Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Подружки

Lego Friends для девочек или ещё и для мальчиков? от Lego_Figures

Lego_Figures, 2016-08-03 18:15:57 +00:00

Каждый год смотрю новые поступления в коллекцию Lego Friends. Никакой Lego City не сравнится с красотой исполнения, детальками и т.д. А вышедший новый набор пару дней назад, так вообще шедевр. Понимаю что детальки яркие, наборы имеют розовые, голубые и фиолетовые оттенки как основные. Но почему их приравнивают к наборам для девочек? Т.е. например Lego Duplo - для мальчиков и девочек. Lego StarWars - для мальчиков - хотя дочь у знакомой только в SW и играет. И вот тут также Lego Friens - для девочек. Интересно это только у нас в России или есть официальная градация как по возрасту так и по полу?) К чему я всё это пишу. Наборы сами по себе очень социально адаптированы к жизни, намного лучше чем Lego City. Есть огромное кол-во деталей благодаря которому можно создавать мини мир, из серии Sims. При этом детали яркие, красочные и позитивные. Но не знаю как со стороны психологии если покупать такие наборы мальчику?

Nemo, 2016-08-03 18:22:46 +00:00

Вам сюда http://phantoms.su/forum/172-lego%C2%AE-podruzhki/. Срочно.

Lego_Figures, 2016-08-03 18:25:01 +00:00

Вам сюда http://phantoms.su/forum/172-lego%C2%AE-podruzhki/. Срочно.

для чего?

advice, 2016-08-03 18:25:28 +00:00

Если лего придумают к серии Подружек фигурку мальчика, Кена, например, то подружки рискуют поругаться)) шучу

А если серьёзно, сугубо психологически - чрезмерная порой детализированность Подружек характерна для девочек, в отличии от чёткого и понятного пацанского Сити. Это как смотреть в холодильник в поисках масленки)) многие знают, что бывает, когда это делает мужчина - в упор не видит

Мне кажется именно этим различием наборы и их гендерная "принадлежность" определяется.

Хотя некоторые наборы Подружек очень нравятся и мне, и сыну. Для коллекции вполне, а наряду с Сити так вообще неплохо жилой квартал сделать

Кстати, а серию Фей куда отнести: к мальчишкам или девчонкам?

Lego_Figures, 2016-08-03 18:28:59 +00:00

Согласен, может быть поэтому серию Фей и придумали - что бы уже сделать и для мальчиков и девочек. Просто наборы очень уж крутые, и не понятно при их покупке как это отразится на общем поведении мальчика. Ведь любые игры что-то воспитывают в ребёнке. Как для девочек так всё понятно - только Lego Friends и покупать)

Boris и LEGO, 2016-08-03 18:31:49 +00:00

По-моему, утвеждение, что Friends подходит только для девочек, в корне неверное. Эта серия гораздо сильнее напоминает город, чем какой-то

City. После Парка атракционов с таким фургончиком продажи хот-догов, остается нам ждать процесса эволюции, которая приведет к розовым локомотивам и фиолетово-сине-голубым вагонам-салонам красоты и вагонам для продажи мороженного шириной на 8 штырьков :Nerd: . А может даже на десять :Cool: .

Nemo, 2016-08-03 18:33:59 +00:00

Вам сюда http://phantoms.su/forum/172-lego%C2%AE-podruzhki/. Срочно.

для чего?

Да потому что есть раздел, посвященный этим вопросам. Пока наша администратор в отпуске, у Вас пока нет предупреждений за периодическое засорение темы основного форума. Я просто переживаю за Вас. Я понимаю этот интерес Ваш, но он должен быть в определенном разделе, для любителей. Там есть все ответы на вопросы, чего еще желать более.

. Это как смотреть в холодильник в поисках масленки))

Масленка не в холодильнике, а в гараже :Silly:

Lego_Figures, 2016-08-03 18:40:52 +00:00

Nemo57 в том разделе никто не сидит))) Спасибо за беспокойство, надеюсь администрация простит =)

Компания Лего очень часто проводит исследования - для определения возраста с какого по какой детям будет интересно играть, но при этом нигде в наборах нет надписи - только для девочек или только для мальчиков. У нас же по крайней мере в России позиционируют Lego Friends как набор для девочек. Поэтому и стало интересно - это политика Lego на разделение гендерной принадлежности или у наших магазинов - увидели розово-голубые кубики и поставили штамп - для девочек.

Хотя с другой стороны порой наборы действительно напоминают времена - Барби и Кена.

Sepulchure, 2016-08-03 18:45:07 +00:00

В принципе, можно уже при открытии набора фигурки и прочую прилагающуюся лабуду (бантики там) просто отложить и заселять нормальными минифигурками. Так постепенно пропадёт ощущение, что серия не для того пола.

Nemo, 2016-08-03 18:48:52 +00:00

Вы это компании лего не скажите, что они разделяют по гендерному признаку свою продукцию, наоборот, там выпускаю наборы, чтобы охватить еще и не определившихся точно в размахе политики толерантности.

По моим личным ощущениям. которые могут быть ошибочны, девочке можно все покупать в любом возрасте, хоть от френдс до техник, у них психика гораздо более мобильна, даже в юном возрасте. А вот мальчикам до 5 лет все равно, в принципе, а потом надо как-то осторожно покупать. Можно просто в виде деталей. Но я не проверял. Дочь вообще не зацепил бельвилль, кажется, 94 или 95 года выпуска, точно не помню, а сын с полутора лет систем, а с 9 техник, и с этой высоты ему равно наплевать с того времени на френдс или сити. Надо спросить у пользователей женского пола на форуме, их первые ощущения от наборов и нужности их по сериям.

Изменено 3 августа 2016 пользователем Nemo57

UNKNOWN, 2016-08-03 21:05:29 +00:00

Но почему их приравнивают к наборам для девочек?

Такова позиция производителя!

Но не знаю как со стороны психологии если покупать такие наборы мальчику?

В линейке есть вполне нейтральные наборы, в плане заморочек девочек, вот тот что вы указали, и/или скажем воздушный шар.

Не вижу никаких проблем, с покупкой для мальчика, "нейтральных" наборов...

Изменено 4 августа 2016 пользователем UNKNOWN

DimIsFun, 2016-08-04 05:07:38 +00:00

По-моему, делить серии на "девчачьи" и "мальчишечьи" неверно. Так что по-моему, Friends, как и Elves, подходят для всех полов.

ST3AG, 2016-08-04 07:29:03 +00:00

Я считаю покупать, что девочкам, что мальчикам можно любые наборы из любых серий. Только надо заранее у них спросить понравится ли им этот набор или нет.

Ну а деление на "девчачьи" и "мальчишечьи" сериинам мой взгляд вполне нормально. Есть же стереотип, что игрушечные машинки для мальчиков, а куклы для девочек. Так почему TLG не заработать на девчачий серии? Уверен, если бы "Friends" назвали просто "Heartlake City" и там было бы всё то же самое, только без вырвиглазных цветов и минидолл, и позиционировалась серия как наборы для мальчиков, спрос был бы намного меньше.

Legoeugene, 2016-08-20 19:12:35 +00:00

Некоторые наборы из Friends выглядят более реалистично, чем в City. Но лично меня раздражает розовый цвет, из которого состоят практически все наборы.

Depressor, 2016-08-24 06:32:44 +00:00

Покупали сыну (3,5 годв тогда) наборы со зверями на дне рождения... ему понравилось. Покупали пиццерию и ларек с напитками - вполне универсальные наборы, если поменять работников на фигурки из того же City.

scrapman, 2016-10-18 18:46:06 +00:00

френдс для всех