Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Мех EM-1508 "Grey Defender" от ST3AG

ST3AG, 2016-08-15 18:09:25 +00:00

Всем привет!

Недавно появилось очень сильное желание собрать меха. Вот что вышло (снова непропорционально), но в целом я более-менее доволен результатом.

Под спойлером небольшая предыстория к самоделке.

2028 год. Секретная база ОАЗ (Объединённая Армия Земли) где-то в Исландии.

-Таким образом, если мировой совет согласится выделить деньги, эта база станет самым безопасным местом на планете.
-Это конечно хорошо, командир, но...
Генерала Аллена перебил молодой офицер Эдвин Браун.

-Генерал, командир, мы потеряли связь с нашим отрядом отправленным на операцию в Москве!
-Что случилось, транспортник сбили в воздухе? - поинтересовался командир Джордж Джонс.
-Нет, мы потеряли связь и с мехом, и с транспортником, как только мех встал на землю. Полагаю, через появившийся в Москве портал прошло больше монстров, чем предполагалось.
Генерал пару секунд подумав, спросил:
-У нас на базе ещё есть французские мехи?
-Никак нет, сэр! Последний был отправлен как раз на ту операцию. Но у нас есть парочка новых мехов из Австралии, правда они не прошли проверку международной комиссии.
-Высылайте их немедленно!
-Есть, генерал!

Ну вот и сама работа. Помимо самого меха, я сделал небольшое окружение для него. Это часть ангара базы.

Командир Джонс о чём-то беседует с пилотом Риком де Бравом.

Рабочий, что-то делает на компьютере.

Без меха.

И без минифигурок.

Ещё один компьютер.

Сам мех EM-1508 "Grey Defender".

На спине у меха расположен небольшой прыжковый двигатель.

Хвать!

Больше фото меха под спойлером.







Спасибо за внимание!

P681, 2016-08-15 18:14:34 +00:00

Внушительно. Нет, реально, мне очень нравится! Что касается окружения: Смутила стена. плэйты с отверстиями не очень вписываются, а скорее как-то выписываются (каламбур) из общей композиции.

ST3AG, 2016-08-15 19:16:37 +00:00

Внушительно. Нет, реально, мне очень нравится! Что касается окружения: Смутила стена. плэйты с отверстиями не очень вписываются, а скорее как-то выписываются (каламбур) из общей композиции.

Спасибо, рад что Вам понравился мех!)

Вы говорите про эти отверстия? Их я специально оставил, думал с ними будет лучше выглядеть. Но. похоже, лучше было их закрыть.

P681, 2016-08-15 19:20:36 +00:00

Не, про белые детали с круглыми отверстиями. Серые смотрятся неплохо.

Ildar-Zakhar, 2016-08-15 19:23:39 +00:00

Подставка не впечатлила, а вот мех великолепен. И что интересно, он сделан в стиле сити. МЕХ В СТИЛЕ СИТИ, КАРЛ! ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

А еще он мне чем-то напомнил мехи из Аватара и Повер Минеров.

Limga, 2016-08-15 19:26:12 +00:00

Есть ощущение хлипковатого крепления ног. Так же у этого меха явно неудачная конструкция кабины с точки зрения противовоздушной обороны, пилоту же ничего не видно сверху:)
Думаю, вам стоит поработать над ракурсами и композицией в кадре. Несмотря на неплохое качество снимков, их художественная составляющая плохо влияет на восприятие самоделки. Например, ангар стоило фотографировать так, чтобы было минимальное искажения перспективы, размещать объекты по центру, следить за тем, чтобы части самоделки не выступали за край кадра. Есть еще много таких нюансов, которые бросаются в глаза и мешают оценивать самоделку.

ST3AG, 2016-08-15 19:27:03 +00:00

Не, про белые детали с круглыми отверстиями. Серые смотрятся неплохо.

А, теперь понял про какие Вы говорите.

Подставка не впечатлила, а вот мех великолепен. И что интересно, он сделан в стиле сити. МЕХ В СТИЛЕ СИТИ, КАРЛ! ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

А еще он мне чем-то напомнил мехи из Аватара и Повер Минеров.

Спасибо! Стиль сити, кстати, как-то сам по себе получился, даже не пытался "косить" под него.)

Есть ощущение хлипковатого крепления ног. Так же у этого меха явно неудачная конструкция кабины с точки зрения противовоздушной обороны, пилоту же ничего не видно сверху:)

Думаю, вам стоит поработать над ракурсами и композицией в кадре. Несмотря на неплохое качество снимков, их художественная составляющая плохо влияет на восприятие самоделки. Например, ангар стоило фотографировать так, чтобы было минимальное искажения перспективы, размещать объекты по центру, следить за тем, чтобы части самоделки не выступали за край кадра. Есть еще много таких нюансов, которые бросаются в глаза и мешают оценивать самоделку.

Ноги действительно не очень прочно прикреплены, но более-менее они держатся. А для противовоздушной обороны будем считать, что в верхней части кабины установлены камеры и пилот всё видит.:) Ну а погрешности в фотосъёмке имеются конечно, буду стараться улучшать качество фото. Изменено 15 августа 2016 пользователем ST3AG

Артлего, 2016-08-15 20:03:32 +00:00

снова непропорционально

Боролся я с вами, боролся, а вы опять.

Ну человеческие пропорции должны быть к человеку применимы.

Это все равно что обвинять танк в его непропорциональности, ну что же в самом деле-то такое.

:(

А потом и получается, что все самоделки на одно лицо.

Ну вот работа крутая, конечно!

Интересно, а можно эти шины наизнанку вывернуть, ну, для эстетичности.

Как же мне нравится кабина меха - это просто непередаваемо!

А колени у него сгибаются?

Это дубинка такая?

Но самое клевое - это конструкция вверх ногами!

Плюсую!

От души прямо.

ST3AG, 2016-08-16 06:30:46 +00:00
А потом и получается, что все самоделки на одно лицо.

Не очень понял, это предложение. У меня все мехи получаются на одно лицо?

Ну вот работа крутая, конечно!

Спасибо большое!

Интересно, а можно эти шины наизнанку вывернуть, ну, для эстетичности.

Наверное можно. Попробую вывернуть их.

А колени у него сгибаются?

Да.

Это дубинка такая?

Нет, это небольшой монстр, которого схватили за третью конечность.)

Но самое клевое - это конструкция вверх ногами!

Плюсую!

От души прямо.

Спасибо:)

Вообще, конструкция вверх ногами случайно получилась, в основном из-за желания разместить стекло перевёрнутым.)

Alio, 2016-08-16 07:04:38 +00:00

Хорошая самоделка! Мех получился отличный! :Cool: Но над ландшафтом (подставкой под меха) по моему надо немного поработать. По моему он выглядит слишком штырьковатым. Если вы поставите туда побольше плоских деталей, то будет гораздо лучше!

ST3AG, 2016-08-16 07:54:14 +00:00

Хорошая самоделка! Мех получился отличный! :Cool: Но над ландшафтом (подставкой под меха) по моему надо немного поработать. По моему он выглядит слишком штырьковатым. Если вы поставите туда побольше плоских деталей, то будет гораздо лучше!

Спасибо!

Подставку специально сделал с пупырками, чтобы минифигурки можно было расставлять без проблем в любую точку подставки.

Alio, 2016-08-16 12:35:14 +00:00

Хорошая самоделка! Мех получился отличный! :Cool: Но над ландшафтом (подставкой под меха) по моему надо немного поработать. По моему он выглядит слишком штырьковатым. Если вы поставите туда побольше плоских деталей, то будет гораздо лучше!

Спасибо!

Подставку специально сделал с пупырками, чтобы минифигурки можно было расставлять без проблем в любую точку подставки.

Ну а если так, то самоделка отлична во всем! :Cool:

Реван, 2016-08-16 14:31:22 +00:00

Мех-то шикарный! Верхняя часть очень нравится просто!

Подставка вот ну маленькая слишком, к ней одной претензии, пожалуй. за мехом не смотрится вообще, ее пошире б сделать раза в два. Если вдохновлялись работой Константина, то у него подставка на какое-то расстояние по бокам меха выходит, это делает работу гораздо более эстетичной, в таком размере подставку лучше делать незамысловатой, имитирующей просто землю под ногами, например,

Если это исправить, будет вообще просто шик!

ST3AG, 2016-08-16 17:07:18 +00:00

НовыйРеван, спасибо большое, рад что Вам тоже понравилась работа!

Подставку, наверное, попробую переделать (если не буду слишком лениться).

Mirak_lego_builder, 2016-08-16 19:14:58 +00:00

Достойная работа! Мех неплохой, интересно собран.

Подставка кажется и вправду маленькой, мех в плечах почти шире неё, поэтому смотрится всё это странно. Но собрано довольно креативно (нравятся мелкие детали, такие как красные цифры на стене, лестница, панель управления).

ST3AG, 2016-08-16 19:17:59 +00:00

Достойная работа! Мех неплохой, интересно собран.

Подставка кажется и вправду маленькой, мех в плечах почти шире неё, поэтому смотрится всё это странно. Но собрано довольно креативно (нравятся мелкие детали, такие как красные цифры на стене, лестница, панель управления).

Спасибо большое!

Подставку я, наверное, пересоберу.

UPD.

Собрал новую подставку.

Изменено 20 августа 2016 пользователем ST3AG

Реван, 2016-08-28 10:14:56 +00:00

Кстати, а с новой подставкой вполне нормально выглядит - непергеруженно. и фотографии некоторые даже получше.

Самоделки.

Mirak_lego_builder, 2016-08-28 10:29:29 +00:00

Соглашусь с Реваном, мех на новой подставке ещё лучше выглядит, рассмотреть даже проще. И ракурсы поинтересней...)

А что это у него на плечах? Те же шины только вывернутые наизнанку? Хм, здорово!

ST3AG, 2016-08-28 10:54:50 +00:00

Кстати, а с новой подставкой вполне нормально выглядит - непергеруженно. и фотографии некоторые даже получше.

Самоделки.

Спасибо!

Соглашусь с Реваном, мех на новой подставке ещё лучше выглядит, рассмотреть даже проще. И ракурсы поинтересней...)

А что это у него на плечах? Те же шины только вывернутые наизнанку? Хм, здорово!

Спасибо!)

Да, это шины вывернутые наизнанку.

Версус, 2016-12-12 08:59:14 +00:00

Котлы на руке порадовали - чисто чтобы не опаздывать на рамсы там, или куда еще железные мужики ходят.