Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ОБРЕЧЕННОСТЬ СВОБОДЫ [шестой день] от Aragornt

Aragornt, 2016-08-18 07:01:42 +00:00

Правила читать тут.
Тема с персонажами.

Игроки и их персонажи:

Номер - персонаж из списка "Темы с персонажами", его имя и сам игрок.

ShishOK (1) - Корт. Обычный убийца. - Уходит к Звездам...

Boris и Lego (2) - У.Шат. Обычный убийца. Подвел. - Уходит к Звездам...

MisterCop (3) - Келбэр. Обычный убийца. - Уходит к Звездам...

WeNoGrayD - (4) - Бэрд. Заговорщик! - Уходит к Звездам...

Sepulchure (6) – Малко.

FedLap (7) - Торредо. Жертва.- Уходит к Звездам...

DarkDjeday (9) – Бернард. Обычный убийца. - Уходит к Звездам...

Serg (11) – Камю.


ST3AG(12) – Пилиний Од. Заговорщик! - Уходит к Звездам...


P681 (13) – БИНГО.


Полицейский (16) – Рикон.


TFOLC (17) – Рими. Заговорщик! - Уходит к Звездам...

VerSen (18) - Мириада.

Артлего (20) – ВитофС. Оракул.- Уходит к Звездам...

Игроки в игре, кто еще не раскрыл свое имя:

Dimaks - "Скрытный" (32)

...

Персонажи в игре, которые не назвали свое имя:

До конца! С честь и без печали в глазах! Лишь жестокая смелость...!

ДЕНЬ ШЕСТОЙ. Обреченность свободы. [поход. шестой день блужданий.]

Не всем место среди убийц. Я понял это еще с самого начала...

Бернард был лучшим воином.

Честь и отвага не сделают из бойца сильнейшего. Лишь холодное спокойствие, расчетливый ум. У Бернарда не было никакой кровожадности, он не хотел отправить никого на тот свет так неистово и беспощадно. Многие сочли этот прием дурным. Посчитали его убийцей - того, кто убивал каждую ночь одного из них. А ему Ваша стая и не нужна была. Сам по себе или все же... Сам рядом с Вами. У таких людей есть честь и свой личный кодекс, что они хранят и берегут внутри. Честь, любовь, которую они понимают по своему и свое видение мира. Каждое его слово было необычным, чем-то захватывающим и чарующим. Так редко, но так метко... мм? И никаких лишних слов!

Обычный убийца или все же... лучший из лучших?

Что-то с ним случилось ночью...

Теперь он с нами. Воссоединился со своим учеником - Келбэром. И знаете, только эльфу доверять это важное задание. Только ему...!

Ты сражался до конца и ушел из мира того с Честью, Бернард!

Прошла неделя после смерти девушки. Мда... это действительно шокирует? Особенно, когда она была одной из нас... Потому все притихли. Особенно те, кто больше всех хотел крови.

Как только Рими покинула этот мир - уж так они постарались... - все вдруг очнулись в лесу. Они знали, что прошлый день - не иллюзия. Нет, полная реальность, только где-то в далеком времени. Где бродил богатый ВитофС, посещая кутежи.

Одна единственная дорога вела куда-то далеко-далеко. Больше пути не было. Никуда и нигде. Только одна тропинка. А уйти вглубь - заблудишься и окончательно "разочаруешься" - возможно... только и веревки нет. Придется ждать волков. Но кто так вообще делает? Что за дураки? Да... а мы не дураки. Сошлись и идут вместе.

Патроны закончились, оружие забрали у убитых в особняке солдат, а оно тут рядом лежит, когда проснулись... Какой сюрприз! Легче будет "защищаться"...!

Идут. Голодные. Так и ничего же не поели, когда была возможность! Озлобленные... но не трогают друг друга. Уже как неделю никто никого не убивал. Бернарда похоронили и пошли дальше с каменными лицами. Каждый - свое испытывал. Передать... как?

Погружаясь все дальше и дальше, идя по тропинке. А это единственный путь! Главное найти поесть. Главное не умереть...!

...

Добро пожаловать в мир!

Изменено 19 августа 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-08-18 07:06:34 +00:00

Мириада сидела на берегу лесного озера, подбирала маленькие округлые камешки и бросала их так, чтобы отскакивали от воды... Шлеп... шлеп... шлеп... бум!
Достаточно далеко от берега из воды торчала коряга... Мириада сплавала к ней утром (ух, до чего же ледяная вода!!!), но в это время года не было понятно живая коряга, или нет.
Конечно же шалости Мириады не могли ей навредить... снова взяла камешек и прицелилась...
Шлеп... шлеп... шлеп... бум!
Методично Мириада повторяла это вновь и вновь. Без злости, без агрессии, просто пытаясь свыкнуться с болью утраты прошлых дней... ища защиту и поддержку в том, что раньше приносило лишь восторг и радость... Детская невинная шалость...
Шлеп... шлеп... шлеп... бум!

Незатейливая песенка, которую Мириада пела себе под нос, несколько забавляла ее, но не помогала свыкнуться с болью... болью утраты...

Нужно лишь время... которого уже не осталось...

Шлеп... шлеп... шлеп... бум!

Меня послушай без оглядки
Стишки для утренней зарядки!
Как это называется...
Никто, не догадается? ;)
Есть в нашей группе – паразит!
Он – каждый день нас веселит!
И как он называется?
Никто не догадается! ;)
Он изобрел велосипед
Теперь на нем катается!!!
Как это называется?
Никто не догадается? ;)
Есть у него в руках кинжал!
Какой кинжал? Писклявый голос завизжал!
А как он называется?
Никто не догадается! ;)
А есть у нас цветочек,
Цветок щекотки не боится
И не готов сейчас умыться!
Как это называется?
Никто не догадается! ;)
Полили цветок леечкой
И стал он красной девицей
Ой! Девица кусается?
Как это называется?
Никто, не догадается? ;)
Вот такой вот винегрет,
Получился на обед!
А как он называется?
Никто, не догадается? ;)

Шлеп... шлеп... шлеп... бум!

Шлеп... шлеп... шлеп... бум!

Шлеп... шлеп... шлеп... бум!

Шлеп... шлеп... шлеп... бум! бум! бум!

Изменено 18 августа 2016 пользователем VerSen

Serg, 2016-08-18 07:26:14 +00:00

Целитель ночью нас не спас...

Но как бы иронично ни было...

Теперь нет "тех, кто против нас".

И нет, это не игра за другого персонажа. Это констатация игрового факта. Сейчас у Малко всего одна эмоция. Та, что на фигурке. В ней ужас, раскаяние, отчаяние, отвращение... Ведь выражение лица порой говорит больше, чем тысяча слов!

Изменено 18 августа 2016 пользователем Serg

P681, 2016-08-18 08:04:50 +00:00

Бинго проснулся рано. Съев кусок мяса Химеры, он обнаружил, что еды совсем не осталось. "Нужно собрать всех." - подумал Бинго. Встав посреди пространства, вблизи которого находились все остальные он произнес небольшую речь. - Господа, сегодня мы потеряли замечательного Эльфа. Он был немногословным, но когда говорил, ему удавалось сказать много. Давайте почтим его память минутой молчания! - минута спустя. - А теперь хочу сделать не менее важное заявление. Кхм-кхм, у нас закончилась еда! Нам нужно отправиться в лес, чтобы найти хоть что-то себе на пропитание. Вы готовы отправиться в путь?!

Кто-то должен ответить "ДА КАПИТАН!"

Aragornt, 2016-08-18 09:23:58 +00:00

Страх и одиночество усиливались... чувство голода не покидало с самого утра. Рядом кто-то идет, но он будто совсем далеко. Ненастоящий, вызывающий лишь отвращение. И вот, мысли не лезут. Прям как после тяжелой работы. Только ее не было. И награды не будет... Ничего не будет!

Путники раздражали друг друга все больше и больше лишь одним своим видом... Это они втянули "меня" в это бессмысленное дело! Зачем я тут? Домой хочется и сильно хочется есть.

Идете просто себе, волочишься за остальными непонятно куда. Просто по тропе идем. Все. Это единственное, что было сейчас в мире. И мы все откинули старые заботы, мы будто прыгаем с моста и единственная мысль - полет. Как много мы говорил о падении? О... сейчас именно это.

И вот. Вдруг взгляд переводишь на идущих рядом. Неровно дышишь и смотришь на них. А ведь кто-то из них убил наших. А потом и мы их... У каждого эта мысль зародилась. Каждый думал лишь обо дном...

Больше ни о чем было думать. Лишь одна эта навязчивая мысль. И рука так и тянется к оружию.

Куда идти?? Разве что на тот свет...

А если и есть путь отсюда, то не все имеют права выбраться.

Группа медленно идет по лесу...

Еще раз скажу: наведите все справки, напишите слова нужные, для нужных людей, проанализируйте. Завтра возможно последний бой! Сейчас - аргументы, весомые слова НУЖНЫЕ каждому! Все! Закончились те дни, когда наугад выбивать не зная кого. Напишите ВСЕ свои мысли! Потом может не хватит времени, когда пойдут закручивать, расставлять ловушки и пытаться подловить любого. Поймете и может уже понимаете. Кому-то нужны будут Ваши мысли! Кто-то хочет прислушаться и наконец-то решить выбрать сторону! Карты у каждого на руках, у каждого свои догадки и своя информация!

Сделайте это сейчас! Расскажите своим братьям по оружию о чем думаете, подбодрите и поддержите их!

Скажите, кого подозревает, скажите наконец, кто должен завтра уйти!

Завтрашнее голосование закончится в 21:00!

Изменено 18 августа 2016 пользователем Aragornt

dimaks, 2016-08-18 10:02:38 +00:00

-Бинго, а чем не вариант пойти в остатки кухни? Может осталось что-то.

Изменено 18 августа 2016 пользователем dimaks

P681, 2016-08-18 11:02:16 +00:00

Бинго шел по лесу. Птички пели, солнышко светило, ничто не предвещало беды. Вдруг, он засмотрелся на одно из деревьев, и споткнулся о камень, мирно лежащий на лесной тропинке. Выронив мешок, который он нес за спиной, н уронил еще и столовые приборы, которые достались ему в наследство от бабушки...

P681, 2016-08-18 12:11:50 +00:00

Оправившись от падения, Бинго задумчиво брел по лесной тропинке, с легка заросшей цветами и травой. "Вчера был тяжелый день. Как для заговорщиков, так и для нас - Честных убийц. Нам удалось словить двоих из них, но осталось столько же. Аптекарь. Что против него имеем? Так-так, любопытно... Скрытная и болтливая, при чем по-посту, личность. Первые дни устраивал ничью, но зачем? Выиграть время? А может, он таким образом спасал себя? А потом на дневном голосовании убедил нас выбить Корта, оказавшегося честным убийцей. Вчера Рими претворилась Следопытом, и оклеветала (?) Камю. А может, сказала правду, чтобы мы подумали, что она врет, и тем самым, прикрыла Камю? Любопытно... Малко. Утверждает, что он - Легенда. Камю всё время просит пропустить его действие, но можем ли мы верить ИМ ОБОИМ? Вдруг, они оба - заговорщики? Разыгрывают нас, а потом убивают по ночам...? Наблюдать. Да, надо наблюдать..." - мысли.

Serg, 2016-08-18 12:54:01 +00:00

Так, снова - для тех, кто ничего не понял - объясняю на пальцах.

Сегодня ночью убили Бернарда. Это означает, что мафы выбрали Бернарда. Это также означает, что мафы НЕ выбрали Малко. Что, в свою очередь, означает, что сегодня ночью мафы к Малко не приходили. Когда придёт Малко, он объявит, что ночью у него кто-то был. В этот момент станет ДОКАЗАНО, что я - Следопыт.

Всё - теперь окончательно всё - я и Малко вне подозрений полностью, Мириада и Скрытный - теоретически ещё могут внезапно, но сами понимаете, что тоже нет.

Расклад, о котором я столько говорил, сегодня имеющий название "Три из четырёх" - доказан.

Бинго, Тореддо, Рикон, Бэрд - двое из вас мафы, ещё один "Жертва".

Скажи... ты, тот, что голосовал всегда лишь против меня...

Ты ощущаешь вкус?

Игра, на самом деле, подошла к концу.

Вас двое. Всего нас - восемь.

И двое вы - среди троих из четырёх.

Допустим, ошибёмся мы, убив сегодня честного.

И завтра будет нас, тогда уж, шесть.

Но завтра, даже в худшем случае, убьём мы жертву.

И Заговорщик остаётся лишь один. Всего ж нас будет четверо.

А после ночи - трое.

В последний ж день убьют оставшегося они. И всё.

Так зачем ж нам кровопролитье?

Не хотите ли раскрыться здесь, сейчас...

сохранив хоть каплю чести!

Вы ж знаете точно, что я прав!

Ощущаешь вкус?

...победы.

P681, 2016-08-18 13:10:04 +00:00

А теперь представим, что И Камю и Малко - мафы. Тогда, Камю мог сказать всё, что угодно, а Малко - подтвердить. Возможно, так оно и есть. Но тогда возникает другой вопрос: Почему настоящая Легенда не дала о себе знать. Вот тут и подтверждается утверждение Малко, вывод: Он - легенда. Серг, раз Вы - следопыт, не могли бы ВЫ рассказать, за кем Вы следили? Если это запрещено правилами: все вопросы снимаются.

- Вот в этом, Камю, я с тобой согласен. Конец близится...

Serg, 2016-08-18 13:27:54 +00:00

Первые две ночи - Мириада, затем - всё время Малко.

Так что никого я так и не "поймал".

Но Дар мой пригодился так, как ну никто не ожидал!..

А впрочем да, из неожиданных возможных поворотов остаётся то,

что я и Малко - два оставшихся злодея.

Тогда сидит где-то и настоящая Легенда, и настоящий Следопыт.

И дрыхнут))

Заговорщики! Не спите! Вот вам шанс нас победить -

один пусть притворится Следопытом, а второй - Легендой!

P681, 2016-08-18 13:38:57 +00:00

В таком-то случае,

Пусть раскроют себя те,

Кто есть - Следопыт да Легенда.

Но вот вопрос, почему же не убили

Камю заговорщики?

Может, не выгодно то им?

Иль наш Камю - есть заговорщик?

Соизвольте объяснить.

Не клеятся стихи сегодня. :(

Изменено 18 августа 2016 пользователем P681

Serg, 2016-08-18 13:49:47 +00:00

В первую ночь они предпочли мне Малко.

Во вторую и третью - я был хорошей жертвой для дневного.

В четвёртую им было выгодно выбить кого-то из союза -

меня, Мириаду или Скрытного.

Но Целитель угадал.

В последнюю ночь расклад такой же,

на что вчера я и намекал открыто.

И, как мы знаем, они решили больше не рисковать.

И зря - теперь у них ни шанса нету,

А так могли б продолжить мы играть...

Sepulchure, 2016-08-18 13:53:43 +00:00


- Этой ночью ко мне опять заходили. Это был либо Целитель, либо Следопыт. Зачем? Возможно, они боялись за меня. Возможно, хотели проверить на вшивость - совру ли утром? Возможно, у них были свои причины. Факт тот, что Камю это не оправдывает, и я всё ещё считаю его Заговорщиком.

Камю

- До сих пор жив. Для не-Заговорщика, а тем более Следопыта это очень странное обстоятельство. В таком раскладе Камю был бы в приоритете на убийство, и никакие доводы "почему его не убили" тут не вяжутся.

- Уговаривает Легенду не защищаться ночью, подставиться под удар.

- Верит, что я - Легенда, и всё равно тратит силы, чтобы переубедить меня. Если бы я почувствовал, что Камю на мирной стороне, то я сам бы стал содействовать безо всяких убеждений.

- Тратит свой мнимый Дар Следопыта впустую, пока рядом происходят убийства.

- Использует фразы вроде "если я Заговорщик, то вам такого надо беречь".

- Чрезвычайно разговорчив, при том, что на деле от него больше вреда, чем пользы.

- Был спасён Пилинием, который решил "грязную путаницу с голосами" в пользу ничьи.

Мириада

- Сегодня обвиняет Легенду, хотя ещё недавно подытожила, что я - вне подозрений.

- Вместе с Камю выборочно "одобряет" некоторые "пируэты" моего внутреннего голоса.

- Без аргументов потакает Камю и нынче совершенно не подозревает его.

- Бок о бок с Камю участвовала в спектакле по тщетному переубеждению Малко.

- Напоказ водила дружбу с Рими, считая, что после такого хода её саму будет трудно записать в Заговорщики из-за слишком явного компромата.

Пилиний Од и Рими

- Довольно неожиданно вышли из игры, подряд. А Рими и вовсе необдуманно открылась, хотя доселе довольно мастерски пряталась и вполне могла прятаться и дальше. Очевидно, оба вышли для обеспечения алиби Камю и Мириаде.

Я рад, что настоящие Целитель и Следопыт до сих пор с нами, и я надеюсь, что оба ко мне уже заходили ночью. Попозже ещё поищу и повспоминаю аргументов против Камю с Мириадой.



- Какой ты у нас нынче разговорчивый...

P681, 2016-08-18 13:55:16 +00:00

Хорошо, а теперь скажи мне, Камю,

Зачем же ты убил невинного КортА?

Ведь мог же ты устроить вновь ничью.

Зачем? Ошибка? Иль четкий план?

Поясни, я жду.

Изменено 18 августа 2016 пользователем P681

Полицейский, 2016-08-18 13:56:18 +00:00

-ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Рикон перевёл дух и огляделся:

-ЖИВАЯ ПОСУДА! ОНА БЫЛА ТУТ!

P681, 2016-08-18 13:58:56 +00:00

- Не беспокойся, Рикон, уже ускакала.

Serg, 2016-08-18 14:13:19 +00:00

Силы на тебя я, Малко, трачу и вправду зря.

Твоя теория - я и Мириада. Пусть будет так.

Ответ на твой ж вопрос, Бинго, содержится в самом вопросе.

Ничья для нас - невыгодный расклад, ещё со второго дня.

В виновности Корта хоть был достаточно уверен я,

а я такой был не один,

Достаточно было тех, кто уверял, что он - абсолютно чист.

Когда открылась его карта, она помогла нам всем,

Одни продолжили искать там, где искали,

Другие же, в том числе и я, пошли в противоположном направлении.

А более того - образовался наш союз,

Который, к слову, выиграл нам игру.

Твоя теория - я и Малко. Пусть будет так.

Сегодня вместе мы найдём третьего врага,

как в два предыдущих дня.

И это будет нашей окончательной победой.

Никто не хочет Малко или Бинго поддержать,

раскрыв свой Дар? Кто-нибудь! Нет?

Изменено 18 августа 2016 пользователем Serg

P681, 2016-08-18 14:22:25 +00:00

Хм, карта Корта помогла. Не спорю.

Но как ты объяснишь тот факт,

Что Мириада слепо верит именно тебе?

Прям как ВитофС, которого, увы, не т с нами.

Но Мириада ведь жива!

Причем для заговорщиков она -

Могла быть целью, впрочем, как и ты.

Что скажешь ты на это?

Карта Корта - прикольно получилось!)

dimaks, 2016-08-18 14:24:06 +00:00

-Бинго, ты забыл про существование Жертвы?

Serg, 2016-08-18 14:30:41 +00:00

Вопросы, что ты, Бинго, задаёшь, уже звучали.

Ровно как и ответы.

Кто и кого в четвёртую ночь спас - давно уже известно.

А то, что ВитофС магией меня смог воскресить,

Не означало, что он мне абсолютно доверял.

(вспоминайте второй день - и близко нет!)

Скрытный, ты не жертва, потому что - первый день.

Изменено 18 августа 2016 пользователем Serg

dimaks, 2016-08-18 14:32:04 +00:00

-Камю, я этого не говорил.

P681, 2016-08-18 14:44:26 +00:00

И так, ребята, пришло время и мне раскрыться... Я - тот, кто спасал вас. Я - ночной лекарь. Я - ЦЕЛИТЕЛЬ. И сейчас, я поведаю, кого я спас. И так, в первый день идеальной мишенью для заговорщиков был Кэлбер. В первый день я защитил именно его. И на следующее утро никто не погиб! Моя работа? А может, потревожили заговорщики Малко? Хм, неизвестно. День второй. Защитил я Тореддо, утром погиб ВитофС. Хм, общался он лишь с Камю, помните? Не забывайте. В эту же ночь, я защитил себя, по совету Мириады! И убили ночью Кэлбера... Защищал ведь я его в первый день. Убийцы уже знали, кто Легенда, а кто - нет. В эту ночь я снова вылечил себя. И что вы думаете? НИКТО НЕ УМЕР! На Легенду нарвались? Или меня убить всё-таки хотели? А Камю говорил, что к Малко он зайдет в ту ночь. Наталкивает на мысль, м? Ну, Легенда, теперь сравнивай, где мои действия, а где - твои, и доверься мне!

THIS IS... BINGOOOOOO!

dimaks, 2016-08-18 14:47:08 +00:00

-Хм, Бинго, а я таки был прав насчёт твоей карты.

P681, 2016-08-18 14:47:58 +00:00

- Да-да! Скрытный, ты был прав!

dimaks, 2016-08-18 15:00:39 +00:00

-Да Алфи я. Какой уже в том смысл?

Sepulchure, 2016-08-18 15:01:40 +00:00


- Вот это движухааааа!




- Бинго! В первую ночь удар принял скорее всего я. Скорее всего. А вот и ещё один факт против Мириады - она тебя уговорила лечить себя и, ты не спас собрата Келбэра! Дела плохи. И ещё, ты меня натолкнул на мысль! Ты меня не лечил, и потому я не могу проверить, настоящий ли ты Лекарь, или нет. Но я могу проверить, кто на самом деле - Камю!

Камю, ты утверждаешь, что заходил ко мне две последние ночи. Скажи пожалуйста, во сколько ты это сделал оба раза? А я уж спрошу его и сравню время пробуждения!

Изменено 18 августа 2016 пользователем Sepulchure

P681, 2016-08-18 15:02:08 +00:00

- Хм, приятно познакомиться, Алфи!

Serg, 2016-08-18 15:03:40 +00:00

Никак понять я не могу...

Что хочешь ты сказать нам, Бинго?

Малко уже ничто не поможет...

А сам ты - подвергаешь себя риску.

Зачем?

P681, 2016-08-18 15:05:46 +00:00

- Ради команды, Камю. Что-то мало болтать ты стал. В шоке, м? Риску себя я не подвергаю. И почему Малко ничто не поможет?

Serg, 2016-08-18 15:07:55 +00:00

Малко, заходил к тебе я трижды.

В третью ночь - 23:12

В четвёртую - 22:11

В пятую - 22:03

P681, 2016-08-18 16:08:08 +00:00

- Итак, давайте разложу всё по-порядку.

Первый день. Защитил Кэлбера, утром Второго дня никто не умер.

Второй день. Защитил Тореддо, утром Третьего дня погиб ВитофС.

День третий. Защитил себя. Утром Четвертого дня убили Кэлбера.

День четвертый. Защитил себя. Утром Пятого дня никто не умер.

День Пятый. Защитил Рикона. Сегодня убили Бернарда.

Сегодняшний день и вчерашнюю ночь забыл включить в длиннопост.

dimaks, 2016-08-18 16:55:39 +00:00

-Затихли...

P681, 2016-08-18 17:27:02 +00:00

- Коварный план разрабатывают...

Aragornt, 2016-08-18 17:51:19 +00:00


Осталось два заговорщика. Сегодня ночью они еще будут молчать. Но завтра они вновь воспрянут...


Группа сидела возле костра и ждала пока мясо приготовятся. Еду нашли, нашли и место для привала. Это же лес. Чего тут только нет! И с голоду не помрешь...


О утренней жажде и ненависти никто и не вспоминал. И не стоит. Все пришло в норму!


Сама суть того, что мы вместе - это и есть время. Сколько его прошло? Как давно? Мы успели привязаться к друг другу. Успели и потерять своих... Смысл лишь в том, что группа убийц идет к Звездам. Каждый верит, идет до конца. Это чувство внутри, будто все не напрасно... каждого подстегивает и подбадривает...!


А завтра снова перейдут к убийствам. Уж такая у них жизнь. Все нормально. Спокойно.


Хорошая ночь... сытая и теплая.


Изменено 18 августа 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-08-19 03:21:18 +00:00


Пламя костра выхватывало из темноты лица отдыхавших вокруг. Беседа была плавной и струилась от одной истории к другой, подобно песне – так бывает когда люди хорошо знают друг друга и каждый выдает себя именно за того, кто он есть на самом деле. И это помогает... Время все расставит по своим местам и вытянет твою сущность наружу, как бы ты не прятал то, что у тебя за душой – все-равно станет понятно белая она, или черная... рано, или поздно... Звезды не обманешь!
Я сидела рядом со всеми, но главное что я была вместе с ними, близко к костру; мне было тепло, и пламя освещало ладони моих рук. Во всем должна быть мера. С самого детства я знала об этом. Если Звезды тебя наградят излишне – придется расплачиваться за это. Всю жизнь. И я платила... свою цену за то, что было подарено мне при рождении... Цена была высокой, как и полученный дар. Я училась использовать его строго в рамках дозволенного: глаз достаточно чтобы видеть, ушей чтобы слышать, а говорить надо только по существу! Болтать языком попусту – не в моих правилах. И я никогда не болтала языком попусту.


Для Малко:

Там нет секретов, каждый прочесть может...



Я не указываю тебе, что говорить;
Я не говорю тебе, что делать!
Просто позволь мне быть собой!!!
Это единственное о чем я прошу!


Увы, не знаю что за кошка между нами в этом мире пробежала, Малко.
Ты понимаешь как тебя мне не хватало?
Лбом в дверь закрытую я колотилась снова, снова.
Малко!
И сколько раз отказывал ты мне в общении! Против нападок твоих пыталась защищаться!
Один, второй, и третий и даже больше (нет времени искать цитаты) - услышать не хотел ты!!!
Ту песенку, что утром напевала... в минус мне поставил. Окей! Ответ-то в твоем стиле был. Только:

ища защиту и поддержку в том, что раньше приносило лишь восторг и радость


Общение с тобой мне приносило раньше лишь 'восторг и радость'!
Ладно...
Мои слова для Рими - пусть прозвучат тут снова.
И вместо Рими - к тебе я обращаюсь!
Мои слова тебя касаются стократно!
Не догадался?
Ты видел, чувствовал и верил, как я тону в доверии и ни остановил ни разу?
Ты твердо верил, что ошибаюсь я, но ни разу не подошел поговорить?
Ответь мне, Малко/Малко!
Тебя (Легенду) - я никогда не обвиняла.
А ты Мириаду сколько раз? За все дни?

Отвечу ж на вопросы что тебя сейчас тревожат:
- Сегодня обвиняет Легенду, хотя ещё недавно подытожила, что я - вне подозрений.

Страдание - обвинением быть не может!
- Вместе с Камю выборочно "одобряет" некоторые "пируэты" моего внутреннего голоса.

Я одобряю за себя, но рада тому, что оказалось "вместе". Его цитаты, что сама могла сказать я - приведу чуть позже;
- Без аргументов потакает Камю и нынче совершенно не подозревает его.
Без аргументов - никому не потакаю! Никогда! Но аргументы он, действительно, приводит! С теми что согласна - соглашаюсь, с тем что не согласна - спорю!
Подозревала? Каждый день! Как и тебя когда-то, в прошлой жизни. Помнишь?
Но не мешает это - верить, и каждый раз снова и снова проверяя, восхищаться как искренни ответы!
И снова про цитаты помни. Про те, что будут ниже.
- Бок о бок с Камю участвовала в спектакле по тщетному переубеждению Малко.
Эх, Малко! В спектакле тщетном - ты играешь. А я его - печальный зритель.
Наверное здесь я приведу цитаты. Которые меня, мелкими шажками, вели к доверию.
Пожалуйста, прочти их...

Их могла бы сказать и Мириада слово в слово ( ну если бы таким талантом "в слове" обладала). А также их могла сказать другая, которую ты неплохо знаешь... вроде...
Цитаты относятся к разным дням, и направлялись к разным людям - но смысл их был лично мне очень-очень близок!
Упрячу в спойлер (извини, там много!).

Смотри
и ты увидишь.
Заглянешь - под строку
найдёшь полезное.
Фигуры движутся по доскам
от
истока Игры.
И на ходу теряя маски -
нам остаётся лишь смотреть.
И видеть
и помнить.
Куда бы ты ни шёл, найдёшь всё одно и то же.
Суть не в дороге, смысл в пути.
Мне - интересно. Интерес полезен.
Не отдавай свой голос понапрасну,
Скажи, что помогло тебе, и воздастся всем.
Каким бы ни были твои желания.
Пустые голоса, лишённые причин - симптом болезни.
Иллюзии - её последствия
Риск - лекарство. Но
если его много, оно смертельно.


Я искренностью стал сражаться,
Пока что в поле я один.
...и окружён врагами. Всеми из?
Но Одиночество делает мой голос громче.


Вспомни все слова, что когда-либо звучали,
И в первый, и второй, сегодняшний день.


...и мы все вместе победим.
Ибо здесь нет
соревнованья.


Боюсь ли ошибиться? Да.
Но раз я здесь, и голос не дрожит,
значит есть на то причины.

Мои сомнения в тебе иллюзия.

И путеводною звездой

Твои решения нам станут...

Ты, Часовщик, что подарил мне время

из
собственных часов...

Ничья была лекарством, но теперь нам больно...


В недоверии наша слабость,
Наши метания - их оружие.
И каждый складывает свою собственную мозаику...
Зелёный гоблин. Так меня вы видите.
Эту иллюзию развею я сегодня

так или иначе...
Сейчас стрелять уже нам нужно по врагу.
Похоже, просто не умеешь ты играть в эту жуткую игру...
Иногда ничто так не избавляет от иллюзий, как разум.
А исцеление ты ощутишь потом.
Ох, точно ж! Бэрд думал, что только
заговорщикам известно то, что с жертвою погибнет один из них! Раз сам он тоже
знал, то значит, он-то точно заговорщик!
Кончается запас
красивых слов.
В дурацком положении все мы тут оказались.
тут
по-другому и не скажешь...

Я был готов погибнуть за всех нас.
Твоя же смерть в ситуации, что ты себе представил
и всё никак не можешь выкинуть
из головы,

Твоей победе ж равносильна!
Подруга твоя за ложным следопытом следует,
а ты молчала больше дня...
С чего ж ты?

Мы все лжецы здесь и убийцы.

Но наша ложь нам зеркало мечты..

А смерть других - лекарство от болезней...

Мы все подвержены ошибкам..

Ошибкам замечать всю ложь других.

Не нам судить их.

Не нам лечить.

И как итог...

Малко! Ты как никто знаешь, чего стоит голос рассудка.

Конечно, как всегда: ты - одиночка. Помню! Но это не равно "стоять в сторонке".




Для Бинго:

Что ж, Бинго, я очень рада, что мой совет в сохранности жизнь твою оставил!

Но неразумность мыслей твоих меня печалит очень.

В оценках других ты путаешься сильно. И путаешь других!

Ты мечешься в голосовании вновь и вновь, собственного мнения не осознавая.

И не хочешь помнить объяснения, которые уже звучали! Жалко!

В роли Целителя - нельзя Крошкой Графиней оставаться!

Это - преступление!

Я не оспариваю твой статус, но признаться удивлена насколько неразумно прошли все дни твои.

Ты, окрыленный козырем парил над нами, особо нам не помогая!

Но повторюсь, я рада что хоть одну жизнь спас ты. Свою.



Для Камю:

Тут тоже нет секретов...

Вроде даже чуток забавно, что хитрость моя тебя задела, Незнакомец! Если бы не грустно... очень.

Прости!

Она не для тебя, она ради тебя!

Действительно, как жаль что я не тот, кем ты меня считаешь! Мне было бы намного проще... проявить заботу.

Отвечу главное:

Вводить в заблуждение тебя я не стремилась. Моя ловушка - была для тех, кто в спину нож вонзает ночью. Стремилась я своим усердием, свободу дать тому кто целительною силой взаправду обладает, в надежде что спасет он больше жизней мной прикрывшись.

Достаточно ли этих объяснений, Незнакомец? Их ты принимаешь?

Но рассказать еще, хочу я не об этом...

Тебе доверилась я, статусной карты не имея. Меня ты убедил лишь своим словом.

Нет, не сразу.

Да, постепенно раз за разом...

Я там для Малко привела твои цитаты, которые с готовностью сама могла сказать бы (ну если бы так говорить умела же конечно).

И знал бы ты как я боялась увидеть в твоем сознании другого, с кем в прошлый раз пришлось сражаться.

Я чувствую, что ты - не он.

Но каждый новый день тебя я проверяла -

Тут Малко не прав и сам он это знает -

Его я проверяла так же в другом мире.

И раз уж потянула меня на откровенность. Еще скажу...

Как я переживала за твою жизнь каждой ночью.

Потому как без тебя не пережить мне весь этот ужас.

Не разобраться в связях и не размотать клубочек.

Всевышний мне не даст соврать сейчас, я знаю.

Как зажав 'кулачки на счастье' мысленно молилась, чтобы Целитель твою жизнь сохранил.

Чтобы меня услышал! Подумал и правильно решил.

Но слышал он только то, что хотел услышать. :(

Об этом я отдельно скажу тоже...

Что же поделать: мудрость из одной головы в другую не положишь...

Может уловку мою лишь ты заметил, а сам Целитель и заговорщики ее не отсекали, не видели и не хотели видеть?... Не знаю...

Что нас спасло? Видимо, 'недальнозоркость' мафов...

Что нас спасет? Только доверие.

Спасибо за него, хоть я не заслужила...


Вот разболталась я сегодня... не попусту! По делу! :)

Поэтому здесь я буду краткой:

Голос Мириады - против Бэрд'а.

Коль объяснения ещё нужны - их предоставлю... позже.

Изменено 19 августа 2016 пользователем VerSen

Sepulchure, 2016-08-19 06:25:03 +00:00


- Кругом ложь, кругом обман! Я даже на заморском рынке такого не встречал...




- Товарищи, капут!!! Камю - заврался! Его список последних ночных похождений не сходится с моим. Он - НЕ Следопыт, а шарлатан. Да и как, ну вот как истинный Следопыт может произнести фразу "допустим, я и Легенда - Заговорщики?" Как не было тебе моего доверия, так его и нет!

Мириада! Я понимаю, что тебе хочется диалога. Но когда двое подозреваемых заврались настолько, что вянут уши - я вынужден подвести черту и чётко строить обвинения. Диалог здесь бессмыслен и даже пагубен. У тебя был шанс пошатнуть моё недоверие, отказавшись от Камю, но сейчас ты окончательно вырыла себе могилу. Я вижу сквозь слова и сужу по действиям, и чем слова мудрёнее, тем проще это сделать. Тебя я слышал, каждый раз, и делал выводы! Вот и сейчас, я изучил твою линию защиты. Ведь ты спасаешь свою шкуру - сколько сил уходит у тебя только на это! А это - неверный ход. Подозрительный.

И последнее - я не стою в сторонке, я выхожу на передовую. Вот так:

Я считаю, что заговорщиком может быть Камю!

Изменено 19 августа 2016 пользователем Sepulchure

WeNoGrayD, 2016-08-19 06:57:50 +00:00

Все эти восемь дней Бэрд молчал. От него лишь издавался звук урчания в животе и рык в сторону окружающих. Он не мог даже высказать свои подозрения. Вчера ему даже померещилась говорящая посуда и он подумал, что совсем уже свихнулся... Тарелка без еды! Где это видано? Впрочем, под вечер он перестал думать о еде и о ненависти... Утром он проснулся в довольно бодром расположении духа.

- Аптекарь - шарлатан? Правильно я делал, что до конца так ему и не доверял. Раз уж так... Я отдаю свой голос против Камю.

dimaks, 2016-08-19 07:01:44 +00:00

"Вотэтоповорот..."

-Голосую против Камю.

Изменено 19 августа 2016 пользователем dimaks

P681, 2016-08-19 07:11:06 +00:00

- Эх, Мириада, спалились вы с Камю окончательно. Откуда тебе знать, что спас я лишь одну свою жизнь? Ведь в первую ночь я спас Кюлбера. Значит, ты и Камю стучались к Малко, и я истратил дар свой в пустую. Поэтому, я голосую против Камю.

Изменено 19 августа 2016 пользователем P681

dimaks, 2016-08-19 07:16:42 +00:00

-А ведь ещё во второй день выбить могли...

P681, 2016-08-19 07:24:45 +00:00

- Они с Мириадой ловко устроили ничью, а потом выбили мирного Корта. Сегодня, мы должны выбить Камю!

dimaks, 2016-08-19 07:29:37 +00:00

"-И моя уверенность в том, что я - Жертва, обнулившись после смерти Рими, начинает возрастать вновь..."

Serg, 2016-08-19 07:31:29 +00:00

Напомню, что сегодня голосование заканчивается на час раньше обычного, в 21:00

Нет друзей лучше тех, кто в твоих ошибках ищет причины, а не последствия.

И, как хорошее лекарство, затягивает раны пониманием и верой.

Убил меня, так получилось, Алфи во второй день,

Но знаю почему я. И потому ему я верю.

Твою "ошибку", Мириада, ошибкой назвать сложно мне.

Но знаю я теперь причину. И потому тебя я пойму.

У Бэрда, впрочем, тоже есть ошибка.

Но объяснения его расставили мне всё на места.

В ажиотаже предстоящей кульминации,

Нетрезво мы взглянули на его слова.

Он всё ещё наш подозреваемый, впрочем,

Но доказательства того, какого мы б хотели, больше нет.

Не знаю, отчего раскрылся Бинго,

Но, если ему верить, расклад простой.

Бэрд, Рикон и Тореддо - вас остаётся трое.

И двое - заговорщики. А третий - жертва.

И разве что теперь есть шанс, что жертва - Мириада...

*Малко идёт на передовую*

А теперь найдите настоящего мне Следопыта,

И спросите у него - какого лешего спасал он подставного, обратившись сегодня ночью к Малко.

А затем спросите, каким гением я должен был бы быть, чтоб это просчитать вчера.

А когда вы не найдёте эти два ответа, ты, Малко, пойдёшь к Дракону, и будешь выяснять свой "список ночных похождений".

Бинго, ну ты даёшь. Написано ж - я в первую ночь был у Мириады. Ты в первую ночь был у Кэлбера. При этом к Малко кто-то заходил. Это сейчас знают все игроки! Значит, никому жизнь ты в первую ночь не спас, и это тоже знают сейчас абсолютно все!

Я не знаю, как устроена система "времени" у Легенды - Ведущий же просто ему по ЛС пишет "вот воздействие. Заблокировать/Пропустить". Если Малко ориентируется только на время отправки сообщения Ведущим, то разница во времени зависит от того, как и что там делал Ведущий в первые часы после раскрытия очередного статуса. Не знаю, что у него там "не сходится" - я написал времена отправки своих сообщений.

А что самое обидное, я точно знаю, что он - легенда, потому что на четвёртый день он написал, что кто-то у него был (а я у него был в третью ночь) - и откуда он мог знать, если он не Легенда? Ниоткуда. Поэтому к нему вопросов нет.

Как, впрочем, и я о том, что "настоящий следопыт", видите ли, последней ночью меня спасёт, и сам вместо меня отправится к Малко? Откуда? Тоже ниоткуда! Сами подумайте - он же точно знает, что я вру, и что я собираюсь всех обмануть, придя к Малко. ЗАЧЕМ ему идти к Малко? Зачем настоящему следопыту доказывать, что притворный следопыт - настоящий? За-чем?

P681, 2016-08-19 07:38:41 +00:00

- Поверь, Камю, твоя карта поможет нам сегодня.

Узнаем мы, заговор всё сказанное - или нет.

От неё зависит также жизнь и Мириады,

И Малко вместе с ней.

Посмотрим...

Sepulchure, 2016-08-19 07:42:36 +00:00


- Я - соврал, а ты - поверил! Ахахаха! Отныне говорю Я!

Кто там этого идиота, Малко, поддержал?! Бэрд... Бэрд-перд... Ахахаха! Вот тебя первым и прикончим!!!

Я считаю, что заговорщиком может быть Бэрд!

Где мой кинжал... Ух, какой холодненький!!!




FedLap, 2016-08-19 07:51:30 +00:00


- Друг мой, Бинго, оказывается ты лекарь ?! Тебе нужно будет защищать себя! Я скорее всего погибну этой ночью от руки Мириады. Камю не выживет! Мы его уничтожим! Бинго, не бойся за мою шкуру! Защите себя!
Я считаю, что заговорщик - Камю!

Изменено 19 августа 2016 пользователем Aragornt
попросили цвет изменит, я сделал.

dimaks, 2016-08-19 07:52:14 +00:00

"-И опять обнулилась..."

-Мой голос против Бэрда.

Изменено 19 августа 2016 пользователем dimaks

P681, 2016-08-19 07:56:52 +00:00

- Хм, ничья намечается! Будет интересно посмотреть... Тореддо, сегодня ночью, возможно, я погибну, но перед этим я защищу тебя!

Изменено 19 августа 2016 пользователем P681

Serg, 2016-08-19 07:59:41 +00:00


Когда был молод я, простуду смертью я лечил...

Твои слова весомы слишком, чтобы им не верить, Малко.

Лишь я один мог догадаться.

А потому - отбрось кинжал, ещё не вечер крови.

Есть невеликий шанс, что из троих один есть честный.

И не хотелось бы сегодня нам в него попасть.

А вот же тех, в капкан кто лезет

Уже после того, как хлопает входная дверь...

Мой голос - Тореддо.

И в Риконе, и в Бэрде я лично - сомневаюсь,

Хотя теперь известно, что в одном заведомо неправ.

Но, впрочем, время ещё есть, чтобы им всем троим нам что-либо сказать...

Изменено 19 августа 2016 пользователем Serg

dimaks, 2016-08-19 08:02:58 +00:00

-Бинго, а вот это не советую. Иначе твоё ему лечение будет отличным прикрывательством его живости, если он заговорщик. Ты не думал, что он мог специально так сказать, что бы ты его лечил?

FedLap, 2016-08-19 08:07:38 +00:00

Бинго, друг мой,

Зачем защищать меня?

Нам важнее ты, чем я!

Ты можешь спасать жизни и защитить себя,

Почему не ты,

Почему же я?

Sepulchure, 2016-08-19 08:11:47 +00:00


- Мой план сработал!!! Я думал, что мне придётся оставить праведного Малко наедине с Заговорщиками, чтобы те из него выбили последние силы, а я смог обрести прежнюю силу... Однако, насколько просто всё оказалось! Достаточно было прикинуться, что я с этим остолопом... подружился, ахахаха! Прощай, Малко, но ты сам напросился на такой исход. Зверь почти на воле...

Доктор... не хворай! А может, Мириаду всё-таки на штык, а? Мне разницы нет, кинжалу тоже всё равно... Я обожду пока, чтоб наверняка уже заколоть кого. Моя первая личная жертва за все эти годы, кто ты? Отзовись!




- Аааавввввфффф ыыыввввввхххххх уууууушшшшшщщщщщ ооооооссссссскккккккк

Полицейский, 2016-08-19 08:15:45 +00:00

-Так, голосование... Ошибаться нельзя! Мириада предоставила нам достаточно доказательств.

Эх, а я ведь ещё неделю назад говорил, кто из нас заговорщик...

Я считаю, что заговорщиком может являться Бэрд!

P681, 2016-08-19 08:19:01 +00:00

Ну что ж, Камю,

Не твой сегодня день.

Сегодня мы убьем лишь одного,

Но не тебя.

Того, против кого большинство.

Мой голос - Бэрду.

Изменено 19 августа 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-08-19 08:22:44 +00:00

Сегодня ты ошибся, Алфи,

Не я убил Бернарда,

Я в заговоре не участник,

Я честь свою не оскверню!

dimaks, 2016-08-19 08:24:10 +00:00

-Считай, что ты ничего не сказал.

FedLap, 2016-08-19 08:27:32 +00:00

Прошу по вежливее, Алфи!

Я слышу, вижу,

Что ты жертва!

Не сомневаюсь я не сколько,

Ведёшь себя ты странно,

Но если ты не жертва,

Попробуй доказать!

dimaks, 2016-08-19 08:30:17 +00:00

Видишь, что я Жертва? Это меня только убеждает в том, что ты - заговорщик.

VerSen, 2016-08-19 08:41:10 +00:00


Камю:
Я рада, что мы вновь услышали друг друга, Незнакомец!
И рада тому, что старый друг мой - доверие к тебе лишь преумножил!

Всем!
У меня есть неопровержимые доказательства виновности Тореддо. А заодно и Бэрд'а.
Дайте мне лишь время воплотить их в строчки.
И доказательства того, что я - не жертва, и Алфи тоже.

По ходу, Рикон – ты, друг мой, - жертва.

Но Всевышний мне обещал,что жизнь твоя со смертью заговорщиков не оборвется!

Придерживаться мы такого плана будем. Рикон, согласен?

Изменено 19 августа 2016 пользователем VerSen

VerSen, 2016-08-19 11:27:27 +00:00

Так вот... хочу сознаться, какой мой козырь в этой битве.

Он внеигровой - но математически системный. В общем, как хотите вы его - так и называйте.

Я помню: что говорил каждый!

В блокнот пишу - потом читаю!

Итак...

На первых порах все мы друг друга подозреваем.

Мы мечемся в догадках, все имена перебирая.

И проверяя в рассуждения то одного, потом другого...

Если взять чьи-то мысли из блокнота ( и записать кто кого подозревал не только в голосовании, но и каждый день кто про кого говорил в своих сомнениях)

Получится своего рода картинка. Карта - рассуждений. Отдельно от других, каждого смотреть тут можно.

А спустя время, когда уже известны чьи-то карты - раскрасить в зеленый цвет всех честных, а в красный - заговорщиков раскрытых.

У честного убийцы - получится цветная картинка - зеленый/красный цвет будет в перемешку - в пополаме ( случайный выбор - на первых порах так и должно быть - нормальное Гауссовое распределение вероятностей - 50/50. О, Боги! Что же в мозгах-то у Мириады!!!)

Но вот у заговорщика - зеленый цвет будет в приоритете, поскольку его выбор будет не случаен!!!

Вот посмотрите какие имена звучали у Тореддо: Корт, Камю, Мириада, Келбер, Малко.

Только зеленый цвет у них - теперь мы знаем.

Только зеленым именем изо дня в день прикрывался наш Тореддо!

Более того!

Ни разу прямиком, я на тебя не нападала.

Тореддо, милый, твоя фигура не интересна была Мириаде (другое дело вот Аптекарь! ;) Упс, стоп! Чуть не 'спалилась' Мириада ;))

Так вот откуда это методичное клевание Мириады, изо дня в день, из раза в раз, то к Рими, то к Бинго ты все обращался со словами: 'Меня убьет сегодня Мириада ночью', 'Она ножом меня прирежет', И ВитофсС'а убила Мириада ножом в спину - цитаты не точны , но смысл их понятен.

Я даже по-началу, к Всевышнему хотела обратиться за подмогой - ведь о моей душе ничего ты знать не можешь и за меня действия осуществлять. Но плюнула на это - да, ладно, думаю! Мне от подобных слов и не тепло, и не холодно! Потому как клевета все это, да и только!

А зря... не запретила!

Походу Бинго повелся на твои речи.

Поэтому, вместо сильной фигуры, которую спасти был ночью должен - спасал он заговорщика Тореддо - своего 'дружочка'!

Увы и ах!

И снова методичное клевание Мириады продолжалось, без причины.

Аналогично Рими - вот точно так же Аптекаря - клевала. Без причины! И что из этого случилось - все мы помним?

Поэтому Мириада - и не жертва, поэтому Тореддо - заговорщик.

И, да! Алфи! Ты тоже не жертва! Голоса против тебя и Корта у четверки заговорщиков поделились - не стали бы они так рисковать, я думаю - выбрали бы еще кого-то в результате. Хотя, кто знает в головах у них творится...

Это - не все! И я продолжу!

Кто у нас остался? Бэрд? Отлично!

Карту его голосов - вы сами нарисуйте, кроме сданных 'дружков' - только зеленый цвет в ней будет!

Можно для пущей уверенности и Рикона проверить (вот до его карты, не дошли у меня руки).

Ну что же, братцы!

Придти бы нам к развязке!

Кто-нибудь хочет что к моим словам добавить? Проверить, посмотреть... где заплутать могла я..?

Всех приглашаю я проверить данный способ - статистика - не врет, это - наука!

Изменено 19 августа 2016 пользователем VerSen
Исправлено в знак примирения с Бинго. Прости!

Serg, 2016-08-19 11:44:24 +00:00

Брошусь-ка и я заумным словом. Граф тут надо рисовать. Ориентированный.

Вершина - персонаж. А стрелка - подозрения.

Тореддо с Бэрдом пытались бросать подозрения на Пилиния. Неубедительно.

Но убедительно - получилось у Бэрда пустить пару обвинений в сторону Тореддо.

Не помню точно где, но это всё, что вызывает у меня смущения в построенной теории.

А Рикон говорил немного, и по врагу ни разу тоже не попал.

И потому я не уверен в том, что Бэрд, а не Рикон.

И потому - сегодня проще вычеркнуть Тореддо.

Авторы схем не несут ответственности за случаи их неработоспособности при работе с больными синдромом Шульц.

Бинго "из графа" был с фэйспалмом вычеркнут ещё на четвёртый день.

Изменено 19 августа 2016 пользователем Serg

dimaks, 2016-08-19 11:48:00 +00:00

-Если Бэрд не Зпговорщик, то по крайней мере Жертва.

VerSen, 2016-08-19 11:49:10 +00:00

Я вас обоих слышу! Хорошо. Давайте поставим на надежность и будем голосовать против Тореддо! Все согласны?

Serg, 2016-08-19 11:50:01 +00:00


Победу мы уже нашли.

Можно попробовать спасти "Жертву".

Изменено 19 августа 2016 пользователем Serg

dimaks, 2016-08-19 11:51:01 +00:00

-Я согласен.

VerSen, 2016-08-19 11:52:22 +00:00

Я - Мириада - мой голос против Тореддо!

P681, 2016-08-19 11:52:49 +00:00

Как бы ни было мне больно это признавать,

Но Мириада в этот раз права.

И тот, кто был когда-то другом мне,

Сейчас же стал врагом.

Мой голос - Тореддо.

Проверим мы методику сею.

Изменено 19 августа 2016 пользователем P681

dimaks, 2016-08-19 11:57:15 +00:00

-Голосую против Тореддо.

P681, 2016-08-19 12:05:49 +00:00

"Всех, кроме Крошки Графини Бинго! Ты - молчи уж! Не путай остальных, а посиди, подумай: с кем повязал свою ты дружбу!"

- Дискриминация! Можно же было помягче? И вообще, о каком уважении может идти потом речь?

Изменено 19 августа 2016 пользователем P681

VerSen, 2016-08-19 12:34:21 +00:00


Хорошо...
Если позволите, я продолжу!
Итак, второй мой козырь. Эх, богатая колода карт у Мириады!

Когда день завершается и ночь наступает, у Мириады есть лазейка. Можно тихонько посмотреть - кто чем занимается в-он-лайне. Тут... как сказать... что значит 'в-он-лайне' я обьяснить бы не смогла вам... но посмотреть смогла я. Каждую ночь после голосований я смотрела... по минутам... :)
Ах да, да это - каждый из вас может! Не только красная Мириада.
Так вот - наш Бэрд там был замечен многократно. Он 'в письмах' был там каждую ночь после голосований - ни по разу!
Теперь уж всё. Конец моей колоде.

Это пишу для вас, друзья, на случай если не проснусь я завтра.

Но может быть дадим мы шанс друг другу?

Братцы, я не хочу больше смертей! И первый и второй уж заговорщик - найден!
Давайте мы простим друг друга! Отпустим по домам всех с миром!

Пускай Дракон примет наше раскаяние. Ведь искренность - еще никогда и никого не подводила!
Пожалуйста, каждый, сейчас на верх экрана глаза поднимите - что там увидите?

Нам нужен каждый...
Давайте же отпустим мы друг друга! С миром!

Sepulchure, 2016-08-19 16:03:03 +00:00


- Но... я - не убийца! Кинжала НЕ существует! У меня есть... Цель! Да как ты...



- Ахахаха, покойся с миром, Малко!!!

Я считаю, что заговорщиком может быть Тореддо!

Изменено 19 августа 2016 пользователем Sepulchure

Aragornt, 2016-08-20 06:28:03 +00:00


Не спится. А кто-то даже заснул. Глядя на них с странной саркастической улыбкой. Не лезут хорошие мысли... Вот почему! Скоро ночь - кромешная тьма и призраки в ней. И выбор колючий, но важный. Главное - уже принят.


Ждут, ощущают... Что-то будет.


...


Говорил, Вы знаете, что каждый сделал свой выбор.


Против Тореддо голосовали: Мириада, Малко, Камю, Алфи, Бинго.
Против Камю голосовали: Бэрд, Тореддо.
Против Бэрда голосовали: Рикон.


Такой был расклад. Что же, время марать руки...

...


Наступила ночь. Группа остановилась на привал.
Они были все ближе и ближе к цели. Это знал каждый.
Решили действовать. Не ждать.
Достали оружие. Медленно-медленно подошли к спящему Тореддо. Хлопнули по плечу и усмехнулись.
"Ковбой" встал, оглядел стоящий и снова ничего не понял. Его руки инстинктивно потянулись к оружию. Два кольта. Хорошо заряженные. Убивать "заговорщиков", которых он "подозревал". Но и оружия не было на месте. Снова победоносные ухмылки...
- За наших, - тихо произнес один из них.
Стоящий впереди поднял кольт, что заранее забрали у спящего. О,таков был план!

Послышался выстрел.
Прямо в цель. В голову. Оружие упало на землю, рядом с бывшим хозяином. Ему пришел конец.


Проверили карту...
Кто-то проснулся от выстрела. Остальные остались на месте, рядом с трупом. И лишь одна темная фигура так и лежала неподвижно... Еще кто-то, кроме Тореддо.


Темный плащ и глаза полные ужаса. Рядом головной убор.


Мертвый Бэрд.


Лес давил на убийцу. Давил и тот факт, что ночь не скоро... Яд? Возможно и так. Они не конфликтовали с Тореддо. "Ковбой" его не мог убить. Сам. Возможно. Но... это имеет значение? Уставшие лица были направленны на лежащие неподвижно тела. Была ли между ними какая-то связь? Еще до заказа? Так и было... Старая, потрепанная, но забытая дружба. Потому его не трогали ночью. Пусть себе живет. Потом отлипнет.


Это в прошлом. Больше такого нет. Больше нет...!


Еще двое ушло. Группа, которая тает на глазах. Избавились от убийцы. Еще одного.

Но он тоже жил! Потому горечь остается давить. Может временно, а может и на долго. Но не важно, не суть!


Времена и путь к Звездам. Вот о чем они твердили, вот во что они верили! Возможно не напрасно. Каждый найдет, что ищет.


Но мы тут. Возле потухшего костра.
Один из мертвых убийц. Мысли о нем. Карта проверена... И сжимаешь кулаки. Он был упертым, видел лишь одну точку. Был... и в этом вся суть.


Все! Достаточно крови. Хватит...!


...
Тореддо - Жертва. Бэрд - Заговорщик.


Жертва обстоятельств. Ничего больше. А ведь правда! Если бы не старая дружба и он бы давно был мертв...!

От того такая упертость? Он не был введен в планы заговорщиков, не был и исполнителем. Так, старый друг. Забытый. Все ведь... сходится?


...


Карты остались лежать рядом. Никто к ним не притронулся.

Стали думать о завтрашнем дне. Сидели и молчали. Сон не шел.


...


Рано утром будут результаты ночь. Жду ночные действия. Еще не конец.
Возвращайтесь рано утром сюда же, в лагерь в лесу. Тогда начинайте снова свое дело. Общение неожиданности результата или наоборот... Поглядим. У каждого свои догадки - все завтра...!
Голосование завтра с самого утра, как узнаете результат ночи и до 20:00.
Время все сокращается и нас все меньше...
Дело покажет что дальше...

Изменено 20 августа 2016 пользователем Aragornt