Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ЧЕРНЫЕ ПЯТНА СОЗИДАНИЯ [третий день] от Aragornt

Aragornt, 2016-08-12 07:00:10 +00:00

Правила читать тут.
Тема с персонажами.

Игроки и их персонажи:

Номер - персонаж из списка "Темы с персонажами", его имя и сам игрок.

ShishOK (1) - Корт.

Boris и Lego (2) - У.Шат

MisterCop (3) - Келбэр

WeNoGrayD - (4) - Бэрд.

Sepulchure (6) – Малко.

FedLap (7) - Торредо.

DarkDjeday (9) – Бернард.

Serg (11) – Камю.


ST3AG(12) – Пилиний Од.


P681 (13) – БИНГО.


Полицейский (16) – Рикон.


TFOLC (17) – Рими.

VerSen (18) - Мириада.

Артлего (20) – ВитофС. Оракул.- Уходит к Звездам...

Игроки в игре, кто еще не раскрыл свое имя:

Dimaks - "Скрытный" (32)

...

Персонажи в игре, которые не назвали свое имя:

И так.

  • Никаких УПОМИНАНИЙ о ходе игры в ЛС! Ничего не надо там обсуждать, серьезно! Все, что касается партии – только днем в игре! Все догадки, все рассуждения – ДНЕМ! И да, статусники не будут себе отсиживаться! Им, чтобы не сдать себя, так же придется участвовать в дискуссиях и рассуждениях! Никакого ЛС! Будет вообще круто...! Наша атмосфера превыше всяких читов, мм, друзья?)
  • Статусы выданы. Все указания там же. ВСЕ там. Там и насчет обсуждений статусников.
  • Голосование возможно с самого начала дня и до закрытия темы. (Я считаю, что заговорщиком может быть...)
  • Голосовать против персонажей, не назвавших свое имя можно указав его ПОДДЕЛЬНЫЙ номер, выданный гномами, для скрытности. (Смотреть: те, кто не раскрыл свое имя, числа рядом с игроком). Для сюжета так и пишите – это личный код убийцы. Как персонаж раскрывает свое имя группе, получает номер своего персонажа и попадает в первый список.
  • Переживать не стоит. Все под контролем и идет свои ходом!


ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Черные пятна созидания. [поход. третий день на земле.]

Покинет мир каждый.

Черные пятна созидания.

Вот как я это назову.

Потому, как то, что я создаю, наделяется всем, чем только может быть позволено. Используя по разному, подумав. Это черное пятно. Эти самые черные пятна. То, что было создано, так же будет убрано. Но это не конец, это лишь новое Созидание... Вот в чем две стороны медали. Известно всем.

Я - Созидатель. Это третий Исход. Новые два дня. Новые две ночи.

И никаких загадок и никаких злодеев и никакой группы... Только я и ты. Я желаю с тобой побеседовать.

Что для тебя сознание? Скажем, маленькая часть ответа - осознанные действия. Это лишь маленькая часть. Но какая весомая... Сам подумай, к чему приводят все твои действия? Ты удивляешь, заставляешь бояться кого-то за свою жизнь? Я знаю, в душе каждый из нас убийца, в душе каждый из нас нормальный человек. Противостояние, я сопоставил их. А ответственность! Она на каждом из нас. Ах, я чувствую, ты хочешь что-то узнать. А готов ли ты? Я чувствую, что ты ответишь положительно.

Но я так не уверен. Ни капли. Подумай... Ответственность.

За каждое наше действие...

Потом ты начнешь там, где и закончил. Но события уже не отмотать обратно. Никому не под силу это сделать. А тем более вернуть мертвых...

Я чувствую любопытство. Но оставь его. Это не то. Совсем не то... Но я поведаю тебе Секрет. Чтобы ты знал и шел с этим дальше.

...

Ответа ждешь. Я жду. Вот тут открою небольшой секрет. Он в том, что есть ответственность и есть сознание. Пойдем, посмотрим, что там...

Хочешь задать вопрос?

Я не из тех существ! Не из тех, к кому принадлежал тот, кто ушел ко мне.

Загадки, тайны скучны мне.

Я словно камень - еще черствея. Черствея самого Дракона, коему свойственно даже удивляться...!
Один ушел ко мне.

Ты пришел сюда, чтобы узнать тайну!
От тебя зависит, улыбнешься ты или злобно опрокинешь бокал с водой на пол, чтоб аж вдребезги...

Готовишься выпустить пар из кулаков, когда тебя окутает ночь, добивать до крови, потому, что до этого запрещали... Этой ночь. это и произошло. Кажется, кто-то выпустил внутреннего убийцу... Не сдержался.

А есть и другие.

Либо у тебя своя личная цель. Либо же – группа.

Никакие эмоции не могут меня воздать к небесам! Тут нет эмоций. Они для вас. Сейчас узнаете тайну, и кое-что внутри колыхнется.

Потому здесь я. Мне неподвластна горечь утраты или радость того, что еще на одного меньше. Что уменьшаются те, кто не даст размять свои кулаки при первой возможности... А то, что ушел друг?

Глядите другу другу смело в глаза. Вот и весь секрет.

*тихое постукивание по старому деревянному столу. Туп... туп... Отсчет секунд*

Дожидаясь ответа. Узнать Секрет.

Я не буду подводить цветом, словами, чтоб аж с небес эту новую Звезду было видно, нет! Вы это сделаете. Потому, что мне не подвластны эмоции... Вы останетесь в этой тайной, с этим Секретом. И с теми, кто стоить рядом. Ожидает ли кто такого поворота?
Дождись ответа, все вместе ждали мы.

И тогда поймешь свои эмоции. Взорвешься, улыбнешься...? Узнав секрет.

С рассветом растопырь крылья, а сейчас дождись тиканья часов.

Ответ не прост и не прознал о не с самого начала бы никто!

Не позволено слать письма, противоречить нашей маленькой семье.

И как она там поживает? Разбежались все или собрались? Все ждут ответа.

Смотри, тебе я доверяю. Доверю и секрет...!

Мир покинул тот, кто Созерцал. Задавал вопросы, получая лишь догадки. Он – само Время! Он – Свет! Великий! Великий покинул нас...

ВитофС – Оракул!

(И никаких писем. Мы останемся с тем, что есть.)

...

Ответственность. Сознание. Действие. И вдруг что-то неожиданно внутри разбилось вдребезги... Неожиданность.

Пока группа не будет вместе, у них не будет единства. Пока группа не будет вместе, чувство убийства будет накипать в каждом с каждой секундой.

Вот что произошло сегодня ночью.

Воспряньте же и боритесь до конца! Не за себя, так за своих!

Но подумав хорошенько... Не безрассудно поступать...

И вдруг отчего-то все почернело. Новый день настанет. Снова появится рассвет.

Добро пожаловать в мир!

Изменено 12 августа 2016 пользователем Aragornt

ТФОЛК, 2016-08-12 07:06:51 +00:00

Рими встала еще до того, как забрезжил рассвет. Мириада еще спала. Первыми Рими встрелили птицы и на перебой стали рассказывать о произошедшем. Ничья... это хорошо... или нет? Но новое событие поразило Рими. Первая кровь... Заговорщики убили... ВитофСа. Но самое страшное, что Рими подозревала его, чуть не совершив ошибку. А он оказался Оракулом!

-Мириада, Мириада, вставай! - закричала Рими. Слышишь, ВитофС убит!

Я сейчас ухожу на некоторое время, где-то в течение часа не смогу вам ответить.

Изменено 12 августа 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-08-12 07:11:00 +00:00

- ВитофС, дружище... Как же так... Единственный, кому можно было доверять... И его - нет... И я даже знаю, кто виноват...

Serg, 2016-08-12 07:19:42 +00:00

...но снова вездесущий ветер я. ..

Мои сомнения в тебе иллюзия.

И путеводною звездой

Твои решения нам станут...

Ты, Часовщик, что подарил мне время

из собственных часов...

И формируется картинка в сознанье каждого из нас...

И ощущается исход.

FedLap, 2016-08-12 07:24:20 +00:00

В этот раз Тореддо проснулся рано. Когда он узнал, что что убили Оракула, Тореддо помрачнел. Он знал кто это сделал.

- Бинго, остались мы с тобой... Мы знаем кто убил ВитофСа... Мы отомстим за него... Доверься мне...

Изменено 12 августа 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-08-12 07:34:15 +00:00

- Похоже, Тореддо, ты прав. Но жажда мести порождает безумие, помни это. Не позволь мысли о мести завладеть твоим разумом.

Изменено 12 августа 2016 пользователем P681

Aragornt, 2016-08-12 07:38:38 +00:00

Я оставлю Вас. Все дни лишь Ваши. Распоряжаться... каждому свое. Запрещу вмешиваться кому либо. Тебе это все - Ваша кровь, медленные вздохи и тихие, неуверенные улыбки - все это ваша личная цель. Это стало поперек горла каждому и каждый теперь будет биться до последнего!!! Это поле боя - Ваше...! Когда такое происходит, весь мир исчезаем, обнажив свои острые клыки. Остаетесь лишь Вы и ваша цель. Теперь это сугубо ЛИЧНОЕ! То, что Вы увидели... Тут нет намеков. Я говорю это прямо! Нет догадкам или каким-то там секретам. НЕТ! Все - лишь на Вас. Я не оставлю ничего! Ничего! Лишь скажу на конец что-то очень важное...! Прислушайтесь...

Бойтесь упасть, бойтесь сделать шаг и полететь в пропасть вместе с "врагом". Глядя друг другу в глаза в последний момент, ощутите тоску. У каждого там горит жизнь. Обдумывая каждое действие, не прыгая в огонь безрассудно, вытаскивая лишь пепел. Ведь теперь это поле боя Ваше! Боритесь до последнего, но не до последнего человека!!!

Нет, не забавы ради. Это серьезно. Намного... Качества и взаимоотношения - вот, что проверяется. Вот через что проходит каждый. "Игра"... что предложили гномы. Нет. Теперь, все это, это Жизнь. Настоящая. Теперь это Лично для каждого, лично для каждого, кто готов себя назвать частью этого. Часть группы. Частью чего-то иного. И лишь, чтобы отдавало в ушах, чтоб услышали небеса, то, что Вы будете бороться до конца!

Теперь только Вы. Никто не вмешается. Никто...!

FedLap, 2016-08-12 07:45:03 +00:00

- Бинго, я давно не даю жажде мести управлять мной... Но я точно знаю, ВитофСа убил Аптекарь. Аптекарь сыграл злую шутку на дружбе ВитофСа.

Изменено 12 августа 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-08-12 07:58:23 +00:00

- Возможно, ты прав. Аптекарь весьма подозрителен. Но с кем теперь он будет общаться, если ВитофСа нет? н же, вроде как, только с ним беседовал..

FedLap, 2016-08-12 08:11:00 +00:00

- С Мириадой. Я считаю что за ней нужно следить, но она на севере. Бинго, я знаю, ты хотел идти на восток, но сделай жертву ради меня, ради наших друзей, пойди со мной на север.

Изменено 12 августа 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-08-12 08:23:03 +00:00

- Ради дела, а уж тем более ради друзей я готов пойти с тобой на Север. Ландо, так и быть, оставлю Эвриалу и Мантикору, пусть живут.

dimaks, 2016-08-12 08:29:51 +00:00

-Я, пожалуй, тоже на Север пойду.

Сегодня - завтра попрошу ко мне не обращаться, если я не скажу, что можно.

Изменено 12 августа 2016 пользователем dimaks

FedLap, 2016-08-12 08:40:07 +00:00

- Спасибо, Бинго! Я очень тебе благодарен! Ну так что, в путь!

WeNoGrayD, 2016-08-12 08:58:47 +00:00

Бэрд проснулся чуть позже других. Когда орк услышал извести о гибели ВитофСа, он был... Опечаленным. Пролилась первая кровь. Кровь Великого. С большой буквы. В силу некоторых причин Бэрд не понимал ВитофСа и не мог понять, кем он был... Но теперь это стало ясно, и от этого не менее печально...

Мне желательно не отбиваться от группы. Да и я сразу не хотел идти на восток... Лучше поспешить. - с такими мыслями орк направился на север.

P681, 2016-08-12 09:03:49 +00:00

- Итак, вы готовы к удивительному и незабываемому приключению?!

Кто-то должен ответить "ДА КАПИТАН!"

Изменено 12 августа 2016 пользователем P681

ST3AG, 2016-08-12 09:44:10 +00:00

В этот день Пилиний проснулся довольно поздно. Од узнал, что ночные заговорщики убили Витофса. Од очень удивился, т.к. считал Часовщика бессмертным. Потом он услышал, что Бинго, Скрытный и Бэрд собрались идти на север.

-Да капитан!

Я пойду с вами. Две туши химер всё также у меня, о еде можем не беспокоиться в дороге.

Жаль только, так и не устроили охоту на ведьм... Ну да ладно, я думаю мы не заскучаем в дороге!

Изменено 12 августа 2016 пользователем ST3AG

P681, 2016-08-12 11:33:58 +00:00

По пути на Север Бинго размышлял обо всем на свете... Вдруг, вдалеке показалось что-то красное, приближенное к бордовому цвету существо. - "Хм. Интересно" - подумал он. Прибавив скорость шага, Бинго разглядел силуэт...

Изменено 12 августа 2016 пользователем Aragornt
Кто же это был? Хммм, а играть за других нельзя. ;)

Space Glove, 2016-08-12 12:06:46 +00:00

Узнав, что часовщик был убит, Эл-Тан было огорчился, но после подумал, что ему нет смысла скорбить о том, чьего имени и лица он даже не помнил.

Вместе с этим маг стал серьезно задумываться о том, как бы этой ночью не убили его. Хоть он и странник, убийца особо с его занятиями разбираться не будет. Поэтому, собрав мешок со скромными пожитками, Эл-Тан решил побродить в окрестностях в поисках источника Силы (хоть бы поскорее зарядить накопители да и убраться отсюда!). Оставив на месте вчерашнего пристанища записку, накорябанную на кусочке дерева ("УШЕЛ"), маг направился на запад, поглядывая на заряженную иглу, служившую ему указателем...

Изменено 12 августа 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-08-12 12:34:57 +00:00

- Друзья, что это вы там притихли? Рассказал бы кто-нибудь что-нибудь...

FedLap, 2016-08-12 12:54:58 +00:00

- Друг мой, Бинго, мне нечего рассказать. Все приключиния в которых я был главным героем, из прошлой жизни. Я решил начать жизнь заново, никого не убивая и нечего не крадя. Давайте лучше поделимся опасениями. Я уверен, что заговорщики : Мириада и Камю. Ещё в двоих я не уверен, скорее всего Малко и Корт.

P681, 2016-08-12 13:11:22 +00:00

- Двое из наших списков совпадают... Камю - неясная фигура. Скрытный и неискренний. В его словах совсем не видно сожаления. Мириада - вся такая "мирная" и Камю поддержала, но против Корта, которого я совсем не подозреваю. Бэрд - хоть брат он мне, но все же очень странный. Есть в его поведении некая пренебрежительность. Пилиний - не слишком активен, но и не скрытен. Нечто нейтральное. Пока всё.

ST3AG, 2016-08-12 13:17:39 +00:00

-Хотите историю? Мне вообщем-то тоже нечего рассказывать... Тот случай с Эльфом единственный интересный был. Бинго, может Вы сами расскажите нам историю?

FedLap, 2016-08-12 13:27:21 +00:00

- Бинго, помнишь, Малко против У. Шата проголосовал? С этих пор я его подозреваю. Мириада, очень странная, поддержала Камю. Про Скрытного не знаю, он неизвестен мне, хотя он тоже подозрителен, Мириада его защищала.

P681, 2016-08-12 13:34:55 +00:00

- Нет, Пилиний, не могу рассказать. Интересные кончились.

- Тореддо, а ведь правда! Малко же голосовал случайно, рандомно, так сказать...

Serg, 2016-08-12 13:39:27 +00:00

Ничья была лекарством, но теперь нам больно...

В недоверии наша слабость,

Наши метания - их оружие.

И каждый складывает свою собственную мозаику...

Моя - сложилась. Но вы не наблюдаете

того, что вижу я.

так как меня проверить?

Но незатейливо просты мои идеи.

Играет враг открыто наш,

И я пытался в этом убедиться.

Тот, кто колебался - колебался не из притворства.

теперь, увы, известно это...

Тот, кто не ответил - ещё есть время дать ответ.

два ответа... из одних уст.

По одиночке все мы уязвимы,

и первого уже низвергнули в Ничто...

Их всего четверо,

но как их много!..

Как много слов ведётся их устами...

подогревает интерес их к своей роли...

Хоть Часовщик не зря переживал за тени,

О них мы знаем меньше, чем о четверых.

Бэрд.

Бинго.

Корт.

Тореддо.

Не изменяются их имена...

Останови же нашу разобщённость.

Забрали без размена крупную фигуру.

Но жажда повторить успех мешает им...

P681, 2016-08-12 13:51:44 +00:00

Твои слова понятны, Лекарь.

И истины в них доля есть.

Но непонятно мне одно

Кто именно тобой руководит.

Свет, что Звезды излучают?

Тень, что ночи омрачает?

Иль свободный Ветер Лунный ты?

Иль в тебе - иная суть?

Ответь, и будет ясно - кто ты есть...

Полицейский, 2016-08-12 13:53:08 +00:00

С самого утра Рикон рыбачил у реки, в надеже выудить хоть одну рыбёшку к ужину. И вот, вернувшись с полным ведром рыбы, Рикон заметил, что в группе недостаёт одного человека... Вернее даже не человека...

-Ребят, а куда подевался тот звездун? Как его... ВитофС, во.

Его что, УБИЛИ?

P681, 2016-08-12 13:54:12 +00:00

- Да Рикон, убили...

ST3AG, 2016-08-12 14:44:10 +00:00


-Знаете, а мне кажется это Корт и Малко заговорщики.
Малко вчера меня специально подставил, а ВитофС вчера как раз против Корта голосовал!
Наверняка Корт захотел убрать Часовщика, т.к. для него он был опасен!

dimaks, 2016-08-12 14:55:34 +00:00

-Пилиний, это как тебя Малко подставил?

Sepulchure, 2016-08-12 15:19:13 +00:00


- Шакалоголовый бог забрал его... Шарлатан был, что сказать...




- Так что это получается, это он проголосовал первым против У.Шата? А вообще, тот факт, что его голос вообще собрал поддержку, говорит о том, что мы наблюдаем острую нехватку своего мнения у толпы. Но этот Пилиний Од - ещё полбеды. Меня крайне поразило то, как на кандидатуру У.Шата без толковых аргументов словно мухи слетелись ещё Корт и Рикон.

Но позвольте же мне вернуться к поучениям из легенды о Зелёном Фонаре! Обвинять в заговоре можно, а вот называть кого-либо "своей надеждой" - признак отсутствия боязни за этого человека. Давайте рассмотрим вчерашние факты. Публичное восхваление и приписывание другим людям должностей действительно имело место!

- Бинго приписал должность Оракула Камю

- Корт приписывал должности Оракула или Целителя Камю

- Скрытный отозвался о Тореддо ровно так же, как и Корт о Камю

Быть может, что-то ещё ускользнуло от моего внимания. Суть в том, что такое поведение - совершенно нелогично с точки зрения того, кто действительно верит своим словам и надеется на то, что человек с Даром поможет справиться с заговорщиками ночью.

ShishOK, 2016-08-12 15:57:19 +00:00

Я считаю, что заговорщиком может быть Камю!

VerSen, 2016-08-12 15:57:24 +00:00

Как дружно стая заговорщиков - синхронным тяфканьем запела оду ВитофС'у, не в этой теме дня - в другой...

Вы все подумали, что не замечены ваши позорные дела?

Я все заметила! И в прошлой жизни и сейчас!

Усовестить?

Да разве лечится гниющая зараза в вас!

Рими, идут за нами вслед. Тебе их опасаться - смысла нету, а мне - желания общаться с заговорщиками - нет.

Прости, я ухожу вперед - на Север. Захочешь - будешь следовать моей дорогой, ночлег, еду ты не пропустишь: я позабочусь о тебе и для тебя оставлю всё в дороге.

Но если ты решишь - быть может комфорнее тебе остаться тут со всеми, хотя доверия всем в группе нет. Надеюсь это понимаешь. Думай!

Тебе я мудрости желаю и терпения в выборе. Будь умницей! Пока! Увидимся коль вновь - я буду рада. Обнимаю!

Я бросила рюкзак за плечи и быстро убежала.

Когда горечь потери - рушит связи мира, когда от безысходности ломается душа - нет лучшего спасенья чем скорость!

И чистые вершины гор на горизонте во мне вселяли веру... В лучшее!

А вот и склон, все выше, выше дыхание крадёт морозный воздух, ум трезвеет... вот только сердце бешенно стучит и боль утраты накрывает тебя, вдруг... целиком...

Коленями на снег, я падаю... девчонка хрупкая осталась лишь сейчас... и слезы каплями на снег, и щеки застывают от ветра холода и иней на ресницах...

О, ВитофС! За мудростью всех слов, забыл ты осторожность!

Ответственность была - твоей задачей - следить как карта мира поменялась от слова к слову, от голоса... возванья... каждого! Мне раньше надо было - чистою ладошкой раскрыть тебе цвет карты, выданной мне свыше! И раньше надо было приструнить всех тех, что голоса рисует, без ответа за действия свои, лишь машинально...

Отчаяние - лишь секунда муки... сейчас... Свет Звёзд, дай силы мне... не окунуться с головой... в бездонном мире горя безнадежности...

А не то наступит ночь, ночь,

И уйдут от нас поля и леса,

Перестанут петь для нас небеса,

И послушаем земли голоса.

А потом наступит день, день,

Каждый скажет: 'То, что было - не помню'.

И пойдём мы под пастушью свирель

Дружным стадом на бойню.

Я вставала с колен, зачерпнула гость снега и вытерла слезы с лица...

Спасибо! Мне легче...

Отчаяние - мимолетно.

Я здесь - не ради тех, кто вымирает

За поеданьем мертвецов,

Кто только лишь забавы ради готов природу опалить огнем,

За бравой хваткой не поймЁте

И крохи мыслей мудрецов!

Попробуете если достать меня в ночи!

Век не отмоетесь от грязи, трусости - хоть пальцем тронете: и сразу же признаете - что так и есть, распишитесь вы в этом все прилюдно, и белый свет запомнит. Навсегда!

Бернард, и Малко (тот, который Совести подвластен), Рими, Келбер и остальные, кто голос свой в контроле держит, кто понимает, выясняет, скрепляет нити правды воедино...

Если молчите вы - то нам не победить мерзавцев...

Вы говорите! Вас всегда услышу!

Serg, 2016-08-12 16:04:34 +00:00

У.Шат фигура слабая, ибо её голос неслышен.

Плыви мы все в тумане, разумно было б убирать с доски её.

Тех, что увёл ты в свои сети, Малко, скорее всего запутались,

Не будучи уверенными в собственной же силе.

А вот когда на третий ж час Игры

Случайный голос порождает тьму защитников,

И рубит линией на лагери семь человек...

И просто так один другому помогает,

Но третьего же обрекая просто так на смерть...

нам, может, крупно повезло, но мы так и не узнали...

Пилиний, Рими - вы поддержали Скрытного тогда,

Но тоже слов особо не сказали...

А вдруг почувствовали вы то же, что и я?

Припомните... и мы скорее всего поймём друг друга.

И пусть по большей части слово молвит та четвёрка,

Мы знаем все - тут слушают другие.

ТФОЛК, 2016-08-12 16:28:43 +00:00

Внезапное решение Мириады поразила Рими, и несколько минут она стояла как вкопанная, не в силах вымолвить не слова... И вот ее подруга уже ушла. Одиночество поразило Рими, она уже успела привыкнуть к обществу Мириады... Но к основной группе присоединяться все еще не хотелось. Преодолев себя, девушка быстро зашагала в след за Мириадой, но ее было уже не догнать...

FedLap, 2016-08-12 16:54:56 +00:00

Торредо увидел Рими, пытавшуюся догнать Мириаду.

- Эй, Рими! Ты не представляешь как тебе повезло! Она всё равно бы зарезала тебя! Ты подозреваешь Камю? Мы тоже. Он и она "с одного поля плоды". Рими, присоеденись к нам! Поделись своими подозрениями!

Изменено 12 августа 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-08-12 17:11:16 +00:00

Так ребята, не было давно меня.

И вот, пришел я слово молвить.

Не буду обвинять я никого,

Поскольку, знаю точно,

Что нечисты лишь двое.

Те, кто главари среди убийц.

И те, кто убивают по ночам...

А мы уже голосуем?

Изменено 12 августа 2016 пользователем P681

ST3AG, 2016-08-12 18:00:58 +00:00


Обращаясь к Скрытному.
-Так Малко же вчера первый против У.шата проголосовал, ну я после этого и подумал, что если он сидит в тени, он наверное заговорщик, внимания не хочет привлекать. Так Малко же потом взял, проголосовал против меня и ещё обвинил меня, мол я заговорщик!
---
Знаете, что? Лично я устал уже идти, давайте сделаем привал и перекусим.
Пилиний скинул сумки и рюкзак на землю, вытащил часть мяса химер и начал разводить костёр, чтобы приготовить ужин.

P681, 2016-08-12 18:03:28 +00:00

- Пилиний, мы же уже дошли. Ты забыл?

ST3AG, 2016-08-12 18:10:14 +00:00


-Да, но Рими и Мириада идут дальше. А я хочу остаться здесь, на этой заснеженной полянке. Завтра встанем пораньше и догоним их.

P681, 2016-08-12 18:20:00 +00:00

Бинго спокойно сел у костра, разведенным Пилинием, и заварил себе телепортирующий/депортирующий чай из лесных ягод... Выпив, он произнес несколько слов и тут же исчез. Через мгновение он был рядом с Мириадой и Рими.

ST3AG, 2016-08-12 18:28:58 +00:00


-Ох чёрт, куда это делся Бинго?! Неожиданно так исчез, я аж испугался.
Ну да ладно. Мясо готово, налетайте!
Пилиний поставил котелок с мясом на землю, вытащил оттуда себе пару крупных кусочков и принялся за трапезу.
Изменено 12 августа 2016 пользователем ST3AG

P681, 2016-08-12 18:30:14 +00:00

Бинго услышал о мясе, и тут же телепортировался к месту привала. - Мясо говорите? И я хочу!

FedLap, 2016-08-12 18:31:07 +00:00

- О, вот и вы. Бинго, поделишся чаем? Уфф, как холоддно! Пилинний, можжжннно вотт этотт кусок?

P681, 2016-08-12 18:31:40 +00:00

- Конечно, Тореддо, вот держи!

FedLap, 2016-08-12 18:36:17 +00:00

- Спасиббо, Бинго! Нужно согреться. (Укрываясь одеялом). "Спасибо, Пилиний, мясо у химеры неплохое!

ST3AG, 2016-08-12 18:37:57 +00:00


-Бинго, а можно и мне чайку?
Тореддо, тебе холодно? Могу костёр побольше организовать, будет теплее!

P681, 2016-08-12 18:38:56 +00:00

- Бери, Пилиний, не стесняйся!

- Костер побольше? И зрелищно будет, и теплее!

FedLap, 2016-08-12 18:42:52 +00:00

- Да, Пилиний, костёр поближе не помешает. Может песню споём?

ST3AG, 2016-08-12 18:45:35 +00:00

-Большое спасибо, Бинго! *Пьёт чай* О тличный чай! Из лесных ягод, что ты набрал ещё на юге? Кстати, из чего мы будем тут заваривать чай? Ягод нет, один мох да ели. После этого Пилиний открепил одну трубку от своего огнемёта, и направил небольшую струю огня в сторону костра. Тот сразу же стал ярче и теплее раза в два. -Скоро весь хворост сгорит, надо бы сходить и набрать ещё. Изменено 12 августа 2016 пользователем ST3AG

P681, 2016-08-12 18:46:48 +00:00

- Ну, Рикон же мне пакетик любезно предоставил.

ST3AG, 2016-08-12 18:48:15 +00:00


-О, тогда чай у нас будет ещё дня два, надеюсь.
После этого Пилиний ушёл с полянки в небольшую чащу, собирать хворост.
Собрав достаточно хвороста, Од вернулся к остальным. Он подкинул часть горючего в костёр, а остальное положил рядом.
-Вы это, следите за костром, чтоб не потух, хворост подкидывайте, иначе хищник какой-нибудь нападёт. Я спать. Изменено 12 августа 2016 пользователем ST3AG

FedLap, 2016-08-12 20:05:02 +00:00

- Жаль, что среди нас нет ВитофСа, мудрого и справидливого Витофса. Сказал Тореддо смотря на звёзды. Ему показалось что одна из них ему улубнулась.

VerSen, 2016-08-12 20:48:40 +00:00

Заботливо оставив для Рими пропитанье, и скрыв от глаз чужих то место, где укрыться она смогла бы от погони.
(Я обещала, что не оставлю заботу о подруге - и слово я держу!)
Отправилась я выше в горы. Душа, хоть жаждала отмщения понимала, что свет Звезд не будет понапрасну растрачен и мудрости хотелось мне набраться.
Нашла себе я уголок, и в кой-то веки, как младенец, калачиком свернувшись, я взглянула в глаза созвездиям. Всем... сразу...

Меня забудешь ты... И может быть уже не помнишь, хотя мириады звезд тебя сейчас и окружают... Но о заботе твоей Я буду помнить! Я БУДУ помнить ВитофС! Буду! Помнить!

Изменено 12 августа 2016 пользователем VerSen

FedLap, 2016-08-13 06:16:39 +00:00

Тореддо проснулся раньше всех.

- Ааа! Я понял кто поледний! Бинго, Пилиний, последний заговорщик - Кэлбар, он предпочитает оставаться в тени!

Изменено 13 августа 2016 пользователем Aragornt
да и во снах за других играть нельзя.

ST3AG, 2016-08-13 06:24:31 +00:00


*Сонным голосом*
-Что? Какой Келбэр.... Дай поспать....
Пилиний перевернулся на другой бок и захрапел.

Sepulchure, 2016-08-13 06:43:45 +00:00


- Рикон - напялил парикон! Ахахаха! Я считаю, что заговорщиком может быть Рикон!




- ...что-то подозрителен этот сон...а завтра голосовать ещё... Изменено 13 августа 2016 пользователем Sepulchure

P681, 2016-08-13 06:46:33 +00:00

- Аггрррхх! День голосования... Самый трудный день, и самая трудная ночь впереди. Но голосовать придется. Я считаю, что заговорщиком может быть - Камю. Корт.

Извините, имена перепутал. :Silly:

Изменено 13 августа 2016 пользователем P681

dimaks, 2016-08-13 07:06:01 +00:00

-Скрытный проснулся. Глянул на троих. "О, уже голосуют. Страх прошёл."

-Слушайте, а как нам общаться с остальными? Тоже через птиц?

Serg, 2016-08-13 07:06:38 +00:00

Не стоит тем, мою кто карту хочет выяснить

Тех, кто поверил мне, ко смерти придвигать

они помогут вам, откроется моя коль карта.

Сегодня день открытий, а не наблюдений.

Зелёный гоблин. Так меня вы видите.

Эту иллюзию развею я сегодня

так или иначе...

Или притворные здесь сеять голоса

В надежде скрыть свою здесь искреннюю дружбу.

все знают, против меня тут четверо.

не путаешь ты имена...

Изменено 13 августа 2016 пользователем Serg

FedLap, 2016-08-13 07:32:17 +00:00

- Бинго, зачем голосовать против Корта? Нам же нужно убрать Камю, или ты опять "попался на его удочку"? Бинго, друг мой, мы же знаем кто убил ВитофСа. Мы знаем, что ВитофС доверял им. Аптекаря нужно убрать.

Пилиний, мне кажется нам нужно убрать Камю. Я уверен - он один из заговощиков.

- Я считаю, что заговорщиком может быть Камю!

Изменено 13 августа 2016 пользователем FedLap

ТФОЛК, 2016-08-13 08:14:02 +00:00

Сегодня, наверно, меня не будет большую часть дня. Не догоняйте пока, пожалуйста, Рими. В следующем дне - возможно (завтра).

День для Рими выдался тяжелым. Без Мириады было скучно, но она упорно шла вперед, не воссоединяясь с основным отрядом. Отдыхала на редко и недолго. Пару раз слышался подозрительный шум, Рими один раз даже показалось, что за ней кто-то идет, но она никого не увидела. В целом день прошел без приключений, ничего особого не происходило. Также Рими нашла тайничок Мириады, и была очень рада.

О событиях в основном отряде Рими рассказывали птички. Вроде, ничего особенного не произошло. Началось голосование, и девушка решила сразу объявить свой голос. Мнение о таинственном Аптекаре у Рими не изменилось. Достав из рюкзака лист бумаги и перо, она вывела:

У меня все хорошо. Продвигаюсь на Север, вас ждать не могу. Мириада меня обогнала и ушла еще дальше. Стремимся вперед.

Будьте осторожны с Аптекарем. Я считаю, что заговорщиком может быть Камю.

Рими.

Запечатав конверт, Рими передала его уже знакомому ворону, коротко сказав: "Основному отряду." Немного подумав, она решила написать и Мириаде.

Мириада! Ты меня покинула, я печалюсь... Но твое решение принимаю. У меня все хорошо, нашла твой тайничок. Жду нашего воссоединения.

P.S. Берегись Аптекаря.

Рими.

Это письмо она передала другому ворону, также коротко бросив: "Мириаде".

P.S. Моя аватарка так подходит к теме Севера...

Изменено 13 августа 2016 пользователем TFOLC

P681, 2016-08-13 08:16:33 +00:00

- Тореддо, не кажется ли тебе, что его специально подставили? Ведь ВитофС дружил с ним... Я пока понаблюдаю...

FedLap, 2016-08-13 09:00:03 +00:00

В том-то и дело. Увы, Бинго, ты снова стал жертвой обмана Камю. У Камю козырь в руках - дружба с ВитофСом. Те кто голосуют против Корта думают: " Камю не выгодно убивать ВитофСа, потому что Камю дружил с ВитофСом" . Камю - фигура сильная, он ловит всех на выгоде. И если уж на то пошло, почему бы тебе не проголосовать против Мириады? По мне, так она подозрительнее Корта.

P681, 2016-08-13 09:06:28 +00:00

- Тореддо, я видел то, что не видел никто. Мне подсказал кто-то с Выше, ну или внутренний голос... Ты, думаю, вполне способен это разглядеть...

Изменено 13 августа 2016 пользователем P681

FedLap, 2016-08-13 09:16:36 +00:00

- ВитофС? Друг мой, Бинго, я хочу отомстить за него. Я верю тебе, но поверь и ты мне, Камю - заговорщик. Но ты хочешь узнать кто Корт, я тебе помогу. Я сомневаюсь что Корт заговорщик, но ради тебя я готов изменить свой голос на "против Корта". Ты действительно хочешь это?

P681, 2016-08-13 09:18:05 +00:00

- Еще рано делать какие-либо выводы... Для меня подозрительны четверо - Мириада, Бэрд, Малко и Рикон. К концу дня я сделаю выбор.

FedLap, 2016-08-13 09:27:05 +00:00

- Бинго, ты знаешь кого я подозреваю. Сегодня ночью возможно не будет меня... Их четверо... Эта четвёрка ещё никого не потеряла... Я знаю кто они... Мне нужны сторонники чтобы их уничтожить. Камю - их глава заговорщиков. Мириада - очень сильна и умна. Малко - очень ловкий заговорщик. Кэлбар - очень скрытен. Бинго, доверься мне...

P681, 2016-08-13 09:29:32 +00:00

- Тореддо, пойми, еще не время делать выводы. Поспешные приведут у непоправимым ошибкам. Взвешенные - к рациональному решению.

Полицейский, 2016-08-13 09:30:04 +00:00

Проснувшись, Рикон первым делом решил зажарить себе рыбки...

-Доброго дня всем! А мы что, уже голосуем?

FedLap, 2016-08-13 09:33:06 +00:00

- Ладно, Бинго. Я с тобой согласен, но скоро ты увидишь чем может это кончится. Двое из наших списков совподают. Давай попробуем выбить Мириаду.

Полицейский, 2016-08-13 10:35:26 +00:00

Рикон доел свою рыбу и побрёл по направлению обрыва.

-Ну вы пока тут пообсуждайте, а я пойду, посмотрю на красоты северного леса...

И Рикон ушёл.

Serg, 2016-08-13 10:38:55 +00:00

... у самого ж озвучить мысли желанья нет?

У заговорщиков ж, поверь, его в избытке.

P681, 2016-08-13 10:51:37 +00:00

Осмысленное решение - наше спасение.

Поспешный вывод же - ведет к забвению...

ShishOK, 2016-08-13 10:53:59 +00:00

Я чего-то на время (ДОЛГОЕ) ушел в раздумия! Чего у вас тут?

Не по игре:

Вчера утром сходил на Отряд Самоубийц - остаток дня отходняк был, потому и не отвечал в тему, только проголосовал) Фильм классный, советую всем

Изменено 13 августа 2016 пользователем ShishOK

P681, 2016-08-13 10:58:31 +00:00

- Да ничего особенного. Вот, день голосования настал.

DarkDjeday, 2016-08-13 11:28:13 +00:00


Бернард встал поздно, и все прошедшее время после пробуждения он посвятил неспешным размышлениям, пытаясь прийти к какому-нибудь логичному заключению.
"Уже прошло два дня голосований, и мы имеем голоса и один труп...
Возможно, убийством часовщика они хотели подставить меня, ведь незадолго до этого он набросился на меня с безосновательными обвинениями. Повод? Повод. Но стоит отдать должное честным убийцам: никто, похоже, на это не повелся.
Раз меня подставили, стоит вспомнить первый день: я подозревал несколько человек, неужели в отношении кого-то попал?
Подозревают Камю... Вот здесь стоило бы понаблюдать, как все будут голосовать. Может, будет какая-нибудь зацепка".
Присев поближе к основной группе, Бернард стал разбирать "Танатос", попутно наблюдая за остальными.

ST3AG, 2016-08-13 12:33:44 +00:00


-Хмм.. Голосование началось? Я пожалуй ещё понаблюдаю, а потом проголосую.


Но лично я больше всего подозреваю Камю и Корта. Один втёрся в доверие к ВитофСу, чтобы его не подозревали, а второй хотел отомстить, за то что ВитофС проголосовал против него вчера.


Хотя.. Зачем медлить? Я считаю что заговорщиком может быть Корт!

Полицейский, 2016-08-13 13:16:15 +00:00

Услышав слова Пилиния:

-Так ты своего подставить решил... Так подло даже-бы я не поступил! Жуть...

Что касается голосования. Я считаю что заговорщик - Корт!

Он для меня - цель номер один. Ну а с тобой, Пилиний, я ещё разберусь!

P681, 2016-08-13 13:47:46 +00:00

Я таки принял, господа, своё решение.

Прольется кровь моя сегодня ночью.

Ибо указал я на одного из них.

Сегодня вечером решится всё.

В забвение ли канем мы,

Иль спасения лучи найдем.

Ибо голос мой - Пилинию Оду.

Изменено 13 августа 2016 пользователем P681

WeNoGrayD, 2016-08-13 15:29:43 +00:00

- Ну что ж... Мне пора голосовать. Я не изменил своего мнения. Я всё так же считаю, что заговорщиком может быть Камю.

P681, 2016-08-13 15:33:17 +00:00

- Похоже, быть ничье. Ибо мой голос - Корту.

Изменено 13 августа 2016 пользователем P681

Sepulchure, 2016-08-13 15:42:15 +00:00


- Аааавввввфффф ыыыввввввхххххх уууууушшшшшщщщщщ ооооооссссссскккккккк




- Эх, почему меня не отпускает ощущение того, что этой ночью я опять плохо спал?

Понятия не имею, кто на самом деле есть Камю. С ним нужно быть предельно осторожным. А вот Корт уже не раз всплывал на моём радаре в роли самого подозрительного персонажа.

Я считаю, что заговорщиком может быть Корт! Впрочем, я ещё понаблюдаю.

Изменено 13 августа 2016 пользователем Sepulchure

dimaks, 2016-08-13 15:55:54 +00:00

"Чё т я совсем запутался. Ну пусть так будет."

-Я голосую против Корта.

Изменено 13 августа 2016 пользователем dimaks

ShishOK, 2016-08-13 16:12:07 +00:00

Эх.. чувствую, сегодня не мой день!(((

Но мой голос также остается прежним!

MisterCop, 2016-08-13 16:20:41 +00:00


Кэлбер, осознав, что пора голосовать, тоже отправился отдать голос.


Подойдя к другим, произнес: я считаю, что заговорщик - Корт!


Serg, 2016-08-13 16:22:07 +00:00

Ты слушаешь?

Меня...

иль звон дрожащего металла

что эхом отражает наши голоса?

Меня?

Меня уже ты много слушал. Сегодня мы узнаем, что не зря.

Послушай же других. И вспомни то, что было.

а было уже множество всего.

и мириады маленьких событий

сформировали наше естество...

Прости же, Корт, судьбу

за карту, что тебе досталась...

...она не виновата?

Голос против Корта

присоединяется к звону, что сам породил...

Исполню между делом роль целителя я,

И вылечу подсчёты тех, считает кто все голоса.

Один из нас Синдромом Шульц болеет.

Формальный его голос не тому пока отдан...

Такие вот дела.

Изменено 13 августа 2016 пользователем Serg

DarkDjeday, 2016-08-13 16:34:46 +00:00


"Понятно... Идёт разделение голосов. Либо Камю, либо Корт, и обоих я толком не подозреваю. Как из них выбрать?.."
Подумав ещё некоторое время, Бернард всё-таки проголосовал.
- Я Бернард, и я считаю, что заговорщиком может быть Камю.

Aragornt, 2016-08-13 17:34:21 +00:00


Вот и снова. Это началось еще с самого начала... Ожидание. Кто знает каков будет исход...?


А самим не страшно...? Я говорил о ответственности. Завтра уже будет новый день... Сегодня ушел ВитофС. Один из нас. Но завтра уже будет не то чувство одолевать Вас...

Каково это?

Я ждал. Все проголосовали. И вот... я снова тут.

Готовы?

Я готово полностью. А Вы?

Задайте самому себе этот вопрос.

P681, 2016-08-13 18:07:08 +00:00

- Ну что же, похоже быть ничье... Мой голос - Камю.

dimaks, 2016-08-13 18:10:14 +00:00

-Шо, опять?

Serg, 2016-08-13 18:17:34 +00:00

Исполню между делом роль целителя я,

И вылечу подсчёты тех, считает кто все голоса.

Один из нас Синдромом Шульц болеет.

Формальный его голос не тому пока отдан...

Такие вот дела.

Теперь вы понимаете, о чём я говорил три дня.

Но есть тот голос, что ещё успеет нас спасти...

VerSen, 2016-08-13 18:19:55 +00:00

Да!

Голос Мириады!

Против Корта!

P681, 2016-08-13 18:33:19 +00:00

- Ну, значит не быть ничье... Ну что ж, в конце концов, это должно было случиться...

Aragornt, 2016-08-13 18:38:04 +00:00

Неспокойно сегодня. Темнеет... еще с утра. Будто убийственными тучами все затянуло. И этот красивый закат...! Я не вмешиваюсь в жизни этих созданий. Потому мой голос всегда звучит последним.

Против Корта голосовали:

Пилиний. Рикон. Малко. Скрытный (32). Келбэр. Камю. Мириада. (7 голосов)

Против Камю голосовали:

Корт. Тореддо. Рими. Бэрд. Бернард. Бинго. (6 голосов)

Изменено 13 августа 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-08-13 18:44:43 +00:00


И несколько слов еще сказать хочу я...
Прежде - Целителю! Заботься о себе, друг мой, ты - нужен нашей группе. И защищать себя в ночи, коли оракула нет с нами - не зазорно! Ты береги себя и никого не слушай!
И для Легенды - сегодня и наперед, чтобы не случилось - воздействия любые ты - блокируй, если можешь! Надеюсь понимаешь почему...
Ну и последнее, для тех хвостишки кто поджал, и в страхе сбившись в кучку, ночные козни замышляет ...
Не вздумайте меня убить вы ночью!
Игра - игрой. Но если девушку прирежете позорно, не приняв ее вызов честной дневной битвы -

то даже вне игры - позор ваш будет вечен!

Изменено 13 августа 2016 пользователем VerSen

P681, 2016-08-13 18:56:16 +00:00

Холуй трясется. Раб хохочет.

Палач свою секиру точит.

Тиран кромсает каплуна.

Сверкает зимняя Луна.

Мрачно, но по теме.)

Serg, 2016-08-13 18:58:28 +00:00

Пускай художник-паразит

Другой пейзаж изобразит!

и мрачность вдруг исчезнет...

Aragornt, 2016-08-13 19:13:06 +00:00

Третий день подходит к концу...! Перетягивание с одной стороны на другую.

Когда-то и у меня была жизнь...

Мы так с женой делали - тянули ближе к себе одеяло!

Я уже упоминал это. Мне просто забавно. Вот я и повторяю.

Если я вообще умею что-то чувствовать.

А ты сейчас почувствуешь.

Это почти тоже, что и было прошлого утра...

Я словно камень - еще черствея. Черствея самого Дракона, коему свойственно даже удивляться...!
Один ушел ко мне.

Ты пришел сюда, чтобы узнать тайну!
От тебя зависит, улыбнешься ты или злобно опрокинешь бокал с водой на пол, чтоб аж вдребезги...

Так я говорил. Мне не подвластно повторение. Не знаю я и мыслей... Я так, для тебя. Специально.

Сейчас увидишь испуганное лицо.

Член группы. Славный малый...

ХРЯСЬ!

По горлу...

И мертвым станет неожиданно.

Привыкли мы делать так все. Вы убийцы...

И не забудь крикнуть: "Скатертью дорога!"

Дождик пошел...

А Вы все усаживаетесь у костра.

Впервые в карты поиграть.

ВПЕРВЫЕ!

За все это время...

Один. Поднялся. Злобно, но печально скрестив руки вместе, качает голосовой и жалобно смотрит на других.

Понимаю... Я понимаю тебя парень!!!

Тот самый... выгнали из дома, в холодный мир. Взяв огромный топор и пряничного человечка, что вскоре стал символом твоим, пошел ты искать себе Стаю. Но она не отозвалась. Стая. Ее в этом мире больше и не будет. Этой стаи. И это не твоя была. Чужая.

Ох как потирают руки, сидя у костра, убийцы!

А ты, горестно усмехнувшись, вспомнишь о родителях. Тогда была такая же погода. Такая ночь опустилась. И ты побрел себе далеко от дома... Туда, где ждут.

Мы встретимся у Звезд. Там твоя стоянка, Первый Герой! Ты первым покинув этот мир, Сыграв в игру, что карты с убийцами назвали все дружки.

Нашел ты тут свою Стаю? Она тебе отблагодарила...! По полной... Вытри же капли дождя.

Корт выровнялся. Подумал о небесах. Молвил тихо: "Вот, заберите эту карту чертову!!"

Побрел прочь.

Обернулся на перекошенные морды и "личика милые"

"Убьете меня завтра утром. Я не буду бежать. Хватит с меня."

Спокойно, юный герой. Спокойно...

Они сжимают кулаки. И кто-то встал, пошел за тобою. Не отстанет. До утра будет шагать, пока по горлу ножом не полоснет.

А карта... Ах карта...!

"Обычный убийца". За грош и пропитание убивал. НО ВАС ОН ТРОНУЛ?

Добрый, славный малый...

Спокойно ночи, Корт. Мы встретимся с тобою. И будем пить добротный мед.

Изменено 13 августа 2016 пользователем Aragornt