Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Механический рыцарь: чудо средневековой техники от Space Glove

Space Glove, 2016-07-26 10:08:39 +00:00

Как известно, добро всегда побеждает зло.

Особенно когда оно превосходит последнее в техническом отношении.

Важно: если картинки кажутся вам мелкими - они увеличиваются при нажатии.

Кровопролитная феодальная война, которую испокон веков вели два рыцарских ордена: орден Льва и орден Дракона - шла с переменным успехом. Стоило войскам одной стороны покорить замок другой - не проходило и месяца, как неприятель с боем возвращал себе законные владения. Полководцы каждого ордена были одинаково талантливы, а воины - одинаково искусны.

Король, по совместительству глава ордена Львов, решил любой ценой отыскать решение проблемы. Ему было жизненно необходимо что-то особенное, этакое чудо техники, с помощью которого рыцари наконец смогут одержать долгожданную победу.

И наконец это чудо было создано. Ровно год над ним трудился целый штат лучших волшебников и ремесленников, созванных со всего средневекового королевства.

Итак, встречайте:

МОДЕЛЬ: ПИЛОТИРУЕМЫЙ АППАРАТ "УДАЛОЙ ВОИНЪ-II"
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ЗАВОД "МЕРЛИН И КОМПАНИЯ"
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: ВЕС - 150 СТОУНОВ, ВЫСОТА - 23 ФУТА, В ДЕЙСТВИЕ ПРИВОДИТСЯ КОНЦЕНТРИРОВАННЫМ ВОЛШЕБСТВОМ

Данная модель была создана по образу и подобию непобедимых великанов, прославленных в легендах. Размер, что уж тут говорить, имеет значение!

ОБЩИЕ ВИДЫ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ:

Вид спереди и сзади. Пилотируемый аппарат оснащен броней (особенно хорошо защищены тело и ноги, куда приходится около трех четвертей попаданий стрел и ударов мечей вражеских стрелков и пехотинцев). Задняя часть защищена меньше, так как, согласно кодексам рыцарей того времени, тыл защищают только трусы, бегущие от врага. Цепь (см. вторую фотографию) не позволяет рукам свободно расходиться в разные стороны, что частично увеличивает баланс.

Вид сбоку. Аппарат, как здесь хорошо видно, оснащен мечом и щитом. Меч предназначен преимущественно для атаки конных рыцарей, так как пехота при виде железного гиганта обычно разбегается или попадает под ноги - рубить ее нет смысла. Щит способен выдержать попадание из катапульты.

Рука с мечом, кстати говоря, чуть подвижнее руки со щитом.

На второй фотографии видно крепление для меча, используемое для хранения аппарата в компактном положении.

Место пилота. Пилот непременно должен быть хорошо защищен - вражеские лучники не дремлют! Неподалеку от места пилота расположены трубы. Вырывающийся из них дым может заметно усилить страх врага перед аппаратом.

Предназначение аппарата - не только отвлекать на себя вражеский огонь, но и расправляться с элитой армии "черных драконов" - их знаменитыми конными рыцарями. Мощным ударом меча механический рыцарь способен с легкостью если не убить, то серьезно ранить лошадь и, естественно, выбить из седла закованного в латы бахвала.

Дальнейшая судьба врага обычно незавидна: он либо сдается в плен, либо...

... его ожидает героическая гибель под пятой противника.

После напряженной битвы можно и отдохнуть. Вы наверняка уже заметили эти шкафчики по бокам - в них хранится, помимо полезных инструментов, запас провианта. Сейчас, например, пилот тянется за твердой, как камень, сушеной рыбой, которая вполне долго хранится в нормальных условиях и не теряет своего вида, в отличие от овощей и фруктов, которые могут попросту превратиться в кашу, прыгая в шкафчике во время очередного боя.

На этом, собственно, и все.

Спасибо за внимание! Жду ваших отзывов и критики.

Изменено 26 июля 2016 пользователем Space Glove

ТФОЛК, 2016-07-26 10:15:39 +00:00

Повторюсь, замечательная работа! И описание отличное. Понравилось.

candy91_08, 2016-07-26 10:23:13 +00:00

Интересная работа!Очень похоже на нексорыцарей только без нексо!Куда интересней чем наборы этой линейки!

P681, 2016-07-26 10:24:45 +00:00

Работа, как и описание, великолепная!

Может после конкурса микрофайтеров, кто-нибудь организует конкурс средневековых мехов?)ё

Артлего, 2016-07-26 11:25:24 +00:00

Мне нравится, чем-то олдскульных роботов напоминает.

Space Glove, 2016-07-26 11:40:13 +00:00

Повторюсь, замечательная работа! И описание отличное. Понравилось.

Спасибо! Рад стараться.

Может после конкурса микрофайтеров, кто-нибудь организует конкурс средневековых мехов?)

Осталось только найти организатора, спонсора, жюри, ведущего, специалиста по мехам, рекламщика и участников :)

Интересная работа!Очень похоже на нексорыцарей только без нексо!Куда интересней чем наборы этой линейки!

Ох, это вы мне чересчур льстите. Там, конечно, наборы по-своему хороши. Просто в серии Nexo Knights сделан упор на прозрачные детали и высокие технологии, а у меня всего этого нет - пришлось выкручиваться и придумывать что-то свое.

Кстати, выпустили бы Nexo Knights пятью-семью годами раньше, они бы, возможно, выглядели примерно так же.

Мне нравится, чем-то олдскульных роботов напоминает.

Спасибо. Источник вдохновения угадан верно!

Вот, нашел на брикере изображение типичного представителя роботов былого времени.

ST3AG, 2016-07-26 12:07:32 +00:00

Отличный робот и описание подстать ему!

Единственным минусом на мой взгляд являются бёдра, уж очень тонкие.

Space Glove, 2016-07-26 12:21:50 +00:00

Отличный робот и описание подстать ему!

Единственным минусом на мой взгляд являются бёдра, уж очень тонкие.

Спасибо!

С конструкцией бедер я прогадал, не спорю. Было бы побольше подходящих деталей - сделал бы получше, а так пришлось обходиться плейтами и круглыми... нашлепками (не знаю, как правильно их называть).

Исправлять уже, конечно, лень, но меня устраивает и такой вариант. :Silly:

Изменено 26 июля 2016 пользователем Space Glove

game master, 2016-07-28 09:06:16 +00:00

Прикольно вышло, подходяще для той футуристической серии которая продается сейчас.

Только у вас он не в пример более продуманный чем у них. Браво!

Mirak_lego_builder, 2016-07-28 19:06:51 +00:00

Интересный механический рыцарь!

Он сделан в таком необычном стиле классических наборов Castle, даже детали использованы старые. В общем, очень классно! )

Space Glove, 2016-08-02 05:04:30 +00:00

Прикольно вышло, подходяще для той футуристической серии которая продается сейчас.

Только у вас он не в пример более продуманный чем у них. Браво!

Спасибо. Я бы не сказал, что робот более продуманный, чем его "коллеги" из новой серии.

Однако насчет кое-чего соглашусь: шкафчики с припасами у новых роботов отсутствуют :)

Интересный механический рыцарь!

Он сделан в таком необычном стиле классических наборов Castle, даже детали использованы старые. В общем, очень классно! )

Да, детали я старался использовать старые. Там присутствуют таковые еще из Knights' Kingdom II, если не ошибаюсь. Тот же меч или наплечники, например.

Реван, 2016-08-15 16:39:05 +00:00

Хммм... самоделка прямо-таки пронизана олдскульным духом... Напоминает, что я собирал году этак в 2007... И детали от старой серии рыцарей ммм... сколько воспоминаний.)

Не будь я модератором, на этом бы и закончил... но теперь о минусах. выше уже отмечали о совсем непропорциональных тонких бедрах. И спина выглядит дырявой. Фото можно было бы осветлить, а то не очень красивые - серые... До самоделок не дотягивает.(

Уйма Лего.

Space Glove, 2016-08-15 16:48:09 +00:00

Не будь я модератором, на этом бы и закончил... но теперь о минусах. выше уже отмечали о совсем непропорциональных тонких бедрах. И спина выглядит дырявой. Фото можно было бы осветлить, а то не очень красивые - серые... До самоделок не дотягивает.(

Уйма Лего.

Ура! Хоть от модератора я наконец слышу критику :)

Функцию осветления до сих пор не могу отыскать в Paint.NET, которым пользуюсь, так как особо осветлять не привык. Но, поскольку это уже второе замечание по поводу освещения - примем меры.

С бедрами и спиной тоже понятно. Это был лихой 2016-й, я собирал, из чего мог. Было бы чуть больше нужных деталей - поправил бы эти недочеты.

Бездна - тоже неплохо, так что скобочка у Вас развернута не в ту сторону :)

Спасибо, что уделили время работе!