Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Другая сторона Бабы-Яги. от Реван

Реван, 2016-08-07 17:19:30 +00:00

Всем привет! Вот, на Брикере наконец-то завершилось голосование по конкурсу, и я, могу выложить работу сюда.)

Несомненно, все знают Бабу-Ягу. В сказке это отрицательный персонаж, она ведьма, готовит в печи детей, летает в ступе и на метле...

Но что если все это - искаженный временем рассказ о действительном существе? Как-то я наткнулся на занимательную статью, где предполагалось, что нынешний образ Бабы-Яги исходит от представителя более развитой цивилизации, обитавшего на Земле. И из-за того, что наши предки лишь не понимали, что происходит в действительности, Баба-Яга обросла с течением тысячелетий множеством страшных мифов.

мне идея показалась достаточно интересной и как-то сразу пришла на ум, когда увидел название конкурса.)

Вдруг на самом деле печь являлась неким лечебным устройством, в котором под воздействием температуры излечивались многие болезни? А те, кто видел пациента, погружающегося внутрь странного жаркого отверстия в стене, могли не так понять, или кому-то не так рассказать, и все это обрастало додумками, которые после переростали в истории о поедании детей.

В сказках избушка Бабы-Яги стоит на курьих ножках. Конечно, было решено, что "курьи" - это куриные. но вы приглядитесь к этому слову. Быть может, оно означает слово курятся,то есть дымятся? А что может дымиться? Может, двигатели космического корабля?;) А ступа, в которой летает Баба-Яга - это просто небольшой летательный аппарат для передвижения в атмосфере?

К сожалению, из-за ограничений в размерах и частичной нехватке деталей мне не удалось воплотить ступу и курьи ножки. Но и так, надеюсь, что вам понравилась работа, и что она позволит вам взглянуть на знакомую с детства сказку по-новому.

Всем спасибо за просмотр, спасибо тем, кто голосовал на конкурсе!

Буду рад комментариям.)

ТФОЛК, 2016-08-07 17:24:12 +00:00

Шикарная работа, одна из лучших на конкурсе. Голосовал за нее. Вроде, вполне в стиле Ревана, а я не узнал.

Артлего, 2016-08-07 17:35:45 +00:00

Просто топовая работа!
Что идея, что реализация.

Мегакрутая и мегаклассная работа, я тебя даже не узнал)))

Голосовал.

Я, конечно, повторяюсь, но это от восторга - великолепно.

Aragornt, 2016-08-07 17:58:49 +00:00

Определенно в Лучшие самоделки! Замечательно получилось!

AdNorrel, 2016-08-07 18:19:57 +00:00

Шедеврально!

Работа привлекает своей оригинальной идеей и отличной реализацией. Очень надеюсь, что займёт первое место в конкурсе. Понравилось, как сделано изображение планеты на экране у второй Бабы-Яги (той, что в белом).

А первая Яга чем-то напомнила Бильбо Бэггинса, выгоняющего из дома непрошенных гостей)

P681, 2016-08-07 19:09:45 +00:00

Действительно, великолепная работа и её воплощение!

DimIsFun, 2016-08-08 05:26:40 +00:00

Ух ты, шикарная работа, Реван! :) Одна из лучших на конкурсе.
Изображение планеты очень впечатлило. Ну и метла, метла просто шикарная.
А первая Баба-Яга мне напомнила хоббита гнома. Сделать ей бороду - и перед тобой стоит толстенький крепыш.

Видящий, 2016-08-08 06:44:09 +00:00

Восхитительная работа! И идея оригинальная, и исполнение на высшем уровне! У Ревана хорошо выходят футуристичные работы.

ST3AG, 2016-08-08 06:53:13 +00:00

Очень оригинальная идея. И воплощение отличное! И фигурки и интерьеры комнат получились замечательно!

Space Glove, 2016-08-08 08:33:54 +00:00

Ух, потрясающая работа. Переосмысление старых образов - это замечательно! Помнится, еще где-то слышал о том, что Кощей был радиоуправляемым роботом :)

Про Ягу уже все сказали до меня.

Она и в первом образе какая-то харизматичная, что ли.

Итоги уже известны?

Изменено 8 августа 2016 пользователем Space Glove

Alio, 2016-08-08 10:33:13 +00:00

Замечательная самоделка и идея!

Реван, 2016-08-08 17:55:49 +00:00

Всем спасибо за комментарии и плюсы!

Шикарная работа, одна из лучших на конкурсе. Голосовал за нее. Вроде, вполне в стиле Ревана, а я не узнал.

Спасибо большое, TFOLC!

Просто топовая работа!
Что идея, что реализация.

Мегакрутая и мегаклассная работа, я тебя даже не узнал)))

Голосовал.

Я, конечно, повторяюсь, но это от восторга - великолепно.

Арт, спасибо!

Определенно в Лучшие самоделки! Замечательно получилось!

Благодарю за комментарий, Aragornt! Надеюсь. что так и будет.)

Шедеврально!
Работа привлекает своей оригинальной идеей и отличной реализацией. Очень надеюсь, что займёт первое место в конкурсе. Понравилось, как сделано изображение планеты на экране у второй Бабы-Яги (той, что в белом).
А первая Яга чем-то напомнила Бильбо Бэггинса, выгоняющего из дома непрошенных гостей)

Спасибо! На счет первого места я сомневаюсь. однако.) Много достойных работ там было.) Но спасибо.

Старнно, но у меня вот никаких ассоциаций с Бильбо не возникало а тут и в комментариях на Брикере тоже много кому его напомнило.) Может. потому что я в какой-то мере вдохновлялся хобиттами Ero Okkonen'а?

Действительно, великолепная работа и её воплощение!

Благодарю!

Ух ты, шикарная работа, Реван! :) Одна из лучших на конкурсе.
Изображение планеты очень впечатлило. Ну и метла, метла просто шикарная.
А первая Баба-Яга мне напомнила хоббита гнома. Сделать ей бороду - и перед тобой стоит толстенький крепыш.

Спасибо за отзыв!) Метла самому нравится, причем идея применить эти детали пришла чуть ли не мгновенно.)

Восхитительная работа! И идея оригинальная, и исполнение на высшем уровне! У Ревана хорошо выходят футуристичные работы.

Спасибо тебе, Видящий! Ну эта не только футуристичная.)

Мне. на самом деле. больше деревянная часть нравится.) В белой все-таки проработки немного не хватает, времени для большего детализирования не было просто.)

Очень оригинальная идея. И воплощение отличное! И фигурки и интерьеры комнат получились замечательно!

Спасибо!

Ух, потрясающая работа. Переосмысление старых образов - это замечательно! Помнится, еще где-то слышал о том, что Кощей был радиоуправляемым роботом :)
Про Ягу уже все сказали до меня.
Она и в первом образе какая-то харизматичная, что ли.
Итоги уже известны?

Благодарю за отзыв!

Про Кощея - интересная идея. После того, как разобрал эту работу в голову пришла идея - а не сделать ли что-нибудь подобное про Кощея?) может, когда время освободится, соберу, а то идей много еще.)

Итоги пока не известны. Но я думаю, завтра - послезавтра уже будут.

Замечательная самоделка и идея!

Благодарю!