Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Rogue One: битва на Скарифе от Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder, 2016-08-20 14:19:14 +00:00

Всем доброго времени суток! Совсем недавно я собрал ещё одну самоделку по Звёздным войнам в микромасштабе, которой сегодня я и поделюсь с вами.
Всё началось с того, что после просмотра и получения довольно хороших впечатлений от второго трейлера к фильму "Изгой-один. Звёздные войны: Истории" мне захотелось что-нибудь собрать по нему. Выбрал тот момент, когда группа повстанцев во главе с двумя главными героями, Джин Эрсо и Кссианом Андором, бегут от Империи с чертежами Звезды Смерти по тропической планете под названием Скариф. Но у них на пути стоят два шагохода AT-ACT...
Реализовать всё это хотелось в микромасштабе, так как деталей на пару AT-ACT особо не хватит, да и с таким масштабом я уже знаком, поскольку как-то раз доводилось сделать микро Битву на Хоте. Для AT-ACT я использовал основу от AT-AT шагоходов, модели которых участвовали в моей предыдущей самоделке по Хоту.

Итак, давайте посмотрим на изображение этого момента из фильма:

Моя предыдущая самоделка в микромасштабе (для сравнения):

А вот и моя реализация сего момента с повстанцами и двумя атакующими их шагоходами в микромасштабе:

С каждой стороны находятся специальные символы двух противоборствующих сторон: со стороны повстанцев находится эмблема Звёздной птицы Альянса, а со стороны Империи — Имперский герб.

Группа повстанцев состоит из пяти солдат. Первая микрофигурка изображает Джин Эрсо, а вторая в синей одежде — это Кассиан Андор.

Всем спасибо за просмотр!

Кстати, кто нашёл микрофигурку Чубакки, которую я спрятал на этой работе? :Smile:

Space Glove, 2016-08-20 14:23:59 +00:00

Очень приятная работа, пусть я и не фанат микромасштаба.

Виден значительный прогресс по сравнению с работой-предшественницей. Так держать!

Чубакка маскируется под ствол растения, его видно на этом фото :)

Изменено 20 августа 2016 пользователем Space Glove

DimIsFun, 2016-08-20 14:50:04 +00:00

Шикарная работа! Обожаю микро-масштаб. Растительность шикарно сделана, шагоходы тоже заслуживают похвалы.
Микрофигурка - ствол дерева, её видно на последнем фото :)

Sepulchure, 2016-08-20 14:50:21 +00:00

Чубакка - самый хитрый диверсант ))

Фигурки стоило убрать, а то так масштаб непонятный получается.

Lego Animator, 2016-08-20 15:10:12 +00:00

Самоделка получилось отличной. Все порадовало. Работы и по "Изгою" пошли. Тоже обрадовался трейлеру. Качественный вышел

Изменено 20 августа 2016 пользователем Lego Animator

P681, 2016-08-20 15:13:16 +00:00

Отличная самоделка! Прогресс заметен, и Чубакка тоже.)

ST3AG, 2016-08-20 20:27:02 +00:00

Не фанат микромасштаба, но работа понравилась, рельеф очень хорошо сделан!

Прогресс по сравнению с предыдущей работой заметен.

Но соглашусь с Sepulchure, микрофигурки, наверное, стоило убрать, а то они ростом с маленькие деревья.)

Вместо них можно поставить микро-микрофигурки из двух кругляшей 1х1.

Ildar-Zakhar, 2016-08-21 07:57:54 +00:00

МИКРОМАСШТАБ ДЫАААА!

Прогресс очевиден. Но, стоит отметить, что Хот для Фото Дня был собран, а это для Самоделок.

Смущает один момент - один из шагоходов стоит на воде. Даже ни капельки не погрузился. Хотя бы на один плейт его следовало утопить. Или вообще не ставить на воду.

Alio, 2016-08-21 14:57:03 +00:00

Замечательная самоделка, понравилось все, и ландшафт, и шагоходы! Фото так же хорошего качества! :Cool:

Mirak_lego_builder, 2016-08-21 19:14:53 +00:00

Всем большое спасибо за плюсы и комментарии! :Cool:

Работы и по "Изгою" пошли.

Если фильм окажется хорошим, то я ещё сделаю самоделки по нему. Только уже не в микромасштабе, а в масштабе минифигурок.)

Вместо них можно поставить микро-микрофигурки из двух кругляшей 1х1.

Точно! Но с микрофигурками из кругляшей будет уже другая работа. Надо поэкспериментировать .)

Смущает один момент - один из шагоходов стоит на воде. Даже ни капельки не погрузился. Хотя бы на один плейт его следовало утопить. Или вообще не ставить на воду.

Верно, на это обращал внимание при сборке. Хотел сначала сделать "эффект брызг" от ног шагоходов, но выглядело так себе. Масштаб не тот...
А в фильме эта река (или что это?) была совсем неглубокой, поэтому шагоходы сильно не погружались в воду. Только брызги и были.

Кстати, верно — Чубакка маскируется под ствол пальмы, которая растёт рядом с передатчиком! ;)

Изменено 21 августа 2016 пользователем Mirak_lego_builder

Реван, 2016-09-19 14:51:45 +00:00

Работа хорошая, ландшафт вышел довольно разнообразным и не плоским. и сцена по трейлеру узнаваема. Правда, довольно странный масштаб с такими минифигурками, по сравнению со всем остальным, но ничего.

Вполне можно в Самоделки.

Mirak_lego_builder, 2016-09-19 16:28:11 +00:00
Работа хорошая, ландшафт вышел довольно разнообразным и не плоским. и сцена по трейлеру узнаваема. Правда, довольно странный масштаб с такими минифигурками, по сравнению со всем остальным, но ничего. Вполне можно в Самоделки.

Спасибо за комментарий! Такой масштаб вполне можно оправдать одной из фотографий с перспективой. То есть основной смысл этой самоделки — сделать и изобразить на одной из фотографий тот момент, когда повстанцы бежат вблизи, а шагоходы стоят через реку, как бы вдалеке от них. Это фото должно было быть похожим на оригинальный кадр из фильма, иметь такой же ракурс и атмосферу. Как-то так.

Оформить сценку старался максимально интересно, чтобы работа казалась завершённой. Буду совершенствоваться. :Smile:

Shurik, 2016-09-19 17:02:48 +00:00

Это фото должно было быть похожим на оригинальный кадр из фильма, иметь такой же ракурс и атмосферу. Как-то так.

Так в правильном направлении было движение. Надо только взять и довести до ума. Все-таки ракурс там совсем другой, и поиграть надо было с расстоянием между объетками — читай, не нужно ставить все вна одну основу, а нужно разнести все на достаточно расстояние друг от друга, чтобы фотография как можно лучше повторяла кадр из трейлера.

Mirak_lego_builder, 2016-09-25 18:05:21 +00:00

Shurik, я согласен. Но в итоге получилась полноценная самоделка, которую я и загрузил в этот раздел. Безусловно, можно было сделать только декорации для одного фото, не оформляя сценку всякими рамками. Вот, к примеру:

Для этого фото я просто сделал стенку как на постере к фильму. Плюс подходящий ракурс и немного перспективы. Фото отправилось в "Фото дня", так как это неполноценная самоделка, в отличие от моей "Битвы на Скарифе".