Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Время отчаливать... [Заключительная часть] от Aragornt

Aragornt, 2016-08-21 11:11:12 +00:00

Включите. Начните полет в Конец...

https://www.youtube.com/embed/Dy6_ERApZNA?feature=oembed

День окончился. И...? Ожидали, что это все? Конец... такой маленький, такой незначительный... Подведенная черта на дне. Оконченная цель. И все.
Конец для. Лишь конец дня. И какой-то не взрывной. Вяло. Без фейерверков. Лишь старый дракон, которого мы уже давно видели и лишь... итог?

Итог дня. Последнего. Ха...

Теперь что? Сдал назад или упустил из рук? О нет, нет, нет! Это лишь заключение дня. Того самого. Последнего. Так было всегда. Без фейерверков.

Сейчас что-то другое.

Финал? О нет. Банально, не интересно. Наши истории не закончатся никогда! Навсегда останутся в нашем сердце...! Это не конец. Не бывает концов. Вырвите последнюю страницу из книги, пусть она будет такой же, как и была до этого - великолепной и замечательной! Что даст конец? Парите, живите до последнего в этом мире. Он никогда не закончится. Он будет Навеки! Навсегда! С нами!

Сколько пережитых дней...!

Неужели их стоит отпустить? Закончить? Никогда! Слышите? Никогда...! Они всегда останутся вместе с нами...!

Приступим? К этому. Это заключительное письмо тебе. Открой... да? Окончи! Но не навсегда. Я хочу пробудить в тебе старые чувства, давно потухшие. Наблюдай... и ты поймешь. Следи за своими чувствами. Заканчивай. Но возвращайся снова и снова!

...

Гарнизон сломлен! Мы перешли, мы окончили эту войну, добив последних, потеряв последних. Доигрались, добились. Эта та война, о которой я тебе говорил. Мы прятались по углам, бежали туда, где нас не ждали и умирали. Война окончилась.

Я ждал возвращения домой. К жене. Увидеть ее улыбку. Счастье. Окончание страданий... Увидеть ребенка.

Дом. Свет в окне. Эта фальшивая улыбка доводит до истерики. Маленьких туфелек нигде нет. Происходящее давит. День за днем. А я все сам не свой. Фальшивая улыбка преследует меня даже в спальне, где я пытаюсь перетащить одеяло на себя. Холод сдавливает. Но на улице жара. Война закончилась раньше, чем наступила зима...

Не увидел свое дитя. Мои руки в чужой крови. В комнате мертва Роза. Как до такого дошло? Медленно дышу и пытаюсь сосредоточиться. Как было на войне. После атаки - двадцать пятый, и все в той же крови.

Гляжу на старую фотографию с Роузи. Где еще младенец у меня на руках.

А ведь вся суть в одном этом - «И этот человек покинет этот мир». Как забавно, если ты взглянешь на свою фотографию...

К горлу подступил ком. Резкая вспышка.

- Ааааа!!! - истошный вопль. Ваза полетела в стену и с жутким треском разбилась на осколки.

Убийца. Убийца. Убийца!

Двадцать пятое. На дворе зима. Детишки бегают на улице, радуются первому снегу. Сижу и гляжу в окно. Нож в руках. Лишь одно движение. Как и на войне...

Я тот, кто прячется в Тени. Я - Покровитель убийц. Я - Созидатель. Отдал свою жизнь, чтобы навеки поддерживать лишь смерть...

Взгляни на меня... еще раз! Впервые ты видишь мои глаза! Полные боли и сожаления! Сегодня я хочу лишь спасти каждого из них. Еще раз... и еще раз...

Группа. Стая. Семья.

Одна маленькая фигурка вышла вперед. Ночь. Ничего не разглядеть. И лишь свет Луны, что освещал маленькую лужицу. Больше ничего. Это конец. Конечная точка. В мутной воде отражались Звезды. Мы на месте. Мы пришли...

Звездочки поблескивали там, в холодном омуте жизни. Сверкали, словно кристаллы...

Эй, группа, Вы помните ведь то дитя в Чистилище...? Помните... Дитя Созидателя. Дитя Звезд и дитя Люцифера.

Люцифер и Роузи. Сколько фигур давно стали на свои места?

Кончина.

Больше этого ребенка не было в этом мире...

...

Ты ошарашен?

Группка открыла медленно дверь и вошла в домик. В углу сидел человек и что-то писал. Он перевел взгляд на вошедших.

Добро пожаловать... Теперь вспомните, как впервые глядели в зеркало еще там... в пещере, когда ожидали задание. Как выглядывали свой силуэт за черным, черным отражениям, еле-еле узнавая себя. Так теперь узнавая себя в Звездах. Не все вернулись... Знаете, они там - где горят Звезды. Это и есть Мир Звезд. Можете спросить у них... Туда кто-то пришел. А Вы лишь наблюдали их в отражении... в лужице там, на равнине. А как же все начиналось!

Какие чувства испытывали? Возродите их...

Еще не пережили поход к Звездам? И это... все? Нет, милые. Это был великий один такой урок. Если бы не такая мелочь... обрели бы Вы себя? Нет. Теперь...

Вам нужно передохнуть. Переночуете у меня.

Я лишь - еще один пазл, который Вы встретите на своем пути.

Спите. Спите так, как в первую ночь, еще не разыграв карты...

Спокойно и тихо.

Уснули. Дальше они найдут свой путь...!

Пять. Пять их осталось...

Пробыл и попрощался. Вот что запомнили. Хорошая раскраска, новая шляпка. Теперь герой. Нашел семью, остепенился. Умный и всегда такой... скрытный. Гроши - золото. Да не надо это ему. Лишь спокойствие. Все остальное - само по себе. И про самого мало знали. Не нужно ему это было.
Открыл свою таверну, заработал. Сам всегда тихим и не пил. А к чему? Характер стал мягче. Потом и детишки веселые появились. Дал им имена, воспитал...
Спокойными выросли... пошли по стопам отца - ухаживали за фермой...

Готовность отдать жизнь за других и всегда со своими. До конца. Пережив падения, пережив небо без Звезд, когда они закрывали, не давали разглядеть Луну и наконец... обретя настоящую свободу. Полюбив Ветер... и разве сердце не попросится в долгую путь? Без страданий, без слез... лишь воспоминания и каждый вздох и удар сердца, что остались все такими же ценными. Слившись со своим образов внутренним, наконец-то обретя себя.
Разве человек может до конца дней грустить, когда его ведет Ветер...? Когда внутри есть то, что заставляет умереть за других и жить так пламенно и так восхитительно, как никто другой?

Отгадывая и тыча в Звезды. Придя в группу под не тем званием и наконец обретя то, чего так долго ждал! Каждый знает его, как он и хотел. Называя так его, чтобы сердце екало и радовалось. Маленькой, отзывчивой душе разве что-то еще надо? Золотце было, была команда. Новая. Но и там, как свой. Давно забытое прошлое - лишь отклик, а новое - то, что заслужил сам, своим собственным трудом и опытом. Радостный и маленький... Он заслужил это все!

Имея две оболочки, придет к выбору и наконец обретет спокойствие. Большего и не надо. Не ощущая, не чувствуя. Такова была его личная Проза. Тот, кто не ощутит, не узнает каковы на вкус другие ощущения по типу... тьмы. Разных. Так, для сравнения. Игра подошла к концу. Пора возвращаться к бесчувственности!

Интересные персоны. Но всегда должен быть один. Интересно... что будет, если столкнуть лбами Раздора и Убийцу? Смерть. Обоим. Противостояние лишь обретет новую форму - пустоту. И что насчет Человека, держащего за руку Анастасью? Жива. И он жив. И эта любовь до конца ведь...! Кому же говорить о ней внутри себя, как есть наконец-то тот, с кем ею можно поделиться...? Милый человечек получился! Отправился путешествовать с любимой, потом остановился, купил домик у моря... и живут. И любят. Друг друга.

Карты снова перемешаны. Найди же свою!

...

Не называйте это концом. Да нет, словно перерубаете жизнь тем, кому сопереживали, боялись за них. Скажите: это было прекрасно, с улыбкой на лице переверните эту страницу. Не хочу прощаться. И заканчивать не хочу. Оставьте внутри себя те образы. Попрощайтесь лишь со мной... Мы уже не увидимся.
Тишина на берегу моря. Лишь морской прибой и чайки. Это моя тишина. Вслушаться, можно услышать звуки катящихся вниз маленьких песчинок, которых волны забирают с собой в море. Каждый увидит по-своему.
Красивое небо. Фиолетовые, темно-оранжевые, лиловые оттенки. Закат так красиво пылает. Камешки виднеются из воды. Темные, словно статуэтки богов.

А стоя рядом со мной, увидите что-то другое...
Светло-голубое море. Оранжевые склоны гор позади, золотой песок. Все яркое и светлое.

Прощай. Я оставлю тебя тут. Подумай о том, что я поведал только что тебе...

Изменено 21 августа 2016 пользователем Aragornt

Serg, 2016-08-21 11:15:56 +00:00

ограничение на количество цитат в сообщении удваивает количество длиннопостов...

Ну вот такой Серг, что с него взять.

Сначала - о партии.

Сразу скажу, что основной причиной, почему я решил поучаствовать, была не столько возможность, сколько запрет на ЛС. В "Жуткой охоте", неожиданно для некоторых игроков с ДаблБрика, эти ЛС в какой-то момент не просто начали влиять на игру, а категорически стали ключевым элементом. А появление "Коалиции мирных в ЛС" под предводительством Сепульчера - сломало ход почти проигранной чижами партии и определило исход. Не догадайся тот, кто был комиссаром, объединить всех найденных им чижей в одну группу - муа-ха-ха-ха-ха.

Статусы, и, особенно, как они были расписаны в правилах, меня всё-таки смущали, и я написал ведущему целую стопку вопросов. Из смешного: в первых правилах было по факту сказано, что Следопыт побеждает, если останется в игре до конца, неважно, побеждают ли чижы или мафы, и один из моих вопросов был "Чё?"

У Следопыта обычная цель - остаться в живых. Либо побеждает с командой, либо сам по себе. Не играет такой важной роли.

Позже оказалось, что он изначально планировался особым одиночкой, который может выбрать, какую сторону принять, мафов или чижей (ощущаете вкус иронии?), и в результате этот странный момент из правил вырезали вместе с дурацким Охотником. Также, спасибо, никому не пригодился страшный и жуткий том правил по "Выходу из игры"...

Чижи также могут нести мне шоколадки за то, что мафы не могли общаться в мафочатике днём)) Это я так "ещё больше атмосферы", которой добивался Арагорнt, предлагал внести - он изначально этого правила не планировал, но логично, что мафы не могут "договариваться" под носом у остальных убийц. Теперь координация их действий тоже должна была бы быть прямо днём, причём - особенно - в первый день, когда у них точно нет никакого плана, которого они придерживаются.

По итогам партии по техническим моментам скажу вот что:

Отмена ЛС и запрет на дневное обсуждение в мафочате - epic win

Возможность голосовать с самого начала дня - win

Тонкие вопросы с подглядыванием и прочим - Skype

Ведущий ГлавДракон Aragornt - няшка

Я - Сонный Аптекарь.

Феерия ощущений.

Близится время.

Чувствуешь напряжение?

Тяжесть тишины.

протяни руку - тебя схватят

друг враг

задай вопрос - тебе ответят

ложью истиной

стань собой - и ты погибнешь

во благо напрасно

Выбор персонажа был прост, как тринадцать (это кто там моего Аптекаря некромантом назвал, ы? ведущий? кто ему так наврал?). Как и многие с учётом стиля повествования, изначальный план был "с мудрым видом сидеть в сторонке и не высовываться". Довольно быстро художественные попытки подстроиться под стиль Ведущего и атмосферу партии привели к тому, что персонаж начал говорить одновременно со всеми, и довольно быстро стал в моём представлении ветром. Как любопытно пролог формирует целый образ, да? Всё сложилось именно в нём, и фишка с раскрытием имени помогла составить пост-визитку персонажа, где я громогласно заявлял, что я, кхм-кхм, простите, кашляю что-то, Лунный Дух.

То чувство, когда играешь за великого Аптекаря, вездесущего духа и могущественного Целителя...

...а сам приболел хД)

Как это всегда бывает в мафии, ответив на вопрос "Кто ты?", жаждешь получить ответ на более интересный, второй вопрос - "Какую роль?".

Тут всегда важно помнить, что шансы на ту или иную роль у всех одинаковые (ну, кроме Шульц!). И всё равно ежу понятно, что всякие там предыдущие инкарнации играют огромную роль в игре, благо, что незнакомых с этим контекстом игроков мало. Взять реванш за мафов - желание естественное))) Особенно учитывая, что устранена "причина" предыдущего поражения - возможность чижекоалиции в ЛС, и даже заодно статус комиссара (вместо комиссара Оракул, конечно, но и Оракул, и Целитель хороши в определении чижей - а знание, кто чиж, без секретной коалиции может быть информацией довольно бесполезной).

Итак, есть среди нас те, кто вне подозрений.

Это, прежде всего, Малко.

Нахмурилась я, и вздохнула.

Ещё тихонько надеялся на Целителя, конечно, ну просто из-за персонажа))) Но, конечно, рассчитывать всегда надо на пусточижство. Пусточижство в этой партии меня, в общем-то, тоже устраивало, потому что во второй игровой день целиком у меня были кое-какие планы, и я, в общем-то, очень собирался из игры до этого момента выбыть. Поэтому стратегия была следующая - в первый день устраивать какую-нибудь полную фигню (благо, есть у кого поучиться), чтобы ошарашить ещё не имеющих возможность кооперироваться мафов и сбить их с толку, выбыть днём или ночью и дальше спокойно жуй-кокосы-жуй-бананы. И как это всегда бывает, планы приходится менять на ходу))

Итак, Я - Следопыт. Угадываю ночью жертву мафов - получаю одно из их имён. В принципе - в зависимости, конечно, от имени - это может перевернуть ход игры, и если так попадается какой-то сильный игрок, то мой план был тут же вскрыться и выбить его из игры пусть даже ценой себя. Будь я мафом - я бы как-то пытался (вариантов много) контролировать то, кто именно "выдаётся" следопыту в случае его попадания. По-хорошему, если использовать этот статус в будущих партиях - обязательно нужно либо позволить мафам выбирать "убийцу" ночной жертвы, либо заявить, что Следопыту выдаётся случайное имя.

Тут же заваливаем ведущего вопросами обо всех мелочах по поводу моего статуса))) Компостируем мозги по поводу самых диковинных ситуаций с Легендой и Целителем и получаем местами довольно странные и необычные ответы... хД))) Выясняем все заковырки по вопросу "у кого и когда есть право на завещание", дружно с ведущим чешем затылок и по сути разрешаем пару нюансов правил уже после начала первого игрового дня хД)))

Первый день - палиться лень!

Гспда алхимики, астрономы и прочая нечисть: ВЫ ЗАВТРАКАТЬ БУДЕТЕ?

На самом деле, произошедшее в первый день всё равно довольно необычно. Вот в "Жуткой охоте" один злодей... ну не будем тыкать пальцами, кто это был, в общем, он первый день ходил так, посматривал на все эти рандомные выстрелы в никуда, затем крякнул что-то невнятное на своего коллегу TFOLC-а и рьяно проголосовал против него в гордом одиночестве. В надежде на что? Правильно, что если один из нас двоих выпадет из игры, Умные Люди будут перечитывать первые дни и поймут, что второй из них чист как стёклышко. А почему этого не случилось? Потому что ЛС и Комиссар. А в этой-то партии - нет ЛС! Вот делали б так мафы в этой партии - и всё, прощай, Гауссовское распределение, прощай, Ориентированный Граф, тут теория струн не поможет, не то что жалкая ручка с бумажкой.

Однако, если первый выстрел вдруг попадает, мафы вполне могут по ошибке скопиться по одну сторону образующейся стены. Поэтому когда в первый день кандидатов на выбывание было РОВНО двое, подозрение, что один из них маф (или Жертва) совершенно законно. Особенно с учётом того, что мафы не могут кооперироваться. Ко мне в блокнотик полетели две тройки - Рими, Пилиний и Скрытный, а вторая - Тореддо, Бэрд и Корт. А точнее... они у меня в блокнотике уже были.

And Now for Something Completely Different, к вопросу о "подглядывании". Не знаю, где там кто договаривался "так не делать", и соглашусь, что честность такого хода спорная, НО. В первые дни я тоже послеживал за действиями игроков, и внезапно для себя подметил, что эти "тройки" так внезапно тройками дружно и ходят. И именно из этих соображений записал эти две тройки в блокнот. Какого же было моё удивление, когда Скрытный из первой тройки проголосовал против Корта из второй... и тут внезапно эти самые тройки, ещё чуть ли ни утром мной выделенные, приходят и дружно голосуют друг против друга, первая против Корта, вторая против Скрытного. И ладно допустить, что одна группа - это мафы, но вторая-то, вторая откуда взялась?

Естественно, что моё внимание теперь полностью было приковано к ним, и естественно, что я был в жутких сомнениях насчёт того, что я видел. Вторая тройка начала надо мной издеваться - вместе с Бинго весело и как-то отдельно от остальных она начала дружно наслаждаться происходящим прямо в игровой теме, ни каплей не показывая своё подозрение друг к другу, чем поднимала мои брови всё выше и выше. Первая же тройка игроков между собой практически не взаимодействовала, что, может быть, наоборот обозначало, что они заодно. Тут всё могло быть! Я это понимал и не торопился отдавать предпочтения.

Слишком едины ваши тройки.

Мы овцы в стаде волков.

Слюна их наводит страх.

Кто не боится - тот не жертва.

Самого же Корта я тоже подозревал - мне казалось, что он не видит, что пишут другие игроки. Причём, скорее всего, из-за, скорее всего, совершенно нелепой мелочи - он не среагировал на единственное действие моего персонажа. Учитывая поток сообщений, сколько раз и сам я замечал далеко не всё, и сколько раз сам игнорировал "мелкие сюжетные детали", это действительно мелочь, но на фоне происходящего она оказалась существенна.

Эл-Тан, значит, для перемещений ищет Силу, теряет память и вообще находится на грани срыва...

А они заваривают чай и телепортируются!

:Confused:

К тому же, как быстро выяснилось, я так думал не один. Поэтому моё решение (не "мой план" - тогда активных действий предпринимать я не собирался. Моё "решение".) заключалось в том, чтобы свести всё к ничье, а если не получится, сделать так, чтобы выбыл именно Корт. Предложение ничьи в первый день в игре, где при ничье никто не погибает - это обычно единственно правильное решение. ВитофС среагировал странно и получил точку в моей таблице. Рикон, Кэлбер и сам Корт меня проигнорировали и отдали голоса либо просто без аргументов, либо написав "я действительно его подозреваю!" вместо "да, что-то пока ничего непонятно, давайте ничью!", что только усилило мою уверенность в том, что мафы засели по одну сторону баррикад. Но вот наконец-то звучит первый признак существования разума в этой игровой Вселенной, а мимо прогуливается будущий главгерой персональной сюжетной линии Малко, на чей разум я крайне рассчитывал, и ничья была в карма...

- Ахахаааа, КРООООВЬ!!!

Привет, Доктор! Не хворай!

Привет, Мириада! А ты больше слушай этого остолопа, он тебе ещё не такое наговорит! Не доверяет тебе, и всё тут! Но я поговорю с ним, обязательно поговорю!!! А решение-то мы примем... Вернее, я приму...

Я считаю, что заговорщиком может быть Корт!

Я выпадаю в осадок и становлюсь слегка синим. Кто-то откуда-то справа кричит "Ну Корт же скорее всего злодей!". Кто-то откуда-то слева кричит "хачу ничью!". С потолка падает озарение, что истинный злодей на самом деле Сепульчер и потом я всю игру старался его выбить. Далее я совершаю забавное действие - я убираю свой голос против Корта, пытаясь его спасти, будучи при этом довольно-таки уверенным в его виновности. И мне воздалось.

dimaks-а, если честно, я в первой партии не запомнил - рано выбили, и он не мог с этим ничего сделать. Поэтому от него, тем более, того, кто первым открыл "войну троек", подобного поворота никак не ожидал. Но этот парень меня только начинал удивлять, и помог ему в этом совершенно откровенно спалившийся маф. Да знаю я, что это был не маф, но по факту - это пост спалившегося мафа. Я, конечно, делал скидку на синдром Шульц, но беспричинная попытка вынести меня (а этот пост только и делает, что кричит "выносим Чавк-Чавка!") без понимания того, что происходит в игре - это финиш. В моих записях Шульц в пометке "возможно четвёртая" за свою сверкающую дружбу с мафами потеряла слово "возможно", а через пару минут первая тройка в моём сознании просто взяла и перестала существовать. Что глобально намного важнее, в игре появился первый гарантированный чиж.

-О заговоре гномов. Четыре амулета контррлируют четверых. Я свой амулет выкинул.

Кто-то скажет - Скрытный мог воспользоваться возможностью получить алиби. Естественно! Но рискнуть вот так проголосовать против себя, дав возможность какой-нибудь находящийся рядом Шульц "случайно" тебя убить в первый день - это очень резкий ход. Поэтому, конечно, о стопроцентной гарантии речи не идёт, в этой игре может быть всякое. Но отставить его в сторону, прислушаться к его словам и обратить внимание на его врагов, оставляя возможность засады, однозначно нужно.

А я скажу, что никакой другой реакции от Корта на произошедшее, кроме как вот такой, особо быть и не могло. Мог он промолчать? Ну да. Но искренность его поста, как выяснится на следующий день, ВНЕЗАПНО для меня убедила целую линейку персонажей в его невиновности. Для меня же это, конечно, был весомый момент, который пусть и не перевесил мои ощущения против него, но который я пытался учитывать.

Поясни, О, Ведущий, мне...

Предстояла первая ночь, и мне следовало угадать жертву мафов. Несмотря на тучу разобранных с Ведущим игровых моментов, сразу же вылезла проблема - я очень боялся, что выберу того же, что и Целитель. Я очень долго компостировал Арагорну мозги, получу ли я информацию в том случае, если и я, и Целитель, и мафы выберут одного и того же игрока. Ведущий был сонный ведущий, я был сонный аптекарь, и диалог не клеился... Тем не менее, столь нужные ответы со всеми пояснениями я получил. Оказывается - нет (мол, "нет трупа - нет следов"). И это важный момент, потому что в первую ночь всё могло скреститься на том же Сепульчере.

Интересный (и мне непонятный) момент. В том же компосте я выяснил, что если и Следопыт, и мафы нарываются в одну ночь на Легенду, и тот блокирует второе, и не блокирует первое, то Следопыт информацию всё-таки получает. Как же так? - спросил я. - Трупа-то нет, откуда ж следы? Ведущий ответил, мол, "следопыт наблюдает за шумихой и потому видит".

То есть если маф тыкает парня ножом, а с другой стороны лекарь его залечивает, следопыт эту шумиху не видит?

Вот такие дела!) Как угодно можно обосновать сюжетно. Лекарь колдует магический купол, вообще не дает никому подступится ночью с намерением убить... как угодно, изощренно тоже можно.)

Нет, статусы определённо были слишком сложны, количество может уменьшать и не стоит, а вот правила - упрощать, чтобы они были простыми и железными. "Легенда" - его ночью мафы не могут убить. "Целитель" - выбирает, кого ночью мафы не могут убить. "Следопыт" - угадывает выбор мафов, получает одно случайное имя. Всё. И выкинуть надо всю эту логическую феерию с "воздействиями", "блокировками", "выбором", "слежками"... а то вон даже взрослые люди не выдерживают логическое напряжение.

О ферзях и пешках.

На доске три ключевые фигуры - Малко, ВитофС, Мириада. Если две из них среди мафов, нам конец. Если ноль - нужно не перебить друг друга.

И оказалось - ноль.

Малко, Мириада, ВитофС - эта троица внушала мне ужас, страх и дрожь в правом локте соответственно. Очевидно, что за ними надо следить особенно тщательно.

Sepulchere (Малко) - явно собирался спасать уже третью партию на его счету, выбрал шикарный образ, позволяющий выпиливать мирных в первые дни на случай, если всё-таки станет мафом.

VerSen (Мириада) - вот что бы делала, если б досталась мафокарта? Тонкий намёк про "Доброта - лицемерна" был как раз на этот самый случай - если б за добротой оказался второй слой.

Artlego (ВитофС) - был особо опасен тем, что я с ним не играл в первой партии. Но я знал, чего от него можно ожидать.

То есть всегда надо понимать, что в этой игре на всё есть ровно два ответа. Когда читаешь совершенно искренний и открытый пост Мириады, то берёшь блокнот и ставишь жирный минус - нет, не маф. Но при этом всегда оставляешь где-то глубоко ту нотку сомнения, что да, всё это может оказаться блистательной актёрской игрой. И даже когда искренность подтверждается действиями, всё равно это нотка хоть и начинает приглушаться средней педалью фортепиано, но остаётся звучать.

Больше всего у меня шансов именно в первую ночь, так что выбор тяжёлый.

Будь Малко мафом, он бы непонятно кого выбрал. Наверное, Мириаду - Артлего он не так боится, ИМХО.

Будь ВитофС мафом, он бы вспомнил про целителя в игре и не стал бы голосовать против Малко. Так что снова Мириада. Думаю...

Будь Мириада мафом, мне почему-то страшно за себя. Про целителя она может не вспомнить, и всё равно убрать Малко, но и про Арта она не забудет...

И всё это с поправкой на шансы и вероятности, и три другие голоса, которые могут выбрать более рандомные цели, которые мне не уловить.

Целитель же, скорее всего, выберет именно Малко. По крайней мере, я на это надеюсь. Он может выбрать и меня, несмотря на сегодняшние круговерти, конечно, ожидать можно вообще чего угодно... будут там всякие борисыилего за комиссаров играть. Мне же, соответственно, бессмысленно выбирать того, кого выберет целитель.

Поэтому, мой выбор - VerSen (18) - Мириада.

Как найти мафов в первый день.

Серьезно, никто не умер? - несколько удивленно подумал Бернард. - На одном клочке земли ночевало с десяток жестоких убийц, и при этом никто никого не попытался убить?.. Чудеса...

Вероятность мафам угодить в Легенду в первую ночь довольно мала (1/10), поэтому то, что никто не погиб, тогда означало скорее, что нас спас Целитель. А кого выбрал Целитель? Скорее всего (скорее всего! не точно!) - Сепульчера. А значит - Сепульчер присоединяется к Скрытному в рубрике "скорее всего чиж". Более того - то, что в первую ночь мафы нарвались на Целителя, означает, что с хорошей вероятностью среди них нет опытных игроков, которые скажут - "Нет, не будем выбивать Сепульчера, его Целитель лечить будет".

Что, конечно, только усилило мои подозрения в четвёрке Бэрд-Тореддо-Бинго-Корт. Мне откровенно начало казаться, что мафы играют плохо, а если с четвёркой я ошибаюсь, то уж кто-нибудь из них как-нибудь это выдаст - кинет хоть какое-то подозрение на другого, будет сам активно искать мафов... Но нет, товарищи упорно заваривали чаёк и весело наслаждались обществом друг друга, словно крича, что друг друга не подозревают.

Нее) У нас два дня. Так интереснее! Реалистичнее!

А ещё - возможность дважды позавтракать и заняться бытовыми делами )))

Чем плохо, когда чиж ведёт себя как маф? Да потому что на следующий день его начинают выносить его же коллеги (первый голос Скрытного был против Бинго). И я мог бы поддержать голос Скрытного, потому что был уверен в виновности Бинго даже больше Корта (вот потеряли б так Целителя, остались с носом у разбитого корыта с двумя чижами в качестве подозреваемых!..), но, будучи персонально знаком с Синдромом Шульц, я решил, что если Бинго откроется мафом, то убедиться в виновности остальных трёх может быть проблематично. Другое дело - более серьёзный оппонент Корт, против которого в первый день было много желающих голосовать, и которого, как мне казалось, мафы чуть ли не вскрылись, чтобы спасти!

Ошибка может оказаться фатальной, если "заговорщики" не слишком хитры. Если.

Я не высовывался и следил за происходящим, надеясь увидеть, как рухнет моя теория. Что делает Корт? Правильно, заявляет, что он маф. Ясное дело, что голосовать против "сильных фигур", да ещё и безосновательно, на рандоме, в почти что первый день - это очень странно. Переголосовка на У.Шата, впрочем, спасла от очередного движения ползунка "подозрительность" в красную сторону, и, наверное, можно было бы начать сомневаться. Однако тут же приходит второй подозреваемый и заявляет, что сомневаться не надо. Да ещё и говорит, что его поддерживает третий подозреваемый! Я уже побежал за водой, чтобы тушить пламя на их шапках, но вовремя вспомнил, что чем больше я тушу, тем меньше остальные видят, на ком горит.

Притча о Мелло и Ниа.

Наш враг ошибся. Случайно или нет, но вдруг он слаб?

Недооценивание страшно

но боится - враг.

Мне оставалось только объявить о своих подозрениях и проголосовать против Корта - и следить за реакцией. А реакция была более, чем странная. Все четыре подозреваемых, прихватив Рими, дружно меня не услышали, и пламени не заметили, просто взяв и проголосовав против меня. Корт бредит, и пламя только продолжает разгораться. Я в унылом одиночестве машу руками и пытаюсь указать на слона с горящей шапкой, в надежде на то, что остальные фигуры на доске его таки заметят.

Тут есть интересный момент. Обычно "типа крутые игроки" занимают позицию Ниа - сидят в сторонке и до финала наблюдают, надеясь "всё вывернуть в конце". Но, как показывает практика, чтобы им заметить что-то, что поможет чижам вывернуться и найти злодеев, всегда нужен Мелло - какой-нибудь болван, который начнёт творить полную ересь, адекватно среагировать на которую мафы не смогут и выдадут себя в мелочах. То есть обычно первые дни "волны", нахлёстывающие невинных жертв первых дневных голосований, устраиваются или поддерживаются мафами, и задача чижей - попытаться, чтоб их не смыло. То, что ненамеренно получилось у меня с Кортом очень напоминает Жмых-Шмяка "с бумажкой" - это когда чиж говорит, "так, мафы, фигню вы какую-то мутите, стоп! теперь я тут фигню мутить буду!". Однако, Мелло без Ниа - покойник. Поэтому мне срочно нужна была поддержка ещё сидевших в тени всяких там Ниа.

Я искренностью стал сражаться,

Пока что в поле я один.

...и окружён врагами. Всеми из?

Но Одиночество делает мой голос громче.

Это важный момент - ведь если я прав, то Мириада, ВитофС и Малко - такие же чижи, как я. Так, ещё утром Мириада заговорила первой, чем только продолжила убеждать меня в своём чижстве. Поэтому 5 голосов против меня не были опасны - я рассчитывал на то, что все они увидят моего горящего слона и помогут разобраться. Малко же, на чижство которого намекала ночь без жертв, слона не видел, но зато устроил ловушку, чтобы его поймать. Вместо слона же, как бы я не смеялся - выловил Пилиния и повёл сразу несколько мимо прогуливавшихся против него, чем только обрёк меня на смерть.

О часах и часовщиках.

А вот аргументов за чижство ВитофСа у меня не было, и с этим надо было что-то делать. Быстро выяснилось, что и он слонов других рассматривать не собирался, а нашёл своего. Каждый из нас троих (я, ВитофС, Малко) упёрто шёл в своём направлении, но логика Малко мне казалась крайне сомнительной, а "находка" ВитофСа - не очень крупной. Всё это меня не устраивало, а мой пожар продолжал разгораться - только я назвал публично все четыре имена, у Корта в тот же момент появились сомнения, ещё через пятнадцать минут Бинго вдруг заявляет, что я розовый пони, а ещё через пятнадцать минут разыгранным с другим подозреваемым диалогом возвращает голос обратно. Я не имею не малейшего представления, как после этого кто-то не записал Тореддо с Бинго в свой список подозреваемых? Ладно, Корт с "искренними извинениями" и "ноткой сомнения", ладно, Бэрд, который меньше высовывался, но эти двое должны были вызвать у всех решительно одно и то же желание - "казнить, нельзя помиловать!".

И ветер стал человеком во плоти...

И стал я смертным, чтобы вы могли убить меня...

Время играет в игре существенную роль. Нерешительность Малко и ВитофСа приводила к тому, что всё неминуемо шло к моей гибели, и я начал писать завещание. Параллельно первым двум дням я писал и сверял с Ведущим предысторию появления Камю в Игре, и собирался опубликовать его в особый момент. Завещание отлично подходит под это определение))) Вот эту историю я начал переоформлять в завещание, добавив подробное разъяснение сложившегося положения с моей точки зрения - самым важным было дать понять, что Мириада и Малко, а также скорее всего ВитофС чисты и могут объединиться в поиске мафов. Я уже был настолько уверен, что мафы почти пойманы, что моя смерть меня совершенно устраивала. Более того - в случае ничьи мой план был самовыпилиться.

Пока что вы справляетесь лишь с одним - с уничтожением самих себя.

Время, между тем, подходило к концу. Скрытный всё молча просёк и поддержал. Мириада тоже явно думала в похожем направлении, и в конечном итоге поддержала - весь её ход мыслей был для меня окончательным доказательством её чижства, и на том вопрос с ней был закрыт. Оставался Малко (который, к сожалению, так и не смог появиться в этот решающий момент) и ВитофС. И мне как раз нужно было два голоса, чтобы победить в голосовании! Поэтому перед смертью или победой моя цель была очень проста - убедиться, что эти двое действительно на моей чижской стороне.

Однако, ВитофС увиливал. Он соглашался, что я прав, много говорил, но голос всё никак не отдавал, а у меня уже верёвка на шее - сами понимаете, как выглядит. Мне оставалось только прижимать его к стенке и не выпускать. ВНЕЗАПНО выясняется, что он просто верёвки не видит. Мириада за меня выразила мой ужас. Я схватился за голову, и никак не мог себе представить Арта, который, по-моему, весь день висит в игровой теме, не подсчитывающего голоса и не видящего игровой ситуации. Неужели дурачится? Надо срочно выкинуть из завещания ту строчку, где я заявляю, что он мирный! Клац-клац, эфпять, ой-ёй-ёй-ёй. Нет завещания.

Я направляю свой лоб в ближайшую стенку. Ведущий ржёт. ВитофС продолжает отмазываться. Мириада с фэйспалмом удаляется. Малко продолжает не появляться.

Если бы не удалённое завещание - я бы самовыпилился. Было очень обидно за Скрытного, подставившегося, чтобы разрушить ничью. Забавно, как то, что тебя выпиливает игрок, только больше убеждает, что он чиж.

1.21. Дракон и старейшина могут оперативно вмешаться в ход событий и текущий поток времени, изменив правила бытия, не поддаваясь ни каким уговорам со стороны команд. Им лишь главное восстановить ВЕЛИКИЙ БАЛАНС во вселенной.

В любом случае, следующими жертвами были ОНИ - Корт, Бэрд, Бинго и Тореддо. И, хоть ВитофС таки отдал голос против Корта, мне начало казаться, что четвёртый - это на самом деле он, а не Бэрд. И если мафы действительно среди них, моя смерть для них была крайне невыгодна. Моя карта тоже была полезна - особенно с моей точки зрения. И потому, когда Арт внезапно начал искать лазейки в правилах, чтобы воскресить того, кого [как мне казалось] он почти что сам угробил - мне ничего не оставалось, кроме как поднимать ползунок его подозрительности. И то, как те, кто выпилил меня, внезапно стали голосовать за то, чтобы оставить меня в игре - только подогревало мою уверенность.

Забавно было узнать в конце игры причины этого столкновения. В первую ночь Арт мог узнать любую карту, но решил - именно карту Корта. Видимо, она действительно самая полезная, да? Но так эту карту знал только он...

Выбирая, за кем следить ночью, я оттолкнулся от подозрений в том, что Артлего - маф. Я был уверен, что Сепульчера мафы выбрали в первую ночью, и потому за ним следить не стал. Раз Артлего мог быть мафом, а за собой следить бессмысленно, то следить надо либо за Мириадой, либо за Скрытным, которые меня поддержали, и потому снова выбрал VerSen. Больше всего боялся, что Артлего, так ярко публично меня воскресивший, специально убьёт меня ночью, чтобы отвести от себя подозрения. Но мы все помним, кто первым выбыл из игры... Что самое смешное - как я понял, если бы выбили не ВитофСа, за мафов бы играли не только Целитель, Легенда и Жертва, но ещё и Оракул... нда.

Наше с Часовщиком взаимопознание может проявляться в тысячи формах, но конфликт - слишком человечное состояние для нас обоих.

Битва за Омлетчика

Презабавнейшая партия. Так боимся друг друга, что не можем одолеть халявного противника.

Даже не можем выяснить, действительно ли он халявный - настолько такой расклад кажется нам противоречивым.

Когда неясность с Артлего спала, и выяснилось, что он не придуривался, теория с четвёркой стала основной. Я был уверен в мирности Мириады, Скрытного, и почти был уверен в мирности Малко. Четвёрка же со мной спорить не стала, и решила продолжить доказывать, что я абсолютно прав, в первую очередь - Бинго и Тореддо, которые сразу же определили для себя убийцу ВитофСа. Особенно радовал уже мёртвый Артлего, который ходил по теме и лайкал посты Бинго, намекая тому, что я - маф (?). Ведущий ответил, что "за ним уже выехали", но остановить Арта у него не получилось. А вообще-то - воздействие на игру. Даже его технические посты в теме обсуждения могли бы содержать тайную информацию - в общем, с этим надо быть очень осторожным.

Тореддо проснулся раньше всех. Ему снился ВитофС, как ВитофС падал от удара ножом Мириады. Рядом с ними стоял Камю , Малко и Кэлбэр они злобно хохотали. ВитофС успел бросить последний взгляд на убийцу. Маска слетела с лица...

Четверо подозреваемых, конечно же, как истинные пойманные мафы без сомнений проголосовали против Камю, не сговариваясь - некоторые даже притворные голоса отдавали, но я сразу написал, что Бинго будет против Камю и был прав. Впрочем, после окончательного финала второго дня, который не устраивал никого, всем было понятно, что придётся принять ту или иную сторону, и потому Корту, увы, было не жить. Сам он настолько не высовывался, что в какой-то момент я даже начал было сомневаться, но поворачивать назад было поздно. Даже Ведущий уже не удерживался, думая, что я валю всю партию чижам, и кидался угнетающими намёками. Но - танцы Бинго с попыткой "типа внезапно" устроить ничью вместе со всем тем "обсуждением" предстоящего статуса Корта в основной теме убедили меня окончательно, что и Корт, и Бинго, и Тореддо однозначно мафы, и лишь Бэрд, как-то адекватно высказывавший опасения о Тореддо, был у меня под вопросом. И вот...

Как ощущения?

Тянул за шею, получили хвост.

Теперь надо разглядеть, что вытащили))

Бинго с Тореддо злорадствовали. Я пытался понять, что происходит и что произошло, но картинка не клеилась. Shishok, ну что тут скажешь? - сорян.

А Корт, он просто был... мне жаль что стал разменной он монетой. Правда, жаль!

Смерть Кэлбер тоже многозначительнее, чем казалось на первый взгляд. В первой партии кое-какие два главзлодея в какой-то момент, когда толпа блуждала в тумане и спорила между двумя чижами, стреляли по неактивным игрокам, чтобы не давать новой информации. Убийство Кэлбер ночью не только намекало на то, что моё сражение с Бинго и Тореддо - это сражение двух чижей, подсказывая, что истинный враг в стороне, но и намекало, что среди мафов мои старые добрые коллеги - TFOLC (Рими) или DarkDjeday (Бернард). А кто в стороне? Правильно - Рими и Бернард.

Изменено 21 августа 2016 пользователем Serg

Serg, 2016-08-21 11:35:10 +00:00

Друзья мои, послушайте Легенду...

Один собьется - перевернутся горы!

Один собьется - песчинка упадет...

Ночью я пошёл к Малко из простой логики - я вместе с моими союзниками Скрытным и Мириадой остаюсь на дневное голосование, а раз в первую ночь скорее всего нападали на Малко, и скорее всего, его спас Целитель, то мафы вполне могли напасть на него во второй раз. Именно в этот момент в партии появляется новая сюжетная линия...

Да, на утро Малко вскрывается Легендой, причём я точно знаю, что он не врёт, потому что это я был у него в третью ночь. А значит, у меня в руке, как казалось, ровно один козырь - я знаю трёх чижей.

С его раскрытием связан ещё один интересный вопрос, который тут же полетел в Ведущего:

Эгмм, а точно-то ты рандомом статусы раздавал?

Артлего - Оракул, я - следопыт, Сепульчер - Легенда, Версен - потом вскроется целителем или доном мафии...

Или раз в правилах нигде не сказано, что статусы случайны... ;о)

Не знаю, где Арагорнt такой рандом откопал, но - всё честно. И Шульц даже не жертва хД) Кстати, о Шульц...

О, Капитан мой, Капитан!

Утро четвёртого дня. Я, значит, уже готовлюсь к тому, как толпа меня вешать будет, настраиваюсь, значит-с... Мне самому что остаётся? Правильно, пытаться разобраться в происходящем для себя, "разглядеть, что вытащили". Карта Корта, как и планировалось в самом начале, даже окажись он чижом, расставила много точек над разными буквами. Но главное достижение - три чижа, Скрытный, Мириада и Малко, что, стоило лишь чуть-чуть подумать, давала очень хороший расклад. Ведь помимо них остаётся семь имён, из которых пять - наши цели!

Немало взоров кинул каждый,

В том танце, что я разыграл

И мириады комбинаций

Перебираемым становятся числом...

Я нарисовал на бумажке эти семь имён, соединил стрелками тех, кто подозревал друг друга, и начал пытаться ловить те "четвёрки", внутри которых не было соединений. Таких было не очень мало, штук шесть, но да, Бэрд-Рикон-Пилиний-Рими среди них была! :) А ведь основное оружие мафов в этой партии было то, что они легко могли нас путать в основной игровой теме, но - тут моё подозрение, что мафы играют не очень оказалось верным. То есть за первые три дня ни один из мафов ни разу не выразил явно своего подозрения в сторону своего коллеги! Но именно на это я и рассчитывал, строя эти "четвёрки".

Но вот что важно. Бинго, в мафости которого я был абсолютно уверен, успел наподозревать почти всех, кроме Тореддо и Рими, и, пересмотрев его посты с подозрениями, не нашёл причин, по которой они могли бы быть "сфальсифицированы". Я долго втуплял в свою бумажку, в его посты... в те мафопосты, которые он писал в голосовании, открыто играя за мафов, пытаясь устроить ничью или выбить меня хД)))... и в какой-то момент до меня внезапно доходит осознание того, что скорее всего (не точно - он, конечно, остаётся одним из семи, но тем не менее) он всё-таки не маф. И смерть Кэлбер - только подтверждала это.

И изменяется четвёрка,

И дружба, что сомнения рождает

Одностороннею оказывается...

А потому, итоги всей истории с Кортом были таковы - есть три чижа, и семь подозреваемых, из которых любые, в принципе, пять могли оказаться заговорщиками и жертвой. И моя задача была направить найденных союзников на этих семерых и поддержать их своим голосом. По сути, это была Коалиция Чижей. И проблема ровно одна - это я.

Если Камю - мирный, а не убили его потому, что он танк (Доктор сидит и себя лечит), и реально хотел бы помочь группе, то избавился бы от всей двусмысленности, берёг себя и помогал бы Мирным открыто и чётко. А пока он, лично мне, ничем не помог. Так что маф.

И толпа должна была жаждать меня вешать. Но прихожу я в тему, и что вижу?

Тореддо ВНЕЗАПНО переключается на Мириаду (видимо, потому что последний голос был таки за ней...). Кап. Бинго ВНЕЗАПНО обнаруживает тот прощальный ничего не доказывающий пост и тоже отказывается против меня голосовать. Мафы, видимо, жутко расстраиваются, что двое пересобачившихся чижа (да ещё и оба статусника о_О) внезапно одновременно находят доказательства невиновности друг друга и начинают искать мафов в других местах! Рими-маф фактически остаётся против меня в гордом одиночестве... Я открыто объявляю текущий расклад и с трепетом жду хода чижей - самое опасное было то, что найденные друзья обернутся против тебя. Моя надежда - была на то, что они видели всё то же, что и я, и понимали ход моих мыслей.

Один - воевал тут я. Теперь я не один.

Мафы в осадном положении!

А дальше чижи выиграли. Чижам достаточно было лишь принять расклад "пять из семи", чтобы натянуть вокруг мафов сетку, из которой им не вырваться - сначала Скрытный объявил, что так или иначе всё просёк, затем - Мириада, а потом и Мал...

- Ахаха, ты зачем шлем напялил? Давай помогу, раз боишься так!

- НЕТ, даже не предлагай, изыди, несчастный!!!

Ааааааа, мы в осадном положении! В атакуууу! Готовьтесь голосовать, впереди - важный день!!! Как не вовремя Бинго снял корону-каску! Вооружаемся! Вооружаемся... голосами, товарищи!

Камю вскрылся, ибо повёл народ против подозрительного Корта! Вы слышали легенду о том, как попался один Изумрудный Гоблин? На многословии попался, так-то! Наш Аптекарь говорит много, а вот только вред от него. Мириада к нему в компанию записалась, похоже - её тоже в овраг надо бы! Остаются ещё двое подлецов, но их мы найдём позже.

Сначала - Лунатика! Я считаю, что заговорщиком может быть Камю!

Самое смешное, что никто не повёлся. Знаете, какой голос был следующим? Голос Бэрда против Пилиния. Да, первая "атака" мафа на мафа. Кстати, я уже могу сейчас и не вспомнить, но по-моему, этот обман сработал - я дорисовал стрелку в своей бумажке и вычеркнул те четвёрки, где Бэрд и Пилиний были заодно. Более того, таким образом пропала единственная четвёрка, в которой был Пилиний (на него уже успели кинуть подозрения все настоящие чижи среди тех семерых). Пилиния я до этого никогда не подозревал, но теперь я начал думать, что Пилиний - почти наверняка чиж, ведь имея возможность поддержать Малко и накинуться на Камю, мафы вряд ли будут сдавать своих! Ох, сколько забавных "Если бы" в этой игре!..

Хотя я вечно один в поле воин, так что готов держать оборону.

Надо заметить, что рассуждения Малко в этот момент совершенно законны. И я понимал, что с этим надо что-то делать, ещё завидев антикамюшный пост в теме обсуждения, из него становится также понятно, что это не ловушка для мафов, было видно, что Сепульчер сел, подумал, и решил, что надо спасать третью партию на своём счету. Затем он тоже, небось, взял какую-нибудь бумажку, сделал какой-нибудь рисунок, поднял карандаш к верху, сказал "О!", поставил точку и стукнул кулаком по столу - "Всё! Буду спасать!".

Вскрываемся!

Вы же знаете Серга. Он бы так легко не спалился.

Ясное дело, что собирающий против тебя толпу Малко - это нехорошо, но больше меня огорчало, что он не поможет нам разобраться, кто на самом деле мафы из семи. Тогда толпа на Пилиния шла, а мне ж казалось, что мы ошибаемся)) Более того, я тихо пообещал, что голосом поддержу именно Малко, поскольку именно его чижство было доказано абсолютно (шанс, что Скрытный или Мириада - очень хитрые мафы, пусть очень маленький, но оставался, конечно же, всегда), а голосовать против самого себя (несмотря на то, что это модно) мне в такой переломный момент очень не хотелось.

Гениальная мысль раскрыться пришла ко мне как-то внезапно и неожиданно. Чем я рисковал? Ну да, мафы меня будут в ту же ночь пытаться убить, но я и так не так далеко от виселицы, плюс на такие случаи есть Целитель. Естественно, ключевой момент раскрытия - это обещание прийти ночью. Заявить, что это я был у в третью ночь, действительно мог любой, а вот пообещать прийти следующей ночью - уже доказательство. В том, что мне поверит Малко, сомнений совершенно не было, поскольку, будь я заговорщиком, такое заявление было бы равносильно моему поражению. Чуть более тонкий момент - чтобы поверили остальные, что мы с Малко не оба мафы - доказывался тем, что настоящий Легенда или настоящий Следопыт не вскрывается.

Всё. С этого момента я и Малко - гарантированные чижи. Главная проблема сложившегося расклада - "я" - решена. Победа!.. то есть я хотел сказать, бедаааа!

- Послушай, Мириада. Малко - параноик. А ты увязалась за самым подозрительным из всего сброда, который, будучи Следопытом, как он утверждает, не стал бы говорить двусмысленно. Да и погиб бы скоро. Его помощи Честным Убийцам - ноль.

Сама напросилась. Кто дружит с Заговорщиками - того в овраг толкает Малко!

- Камю! Не будь ты заговорщиком - тебя бы хлопнули не позже третьей ночи. Но ты ещё с нами, говоришь много, уже успел повести толпу против одного мирного. Твои комбинации "четвёрок" нелогичны и почти безосновательны. Объявить себя Следопытом много ума не надо. И лишь истинный Следопыт или Целитель знает, что я не вру, ведь он заходил ко мне в гости первой либо третьей ночью. Я не знаю, кто это, и понапрасну не тыкаю пальцем.

Заговорщики - это Камю и Мириада. Где притаилась вторая пара? Не буду делать поспешных выводов. Следует наблюдать.

Бинго, ты несёшь чепуху, которая идёт в разрез с правилами Вселенной. Молвить Последнее Слово здесь вправе каждый. Иль не каждый? Видать, не каждый. Но сделать вид, что хотел молвить - тоже никто не запрещает, так что тебя ввели в заблуждение.

Я стал фиолетовым. Правая ладонь совершила экстренную посадку на холодном поту моего лба. Левая рука пыталась нащупать затерявшийся в ящике пистолет, но пистолет слишком затерялся в ящике, чтобы нащупать левую руку.

Не буду тормозить повествование на логике того, почему такой ход - абсолютное доказательство, и почему Малко по-хорошему нужно было "пропустить" моё ночное воздействие, чтобы совсем точно иметь гарантии - я всё это в игре пояснял сто раз чистым русским языком. Всё это совершенно железные, математически точные, игровые доказательства чижства, исходящие только из того, что в игре ровно две команды, и каждый играет либо за одну, либо за вторую. Помните, я писал, что в этой игре на все вопросы два ответа? Это не совсем так. Если вопросы взаимосвязаны, то и ответы тоже. После этого раскрытия - заговорщиком я быть не мог, и после непродолжительной битвы двух баранов мне как главному из них оставалось только махнуть рукой и надеяться, что у Малко не получится сорвать четвёртое голосование.

Смыть этот пожар! Немедленно!

Посмотрел на расклад Пилиний, посмотрел этот маф на шанс пойти за Малко, и...

Выпив обе бутылки эля, Пилиний решил проголосовать.

- Голосую против Пилиния Ода.

Да, TFOLC, естественно, поступил правильнее (хотя и неаккуратно!), поддерживая Малко. Ошибка Сепульчера - был крупный шанс для мафов вырваться из тех сетей, которые мы с Мириадой и Скрытным начали натягивать.

Возвращаясь к голосованию, на душе у меня было неспокойно - кто-то из мафов сдал своего коллегу Пилиния (это следовало из расклада "пять из семи"). Из-за ночного хода с убийством Кэлбер я очень сильно подозревал Бернарда, и поэтому его голос против Пилиния мне казался голосом мафа против чижа. По опыту "Жуткой охоты" мне казалось, что DarkDjeday из семёрки подозреваемых наиболее опасный противник, однако переголосовывать против него я боялся, потому что а) его никто не подозревает б) против Пилиния явно была пара мафских голосов (как мне казалось - голоса Бернарда и Бэрда), и если бы я перевёл голоса на действительно заговорщика, заговорщики тут же бы воспользовались предложением Малко выбить меня. Но в коротком диалоге Бернард себя не сдал (ну правильно - потому что он на самом деле чиж!), и причин перенаправлять стрелу на него у меня не было.

А вот за предложение Мириады перевести стрелу на подозрительного Бэрда я откликнулся с радостью. Боялся я, правда, того, что мимо гулявший Бэрд переголосует на Камю и тем самым может устроить ничью или, того хуже, меня выбить. Поэтому нужно было набрать довольно-таки много голосов. Капитан Шульц совершить своё любимое действие ВНЕЗАПНО отказалась. Но помогать согласился сам Пилиний - неважно, что это было, опасен был сам Бэрд, он гулял рядом и мог внезапно переголосовать на Камю. Дальше, да, мы с Мириадой и Скрытным пытались проголосовать одинаково в последние десять минут дня, и ничего у нас толкового не вышло))) Закончилось всё тем, что Скрытный скрылся в мойке.

Хотя поливание лунной росой в ту ночь ждало вовсе не его.

Ох, у него неприятная ночь-то будет... Вот там - да, вот там будут ощущения.

что это за розово-сопливый парниша в дурацком капюшоне? хачу обратно своего крутого Сонного Аптекаря!

Час потехи!

Странный ветер тут, однако, по окнам перемещается смищною розовой струёй...

Устроенное ведущим шоу в пятый день было, мало того, что круто, так ещё и очень вовремя. Теперь, когда Малко увидел, что ночью к нему кто-то приходил, вопрос с ним решён, а со следующей жертвой сомнений особо не было. Малко, наконец-то, осознал ошибку и должен был вот-вот присоединиться к нашей Коалиции. Порадовало, что Ведущий в стороне не остался и подарил Малко образ с тонким намёком.

- Смыть! Надо немедленно смыть с себя весь этот позор! Смыть, долой!!!

Тут, правда, кроется тонкий момент - Ведущий не должен влиять на игру даже тонкими намёками:

С Малко - жесть))) Однако! Таким образом ты, как ведущий, намекнул ему, что он ошибается. Из-за того, что сегодня нас, похоже, спас Целитель, Sepulchere теоретически мог всё ещё путать меня с мафом со всеми последствиями для игры, если он заблокировал воздействие. А знать, заблокировал ли он или пропустил, я не должен, пока он сам мне не скажет об этом в игре. Вот такой момент.

Но главное, что победа была в кармане - "мирность" Коалиции Мирных была доказана. Мафы побежали извиняться перед Камю, жизнь налаживается! Ну что может пойти не так?

- Дорогие мои товарищи по Походу! Я пришёл, чтобы раскаяться.

Пожалуйста, простите меня за то, что я так бездумно пользуюсь своей Неуязвимостью. За то, что вовремя не собрал отряд Малко и Ко и в открытую, гордо подняв флаг, защищая собой союзников, не пошёл против Заговорщиков. За то, что не воодушевлял всех публично обсуждать события и высказывать подозрения. За то, что не очнулся и не задался Целью раньше. За то, что пропускал самые важные моменты нашего похода.

Простите за то, что не умею убеждать людей! Вся моя жизнь, этот поход, а также легенды о Коротышке и Зелёном Фонаре, которые мне столь близки - всё учило меня всех подозревать, никому не доверять и сторониться толпы. Я могу подолгу сидеть в траншеях, я могу крикливо излагать доводы... но я не умею убеждать, и не умею влиять на людей. И потому я всегда - один в поле воин. Так получилось и на этот раз. Но вы ещё можете поддержать меня.

Заговорщики вновь заходили ко мне. Да, той ночью ко мне действительно кое-кто пришёл. Почти не сомневаюсь, что это был Камю, в облике Заговорщика. Похоже, что я опять принял на себя удар. Ибо как вы думаете, почему утром не нашли убитого? В нашем раскладе - на меткий выбор Целителя очень мало надежды, а так как защищал он скорее всего псевдо-Следопыта Камю, то заговорщики пошли бы за лёгкой добычей и убили бы кого-то другого. Но этого не произошло. Отсюда вывод - Камю и есть Заговорщик. Выкиньте из головы спектакль, который он устроил перед казнью Пилиния Ода.

Камю - вот наш Враг, с ним - Мириада. Пилиния с ними больше нет. Но есть ещё четвёртый.

Я считаю, что заговорщиком может быть Камю!

Почему я не перестаю это твердить? Потому, что я верю в себя. Я - один в поле воин, и полностью в ответе за свои слова и действия. Почему я с вами этим делюсь? Потому, что я верю в вас. Моё оружие - искренность. Очень прошу вас: поддержите меня!!!

Коалиция Чижей на носу у мафов

Пока Легенда дарит мафам надежду на спасение, наши настоящие шансы уже стали очень неплохи - четыре из шести. Это при том, что самый опасный из этих "шести" - Бернард - по сути получил алиби, поскольку его голосу против Пилиния во второй день легко верилось. Нашим основным подозреваемым был Бэрд после "случайного палева", который, после небольшого раздумья и аккуратного объяснения автора, на самом деле действительно объясняется сюжетно. Однако, эпичное "Вот это да!.." от ведущего тут было очень прозрачным намёком, тем не менее - выбить Рими лично мне хотелось чуть больше, и Скрытный, судя по всему, был с этим совершенно солидарен.

Прижав Бэрда к стенке, тот был вынужден перевести стрелку на Рими. Быстро выяснилось, что её уже давно подозревают все - ну да, TFOLC пользовался услугами "Малко и Ко" больно агрессивно. Мириаде ничего не оставалось, как разбираться, кому верить больше - помощнику в бою или подруге в пути, мне же - лишь кричать, почему я проверенный чиж. Мне казалось, что мафам притвориться Следопытом адекватно не получится, и если вдруг кто-то из них совершит такую ошибку, это тут же его выдаст. А вот я был и не прав! Ну сразу видно, что этот маф учился у мастера. Хотя раскрылся не очень, как-то не эмоционально для того, кто долго хранил тайну))) Ну, мне там оставалось только заваливать его логическими вопросами, на которые TFOLC вполне мог где-то проколоться с ответом. Но - ноуп, не прокололся, грамотно отвечал.

Внезапное разрешение Мириадой было трагичным, эпическим и неимоверно душевным, а главное - однозначным. Я - не заметил. Точнее - не вспомнил. Тут она меня просто спасла! Да, Тфолка подвела такая маленькая деталь... что самое ироничное, случайно (!) подстроенная Малко.

О неправильных песочных часах.

- Моё мнение непоколебимо, и я надеюсь на поддержку мыслящих людей.

Я считаю, что заговорщиком может быть Камю!

Кстати, о Малко. Наконец-то, увидев мафа-следопыта, к нему должно было прийти шокирующее осознание истинной картины. И потому, победа над Тфолком казалась кульминацией нашего сражения. Я, конечно, пошёл к нему снова ночью "поливать, в этот раз, из шланга" лунной росой. Чтоб наверняка, Ведущий в финале пятого дня намекнул, что "неподалёку есть озеро, в котором можно помыться".

Удивительно, но в эту ночь я пальцы скрестил, чтоб кто-нибудь умер. Что б наверняка - потому что если никто опять не умер бы, то мой приход к Малко опять можно было бы списать на заговорщиков, а Рими записать в мои шпионы. Но, к счастью... ну то есть к сожалению, умер Бернард, но к счастью - в том плане, что наконец-то Малко всё понял!

- Этой ночью ко мне опять заходили. Это был либо Целитель, либо Следопыт. Зачем? Возможно, они боялись за меня. Возможно, хотели проверить на вшивость - совру ли утром? Возможно, у них были свои причины. Факт тот, что Камю это не оправдывает, и я всё ещё считаю его Заговорщиком.

Камю

- До сих пор жив. Для не-Заговорщика, а тем более Следопыта это очень странное обстоятельство. В таком раскладе Камю был бы в приоритете на убийство, и никакие доводы "почему его не убили" тут не вяжутся.

- Уговаривает Легенду не защищаться ночью, подставиться под удар.

- Верит, что я - Легенда, и всё равно тратит силы, чтобы переубедить меня. Если бы я почувствовал, что Камю на мирной стороне, то я сам бы стал содействовать безо всяких убеждений.

- Тратит свой мнимый Дар Следопыта впустую, пока рядом происходят убийства.

- Использует фразы вроде "если я Заговорщик, то вам такого надо беречь".

- Чрезвычайно разговорчив, при том, что на деле от него больше вреда, чем пользы.

- Был спасён Пилинием, который решил "грязную путаницу с голосами" в пользу ничьи.

Мириада

- Сегодня обвиняет Легенду, хотя ещё недавно подытожила, что я - вне подозрений.

- Вместе с Камю выборочно "одобряет" некоторые "пируэты" моего внутреннего голоса.

- Без аргументов потакает Камю и нынче совершенно не подозревает его.

- Бок о бок с Камю участвовала в спектакле по тщетному переубеждению Малко.

- Напоказ водила дружбу с Рими, считая, что после такого хода её саму будет трудно записать в Заговорщики из-за слишком явного компромата.

Пилиний Од и Рими

- Довольно неожиданно вышли из игры, подряд. А Рими и вовсе необдуманно открылась, хотя доселе довольно мастерски пряталась и вполне могла прятаться и дальше. Очевидно, оба вышли для обеспечения алиби Камю и Мириаде.

Я рад, что настоящие Целитель и Следопыт до сих пор с нами, и я надеюсь, что оба ко мне уже заходили ночью. Попозже ещё поищу и повспоминаю аргументов против Камю с Мириадой.

Мы с Ведущим валялись на полу в истерии. Это насколько ж нужно хотеть спасти, чтобы самому стать тем, от чего спасать надо?

Причём мы ждали, ждали того горького момента осознания, когда ему в голову придёт эта несладостная мысль... предвкушали его "ощущения"... И да, чем выше он забирался, тем больнее ему было бы падать, и мы одновременно смеялись и переживали за него. Но сделать ничего всё равно не могли!..

Моё могущество небезгранично.

Но чем больше вы сопротивляетесь лекарству, тем больнее вам будет...

Ищем подвохи там, где их нет.

Если бы не Малко, игра была бы уже математически выиграна. Подозрительно было то, что мафы сами затянули узел своей клетки, выбив Бернарда - одного из семи подозреваемых. Да, после Пилиния его уже почти не подозревали, но теоретически он мог бы быть, как Бэрд, "сдавшим своего". Могли бы выбить меня, Мириаду или Скрытного - на что я им даже намекал.

Да, оставалось четверо подозреваемых - Бинго, Рикон, Тореддо и Бэрд - и мы точно знали, что среди них два мафа и, почти наверняка, жертва.

- На своём

Досуге Бинго

Перья дёргает...

Фламинго!!!

Раскрытие Бинго повергло меня в ступор. Я никак не мог понять, зачем он это сделал, и есть ли в его посте подтекст "Камю - Чавк-Чавк злодей!". Пытаться угадать настоящий статус P681 я уже давно перестал, то, как он помогал нам вычислить Пилиния и Рими, легко могло сойти за создание алиби для себя любимого, и поэтому я, хоть и писал всегда, что "Бинго в списке подозреваемых находится в сторонке", имел в виду именно то, что с ним всегда всё с вероятностью одна вторая. То, что мафы в четвёртую ночь пытались выбить Бинго, повергло меня в сомнения, что Бинго действительно Целитель, но я понимал, что если кто-то другой и есть настоящий Целитель, то Мириада. Поэтому оставалось только дождаться, когда она расставит всё на места. После этого вопросы к Бинго пропали, ровно как и последние нотки сомнения, что мафом могут таки внезапно оказаться Мириада или Скрытный - уж они-то вряд ли в четвёртую ночь попытались бы выбить из игры козырь всея мафов, саму Шульц! В общем, все проблемы были реше...

- А вот и ещё один факт против Мириады - она тебя уговорила лечить себя и, ты не спас собрата Келбэра!

Когда Малко, наконец, начал думать в направлении получения абсолютных гарантий, я собрался было спросить Ведущего, насколько это законный ход - спрашивать время. Ведущий прилетел ко мне сам и дал время за последние две ночи (причём, одно - случайно неправильно хД))) благо, я проверил). Вообще - так делать не надо, потому что иначе притворяться целителем или следопытом будет нельзя (мафов ведущий вряд ли так будет "спасать"). Но, как говорится, с позволения Дракона. Затишье после публикации этого времени намекало, что у кого-то картинка перед глазами наконец-таки меняется... мы с ведущим пытались особо не язвить, но получалось плохо хД)))

По-моему, ему плохеет.

Ему нужен ЦЕЛИТЕЛЬ!..

Так что ничего удивительного, что на следующий день Малко наконец...

- Кругом ложь, кругом обман! Я даже на заморском рынке такого не встречал...

- Товарищи, капут!!! Камю - заврался! Его список последних ночных похождений не сходится с моим. Он - НЕ Следопыт, а шарлатан. Да и как, ну вот как истинный Следопыт может произнести фразу "допустим, я и Легенда - Заговорщики?" Как не было тебе моего доверия, так его и нет!

Мириада! Я понимаю, что тебе хочется диалога. Но когда двое подозреваемых заврались настолько, что вянут уши - я вынужден подвести черту и чётко строить обвинения. Диалог здесь бессмыслен и даже пагубен. У тебя был шанс пошатнуть моё недоверие, отказавшись от Камю, но сейчас ты окончательно вырыла себе могилу. Я вижу сквозь слова и сужу по действиям, и чем слова мудрёнее, тем проще это сделать. Тебя я слышал, каждый раз, и делал выводы! Вот и сейчас, я изучил твою линию защиты. Ведь ты спасаешь свою шкуру - сколько сил уходит у тебя только на это! А это - неверный ход. Подозрительный.

И последнее - я не стою в сторонке, я выхожу на передовую. Вот так:

Я считаю, что заговорщиком может быть Камю!

Мне оставалось только в ауте размахивать руками и кричать Ведущему в ЛС, но тот только присоединился в размахивании руками. КАК так получилось, что его песочные часы действительно показывали неправильное время???!?

Это не ловушка для заговорщиков. Это ловушка для него самого. И она уже давно захлопнулась.

Все, кто проходил мимо темы, конечно, начали менять голоса на Камю, и я уже не собирался делать практически ничего, кроме как готовить попкорн к вечеру раскрытия моего статуса и разбирательства с тем, кто какое время написал и у кого какие часовые пояса. К счастью, выяснилось, что это Малко от недовольства своей ролью в партии решил шутки пошутить. Почему не с мочалкой и не в ванне? ;)

Последний "самый хитрый" маф.

С жертвой, конечно, получилось очень неожиданно - для всех.

Меня Скрытный доставал: "Почему ты не разрешаешь мне заявить всем, что я жертва?" =.=

А что ты ему запрещаешь?

Пусть заявляет, я ему не поверю впервые за игру ))))

Тореддо, думаю, всё-таки подозревали все, просто руки до него дошли только в конце. С одной стороны, хорошо, когда "Жертва" играет как маф, с другой стороны - сам-то он ж не знает, что жертва!!!

И, на самом деле, тут уже окончательно - всё. Потому что, если кто не понял, расклад в седьмой день был "один из одного".

Хотя не, был у мафов один шанс. Я в последнюю ночь снова за Мириадой решил последить в качестве ночного действия.

p.s. а завтра такой Малко - "хэээээй, у меня ночью никого не было, Серг - маф!"

Каждый видит то, что хочет видеть...

Теперь, когда ты ощущаешь вкус...

Познай же -

Благодарность, что доверился лекарству,

Что душою стремился к исцелению.

Ибо лишь потому оно подействовало.

Подводя итоги для тех, кто не понял, что произошло - мафов снова нашла "Чижская коалиция". Эта коалиция построилась за счёт всего лишь одного мирного - Корта - но её хватило, чтобы победить в игре. Мафы играли не очень - очень мало нас путали и плохо стреляли по ночам. Чижи не смогли организоваться только один раз - во второй день, когда и я, и ВитофС, и Малко начали рубить сорняки каждый в своём поле - но, иронично, именно в этот день чижи и стали объединяться. На четвёртый день в момент моего раскрытия Следопытом чижи уже победили, если бы не один смешной персонаж - расклад "пять из семи", имея в запасе две ошибки, почти наверняка победный, и мафы без помощи смешных персонажей сделать с этим ничего бы не смогла.

Насчёт смешных персонажей. Вот мы тут и с ведущим, и я в этом посте, и мафы там наверняка в мафочате, ржём как угорелые... А вообще - такое может случится с каждым. Абсолютно с каждым. Вы можете нарисовать кучу схем в бумажке, час перечитывать все посты, сложить картинку... и из-за череды мелких совпадений посчитать, что в ней всё сходится. И потом, как бы упорно вам не доказывали, что это не так, сколько бы трещин не находили, сколько бы абсолютных доказательств не приводили - всё будете отрицать и находить хотя бы нелепейшие объяснения. Пока комиссар не спалит, будете считать Чавк-Чавка чижом. Здесь наоборот, надо было радоваться, что мафов ищет тот, кто "сам по своей сути" маф. хД)

Поэтому основной вклад в победу чижей - за VerSen и dimaks-ом. Им низкий поклон и "мешок уважухи". За то, что видели не иллюзорного Изумрудного Гоблина, а настоящего Лунного Духа.

Вот так.

Aragornt, 2016-08-21 15:30:33 +00:00

Вот и я напишу свои заключительные слова! :)

Так, как же все это началось?

Вот собирал человечков, слушал музыку. Столько мыслей было, куда можно погрузить их - в какой же мир. И главное - кем их сделать! Все озвучивать не буду!!!)) Были и вообще очень-очень запутанные идеи сюжета даже для меня!)) Хотя, сам по себе сюжетик в голове всплыл, но не отвечал ни на какие вопросы, лишь говорил мне моими словами: "Запусти меня... запусти... Все пойдет, как запустишь!". Не-не-не, я бы вообще сам бы запутался!

К окончательной мысли пришел, как закончил фотографировать персонажей! Будут убийцами...! Такое вот заключение сделал еще и когда писал правила. Пусть их заказчик через гномов пригласит в "гримерку"! А там и правила почитают! Свой кодекс! Так все это и началось! Все придумывалось и создавалось само по себе, как только запустил. Здорово! Это замечательно помогло избавиться от простоев и создать атмосферу!

Очень надеялся, что имена понравятся всем игрокам. А то ведь никто их и не знал, выбирая персонажа.

Один замечательный человек сказал с самого начала, что ему это напоминает "Властелин колец"! Порадовало!)

Настало Прибытие, где у нас должно было быть Всё прекрасно и где мы бы начали Охоту друг на друга!

Вот и тема персонажей была создана и время смотреть, кто же зайдет, кто же глянет что и как!))

Я очень рад, что именно такой состав игроков был! Действительно, дружеская атмосфера, слаженная даже в вопросе выпиливания один одного! Не знаю вообще, как бы пошло дело, когда было бы двадцать и даже больше игроков, но такой атмосферы точно не было бы!) Мы всех знаем еще с прошлых партий, знаем и просто как старых друзей и знакомых, и потому партия прошла именно такой, какой она есть сейчас!

Вот теперь еще лучше узнали друг друга, набрались нового опыта игры в мафию и прощупали слабые и сильные стороны каждого! ;)

Запрет ЛС. Спасибо Сергу за идею еще и мафо-чатик ограничить! Толком там ничего нет, парни лишь выбирали ночную жертву и расходились спать. Общались о прошедшем дне, злились, когда результаты были не в их сторону, ну и просто там было весело, хоть и немного чего написанного!)

Ах да, как будете проводить партию с таким же правилом, не забудьте их предупредить, что задавать вопросы по механике можно в любое время!! XD XD

И да, это и правда замечательно правило! Особенно для хода игры! Вааау, вот это диалоги, вот это убеждения! И все без ЛС! Там легко можно было связаться с любым, договориться и это все бы прекратилось и мы бы не увидели такого веселья, такого переплетения характеров, таких интересных событий и неожиданных поворотов событий!

Было одно нарушение, да...) Но с ним разобрались. Ничего такого, лишь одно сообщение короткое. Нарушивших предупредил.

Замечательно пошел пролог! Сначала никто ничего не понял и... блин, признаюсь, я такой: "Все, это конец...". Но потом сразу сообразил, что делать и сразу начал продвигать все вперед! Идея с ребенком, в Чистилище, пришла сама по себе. Расшевелить игроков! Замечательно - подхватили!

MisterCop присоединился самым последним к игре. Мне в голову пришла одна мысль... Вот именно поэтому он и есть Сын Звезд! :D Поручил в ЛС за ним "следить" Бернарду (DarkDjeday). У них есть своя связь. ;) Хе-хе-хе, только это было немного не вовремя, начать эту сюжетку в голосование!) Но Вы молодцы, парни, было отлично! ;) Про "крутую сюжетку" всем, с кем общался, протрубил!)) Только ничего не рассказывал, говорил, что уведите!

Вот и вышло интересно, хоть и спонтанно!

Даже У.Шат был на своем месте! Мы впервые сделали, как и говорили - СБРОСИЛИ НЕАКТИВА СО СКАЛЫ!! Ха-ха-ха!)) Эпичный момент! На то он и на своем месте! А вообще, следующим Ведущим: любую проблему переводите верно, чтобы был и эпик, всем было интересно наблюдать за этим зрелищем и чтобы все шло по канонам партии. Вот тогда все пройдет гладко и как надо! Не паникуйте и просто получайте от происходящего удовольствие, тогда хорошие идеи всегда будут приходить по ходу дела и сами по себе!

Если бы Вы убили ВитофСа в особняке, то на утро проснулись бы в том же лесу, только с указаниями идти в пещеру, где бы нашли золото - награда.

А щетка и мыло у Малко в пятом дне - это расческа и цветочек!)) Раз начали про "ЧИСТИТЬ ЧИСТИТЬ!" то я подхватил, чего пропадать веселью?)) А вся суть в том, что каждый появлялся на своем месте. Вот Малко и появился в комнате прислужницы, о чем упоминал.

О, хм, извините, если бывало тупил!)) Иногда не высыпался, работал еще это все время, следил за ходим партии и делал новый материал для новых дней. Но, вроде, со всем разобрался! Ну, бывает, бывает!)

Особенно порадовало, что "Жертва" - бабахнуло и еще и под конец! Хоть и поворот для мирных не очень, но мне, признаюсь, было даже весело!)) Кхм, кхм...!) Ну да, зато он сработал!

Очень порадовал Оракул, который сравнил своего персонажа и Корта! Ты просто лучший!))) Просто в голос! Это было очень неожиданно!!)

Еще осталось в правилах пару нюансов, что игроков повергло в непонимание. Объяснил в ЛС, поправил правила. Да чего, мы сделали это вместе. Так что спасибо за советы и интересные дискуссии по новым статусам! Действительно, опробовали их! Некоторые статусы сам придумывал, комбинируя разные другие. Не представляете, как рад, что они все сработали! :) И по назначению партии!))) Так сложились события!

Кстати, пару статусов могли быть совсем-совсем другими, потому и пара пунктов правил проскочили мимо, получив одобрение быть вставленными, а потом потертыми из-за ненадобности.

Интересные наблюдения для всех!

Делайте персонажей разнообразных. Чтобы на всех хватило, под конец не остались самые "не проработанные". Приятно было, когда в конце разбирали и удивлялись, как так этого персонажа еще не заняли! ;) Нужно до каждой мелочи проработать. Чтобы каждый нравился и не было таких - "чтоб было"

Огромное НО!! Не давите на игроков и не пихайте им других персонажей, не заставляйте их играть так, как захотите Вы, по тому характеру персонажа, как Вы придумали. Нет-нет-нет! Так не надо делать. Я с таким сталкивался, потому и говорю! Дайте человеку раскрыться с его персонажем на все сто! Лишь самого "человечка" ему дайте, пусть сам придумывает характер, как ему играть и как побеждать за ту команду, в которой он будет! Ведь, я знаю, как это - смотришь список и самого понравившегося выбираешь, повезет и заберешь, и сразу мысли о том, как круто будешь за него вступать в игру, в сюжет. Это самое классное, когда игрок сам решит это все!

Вот еще. Не создавайте простоев. Не позволяйте, чтобы тишина процветала в темах Ваших дней. Неа!! Хорошо продуманными способами делайте каждый день разнообразным и интересным людям! Раз планка уже поставлена, стоит ее придерживаться. Я не о себе, я о игроках, которые брали участие, создавали эту поистине крутую активность и атмосферу! :) Изо дня в день! И все было интересно, иногда и забавно!)

Ведущим сложновато быть. Вроде нигде не встретил еще в посте о той проблемке во втором дне?) Быстро решили и все разошлись мирно спать. Но какая маленькая проблема, грозившая потерей сразу двух игроков их замечательных персонажей, если было допустили хоть малейший промах!! Но и с этим мы справились вместе! Главное не спешите!

Сидел всю партию, понимал расклад и так уже хотелось еще-еще выставить что-то, что продвинет день дальше! Но нет, все своим чередом! :)

А вот теперь очень хочется сыграть в партию, где теперь буду обычным игроком, прям очень-очень! :) Не хватает этого взаимодействия, когда не знаешь статусов и приходится до конца смотреть даже на очевидные вещи! О да, очень жду! Ха-ха, особенно выбор персонажа - самое сладкое в этом деле!

Подытожил.

Скажу, мы это сделали! Жду Всех-всех жду на следующий раз!)) Как насчет новых приключений выживших в группе и "новичков", присоединившихся к ним?) О, эта история еще не окончена! Она останется в наших ярких воспоминаниях! Столько ведь крутейших моментов!!

Еще очень интересно почитать, как Вы поняли сам сюжет и как Вам эта окончательная часть! :) Каждый уже разобрал свои карты "выживших"? Ламповые и душевые продолжения историй каждого из персонажей, кто остался в конце! Как считаете, где Ваша?

Благодарен все и каждому за эти замечательные дни! Они действительно пролетели с удовольствием, незаметно!

Sepulchure, VerSen, Serg, Артлего, DarkDjeday, P681, TFOLC, Dimaks, WeNoGrayD, FedLap, Полицейский, ST3AG, MisterCop, ShishOK, ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :)

Я поставлю свою заключительную точку. Партия завершена!

Вдохновляйтесь, творите и всегда будьте такими классными! Теперь и моя очередь сказать, что я Вас всех люблю! Всех обнимаю!)

Хорошие, душевные дни, проведенные вместе с Вами! Я очень счастлив! :)

Изменено 21 августа 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-08-21 16:49:34 +00:00

...Каждый увидит по-своему.

Красивое небо. Фиолетовые, темно-оранжевые, лиловые оттенки. Закат так красиво пылает. Камешки виднеются из воды. Темные, словно статуэтки богов.

...

Влад, это волшебно!

Aragornt, 2016-08-21 16:53:47 +00:00

Влад, это волшебно!

"А стоя рядом со мной, увидите что-то другое...

Светло-голубое море. Оранжевые склоны гор позади, золотой песок. Все яркое и светлое..."

:)

ТФОЛК, 2016-08-22 10:29:07 +00:00


Эх, не умею я держать обещания... Предыдущий мой длиннопост удалился, но я снова упорно пытаюсь выложить свое мнение о прошедшей игре. Да, получилось намного меньше, чем в первый раз, но полностью восстанавливать нет ни сил, ни желания. ОЧЕНЬ МНОГОЕ не вошло сюда, но времени писать об этом нет... А еще я напихал кучу цитат, чтобы Серг не просился в мафочатик.

Не-не-не, никаких Сергов в нашем мафочатике. Я против!)


Итак, как все было со стороны мафа!

А? Что? Я Маф что-ли? Просто я самоделку собирал, за форумом не следил...


1. Анонс. Атмосфера – это когда ничего не понятно.
Начну я, пожалуй, издалека. День. Светит солнышко. На улице жара +40. Из дому не выйти. Я сижу на диване вместе с ноутбуком, и жду, пока кто-нибудь на РФФЛ напишет хоть что-нибудь. Наконец, в сотый раз обновляя страницу Новых публикаций я уже встаю с дивана... и вдруг вижу новую тему: «ТВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ! [начало похода]» авторством Арагорнта! Я в панике открываю, надеясь быстро пролистнуть, и тут понимаю, что это правила для четвертой партии! Скажу откровенно – я не надеялся, что Арагорнт так быстро будет готов проводить. А тут вот, уже! Ладно. Начал читать. И тут я понимаю, что ничего не понимаю! Арагорнт умудрился напустить такую атмосферу, что даже не понятно, правила это или пролог. Конечно, позже я разобрался в правилах, но сначала это внушало мне один только ужас.
2. Выбор персонажа. Я – снова девушка.
Следующим этапом партии стала тема с персонажами. И сова удивлению моему не было предела. В четвертый раз пролистывая тему, я понимаю, что здесь нет не одного персонажа, который может стать МОИМ. А внизу Ведущий требует – выберете аж троих!
В итоге в мою заявку попали: Пилиний, Рикон и... Рими.

Третий по приоритету - Персонаж No16: «Тупость и честь. Мои друзья сумасшедшие!»

Красивая и обаятельная девушка, случайно (???) попавшая в такую необычную группу и считающая всех ее спутников идиотами. Весьма неплохо образована, очень хороша разбирается в характерах людей и в их поступках. Из оружия - конечно, ее красота, и, в редких случаях до самообороны - короткий клинок.
-Цветочки, лепесточки...
-А что вы вообще здеcь делаете?

Короче, вы поняли. За Рими играть у меня желания особого не было – я ее добавил в заявку только за тем, чтобы там было три персонажа. Какого же было мое удивление, когда Арагонт мне пишет, что Рикон и Пилиний заняты, и мне придется брать девушку! Вообще, опыт игры за девушек у меня был – в Фелбруке, как вы помните, я играл за Шерон, но в этой партии я этого не хотел! Как вы помните, я даже публично возмущался на странную раздачу персонажей, но... Но мне все-таки пришлось брать Рими. И не зря!
3. Пролог. Мы попадем в Ад.
В общем, взяв девушку, я приготовился нормально играть. И что же Ведущий? Кидает меня в Ад! Ладно, обо всем по порядку.
В первом посте Пролога Арагорнт снова решил напустить Атмосферы – и снова я в панике. Да что тут вообще делать-то надо? Код какой-то, химеры... А играть? Короче, в итоге я самое интересное пропустил, и включился в игру только когда все сидели у костра. Там, я считаю, мне удалось просто шикарно отыграть Рими, но это было в первый и последний раз. Потому что... потому что я стал мафом. Но я забегаю вперед.
4. Нулевая ночь. Мы устраиваем заговор.
Как вы понимаете, в этой партии я наконец-то хотел расслабиться, первый раз в жизни получить статус мирного жителя и спокойно доиграть до конца. Но не тут-то было! В ЛС, как всегда неожиданно, появляется письмо от Ведущего – мол, наши амулеты заколдованы и гномы могут нами управлять и все такое...

Хах, звучит как сообщение о какой-то болезни.)

Но, конечно, как и у Серга во мне было желание отомстить за первую партию. Правда, я тогда вспомнил, что это еще никому не удавалось, но... Ладно, думаю, мы будем первыми победившими мафами! Круто же. Но потом мне пришло в голову посмотреть, с кем я буду играть. И...

Заговорщики - Полицейский, ST3AG, WeNoGray, TFOLC
Жертва – FedLap (сохранить живым!)

Да. Сильных игроков со мной не было. Совсем. А при виде жертвы я вообще приходил в ужас...
А еще я понял, что нам нельзя общаться днем. Я, конечно, стал возмущаться:

То есть, общаться в чате - ни-ни? И смысл тогда игры, если мафы не могут общаться? Ведь по определению, мафия - игра организованного меньшинства и неорганизованного большинства. А тут мы даже организоваться не сможем.

Ведущий был непреклонен. Я решил – ночью – значит ночью, все равно она у меня длится до часу дня. O_o Ну, значит, мы приготовились биться до последнего.
5. Первый день. Мы смешиваемся с толпой.
А вот первый день, к моему удивлению, прошел как обычно. Рандомные голоса мирных против мирных, мафы тут же присоединяются, в общем, стадное чувство. Чего не хватило – каких-нибудь ивентов от Ведущего. Я считаю, именно в первые два дня нужно было устраивать всякие вечеринки, а никак не в конце. Даже Арт с посудой был бы кстати. Впрочем, все и так прошло весело. Корт этому немало помог.
В этот день я уже избрал, как говориться, для себя политику – на дневном выпиливать Серга. Тем более, что аргументы против него у меня были.
Но тут случилось непредвиденное. Мирные поступили самым правильным образом – устроили ничью. Если бы день кончался чуть пораньше, я бы, конечно, изменил свой голос и не допустил бы этого безобразия, но... к концу игрового дня в Екатеринбурге был час ночи, и я уже спал. А другие мафы испугались, что выдадут себя, и тоже ничего не предприняли. Может, конечно, и к лучшему, а может, и нет. Потому что дальше...
6. Первая ночь. Мы пытаемся прикончить параноика.
Итак, настала первая ночь, и нам надо было кого-то убить. Мы, конечно же, решили убить самых опасных для нас противников – или Серга, или Сельпульчура. Выбор остановился на втором.

...Я думаю, что это должен быть либо Серг, либо Сельпульчур. Они оба - опытные игроки и легко могут нас спалить.

Сказано – сделано! И вот Ведущий пишет, что он выполнил заказ. Хах! Так мы ему и поверили. В смысле, серьезно – мы ему поверили. Зря.
7. Второй день. Мы понимаем, что что-то идет не так.
А наутро... мы все увидели, что Сельпульчур жив! Как же так? Похоже, мы нарвались на Легенду. Почему мы считали, что это не врач спас его? По предыдущим партиям мы уже знали, что в первый день шанс спасти кого-то у него очень мал, да и вообще, интуиция...

Но я склонялся к версии, что он скорее всего Легенда.
Почему я так думал?
Просто интуиция подсказывала мне это.

Короче, мы слегка расстроились, что и день, и ночь прошли в пустую, и в стане мирных не убавилось. Но надежду мы не теряли! Пока.
А еще в этот день я принял одно из самых главных решений – отделиться от основного отряда. Потом я понял, что зря я это, нужно было тихо сидеть и не высовываться, но БИНГО меня на это подбил. Впрочем...
Во второй день, я, как вы понимаете, снова голосовал против Серга по очевидным причинам. Но... снова ничья, и снова я не смог этому помешать.

-Шо, опять?


8. Вторая ночь. Мы убиваем «звездуна».
Ох, а во вторую ночь споры о том, кого убить все не утихали, и не утихали... Кого только не предлагали убить! Перечислили, наверно, всех игроков, да так все мафы боялись спалиться, что даже не знали, кого вынести, чтобы себя не подставить.

Скорее всего, Сепульчур - Легенда, так что смысла тратить ещё одну ночь впустую нет. И да, даже если он не Легенда, то врач вполне мог его вылечить, шанс-то ведь 1/13.

В итоге выбрали... ВерСен! Не поверите, но правда! И Ведущий же ушел «выполнять заказ», как вдруг до нас доходит...
Итак. Думаем. Где находится Мириада? На Севере, правильно. Кто ее мог убить? Только Рими! Которая как раз и является заговорщиком! Ничего глупее и представить нельзя, правда? Но пришлось спешно менять решение. Выбрали мы ВитофСа, и нам в первый раз повезло.

Арта. Идеальное решение. Я полностью за. Так мы подставим Корта.


9. Третий день. Спокойной ночи, Корт.
А с утра... ВитофС таки мертв! Мы счастливы, что наконец-то хоть кого-то удалось убить, а Полицейский...

-Ребят, а куда подевался тот звездун? Как его... ВитофС, во.
Его что, УБИЛИ?

Но самое приятное, что это «звездун» оказался Оракулом! Как я говорил, нам повезло. В первый раз. И в последний.
Голосование протекло как-то быстро и без моего участия. Проголосовал я, как всегда, против Серга, а выголосовали Корта. Он оказался обычным мирным, и, казалось бы, теперь главный подозреваемый – Серг. Но...

На того,
Кто Пилиний Од,
Садятся мухи,
Как на пчелиный мёд!


10. Третья ночь. Еще одно убийство...
В эту ночь мы решили как-то быстро. Серг правильно заметил – я, его старый коллега, предложил вынести полуактива, чтобы не дать никакой о нас информации, да и Виноград меня поддержал.

Серга нельзя трогать - завтра на него обвинения посыпутся. А потом на Мириаду, хе-хе.

В общем, выбрали мы Копа. Все. Кратко и понятно.
11. Четвертый день. Мирные «гонят».
Коп умер, а Ведущий наконец-то устроил ивент с севером, холодом и пещерой. Но в этот день все напряженно выискивали мафов, так что его, к сожалению, никто не поддеражал, а ведь такой сюжет мог выйти!
И в этот же день мы стали серьезно проигрывать. Мирные, как выражается Димакс, «погнали» против Пилиния. И его вынесли, и мы не смогли ему помочь. Уж больно ситуация напоминает первую партию, когда так же было с Сергом. В этот раз я действительно не понимал, ПОЧЕМУ все считают Пилиния мафом, ведь играл он идеально, и вроде (вроде!) нигде не спалился, в то время как Серг был 100% мафом. Меня никто не услышал , и почему-то даже все стали думать, что я защищаю Пилиния, хотя я абсолютно искренне не понимал. В этот день я вел себя так, словно я мирный, но... все подумали, что я маф. Ну не умею я играть.
12. Четвертая ночь. Бинго-Бонго, Бинго-Бонго...
Ночью пошли тем же путем и направили на БИНГО. Но...
13. Пятый день. Мы участвуем в вечеринке. Ну а я... мертвец.
А утром пятого дня... ну вы поняли. Во первых, опять никто не умер, и умерла последняя почти. Но во-вторых...


Ведущий! Что?

Да я сам в шоке! Что... что это вообще? Агррр!

Короче, вы сами все видели. «Разгрузочный день». Конечно, все опять пошло не по плану и гостя мы убить не смогли, но было весело. Спасибо!
А потом все «погнали»... против меня, черт их побери! Обидно, конечно. Но справедливо. «Сам я виноват...»
И кончился бы день скучно и обыденно, но я решил рабавить скуку и устроить представление. Вообще, изначально я хотел, чтобы это сделал кто-то другой:

Ну ведущему это точно не понравится...
Короче, я предлагаю очень рискованный шаг. Кто-то из нас может выдать себя за важного статусника!
Объяснюсь. Сельпульчур - Легенда (не уверен, конечно, но скорее всего). Серг - Следопыт (тоже не уверен, но все-таки). В эту ночь Сергу доказать ничего не удалось. Он попытается сделать это в следующею. И тогда мы точно проиграем.
Но есть другой вариант! Кто-то из нас (либо Полицейский, либо Виноград, ибо меня, скорее всего, вынесут сегодня. Думаю, это должен быть Полицейский) заявит, что Серг все врет, и на самом деле Серг маф, а он (тот, кто это говорит) - настоящий следопыт, и ночью потревожит Малко, чтобы это доказать. Серг, конечно, возмутиться и тоже потревожит Малко. Ночью мы, мафия, потревожим Малко. И Серг тоже. Малко отклонит эти влияния. Что будет с утра? Никто не умрет. Малко скажет, что его тревожили двое, и могут подумать, что Серг таки маф.
Еще можно, конечно, выдать себя за Целителя, но я не знаю, что лучше.
Плюсы этого предприятия: у нас уже нет шансов выиграть, и нам нечего терять. Так шанс появится, но очень маленький. У того, кто на это решится и удачно предпримет, на один день появится алиби. До того, как выпилят Серга.
Минусы: вряд ли это сработает. Возможные ситуации:
1. Нам не поверят.
2. Серг что-нибудь придумает.
3. Серг не будет тревожить Малко.
4. Малко нам не поверит.
5. Малко примет влияния.
И, наконец, даже если Серга выпилят, мы все равно проиграем скорее всего, ибо все спалимся.
Я уже знаю, что вы скажете. Идея бредовая, и нам ничего не даст. Но нам, вроде, терять нечего. Я считаю, что если умирать, то с музыкой!

Но пришлось мне. Пора уже было вывести Серга на чистую воду! И я выдал себя за НАСИТОЯЩЕГО Следопыта. Как я и думал, мне не поверили (правда, Серг потом писал, что получилось у меня неплохо). Короче, меня вынесли. Печально.

14. Пятая ночь. Бернард – еще один труп.
Ночью Виноград решил вынести Бернарда.

А... Э... От меня зависит, да? Эх. Любого убить - всё будет указывать на меня. Мириада, Камю, Бинго, 32. Фишка с Малко не прокатит. Остаётся только Бернард. Да, его...


15. Шестой день. Как это называется? Никто, не догадается?
А вот тут Ведущий вообще захотел ввести что-то страшное... Аж по два голоса давать! Опять никто ничего не понял, и это проигнорировали. Еще и Арт с говорящей посудой...
Ну и мы окончательно проиграли. Все были против ФедЛапа, и никто его не мог спасти... ВерСен предложила сдаться. Но мы еще хотели поиграть!
Вместе с ФедЛапом умер Виноград, и Полицейский остался один.
16. Шестая ночь. Полицейский один.
Выбрали ночью Мириаду. Опять кратко. Но ночью был всего один пост.
17. Седьмой день. Белый флаг.
А с утра...

Безобразие. На кол Бинго!

Короче, БИНГО опять всех спас. Все проголосовали против Полицейского, а тот сдался. Мы проиграли!

Не ребят, это конец... Я сдаюсь.
Считайте, что Рикон суициднулся.
Арагонт, можешь закрывать игровой день...


18. Итог.
Еще раз повторюсь – партия получилась шикарная! Арагорнт – замечательный Ведущий!
А мы, мафы, опять проиграли. В четвертый раз.
Спасибо всем!
Ну а дальше... ждите партию от меня, обещаю, что она будет на том же уровне!

Изменено 12 сентября 2016 пользователем TFOLC

Sepulchure, 2016-08-22 22:00:49 +00:00

Длиннопост, искусством которого я так и не овладел. Надеюсь, что он прольёт свет на "что, да как, да почему". Поймал только то, что на поверхности, и пишу больше как комментарий, из которого довольно много - по сюжету.
Выбор Персонажа.
Рука тянулась то к одному крутому персонажу, то к другому. Но как их качественно отыгрывать-то? В итоге, особо не смотря на фигурку, выбрал Шестой номер из-за фразы "Не нравится мне все это. Все! Комментарий закончен!" и подходящего выражения лица. Параноик - идеальная для меня роль в Мафии! Ведущий дал ему короткое и запоминающееся имя - Малко, в котором я теперь даже слышу трагичные нотки...
Пролог.
Надо было представить персонажа "нераскрывшимся" и "раскрывшимся" в одном посте. Две картинки, один пост... И тут у меня созрел... План! Параноик-шизофреник! Недоверие и любые выходки - сюжетно оправданы! В прологе я всячески паясничал и раскрывал перса по-полной.
Убийца с кинжалом и "я не убийца!!!" поселились в Малко с первого поста и не отпускали даже с раздачей статусов. Каково же у меня было предвкушение Угара, когда я узнал, что мне попался статус... Легенды! Остерегаться следовало лишь дневных голосований, а так - гуляй поле, чем я и занялся. Попутно с Ведущим растолковали детали спорных ситуаций и статуса в целом.
Того, что ко мне одновременно зайдут Мафы и ещё кто-то, а я не того отгоню и погибну - я не боялся, ибо считал, что слишком подозрителен, чтобы меня Следопыт и Целитель приняли за Чижа. Идея с юморными стишками не покидала меня ещё с первой партии, и вот чудо - даже им нашлось место! Простите, если кого обидел.
Очень скоро понял, что речь Камю и Мириады для тогдашнего меня - слишком мудрёна и двусмысленна, а потому решил в ней не копаться и судить по действиям. По той же причине особо не вникал в смысловую составляющую постов Ведущего (и отчасти ВитофСа) и наблюдал уже за тем, что творилось в теме. Извиняюсь, но я вот такой. Про ВКУС совсем не понял. К слову, вот так вот, поверхностно, мне пришлось играть до конца партии. Камю вот здесь всё правильно подметил.
День Первый.
Весь день была одна большая знатная туса и впечатлений осталось как-то мало. Пытался гнуть сюжетную линию, а то "идём туда не знаем куда". Ещё начал развивать, собственно, линию убийцы в Малко - кровавые истории о "похождениях проклятого кинжала".
Ещё ввёл "эмоцию", так как заметил, что у Малко очень выразительное лицо, и его надо задействовать, причём крупным планом.
В первый день никого особо не подозревал и проголосовал больше из соображений сюжета и шизофрении. Да и руки чесались "сразу в бой", ибо была "неуязвимость", и ибо не хотелось тихо отсиживаться, как в первой партии.
Ничья! Аяяяй, затягиваем партию, не хорошо. Мирный исход ничьи - ЗЛО, надо вырезать обоих! Чтоб ничьи боялись как огня! Чтоб по ней вычислять Мафов!!!

Я считаю, что при ничье лучше порезать обоих, чем оставить обоих или запустить повторное голосование.

Теперь я понимаю, почему не стоит будить "Малко" в Малко...)

День Второй.
Ночью постучались. Никто не умер. Очевидно, это ко мне заходили Заговорщики. Это что я, вот так вот сразу враг номер один?! И это при том, что толком не болтал ни про кого?! Я так не играю!!! Ну, хотя бы спас кого-то.
Создатель Звёзд учит печь... хлеб. Красота!
Что за дружба Рими и Мириады намечается? Подозрительно, очень даже! Дальнейшая их дружба только усилила мои подозрения.
Случайно обронил фразу "щас дорогу делить начнут". Народ тут же стал упоминать "дорогу" - я так и не понял почему.
Началась телепатическая чертовщина ВитофСа и Анастасии. Мириада с Яблоками... Аааааа, да что ж такое!!! Ничего не могу понять, придётся всё игнорить.
У снайпера, да ствол забился. Чушь какая-то. Вот кинжал - другое дело!!!
Ещё убедился, что шизофрения - заразна. Благо, случай был единичный.
Я понимаю, что пора заканчивать заниматься ерундой. Задаюсь целью. И вот тут у меня пропадает свободное время, и я эпично везде отсутствую. 404 Malko Zdes Net. До конца партии.
Никого особо не подозревая, проголосовал против неактивного У.Шата, посмотреть что будет. О себе дал знать Пилиний, вот его и обвинил, опять же, особо не подозревая.
А чего этот блек-металлист делает вид, будто связан со мной? Подозрительно!! А Корт, тем временем, творит непонятно что.
Келбэр и его нож! Какая знакомая тема! Только вот историю кровавую зажилил...
Корт, Скрытный и Бинго - ни одного Мафа - трубят о том, что этот вот да этот - Лекарь/Оракул. Из второй партии помню, что это - Мафский ход. Аяяяй. Не понимаю, зачем вот так трубить.
Переголосовать вновь я мог только заранее, ибо конец дня пропустил. А это - лотерея, потому оставил против Пилиния. То, что Камю таки не погиб, меня очень насторожило, и после "грязной путаницы с голосами" у меня чесались руки в какой-то день взять и поднять бучу "Не засчитываем все голоса не в форме (Я считаю, что заговорщиком может быть...)", раз уж пошла такая пьянка.
Опять ничья. Так нельзяяяяя!
День Третий.
Ночью не стало ВитофСа. Доигрался наш Оракул.
Корт для меня был очень подозрителен, а ещё я хотел проверить намерения Камю. Поддержал голоса против Корта из своих соображений. Незатейливо отданный голос Мириады очень насторожил.
И тут наступил переломный момент. Корт оказался мирным и я активно стал искать коварный заговор, не желая принимать тот факт, что Заговорщики всё ещё сидят тихо. В итоге, под горячую руку попались Камю с Мириадой. Ничего личного, товарищи!
День Четвёртый.
Неактивность, аки чума, преследует нас уже вот которую партию. У.Шат покончил с собой - как правильно сказал Аптекарь, от некоторых болезней есть только одно лекарство.
Ночью убили Келбэра. Только высунулся...
Бушевала буря, но у Малко было своё на уме. Тут я начал линию обвинений против Камю и Мириады, а ещё попутно вскрыл свой статус Легенды, чтобы статусники не тратили времени и занимались делом, вместо того, чтобы будить Малко. В итоге добился обратного.
Тем временем, Бинго мне нравился всё меньше и меньше.
Камю вдруг записал себя, Мириаду и Скрытного ко мне в команду. Всех, кому я не доверял. Вот он, коварный заговор!!!
Бинго чрезвычайно наивно оправдывает Камю. Попытка запудрить мозги толпе!
Как использовать фотку, где Малко в... шлеме? Ринуться в АТАКУ, конечно же!
Потуги Мириады я расцениваю как актёрскую игру.
Камю вскрывается и уже открыто строит какие-то четвёрки. Его речь пронизана двойным смыслом, который я если и попытаюсь понять, то всё равно пойму по-своему. Ещё он использует ну совсем не-Чижские фразы. Собирается ходить в гости. Доверие Камю падает. В овраг. Где-то рядом поддакивает Мириада. Её тоже в овраг.
Потом "ЭТО" таки случилось и Малко пошёл спорить с Камю. Моего недоверия эти разговоры не пошатнули. Чем больше сил Камю тратил на Малко, тем больше это напоминало спектакль, а не игру ответственного статусника. Уговоры не блокировать ночного гостя так вообще не вписывались ни в какие рамки. Тут ещё Мириада выдвинула новую теорию - Малко играет сам по себе и против всех. Ну где тут её не подозревать? А ещё эта переголосовка под конец дня...
Поддержки особо не видел, хотя меня это мало удивляло. Я - один в поле воин. Очень насторожил спектакль Камю и Мириады, в котором те тщётно пытались переубедить Малко.
Почему так резко из игры выпал Пилиний, я так и не понял. Я посчитал это за создание алиби остальным Заговорщикам.
День Пятый.
Ночью никого не убили, потому, как мне казалось, что Камю гостил у меня.
Что за банный день?! Что за костюмы?! День был угарный, сидел ухахатывался! )))
Я решил поменять тактику и пошёл "извиняться" перед Мирными за то, что не уговорил всех идти против Камю. Но так как распри на день запретили, между "мытьём" и "извинением" пришлось сделать паузу - которая, как мне казалось, задаст Заговорщикам жару.
Камю мне казался всё более и более подозрительным. Я не понимал, как Мирный может написать вот такой пост.
Были порывы пустить в ход кинжал и расправиться таки с гостем. Но решил дальше идти к Цели.
Наконец-таки я пошёл "извиняться". Поддержки опять почти не нашёл, но не расстроился.
После постов вроде этого и этого я абсолютно убедился в теории коварного заговора.
Рими. Зачем раскрылся ещё один Следопыт, я тоже не понял. Но сделал вывод: Камю и Мириада сдали двух своих сообщников, и теперь вынести обоих Заговорщиков будет ооох как сложно!
День Шестой.
Ночью погиб Бернард. Малко будили. Это всё ещё сходилось с моими теориями.
Ещё была какая-то живая посуда, но я всё пропустил, увы.
Попытался выдвинуть целый список обвинений. В голове сидела мысль: "Что сейчас чувствуют настоящие Целитель и Следопыт? Почему меня не поддерживают? Боятся? Не доверяют?".
Бинго вроде мыслил в моём направлении. Хотя ещё я знал, что мыслил он в очень многих направлениях.
Тут вскрылся Бинго-Целитель. Я не знал, верить ему или нет, Но до меня дошло, что можно проверить Камю по времени.
Поступила детальная информация от Камю и Бинго. Теория "Камю - Заговорщик" рушилась, но я недопонял Ведущего и время одного пробуждения не совпадало.
Появилась Мириада, которой, как оказалось, хотелось общения, тогда как мне в это время просто хотелось "пережить неделю" и нормально отдохнуть.
Уже в сомнениях, я выдвинул последнюю линию обвинений, и почему-то только тогда получил поддержку, на шестой день, когда она мне уже была не нужна, ибо...
Ибо вскоре я сравнил правильное время и скомкано подвёл Малко к трагичному исходу. Благо, народ тоже начал менять голоса, и убрали того, кого надо.
Хочу заметить, что в Камю я сомневался даже тогда, когда стал его поддерживать. Но с Ведущим я обсудил, что в том случае, если Мафы узнали время ночных похождений "грязным способом", то их ждёт дисквалификация.
Дальше пошли записки о том, кто кого и как искал - как раз всё то, на что у меня в этот раз не было запала.

О ужас. Я переголосовал, но поспешил и не зачеркнул старый голос. Благо, не заметили. И о ужас, в Малко окончательно пробудили... Малко!
День Седьмой.
Наконец-то ночью никто не тревожил. Да и убийства не было.
Но вот беда, Малко-то нынче перевоплотился, а никого заколоть ему не дали! Ну да ладно.
Итог.
Ещё до начала партии моей целью было задать всем жару в Мафии. К первому игровому дню эта мысль улетучилась, и только после прочтения длиннопостов я осознал, что жару я действительно задал, сам о том не подозревая.
Очень извиняюсь, что не получилось по-полной вложиться в эту партию. На то были свои обстоятельства, и мне приходилось пропускать самые важные моменты игры - так я не застал почти ни одного конца голосования.
Вот никогда не думал, что повторю "подвиг" человека по имени Хироо Онода. И тем не менее, это случилось! Нет, я не старался спасать или тащить партию, я лишь высказывал подозрения ссылаясь на весьма поверхностные знания по событиям партии. Не копался, вот и попался. Простите, кому незаслуженно усложнил игру. Идею с добровольным добавлением в ЧС я ещё рассматриваю.
Послесловие.
Малко задумывался как трагичная личность - к моему удивлению, так и пришлось закончить историю, ибо были порывы сделать наоборот. Покойся с миром!
Мафам на заметку: как видите, Сепульчур - НЕ опытный игрок. Это к тому, что от него НЕ НАДО как можно скорее избавляться. Он и вашим поможет, и нашим. И юморит по делу и нет.

И последнее...

Знаешь, а у меня закрадывается мысль о подтасовке статусов в этой партии.