Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Виктор Петрович. История борьбы с Алкоголизмом. от P681

P681, 2016-08-18 07:57:21 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Одним светлым весенним утром Виктор Петрович проснулся в непонятной обстановке, где не было ему знакомо абсолютно ничего. Неспроста оказался он в таком забытым Богом месте, вчера проиграла иго любимая футбольная команда – Спартак. Виктор очень расстроился, в частности потому, что проиграл большое количество денег. Соответственно, чтобы забыть обо всём произошедшем, Виктор направился в ближайший паб и напился. В этом месте и начинается история, повествующая об удивительных странствиях Виктора Петровича в поисках Алкоголизма, регулярно навещающего Виктора.

Тем временем, Виктор, пытаясь встать со стула, на котором он вчера заснул, разбил еще пару бутылок коньяка. Бармен был уже не в силах терпеть, учиняемый Виктором, хаос.

Не могли бы прекратить разбивать бутылки? Меня за это

оштрафовать могут.

А? – нетрезвым голосом спросил Петрович. – Что ты там

бубнишь себе под нос?

Я говорю, хватит уже крушить всё подряд! – Бармен был не в

духе.

Наконец, Виктору таки удалось встать, и он незамедлительно ретировался. Думать он был практически не в силах, ибо мысль о Генерале Алкоголизме не давала ему покоя. К счастью, Виктор не боялся трудностей, и всегда добивался всего, благодаря наглости. Он был абсолютно бесстрашным.

Виктор направлялся к себе домой, где должен был взять кое-какие вещи, но по пути встретил Кружечного коммивояжера.

Купи кружку! Ну, пожалуйста!

Ну-ка, покажи, что там у тебя.

Вот. – Кружечник достал желтую кружку.

Хм, ну давай, возьму. Сколько?

Сто долларов!

Ты что, совсем опух что ли?! Сто баксов - за это?! Всё, сгинь с глаз моих, не хочу тебя видеть.

Виктор, благополучно отбившись от предложений коммивояжера, продолжил путь домой. Но Алкоголизм уже знал, что Виктор собирается наведаться к нему в «гости» и послал за ним подозрительную личность в капюшоне с золотой монтировкой, который не стал называть своё имя.

Не успел Виктор Петрович зайти за угол, как по его и без того болевшей голове ударили чем-то тяжелым.

Очнулся он уже в логове Алкоголизма – в потустороннем мире, называвшемся «Запой». Вокруг себя он видел несостоявшихся и несчастных людей, поддавшихся влиянию Алкоголизма. Сам Виктор был привязан к стулу, и не мог пошевелиться.

Вдруг, послышались шаги, и из тени вышел Алкоголизм во всей красе. Сзади красовался бордовый, как вино, плащ. Сам он был одет в черный костюм, а его черная шляпа была натянута на глаза.


Здравствуй, Витя. Я давно наблюдаю за тобой. Почему ты решил отказаться от алкоголя? Нам же было так хорошо, тебе было хорошо. Что изменилось...?

Мне надоело состояние, в которые ты меня вводишь. Я мог проводить время с пользой, все эти годы ТЫ деградировал мой разум, ТЫ заставлял меня опохмеляться.

Нет, Витя, ты сам выбрал меня. Ты сам регулярно тянешься к бутылке со спиртным.


Виктор был в ужасе. Он представить не мог, что во всём виноват он сам. Да и признать он это не хотел... Собравшись с мыслями, Виктор разорвал веревку, которой был привязан к стулу. Освободившись, Виктор достал из кармана копченую селедку, засушенной д такой степени, что не проводила электричество.

Алкоголизм, тебе пора уйти в прошлое!

Прежде чем я уйду, я заберу тебя с собой! Время пришло, Витя!

Алкоголизм достал из кармана электрический хлыст, называющийся «Сушняк».


Битва обещает быть интересно! – заметил Алкоголизм.

Я не позволю тебе споить меня! Сегодня ты уйдешь из моей жизни! – Уклоняясь от ударов Алкоголизма, проскандировал Виктор.

Ты слишком самонадеян! – нанося удар за ударом, Алкоголизм пытался разозлить Виктора.

Виктор уклонялся от каждого удара Алкоголизма, и вот, он уже был готов нанести удар, как Один из Пороков легким ударом тяжелой рукоятки выбил рыбу из рук Виктора.

Ха! Всё, Витя, твое время пришло! – Алкоголизм замахнулся, чтобы нанести решающий удар, но Виктор достал из заднего кармана бутылку, которую он выпил вчера и заблокировал ею удар.

Бутылка разбилась, и осколки вонзились в руку Алкоголизма, выведя из строя электрический хлыст. Всё-таки техника – вещь ненадежная.


Ах ты... Так нечестно!

Алкоголизм не собирался сдаваться, он активировал портал, попав в который было уже невозможно выбраться. Портал начал втягивать Виктора с немыслимой скоростью, Но к счастью, ему удалось схватиться за камень, лежащий рядом.

Я заберу тебя с собой! – Виктор схватил Алкоголизма за ногу.

Тяга усиливалась, и ранение не позволяло Алкоголизму удерживаться. Виктор Петрович воспользовавшись моментом, круговым движением руки перекинул Алкоголизма через себя, и отправил его в его же портал, от чего тот закрылся, и Виктор Петрович окончательно победил Алкоголизма.

Теперь его мучил лишь один вопрос – сможет ли он выбраться из «Запоя»? Ответ не заставил себя ждать, и перед Виктором открылась брешь, ведущая в Лего-город.

Кто ударил сзади его по голове, когда он шел домой? Как он попал в «Запой»? – все эти вопросы оставались открытыми, но это уже совсем другая история.

Конец! Спасибо за внимание!

Мне бы хотелось поблагодарить товарища Артлего за обработку фотографий, на которых изображен портал. Спасибо тебе большое! ;)

Lego Animator, 2016-08-18 08:04:55 +00:00

Отлично получилось! Текст, декорации, задумка.

А ещё очень много моего личного имени в тексте, одним словом, браво!

P681, 2016-08-18 08:09:08 +00:00

Отлично получилось! Текст, декорации, задумка.

А ещё очень много моего личного имени в тексте, одним словом, браво!

Спасибо! Рад, что Вам понравилось! ;)

dimaks, 2016-08-18 08:12:41 +00:00

Отлично! Не длинное, но интересное! :Cool:

С порталом отсылка, или случайно так получилось?

Aragornt, 2016-08-18 08:13:05 +00:00

Отличный Виктор Петрович и отличная задумка!))

DimIsFun, 2016-08-18 08:13:17 +00:00

Хорошая история! :) Благодаря приятным фотографиям её становится намного интереснее читать.
Удачи в конкурсе :Cool:

P681, 2016-08-18 08:15:21 +00:00

Отлично! Не длинное, но интересное! :Cool:

С порталом отсылка, или случайно так получилось?

Спасибо!

Отсылка есть, но не с порталом.)

Отличный Виктор Петрович и отличная задумка!))

Спасибо, дружище! ;)

Хорошая история! :) Благодаря приятным фотографиям её становится намного интереснее читать.

Удачи в конкурсе :Cool:

Спасибо! Фотографии старался сделать максимально качественными.

И Вам удачи! ;)

Space Glove, 2016-08-18 08:18:54 +00:00

Браво! Наконец я дождался этой истории :)

Фотографии, как уже сказали, удались на славу. Да и сам сюжет крайне интересен. С Алкоголем Виктор Петрович (а я все думал, что это Сталин на аватарке) справился. А вот с Похмельем и Ипотекой... Тут еще есть простор для продолжения!

Победы в конкурсе!

P681, 2016-08-18 08:20:50 +00:00

Браво! Наконец я дождался этой истории :)

Фотографии, как уже сказали, удались на славу. Да и сам сюжет крайне интересен. С Алкоголем Виктор Петрович (а я все думал, что это Сталин на аватарке) справился. А вот с Похмельем и Ипотекой... Тут еще есть простор для продолжения!

Победы в конкурсе!

Спасибо! И Вам удачи.)

Продолжение (возможно) будет! ;)

Ildar-Zakhar, 2016-08-18 11:38:16 +00:00

Так... Это не Сталин, а Назаров из Кухни... Моя жизнь никогда не станет прежней...

P681, 2016-08-18 11:45:36 +00:00

Так... Это не Сталин, а Назаров из Кухни... Моя жизнь никогда не станет прежней...

Да, именно он! Неужели, не нравится?

Просто Сталин - персонаж Арта, и мне хотелось сделать какого-нибудь своего культового персонажа. От Назарова остался образ и некоторые черты характера.)

Ildar-Zakhar, 2016-08-18 12:08:26 +00:00

Так... Это не Сталин, а Назаров из Кухни... Моя жизнь никогда не станет прежней...

Да, именно он! Неужели, не нравится?

Просто Сталин - персонаж Арта, и мне хотелось сделать какого-нибудь своего культового персонажа. От Назарова остался образ и некоторые черты характера.)

Нравится, конечно, просто осознавать, что на аватарке у Р681 не Сталин, а Виктор Петрович, непривычно).

Legoeugene, 2016-08-18 12:30:55 +00:00

Интересная работа. Понравилось, когда алкоголизм ударил Витю посохом из Змея из Ninjago)

P681, 2016-08-18 13:12:09 +00:00

Интересная работа. Понравилось, когда алкоголизм ударил Витю посохом из Змея из Ninjago)

Спасибо! Посохом? Из NinjaGo? У меня нет ни одного набора из этой серии.)

Alio, 2016-08-19 08:21:26 +00:00

Замечательный рассказ, было очень интересно прочитать! Есть ли у вас задумка продолжить историю, ведь некоторые моменты остались не разгаданными? А так же удачи в конкурсе! :Cool:

P681, 2016-08-19 08:23:05 +00:00

Замечательный рассказ, было очень интересно прочитать! Есть ли у вас задумка продолжить историю, ведь некоторые моменты остались не разгаданными? А так же удачи в конкурсе! :Cool:

Спасибо, вам тоже удачи! ;)

Продолжение будет, но не скоро. Как вы заметили: есть неразгаданные моменты.)

Артлего, 2016-08-19 09:37:16 +00:00

Вот я наконец до него и добрался.

Виктор Петрович во всей своей красе.

Это похвально, что он решил бороться со своим недугом.

вчера проиграла иго любимая футбольная команда – Спартак.

Интересно, против кого она играла...

В этом месте и начинается история, повествующая об удивительных странствиях Виктора Петровича в поисках Алкоголизма, регулярно навещающего Виктора.

Между прочим, мне очень нравится, как создается из историй Алконавтический мир.

Есть уже Алкоимперия.

Есть Алкоголь Ликёрович Спирт и монстр Похмелья - теперь мы знаем, благодаря Р681, откуда такие берутся, и есть, непосредственно, Алкоголизм.

Вверх тормашками!

Пиво wins.

Алкоголити.

Тем временем, Виктор, пытаясь встать со стула, на котором он вчера заснул, разбил еще пару бутылок коньяка. Бармен был уже не в силах терпеть, учиняемый Виктором, хаос.

Не могли бы прекратить разбивать бутылки? Меня за это

оштрафовать могут.

А я-то думал, что он попросит возместить, вот это повезло!

Наконец, Виктору таки удалось встать, и он незамедлительно ретировался. Думать он был практически не в силах, ибо мысль о Генерале Алкоголизме не давала ему покоя. К счастью, Виктор не боялся трудностей, и всегда добивался всего, благодаря наглости. Он был абсолютно бесстрашным.

Мда, тяжело, наверное, ему было домой возвращаться-то.

Ты что, совсем опух что ли?! Сто баксов - за это?! Всё, сгинь с глаз моих, не хочу тебя видеть.

И тут мы узаем, что ВП круче Копитана Коптализьма, так как тот от Кружечника уйти не смог...

Но он еще вернется...

Кружечник уже рядом...

Он так улыбается...

Не успел Виктор Петрович зайти за угол, как по его и без того болевшей голове ударили чем-то тяжелым.

Жестоко, как же он еще и драться после этого будет?

Очнулся он уже в логове Алкоголизма – в потустороннем мире, называвшемся «Запой».

Так вот откуда приходит Похмелье.

Вдруг, послышались шаги, и из тени вышел Алкоголизм во всей красе. Сзади красовался бордовый, как вино, плащ. Сам он был одет в черный костюм, а его черная шляпа была натянута на глаза.

Откуда такой торсик?

Освободившись, Виктор достал из кармана копченую селедку, засушенной д такой степени, что не проводила электричество.

Ахаха, вот это круто!

Еще и пролежала там, наверное, дня три, а то и вовсе неделю.

Алкоголизм достал из кармана электрический хлыст, называющийся «Сушняк».

В честь тех Скелетов Иссушителей?

Он представить не мог, что во всём виноват он сам.

Вот такой вот Алкоголь коварный.

Один из Пороков

???

Ох, мне напомнило.

Эх и напомнило!;)

Бутылка разбилась, и осколки вонзились в руку Алкоголизма, выведя из строя электрический хлыст. Всё-таки техника – вещь ненадежная.

Повезло, что сам почти не пострадал.

Алкоголизм не собирался сдаваться, он активировал портал, попав в который было уже невозможно выбраться. Портал начал втягивать Виктора с немыслимой скоростью, Но к счастью, ему удалось схватиться за камень, лежащий рядом.

Что же это за портал такой?

его в его же портал

А он не мог собственный портал закрыть?

Теперь его мучил лишь один вопрос – сможет ли он выбраться из «Запоя»? Ответ не заставил себя ждать, и перед Виктором открылась брешь, ведущая в Лего-город.

Повезло.

Интересно, кто ее открыл.

И откуда взялась рамка для портала?

Мне бы хотелось поблагодарить товарища Артлего за обработку фотографий, на которых изображен портал. Спасибо тебе большое! ;)

Обращайся!

Неплохой писательский опыт, в итоге.

P681, 2016-08-19 09:49:03 +00:00
Интересно, против кого она играла...

Против его самой не любимой команды - Зенит...

Вверх тормашками!

Пиво wins.

Алкоголити.

Алкоголь Комбат! ;)

Жестоко, как же он еще и драться после этого будет?

Ну мы же не знаем, сколько он на стуле просидел.)

Откуда такой торсик?

Из [bkr] 75132 [/bkr], вот от этого товарища.

В честь тех Скелетов Иссушителей?

Да, именно в их честь.

А он не мог собственный портал закрыть?

Не успел.

И откуда взялась рамка для портала?

Отсюда.

Неплохой писательский опыт, в итоге.

Спасибо! ;)

Артлего, 2016-08-19 09:54:31 +00:00

А в плане истории откуда?)

P681, 2016-08-19 09:56:11 +00:00

А в плане истории откуда?)

Это как в старых ретро-играх. Победил главного Босса, БАЦ, и портал в свой мир появился.)

ST3AG, 2016-08-19 15:09:24 +00:00

Виктор направлялся к себе домой, где должен был взять кое-какие вещи, но по пути встретил Кружечного коммивояжера.

Купи кружку! Ну, пожалуйста!

Ну-ка, покажи, что там у тебя.

Вот. – Кружечник достал желтую кружку.

Хм, ну давай, возьму. Сколько?

Сто долларов!

Ты что, совсем опух что ли?! Сто баксов - за это?! Всё, сгинь с глаз моих, не хочу тебя видеть.

Думал, что коммивояжер всё-таки втюхает Вите кружку, но нет, сила воли Вити сильней PR-щика кружек!

Виктор направлялся к себе домой, где должен был взять кое-какие вещи, но по пути встретил Кружечного коммивояжера.

Алкоголизм выглядит очень харизматично!

Тяга усиливалась, и ранение не позволяло Алкоголизму удерживаться. Виктор Петрович воспользовавшись моментом, круговым движением руки перекинул Алкоголизма через себя, и отправил его в его же портал, от чего тот закрылся, и Виктор Петрович окончательно победил Алкоголизма.

Куда отправился Алкоголизм? Ещё в более глубокий Запой?

***

История мне очень понравилась, надеюсь увидеть продолжение приключений Виктора!

Правда, я не очень понимаю почему Вы использовали торсик от офицера Сопротивления. Обычная рубашка как у Бармена мне кажется подошла бы больше.

Удачи в конкурсе! Изменено 19 августа 2016 пользователем ST3AG

P681, 2016-08-19 15:19:21 +00:00
Правда, я не очень понимаю почему Вы использовали торсик от офицера Сопротивления. Обычная рубашка как у Бармена мне кажется подошла бы больше.

У рубашки Бармена открытый воротник, и под ним желтая кожа, которая контрастировала бы с бежевой кожей Виктора.

Куда отправился Алкоголизм? Ещё в более глубокий Запой?

Этого не знает никто... Даже я...)

Алкоголизм выглядит очень харизматично!

Я старался! ;)

История мне очень понравилась, надеюсь увидеть продолжение приключений Виктора!

Продолжение будет, но не скоро.

Удачи в конкурсе!

И Вам!

ST3AG, 2016-08-19 15:27:03 +00:00
У рубашки Бармена открытый воротник, и под ним желтая кожа, которая контрастировала бы с бежевой кожей Виктора.

А, понятно. Просто я сам часто смешиваю торсики с открытом воротником с бежевыми лицами, поэтому как-то не обратил внимания на это.

Цитата

Удачи в конкурсе!

И Вам!

Спасибо!)

FedLap, 2016-08-20 08:32:33 +00:00

Алкоголизмъ! Очень смешная история вышла!

P681, 2016-08-20 08:33:51 +00:00

Алкоголизмъ! Очень смешная история вышла!

Спасибо! ;)