Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Eagleman | История о Студенте и Орленке от Alio

Alio, 2016-08-18 17:50:25 +00:00

Все началось в середине марта. К студенту Максу в окно залетел небольшой орленок с письмом в остром клюве. Сначала Максим решил отойти подальше, но после недолгого размышления стал медленно подходить к птичке. Когда студент подошел уже совсем близко, орленок аккуратно выложил письмо Максу на руку, и продолжил сидеть на окошке.
После раскрытия и прочтения письма стало понятно, что скоро в городе появится какой то злодей, видом похожий на скелета, и как можно было догадаться, попытается разрушить город, или захватить. Орленок так же достался Максиму не просто так, в нужный момент надо было сказать "Eagleman!", и тогда из обычного человека, он превратится в героя, умеющего летать. Но просто так превращаться в героя было нельзя, так как это действует только один раз. Как выяснил студент, победить злодея можно было только одним способом, взять скелета за костлявые руки, взлететь, а потом с огромной высоты кинуть его на землю, после чего от злодея останутся только разбросанные по земле кости. А после победы, надо было снова сказать "Eagleman!", и Макс снова станет человеком.

Орленок получил имя Олли. Макс решил никому не говорить об прочитанном и увиденном. Он решил все время держать при себе своего домашнего питомца, злодей мог прийти в любую секунду. К счастью в рюкзаке хватило места на Олли. Для начала макс купил птичьей еды, Позже он сделал уютненькое местечко и в рюкзаке.

Прошло два дня. Макс хорошо ухаживал за Олли, и ждал злодея, даже во время сна, он был на чику. Студент, как обычно, вернулся из института, вытащил орленка из портфеля, включил телевизор, и лег отдыхать от трудного рабочего дня. Вдруг из экрана послышалось "Внимание!!! В городе обнаружен скелет разрушающий все на своем пути, с помощью грозового удара!!! Никакие войска не могут с ним справиться!!! Спасайтесь, кто может!!!".
- А вот про грозовой удар мне не говорили, ладно, я должен спасти наш город, а возможно и всю страну! - Воскликнул Макс.
Он позвал Олли и собрался с мыслями и силами.
-Eagleman! - Произнес студент.

После нескольких секунд, Макс почувствовал себя очень легким, таким, как пушинка. Он превратился в героя.

Студенту надо было быстрее лететь на сражение, пока скелет не разрушил весь город! Он подошел к окну и посмотрел вниз. Максим не был уверен в том, что он сможет полететь, но даже если это и так, то все равно, не спрыгнув с окна спастись он так же не смог бы, злодей разрушил бы и его дом.
Герой прыгнул... и полетел! К счастью городок был небольшой, и до любой его точки, было рукой подать. Он долетел до места, где начал свою атаку скелет, он там до сих пор и был.

Злодей сразу заметил летящее выше существо, и быстрее выстрелил в него молнией. Но Макс увернулся. Ему надо было подлетать как можно ближе к сопернику, так как на расстоянии, он бы не смог его схватить. Скелет стрелял тысячами своих зарядов, но все они летели мимо. И вот, один из ударов молнии попал прямо в левое крыло героя, и он стал терять контроль над управлением. Студенту надо было что то очень быстро придумывать. Он решил сделать равновесие на правую сторону, и это сработало!
Максим схватил соперника за руки, поднял на огромную высоту, и кинул на землю, как и было сказано в письме. Злодей и правда развалился на неподвижные разбросанные косточки, и как говориться, добро победило!

-Eagleman! - Второй раз закричал герой, обратно превращаясь в человека.
На следующий день в новостях: "Город спасло от гибели существо похожее на орла, и одновременно на человека! Ученные пытаются узнать, кто же это был.".
-Не узнают, - С улыбкой сказал Макс. - не узнают...
После победы над злом, Олли остался домашним питомцем студента, и больше на город не кто не нападал...

Изменено 18 августа 2016 пользователем AlioLegoCreations

DimIsFun, 2016-08-18 18:20:27 +00:00

Интересная и оригинальная история получилась :Cool:

Alio, 2016-08-18 18:25:35 +00:00

Ух ты! Я даже в статусе не успел написать: "Ура, первые 10 лайков!", как уже стало 11. :Silly: Всем спасибо!

Интересная и оригинальная история получилась :Cool:

Рад, что понравилось!

Артлего, 2016-08-18 18:30:13 +00:00

Плюсы это, а не лайки.

Название традиционное, связанное почти с десятилетней историей форума, кстати.

Давайте теперь поговорим о самой работе.

Прямо скажу - она мне весьма нравится.

Простенькая, но спокойная.

Посмотрим, может быть получится вспомнить молодость, "деревенские истории" и т. д.

Подача истории в стиле "городских легенд" необычно сочетается с довольно мирным стилем повествования.

Да и вообще в целом похоже на предание какого-нибудь народа, да и носит весьма сказочный мотив.

Это здорово.

А на сказку действительно похоже - чего только "Кащей" стоит, с мотивом довольно стандартным, но интересным ввиду своей грозовой природы.

Мне нравится работа с фотошопом и внимание к деталям, вроде нужных цветов на самих героях - интересно, специально ли для Орэлмена использовался синий цвет и не символизирует ли он небо, например?

Изменено 18 августа 2016 пользователем Артлего

Alio, 2016-08-18 18:41:17 +00:00

Плюсы это, а не лайки.

Название традиционное, связанное почти с десятилетней историей форума, кстати.

Давайте теперь поговорим о самой работе.

Прямо скажу - она мне весьма нравится.

Простенькая, но спокойная.

Посмотрим, может быть получится вспомнить молодость, "деревенские истории" и т. д.

Подача истории в стиле "городских легенд" необычно сочетается с довольно мирным стилем повествования.

Да и вообще в целом похоже на предание какого-нибудь народа, да и носит весьма сказочный мотив.

Это здорово.

А на сказку действительно похоже - чего только "Кащей" стоит, с мотивом довольно стандартным, но интересным ввиду своей грозовой природы.

Мне нравится работа с фотошопом и внимание к деталям, вроде нужных цветов на самих героях - интересно, специально ли для Орэлмена использовался синий цвет и не символизирует ли он небо, например?

Спасибо за комментарий! Рад, что понравилось!

Синий цвет для Eagleman'а использовался, как показатель добра. Ведь чаще всего все синее связанно с добром, а вот скелет, злой персонаж, он соответственно, изображен красным цветом. А так же можно вспомнить Star Wars, Светлая Сторона - синего цвета, Темная Сторона - красного.

P681, 2016-08-19 07:32:31 +00:00

Мне понравился рассказ! Фотографии - в этот раз отлично отфотошопены, растешь! ;)

Плюс поставлю, когда заряжусь.

Alio, 2016-08-19 08:03:49 +00:00

Мне понравился рассказ! Фотографии - в этот раз отлично отфотошопены, растешь! ;)

Плюс поставлю, когда заряжусь.

Спасибо за комментарий и плюс! Рад, что понравилось!

Alio, 2016-08-24 10:47:09 +00:00

Готовится вторая часть фотоистории про Eagleman'а! :Cool: