Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Наши спортивные достижения от Legoeugene

Legoeugene, 2016-08-20 18:09:21 +00:00

Посмотрев, как бегает VerSen, гоняет на велосипеде ZeeK и играет в баскетбол Stanislav94, я решил создать спортивную тему. Тут каждый желающий может рассказать о своих спортивных достижениях и, таким образом, мотивировать других. Фото и видео, конечно же, приветствуются!

Пожалуй начну я: за один подход отжимаюсь от пола 35 раз.

Изменено 20 августа 2016 пользователем Legoeugene

Артлего, 2016-08-20 18:12:57 +00:00

За один подход отжимаюсь: А, не, кресло такое мягкое, а тут еще и книга рядом. О! И кофе подоспел!

P681, 2016-08-20 18:45:11 +00:00

Хм, почему такой темы не было раньше? Тут, я думаю, и диванные эксперты отпишутся, так как лежать на диване - тоже достижение!

А если серьезно, я иногда (раз в неделю, может реже) играю в баскетбол со знакомыми. Даже достижение есть - забросил трехочковый!

Артлего, 2016-08-20 18:46:15 +00:00

О, баскетбол - это круто))

P681, 2016-08-20 18:47:52 +00:00

О, баскетбол - это круто))

Особенно, если начал играть, сравнительно, недавно.)

Legoeugene, 2016-08-20 18:54:38 +00:00

Хм, почему такой темы не было раньше? Тут, я думаю, и диванные эксперты отпишутся, так как лежать на диване - тоже достижение!

А если серьезно, я иногда (раз в неделю, может реже) играю в баскетбол со знакомыми. Даже достижение есть - забросил трехочковый!

Молодец! А какой у Вас рост, если не секрет?

P681, 2016-08-20 18:55:32 +00:00

У меня - 172 см.

Legoeugene, 2016-08-20 18:57:21 +00:00

У меня - 172 см.

Тогда вообще круто! Двухметровые парни не всегда забрасывают с такого расстояния!

P681, 2016-08-20 18:58:08 +00:00

У меня - 172 см.

Тогда вообще круто! Двухметровые парни не всегда забрасывают с такого расстояния!

Да, у меня это только один раз, чисто случайно получилось.)))

Legoeugene, 2016-08-21 15:12:13 +00:00

Так что, спортом вообще никто не занимается? Все только кофеёк в тёплом кресле гоняют?

ST3AG, 2016-08-21 15:16:08 +00:00

Так что, спортом вообще никто не занимается? Все только кофеёк в тёплом кресле гоняют?

Ну лично я - да.)

Идти куда-то после уроков лень. )))

Legoeugene, 2016-08-21 15:18:35 +00:00

Так что, спортом вообще никто не занимается? Все только кофеёк в тёплом кресле гоняют?

Ну лично я - да.)

Идти куда-то после уроков лень. )))

А дома? Можно же поотжиматься, поприседать, пресс покачать?

ST3AG, 2016-08-21 15:21:41 +00:00

Так что, спортом вообще никто не занимается? Все только кофеёк в тёплом кресле гоняют?

Ну лично я - да.)

Идти куда-то после уроков лень. )))

А дома? Можно же поотжиматься, поприседать, пресс покачать?
Л.Е.Н.Ь.) Изменено 21 августа 2016 пользователем ST3AG

FedLap, 2016-08-21 15:23:39 +00:00

Так что, спортом вообще никто не занимается? Все только кофеёк в тёплом кресле гоняют?

Ну лично я - да.)

Идти куда-то после уроков лень. )))

А дома? Можно же поотжиматься, поприседать, пресс покачать?
Л.Е.Н.Ь.)

Это точно) Но я дома занимаюсь)

ТФОЛК, 2016-08-21 15:24:09 +00:00

Лично я занимаюсь. Ну и плюс в профиле можете посмотреть.

P681, 2016-08-21 16:18:59 +00:00

Дома я только лежу на диване с компьютером/книгой в обнимку.

Реван, 2016-08-21 16:19:42 +00:00

Просто неохото писать ради просто похвастаться.) Если уж на то пошло, мне кажется, с фотографиями, как, например, у Веры. Интереснее будет.

Но, например, как у меня - плавание - довольно неудобно фотографировать - некому.)

Так второй разряд планирую к концу года выполнить.

Ну и, конечно же, и отжимания. и подтягивания, и бег и много чего еще ради поддеражния формы летом особенно.)

Изменено 21 августа 2016 пользователем НовыйРеван

Aragornt, 2016-08-21 16:26:29 +00:00

Просто неохото писать ради просто похвастаться.)

Аха-ха-ха!!) Во-во!

Занимаемся спортом, еще как!)

Только вот из-за одного случая пришлось выписываться и еще месяц ничем не заниматься. =.= Прям завидую тем, кто может хоть сейчас пойти пресс покачать или поотжиматься!)

Space Glove, 2016-08-21 17:12:38 +00:00

Интересно, а спорт интеллектуальный тоже в почете али не считается?

Скоро будет два года, как играю в "Что? Где? Когда?" и подобные игры. Увлекательное дело, скажу я вам!

Обычным спортом не занимаюсь - комбинация лень+сколиоз мешает. :)

Legoeugene, 2016-08-21 17:54:04 +00:00

Интересно, а спорт интеллектуальный тоже в почете али не считается?

Скоро будет два года, как играю в "Что? Где? Когда?" и подобные игры. Увлекательное дело, скажу я вам!

Обычным спортом не занимаюсь - комбинация лень+сколиоз мешает. :)

Интеллектуальный тоже считается. Играете по интернету или с командой единомышленников?

Space Glove, 2016-08-21 17:55:54 +00:00

С командой, по интернету играть не приходилось.

Даже один раз угодили на кубок края, правда, особо ничего не заняли.

Legoeugene, 2016-08-21 18:04:35 +00:00

С командой, по интернету играть не приходилось.

Даже один раз угодили на кубок края, правда, особо ничего не заняли.

Сам люблю иногда посмотреть игру. Даже посылал один раз вопросы в 13 сектор)

VerSen, 2016-08-23 08:50:04 +00:00

Интересно, а спорт интеллектуальный тоже в почете али не считается?

Еще как считается!

Я играю в 'Мафию' на РФФЛ, например... XD

Артлего, 2016-08-23 08:51:48 +00:00

Шахматы вин.

Шашки тоже.

Нарды не понимаю.

DimIsFun, 2016-08-23 08:59:56 +00:00

Люблю играть в футбол, занимался (да и сейчас люблю поиграть) настольным теннисом (был 2-ой юношеский разряд). Также дома качаю пресс, отжимаюсь, подтягиваюсь :)

FedLap, 2016-08-23 09:07:18 +00:00

Боксом занимаюсь) Бывает получаю, но всё равно очень интересно! Всем советую:)

VerSen, 2016-08-23 09:20:49 +00:00

Подумала... честно скажу: тема отличная, но благодаря своему названию смахивает на "не очень культурный анекдот..." Извините!
Вот если бы вы(мы) писали кто как тренируется, кто помогает в тренировках (тренер, секция, друзья), в чем себе приходится отказывать (а без этого в спорте тоже никуда), кто какие шаги делает для получения этих самых спортивных достижений.

А, да! И фотки достижений - в студию на форум! ;)

Вот подобную тему и я с удовольствием бы читала!

Изменено 23 августа 2016 пользователем VerSen

Legoeugene, 2016-08-23 12:56:15 +00:00

Насчёт анекдота, я думаю, что каждый понимает его по-своему. Кто-то посчитает бульдога героем, и захочет взять с него пример; а кто-то посчитает его хвастуном и покажет ему ж... :)

Точно, и правда, пусть каждый поделится свои опытом тренировок, хотя, мне кажется, что научиться по советам других будет тяжеловато, лучше свой опыт накапливать. Я сам занимаюсь с великим удовольствием, не только ни отчего не отказываюсь, даже наоборот, энергии прибавляется.

Как я и писал в начале темы, фото и видео пойдут на ура! Они будут признанием спортивных достижений для одних, и замечательным пособием для других.

Nemo, 2016-08-23 13:53:39 +00:00

по футболу и по настольному теннису. Видео нет (не было тогда), фото не цифровые. но тем не менее, это тоже были когда-то достижения. Чемпион СССР среди юношей по ведомству "Локомотив" 1982 года по футболу, победитель первенства Юга России среди юношей ( :Smile: ) по настольному теннису 1981 года. Был в одной легкоатлетической команде (бег 100 м - 11,2 и прыжки в длину 7,20 ) университета с Тамарой Быковой (на параллельных курсах учились), выступал за сборные университета по баскетболу, волейболу, футболу, н/теннису, большому теннису, л/атлетике. До сих пор играю в футбол два раза в неделю, вот недавно выиграли первенство города для тех, кому глубоко за... лет.

Поверьте мне, если плотно заниматься спортом (без фанатизма и анаболиков) в юношеском возрасте, то отсутствие болезней и, следовательно, всегда хорошее настроение в последующем периоде жизни обеспечено) :Cool:

Диван, шашки, карты, настольные игры, лего - этого, к сожалению, не гарантируют.

Изменено 23 августа 2016 пользователем Nemo57

Alio, 2016-08-27 13:22:46 +00:00

Тхэквондо занимаюсь, уже пять лет. Всего восемь медалей с соревнований, четыре серебренные и четыре бронзовые. Одну бронзовую на всероссийском первенстве получил.

VerSen, 2016-08-27 18:05:37 +00:00

Новый личный рекорд на 10 км!

В итоге 55:14. Медленно, но верно, я приближаюсь к средней скорости 11 км/ч на десяточке. :)

Удивительно, по ощущениям - я не добегала сегодня... (вот оно как после полумарафона-то... 10 км уже 'малова-то будет')

Но устала, как собака - рулить 600 км это не мое, все-таки.

Вот высплюсь , и завтра пятнашечку с утра в лесу! :)

Legoeugene, 2016-08-27 19:04:16 +00:00

Вера, молодец! Наверное, от медалей уже шея прогибается)

А я, тем временем установил на телефон персонального тренера по отжиманиям и приседаниям. Удобнее статистику и рекомендаци сохранять.

После 1 дня тренировок, у меня отваливаются руки, ноги, а заодно и спина) Как уверяет автор, после окончания всего курса, смогу отжаться 100 раз за подход, а присесть 300. Будем проверять.

Изменено 27 августа 2016 пользователем Legoeugene

Priest King, 2016-08-27 21:06:39 +00:00

А я, тем временем установил на телефон персонального тренера по отжиманиям и приседаниям. Удобнее статистику и рекомендаци сохранять.

Сомнительное приложение,судя по скриншотам.

Изменено 28 августа 2016 пользователем Priest King

P681, 2016-08-28 09:53:01 +00:00

Шахматы вин.

Шашки тоже.

Нарды не понимаю.

Шахматы? Шашки? Я тоже играю, и выигрываю! ;)

И в нарды, кстати, тоже умею.

Alio, 2016-08-28 10:48:03 +00:00

Шахматы вин.

Шашки тоже.

Нарды не понимаю.

Тоже самое и у меня! :Silly:

Legoeugene, 2016-08-28 11:32:08 +00:00

А я, тем временем установил на телефон персонального тренера по отжиманиям и приседаниям. Удобнее статистику и рекомендаци сохранять.

Сомнительное приложение,судя по скриншотам.

А что в нём сомнительно?

ТФОЛК, 2016-08-28 12:04:49 +00:00

Шахматы вин.

Шашки тоже.

Нарды не понимаю.

И у меня также!

Legoeugene, правда сомнительное.

Legoeugene, 2016-08-28 12:18:47 +00:00

Кто-то объяснит, в чём сомнительность?!

Шахматы вин.

Шашки тоже.

Нарды не понимаю.

Тоже люблю эти игры. Обычно играю со старшим братом.

Sepulchure, 2016-08-28 19:10:46 +00:00

Приложение сомнительно хотя бы тем, что без дела отнимает время и внимание.

Нашёл себе программу в инете, записал на бумажку, тренируешься. Всё.

Ну и за техникой всегда следишь. На боксе учили, что отжиматься лучше способом "локти прижаты к бокам".

Alio, 2016-08-28 19:11:54 +00:00

Про отжимания правильно говорили!

Legoeugene, 2016-08-28 19:15:29 +00:00

Приложение сомнительно хотя бы тем, что без дела отнимает время и внимание.

Нашёл себе программу в инете, записал на бумажку, тренируешься. Всё.

Ну и за техникой всегда следишь. На боксе учили, что отжиматься лучше способом "локти прижаты к бокам".

В чём разница? Записать на бумажку или на телефон? Техника важна. В этом приложении специальная (очень полезная) разминка. Сомнительности я не вижу.

Реван, 2016-09-03 17:52:44 +00:00

Да неужели фото меня, не может такого быть?!!!

Кхм. как бы так показать, чтобы ничего не показать.)))

Во значит, август отбегал, воодушевившись беговыми подвигами Веры.)) Итого за месц вышло около 33 километров.

Теперь плавать начинаем.

VerSen, 2016-09-03 18:27:53 +00:00

:)

Суперская дорога для бега! Завидую твоим коленкам! :) У меня либо асфальт - либо жестокий трейл в лесу (тренер надо мной смеется, что мне надо в барьеристки переквалифицироваться). Грунтовки практически нет... Хорошо разогнаться в лесу невозможно, поэтому когда выхожу на соревнования всегда меня срубает 'дыхалка'. Надо тоже заниматься плаванием. Но где ж его взять в нашем-то лесу... :)

На следующий год у меня - в планах полный марафон. Чтобы планы стали реальностью - 40 км в сумме каждую неделю надо делать. Уф. Покой нам только снится! :)

Реван, 2016-09-03 18:36:02 +00:00

А у нас тяжело другие дороги найти, которые бы для бега подходили.) А тут дамба вокруг города - идеальный вариант.

А вот в лесу я бы побегал с удовольствием!) Там классно.

Удачи с планами! У меня теперь задача - суметь совместить бег с плаванием зимой.) Утром-то темно бегать будет, а вечером - тоже темно.))

Надо тоже заниматься плаванием. Но где ж его взять в нашем-то лесу... :)

Так бассейн-то какой-нибудь должен быть.)

Даже у нас в городе их три.

VerSen, 2016-09-04 09:27:28 +00:00

Удачи с планами!

Спасибо! Если обойдусь без травм - то все должно быть! :)

У меня теперь задача - суметь совместить бег с плаванием зимой.) Утром-то темно бегать будет, а вечером - тоже темно.))

Спортивный фонарик на лоб (для освещения) и проблесковый маячок на руку (для безопасности). У меня оба - Petzl - неубиваемые штуки (дождь, снег, горячая вода, медные трубы - не вопрос ;)), плюс очень экономные в плане пожирания батареек! Рекомендую.

Вообще, когда начинаешь с фонарем бегать - немного раздражает по началу - что освещение 'подпрыгивает' от шага, но к этому привыкаешь. :) Можно его не на лоб, а на пояс - тут есть варианты...


Раз уж тут мы не только о достижениях, но и о самих тренировках... Хочу рассказать о своих.

Реван своим примером показывает, что это будет не напрасно! :)

План такой:

Окошко в браузере, где в адресной строке написано phantoms.su - по крестику (форум от нас - не убежит - я за ним пристально слежу)! :)

Вытаскиваем свои попы из теплых кресел (ага, и кофе тоже потом попьете)!

Одеваем кроссовки и go, go, go!

Pourquoi pas? А вдруг? ;)

Все как в классике:

... телефон звонил - хотел, чтобы я встал,

Оделся и пошёл, а точнее, побежал... :)


Вообще любой тренировке должна предшествовать 'разминка' - мышцы к силовым нагрузкам должны быть уже разогретые - если травм не хочется. Существует только один способ сократить разминку максимально, если ты только проснулся, вылез из кровати - оделся и сразу побежал. Поэтому и зарядку рекомендуют всегда утром делать, после сна мышцы всегда разогретые и организм отдохнувший (ну, должен быть , во всяком случае:)).

В общем, любой из членов семьи кто видит меня утром в спортивной форме, выходящей из спальни, стремиться срочно убраться из поля моего зрения. Да, не трогайте Веру с утра! Если вам дорого ваше душевное равновесие. :) Потому как всем своим видом я буду показывать, что 'утро добрым не бывает'.

Тогда надо сделать его таким. :) Приступим!

Мой стандартный утренний забег - это 6-7 км.

На первом круге ('круг = 1км') я проклинаю, все на свете, себя в первую очередь потому как нормальные люди утром в воскресенье спят, ну в крайнем случае пекут вкусные блинчики, а ненормальные пыхтят в лесу, веселя белок. На втором круге, я уже убежала за речку, и попала на местное футбольное поле - там единственное место - где для ног классная утоптанная земля. Проверяем все ли нормально, обычно отсекаю где проблемы - у меня две травмы в прошлом... Потом, когда я уже убедилась что все хорошо, и жизнь потихонечку налаживается - тогда уже бежим в лес.

Обычно в лесу волшебно! :) Прыг-скок, через вершки-корешки. Белочка у меня на аватарке, определенно, не случайно! ;)

Потом у меня на пути просека - там полный трындец с дорогой (сорри, нет других слов :)) - либо бежишь по лужам, либо по мокрой траве у дороги - самое 'радостное' это поскользнуться на траве и приземлиться на коленках в луже. Не важно, что больно/обидно, главное - чтобы безопасно. Группироваться при падении меня научили еще в три года. Вообще, на трейле всегда очень внимательно следишь за стопой. Стопа должна при беге всегда быть фиксированно жесткой, при этом сам шаг (отскок) должен быть мягким.

А вот потом у меня разворот через речку. Там у нас тоже волшебно. И дорога лучше и жизнь уже наладилась. А главное - красиииииииво! :)

Тут я добегалась до состояния, когда уже расстояния практически не играют роли. Первые три км - у меня самые сложные психологически. А потом уже все классно. На тренировке меня ограничивает только время, ну и физическое состояние на утро пробежки. На обратном пути, как раз можно и интервально побегать (с ускорением), либо просто расслабиться в свое удовольствие без рекордов. Тут, когда понимаешь, что 'все в наших руках' - мир обретает те краски, которые не играют в момент пробуждения. :)


В общем, когда я вернулась домой, то день уже начался с маленькой победы. :)

Но это не все! после кажлой тренировки должна быть 'заминка'.

Для чего?

Организм бежал/бежал - и остановиться сразу он не может. Особенно это было ощутимо после моего первого полумарафона - как только пробегаешь через финишную арку и останавливаешься - меня просто чуть не вырубило судорогой по обеим ногам. И единсвенное что я смогла сделать - это побежать дальше. До ступенек. :)

Для того чтобы это не происходило - после тренировки тянешь мышцы.

Тут есть три классных упражнения (упражнения сами по себе классные! - их можно и отдельно делать вне тренировок, а в качестве тренировок.

1. Ступенька

Что делать: найти ступеньку, встать на нее мыском одной ноги, а вторую согнуть. Поднимайтесь на мысок и опускайтесь, проваливая пятку ниже уровня ступеньки.

2. Стенка

Что делать: руки ладонями на стену перед собой, одна нога согнута в колене - вторая отставленна назад (не согнута!). Приседаешь и стоишь по 15-30 секунд. Меняешь ноги.

3. Потянуться целиком

Что делать: в идеале - это чтобы тебя взяли за руки и за ноги и потянули в разные стороны. Реально праздник для позвоночника! Можно на турнике повисеть вниз головой на коленках. У меня скамейка для пресса с отрицательным уклоном - не так эффективно, но проблему с расслабление позвоночника решает.

Самое ненавистное у меня - под конец: на скамейке для пресса 3 захода по пятнадцать раз. Через 'не могу' и 'не хочу'. Ну это так... чтобы жизнь уж мёдом совсем не казалась. :)


А потом - ураа-а-а-а-а! Свобода! Контрастный душ. Теплая и (о чудо!) сухая одежда, мягкое кресло, кофе со сливками, блинчики, любимый РФФЛ!

И вообще: жизнь прекрасна! :)

А еще из Garmin'a услужливый комп считал параметры тренировки и можно пораскладывать мои любимые циферки и строить планы на будущее!

Присоединяйтесь! :)

Реван, 2016-09-04 13:38:13 +00:00
Спортивный фонарик на лоб (для освещения) и проблесковый маячок на руку (для безопасности). У меня оба - Petzl - неубиваемые штуки (дождь, снег, горячая вода, медные трубы - не вопрос ;)), плюс очень экономные в плане пожирания батареек! Рекомендую.

Спасибо! Посмотрю, что у нас найти можно.

Реван своим примером показывает, что это будет не напрасно! :)

Ага. Наверное, я привык за четыре года плавания, что на тренировках нужно умирать работать на максимум, иначе это не принесет результата, вот когда решил начать бегать, в середине июня, думал, ну что, а нормально было бы каждый день по четыре километра пробегать. на почти максимуме. Потом, через дня три уже дико болели ноги, но думаю. пройдет, когда набегаю базу. но тут подумал потом, вдруг я что-то делаю неправильно, поискал в интренете, нашел блог по бегу, где все было довольно подробно и интересно описано, и вот с августа полностью сменил систему бега на более щадящую))

К тому же узнал, что я, оказывается бегаю неправильно, смотрю во время бега вниз и приземляюсь на пятку. переучился вот за август бегать с приземлением на переднюю часть стопы.

Вообще любой тренировке должна предшествовать 'разминка' - мышцы к силовым нагрузкам должны быть уже разогретые - если травм не хочется.

А мне вот интересно, в том блоге тоже неоднократно писалось о травмах, колени там... но я вообще не представляю, как это выглядит.)) У меня при слове травма представляется какой-нибудь перелом...

Было дело, во время бега (ну стандартная дистанция - по дамбе вокруг части города) где путь прозодил под мостом, и нужно было наклониться как0-то не до конца наклонился и расшиб голову.)) это было странно и смешно, при том еще, что я там сто раз на велосипеде проезжал благополучно.))

А про разминку там написано - пять минут ходьбы и пять минут ходьбы на заминку.

Потом, когда я уже убедилась что все хорошо, и жизнь потихонечку налаживается - тогда уже бежим в лес.

Ммм... лес - прям очень классно. Мне до небольшой полосы лесопосадок добежать и вернуться назад - уже тренировка.)) Далеко уж больно.

А вот потом у меня разворот через речку. Там у нас тоже волшебно. И дорога лучше и жизнь уже наладилась. А главное - красиииииииво! :)

А с эти согласен. Особенно красиво бывает во время заката или рассвета.

Тут, когда понимаешь, что 'все в наших руках' - мир обретает те краски, которые не играют в момент пробуждения. :)

Как говорится, день еще не начался, а уже одно хорошее дело сделано.)

Организм бежал/бежал - и остановиться сразу он не может. Особенно это было ощутимо после моего первого полумарафона - как только пробегаешь через финишную арку и останавливаешься - меня просто чуть не вырубило судорогой по обеим ногам. И единсвенное что я смогла сделать - это побежать дальше. До ступенек. :)

Ну вот тут, наверное, и полезна заминка в виде пятиминутной ходьбы.

За упражнения спасибо, но у меня чаще всего после заминки ходьбы еще минут пять возвращение домой на велосипеде.)

Но на заметку возьму, вот, как раз с началом учебного года пригодиться должно.

Самое ненавистное у меня - под конец: на скамейке для пресса 3 захода по пятнадцать раз. Через 'не могу' и 'не хочу'. Ну это так... чтобы жизнь уж мёдом совсем не казалась. :)

Ага, нужно тоже, наверное, возвращать пресс в домашние упражнения, из которых он почему-то пропал год назад...

А потом - ураа-а-а-а-а! Свобода! Контрастный душ. Теплая и (о чудо!) сухая одежда, мягкое кресло, кофе со сливками, блинчики, любимый РФФЛ!

Или - скорее, скорее! С этой пробежкой в школу опоздаешь!

А еще из Garmin'a услужливый комп считал параметры тренировки и можно пораскладывать мои любимые циферки и строить планы на будущее!

Знаю этот ваш Гармин. Думаю. надо часы себе беговые, наверное. Зашел на сайт Гармина, глянул цены. подумал - за такие деньги лучше фотоаппарат себе хороший купить, вышел.))

Там цены совсем уж безбожные какие-то...

А ты еще и с тренером занимаешься?

VerSen, 2016-09-06 10:44:57 +00:00

Там цены совсем уж безбожные какие-то...

Э-э-э... ну ждем скидки после закрытия сезона. :) Смотри на модель без пульсометра - они существенно дешевле.

Моя модель - они для всего и велика, и плавания и бега:

Цена уже съехала до 16 т.р. - а дальше еще ниже поедет. Камеру хорошую на эти деньги не купишь, в любом случае.

http://www.garmin.ru/watches/catalog/vivoactive/vivoactive-black/

А ты еще и с тренером занимаешься?

Да. :) Ну не совсем бегом, правильнее сказать - легкой атлетикой.

Увы, часто не получается - хорошо если раз в неделю. Но соки из меня выжимают так, что я потом еле живая.

Смысл сводится к тому, что в беге участвуют практически все мышцы организма, а вот тренируются при беге - далеко не все. Поэтому часть нужно разрабатывать дополнительно.

Начало:

Так, Вера, сегодня мы будем тренировать [идет хитрое название группы мышц, которые я не то что не слышала, но и понятное дело не знаю где находятся].

Чего-чего? А по русски?

Не умничай! [тыкает мне ладонью куда-то в спину, где долна быть та самая, тренируемая сегодня группа мышц].

В общем, большинство упражнений я даже не могу запомнить, но к концу занятия (и особенно на следующий день) - я точно знаю где именно эти мышцы есть! Потому как болят сильно. XD

Про травмы...

Самое опасное то, что внешне не видимо, а болит неправильно! Ну, одно дело когда потренировался и мышцы болят здоровой такой болью. Постепенно учишься различать когда нормально болит, а когда нет.

Самые опасные травмы: суставы и связки. Надо радоваться, что ты о них пока не слышал! Дай Бог и не узнаешь никогда! :)

Реван, у тебя получается и плавание, и бег и велосипед! Ты так к триатлону раньше меня придешь! :)

Реван, 2016-09-10 16:24:44 +00:00

Ну, для меня все, что что стоит больше десяти тысяч уже очень дорого воспринимется.))

А для плавания часы даже не знаю.. для открытой воды разве что? А в бассейне 25-50 метров не до того, там движения на просмотр сколько проплыл, да с какой скоростью - это замедлит только. Тогда уж на очки информацию надо выводить. Или на дно.))

А так, когда плывешь сам считаешь - 50. 100, 150,..., 950...

А у меня фотоаппарат вообще за восемь тысяч.)) Так что за шестнадцать - это аж в два раза дороже.) Или как там зачеркнутая цена -28т. рублей. Это уже такой вполне нормальный фотоаппарат, наверное, можно.

А когда сезон закрывается? А то у меня только начался вроде...

Да. :) Ну не совсем бегом, правильнее сказать - легкой атлетикой.

Увы, часто не получается - хорошо если раз в неделю. Но соки из меня выжимают так, что я потом еле живая.

А специальные беговые упражнения (СБУ) делаете?

Самые опасные травмы: суставы и связки. Надо радоваться, что ты о них пока не слышал! Дай Бог и не узнаешь никогда! :)

Я тоже надеюсь.)

Реван, у тебя получается и плавание, и бег и велосипед! Ты так к триатлону раньше меня придешь! :)

К триатлону дорого больно ехать пока что на моем велосипеде.))

Типа такого:

А бег пока начал, не закончить бы. Тут нам девять тренировок в неделю по плаванию обещают вместо шести привычных.

Еще больше 4км пока не бегал.))

Legoeugene, 2016-09-10 18:46:00 +00:00

А я вот в новой школе хочу записаться на лёгкую атлетику. Бегать спринт люблю, но и всё остальное тоже нравиться. После первой тренировки напишу.

Изменено 10 сентября 2016 пользователем Legoeugene

Артлего, 2016-09-10 20:26:29 +00:00

Посмотрел на вас, решил начать бегать...

Нинада...

Legoeugene, 2016-09-10 20:33:18 +00:00

Посмотрел на вас, решил начать бегать...

Нинада...

Это как наркотик - если начнёшь, уже не остановишься! Изменено 12 сентября 2016 пользователем Legoeugene

VerSen, 2016-09-12 05:03:21 +00:00

Ровно год назад я бежала в сказочном Ярославле свою первую в жизни соревновательную троечку. Главной целью тогда было: только бы не перейти на шаг и доползти до финиша.
Я смотрела на людей с синими номерами (регистрационные номера на 10 км) - с широкораспахнутыми глазами и думала - 'вот это круто'! На красные номера (регистрация на 21,1 км) - я поглядывала украдкой, пытаясь скрыть
неимоверное восхищение, будуи уверенной что 'это не реально'. Это было ровно год назад.
Вчера на моей футболке был красный номер...
Последний мой полумарафон в этом сезоне. С предыдущего моего результата я сняла три минуты. Лучший мой результат на сегодня!
Это - реально! Просто надо идти к мечте шаг за шагом, снова и снова, не сдаваясь, перешагивая неудачи. Быть уверенным в себе и видеть цель! И тогда - любые обстоятельства будут бессильны что-либо изменить!
Вы не представляете какие это сногшибательные эмоции. Когда весь организм как единое целое работает на победу...
и в какой-то момент... ты ощущаешь, что за спиной раскрываются крылья!
Если вы еще живете без таких эмоций - вы теряете невероятно много самого себя!

FedLap, 2016-09-21 10:32:13 +00:00

Как пробежались?)

VerSen, 2016-09-22 17:39:45 +00:00

Как пробежались?)

Вера, удачи в забеге! Жду твоих фото!

Ребята, спасибо большое за поддержку!

Пробежались и прошлись волшебно и незабываемо!

Кто вникнет в смысл слов песни - тот поймет! Она как раз об этом: 'So live a life you will remember!'

https://www.youtube.com/watch?v=UtF6Jej8yb4

В субботу - был Лазерный Забег! Велено было 'Зажечь Город' - и мы зажгли! Суровая уральская дистанция - это такая дистанция по дорожкам парка, на которой надо было по ступенькам вверх и вниз. XD

Было холодно и жарко одновременно! :)

Медальку выдали - красивую и тяжелую!

А на следующий день в Екатеринбурге был Бегущий Город - вторую медальку выдали! Находили мы по городу почти марафонскую дистанцию. Только по маршруту 31 км. А на самом деле существенно больше.

Реван, 2016-09-25 13:13:41 +00:00

Вера, поздравляю с новой половинкой!

Ну ничего себе фотоаппарат! Надеюсь. ты ведь не с ним бежала?))

А на следующий день в Екатеринбурге был Бегущий Город - вторую медальку выдали! Находили мы по городу почти марафонскую дистанцию. Только по маршруту 31 км. А на самом деле существенно больше.

Бегущий Город - и вы ходили?)

А у меня вчера-сегодня были первые в этом сезоне соревнования. За месяц на воде тренировки были всего семь раз, из-за того. что хлорку еще не завезли после лета. и из-за этого результатов хороших не было, но тем не менее доволен. До второго разряда на ста метрах вольным не хватило трех секунд.

VerSen, 2016-11-22 22:03:17 +00:00

@Реван меня подёргал в ЛС, и я вспомнила что ту не отписалась... В начале месяца бегала напролом! :)

Тоже - достижение!
Дистанция - неподготовленная трасса по зимнему лесу. Со всеми оврагами, склонами, поваленными деревьями, ветками и прочими прелестями... Жесть! Нет, даже не так - жесть полная!!!
Там где ты не скользишь, ты увязаешь по щиколотку в грунте да и еще деревья, ветки и снег-снег-снег и все-такое.
Еще получилось - что это у меня первый опыт бега в командном зачете! Примерно треть дистанции пробежала лидером группы - оказалось, сложно - мало того что ты трассу высматриваешь (натянутая красно-белая лента на уровне примерно 3 метров над трассой), да еще и принимаешь решение как её проходить. И все это на бегу.
В общем, выдали на этот раз медальку на зелёненькой ленточке - такой еще в коллекции нет. :)
Фотка телефоно-ужасная - ну и ладно, пусть будет! Ради медальки! XD


VerSen, 2017-11-01 14:48:36 +00:00

Две недели назад в Москве закрыла сезон по бегу.
Есть замечательный мультик у Смешариков, а в нём еще более замечательна песня, которая стала для меня в этом году несколько автобиографичной... Тхе-тхе! X))
https://www.youtube.com/watch?v=TMPA3NG2oFI
Послушайте обязательно! ;)
В общем, под девизом Мудрые Боги выдумали ноги - прошел весь сезон... X))

Тхе-тхе... и безногая индейка была тоже не случайно... XD
До марафона в этом году дойти не пыталась - очень, очень мало было времени на тренировки. Из-за этого не удалось не то, что превзойти... даже банально приблизится к результатам прошлого сезона. Но в этом году - так сложились обстоятельства, и я рада что не смотря на все-все - сезон я отбегала, да еще и с медалью "За приверженность бегу" в итоге. :)
Положила в копилку пять полумарафонов. Самое главное из достижений - стабильный и уверенный бег, без страха дистанции на протяжении всего года. Просто вставала в стартовый коридор перед забегом и знала: финиш будет мой! Так и было! :)
А вот то самое, что "можно вешать у кровати"... :) И беджик с феста - тоже достижение. Наше общее! :)

Не остаётся без внима - а - а - ания
Моё лихое пробега - а - а - ание
И регулируя дыха - а - а - ание
Я посылаю всем привет! ;)