Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Иностранная гостья от Minipig

Minipig, 2016-08-10 07:27:13 +00:00

На Брикере новый конкурс – на этот раз сказочный!

- Ура! - подумала Красная шапочка, сворачивая окно браузера. – Уж в этом-то состязании мне точно что-нибудь да обломится. Автор моей истории, конечно, иностранец... но я же сказочный персонаж, как ни как. Я же...

Со значительным видом девочка подняла указательный палец вверх и потрясла им в воздухе.

- Ого-го! – эмоционально заключила она. – Отказать такой симпатяге в призовом месте не каждый осмелится.

Купив в бистро свежих пирожков и бутылочку Dom Pérignon в дорогу, Красная шапочка выехала из города. Ей предстоял неблизкий путь, необходимо было пересечь массу границ, проехать такие страны как Германия, Польша, Белоруссия. «Только бы не опоздать», - думала она, глядя в окно. За стеклами такси скоро проносились нарядные дома французской столицы. Автомобиль, в котором сидела девочка, был замечательным, да и до начала голосования оставалась еще уйма времени, но Красная шапочка все-таки волновалась. Из воспоминаний немецких танкистов девочка вычитала, что дорог в России нет, есть только направления. Поэтому на машину она рассчитывала не сильно.

- Придется топать по лесам, - с досадой думала девочка. – Отбиваться от комаров и медведей... Бр-р...

Красную шапочку аж передернуло от внезапно всплывшей в воображении картины потасовки со стаей бурых топтыгинов с балалайками наперевес. «Боже мой, куда я еду?», – размышляла она, доставая из кармана штопор. Зелень выпирающего из корзинки сосуда маняще блестела в уютном полумраке салона.

- À la guerre, comme à la guerre, - сказала себе Красная шапочка, в последний раз глядя на Эйфелеву башню. – Пути назад нет - будь, что будет...

Мягко шелестя колесами, автомобиль выехал из города. Желая удачи своей представительнице, Париж махал вослед девочке полосатым флагом. Когда же машина окончательно скрылась из виду, яркая вспышка озарила улицы, где-то в небе недовольно заворчал гром, а по пологим крышам жилищ французской столицы застучали крупные водяные капли.

AdNorrel, 2017-02-10 13:43:40 +00:00

Милая работа с хорошей историей, но со слабым воплощением, как-то простовато всё, совершенно не в вашем духе - вы-то можете удивлять нас оригинальными идеями. Ну и с самой историей не очень вяжется, непонятно, какой момент из неё изображён, в конце начинается дождь и наползает грусть, а в лесу уже потом всё радужно.

Уйма лего

SpaceHopper, 2017-02-13 15:18:24 +00:00

А ведь достаточно сложная тематика - из Дупло строить отважится не каждый. И сделано для такого масштаба хорошо очень)

AdNorrel, 2017-02-14 11:45:07 +00:00

А ведь достаточно сложная тематика - из Дупло строить отважится не каждый. И сделано для такого масштаба хорошо очень)

Но стоило ли строить из Дупло в этом случае? Конструкция довольно простая, тем более у автора уже есть тема, в которой показано множество оригинальных работ, можно было дополнить её и этой работой. Для Самоделок маловато всё-таки.

Minipig, 2017-02-14 12:00:08 +00:00

Ребята, здравствуйте!

Безмерно рад комментариям – вы первые, кто осмелился здесь что-либо написать)))

В связи с этим, прошу не распаляться и не нагнетать событий. Самоделка была сделана исключительно для хорошего настроения и шла на соревнование внеконкурсной работой. В тему «За красным кроликом» она не вписывается по сюжету, поэтому пускай лежит, где лежит.

С уважением, Павел.

Изменено 14 февраля 2017 пользователем Павлуша-молодец

SpaceHopper, 2017-02-14 14:46:45 +00:00

Но стоило ли строить из Дупло в этом случае? Конструкция довольно простая, тем более у автора уже есть тема, в которой показано множество оригинальных работ, можно было дополнить её и этой работой. Для Самоделок маловато всё-таки.

Вот тему с поделками из Дупло не видел ранее - в таком случае, это меняет дело)