Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Малыш и К4RLS0N от Space Glove

Space Glove, 2016-08-26 09:56:16 +00:00

Всем доброго дня!

Сегодня мне приспичило сделать какую-нибудь фотоисторию - вдохновение появилось. А что, надо же разнообразить свою деятельность - не все же в компьютере сидеть. Как раз я сортировал детали и появилась возможность наконец собрать какой-нибудь незамысловатый интерьер.

Так, собственно, и появилась эта тема.

Надеюсь, вы оцените данный опус по достоинству. Приятного просмотра!

Все мы знаем замечательную историю о том, как к обделеннному вниманием ребенку-социофобу залетел в форточку мародер, вандал и домушник.

Однако повествующая об этом книга Астрид Линдгрен, мягко говоря, уже не нова.

По доброй голливудской традиции уже давно пора сделать ремейк полюбившейся классики.

Поэтому встречайте:

"SPACE GLOVE

ПРОДАКШЕНЗ"

представляет

фотоисторию

по сценарию

Астрид Линдгрен и Джеймса Кэмерона

Дело было в Стокгольме лет тридцать тому назад.

Некто Малыш, мальчик лет семи, проживавший в многоквартирном доме номер 4, что на улице Альфреда Нобеля, вместе со своей семьей, доделал свои скудные уроки и смотрел в окно, размышляя о жизни.

Почему родители додумались назвать его не Эмиль или Александр, а именно Малыш?

Почему его недолюбливают?

Может, он приемный?

Знаете, если звезды зажигают, может, это кому-нибудь нужно?

Кто я? Зачем я существую?

Есть ли на свете Бог?

Тут внезапно Малыш увидел, как по небу движется крохотное черное пятно. Не придав этому особого внимания - опять соседи наверняка мусор из окна выкидывают, - он продолжал следить за прохожими и автомобилями, двигавшимися по улице. Однако пятно не спешило исчезать из поля зрения и даже увеличивалось в размерах. Малыш оторвался от размышлений и увидел, что предмет стремительно движется в его сторону...

БАМ!

От удара с полки упала банка с леденцами, а Малыш рухнул на пол - что ему еще оставалось делать в подобной ситуации?

Подняв голову, Малыш захлебнулся в беззвучном крике первобытного ужаса.

В окне, распахнувшемся от удара, стоял он. Он был облачен в комбинезон и странный шлем, а за его спиной виднелся огромный винт, не иначе снятый с вертолета...

Он, осмотревшись, перевел свой бездушный взгляд на Малыша, который, вскочив на ноги, полз вдоль стены, боясь пошевелиться...

Он снял шлем и отбросил его в сторону. Жуткое лицо в окружении загадочной аппаратуры предстало взору Малыша.

Он вперил свой взор в остолбеневшее дитя шведского народа, которое замерло, не в силах покинуть комнату.

Тогда он заговорил глубоким гортаннным голосом, обратившись к Малышу:

- ТЫ ДЖОН КОННОР?

https://www.youtube.com/watch?v=0TNigoXdbb8

Я? Я... Я Малыш... - булькнул мальчик, едва отойдя от шока.

Лицо незнакомца выражало все ту же эмоцию, но его правая бровь вдруг едва заметно дернулась.

На какое-то время он замолчал, а после вновь задал тот же вопрос:

ТЫ ДЖОН КОННОР?

Н-н-нет...

КАК - НЕ ДЖОН КОННОР? ТЫ ОБЯЗАН ИМ БЫТЬ! ЭТО 1984 ГОД!

...

?

Незнакомец пошатнулся, как если бы у него вдруг прихватило сердце. В глазах у него помутнело, а сам он явно увидел перед собой окошечко с надписью...

Пробыв в замешательстве несколько мгновений, пришелец посмотрел на свои индикаторы, затем на Малыша, затем на индикаторы и снова на Малыша. Сомнений не было - во-первых, он попал не туда, куда его любезно отправило начальство, а во-вторых, его аккумуляторы скоро сядут.

ЕСТЬ БИОТОПЛИВО? - спросил он у изрядно напуганного мальчугана.

Есть бр... вр... варенье.

СРОЧНО ТАЩИ ЕГО СЮДА!

Малыш был сравнительно гостеприимен, поэтому не стал перечить и молча, как осужденный на казнь, пошел ставить табурет к полке.

Пока Малыш доставал с полки увесистую стеклянную банку, гость прохаживался по комнате.

А... кто вы? Как вас звать? - решил спросить Малыш. Он считал неприличным угощать незнакомых людей своим вареньем.

МОДЕЛЬ К4, серийный номер [RL]S0N.

Это что, фамилия такая? Не слышал...

Вскоре все банки с вареньем были извлечены. К4RLS0N уселся в кресло, и тут раздался душераздирающий визг рвущейся обшивки.

Это кресло купила мама! Как можно портить чужие вещи?! - возмутился юный швед. В случаях, когда дело касалось его собственности, он проявлял поистине нордический характер, свойственный его далеким предкам - викингам.

МАМА ЗДЕСЬ НЕ ЗАКОН. ЭТО Я ЗАКОН. - возразил гость и начал поглощать варенье.

Спустя пять банок он потребовал добавки, и Малыш, скрепя сердце, достал с полки папину личную банку варенья. После этой банки гость почувствовал необыкновенную бодрость.

ЗНАЧИТ, НЕ КОННОР... КХМ! А ГДЕ ЖЕ МЫ ТОГДА НАХОДИМСЯ?

Тут взгляд гостя упал на находившуюся на столе карту мира. Тщательно ее изучив, он обнаружил, что при желании может достичь пункта назначения...

Однако ключевым словом здесь было "желание". Он совсем не подумал о других факторах! Осмотрев свой истрепавшийся маскировочный комбинезон, он властно потребовал:

ТЕПЕРЬ МНЕ НУЖНА ТВОЯ ОДЕЖДА.

И ОРУЖИЕ.

Вздохнув, Малыш направился в прихожую, где спустя несколько минут откопал папин купальный костюм и теннисную ракетку. Принимать гостей - дело трудное! Пока К4RLS0N одевался, он слонялся по квартире. Наконец он зашел в комнату и увидел своего нового знакомого в полном облачении. Он уже стоял на подоконнике, надеясь выпрыгнуть из окна и направиться в полет, в далекую Америку, передать привет своему доброму другу.

I'LL BE BACK, - хладнокровно произнес он.

Прощай, К4RLS0N! - закричал Малыш ему вслед, маша рукой.

Тем временем папа Малыша, отработав десятичасовую смену на заводе, направлялся домой. Когда он подходил к своему подъезду, ему вдруг послышались крики из окна квартиры... Это был его сын, и, судя по выкрикиваемым числам, он рассказывал кому-то о коде от сейфа в гостиной...

Отец Малыша ворвался в квартиру, и от увиденного уронил чемодан. По всей комнате были раскиданы банки. Банки. Банки! Как он мог забыть, что свою заветную бутыль он припрятал от жены на полке с банками...

Его взгляд упал на пол... Иисус-Мария! Это была она! Он в ужасе склонился над бутылью, на которую своими же руками не так давно надевал перчатку. Она была абсолютно пуста.

Сын, - сурово процедил отец, - тащи сюда ремень.

Это все К4RLS0N, папа!

Так я и думал, - сказал отец. - Тебе уже и зеленый змий мерещится. За что, Господи, ты так меня наказал этим олухом?

Дальнейшее развитие событий было до неприличия очевидным. Малышу никто не поверил насчет гостя из будущего, и даже детский психолог грустно покачал головой, прежде чем написать ему рецепт.

Однако кто знает, быть может, К4RLS0N все-таки вернется?

Это уже решать, увы, не нам...

КОНЕЦ.

Спасибо за внимание!

Изменено 26 августа 2016 пользователем Space Glove

Артлего, 2016-08-27 10:20:45 +00:00

А чой это комментариев так мало?!

Непорядок!

Почему родители додумались назвать его не Эмиль или Александр, а именно Малыш?

Почему его недолюбливают?

Может, он приемный?

Знаете, если звезды зажигают, может, это кому-нибудь нужно?

Кто я? Зачем я существую?

Есть ли на свете Бог?

А если бы его звали другим именем, его бы звали так же?

Срочно читать "Мастера и Маргариту".

Срочно!

Табурет отлично вышел.

Он, осмотревшись, перевел свой бездушный взгляд на Малыша, который, вскочив на ноги, полз вдоль стены, боясь пошевелиться...

Капееец, 11 Винда обладает интерфейсом, превосходящем десятую...

Жестоко.

Не думал, что такое возможно.

Ахаха, съехавшие очки - это шедевр!

https://www.youtube.com/watch?v=68I3j2luW64

Лучшая тема терминатора.

К4RLS0N уселся в кресло, и тут раздался душераздирающий визг рвущейся обшивки.

ИКЕЯ стерпит.

М

АМА ЗДЕСЬ НЕ ЗАКОН. ЭТО Я ЗАКОН

А он часом не агрессивный аналог Бабзоида, но с планеты Земля?

Офигенный кадр.

Но, имхо, стоило б штырьки в фш на стене вырезать.

Как он мог забыть, что свою заветную бутыль он припрятал от жены на полке с банками...

Так вот что там вдруг бодрости-то придало!;)

Трогательная, в общем, история, оставляет вопросы, а это здорово!

Space Glove, 2016-08-27 12:01:23 +00:00

А если бы его звали другим именем, его бы звали так же?

Срочно читать "Мастера и Маргариту".

Срочно!

Ну почему же? Читать-то "Мастера..." я читал, просто ассоциации в первую очередь были с КВНом. Там в одном номере на эту тему Малыш вырос, стал крупным бизнесменом, и подчиненные его стали называть Малыш Петрович :)

Капееец, 11 Винда обладает интерфейсом, превосходящем десятую...

Жестоко.

Не думал, что такое возможно.

Когда я впервые увидел Виндоус 7 после XP, он в моем воображении выглядел так же.

Обновления же, техподдержка...

Хотя окно с ошибкой вообще не изменилось.

А он часом не агрессивный аналог Бабзоида, но с планеты Земля?

Возможно.

В мире К4RLS0Nа власть захватил Скайнет...

А Бабзоиды из параллельного мира, где власть захватил СОБЕС.

Прям путешествия Доктора какие-то... :)

Но, имхо, стоило б штырьки в фш на стене вырезать.

ФШ? Пффф... Я пользуюсь исключительно Paint.net!

Там тоже можно вырезать, но я что-то не обратил внимания.

Трогательная, в общем, история, оставляет вопросы, а это здорово!

Какие же, интересно?

Спасибо, что прокомментировали!

Все лучше, чем молчаливо поставить плюс и скрыться, оставив автора думать, за что же он этот плюс получил :Smile:

ТФОЛК, 2016-08-27 12:14:07 +00:00

Space Glove, опять оскорбления в мой адрес? Не порядок! ;)

Фотоистория неплохая, но я, честно скажу, ожидал от вас большего после чугунного богатыря. Юмор - посмешнее, а фото - покачественнее! Нет, фотоистория очень даже неплохая, но... мне как-то не очень смешно показалось. Больше на очередное бязумие похоже, да и тему уже немного поднадоевшая.

И фото. Как сказал Арт, штырьки смущают, да и какие-то они все как будто обрезанные.

Обидеть не хотел, но я думаю, что критика все-таки лучше, чем просто крик ВАУ!

Space Glove, 2016-08-27 12:28:31 +00:00

Space Glove, опять оскорбления в мой адрес? Не порядок! ;)

Нет-нет, "поставить плюс и скрыться" это не о конкретных пользователях :)

Опять? Хм, я прокололся где-то еще?

И лучше уж обращаться друг к другу на "ты". Разница в два года не настолько велика, да и меня не так много :Laughing:

Фотоистория неплохая, но я, честно скажу, ожидал от вас большего после чугунного богатыря. Юмор - посмешнее, а фото - покачественнее! Нет, фотоистория очень даже неплохая, но... мне как-то не очень смешно показалось. Больше на очередное бязумие похоже, да и тему уже немного поднадоевшая.

Ну, в любом случае есть еще куда стремиться.

Мне тоже не особо она понравилась: фотографии делались на севший фотоаппарат, а юмор в прошлой действительно был лучше.

Данная история делалась скорее с целью получения авторских прав на Карлсона. :Smile:

И фото. Как сказал Арт, штырьки смущают, да и какие-то они все как будто обрезанные.

Обидеть не хотел, но я думаю, что критика все-таки лучше, чем просто крик ВАУ!

Критика всегда лучше, но проблема в том, что ее мало кто пишет! Вечно добавляю в конце: "жду критики", и, как назло, никто никогда не раскритикует.

Штырьки в следующий раз закрою. Как раз коробка с пластинками в процессе набралась. А из-за маленьких размеров комнатки фотографии вышли кривоватыми.

Спасибо за комментарий!

И за плюс, естессна.

Изменено 27 августа 2016 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2016-08-27 12:48:52 +00:00

Опять? Хм, я прокололся где-то еще?

И лучше уж обращаться друг к другу на "ты". Разница в два года не настолько велика, да и меня не так много

Ну, про опять это я так сказал, к слову...

А про "вы" это у меня привычка такая плохая. Надо отучиваться.

Артлего, 2016-08-27 12:59:32 +00:00

Я бы покритиковал, но боюсь что это отобьет все желание к творчеству.

P681, 2016-08-27 12:59:33 +00:00

Вот и я добрался до фотоистории Спэйса!

Что ж, все недостатки были отмечены выше, интересные места процитированы, так что, мне остается сказать лишь одно: Фотоистория интересная, и юмор присутствует. Автор - молодец! ;)

Артлего, 2016-08-27 13:00:16 +00:00

Опять мы с тобой одновременно пишем!

P681, 2016-08-27 13:01:23 +00:00

Опять мы с тобой одновременно пишем!

Телепатическая связь... Точек много не бывает...

.............

Space Glove, 2016-08-27 13:02:18 +00:00

Я бы покритиковал, но боюсь что это отобьет все желание к творчеству.

Критика не отбивает желания, но указывает на недостатки и дает простор для совершенствования.

Даже если ей подвергается каждый кадр.

Что ж, все недостатки были отмечены выше, интересные места процитированы, так что, мне остается сказать лишь одно: Фотоистория интересная, и юмор присутствует. Автор - молодец! ;)

Автор крайне ленив и порой нуждается в мотивирующем пинке, а вовсе не молодец, как ты говоришь :Silly:

vir-a-cocha, 2016-09-05 06:16:13 +00:00

Понравилось!

Что тут критиковать? Видно, что работа сделана на одном дыхании (т.е. не заняла много времени), сюжет незамысловат и изобилует штампами, качество декораций и фотографий средненькое (хотя и присутствует легкая обработка последних).

Да разве это главное для небольшой зарисовки, забавного каламбура? Вот то, что мне было интересно прочитать историю под музыку, улыбнуться, а потом вернуться еще раз, чтобы оставить комментарий - я вложил в слово "понравилось"

Продолжайте творить и мы будем критиковать, когда будет, что критиковать.