Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ! от Артлего

Артлего, 2016-07-30 16:56:41 +00:00
Добрый день!
Сейчас идет второй тур голосования по конкурсу Брикера, в который я, увы, не прошел.
Спросив разрешения, я в общем решил опубликовать работу.
Итак, в кои-то веки я решил поучаствовать в конкурсе брикера, как обычно, посчитав себя хорошим самодельщиком и, понадеявшись на вдохновение, решил поучаствовать)))
Что же, результат - как обычно.
Ну да ладно, я зато в кои-то веки доволен своей работой.
Ну что, поехали?

Еще я думал прописать отдельную роль для этой работы для Урбем-Нуи, но занят Виртуозом.
Пожалуй, одним из самых могущественных недругов разного рода героев в русских сказках выступает именно Кощей Бессмертный. Где-то он предстает в облике старого чародея, а где-то - в виде Правителя Подземного Царства.
Да и сам является могучим чародеем, известны случаи, когда он, например, обращал в камень целые города.
Этот Кощей был вдохновлен сказкой "Марья Моревна", где он, выпив три ведра воды, обрел невиданную силу.
Он действительно бессмертен. Почти бессмертен, ибо смерть его, как все знают, всегда далеко и надежно спрятана.

Мне захотелось представить Кощея в своем самом пугающем облике - Правителя Подземного Царства, и сделать его действительно древним и "костистым". В моем представлении он облачен в тяжелые латы, вооружен Мечом-Кладенцом (возможно, измененным черной магией) и также с Магическим Щитом. Щит в сказках особо не фигурировал, но это же не значит, что такого не может быть у Повелителя Подземного Мира.
Щит ледяной, ранее думал о том, что он там души держит, но нет, он просто морозный.

Без наложенных эффектов он выглядит не менее грозным и внушительным.

Костяная броня не сковывает движений и позволяет двигаться свободно, что делает Кощея в бою на мечах опасным противником.

Подобно броне своего владельца, Меч-Кладенец также снабжен острыми шипами. Эта стилистика, видимо, невероятно нравится Кощею и он не стесняется ее ради устрашения врагов.
Но даже без Меча-Кладенца и щита Кощей никогда не будет застигнут врасплох. Нет-нет, что вы! Опытный боец никогда не лишает себя козыря в рукаве. Плащ скрывает от невнимательного взора парные клинки, закрепленные у Кощея на бёдрах. В любой критической ситуации, например, будучи внезапно обезоруженным, он с удовольствием порадует расслабившегося врага двойным приветом. Опасные клинки вкупе с броней, обладающей острыми шипами, он становится действительно непобедимым. И только у Ивана-Царевича вообще могут появиться шансы победить его...

Вот такой вот он, Кощей Бессмертный, обладающий лишь единственной маленькой слабостью, о которой мы пока дружелюбно не вспоминаем! ;)


Спасибо за внимание, до новых встреч!
Изменено 4 сентября 2016 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2016-07-30 16:59:55 +00:00

Шикарная работа! Голосовал за нее в первом туре, жаль, что не прошла в финал. Автора сразу угадал. Лайк.

Ildar-Zakhar, 2016-07-30 17:03:08 +00:00

Так это Ваша работа?

Голосовал за нее. И был уверен, что она пойдет в финал.

По самоделке: ах, почему черепа не были такими? Тогда серия продержалась бы дольше.

Но шипы на ступнях считаю лишними.

А вот наколенники Фазмы очень к месту. Ну и со снятыми мечами синие штыри смотрятся чужеродно.

P681, 2016-07-30 17:36:40 +00:00

Величественная и довольно-таки устрашающая работа! Нет, реально, взгляд Кощея очень реалистичный. ;)

Тоже, кстати, угадал автора.)

Nemo, 2016-07-30 18:09:47 +00:00

Это, наверное, лучшая работа автора, из тех его работ, что мне известны. Голосовал за нее, удивлен, что при таком качестве она не прошла далее. Потрясающая сборка, отличная анатомия и пропорции, воинственные позы, куча оружия и прочее. Отлично :Cool:

Mirak_lego_builder, 2016-07-30 19:06:24 +00:00

Великолепно! Действительно, очень внушительно выглядит со всеми этими клинками, бронёй, мечём и магическим щитом. Кстати говоря, мне очень нравится конструкция меча-кладенца. Здорово выглядит.

Артлего, 2016-07-30 20:55:56 +00:00

Всем спасибо большое.

Шикарная работа! Голосовал за нее в первом туре, жаль, что не прошла в финал. Автора сразу угадал. Лайк.

Благодарю! Но как?

Так это Ваша работа?
Голосовал за нее. И был уверен, что она пойдет в финал.
По самоделке: ах, почему черепа не были такими? Тогда серия продержалась бы дольше.
Но шипы на ступнях считаю лишними.
А вот наколенники Фазмы очень к месту. Ну и со снятыми мечами синие штыри смотрятся чужеродно.

Таки да, моя.

Спасибо, интересно бы глянуть на место, которое она заняла))

Но это детали от Бобы Фетта, а не от Фазмы. (Какие похожие имена...)

Фазма как-то не смотрится за предложенную стоимость.

Величественная и довольно-таки устрашающая работа! Нет, реально, взгляд Кощея очень реалистичный. ;)

Тоже, кстати, угадал автора.)

Спасибо!

Как вы все это делаете?

Это, наверное, лучшая работа автора, из тех его работ, что мне известны. Голосовал за нее, удивлен, что при таком качестве она не прошла далее. Потрясающая сборка, отличная анатомия и пропорции, воинственные позы, куча оружия и прочее. Отлично

Спасибо большое! На меня что-то вдохновение нашло, что ли))

На РБ кто-то говорит, что с пропорциями как раз проблемы)))

Великолепно! Действительно, очень внушительно выглядит со всеми этими клинками, бронёй, мечём и магическим щитом. Кстати говоря, мне очень нравится конструкция меча-кладенца. Здорово выглядит.

Благодарю!

Щит как-то спонтанно собрался, если честно. Под конец сборки уже.

ТФОЛК, 2016-07-31 05:34:51 +00:00

Арт, вас всегда угадать просто. Например, в первоапрельской шутке тоже сразу понял, что работа ваша. Во первых, из-за фото. У вас всегда один стиль фотографирования - ракурсы такие вот, фотки слегка темноватые, плюс видно сгиб фона. Во вторых, из-за описания - по нему сразу понимаешь, что автор - Арт. Ну и конечно по самой работе - только вы могли догадаться собрать экшен-фигурку на такой конкурс.

Nemo, 2016-07-31 05:43:25 +00:00

Все нормально с пропорциями. Я расцениваю передние щитки для ног как сапоги, напоминающие ботфорты, вверху, если снять накладки для плеч, обычные человеческие пропорции получаются. Ну да, широковат в плечах, зато узок в талии. Зато как костист, как костист то :Cool:

Изменено 31 июля 2016 пользователем Nemo57

Aragornt, 2016-07-31 07:01:25 +00:00

Вот это шикарная работа! :Winking:

ST3AG, 2016-07-31 07:47:50 +00:00

Отличный Кощей получился :Cool:

Выглядит очень устрашающе.

FedLap, 2016-07-31 08:28:13 +00:00

Великолепная работа!Автор постарался, зачетную работу сделал! Столько интересных решений! И она не вышла в финал? Очень жалко.

Артлего, 2016-08-01 19:16:13 +00:00

Арт, вас всегда угадать просто. Например, в первоапрельской шутке тоже сразу понял, что работа ваша. Во первых, из-за фото. У вас всегда один стиль фотографирования - ракурсы такие вот, фотки слегка темноватые, плюс видно сгиб фона. Во вторых, из-за описания - по нему сразу понимаешь, что автор - Арт. Ну и конечно по самой работе - только вы могли догадаться собрать экшен-фигурку на такой конкурс
Шутке?) Ну вот, меня тогда на брикере штрафовать надо! Ну вообще не только я - кто угодно мог быть))

Все нормально с пропорциями. Я расцениваю передние щитки для ног как сапоги, напоминающие ботфорты, вверху, если снять накладки для плеч, обычные человеческие пропорции получаются. Ну да, широковат в плечах, зато узок в талии. Зато как костист, как костист то
Кости нашли свое место в мире!;)

Вот это шикарная работа!
Спасибо!

Отличный Кощей получился. Выглядит очень устрашающе.
Благодарю!

Великолепная работа!Автор постарался, зачетную работу сделал! Столько интересных решений! И она не вышла в финал? Очень жалко.
Спасибо!

Space Glove, 2016-08-02 05:07:02 +00:00

Ах, так вот кто является автором этой работы!

Замечательный Кощей (или Кащей?) вышел. Ломающий стереотипы - раньше я этого персонажа исключительно в исполнении Милляра и представлял, не задумываясь о том, как на самом деле мог бы выглядеть этот товарищ. А тут прямо настоящий некромант.

Вместо иглы у него наверняка техник-штырь :)

Браво!

Артлего, 2016-08-02 10:29:54 +00:00

Большое спасибо!

Но почему бы ему и не быть воином)))

Много где он даже и не стариком представляется.

Некромант-кладенец.

Вероятно!;)

Видящий, 2016-08-06 19:11:54 +00:00

Шикарная работа! Арт, иногда ты действительно бываешь хорошим самодельщиком. Особенно как раз в области Био, что мне тяжелее даётся.

У тебя получился настоящий первый лич из русских сказок. Суровый и безжалостный воин. Похож он чем-то на Ледяного Крестоносца.

Описания тоже порадовали. Чувствуется фирменный стиль Арта.

Артлего, 2016-08-06 20:06:07 +00:00

Спасибо большое!
Так меня, вероятно, и раскрыли!

У меня еще парочка идей появилась для самоделок, но декорации к Виртуозу пока в приоритете.

Реван, 2016-08-14 09:16:50 +00:00

Устрашающий Кощей!) Шикарный взгляд на сказочного персонажа, мне очень понравилось.)

Понравилась конструкция Меча и Щита. Конечно, в теле он худоват, но таким он. пожалуй и должен быть. Простота конструкции скрывается плащом - очень полезная деталь для бои работ.)

можно было еще, наверное какую-нибудь золотую корону ему на голову сделать...

Самоделки.

Артлего, 2016-08-14 11:43:21 +00:00

Спасибо большое!

Увы, не знаю, как можно было бы изобразить корону.

Работа, кстати, не простая - внутри я постарался каркас сделать своеобразный.