Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Робо-жук от Space Glove

Space Glove, 2016-08-12 15:44:49 +00:00

Добрый день, товарищи!

Намедни попробовал собрать членистоногого робота, так сказать, немного поэкспериментировать со сборкой чего-то нового.

Получилось вот такое вот забавное недоразумение на ножках. Именно недоразумение - мог бы собрать что получше.

Конечно, ничего особенного в модели нет, но я доволен сиим созданием :)

К сожалению, фотографии меня подвели, прежде не приходилось фотографировать монохромный предмет. Так что примите мои извинения.

.

..

Приступим!

Википедия любезно говорит нам, что


жучо́к (англ. bug — клоп; любое насекомое; вирус) — название скрытого подслушивающего устройства (covert listening device).

На этом все. Однако нигде не указано, должно ли данное устройство само собой скрываться и подслушивать - Википедия молчит! Давайте исправим обидную оплошность и хотя бы на РФФЛ представим достовернейшую информацию о жучках. На самом деле жучки - это действительно жучки.

И когда мистер Сноуден говорил нам, что правительство Америки устанавливает жучков на телефоны граждан, он имел в виду именно таких, ползающих и шевелящихся жучков.

Помните черепашку с микрофоном из "Тайны третьей планеты" - "чудо враждебной техники"? Это ее товарищ по делу - подслушивающее устройство модели G-53B. Устройство надежно защищено панцирем от тапков и газет, обладает пятью Гб встроенной памяти, а ползает на четырех тонких ногах - третья пара ног роботу не так уж и нужна.

Общий вид жука.

Вид спереди.

Виды сбоку.

Перевернутый жук.

Вид жука сверху. Сняв панцирь, получаем доступ к каркасу (и - о ужас! - узнаем, как автор собирал жука).

Зрелище не для слабонервных :)

На этом все.

Спасибо за внимание!

Жду вашей критики. Она хоть когда-нибудь вообще будет под моими постами?!

Изменено 16 августа 2016 пользователем Space Glove

Lego Animator, 2016-08-12 16:26:08 +00:00

Модель довольно интересная. Не пробовали освещать фото?

Space Glove, 2016-08-12 16:29:55 +00:00

Модель довольно интересная. Не пробовали освещать фото?

Со вспышкой довольно непрезентабельно выходит. Может, конечно, и переделаю. У нас сегодня с освещением, особенно природным, проблемы)

Lego Animator, 2016-08-12 16:35:30 +00:00

Подскажу хитренькую вещь: есть на каждой Виндвс програмка Диспетчер рисунков Microsoft Office (простейший аналог фотошопа) и там можно подрегулировать свет)

Space Glove, 2016-08-12 16:39:38 +00:00

Подскажу хитренькую вещь: есть на каждой Виндвс програмка Диспетчер рисунков Microsoft Office (простейший аналог фотошопа) и там можно подрегулировать свет)

Я в курсе: у меня даже в Пейнте есть подобная функция.

Однако есть еще и моя лень, благодаря которой я ей не пользуюсь. :Silly:

P681, 2016-08-12 16:59:21 +00:00

Мне нравится, действительно круто получилось! ;)

Space Glove, 2016-08-12 17:17:04 +00:00

Мне нравится, действительно круто получилось! ;)

Спасибо, это Вы даже льстите.

Критики, похоже, здесь ожидать не стоит :)

Изменено 12 августа 2016 пользователем Space Glove

ST3AG, 2016-08-12 17:48:18 +00:00

Очень забавный жучок получился, мне нравится! :Cool:

Рации очень оригинально использованы!

Mirak_lego_builder, 2016-08-12 19:00:19 +00:00

Интересный жучок, мне нравится! Единственный минус, который я заметил — это плохое освещение на фотографиях. Сам жук ещё чёрный, поэтому все детали на фото сливаются в одну кучу. Рассмотреть всё детально сложно, но собрано креативно. Это точно. :Smile:

Space Glove, 2016-08-12 19:08:45 +00:00

Очень забавный жучок получился, мне нравится! :Cool:

Рации очень оригинально использованы!

Спасибо. Надо же их куда-то девать, у меня ведь столько абонентов нет по ним разговаривать.

Интересный жучок, мне нравится! Единственный минус, который я заметил — это плохое освещение на фотографиях. Сам жук ещё чёрный, поэтому все детали на фото сливаются в одну кучу. Рассмотреть всё детально сложно, но собрано креативно. Это точно. :Smile:

Спасибо! В этот раз меня освещение подвело. Постараюсь переделать фотографии при первой возможности. Изменено 12 августа 2016 пользователем Space Glove

Space Glove, 2016-08-16 15:03:57 +00:00

Обновил фотографии в теме, вроде стало лучше.

Наконец научился основам фотомонтажа :Silly:

Alio, 2016-08-16 15:23:02 +00:00

Что же, самоделка понравилась! В связи с совершенно белым фоном фотографий, как и фон РФФЛ, создается такое ощущение, что жук сидит на экране. :Big-Grin: А так вы отлично вырезали жучка в фоторедакторе!

DimIsFun, 2016-08-17 15:55:10 +00:00

Здорово! Очень понравилась идея с рациями.
Также понравились глаза :Cool:

Артлего, 2016-08-17 16:10:42 +00:00

Крутая работа, очень оригинальная!

Давненько не встречал рации в наборах.

Эх и раритет.

Space Glove, 2016-08-18 05:22:55 +00:00

Всем спасибо за комментарии!

В связи с совершенно белым фоном фотографий, как и фон РФФЛ, создается такое ощущение, что жук сидит на экране. :Big-Grin: А так вы отлично вырезали жучка в фоторедакторе!

Инструмент "Волшебная палочка" - наше всё.

Также понравились глаза :Cool:

Странно, в глазах как раз, вроде, ничего необычного.

Крутая работа, очень оригинальная!

Давненько не встречал рации в наборах.

Эх и раритет.

Я думал, рация - деталь вполне распространенная. Раньше где их только не было... Надо посмотреть обзоры наборов последних лет и поискать. Происхождение своих мне не известно :)

ТФОЛК, 2016-08-18 06:08:20 +00:00

Вы что? Рации и сейчас в наборах сити очень часто встречаются. Наверно, в половине наборов 2016 года.

Space Glove, 2016-08-18 06:19:43 +00:00

Вы что? Рации и сейчас в наборах сити очень часто встречаются. Наверно, в половине наборов 2016 года.

Вот я и говорю, что-то подозрительно, чтобы раций нигде не было. Их и раньше пихали всюду, где только можно.

Реван, 2016-09-13 15:12:29 +00:00

А мне понравилось!) Забавный такой жук. И такая милота пузом вверх!)) Так же оригинально сделаны лапки из раций - это тоже понравилось.

Я, конечно. понимаю, что сложно фотографировать черное, но такой яркий белый фон выглядит слишком контрастно тут. Больше подошел бы серый, например.

Самоделки.

Space Glove, 2016-09-13 15:17:22 +00:00

А мне понравилось!) Забавный такой жук. И такая милота пузом вверх!)) Так же оригинально сделаны лапки из раций - это тоже понравилось.

Я, конечно. понимаю, что сложно фотографировать черное, но такой яркий белый фон выглядит слишком контрастно тут. Больше подошел бы серый, например.

Самоделки.

Ура, я угодил в основной раздел! :Silly:

Огромное спасибо!

У меня небогатый выбор фона для фото: ватман (такой фон удобно обрабатывать в программе) и пара листов советской бумаги, черной и красной с разных сторон. Надо бы прикупить цветной для отдельных случаев.

Изменено 13 сентября 2016 пользователем Space Glove

Реван, 2016-09-13 15:33:42 +00:00

Я вот тоже сначала думал, что у меня нет разноцветных фонов, и чтобы такими обзавестись надо идти в какой-нибудь фото магазин и покупать дорогущие пластиковые фоны. но стоило покопаться в залежах разных тряпок в шкафу и обнаружились много вполне годных размеров и цветов. Перед съемками только погладить - и можно снимать на цветном фоне совершенно бесплатно.)