цветовая гамма приятная, и фотографии неплохие, может. только стоило бы осветлить чуть-чуть. Но вот само наполнение комнаты выглядит скучно. Выше AdNorrel очень хорошие предложения написал.

Уйма Лего.