Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

ТАМ, ГДЕ НЕ СВЕТЯТ ЗВЕЗДЫ [начало] от Aragornt

Aragornt, 2016-08-06 12:00:00 +00:00

Правила читать тут.
Тема с персонажами.
И так!

Помните: ЛС ЗАПРЕЩЕНО! ЛЮБАЯ ДРУГАЯ СВЯЗЬ ЗАПРЕЩЕНА (соц-сети и тд.)! ВСЕ ДОГАДКИ, ФРАЗЫ ДНЕМ! Мафы в своем чате общаются ТОЛЬКО НОЧЬЮ и ТОЛЬКО В ОДНОМ, СОЗДАННОМ МНОЮ, ЧАТЕ! Атмосфера, химия взаимоотношений, неожиданные догадки, настоящий поход к Звездам...!

  • Всего нас 14 человек.
  • Статус Охотника убран. Остальные в действии.
  • Статусы будут розданы после Пролога. (тема: "поход и его начало")
  • Подробные описания статусов будут присланы в ЛС.
  • "Карты" статусов будет присланы каждому! Мирные, мафы и остальные.
  • Игра все покажет! Статусы в действии, запуск.... Переживать не стоит. Отвечаю за все я. Все Ок'ей.
  • Наслаждайтесь Прологом. Вас ждет настоящий Поход к Звездам!
  • Мы начинаем...

ПРОЛОГ:

  • Играем без имен. Пока что. (первая карточка, присланная в ЛС)
  • Любые косвенные указания на своего персонажа (например: Задание с пещерой Дракона) не стоит боятся. Главное - доверие и то, готов ли настоящий убийца открыть свое имя. (правило 1. Пока не раскрываем. Но и не боимся невзначай упоминать кем Вы являетесь для продвижения сюжета.)
  • Выполняем цели, указанные в этой теме.
  • Дальше будут новые указания. Мы же на задании, помните?

У нас подготовлено кое-что:

Включаем. А Вот теперь Вы полностью готовы...!

https://www.youtube.com/embed/BH3RQac3pXU?feature=oembed


НАЧАЛО. Там, где не светят звезды. [поход и его начало]

Запах сладкой клубники. Завязываешь черную повязку, накинув на лицо. Ах, вот откуда запах...! Так и в больницах, некросах, психбольницах о тебе не заботились... Что вы мне лечите? Я вас все равно не услышу!! Но теперь я тут... Упомянув своего бога, либо творца, эманацию. Все что угодно! Ах, лишь бы помогло! Ведь страшно и трепетно одновременно! Хоть что-то. Родители бы гордились? У кого как... А в кармане, признайся, лежит портрет того или той самой? Но такова судьба. Кто ты? Имеешь ли ты право на обычную жизнь...? Домик возле моря, милая жизнь, хм. Стоп! Настрой себя! Чтобы прям до дрожи! Подумай кто ты.
Я опишу, помогу тебе понять!

Разделяем шахматы на две команды. Берем доску и с удовольствием переворачиваем ее, швыряем на пол! Как летят пешки? Как и короли! Как и ферзи! Все одинаково! А я...? Я наблюдаю. Что вижу? Могу рассказать, ты лишь ближе подойди...!

Резкий переворот. Ты тут. В пещере. Снова ты. Отражение в грязном зеркале... Едко стало, да?

Взмах руки! Фууууф...

Повсюду одни темные маски... Как зовут, откуда? Не скажут! Это задание. Снова опасное, снова предостережения. И нажива! Кристаллы, кому магические, кому денежные...! Разве ничего не тревожит? Такая чертова привычка! Делать вид, будто все хорошо!? И так. А теперь взгляни сюда, можешь разглядеть глаза? Я рву оковы и кидаю их подальше, все в угол!

А сам, хлопнув дверями, лишь бы показал характер, как в детстве, да? Выхожу в главный зал. Я - Убийца. Мне и само сущее по плечу!

...

Теперь ты тут.

Он стоит как тот самый мастер. А ты как в училище. Таком обычном, куда отправляют таких не самых лучших, а? А эти слова родителей: «Это лучшее...». Да? Или это была магическая школа? Может борцовская яма, пха. И каждый раз мастер стоит на постаменте и чувствует, что он подвластен над Вашими судьбами. А ты все думаешь, кем будешь в этой компании, как подашь себя, или чувство, будто горькое, тревожное внутри! Это так всегда. «Привыкнешь! Главное будь добрым! Учителя стараются!»... ах, уйди, воспоминания! Я знаю, что делаю. Но... почему я чувствую себя будто в какой-то пыльной школе? Что это? Кто вообще эти люди!? Только не паника... И вот слова отгоняют это чувство, и ты резко глядишь в ту сторону...

Наконец-то... Вы все готовы! О да... все как на подбор! Это будет нелегко. Потому такое ожидание. Карта! Присланная свыше, но нам указали лишь на одну точку! Почему? А... ну и ладно! И так...

Сэр гном! Настоящая карта! Вы просили принести?

А... хе-хе...! Настоящая карта у меня. Уходи! Кхм, прошу прощение! И так... Время озвучить задание, не так ли? Нам предстоит убить ИМПЕРАТОРА! Портал на выходе. Мы просто выпадаем из этого мира, понятно? Первым пойдет пятерка, потом все остальные. Поняли? Распределитесь!


Кто же заказчик?

Вам этого не стоит знать. И так! Заказчик требует: Подчинение приказам! Оружие на вынос. Как странно? Ну ладно, берите свое и не волнуйтесь. На выходе из этого здание мы вам всем оформим. Награда после. Мы укажем место. А сейчас направляйтесь на выход! Для нас ценна каждая минута!

...

Ощущаешь легкое жжение, проходя через портал. Ничего особенного пока. Повсюду лишь темные фигуры. И ты темная фигура. Один ИЗ.

...

Мы на месте!

Глядите сюда! Разделитесь на группы! Перед тем, как мы начнем, тут есть некоторые усложнения...! Коды, чертовы коды! Мы у стены. И так. Как открыть эти «двери»?

Это код! Или загадка! «13 9 50». Символы. У кого есть «календарь символов»? Откройте его!
...

(вторая группа оперативно приближалась к логову черного дракона...)

Здесь только пара химер. У кого что из оружия? Может Магия? Расправимся с ними, войдем в пещеру!

...

(третьи путники были уже на месте)

И что это такое? Кажется, проход. Но где звезды? Старина, куда ведут звезды? ... ... ... Передают, что... Что? Что не будет? Парни...!

Скажу по секрету, я не хочу умирать. Вы ничего не заметили странного?

...

Вы можете присоединится к любой группе. Обстановка: повсюду убийцы в черных масках, их много, вполне. Все мы на маленьком, черном клочке земли. Ад? Не знаем. Но это путь к Императору. Ваша задача – решить шифр, раскрыть тайну пещеры Черного Дракона! Вы можете рассказать, что у Вас за оружие. Имя? Подумайте, есть ли дело, о чем кто догадается? Когда-то его стоит назвать... Время несется быстро...! Третья группа охраняет найденный вход, там стоит присоединится к обсуждению с Рудокопом и его группой. Нас еще ждет ИМПЕРАТОР!

Многие ждали эпилога, легкой наживы, не зная, во что это все выльется...

ЦЕЛИ: Код на двери, Пещера дракона, Разговор с Гномом. (Любое. На выбор. До получения «карт статусов»)

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ: Раскрыть секрет заказа! (Главная сюжетная цель игры)

Это только маленькое начало Великого похода...!

Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-08-06 12:17:27 +00:00

Звездная ночь. Прекрасная звездная ночь. Смотритель маяка вышел на балкончик, сидел и слушал, как волны с шумом и грохотом обрушивались на мощный гранитный утес. Рядом с собой он поставил столик с чаем, бисквитами, горящей масляной лампой и смотрел в телескоп на звезды.

Часы пробили полночь. На фоне ночного неба звезды как будто сдвинулись, образуя странную фигуру. Спустя несколько секунд возле двери маяка образовалась высокая темная фигура в шляпе. Он осмотрелся. Сторонний наблюдатель мог бы заметить на этой фигуре два горящих, словно звезды на фоне ночного неба, оранжевого цвета. сияющие, но ничего не освещающего. Он протянул руку и легонько коснулся запертой двери. Она отворилась. Бушевало море... Фигура тихо поднималась по лестнице к верхушке маяка. В комнате на кресле уже спал смотритель маяка, задремавший прямо возле телескопа. Дверь бесшумно отворилась... Фигура подошла.

Что тут у нас? - послышался неземной, но красивый низкий, слегка с хрипотцой, но дробящийся эхом голос, - Астратас! Одна из красивейших звезд.

Он улыбнулся, взглянув на смотрителя маяка, если вообще мог улыбаться.

- А ты знаешь толк в Звездах! - прошептал он и положил руку в перчатке на левое плечо старого смотрителя...

Тот сразу проснулся и вскрикнул от ужаса... По инерции он взял и сорвал повязку с его лица. И... Не увидел ничего, кроме звездного неба, на котором горели две яркие звезды. Фигура посмотрела ему в глаза. Старый смотритель и некогда бывалый моряк вдруг как будто пережил свою жизнь заново! От самого начала до этого момента. В воспоминаниях периодически блистала его любимая звезда - Астратас, в честь которой он даже назвал свою дочь. Фигура начала говорить.

Твоё время истекло...
Он говорил тихим не человеческим голосом.
- Ты достойно прожил свою жизнь...
Он достал странные часы на длинной цепочке, исписанные странными, неземными рунами. Он легонько коснулся рукой одной из рун, та сверкнула.

Старый смотритель улыбнулся, увидев в звездном лице незнакомца Астратас, после чего уже со спокойной душой поблагодарил незнакомца и закрыл глаза.

Возможно, мы с тобой еще встретимся, - задумчиво проговорил незнакомец, глядя на старого смотрителя моряка, - Возможно.

Он вновь одел маску, оставив видимыми лишь глаза, после чего развернулся, направился к двери, легонько взмахнув рукой и потушив лампу на столе. Он вышел.

Serg, 2016-08-06 12:29:20 +00:00


Уже ощущаешь вкус?
Ощущения. Наша страсть - к ощущениям. Разум? Кто сказал разум? ты? ты ощущаешь вкус?
Наша цель - наша истина. Мы идём к ней, хотя мы разные. И мы здесь, чтобы прийти к победе.
Смерть тоже победа. Завершение? Кто сказал завершение? ты? ты ощущаешь вкус?
Здесь темно. Это наше преимущество. Наша сущность - скрывается во тьме. Нам так легче.
Все ли здесь, впрочем, такие как мы? Нет. Почему? Кто спросил почему? ты?
Потому что не все ощущают вкус. Изменено 6 августа 2016 пользователем Serg

FedLap, 2016-08-06 12:36:11 +00:00

Холод и тьма пугали убийцу. Ему было не привычно всё это. " Все эти звёзды, ИМПЕРАТОРЫ, стены с загадками... Но можно

получить вознагрождение. Попробуем разгадать тайну стены... Ага! На стене куча нарезок и кубиков! Это прямоугольник! Петдесят делений по тринадцать кубиков в каждом... Девять вероятно девятое деление... Наверное нужно нажать на тринадцатый кубик в девятом деление...

- Эй гном! Кажется я разгадал тайну этой стены! Отсчитай девятый ряд в этом прямоугольнике и нажми на тринадцатый кубик!

Изменено 6 августа 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-08-06 12:41:39 +00:00

День. Солнце ярко освещало стены старого, замшелого замка. Кто-то постучался в громадные двери. Они открылись. - Входи. - Раздался громкий, чуть охриплый голос. Некто вошёл. Ничто не предвещало беды. Они беседовали. Вдруг, раздался крик. - Ты опоздал! Надо было думать, с кем связываешься! - Затем прозвучал выстрел. Громкий. Как из ружья. Из замка вышла фигура в доспехах, небольшого роста, волоча за собой тело. Безжизненное. Оно утащило его в лес, вероятно, чтобы его никто не нашел. Затем, он вошёл обратно в замок, взяв орудие убийства и бутылку качественного коньяка. Он вышел и растворился в лесной чаще...

Изменено 6 августа 2016 пользователем P681

Aragornt, 2016-08-06 12:43:35 +00:00

Проверьте тринадцатый куб! Так... Что-то получается!

Маленький платформы раздвинулись, показывая все туже комбинацию: "13 9 50".

Тихий голос произнес:

- Механика преодолена. Логика задействована. Теперь - Тайна чисел.

Двери просто так не открыть! Что еще за загадки!!?

Изменено 6 августа 2016 пользователем Aragornt

FedLap, 2016-08-06 12:51:04 +00:00


- Ничего не понимаю! Как тогда открыть стену!? Я же всё просчитал! Гном, отойди! Дай я сам попробую! Убийца нажал на тринадцатый кубик в девятом делении... Ничего не произошло...
- Дда ккак такое может быть!?

Изменено 6 августа 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-08-06 12:58:33 +00:00

Одна из платформ уже отодвинулась. Голос же говорил: "Логика применена". Одна "составляющая" сработала. Убийцы, у кого какие предложения? Менатальне? Символичные? Черт!

Артлего, 2016-08-06 13:01:20 +00:00

Он не был ни надменным ни гордым. Скорее, он просто скучал, ведь если ты - Создатель Звезд - то у тебя не так уж и много знакомых. Приходится искать нечто новое в других мирах. Где тебя не воспринимают всерьез. Какая жалость, он бы мог многому их научить.

Ночь плавно опускалась на некогда оживленный, но ныне пустынный большак.

Даже ночами здесь многие торговцы останавливались на ночь большими группами, разжигали костры, ставили шатры и рассказывали о своих странствиях похождениях и приключениях.

Но все изменилось, когда Народ Огня развязал войну. Они оттеснили орков к Югу, и те стали все чаще и чаще появляться в Южных королевствах, бандами устраивая засады и совершая облавы на местные селения.

Так и здесь - некогда оживленный большак стал замечательной приманкой для целой банды орков, выловить которых не могли и лучшие воины Гондолина.

Сегодня все повторилось.

В одном из лесов долекого Гондолина странная закутанная фигура в шляпе, выделяющаяся странными горящими в темноте глазами, продвигалась на лошади по большаку.

Взошла полная луна, достаточно ярко освещая дорогу, небо сам по себе было достаточно светлым.

Три часа местного времени? - всадник взглянул на свои часы, будто бы растворяющиеся и купающиеся в лунном свете, - М-м, повезло!

В одном из лесов далекого Гондолина орки совершали очередное варварство... Разграбив эльфийскую деревню они двинулись грабить следующую... Но вдруг прямо на большаке они увидели одинокую фигуру путника.

Незнакомец приметил их и лошадь остановилась на вымощенной дороге. Всадник был в тени, и лица его нельзя было разглядеть... Лишь только два горящих, словно солнца, глаза на черном лице.

Грахх! Что туго зыбило нуминорскоя отродья? - Сказал командир-варвар .
- Глупец, отойди с дороги! - Сказал человек в капюшоне.
- Да кто ты ваще, людик? Может багатоя личнасть?
- Тебя это не касается, глупый троль! Отойди с дороги!
- Дерите его! У него много денюжек!

Сегодня звезды складываются далеко не в вашу пользу, - рассмеялся чужак.

Из леса выскочил еще один всадник.
Он быстро достал из ножен эльфийской кинжал и проткнул орка. который подошёл слишком близко. Это оказался Король Гондолина.
- Дежите яго! Это жалкий эльф!
Но было поздно, раздался звук горна, и со всех сторон выскочили королевские воины, окружив орков и пришельца.
Несколько стрел пролетели рядом со всадником...

Незнакомец, не шелохнувшись, наблюдал за битвой своими сияющими глазами.

Когда все орки были уничтожены или схвачены, командир подъехал к нему.

Простите, кем Вы будете?

Не беспокойтесь, - чужак улыбнулся, - Не меня вам стоит опасаться.

Он резко сорвал с себя плащ, вспыхнувший, как звездное небо, полностью им закрылся вместе с конем.

Командир решил сорвать его, но схватил лишь пустоту - как будто незнакомец взял и исчез на звездном небосводе.

Оставь его, - посоветовал Король Гондолина.

Он спешил в Гондолин, где, увы, должен был погибнуть...

ST3AG, 2016-08-06 13:15:22 +00:00

Было темно. И сыро. Когда убийца подписывал договор с гномами, он был уверен, что всё дело пройдёт как по маслу. Но гномы начали пудрить мозги, скрывать заказчика. Ему это не нравилось.

Обычно весёлый и импульсивный убийца, сейчас был мрачным и немного испуганным. Вся эта обстановка очень сильно давила на наёмника. Ему казалось, что его кости сломятся, а лёгкие разорвутся от такой нагрузки.

Вдруг раздался ужасающий крик.

-Должно быть это химеры. Давайте побыстрее расправимся с ними и войдём в пещеру. Мне жутко не нравится это место.
У всех есть оружие? Могу одолжить пару клинков.
- сказал один из людей в чёрных масках. На спине у него был небольшой странный рюкзак с трубками и большая кожаная сумка, а из капюшона проглядывали пряди длинных русых волос.

Изменено 6 августа 2016 пользователем ST3AG

FedLap, 2016-08-06 13:23:31 +00:00

"Длинна пятдесят...Шерина тринадцать...Площадь шестьсот пятдисят...Проклятое число..."

Изменено 6 августа 2016 пользователем Aragornt

Aragornt, 2016-08-06 13:31:39 +00:00

Обстановка такова:

Первая группа разобралась с одной из платформ. (*Логика). Их осталось еще парочка, чтобы окончательно открыть ворота и продолжить Квест.

Вторая группа.

Вот пять трупов убийц уже тащат куда-то. Вход в пещеру Дракона открыт!

Третья группа.

Ох и не травится мне все это! Парни, настоящая карта у меня!! Там работают все точки! Что же... Шай нас обманывает? Хэй, моя группа, соберемся все вместе. Что мы будем делать?

WeNoGrayD, 2016-08-06 13:52:43 +00:00

Эти коротышки вечно что-то недоговаривают. Этот - указывает на Рудокопа - совсем ничего не говорит по существу. Не люблю я таких...

- Эй, старик, что ты, чёрт тебя побери, бормочешь? Можешь сказать внятно, что не так?

Изменено 6 августа 2016 пользователем WeNoGrayD

Полицейский, 2016-08-06 13:53:35 +00:00

-ВСЕМ ЭЛЬ ЗА МОЙ СЧЁТ!

Это была маленькая рыбацкая деревушка на севере. Все жители либо уже давно спали в своих хибарах, либо пропивали свои последние деньги в таверне. О да, в таверне сегодня было шумно. Кто-то горланил во всё горло старые рыбацские песни, кто-то взахлёб слушал байки старого моряка, кто-то залпом выпивал 2 кружки эля, ну а кто-то просто валялся под столом в пьянстве. И на одном из столов, словно король сей пьяной вакханалии, стоял человек в плаще и капюшоне. Он размахивал бутылкой с элем, и кричал во всё горло:

-НУ, КТО ТУТ ИЗ ВАС ЭЛЬФ ВИРАГИЛ? ТЫ МНЕ НУЖЕН!

Тут из толпы показался тёмный эльф, облачённый в одежду мага. Он явно был не рад встрече с этим человеком. Фигура в капюшоне слезла со стола и незаметно подошла к эльфу...

-Ну что, эльфишко? Настал час расплаты!

Человек в капюшоне разбил свою бутылку и сделал "розочку". Затем стремительный удар, и вот эльф валяется мёртвым на полу среди пьяниц и алкашей.

-Привет тебе от Силдерна. Долги ему надо платить вовремя...

Человек в капюшоне допил свою кружку эля, и пошатываясь, пошёл выходу из таверны. Напоследок он оглянулся и сказал:

-Ладно ребят, с вами было приятно познакомиться! Может быть когда-нибудь ещё и выпьем вместе!

И человек в капюшоне скрылся во мраке северной ночи.

Aragornt, 2016-08-06 14:35:51 +00:00

(ДРАКОН: Расскажите истории о своем "скрытом" персонаже. Познакомится успеете! Кто-то пока находится в группе, кто совсем далеко. В прологе все лини сведутся вместе. Все переплетено.)

...

Эй, тише! Иди сюда! Подозвал убийцу.

Это карта. Отображается точка только Альфа-Омага. Вот она. Там три красные линии, ведущие непонятно куда. Главный гном говорит, что работает лишь эта точка. Но у него ненастоящая карта!! Вот, это настоящая! Я, лично я, опасаюсь за свою жизнь! Моя группа там. Присоединяйся, если хочешь выбраться отсюда! Да и где мы вообще? Это Ад?

Обращаясь ко всем:

Осмотрите это место! Вдруг найдете что-то интересное!


Что не так с этими дверьми? Это некая загадка. Так. А если попробовать так...?

Неожиданно, дверь уже была открыта.

Одна лишь темнота. А пытаясь нащупать стены, рука ощущает лишь темноту. Ничего! И тишина... К горлу подступил ком. Я видел указания главного гнома. Четырнадцать человек сегодня войдут сюда. В другую еще пару. Кажется, надо было присоединится к отряду Рудокопа...! Промчалась рядом тень.

В чем секрет двери? я попытался закричать.

Секрета нет. Ответ пришел, как моя собственная мысль.

Но какой смысл? Сейчас узнаешь...

Все те же мысли в голове.

Сзади послышались оживленные голоса. Я попытался привлечь их внимание...

Но теперь я ничего не чувствовал...

Как и все мы.

Изменено 6 августа 2016 пользователем Aragornt

ST3AG, 2016-08-06 14:36:31 +00:00

Всех химер перебили. Погибло пять бойцов. Эх, жалко их, теперь провернуть дело будет намного труднее. Ну ладно, может их доля перепадёт выжившим.

В пещере было ещё темнее и сырее, чем у её входа. Везде были сталактиты и сталагмиты. Воздух был насыщен солью. Возможно где-то в недрах пещеры находилось солёное озеро.

Неожиданно из-за угла, прямо на наёмника прыгнула ещё одна химера, повалив его на сырые камни. Он быстро достал из кармана нож и воткнул его в химеру. Та дико взвыла от боли и отпрыгнула в сторону. Наёмник выхватил револьвер из кобуры и подстрелил мерзкое существо. Её труп повалился на холодную землю.

-Не, вы видели как эта зверюга бросилась на меня?! Теперь на руке шрам останется, наверное.

Никто не ответил наёмнику, поэтому через минуту он продолжил.

-Знаете, что? Мне не по душе эта скрытность и секретность, поэтому давайте представимся друг другу. Меня Пилиний Од звать. Можно просто Пло. А вы все кто будете?

Aragornt, 2016-08-06 14:38:57 +00:00

Четырнадцать человек. А что же с остальными...? Умер запал. Ну как... сейчас угольки перевернем!

Тебе отсюда не выбраться. И мне. И этим воспоминаниям в голове....

Они останутся навсегда.

Кто твой друг?

Погляди в окно. Что видишь?

Ап. Следи за пальцем.

Какова погода сейчас? Все соединится в один орнамент.

Такой точный и неповторимый!

Ответь мне кто ты!

Друг? Дом? Вид за окном? Нет. Кто ты?

Я мотивирую тебя!

Твое сердце уже не бьется. Почему твоя душа не рвалась в бой? Это причина первого. Скажи??

И вот ты тут...

Я знаю твое имя. А ты видимо его подзабыл? Давай, вспоминай. Имя у убийцы.

13 9 50. Загадка. Да? Да? Загадка. Ха...

Чисто факты, ничего больше.

Когда тебе упоминали о твоем Кодексе? 4? Да, тогда эта солянка началась. Вот и 13 тебе.

Остальное догадайся сам.

Часики тикаю.

Тик-так... тик-так...

Чем была твоя жизнь до этого? Кто твой друг? Кто... вдохновляет тебя? А
музыка? Я читаю ответы по губам. Ты же их не произносишь. В голове
всегда ответ сам по себе дается. Для меня это легко. Ах, ну и жизнь...

Наши числа. Не предавай им значимость, ведь главное то, что скрывалось за
ними. Ловушка...! Ух! Сейчас там бегают в ужасе над тобой, впервые кто и
вспомнил о тебе, да? Вот в чем секрет – ты уже выполнил свое задание,
только вот нет награды. Ладно, я душа, как двояко звучит? Добрая я душа,
так что я тебе помогу.

Щелчок.

Тихое потрескивание. Мягкий вечерний ветерок. Ночь. Что за разношерстная компания? О да... вглядись в глаза каждому! До дрожи в сильных руках, до удовольствия в слабом биении сердца. Запах клубники... нет повязок. Проштамповав, оказывается, обретаешь себя... Игра огоньков на лицах каждого.

Вы отряд из самых наилучших! Не избранные, таких не существует, да и со
словами осторожней... Как насчет противостоять против целого отряда убийц? Пока они все собрались там... Врываемся в этот мир!

О... я кажется поторопился. Хотел тебе сказать одну тайну. Ты другой. Поменялся. Руки, плечи, взгляд. Ты другой герой. Другой собирательный образ. То, что ты выбрал. То, во что превратился твой внутренний мир! Изворотился, создав изнанку тебя. Это ты настоящий...

Тут твоя свобода. Не надо бывать на еду. Голод не страшен. Деньги сутью жадной – не нужны. Стань тем, кем всегда хотел быть. Твоя изнанка уже изворотилась. Это твой внутренний мир снаружи этого мира. И легкое потрескивание... это огонек. Теперь, когда вы в кругу, расскажите о своем образе. Почему Ваша изнанка стала такой? Что привело Ваш внутренний мир в такую сущность? Стоит подумать и рассказать. Мы сидим возле костра. Так давайте же, поделитесь тем, о чем я Вас просил... избранные!

Вот.

Теперь у Вас есть возможность раскрыть свое имя. Познакомится с остальными. Поделится мнением. Что по Вашему мнению произошло?

"Видимое главное" - никогда не имеет такого значения, как то, что идет после. Это первый урок...

Изменено 6 августа 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-08-06 14:47:55 +00:00

- Меня называют Вервольфом, меня называют Часовщиком, - пробормотал он себе под нос, - Но мою истинную сущность познать на дано.

Это даже забавно. Надеюсь, никто не полезет срывать мою маску - то, что под ней может шокировать эти виды.

Позвольте представиться, - он повысил голос, - Я - Витовc, думаю на первое время это имя подойдет.

Он снова отошел и сел в самый темный угол, зажег в руках маленький светящийся шарик и принялся наблюдать за ним.

Изменено 6 августа 2016 пользователем Артлего

Aragornt, 2016-08-06 14:53:35 +00:00

Загадки подошли к концу. И так, неужели мой сородич поймал лучших убийц в свои сети? Славно, учесть то, что они были посланы на верную смерть гномами! Вся задумка в знаниях. Решить загадку стены, отдать часть знаний! Это некромантия, гномы жертвую нанятыми ради того, чтобы воспользоваться в своих целях. Кто знает, кого они хотят оживить? Зато, как не странно, они создали себе врагов! Группка из лучших убийц... звучит хорошо! Только вот интересно, как они будут себя вести вместе, без масок, без скрытности...!

Артлего, 2016-08-06 14:56:01 +00:00

Я всегда ношу маску, - послышался бархатный голос, - Мое лицо видят лишь перед смертью. Иногда. Желаете взглянуть?

FedLap, 2016-08-06 14:56:56 +00:00

Я Торедо. Террорист-наёмник. Витовс, что бы потом умереть? Я жить хочу.

Изменено 6 августа 2016 пользователем FedLap

ST3AG, 2016-08-06 15:07:44 +00:00

-Тореддо, рад познакомиться!

Говорите, Вы террорист?

-Витовс, у тебя, что лицо страшнее чем морда Кракена? Не думаю, снимай маску, тут все свои! Наверное...

Кстати, почему тебя называют часовщиком?

ТФОЛК, 2016-08-06 15:10:51 +00:00

Тьма... одна только тьма. Она с нетерпением ждала, пока все закончится. Почему она здесь? Что ищет? Загадки, скрытность... зачем все это? Бессмысленность... И этот шифр - 13 9 50. Эти цифры напомнили ей о чем то... о чем то важном. Но не время думать об этом. Нужно отбросить прочь ненужные мысли, быстрее идти вперед, к свету... Наконец-то хоть что-то радостное среди тьмы ужаса.

Но вот, пришло время! Пора сбросить ненавистную маску!


-Гм, привет! Меня зовут Рими! - она натянуто улыбнулась. Хоть кто-то должен это делать здесь. Вокруг нее сидели безжалостные убийцы, а она... она боялась. Ей нужно быть осторожнее, ведь тут может произойти все, что угодно. Но пока нужно сделать вид, что она расслабилась и считает, что она среди своих... Хоть какой-то способ защитить себя.

Изменено 6 августа 2016 пользователем TFOLC

Артлего, 2016-08-06 15:14:57 +00:00

Откинул крышку часов и показал сияющий лунным сиянием циферблат с десятками стрелок, идущих в любых направлениях, расположенных по десяткам более мелких циферблатов.

Потому что я могу показать сколько времени осталось, - хмыкнул он, явно не желая раскрываться.

P681, 2016-08-06 15:15:52 +00:00

- А меня величают Бинго, безжалостный убийца, обладатель сокрушительного оружия! Еще, прошу заметить, я довольно образован, не то что основная масса Орков.

FedLap, 2016-08-06 15:16:11 +00:00

Да, я террорист. Пилиний, кажется не стоит его просить его снять маску.

поворачиваясь к Рими и Бинго.

-Здравствуйте, убийцы!

Изменено 6 августа 2016 пользователем FedLap

ТФОЛК, 2016-08-06 15:21:24 +00:00


Внезапно к Рими повернулся один из убийц и поприветствовал ее. Рими из последних сил сдерживала себя, чтобы не закричать от ужаса. Его лицо...

-Здравствуй... еле слышно пробормотала она, но тут же поправилась, слегка улыбнувшись. Здравствуй! - сказала Рими уже громче. Вроде, получилось весьма неплохо. Как... как вас зовут?

Изменено 6 августа 2016 пользователем TFOLC

ST3AG, 2016-08-06 15:25:10 +00:00

-Тореддо, не Вы ли организовали теракт в городе Эльск?

-Осталось времени... До чего? Что-то произойдёт?

-Рими, здравствуйте! Ваше лицо мне кажется знакомым... Мы негде раньше не пересекались?

-Бинго, здравствуйте! Знаете, у меня такое ощущение, что Вас я тоже где-то уже видел...

Изменено 6 августа 2016 пользователем ST3AG

FedLap, 2016-08-06 15:28:20 +00:00

- Моё имя Торедо. Пилиний, конечно я, но не сам я , а мои ребята. Просчитал то всё, конечно я!

Изменено 6 августа 2016 пользователем FedLap

ТФОЛК, 2016-08-06 15:29:20 +00:00

"Ну вот, еще один... Им обязательно смотреть на меня?.. Конечно, обязательно. Ты слишком много хочешь. В этом нет ничего не обычного. Радуйся, что ты еще жива", - думала Рими, опасливо смотря на убийцу.

-Здравствуйте... Боюсь, что нет, вряд ли мы могли встречаться раньше... - опасливо пробормотала Рими, но тут же снова улыбнулась.

Полицейский, 2016-08-06 15:30:52 +00:00


-Шифры, коды, есть над чем подумать, да?
Человек в капюшоне допил эль из фляги и скинул с себя плащ и капюшон. Это оказался молодой парень с тёмно-коричневыми волосами. Он был одет в лёгкую броню "Ордена Красных Драконов". Он оглядел всех присутствующих убийц и сделав ещё один глоток живительной браги эля, произнёс:

-Очень приятно. Меня звать Рикон, можно просто Рик. Я бывший член "Ордена Красных Драконов", ныне вольный убийца, да и просто любитель вечеринок. Будете Эль?

Изменено 7 августа 2016 пользователем Полицейский

P681, 2016-08-06 15:33:35 +00:00

- Здравствуй, Рик! Не желаешь ли выпить со мной коньяк? Очень дорогой, и его очень мало. Но на двоих, думаю, хватит!

Полицейский, 2016-08-06 15:36:11 +00:00

-Коньяк? Да конечно! Хотя я больше по элю, но коньяк это тоже неплохо. Всегда когда есть выпивка - это неплохо!

Рикон достал из рюкзака рюмки и налил туда коньячок.

-А тебя ведь БИНГО звать, да?

Артлего, 2016-08-06 15:37:51 +00:00

Время каждого смертного существа когда-нибудь закончится.

Изменено 6 августа 2016 пользователем Артлего

ST3AG, 2016-08-06 15:39:04 +00:00

-Добрый день, Рик! Будьте любезны, отлейте мне кружку эля!

Сказал Од, протягивая кружку.

-Тореддо, из-за Вас сгорел мой дом! Я хранил там все свои деньги! Вы должны мне пять тысяч!

dimaks, 2016-08-06 15:41:09 +00:00

Тьма... Тьма кромешная... Убийцы работают во тьме... Но это была не такая тьма... Вдруг запылало пламя. Затрескотело... Откуда оно взялось? Что это вообще за место? Вот убийцы сидят... Те самые... Но... Почему все раскрыты?! Даже он сам... Этот убийца не любил быть раскрытым... Он быстренько надел капюшон, который был на броне, но он не закрыл лица...

-Я не буду представляться. Вы и так много видели. Называйте меня Скрытным.

Артлего, 2016-08-06 15:44:27 +00:00

А Вы любопытный персонаж, "Неизвестный".

P681, 2016-08-06 15:45:00 +00:00

- Ну, здравствуй, Человек с белым лицом! А что же ты не представляешься?

Полицейский, 2016-08-06 15:49:56 +00:00

Пилинию:

-Да, конечно! У меня ещё много эля есть!

"Скрытному":

-О! Новенький! Ну-ка, давай-ка рассказывай, откуда сам?

ВитовфСу:

-А вот это ты правильно сказал. Все мы смертны. Будешь эль?

P681, 2016-08-06 15:52:34 +00:00

- Ну, зачем же вы алкоголь распространяете? Мне, кстати, тоже налейте рюмочку... Только не эля... Водочки.

FedLap, 2016-08-06 15:52:56 +00:00

- Ты уж извени меня, такова моя професия, да и денег у меня с собой нет.

К рику.

- Эй, Рик! Налей-ка мне эля и этой красотке! (указывая на Рими)

Изменено 6 августа 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-08-06 15:54:35 +00:00

- Рик, а откуда у тебя СТОЛЬКО эля? Бочку с собой носишь?

Aragornt, 2016-08-06 15:55:17 +00:00

Выпьем и басни травить, а? У кого какая самая большая нажива была? Вот у меня такой заказ был... воздушного змея ловить! Ик...ик! ИЩО НАЛЕЙТЕ! Надо историю рассказывать!

ST3AG, 2016-08-06 15:57:01 +00:00

-О, спасибо товарищ!

Допив эль Пилиний спросил у Рикона:

-Да это лучший эль, что я пил! Где Вы его взяли?

К Скрытному:

-Привет, боец! Мы не кусаемся, называй себя! Хотя дело это твоё, конечно.

Изменено 6 августа 2016 пользователем ST3AG

dimaks, 2016-08-06 15:57:17 +00:00

-Рик, я ничего рассказывать не буду.

Полицейский, 2016-08-06 15:59:53 +00:00

Обращаясь к БИНГО:

-Извини, водочка у товарища. Он сейчас куда-то отошёл, но он скоро придёт.

Торреду:

-О, да конечно! Налетайте.

Пилинию:

-Он из эльфийских земель, откуда я родом. Притом я не эльф, а полукровка. Мой папа был человеком, а мама - эльфом. Поэтому я в совершенстве владею эльфийским. Хотите послушать?

Изменено 6 августа 2016 пользователем Полицейский

Артлего, 2016-08-06 16:01:55 +00:00


Спасибо, но я не испытываю потребностей в - как вы это называете? - пище?


ST3AG, 2016-08-06 16:03:29 +00:00

К Рику

-А я думал у эльфов алкоголь в запрете...

Я бы послушал эльфийский, да только я ничего не пойму. Не знаю эльфийского я. Зато орочий знаю.

P681, 2016-08-06 16:07:54 +00:00

- Что ж, ну послушайте тогда и мою историю. В общем случилось это сравнительно давно, мне ещё тогда лет 150 было... В общем молодой был ещё. - Протянув руку. - Рик! Налей-ка ещё эля! Ну так вот, приходит ко мне в замок какой-то высокий человек, в плаще и капюшоне. Пустил я его к себе, и говорит он: "Поймай для меня одного должника, а я тебе за поимку 200000 золотых дам. Согласен?" - Я согласился. Вот только не знал я тогда, что должник - Огромный великан. Взял я с собой самое мощное своё оружие - шестиствольный автоматический раздатчик свинцовых пуль ( ШАРСП ), в общем, прихожу я в то место, где он живёт, и говорю: "Слушай, у меня самое мощное огнестрельное оружие, которое вмиг превратит тебя, не смотря на твои размеры в решето! Сдавайся!" - Он сдался... Только после того, как попытался раздавить меня, и я выпустил в ногу очередь из ШАРСП'а. Привожу я его к заказчику, а он платить отказывается! Говорит: "Мне этот великан 200000 должен, вот пусть заплатит мне, а я заплачу тебе." - Ну как я мог согласиться? Пришлось убить заказчика, а с великаном мы стали добрыми друзьями!

Полицейский, 2016-08-06 16:10:36 +00:00

Пилинию:

-Ну а что по твоему в эльфийских тавернах подают? У них там самый выдержанный эль в мире! Вот будешь проезжать мимо Энлабы, то зайди в таверну "Прибытие", там и попробуй.

Всем остальным:

-Так, мой товарищ где-то потерялся. Я схожу за ним, ну а вы там пока без меня шифры поразгадывайте...

И Рик налив эль в стакан БИНГО, отправился в темноту коридоров...

ST3AG, 2016-08-06 16:11:28 +00:00

-Бинго, забавная история вышла!

Подходите все сюда, я вам сейчас одну байку расскажу...

dimaks, 2016-08-06 16:14:37 +00:00

-Вы такие разговорчивые и так быстро дружились. И такие откровенные и так легко и весело общаетесь. Очень странно для убийцы. И такие спокойные и весёлые, несмотря на место, в котором мы находимся.

Serg, 2016-08-06 16:21:26 +00:00


Карты переворачиваются. Нас - тех, что действуют из тени - и смысл нас рассеивается.

Ты слушаешь?

Достаточно было лишь одного переворота. И слова гнома. Да, слово гнома, которому мы так внимаем. Мы, мы те, кто называет себя убийцами. Здесь не все эти "мы"...

Впрочем, всё так и должно быть. Слишком уж мы одинаковы, чтобы не стать различными, соединившись здесь... может, тебе не нужна тьма? Возможно, ты просто очень большой орк с очень большой дубиной? не боишься оказаться слишком большим?

Но... раз ты ещё слушаешь, а я всё ещё говорю, скажу и это: да, наша цель едина. Это так. Мы должны быть едины. А истинное единство рассеет тьму между нами. Лишь один пока молвит истину, но и он вскрыл лицо, пусть не имя. Безликие по углам теней, такие же пока безликие, как я, и то ближе к нашей истинной сущности. Сущности, что мы стремимся проявить и глубины которой постараемся достичь.

Хочешь, чтобы я вскрылся? Хочешь, чтобы ещё одна карта перевернулась? Что ж...

ты не ощущаешь вкус...

Артлего, 2016-08-06 16:27:44 +00:00

Ты, как и я, любишь тени? От тебя пахнет аптекарсикими травами.

dimaks, 2016-08-06 16:33:28 +00:00

-Ты думаешь, я хотел вскрывать лицо? Я не хотел. Я не знаю, куда делось то, что было на мне до прохода через те двери. Я пытался потом скрыть. Но у меня не было возможности.

ST3AG, 2016-08-06 16:34:13 +00:00

-Скрытный, а ты выпил бы стаканчик эля и всё нормально будет!

Ну ладно. Слушайте байку.

Сижу я у себя в лаборатории лет 20 назад, пытаюсь сделать первое в мире лазерное оружие, вдруг стучится ко мне в дверь эльф-коротышка. Говорит, надо убрать местного банкира. Обещал заплатить сто тысяч. Ну я и согласился. Мне как раз не хватало 80000, чтобы купить эльфийский летающий корабль. Прихожу домой к банкиру, собираюсь ему подсыпать яд в банку с кофЭ, как вдруг в комнату вбегают два здоровенных мужика и пытаются убить меня. Кое-как от них отделавшись, выбегаю я из здания и возвращаюсь к себе домой. Смотрю, все мои деньги и прототип лазерной пушки пропали. Украл тот эльф похоже. Потом спустя месяц, в газетах написали, что некий эльф Арнед Данонский изобрёл лазерное орудие. Смотрю фото, а это тот самый коротышка! Пытался я ему пару раз отомстить, да не получалось... Всегда к нападению готов был, зараза!

Изменено 6 августа 2016 пользователем ST3AG

Артлего, 2016-08-06 16:38:57 +00:00


Не беспокойся, время эльфа подходит к концу. Ты ведь оставил на деталях фирменный знак?


Хотя... Лазерное оружие - довольно примитивно. Мысли глобальней.


Изменено 6 августа 2016 пользователем Артлего

ST3AG, 2016-08-06 16:47:24 +00:00

-Оставил, конечно. Да только на мне уже пара десятков убийств, так что в суде мне лучше не появляться. Поэтому и не пытался я засудить его.

Артлего, 2016-08-06 17:01:33 +00:00

Мне кажется, - два горящих глаза сошлись на часах, - Что я спросил тебя, Аптекарь.

WeNoGrayD, 2016-08-06 17:12:04 +00:00

Высокая фигура крепкого телосложения подошла к костру и присела поодаль остальных, главным образом по причине того, что не вмещалась в круг сидящих.

- Травите неправдоподобные байки? Как это в вашем духе... Человечишки. Хотя иногда я и сам не прочь побалаболить... Но не в этот раз. Позвольте представиться, я...

Тут с головы фигуры слетела большая шляпа, прикрывавшая лицо убийцы, и присутствующие узрели представителя расы орков.

- ...Бэрд, один из самых востребованных наёмников на Западе. *Поднимает шляпу с пола, отряхивает и нахлобучивает*

Обращаясь к Пилинию:

- Всего пара десятков убийств? Как-то ничтожно мало для профессионального убийцы с как минимум двадцатилетним стажем, не находите?

Изменено 6 августа 2016 пользователем WeNoGrayD

Aragornt, 2016-08-06 17:20:27 +00:00

Ночь. И лишь кое-где на небе проглядываются фиолетовые облачка. Как такое возможно? На этих чернилах остались слова - небесные руны. На нашем небе тучи всегда идут своим ходом даже ночью, лишь меняя окрас. Как и убийцы, попавшие в этот мир! Но загадок нет, не стоит так сжиматься ближе к костру! Драконы тоже любят любоваться небесами...

История парочки убийц продолжается своим ходом. Есть ли дружба у убийц? Оо, это довольно интересно! У меня нет ответов. Я лишь наблюдаю и записываю все в свой бесконечный пергамент! Следует взглянуть, что же будет дальше.

Мой сородич радуется, сжимая кулачки. Он оберегает четырнадцать убийц. Завтра он свяжется с ними, непременно! Но смогут ли они обойти его? Ведь, как я знаю, каждый убийца старается быть независимым? Придумают ли они план? Я слышал убийцы просто так не прощают обид! Глупые гномы должны поплатится. Так и запишу.

Дам им лишь небольшую подсказку. Эль и остальной алкоголь их... Говорят, он вредный. Врут! Сегодня ночью каждый увидит свое видение! Оно поможет каждому. И... как кто растолкует собственные же сны зависит только от него же! Стать независимым убийцей или наконец-то обрести "семью"? Как и мир, каждый придумает подсознательно его сам и растолкует сам лично. Иногда что-то внутри головы работает само за себя, даже когда мы спим...

Хм, им вообще нужен какой-то план, понять куда попали и что делать. Но это я так, просто рассуждаю.

Артлего, 2016-08-06 17:40:27 +00:00

Какая восхитительная энергия!
В этом мире тоже уже есть один из Высших.

Но где?

Serg, 2016-08-06 17:41:53 +00:00


О, ты задал вопрос?

Ты жаждешь получить ответ?

Истинная горечь скрывается в узорах твоей ненасыщенности. Медовые линии, что позолотой вливаются в единый орнамент. Во времени - твоя сила. В нетерпении - твоя слабость.

Не тени этого места скрывают моё лицо. Мои тени. Настанет время - и я вскрою крылья. Ты ищешь туман? Вопрос - пустой... изысканный симптом безрассудности.

боишься себя?

ST3AG, 2016-08-06 17:44:10 +00:00

-ВитофС, о какой энергии и о каких высших Вы говорите? Кстати, никто не видел гномов?

Артлего, 2016-08-06 17:44:35 +00:00


О да! - глядя прямо на незнакомца, не сводя с него глаз, - Нет никого опаснее для кого-то, чем ты сам.


Я рад, что ты это понимаешь.


Нетерпение? Я скитался по миру, а потом внезапно оказался здесь - не пойми где, не известно под каким Солнцем.


В этой компании.


Изменено 6 августа 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-08-06 18:38:38 +00:00


Пламя костра выхватывало из темноты лица отдыхавших вокруг. Беседа была рваной, подобно лаю – так бывает когда люди плохо знают друг друга и каждый выдает себя не за того, кто он есть на самом деле. Но это не поможет... Время все расставит по своим местам и вытянет твою сущность наружу, как бы ты не прятал то, что у тебя за душой – все-равно станет понятно белая она, или черная... рано, или поздно... Звезды не обманешь!
Я сидела рядом со всеми, но не вместе с ними, чуть дальше от костра - не близко и не далеко; мне не было холодно, но пламя не могло осветить мое лицо. Нет, я не сторонилась людей, но и не испытывала потребности в общении, сдобренного порциями алкоголя. Во всем должна быть мера. С самого детства я знала об этом. Если Звезды тебя наградят излишне – придется расплачиваться за это. Всю жизнь. И я платила... свою цену за то, что было подарено мне при рождении... Цена была высокой, как и полученный дар. Я училась использовать его строго в рамках дозволенного: глаз достаточно чтобы видеть, ушей чтобы слышать, а говорить надо только по существу! Болтать языком попусту – не в моих правилах.

Изменено 6 августа 2016 пользователем VerSen

Sepulchure, 2016-08-06 20:15:23 +00:00


- О, дааа! Это было так... эйфорично! Вытирать свой кинжал от тёплой свежей крови Химеры... а ещё от крови одного из пяти Убийц, "случайно упавшего" на мой кинжал... Жду не дождусь того момента, когда смогу вонзить его и в Императора...

А, что это? Кто это? Где это я? Зачем я здесь? И, что самое главное - кто я? И кто из присутствующих готов добровольно "упасть" на мой кинж...




- Нет, не слушайте его! Неееет!!! Это... это чудовище... Никогда, ни под каким предлогом не верьте ни единому его слову!!!

Здравствуйте, меня зовут Малко! Неведомо какими судьбами я оказался здесь, и я не намерен никого убивать! Повторяю, Я - НЕ УБИЙЦА! Но я хочу выжить. Меня хотят убить, я это чувствую. Не нравится мне всё это. Чтоооо?! Вы видели кинжал? Видели? Видели?! Нет!!! Ведь КИНЖАЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

P681, 2016-08-06 20:22:42 +00:00

- Здравствуй, Малко. Ты же один здесь? Слушай, смотри в мой правый глаз. Думай о хорошем. Ни в коем случае не давай волю внутреннему голосу. - Маленький Король произнес несколько заклинаний. Щелкнув пальцами произнес: - БИНГО!!! Ну как? Чувствуешь себя лучше? А моложе? Просто мне нужно было попрактиковаться на ком-то кое в чем...

Изменено 6 августа 2016 пользователем P681

Sepulchure, 2016-08-06 20:51:07 +00:00


- Раз кинжал,

Два кинжал.

Глупый орк

Задрожал.




- Приветствую, Бинго! Глаз? Глаз. Глаз как глаз...

Глаз!!! Стой, не подходи ко мне! Не нравится мне всё это. Я отказываюсь комментировать.

Изменено 6 августа 2016 пользователем Sepulchure

Артлего, 2016-08-06 20:53:49 +00:00


Вновь шум и суета. Неужели они ничего не могут сделать спокойно?


Полицейский, 2016-08-07 04:50:18 +00:00

Вскоре Рикон вернулся, да не один. С ним был ещё один молодой парниша, одетый в тёплую одежду. На плече у него был рюкзак, а на поясе - небольшой кинжал.
-Дэвид! Где тебя носило, дракон тебя подери? Ты же всё самое интересное пропустил! Водка у тебя?

-Виноват. Заблудился немного. Коридоры этого замка - слишком запутанные для простого обывателя. Водка конечно у меня, вот.
Дэвид отдал Рикону бутыль с водкой, ну а Рикон передал её БИНГО.

-Знакомьтесь, это Дэвид Карр. Мы с ним познакомились в таверне города Ларр-Уод. Я был там на последнем задании, мне надо было убрать одного хоббита, который не платил мафии по счетам. Дэвид - классный парень, такой-же как и я. Прошу любить и жаловать!

Aragornt, 2016-08-07 05:43:17 +00:00

Убийцы вполне могут дружить...? Только они еще не подозревают, что ждет их маленькую кампанию. Пока все спокойно. Утречко... С Добрым утром, мир!

FedLap, 2016-08-07 06:42:36 +00:00

- Здравствуй, Малко! Чего же ты так трясёшся? Я например уже не боюсь нашей дружной компании.

dimaks, 2016-08-07 07:07:02 +00:00

-Дружной? Ты уверен на 100%?

FedLap, 2016-08-07 07:25:14 +00:00

Легонько толкнув белолицего убийцу.

- Ты не понял сарказма?

P681, 2016-08-07 07:42:37 +00:00

- Агггрррх! Налейте-ка мне 200 грамм водочки!

- Тореддо, лучше тебе не шутить в такой компании.

Aragornt, 2016-08-07 07:57:57 +00:00

Хо-хо-хо! С Огненным утром! Так как я за вас отвечаю тут, то и веселится за "мой счет"! Деньги для убийцы самое важное, так что я не о них! За мой счет - всего навсего покажу Вам кое-что! Вчера, перед тем, как зашел этот Огненно красный диск в этом мире, я составил кое-что! А... вижу Вы уже потихоньку просыпаетесь? Отлично! СОБЕРИТЕ ВСЕХ! Конечно, пока пусть поспят...!

Короче, каждый сам за себя, ХА!

Глядите, что я Вам принес!

И так, если есть желание развеяться, сходите куда захотите! Сам я не знаю что там вообще происходит, мне до лампочки. Ну, заодно за Вами понаблюдаю! Мне и самому аж стало интересно что и как в моем то царстве! Я слыхал, убийцы очень боятся неопределенных заданий, опыт бывалый... хе-хе! Но! Тут нет никаких заданий. Просто обычная карта местности. Куда хочешь, туда и иди, что увидишь, то увидишь. Просто, развеяться. Не сидеть же на месте? И компанию прихватите! Мне надо, чтобы Вы узнали друг друга... поближе...!

А я пока приготовлю свою маленькую команду, Вас! У меня тут кое-какие дела есть. Каждому еще надо раздать его роль в группе убийц. А Вы это, пока есть шанс, ХОДИТЕ, ОБЩАЙТЕСЬ, ПЕЙТЕ, ПОЙТЕ! Ксати, песни, почему никто не поет?

Ну, бегите, если есть вопросы, спрашивайте!

Ах... Люцифер, вот как ко мне обращайтесь!

Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-08-07 08:01:55 +00:00

- Не настораживает ли вас, господа убийцы, то, как он себя назвал?

Aragornt, 2016-08-07 08:11:13 +00:00

БИНГО! Таверна! Оу, Бинго, привет! Все еще спят, взгляни на них! Все мы убийцы обычно ленивые... Ближе к обеду проснутся. Напились, наверное вечера. Такие милые, когда спят. Ты что карту не видел? Тут есть бар! Пойдем выпьем и обсудит что будем делать! Считаю, нам двоим то точно надо объединиться!

Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-08-07 08:13:20 +00:00

- Ну, здравствуй, Терриан! Бар говоришь? Ну пошли! Надеюсь он хороший? Там есть коньяк? Отлично, пошли!

Aragornt, 2016-08-07 08:16:00 +00:00

Эй, Лцифееер! А коньяк подают??... Не отвечает. Я думая там вообще адский коньяк! Я тут вспомнила, я давным давно работала с Охотниками. Только их понесло непонятно куда, в какой-то домик и их всех перебили! Надеюсь, я тут их не встречу...!

Я надеюсь, хоть в баре никаких приключений не будет!

P681, 2016-08-07 08:18:15 +00:00

- Адский бар? Звучит интересно! Ну пойдем, посмотрим что к чему. А я на всякий случай ружьё возьму.

Aragornt, 2016-08-07 08:21:16 +00:00

А я свой арбалет!

Прогуливаясь по адской местности, если это была именно она, ничего вроде не предвещало беды! А вот и бар. Огромное здание из красного дерева и такого же цвета кирпичей.

Неприветливый бармен встретил Терриан злобным взглядом.

Винную карту мне! Бинго, ты добрался? оглянулась Терриан

P681, 2016-08-07 08:22:41 +00:00

- Я уже здесь! Фух, жарковато тут, однако. Где у них тут алкоголь?

Aragornt, 2016-08-07 08:24:49 +00:00

Как тебе официаночки тут? У бармена попроси чего хочешь. махнула Терриан рукой. А мне тут вполне нравится. Еще и не в таких местах бывала! Только... псс, на ушко: готовь оружие, кажется, нам нечем заплатить! А то я уже заказала три стакана!

P681, 2016-08-07 08:27:28 +00:00

- Мне бутылку коньяка! Самого дорогого! - обратился Бинго к официанту. - Оружие? Будет перестрелка? Эх, давненько я не веселился!

Aragornt, 2016-08-07 08:31:31 +00:00

О да... перестрелка будет! Только вот допьем сначала! Ха! Всегда в мыслях, как и я, додумываешь на перед куда первым сделать выстрел, куда спрятаться? Мое любимое занятие! Твое здоровье, кстати! подымает бокал

P681, 2016-08-07 08:33:53 +00:00

- Эхххх. - Подымает рюмку водки и заглатывает залпом её содержимое. - Спрятаться мы и за столом и стульями можем, главное, чтобы они прочные были. - С ухмылкой ответил Орк.

Изменено 7 августа 2016 пользователем P681

Aragornt, 2016-08-07 08:34:47 +00:00

Допил, да? Приготовься...

Serg, 2016-08-07 08:37:06 +00:00


...почувствовать вкус...

P681, 2016-08-07 08:37:15 +00:00

- ПОНЕСЛАСЬ!!! - Запрыгнув за стол, и прикрывшись стульями, Орк принялся заряжать ружьё и расстреливать всех, кто хотел нанести ему какой-либо урон.

Aragornt, 2016-08-07 08:38:56 +00:00

Схватив бутылку виски, бежит к двери.

ОНИ ЖЕ ВСЕ ТУТ БЕССМЕРТНЫЕ! Я хотела сказать - БЕЖИМ!!

P681, 2016-08-07 08:40:41 +00:00

- ВОТ БЛИН, ЭТО ЖЕ - АД!!! - Выбежал из бара Король, попутно выкрикивая отборную брань.

Aragornt, 2016-08-07 08:43:37 +00:00

Мне кажется, ты их "прикончил"...! пытаясь отдышаться, проговорила девушка. Вот это я вкус почувствовала...! На, глотни! протягивает сворованную бутылку. Так, доберемся к команде, глянем, может кто уже и проснулся!

P681, 2016-08-07 08:45:07 +00:00

- Спасибо. - поблагодарил Орк девушку. - Вкус чего ты почувствовала?

Aragornt, 2016-08-07 08:47:49 +00:00

Кажется... мне нужны лекарства! Терриан закатила глаза и свалилась в обморок.

WeNoGrayD, 2016-08-07 08:47:58 +00:00

*Смотрит на карту*

- Оружейная? В аду? Должно быть, для наказания грешников используется лучшее оружие, выкованное в недрах Подземелья. Интересно, есть ли там что-нибудь мне по вкусу?.. Надо бы сходить...

Serg, 2016-08-07 08:51:10 +00:00


... а ты знаешь свой вкус?

P681, 2016-08-07 08:51:47 +00:00

- Хорошо у меня всегда с собой пузырек нашатыря, вот нюхни. - Бинго пондес к её лицу пузырёк с нашатырём. Повернувшись к незнакомцу. - Да что всё про вкус да про вкус заладили? Вот вы его ощущаете? Если - да, то какой?

Изменено 7 августа 2016 пользователем P681

Aragornt, 2016-08-07 08:53:43 +00:00

Бмм-м-мв-н-г-г... Вкус... клубники? На повязках такое было! Оо! Бежим быстрее к группе! Бинго, нам нужно выбираться отсюда! Неужели мы простим гномам предательство!? Это и объединит на время нашу группу!

P681, 2016-08-07 08:56:18 +00:00

- А я сразу понял, что им нельзя доверять! Они всегда были скрытными...

Aragornt, 2016-08-07 09:12:29 +00:00

Бинго, мы как двойня - команда! Отыщи команду, они где-то дрыхнут возле костра! Собери их и придумай план! А я пойду искать выход из этой Преисподни! Когда-то... нам все же придется лезть в запрещенную ОБИТЕЛЬ! Но не сейчас... я в Оружейную! Вдруг что там!


У Терриан был немного другой план. Побежав в обратном направлении, она наконец-то нашла свою группу.

И так... С Добрым утром! А теперь я бы хотела послушать Ваши мысли! Самой я не справлюсь.

Sepulchure, 2016-08-07 09:14:12 +00:00


- Я в руке
Держал
И вертел
Кинжал.

Кхм, странная здесь собралась компания, однако, разношёрстная такая! Но как показывает практика, кровь у всех красная и кричат они тоже одинаково. Особенно забавляют "ковбои", словно вырезанные из какого-то фильма, где алкоголь - великая панацея... Вырезанные, да... Такие обычно очень скоро спотыкаются и "падают" на острый кинжа...




- Ааааа, да что же это такое?! Что-то мне подсказывает, что весь этот поход, чья бы это ни была идея - очень подозрительная затея! И опасная, ко всему прочему. Да, чрезвычайно опасная! Кстати, где там моя колбаса? Я точно привозил с собой копчёностей! Нет, это НЕ ЗАКУСКА, даже не просите! Прочь все, прочь!!!

P681, 2016-08-07 09:19:43 +00:00

- Так, так, так... Ну и где эти лентяи?! Эй, все сюда! Нам нужен план, как выбраться отсюда! Ах, да, помните! Не в коем! СЛЫШИТЕ? Не в коем случае не проходите через врата Ада! Иначе... Ладно, потом.

Артлего, 2016-08-07 09:35:07 +00:00


Странное место. Ничуть не более теплое, чем другие миры.


Даже близко не сравнить с теплом только что рожденной звезды.


Все равно это потеря времени. Надо осмотреться.


Aragornt, 2016-08-07 09:42:31 +00:00

Возможно дальше бы что и было, но Терриан уже решила обыскать оружейную...

Холодное и ничем неприметное здание встретило ее за красным горизонтом, как только она спустилась вниз с горы. Внутри тишина и покой. И двери, ведущие вглубь здания. Ни одного оружия! Выбив двери ногой, она прошагала внутрь...

Детский плач сразу же заставил ее прижаться к стене.

Что это?

Пройдя дальше, она обнаружила колыбель и маленький, плачущий ребенок. Послышались шаги в другой комнате. Не подумав, Терриан схватила малыша и выбежала из зания.

Все эти быстрые и резкие мысли! Взглянув на младенца, она побежала к группе. Пусть решают, что с ним делать. А встречаться с тем, кто находился в другой комнате ей не хотелось! Просто, что этот ребенок вообще там делает?

FedLap, 2016-08-07 09:52:46 +00:00

- Так что, получается мы в аду? Немого подумав Торедо сказал: "Надо осмотреться. Кто знает, может есть в Оружейно хорошее оружее есть."

Изменено 7 августа 2016 пользователем FedLap

WeNoGrayD, 2016-08-07 10:10:47 +00:00

Обращаясь к Терриан:

- О, вы принесли мне обед! Спасибо за забот... Что? Это не еда? Какая жалость... Зачем тогда вы притащили это сюда?

Артлего, 2016-08-07 10:20:51 +00:00


Неприятно. По карте здесь есть выход к Звездам.


А тут закрытые врата!


Он сосредоточился, наполнил свои ладони огнем попытался прожечь врата.


Чернеют, но не горят. Странно.


Я все равно пробьюсь к Звёздам!


Aragornt, 2016-08-07 10:44:23 +00:00

Эээ... мы можем пойти и вернуть его в Оружейную! Я вообще без понятия, что заставило меня его взять! О, вот, забери это пожалуйста! Терриан быстро вручила ребенка Бэрду

...

Последний шанс! Мои карты уже расставлены на с столе! Осталось перетасовать и раздать... Ха! Сейчас кое-что сработает...

Пребывать тут Вам осталось недолго. И так, дальше Вам будет не до этого! Потому предлагаю усесться в уютный кружек и потравить байки, позадавать друг другу вопросы по происхождению, проживанию, расе, истории убийств о чем угодно. Узнать друг друга получше. В походе, брр, к Звездам, да, я Вас отпущу, Вам будет не до этого! Каждый будет дрожать, боясь за свою шкуру, так все и будет...!

Успейте раскрыть свой образ...

Чао. Еще встретимся!

P681, 2016-08-07 10:46:40 +00:00

- Ааггрррхх! Тысяча чертей! Где мы находимся? В пространственно-временном континууме?

Aragornt, 2016-08-07 10:50:52 +00:00


Неспроста каждый получит определенную роль для помощи команде...! Это разминка. Перерыв! Увы, утром я с Вами распрощаюсь. Завтра Вы снова увидите землю!


Не упустите шанс найти себе друга или хорошего товарища...!



Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

P681, 2016-08-07 10:52:52 +00:00

- Ну хоть это радует. Сидим тут, чуть ли в котле не жаримся. Кстати, а где чертей-то носит? Что-то я ни разу не встречал ни одного чертенка или бесенка. Люцифер один тут ходит, сказки рассказывает. Ааггрррх!х!

Aragornt, 2016-08-07 10:55:03 +00:00


Как будешь на земле, вспомни мои слова... Ад пуст. Все демоны здесь!


Оглянись по сторонам.


Невзначай: Как там твоя группа?



Артлего, 2016-08-07 10:55:38 +00:00


Он вернулся обратно и подошел к Бинго.


Я нашел двери, ведущие отсюда. Они заперты.


Они не сгорают в мгновение ока, кто-то держит вас здесь специально.


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

WeNoGrayD, 2016-08-07 10:55:44 +00:00

Бэрд зарычал.

Что эта человеческая женщина себе позволяет?!

- Дамочка, вы вообще отдаёте себе отчёт о своих действиях? Идёте чёрт знает куда, берёте незнамо что и непонятно зачем, отдаёте это бог знает кому и требуете вернуть эту штуку на место! Я не буду к ней прикасаться и тем более относить куда-то!

Aragornt, 2016-08-07 10:57:56 +00:00

Боязно: Бэрд... неужели... это все вкус?


Что нам с ним делать? Я боюсь его отдавать обратно! Мною будто управляли!

P681, 2016-08-07 10:58:33 +00:00

- А, ВитофС, здравствуй! Давно я за тобой наблюдаю... Двери заперты? Так, где моё ружьё, сейчас решим проблему!

WeNoGrayD, 2016-08-07 11:01:48 +00:00

Обращаясь к Терриан:

- Вкус? Да, я не против того, чтобы перекусить им... Или вы имели в виду что-то другое?

Артлего, 2016-08-07 11:02:35 +00:00


Любопытно. Они так легко поддались влиянию Аптекаря?


Любопытно, но ничего особенного. Планетарная жизнь всегда отличается умением выбирать себе лидеров из случайных людей.


Здравствуй, Бинго. Сомневаюсь, что ты за мной наблюдал последние полчаса.


Бесполезно. Даже Звездный Огонь прожигает двери крайне медленно. Скука - что там ,что тут.


Может быть вы сможете несколько развеять ее.


Ответь, у тебя есть любимая звезда?


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-08-07 11:04:08 +00:00

- Я люблю по ночам смотреть на звездное небо. Красиво. Все звезды красивы. Каждая - по своему.

Aragornt, 2016-08-07 11:05:05 +00:00

Мы отдадим дитя тому, кто действительно может почувствовать вкус! Он то почует, что делать! Где же нам только его отыскать? Мм, ВитоФс, как Вы его назвали...? А я взамен могу и про звезды рассказать! Я наблюдала за ними!

Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-08-07 11:06:03 +00:00

Надо же.

А ты знаешь толк в Звёздах, маленький орк. Я зажгу еще одну в твою честь.
Как только выберусь отсюда.

Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-08-07 11:09:01 +00:00

- Не стоит судить о существе по его внешности. Многие думают, что я тупой и безграмотный Орк. О, спасибо, будет у звезды имя - Бинго.

Sepulchure, 2016-08-07 11:11:18 +00:00


- Кровь младенца - она самая-самая. Нет ничего более совместимого, чем тёпленький младенец и холодная сталь кинжала. А эта Терриан, похоже, это тоже понимает! Надо её принести в жертву первой.

Друг? Сообщник? Такой у меня уже есть. Мы не всегда согласны, и он не разделяет моих... моих взглядов... но это никогда нам не мешало. И мне почему-то кажется, что в этот раз мы попали именно в то место, где и должны быть!

А если кто спросит, то кинжал - для колбасы!!!




- Мне совершенно не нравится количество зелёнокожих на единицу площади. От них добра не жди! Надо быть осторожнее. Изменено 7 августа 2016 пользователем Sepulchure

P681, 2016-08-07 11:14:06 +00:00

- Ты на кого намекаешь, Малко? Что, Зеленокожие не нравятся, а? Ты пойми только, что пуля, хоть и мельче, но сильнее кинжала.

WeNoGrayD, 2016-08-07 11:17:56 +00:00

- Человечишка, ты зря такое вслух говоришь, если действительно так думаешь... Мой собрат прав по поводу пули.

VerSen, 2016-08-07 11:22:36 +00:00

Ночь выдалась непростой. Я всегда очень чутко сплю, стараюсь ничему не удивляться, но к всему быть готовой...

Младенца надо отнести в Обитель.
В Аду ему помогут только Боги, и не важно старые они, или новые... Если были существа, которые им молились значит сила молитв живет в них до сих пор...

Я взяла ребенка на руки, младенец притих и прижался ко мне, подтверждая правильность моих слов.

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Sepulchure, 2016-08-07 11:23:51 +00:00


- Кинжал острый,
Да кишки.
Мне - вершки,
Вам - корешки.




- Бэрд, Бинго, да вы простите меня, старого параноика! Как вы думаете, почему я до сих пор жив? Да только потому, что всех во всём подозревал! Стоп, а к чему вы это упомянули кинжал? Нет никакого кинжала! Полностью с вами согласен насчёт пули - в бою кинжал ни к чему, разве что... колбасу резать... но я колбасу зубами кусаю, если на то пошло.

VerSen, 2016-08-07 11:41:28 +00:00

Новое утро... нового дня... даже в Аду... если ты помнишь про Звезды, значит еще существует день и ночь. Я никому пока не доверяла здесь, но и не испытывала неприязни к окружающим. Мы все одинаковы на Пути к Звездам. Если Путник понимает это, осознает и идет своей дорогой, не навязывается окружающим но и не бросает в нужде идущего рядом. Я всегда протяну руку помощи нуждающемуся и поделюсь тем, что есть у меня. Но горе тому, кто позволит себе лишнего и возьмет мое без согласия!
Младенец теперь был под моей защитой. Я скрутила из плаща подобие рюкзачка и привязала ребенка к себе.
Всегда надо оставлять руки свободными! И если в моих руках нет оружия это не значит, что я не смогу защитить себя и близких. Да не позволят Звезды никому узнать на что я способна!

Я внимательно разглядывала карту Люцифера... Расстояния тут небольшие... Можно успеть в Старый Храм, при должном уважении - Боги не оставят тебя без знаний и наставлений... А потом дойти до Обители, убедиться что с младенцем будет все хорошо, и вернуться назад в группу.

Я отнесу младенца в Обитель и вернусь к вечеру этого дня.

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-08-07 11:44:38 +00:00


Обитель? Звучит весьма интригующе.


Не мешало бы изучить это... Измерение получше.


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

Serg, 2016-08-07 11:54:52 +00:00

Мы там, где должны быть.

В обычном мире мы называем себя лучшими. Здесь - мы все, кто есть. Холод. Ощущения? Тут много... ощущений

...заблуждение? Длань незабвенного очерствения наших истинных сущностей всё ещё парит среди нас. Внутренний диссонанс усилится. Карты - проведут черту.

Ты - всё, что ты есть. Но что внутри тебя лучшее? Подумай... вдруг найдёшь истинный ответ?

Вера - ложна.

Доброта - лицемерна..

Любовь - болезненна...

Звезда вдали нас - наша лучшая надежда.

Ибо сейчас мы не там, где должны будем быть.

P681, 2016-08-07 12:07:37 +00:00

- Малко то выкрутился! Далеко пойдешь, парень! Но лучше больше ничего такого не говори, хуже будет. Это же расизм! Мы - такие же существа как и вы, только в другой телесной оболочке...

Полицейский, 2016-08-07 12:13:56 +00:00

Узнав, где они находятся, Рикон поперхнулся кустом мяса.

-Очешуеть, мы в Аду... Интересно, а мой кузен сейчас тут?

P681, 2016-08-07 12:17:19 +00:00

- Кстати, раз мы в Аду, значит тут должен быть Аид, да? Или его Люцифер заменяет? На до сходить в Обитель, вдруг там Аид, интересно было бы на него посмотреть. А кто хочет сходить, посмотреть что находится в Обитель?

Изменено 7 августа 2016 пользователем P681

Sepulchure, 2016-08-07 12:52:01 +00:00


- Никогда больше так не делай, слышишь? НИ-КО-ГДА! Либо не лезь в то, чего не понимаешь, либо дай проблемы решать мне. Ты со своим настроем чуть не превратился в решето от пуль Орков. Я предлагаю тебе очень выгодную сделку, отказаться от которой в твоей ситуации будет очень глупо. Дай мне всего один день, и я избавлю тебя от всей этой банды, от Гномов до Зеленокожих!




- Замолчи! Прекрати сейчас же! Вот уже больше десяти лет я не прибегал к твоей помощи, и я не намерен менять своего решения! Ты мне НЕ НУЖЕН! Да и вообще, из этого вообще когда-либо выходило что-то хорошее? НЕТ!


- Конечно выходило - ты же до сих пор жив! Ты ведь понимаешь, что без меня нет тебя, ровно как и без тебя - меня? И как же наш с тобой недавний случай с Химерами - тут ты тоже скажешь, что сработал твой "защитный рефлекс" и ты вытащил "несуществующий кинжал"? Нет, по-моему всё куда проще. Просто дай мне тебя защитить, и ты выберешься из этой ямы сухим...




- Всё, уйди! Я тебя не звал и звать не намерен! Я едва расхлебал кашу с Орками, и что-то мне подсказывает, что угодил в неё я далеко не по своей вине! И что это за разговоры про... колбасу? Раньше ты не залезал столь глубоко... Замолкни! В этот раз я всё сделаю сам!!!

Артлего, 2016-08-07 12:54:10 +00:00

Такие молодые расы. Они даже собственные светила используют лишь для определения времени обеда.

Много же им потребуется веков, чтобы перестать быть обычной планетарной формой жизни.

Все их разговоры лишь о еде, да наживе.

И почему большинство рас на многих планетах такие именно такие?

А я всегда был уверен - подобная форма жизни - просто побочный продукт жизни Звёзд.

Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

FedLap, 2016-08-07 12:55:50 +00:00

"Как много загадок... Откуда ребёнок...Можно ли отсюда выбраться...Как однако глупы окружающие! Идти в обитель, не зная что там...Может во всём виноват вкус?Зачем нас сюда заманили?Кто такой дракон Эрагорнт? Как найти ответы на эти вопросы? Чёрт возьми, а если это опасно для моей жизни! Малко вон уже с ума сошел! Сам с собой разговаривает! Нет! Я не собираюсь умирать!"

P681, 2016-08-07 13:00:50 +00:00

"Всех тут только и заботит своя жизнь и благосостояние. Все почем-то боятся её потерять. Не поняли они еще, что жизнь - их богатство. И не поймут, наверно."

DarkDjeday, 2016-08-07 13:15:29 +00:00


Если это действительно Ад, и всё это - не глупая шутка и не сон, то... Почему мы здесь? Пришло время нам отплатить за свои грехи?
В своём роде это справедливо... Справедливость... Вот она какая. Неожиданная и беспощадная, как оказалось...
Убийца с утра стоял, прижавшись спиной к какой-то холодной стене, и медленно осмысливал происходящее. Воистину, если это место - Ад, то времени на размышления у него теперь будет очень много, поэтому можно было не торопиться и не ускорять лениво тянувшийся поток мыслей. Время от времени убийца смотрел по сторонам, прерывая раздумья, но большую часть времени он стоял, наклонив голову и не шевелясь, из-за чего был отдаленно похож на статую, а темный цвет одежды только усиливал сходство.
Рядом с ним была его винтовка. Он не знал её заводского названия, и потому ещё очень много лет назад ласково назвал её Танатосом. Неизвестно, жизни скольких людей, хороших и плохих, забрали пули этой чудовищной крупнокалиберной винтовки...
Убийца всегда носил с собой оптический прицел, который прикреплял к винтовке при выполнении заказов. Так ему было не только легче поражать свои цели ( действуя издалека как снайпер, он мог легко и быстро скрыться ), но и в каком-то роде интереснее. Сохраняя выражение спокойствия и хладнокровия на лице, он всегда перед выстрелом разглядывал в прицел лицо жертвы, её глаза... И лишь затем, заодно убедившись, что попадание будет 100%-м, он отводил взгляд в сторону и спускал курок. На самом деле, он просто не хотел напрямую видеть результат своего выстрела - то кровавое месиво, которое остается вместо головы у жертвы "Танатоса".
Убийца не любил забирать жизни ни в чем не повинных перед ним людей, а своих заказчиков он считал полнейшими трусами, не способными разобраться самостоятельно и прикрывающимися чужим оружием, но жизнь вынудила заниматься его этим грязным ремеслом убийства. Для того, чтобы жить самому, ему нужно прерывать чужие жизни...
К черту маски... Времени у нас теперь вечность...
Убийца смахнул с себя черные повязки, и тогда стало видно его лицо и тёмный цвет кожи.

Достав перочинный нож, темный эльф вырезал на стене рядом с собой свое имя: Бернард.
Пусть пока будет так, да... А после мне всё-таки следует разузнать, с кем я здесь оказался. Пока лишь понаблюдаю...

Изменено 7 августа 2016 пользователем DarkDjeday

FedLap, 2016-08-07 13:37:08 +00:00

"Нет, мне нужен союзник... Только с ним я смогу выжить... С кем я могу союзничать... Может с Пилинием, или с БИНГО?

А может со спокойным ВитофСом?Не знаю..."

Наконец Тореддо осмелился задать вопрос королю орков - БИНГО.

- Эй, Бинго! Я решил что только сотрудничая мы сможем выбраться отсюда. Я предлогаю тебе своё сотрудничество!

P681, 2016-08-07 13:45:17 +00:00

- Ну давай, Тореддо! Не знаю, сможет ли отсюда ХОТЬ КТО-ТО выбраться.

FedLap, 2016-08-07 13:48:46 +00:00

- Задействовав логику многое возможно! Можно попробовать прорубить путь чтобы выбраться, или найти путь которым мы сюда пришли.

P681, 2016-08-07 13:50:15 +00:00

- А как мы вообще здесь оказались?!

FedLap, 2016-08-07 13:52:16 +00:00

- Эмс... Не помню. Зато можно с помощью оружия вырубить путь назад!

Изменено 7 августа 2016 пользователем FedLap

P681, 2016-08-07 13:53:05 +00:00

- Надо сначала вход найти. Где вход - там выход.

FedLap, 2016-08-07 13:54:38 +00:00

- Верно! Но как мы его найдём?

P681, 2016-08-07 13:55:52 +00:00

\

- Может ВитофС знает?

Артлего, 2016-08-07 13:58:05 +00:00


Я бы рекомендовал ориентироваться по картам.


Не знаю, как для вас, а выход для себя я уже обнаружил.


FedLap, 2016-08-07 14:05:28 +00:00

- Побегу спрошу у него! Торредо быстро нашел ВитовСа, тот ему посоветовал смотреть на картах. Торредо быстро нашёл карту.

- Гм... Неужели Обитель и есть тот выход?

dimaks, 2016-08-07 14:06:14 +00:00

-Союзники, союзники... А вы не думаете, что ваш же союзник вас же потом может прикончить? Мы же убийцы. Да и к тому де не знаем друг друга. Другие могут лишь выглядеть такими, какими вы их считаете.

P681, 2016-08-07 14:06:48 +00:00

- А я предлагал туда пойти... Но меня не слушали!

MisterCop, 2016-08-07 14:08:49 +00:00


Убийца ещё при сборе всех у костра решил, что будет держаться от остальных на расстоянии. Утром, проверив снаряжение, отправился к статуе. Идя к ней, он описывал всё, что видел в блокнот, записывал свои наблюдения и предположения.

Изменено 7 августа 2016 пользователем MisterCop

Артлего, 2016-08-07 14:20:45 +00:00

Теперь я не удивлен.

Если честно, то ожидал, что даже с их минимальным уровнем развития они способны найти слово "выход".

Что же, я переоценил их. Прискорбно. Сейчас бы пообщаться с Вики, Расичами, Мерхнами в конце концов. А тут...

Взгляните внимательно - тогда, может, заметите.


Ещё один незнакомец? С блокнотом.

Надеетесь, что подобные недолговечные носители информации способны все точно передать?

Развивайте память. Иначе с потерей сумки потеряете всё.

А если вы потеряете голову - вам эта информация уже больше не пригодится.

А лучше всего - комбинируйте носители информации - пригодится.

Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-08-07 14:24:05 +00:00


Я шла по тонелям и коридорам к Старому Храму. Я отлично видела в темноте и замечала, что раньше здесь ходили многие...
Иногда мой путь преграждали завалы камней, иногда попадались остатки построек и следов пребывания разумных существ... это вселяло надежду найти ответы, или указания, или тех, кто располагал и тем, и другим.


Я не боялась неизведанного, я вообще ничего и никого не боялась. Самое страшное из того, что могло произойти с человеком, уже произошло со мной. Оставалось только идти своей дорогой и внимательно слушать наставления Звезд. Моей задачей было найти путь и провести через него остальных. Тех, кто захочет пройти... дальше...

P681, 2016-08-07 14:31:28 +00:00

- Разве "Выход к Звездам" - не название карты? Карта ведь, звездная.

VerSen, 2016-08-07 14:38:57 +00:00

Младенец тихонечко посапывал у меня в рюкзачке, убаюканный ритмичной ходьбой и мелодией которую я напевала.

Конечно, это не детская песня, но раз мы оказались здесь, значит нас всех связывает то, о чем в ней поётся...

Среди связок в горле комом теснится крик,

Но настала пора, и тут уж кричи - не кричи.

Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,

Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи.

И как хлопало крыльями чёрное племя ворон,

Как смеялось небо, а потом прикусило язык.

И дрожала рука у того, кто остался жив,

И внезапно в вечность вдруг превратился миг.

Я преодолела очередной тонель...

Видимо, это уже проход к Храму... Я уже поняла, что тут никого нет...

Но это не значит, что я не могу получить ответы. Я вошла внутрь.

Артлего, 2016-08-07 14:47:31 +00:00


Бинго, Люцифер специально сдвинул надпись на карте вправо, чтобы она находилась не по центру.


Это не название карты. Это - реальный выход к Звёздам.


Более того, там и находятся Врата, противящиеся мощи Звёздного Огня.


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-08-07 14:50:30 +00:00

- Тогда чего же мы ждем?! Валим отсюда! Мне уже надоела нескончаемая жара!

Изменено 7 августа 2016 пользователем P681

Полицейский, 2016-08-07 14:54:27 +00:00

Всё оставшееся время Рикон ходил вокруг статуи и рассматривал её. Затем он решил пойти в Адский бар, дабы сравнить демонический эль с эльфийским. Вкус был не таким, но было вполне сносно. Купив бочонок адского эля, Рикон спустился к остальным.

-Так, я тут всё обошёл, встретил моего кузена, он как-раз шёл на очередную пытку. Я тут купил себе адского эля, дабы оставить его себе на старость лет. Очень уж интерестный у него Вкус.

Услышав про выход.

-Выход? Вы нашли выход? Значит я вовремя...

Дэвид, собирайся, мы идём на выход!

Артлего, 2016-08-07 14:55:56 +00:00


Ты хочешь бросить своих "союзников на одно дело"? И как ты думаешь остаться с ними в союзе после такого?


Я пошлю телепатический импульс, пусть все знают, как найти Звёзды.


Лучшие из Чудес Вселенной. Скоро мы увидимся вновь.


P681, 2016-08-07 14:57:52 +00:00

- Я не говорил, что хочу бросить кого-либо. Ты же это мне говоришь, ВитофС?

Артлего, 2016-08-07 14:59:14 +00:00


Тогда собирайте свое Братство. И идем к выходу.


Надеюсь, никто не проспит наше отбытие.


Вы, Бриллианты Небес. Скоро я вновь встречу вас.


Откинул крышку часов и заглянул.


Неплохо, даже быстрее, чем я рассчитывал. Что-то произойдет.


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

Serg, 2016-08-07 14:59:30 +00:00


...погоди, не спеши. Ещё...

Иллюзия - не растаяла.

Ощущения - не познаны.

Сущность - не сформирована.

Наша цель впереди. Нельзя идти вперёд, не увидев то, где мы есть сейчас...

Артлего, 2016-08-07 15:05:22 +00:00


...Я бывал в мирах, где даже понятия "бытие" не существует.


Лишь в движении и развитии ты постепенно обретаешь Суть.


Звёзды укажут наш дальнейший путь...


Я рад, что скоро эта вынужденная остановка подойдет к концу.


Зачем вмешиваться в их дела? Пусть у каждого будет свой выбор...


Пока не истекли их последние часы.


В конце концов, от смерти бегут лишь те, кто ничего не успел в жизни.


P681, 2016-08-07 15:07:47 +00:00

- ВитофС прав. Именно поэтому я готов встретиться со смертью лицом к лицу, и абсолютно не боюсь её!

Артлего, 2016-08-07 15:09:06 +00:00


Какой интересный Орк. Как будто умеет читать мои мысли... Любопытно.


Либо остаточные следы телепатии. Случается.


А разве у тебя нет тех, ради кого ты всеми силами продолжал бы жить?


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-08-07 15:11:18 +00:00

- Нет, увы. Мне так и не удалось познать человеческие понятия, вроде Любви или привязанности.

Артлего, 2016-08-07 15:14:21 +00:00


Это далеко не только человеческое понятие.


Тогда я глубоко сочувствую тебе, Бинго.


Любовь - это сила, на которой держится Вселенная, Создаются Звёзды, пересекаются Судьбы.


Но не каждому дано понять её.


Посмотрим, что Звёзды скажут тебе об этом.


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

P681, 2016-08-07 15:15:55 +00:00

- ВитофС, а что ты скажешь о силе Надежды? Она ведь тоже является одной из колонн, на которой держится мир.

Артлего, 2016-08-07 15:25:10 +00:00


Надежда - это один из Высших Даров тем, у кого есть душа.


Только благодаря Надежде можно превратить нулевую вероятность в максимальную, проигрыш - в победу, а катастрофу - в чудесное Спасение.


Цените это, не стоит бессмысленно недооценивать ваш собственный потенциал.


VerSen, 2016-08-07 15:31:39 +00:00

Энергия пронизывала все вокруг, она ощущалась в этом месте мощным потоком, который наполняет тебя, как и вода любой сосуд.

Мланенец проснулся и широко раскрыл глаза. Я улыбнулась. Если такая мощь, не пугает его - значит ему многое предначертано Звёздами. Так тому и быть.

Я внимательно осмотрелась и прошептала слова молитвы... такой которую можно направить любому Богу, не боясь оскорбить его или унизить поклонявшиеся ему души...

Жизнь - только слово...

Меня услышали. Легкой дымкой просочился из ниоткуда свет Звёзд, осветив книгу, которую я вначале не заметила. Я вздохнула и с благодарностью положила ладонь на нее. Я не рассчитывала сразу получить ответ, но ощущала что меня не оставят без наставлений.

Артлего, 2016-08-07 15:37:18 +00:00


Я чувствую энергию Звёзд! Кто-то смог почувствовать их.


Любопытно, целых две души.


Открыл часы и встал лицом по направлению к Обители.


М-м, а у них удивительная судьба!


VerSen, 2016-08-07 15:54:30 +00:00

Мне очень нравилось в этом месте. Даже удивительно, что оно находится в Аду. Хотя чему удивляться, место с чистой энергией открывается любому, кто готов очистить свою душу, искренне раскаяться в содеянном и просить прощения у Звёзд за свои ошибки...

Я побоялась оставить младенца в Старом Храме... Я знала войти в Храм сможет любой, в том числе и тот, кто готов проливать кровь забавы лишь ради. А вот покинуть это место невредимым - суждено далеко не всякому.

Нам надо было дойти до Обители. Младенец засунул в рот кулачок, прижался ко мне и сладко засопел вновь, периодически причмокивая.

Мы двигались по направлению, которое нам указал Звездный отблеск Храма.

Могущий смотреть да увидит. Могущий видеть – да заметит.

Я тихонечко рассмеялась... Ласково прижала рукой младенца и побежала дальше... во тьму...

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-08-07 16:13:36 +00:00


Да хранят их Звёзды!


Sepulchure, 2016-08-07 16:18:29 +00:00


- У меня есть ты,

У тебя есть я.

У тебя - враги,

У меня - кинжал...




- Неужели кто-то в столь злополучном месте вспомнил про... Любовь?! Веру, Надежду... Да, таинственный странник с часами, мне было дано испытать данные чувства... но всё это осталось в столь далёком прошлом... и тут виной даже не время. Говорят, время лечит, притупляет воспоминания. Но люди не меняются.

Нет ничего более гениального, чем песочные часы - я часто сравниваю людей с этим изобретением. Я всегда желал быть сверху - выше, сильнее! Но постепенно понял, что песок неумолимо просачивается вниз. Чем больше песка я насыпал в верхнюю чашу, тем больше его в итоге оказывалось внизу. Лишь недавно я понял, что единственный способ не потерять себя - это перевернуть сосуд. Но внизу моего сосуда теперь куда больше песка, а кучка сверху необратимо тает с каждым днём...

Изменено 7 августа 2016 пользователем Sepulchure

Артлего, 2016-08-07 16:22:56 +00:00


Люди редко меняются. В основном они делают те или иные выборы - правильные или не правильные.


А что приключилось с тобой?


Я открою тебе секрет - чем больше ты борешься, тем больше тебя забрасывают.


Это значит, что ты идешь не по тому направлении в свой жизни. Сделай иной выбор. Звёзды светят каждому.


Многие думают, что можно двигаться лишь по течению. Гораздо меньшая часть осознает, что можно двигаться против.


И только единицы находят свои настоящие пути, далекие от трактовок и направлений - всё индивидуально.


Хм. А ты не пробовал положить часы на бок?


Aragornt, 2016-08-07 16:40:29 +00:00

А видал я одного старика. Его последним словом было, чтобы его дети сделали из его праха песочные часы! "Я хочу участвовать в мироздании даже после смерти...". В картишки рубятся, выросли и говорит один: "Вот возьми моего папу с полки, отсчитаем время, когда закончим."

ЛЯПОТА!


Кхм, простите. Я удалюсь. Дела ждут. А Вы не молчите, продолжайте! Надеюсь, не напугал! Интересные у Вас разговоры, интересные...

Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-08-07 16:54:44 +00:00

Наш путь был не долог - нас провели короткой дорогой... Багряное облако окутывало раскрывшиеся просторы. Даже под землёй пространство может быть бескрайним... Это было совсем другое место, отличное от Старого Храма. Здесь тоже ощущалась Энергия... Другая... Она приказывала тебе остановиться...
Приказывала!
Но не могла запретить... Я была из тех людей, кто принимает собственные решения, осознавая ответственность за последствия.
Я сделала несколько шагов вперед. Посмотрела на предупреждение, оставленное на камнях...

Я поклонилась и приложила свою ладонь на один из шлемов на отпечаток белой руки и сразу же почувствовала, как у меня отобрали часть сил. Хорошо, это - добровольная плата за вход.
Я достала ручку младенца и приложила к отпечатку ладони на другом шлеме. Младенец мужественно молчал. Он тоже добровольно отдал часть своих сил.
Нам позволяют пройти. Это - ценно.

Мы в твоей власти! Нас привели к тебе иные силы! Ты знаешь зачем.
Мои слова утонули в багряном облаке. Разумеется меня услышали! Мы пришли вовремя.

Serg, 2016-08-07 16:58:47 +00:00


Феерия ощущений.
Близится время.

Чувствуешь напряжение?

Тяжесть тишины.

протяни руку - тебя схватят

друг враг

задай вопрос - тебе ответят

ложью истиной

стань собой - и ты погибнешь

во благо напрасно

Aragornt, 2016-08-07 16:59:11 +00:00

...вовремя. Мы почти можем и не общаться. Я передаю тебе свои мысли, ты мне свои....! Но слова - диктовка древности! И так, скажи, зачем ты тут?

VerSen, 2016-08-07 17:02:46 +00:00

Младенцу не место в Аду. Ты можешь ему помочь вернуться к Звездам?

Я склонила голову, выражая покорность и смирение...

Aragornt, 2016-08-07 17:07:21 +00:00

Никому не место в Аду. Ад...! Я слышал о таком! Ад - это место, где дурно пахнет и никто никого не любит. По твоему это Ад? Догадки. Иногда полезные, иногда напротив... Родители! Вот почему ты можешь держать это дитя сейчас на руках. Я могу играть мыслями... болтать их, словно пузырек. Забавное! дракон долго качал головой, видимо не зная что есть "время"... И я кое что услышал! он продолжил. Отдать его звездам нельзя. Но я позабочусь о нем. Протяни существо мне... Вот так. Только мне нужно одно слово...

Sepulchure, 2016-08-07 17:08:24 +00:00


- То, что случилось со мной, дорогой ВитофС, и останется со мной. Я не скажу тебе больше ни слова.

Дело в том, что у песочных часов есть ось. Возможно лишь вращать сосуд, причём чем чаще, тем податливее он вращается. Положить их набок означало бы смерть. Но я не раз пытался положить часы набок, ох как пытался!!! Но дело в том, что...



- ...ЧТО МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!!!

Изменено 7 августа 2016 пользователем Sepulchure

P681, 2016-08-07 17:15:48 +00:00

- То есть, кто-то внутри тебя не дал тебе покончить с собой, Малко? Интересно, интересно... То есть, ты нужен тому, кто в тебе... Не демон ли вселился в тебя?

VerSen, 2016-08-07 17:16:32 +00:00

В твоей трактовке - нет, это место не является Адом. Под Звездами много мест где никто никого не любит ... тут я вздохнула... Но разве родители не любили свое дитя?

Даже я успела привязаться к нему... В нем много силы! Посмотри сам...

Я аккуратно высвободила младенца из рюкзачка и протянула Эрагонту.

Пожалуйста... помоги ему! Ты - Властитель Стихии. Ты знаешь, что силы не даются впустую. Что видишь ты в этом младенце?

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Aragornt, 2016-08-07 17:16:45 +00:00

Дракон ворошил воспоминания. Воспоминания многих других... Он ожидал вопроса.

Слово. начал он. Сможешь ли ты принести, "оставить", одного человека в этом месте? Навсегда. Как делают это убийцы.

Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

VerSen, 2016-08-07 17:23:33 +00:00

Ты знаешь мою Судьбу... хотя я надеюсь, что не помнишь... Я попыталась рассмеяться...

А еще ты знаешь, что слова бывают бесполезны!

Мне стало совсем трудно дышать... из меня выкачивали силы...

Я подошла ближе и сняла повязку с лица.

Оставить здесь? Смогу. Если человек сам этого захочет. И никогда, если попросят спасти!

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Aragornt, 2016-08-07 17:32:58 +00:00

Ворошу мимолетно тут... Всегда интересно, как отвечать на вопросы? Раздельно? Или мимоходом? Как это вы делаете? Силы в нем много. Только вот секрет... от меня, от тебя он скрыт. В этой ли жизни он себя проявит или проживет молча, на коленях? Даже если с проколотой грудью, он все равно будет биться до последнего? Мне это интересно. Это первое. В нем много силы, да!

Исчисление, так, второе... верно? Родители сделали доброе дело. Кому, как не тебе трактовать волю Звезд? Вот в этом и тайна! И выбор - либо найти их, либо нет. Тебе. Но не стоит. Ему вообще не стоит видеть их. И тебе не стоит...

Время...

И вот, оно показало - ты прошла проверку! Забрать - легко. Отдать - сложно. Чужая жизнь и ребенок. Соединяй прошлые, если умеешь ворошить слова. Тебе есть доверие! Я знал каждый ответ, каждое слово. Но хотел убедиться! Ты снова и снова справлялась из раза в раз! Великолепно!

Теперь моя часть сделки! Я позабочусь о младенце. Позабочусь так, как позволит Вселенная...

А теперь бывай...! Время... оно такое... тебе нужно оно!

И дракон исчез вместе с ребенком.

Изменено 7 августа 2016 пользователем Aragornt

Артлего, 2016-08-07 17:41:49 +00:00


Мой друг Аптекарь, мне кажется, твою личность неслабо распылило.


Возьми в себя в руки соберись.


Не получается? Тогда пробуй вновь. Пока чего-нибудь не достигнешь.


Малко, тогда есть только один выход - перевернуть часы на своих правилах.


И оказаться с наиболее сильной стороны, переместив на твое прежнее более слабое.


Тебе ничего не мешает, кроме сомнений.


Проще говоря, для тебя все дороги открыты и освещены Звёздами.


В конце концов, кому понимать Звёзды, как не их Создателю?


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-08-07 17:43:09 +00:00

Мой ментальный барьер рухнул... Удивительно, что я хоть какое-то время смогла сопротивляться Стихии Огня в лице Эрагонта... Теперь он говорил со мной в моей голове, и вытаскивал из меня все, о чем я всегда молчала...

Моё оружие... я могу использовать его прицельно и быстро. Противник не успеет даже опомниться и ничего не почувствует... вначале... только удивится почему его рука, с занесенным кинжалом будет лежать перед ним на земле, срезанная словно опасной бритвой! А потом, он упадет на колени в лужу собственной крови, которая будет бить фонтаном из перерезанных артерий и, возможно, у него останутся ещё силы поднять на меня свой последний взгляд и я прочитаю в них удивление, восхищение, боль и Смерть.

Моя правая рука потянулась к запястью левой... Это подсознательный жест, когда я понимаю, что мне пора защищаться...

Но силы уже возвращались ко мне... Мою энергию закачивали обратно, даже с лихвой, добавляя своей собственной... Я продолжала стоять на коленях... но смогла раскрыть глаза.

Благодарю! Прошептала я вслед исчезающему дракону.

Будь сильным! Удачи тебе! Уже крикнула вслед младенцу.

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Serg, 2016-08-07 18:35:21 +00:00

Моё время пришло...



Услышьте то, что есть Я - и Я помогу

Издревле люди считали, будто звёзды указывают им путь.
В созвучии их геометрии людьми созиждена иллюзия.

Звёзды же - порождения луны:

ведь без луны звёзд не видно.

Поймите то, что есть Я - и Я научу

Время - приоткрыло людям содержимое их самих.
В гармонии их самих проявился туман.

Закрыв луну, можно сокрыть звёзды:

избавиться от несовершенности.

Примите то, что есть Я - и Я вылечу

Тьма - полотно, её рассвет вездесущен.
В её палитре излилось наслаждение.

Тьма - инструмент спасения:

забвение небесному орнаменту.

Познайте то, что есть Я - и Я проведу

Солнце - слишком ярко, чтобы быть изучено.
Его бесформенность невозможно вдохнуть.

Путь прямой наш, в центр солнца:

манит бель его наши уставшие сердца.

Ощутите то, что есть Я - и Я вознесу

Сознание всегда было уязвимо к самообману.
Больно воспринимать комплексность аромата этой вселенной.

Боль наших душ - справедливая плата:

Ведь мы ж летим к солнцу, не чтобы гореть.



Твоё внутреннее золото вытекло сквозь пальцы твоих же рук.

Ты достаточно долго шёл по чёрной полосе, чтобы забыть о белой.

Ты слишком далеко можешь достать, чтобы уцепиться.

Твой бодрый дух слишком истосковался по сну.

Твои песочные часы показывают неправильное время.

Твоя вера в союзничество подарила тебе внутреннего демона.

Ты смотришь так близко, что не видишь себя самого.

Твой страх пугает тебя, лишь чтобы не погаснуть самому.

Твой внутренний огонь горит не там, где должен.

Тебя тормозит тяжесть, что ты сам водрузил себе в голову.

Твои недостатки кажутся естественной частью тебя.

Твоя отчуждённость - твой страх быть частью нас.

Твоя доброта - стена, скрывающая истинную тебя.

Ты заблудился. Но не в пространстве.


Пусть орнамент звёзд и сложен.

Пусть истинная гармония нетривиальна.

Но мы сами источник наших заблуждений.

И что при свете дня звёзд не видно -

Никогда не означало, что их на небе нет.


Я - Лунный Дух.

Я - Сонный Аптекарь.

Я - Камю.

Я - среди вас. И я исцелю вас.

Артлего, 2016-08-07 18:50:15 +00:00


Друг мой Аптекарь, с чего вдруг решил явить себя миру?


И позволь тебя поправить - Луна лишь завидует Звёздам, не обладая их прекрасным серебристым сиянием.


Я не спорю, алхимик из тебя великолепный! Но астроном... Что ж, у всех есть слабые стороны, не так ли?


Да ты еще и философ! Прекрасно! Однажды пойдешь по моим стопам!


И кто знает, каково твое будущее?


Витофс с улыбкой (если вообще понятие "улыбка" было к нему пременимо) захлопнул крышку часов.


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

Sepulchure, 2016-08-07 19:12:50 +00:00


- Слышишь, а этот Дохтур дело говорит! Заканчивай-ка ты со своими песочными часами, они у тебя не то показывают совсем. Твоя истина в нижней чаше! А я тебе помогу и от этого Камю избавиться потом, если что!




- Ууууффф, не нравится мне все это, ох как не нравится! Не доверяю я человеку, который думает - ну, или по крайней мере притворяется - что что-то знает, понимает или контролирует. Да что там говорить, я никому не доверяю. Особенно звездочётам.

VerSen, 2016-08-07 19:17:47 +00:00

Я нашла большую часть группы у Статуи. Видимо тут и решили устроить привал...

Звездный свет проходит через портал в Старом Храме. Значит и для нас там возможен выход наружу.
Я села в общий круг. Больше всего мне хотелось сейчас побыть одной, но настало время принимать решения. И решение должно быть принято сообща. Всей группой.

Артлего, 2016-08-07 19:19:54 +00:00


Так вот значит, кто видел Звёзды.


Приветствую. Но, разве я не ощущал сразу две души?


P681, 2016-08-07 19:21:54 +00:00

- Ну-с, господа присяжные, что делать будем? - Подойдя к кругу собравшихся вступил в диалог маленький Орк. - Должны же мы наконец принять хоть какое-то решение?! О, доктор, смотрю, вы раскрыли тайну своей личности!

dimaks, 2016-08-07 19:25:14 +00:00

-Пойдём к выходу. Очевидно же. Или кто-то не хочет?

VerSen, 2016-08-07 19:26:15 +00:00

Я встала и поклонилась.

И я приветсвую Вас, ВитофС! Да, нас было двое. Второй душе помогут высшие силы. О нем позаботятся лучше, чем смогла бы это сделать я.

P681, 2016-08-07 19:27:46 +00:00

- Хм, Скрытный, торопитесь вы, торопитесь...

Артлего, 2016-08-07 19:29:24 +00:00


А этим "высшим силам" точно можно доверять?


И, простите за такой деликатный вопрос, чей это ребёнок?


dimaks, 2016-08-07 19:31:05 +00:00

К БИНГО:

-Почему же? А вообще - убийца зевнул - можно и поспать. - и завалился, уснув.

Изменено 7 августа 2016 пользователем dimaks

VerSen, 2016-08-07 19:34:53 +00:00

Это странный вопрос. Возможно ли доверять Стихиям? Найдется ли хоть кто-то, кто ответит 'нет'? Стихиям надо поклоняться, понимать их превосходство. И просить о помощи, если найдете смелость в душе.

Я чей это ребенок - мне не ведомо. Кто-то притащил его в лагерь утром...

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-08-07 19:40:21 +00:00


А кто-нибудь видел того, кто принёс его сюда? И не мог ли он... Похитить его?


ST3AG, 2016-08-07 19:50:14 +00:00

После того как Рикан удалился, Пилиний лёг спать. Но спал он недолго. Проснувшись он увидел, что все сидят вокруг статуи и говорят про звёзды и высшие силы. Тут он увидел карту Ада, а кто-то из сидящих, что-то сказал про Ад. Од был в шоке.

-Мы, что реально в Аду?!

Как мы тут оказались? Похоже гномы запудрили нам мозги по полной программе...

В это же время Пилиний разглядывал карту.

-О, тут есть даже бар и оружейная! Кто-нибудь туда уже сходил?

Изменено 7 августа 2016 пользователем ST3AG

P681, 2016-08-07 19:52:05 +00:00

- ВитофС, его принесла Терриан из Оружейной. Обосновывая, что ею кто-то управлял.

Изменено 7 августа 2016 пользователем P681

Артлего, 2016-08-07 19:54:43 +00:00


Ад? Или нет?


А может быть, мы в нигде?


Расколотая реальность бытия, объятая туманами сомненья. источающая жар стыда тысяч смертных, грустно сидящих со своиз домам, не готовых решиться ни на что!


Реальность, исколотая дурманом бреда. Обман, закрученный вокруг предательства невинных!


Время! Вот что имеет значение. Время и Звёзды! Мы существуем и мы нераздельны!


Терриан? А где сейчас эта мадам?


Кто-то управлял? Видения?


Власть Предназначения? Малыш, у тебя будет удивительное будущее!


P681, 2016-08-07 20:01:19 +00:00

- Она упала в обморок, прежде чем это сделать. Не знаю, кто ей управлял.

Артлего, 2016-08-07 20:02:53 +00:00


И где она сейчас?


Вы ведь не потеряли её?

ST3AG, 2016-08-07 20:11:45 +00:00

-Терриан? Я думаю она в баре. Алкоголь - её второе имя.

VerSen, 2016-08-07 20:20:09 +00:00

У меня есть стойкое ощущение, что мы сейчас решаем не те вопросы. Нам следует обсудить каким путем мы будем выбираться из этого места - как бы оно не называлось. Мое предложение - посетить Старый Храм, если Портал пропускает Звезный Свет - значит и для нас там найдется выход.

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-08-07 20:23:11 +00:00


Следуем за Светом Звёзд! Используя их свет я могу попробовать вытащить нас отсюда.


P681, 2016-08-07 20:25:10 +00:00

- ВитрофС, а ты можешь состарить замок на двери, через которую мы вошли? Может это поможет?

ST3AG, 2016-08-07 20:32:44 +00:00

-Выход в старом храме? Тогда, что мы тут делаем? Скорее в храм!

Артлего, 2016-08-07 20:33:30 +00:00


А разве вас сюда не перенесли?


VerSen, 2016-08-07 20:37:36 +00:00

Через портал в Старом Храме сможет пройти каждый, там не нужно никакой дополнительной магии, кроме той что есть внутри каждого существа. Проход осуществляется только за счет личных ресурсов. Но видимо, никто из нас не вернется в прежний мир без изменений. Утро вечера мудренее. Надо отдохнуть перед дорогой.

Я вышла из круга, и нашла удобное местечко у стены, сняла с плеч рюкзачок, который еще хранил теплый запах младенца и развязала все узлы. Всегда любопытно, как спят другие существа... Из позы спящего - можно много узнать о человеке. Я спала на спине, завернувшись в плащ и скрестив руки на груди. Больше всего я боялась удара в спину, а честного боя я не боялась никогда. Так что можешь попробовать подойти с дурными намерениями ко мне спящей, я успею проснуться за секунду до того, как прервется твоя жизнь, а ты успеешь взглянуть в мои глаза... и пожалеть о содеянном, и... возможно даже... успеешь раскаяться...

Изменено 7 августа 2016 пользователем VerSen

Артлего, 2016-08-07 20:43:19 +00:00


Да, почему бы вам и не передохнуть.


А Вам удалось увидеть знакомые Звёзды? Мне было бы проще все продумать.


Витофс спать не собирался - у него не существовало такой физиологической потребности.


Он отошел подальше, зажег на ладони маленькую звездочку и стал управлять ею, наблюдать за траекторией, и, вроде бы, даже как будто добавил пару планет.


Наигравшись, он отправил новоиспеченную солнечную систему куда-то в блеснувшие на миг Звёздным светом складки своего плаща.


Изменено 7 августа 2016 пользователем Артлего

ST3AG, 2016-08-07 20:55:24 +00:00

Увидев, что никто не собирается идти в храм, Пилиний положил себе под голову свою кожаную сумку и лёг спать . Он не решился идти в храм без сопровождающего, который хоть немного разбирался в магии.

P681, 2016-08-07 21:08:08 +00:00

Бинго не собирался засыпать. Одна только мысль о том, что за ночь может случиться что-то ужасно будоражила его воображение. Он долго смотрел на небо, усыпанное звездами. Вдруг, он заметил что-то яркое, стремительно пересекающее небо, и недалеко как раз стоял ВитофС. Бинго тихим шагом подошел к ниму, и просто встал возле него, просто так. Он думал и размышлял на различные темы, временами поглядывая на ВитофСа.

Артлего, 2016-08-07 21:11:03 +00:00


.Негромко ворчит себе под нос.


Ещё немного Звёздного Огня... Вуаля!


Нет-нет-нет, какой кривой центр масс...


Он продолжал манипулировать с очередной солнечной системой в руках.


А если наклонить орбиты вот так? Интересно, что потом будут думать их астрономы, ха-ха!


Sepulchure, 2016-08-07 21:35:09 +00:00


- Ты ещё не спишь? Так вот, слушай. Пока этот сброд возится с картами да направлениями, у меня есть идея получше. Нам всего-навсего понадобятся один кляп и один кинж...




- Стой, я знаю, к чему ты клонишь, а ну проваливай! И не смей меня будить этой ночью. И тем более не просыпайся без меня, мы с тобой только твою кашу и расхлёбываем после таких инцидентов. Спокойной ночи. Мне.

Артлего, 2016-08-07 21:39:32 +00:00


Спят. Такая трата времени.


Внезапно его внимание привлек Малко своим шепотом.


Малко, держи. Это Ночная Звезда, прикроет тебя от... Шёпота.


Изменено 8 августа 2016 пользователем Артлего

VerSen, 2016-08-08 04:49:53 +00:00

Я проснулась рано... Костёр еще не успел потухнуть и я вдохнула в него новые силы. Бодрый огонёк поведал мне о том, что вчера происходило тут, о чем велись разговоры... Не обо всем конечно же, только о самом важном. Хочешь доверить тайну - доверь ее Стихие. И попроси ее сохранить, или, наоборот, открыть миру!

Я - Мириада... ... прошептала я огню...
Теперь, каждому кто увидит хоть отблеск костра сегодня утром откроется мое имя.
Да сохранят Звёзды его незапятнанным!

ТФОЛК, 2016-08-08 05:17:35 +00:00

А-а-а, написал кучу текста и все удалилось! Автосохранение вообще не работает.

Ад... вот как называется место куда они попали. И могло ли оно называться иначе - после того, как туда попал отряд из самых жестоких и безжалостных убийц? Рими чувствовала себя одиноко. Она понимала, что здесь ей не место. Как она попала сюда? После сна воспоминания были особенно расплывчатыми. Впрочем, сейчас это было неважно - нужно было выбираться отсюда. Большая часть отряда еще спала, но у костра уже сидела какая-то девушка. Рими придвинулась к ней, ощущая какое-то необыкновенное спокойствие, и произнесла:

-Доброе утро.

Aragornt, 2016-08-08 06:04:58 +00:00


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество!

Вот и пришло время прощаться...! Такого давно не было, м, старина?

Логика и креативность...! Все смешалось воедино, как малиновые краски, что создали этот цвет. Так вот и мы.

Проверка. Мы проходим ее каждый день... Уроки!

Загадка? Пфф, что мне загадка? Я шептал на ухо тебе: «Мне и само сущее по плечу...!!!»

Дави, навзрыд, сжимая кулаки! Просто рви в клочья, пробиваясь вперед!! Что тебе те задания? Все по плечу!! Рвись вперед! Не бойся сделать ошибку! Ошибка превратится в Гениальное Творение! Нет загадки без тебя! Ведь тебе и самому ее по силам придумать! Сотворить - это нечто гениальное!

Будь творцом! Никакие загадки не должны останавливать тебя! Креатив, логика и все...! Ты можешь перевернуть мир! Придумать его заново и снова перекинуть через плечо, Перевернув кардинально Правила!

Это не «Ад». Это чистилище. Все... заданий больше не будет...! Ты прошел этот урок. Дальше только ты, твоя команды и один огромный мир.

Ох, оглянись. Погляди в эти лица, вглядись внутрь себя... Ты справился! Ты сделал

это! Сначала неуверенно, потом сузив глаза, ты бросил вызов и плюнул на все. Пошел делать. Ты помнишь? День назад! О да! О да! Так все и было! Все мы вместе справились!

Вы все – Лучшие! Для меня! Каждый справился с чем-то по-своему! Такова была затея этого места...

А теперь, вспорхните мои пташки, летите!! Я отправляю Вас на свободу!

Каждого... к каждому...

По маленьким деталям...!

Так мы собираем себя!

Вот так теперь Вы отправляетесь в огромный, огромный мир...!
Не бойся там - в ад попасть, бойся здесь – для людей пропасть!

Serg, 2016-08-08 06:05:41 +00:00

Приготовьтесь! и... смиритесь:

Колода неизбежно начнёт редеть. Карты будут розданы -

каждый получит по масти.

каждый выберет рубашку.

каждый заслужит достоинство.