Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Космический аппарат с манипуляторами от ST3AG

ST3AG, 2016-08-05 18:35:16 +00:00

Всем снова привет! :Goodbye:

Недавно собрал вот такой космический аппарат. По задумке представляет из себя, что-то вроде рабочего космического корабля. С помощью различных "насадок" на манипуляторах может использоваться при строительстве космических станциий в открытом космосе, в шахтах на астероидах и в других подобных областях.

Манипуляторы довольно подвижны. Их можно перевернуть назад.

Ими можно схватить что-нибудь. Например запчасть какого-нибудь звездолёта.

Или пару людишек.

На крыше установлено орудие (в целях самообороны). Корабль, конечно, для мирных целей, но галактические пираты всё чаще нападают на беззащитный транспорт.

Внутри корабля.

Пилот аппарата. Очень серьёзный дяденька.

В корабле есть место для одного пассажира. В данном случае это инспектор безопасности. Ещё более серьёзный дяденька.

Оператор манипуляторов. Несерьёзный юноша. Заметно веселее своих коллег.

Место работы оператора.

Салон транспорта без минифигурок.

Рядом с другой моей работой.

На этом всё, спасибо за внимание!

P681, 2016-08-05 18:42:19 +00:00

Классно! Довольно-таки играбельно и детализировано вышло.

Плюс поставлю, когда заряжусь. ;)

Space Glove, 2016-08-05 18:50:00 +00:00

О, вот он и подъехал!

Р681 уже, наверно, все сказал о работе: замечательный корабль!

Только вот где дополнительные насадки на манипуляторы? НУЖНО БОЛЬШЕ НАСАДОК!

P.S. Экипаж аппарата, конечно, крайне серьезен :)

ST3AG, 2016-08-05 18:57:47 +00:00

Классно! Довольно-таки играбельно и детализировано вышло.

Плюс поставлю, когда заряжусь. ;)

Большое спасибо :)

О, вот он и подъехал!

Р681 уже, наверно, все сказал о работе: замечательный корабль!

Только вот где дополнительные насадки на манипуляторы? НУЖНО БОЛЬШЕ НАСАДОК!

P.S. Экипаж аппарата, конечно, крайне серьезен :)

Большое спасибо!

Постараюсь (но не обещаю) сделать пару-тройку насадок. :)

Mirak_lego_builder, 2016-08-05 19:06:38 +00:00

Когда увидел эту самоделку в теме "какую самоделку вы сейчас собираете", то сначала подумал, что это такой продвинутый батискаф. А нет, оказывается — космический аппарат. )

Получилось очень здорово, сильно нравятся некоторые вещи, такие как манипуляторы и кабина с интерьером. А внешне ещё и космический шаттл или небольшой автобус напоминает. ))

ST3AG, 2016-08-05 19:13:33 +00:00

Когда увидел эту самоделку в теме "какую самоделку вы сейчас собираете", то сначала подумал, что это такой продвинутый батискаф. А нет, оказывается — космический аппарат. )

Получилось очень здорово, сильно нравятся некоторые вещи, такие как манипуляторы и кабина с интерьером. А внешне ещё и космический шаттл или небольшой автобус напоминает. ))

Большое спасибо :)

Артлего, 2016-08-05 20:32:52 +00:00

Неплохо, ассоциации с мирами Тармашева почему-то.

И мне больше старые наборы Акванавтом напомнили почему-то!;)

Рад, что космо-вселенная расширяется, так и до сюжетов легко дойти - сами могут сложиться!;)

ST3AG, 2016-08-06 06:57:38 +00:00

Неплохо, ассоциации с мирами Тармашева почему-то.

И мне больше старые наборы Акванавтом напомнили почему-то!;)

Рад, что космо-вселенная расширяется, так и до сюжетов легко дойти - сами могут сложиться!;)

Спасибо!

К сожалению, пока что сюжеты сами не складываются, а в голову ничего нормального не приходит.

UPD.

Собрал 4 насадки.

]

Слева клешня повышенной прочности, справа аппарат для лазерной вырезки.

Хвать.

Аппарат в шахте на астероиде вырезает кусок породы.

Слева аппарат для лазерной сварки, справа большой электромагнит.

Электромагнит используют для буксировки крупных грузов, которые не влезают в клешни манипуляторов.

UPD.

Собрал 4 насадки.

]

Слева клешня повышенной прочности, справа аппарат для лазерной вырезки.

Изменено 6 августа 2016 пользователем ST3AG

Mirak_lego_builder, 2016-08-06 18:59:41 +00:00

О, здоровские насадки! Их же ещё по-разному и комбинировать можно. :Cool:

Артлего, 2016-08-06 19:00:50 +00:00

Магнит так и манит...

Утюг.

Пресс.

Плита.

Поднос.

Вытяжка.

Столько назначений можно ему придумать.

P681, 2016-08-06 19:03:09 +00:00

Прикольные насадки. ;)

Ну, магнит конечно топовый.

ST3AG, 2016-08-06 19:41:22 +00:00

Всем спасибо!

Артлего, зачем в космосе утюг или поднос?)

Артлего, 2016-08-06 20:04:09 +00:00

Я не знаю, но можно же и на земле использовать, в разных масштабах, плюс я называю ассоциативный ряд, который мне навевает этот магнит.

Реван, 2016-08-22 07:08:42 +00:00

Сам по себе корабль хорошо вышел. Выдержан в цветовой гамме, неплохо детализирован. Но вот как-то смотришь на него и чувствуется что-то не то. Без манипуляторов он гораздо лучше будет выглядеть. Ну вот как-то не нравятся они. Слишком хлипко выглядят. Можно еще было двигатели сделать пообъемнее.

И фотографии довольно приятные. Самоделки.)

ST3AG, 2016-08-22 12:45:14 +00:00

Сам по себе корабль хорошо вышел. Выдержан в цветовой гамме, неплохо детализирован. Но вот как-то смотришь на него и чувствуется что-то не то. Без манипуляторов он гораздо лучше будет выглядеть. Ну вот как-то не нравятся они. Слишком хлипко выглядят. Можно еще было двигатели сделать пообъемнее.

И фотографии довольно приятные. Самоделки.)

Спасибо!)

ST3AG, 2016-08-27 19:11:49 +00:00

И так, по совету Ревана я немного переделал модель, но сначала небольшая предыстория под спойлером.

Нийомоз. Почти всеми забытая планета-пустыня во Внешнем Рукаве Млечного Пути. Эта планета не интересует ни правительство Звёздного Альянса, ни вождей Восстания, ни всегалактическии корпорации вроде "Kepler Corp."
Но зато планета очень популярна среди контрабандистов, наёмников и просто среди тех, кто хочет скрыться ото всех.


Бар космопорта "Убежище". За одним из столиков сидят два контрабандиста. Джек Зандерсон из расы людей и орк Уокс Уасвелл - дезертир из армии Восстания.


Разговор Джека и Уокса прервал робот-швейцар.
-Здравствуйте господин Зандерсон и господин Уасвелл, - металлическим голосом проскрипел швейцар.
-Чего тебе?
-Один посетитель сказал хозяину, что он ищет контрабандистов. Хозяин послал меня за вами и просил передать, что тот посетитель будет ждать вас в комнате переговоров.

Человек и орк нехотя встали из-за стола и отправились в соседнюю комнату.

Когда Джек и Уокс вошли в комнату они увидели подозрительного человека в чёрной шляпе с широкими полями. (Насколько знал Джек, похожие шляпы носили около 500 лет назад на его родной Земле).
-Можете присесть, - сказал незнакомец, поворачиваясь лицом к контрабандистам.

После того как Зандерсон и Уаселл присели, незнакомец начал свою речь.
-Меня зовут Гранд. Я сказал хозяину этой харчевни, что мне нужны лучшие контрабандисты. Вы действительно лучшие?
Джек и Уокс посмотрели друг на друга и через секунду ответили в один голос.
-Конечно!
-Сможете доставить меня на военную базу Альянса на СаакФаруме?
- продолжил Гранд.
-Вы что, с ума сошли?! - закричал Джек, - это же одно из самых защищённых мест Галактики! Вы хоть понимаете насколько это рисковано?!
-Я заплачу Вам сполна, - спокойно возразил заказчик.
-Ну ладно... Нам с Уоксом надо посовещаться, - ответил Зандерсон. После этого контрабандисты вышли из комнаты.

Через несколько минут троица уже стояла в одном из ангаров космопорта, рядом с кораблём контрабандистов.

Собственно, сам обновлённый аппарат. Я решил убрать манипуляторы, переделал двигатели, а также чучуть изменил салон.

Спасибо за внимание!