Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

The true story of Okoto от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2016-08-17 16:21:39 +00:00
-Энгонс, ты в этом уверен? Остров будет опасен.
-Никто, кроме Мата Нуи не будет о нем знать. Для поддержания его жизнедеятельности недостаточно одних Маторанов, и ты это знаешь.
-Но Окотане... Если они уйдут с острова?
-Они не уйдут. Смотри:
Великий открыл стенку ящика. Там стояло существо в золотой с голубым броне.
-Когда я надену на него Маску Созидания, он станет правителем Окото. Он сможет уничтожить остров, или создать новый, если понадобится.
-Что-ж, надеюсь, что хоть в этот раз мы правы. Ты уже запустил Батерр?...

***



На Дестрале было неспокойно. Обсуждался вопрос прикрепления члена Братства к каждой области мира Маторанов - для охраны и поддержания порядка. Почти все острова и земли были распределены между Макутами, кроме одного. В Братстве об Окото знал только Мизерикс - по неизвестным причинам Мата Нуи не позволил ему поставить в известность остальных Макут. Стоял трудный выбор - раз этот остров так важен, что должен оставаться в тайне, то и к надзирателю острова у Мизерикса должно быть полное доверие. "Даже к Теридаксу, моему заместителю, такого доверия нет", - думал глава Братства, - "Разве что..." Макута Тракатул мог подойти. Он уже не раз доказывал свою глубокую преданность, даже позволял Мизериксу проникать в его разум, дабы тот убедился в его верности.

Когда вошел Мизерикс, Тракатул создавал рахи. Вокруг накопились уже горы плодов неудачных экспериментов. С трудом пробравшись через шевелящуюся массу, глава Братства взглянул на результат окончательной работы - странное членистоногое с четырьмя лапами, похожее на маску, оно вызывало отвращение. Увидев гибрид черепа, маски и паука, Мизерикс моментально забыл речь, которую придумал для столь ответственного случая, и начал напрямую:
-Тракатул, ты уже выбрал себе остров?
-Я говорил тебе уже тысячу раз - я не правитель, я создатель рахи.
-Но ты всегда мечтал, чтобы тебе никто не мешал, мечтал остаться один, наедине со своей работой, верно?
-Ну?
-О том острове не знает никто, кроме меня. И никто не узнает. Тебя никто не потревожит - никаких войн и общих собраний, никаких рейдов на Ксиа, никаких Мьютранов (Тракатул поморщился), требующих отдать тебе недостающий вирус.
-Когда начинать собираться?

***



Экиму безраздельно правил Окото уже много лет. Он один мог создавать маски, и он один носил маску, обладающую силой. Он один знал о существовании других островов и других существ.
Когда он проснулся, двое неизвестных объяснили ему, что он должен делать, и для чего он создан. Они сказали ему, что он будет управлять одним из многих островов в мире и будет одним из могущественнейших существ во вселенной. И поэтому, когда странное существо в черных доспехах, назвавшее себя Макутой, рассказало Экиму, кто оно и зачем оно здесь, он остался недоволен. Ему нравилось править, знать, что он управляет сотнями жалких жизней, знать, что он может уничтожить их в любой момент, а потом создать новых. И он не желал делиться властью. Однако, когда этот Макута без труда уничтожил армию Четвероруков одним ударом посоха по земле, Экиму задумался, а не может ли он быть полезен? Тогда правитель острова предложил Тракатулу стать его "братом"...

***



Макута был подавлен. Его надежды не оправдались - он не обрел покоя, а погрузился в суету - член Братства создавал маски, помогал жителям, даже принял унизительную форму окотанина, которая стала ему особенно неудобна после превращения в Антидермис, а Экиму купался в лучах славы. Славы он добивался любыми способами - присваивал себе творения "брата", нарушал Правило создания масок - вкладывал в маски больше одной стихии, а свою вину переводил на Тракатула.
В редкие минуты свободного времени, Макута делал рахи, и вспоминал своих настоящих братьев: Мизерикса - единственного, кого он мог назвать другом. Икаракса - он всегда помогал Тракатулу в трудных ситуациях (особенно когда нужно было избавиться от неудачного творения). Даже Мьютрана - каким бы он не был отвратительным, он бы своим. И даже Мьютран не был ему так противен, как Экиму...
***
Времени было мало. Внутри острова назревало нечто ужасное. Остров был создан из чистых элементарных сил, и они были готовы вырваться на свободу. Ни одной окотанской маске было не под силу остановить их. И только нарушение Правила могло спасти остров...
Макута отлил маску наспех, по первой попавшейся под руку форме - форме, которую он забраковал из-за нестабильности.
И затем он вложил в нее шесть основных элементарных сил...
Стоя на высочайшей вершине Окото, Макута надел маску. Собрав в кулак всю свою силу воли, он начал поглощать элемнтарные силы острова до тех пор, пока они не пришли в норму. Без разрушений не обошлось, однако остров был спасен.
Но Экиму, увидев, что делает его "брат", испугался того, что Макута станет слишком могуществен, и сбил маску с его лица. Взрывная волна высвободившихся элементарных сил убила Экиму, и разрушила доспехи Тракатула. Народ Окото остался без правителя. Созданные Макутой рахи вышли из под контроля, и поти разрушили остров. Восставшие воины, павшие в битве с четырехруками, оживленные взрывом элемнтарных сил почти уничтожили Маску Созидания, однако им помешали жалкие подобия Тоа - прототипы. Однако, Экиму захватил их разум, заставив оживить себя...


Больше фото самоделки:



А на чьей стороне ты?

Space Glove, 2016-08-17 16:54:59 +00:00

Шикарный товарищ! Понравилось переосмысление классической легенды о Бионикле (тут даже внятнее и интереснее вышло, чем у леговцев в последнее время), да и сам персонаж.

Из-за новых деталей не могу оценить размер. Думаю, что он огромен по сравнению с стандартными наборами.

Одним словом, появились сильные участники :) Поделаю победы в конкурсе!

DimIsFun, 2016-08-17 18:01:15 +00:00

Классная работа получилась! И фото хорошие :) Да и историю почитать интересно было.

Артлего, 2016-08-17 18:02:22 +00:00

Крутая работа, даже Антидермис есть!
И история грамотно очень поставлена!

Оценил череп на... Что это вообще за оружие?

А есть ли у него Маска?:)

P681, 2016-08-17 18:02:34 +00:00

Насколько же он огромен? Грандиозная работа!

vir-a-cocha, 2016-08-18 05:26:31 +00:00

Смотрится как беспорядочное нагромождение деталей.

ТФОЛК, 2016-08-18 06:11:56 +00:00

Понимаю, что мне сейчас достанется, но прошу меня простить. Я - не фанат Бионикл. И работа мне не нравится. Совсем. Многие работы по Биониклу мне очень нравится, но здесь... Не хочу обидеть автора, но Виракоча прав. Смотрится как беспорядочное нагромождение деталей. Я не вижу в это работе ничего. Кто это? Если бы не описание, я бы даже не понял, что это существо, а не, например, дом. Не вижу здесь не головы, ни тела, ни конечностей. Еще раз извиняюсь, но мне не понравилось.

Ildar-Zakhar, 2016-08-18 09:25:31 +00:00

Шикарный товарищ! Понравилось переосмысление классической легенды о Бионикле (тут даже внятнее и интереснее вышло, чем у леговцев в последнее время), да и сам персонаж.

Из-за новых деталей не могу оценить размер. Думаю, что он огромен по сравнению с стандартными наборами.

Одним словом, появились сильные участники :) Поделаю победы в конкурсе!

Спасибо! Идея о переосмыслении (Экиму - злодей) на самом деле не совсем моя. Она вроде уже где-то встречалась.

Классная работа получилась! И фото хорошие :) Да и историю почитать интересно было.

Спасибо! На счет фото: из-за размеров работы фото получились не такими хорошими, как хотелось бы.

Крутая работа, даже Антидермис есть!

И история грамотно очень поставлена!

Оценил череп на... Что это вообще за оружие?

А есть ли у него Маска?:)

Спасибо! Есть Канохи Мана - маска контроля). Просто она меняет форму вместе с владельцем - у Макут же вроде так?

Насколько же он огромен? Грандиозная работа!

Спасибо! Не измерял).

Смотрится как беспорядочное нагромождение деталей.

Ну, на самом деле это оно и есть). Технарь из меня никакой, а без умения строить из техника хорошей ССПС-работы не получишь. Но мой внутренний осел все же решил собрать это. Ну, я не волшебник, я только учусь).

Понимаю, что мне сейчас достанется, но прошу меня простить. Я - не фанат Бионикл. И работа мне не нравится. Совсем. Многие работы по Биониклу мне очень нравится, но здесь... Не хочу обидеть автора, но Виракоча прав. Смотрится как беспорядочное нагромождение деталей. Я не вижу в это работе ничего. Кто это? Если бы не описание, я бы даже не понял, что это существо, а не, например, дом. Не вижу здесь не головы, ни тела, ни конечностей. Еще раз извиняюсь, но мне не понравилось.

Нет, не достанется). Меня трудно обидеть, и я понимаю, что Виракоча прав. Ну ладно, хоть описание справилось со своей задачей - Вы поняли, что это именно существо).

Реван, 2016-09-09 14:39:47 +00:00

Двольно необычно выглядит персонаж.) Словно какое насекомое, что ли, из сегментов брони... Но конструкция довольно оригинальная, особенно ноги понравились, тело же и голова немного хаотично выглядят и дыряво.

И еще по фото. они красивые, но вот фокус как-то гуляет, поэтому не очень удобно рассматривать его, советую над этим поработать.

История же его очень понравилась, написана интересно, и выставляет Макуту в новом свете, это однозначно хорошо!

Самоделки.

Ildar-Zakhar, 2016-09-09 17:19:23 +00:00

Спасибо!

А как можно исправить проблемы с фокусом?

Реван, 2016-09-09 17:36:54 +00:00

Не знаю, у меня фотоаппарат простой, с более сложным у меня у самого фокус сбивался. Это эксперементировать нужно.