Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Ударный истребитель класса "Щитоносец" от AdNorrel

AdNorrel, 2016-07-24 11:59:01 +00:00

Спонсор показа - компания Mr. Fusion

Mr. Fusion - экологически чистые термоядерные установки для аэро-космической промышленности, работающие на биологическом топливе и не загрязняющие атмосферу планет.

Оправившись после долгого творческого кризиса, когда на моих глазах в буквальном смысле рухнул мой самый грандиозный проект, а за ним и ещё один, я уже готовился было сложить бриксепаратор в долгий ящик и покончить с самоделками. Но недавняя идея нового проекта вновь вскружила мне голову, и вот я снова в строю.

Дизайн собственный. Выбран нестандартный масштаб - это нечто среднее между минифигуркой и техник-фигуркой. Главной целью при создании этой модели было продетализировать каждый участок и полностью избавить её от уязвимых зон.

Своё название "Щитоносец" корабль получил из-за бронированной пластины, которая прикрывает кабину пилота. Истребители этого класса славятся мощнейшим вооружением и высокой скоростью. Они незаменимы при нанесении точных и быстрых ударов, но проигрывают в маневренности в ближнем бою с другими истребителями подобного типа.

Не найдя подходящего стекла кабины, я решил сделать его имитацию из обычных деталей, что стало характерной частью корабля.

Детализация корпуса прорабатывалась долго и тщательно. Использованы детали, которые, казалось бы, совсем не подходят для этой цели. Внимательные также могут заметить техник-элементы. Меня не покидает идея о воплощении единства техника и система. И пусть в этой работе техник-элементов совсем немного, но вписываются в общую гамму они отлично.

Термоядерную установку, предоставленную нашим щедрым спонсором, я выделил отдельным цветом.

Модель состоит из около 2000 деталей и весит немало. Чтобы закрепить её на подставке, внутрь была прочно вмонтирована техник-основа. Нижняя часть выглядит таким образом:

Помимо основной цисцерны, имеется ещё два дополнительных "бочонка".

Процесс создания работы - под спойлером:

Начал делать работу не с корпуса, а с составляющих частей, а именно с пушек, которые впоследствии задали размер кораблю.

Вслед за ними была сделана кабина и "щит".

Далее кабина была скреплена с пушками, и началась долгая проработка детализации корпуса.

Затем шла проработка нижней части корабля. Каркас получился весьма прочным и не занял много места.

Наконец модель готова. Остаётся заключительная часть...

... - фотографирование!

Изменено 25 июля 2016 пользователем AdNorrel

matoro mahri, 2016-07-24 12:41:13 +00:00

Очень красивая и интересная работа. При всей асимитричности формы, модель воспринимается комплексно и симметрично.

Впечатляет проработанность: благодаря каркасу, модель достаточно прочна. Снаружи же, количество гриблинга подобрано аккуратно и к месту.

Браво! :Smile:

P681, 2016-07-24 12:42:15 +00:00

Очень детализированная и проработанная модель! Интересно было смотреть как на процесс сборки, так и на сому модель, ибо в самоделке море необычных и интересных конструкторских решений! Плюс поставлю обязательно, как только заряжусь. ;)

MadVik2015, 2016-07-24 15:48:45 +00:00

Очень круто!

Грешник, 2016-07-24 15:59:22 +00:00

Такой шикарный корабль и такие скучные двигатели из простых прозрачных кругляшков, можно ведь было придумать что-то более интересное.

ST3AG, 2016-07-24 17:25:27 +00:00

Отличнейшая работа!

Главный её плюс - множество нестандартно использованных деталей!

Командор МиЛурэн, 2016-07-24 17:28:48 +00:00

Сокол напоминает

Mirak_lego_builder, 2016-07-24 19:00:46 +00:00

Великолепная работа. Очень нравится то самое единство техника и система. Цветовая гамма, а также форма корпуса идеально подобраны. Подставка интересная. А можно скромный вопрос: как и с помощью чего была создана надпись с английским названием истребителя на табличке?

AdNorrel, 2016-07-25 10:21:11 +00:00

Отличнейшая работа!

Главный её плюс - множество нестандартно использованных деталей!

Очень круто!

Очень детализированная и проработанная модель! Интересно было смотреть как на процесс сборки, так и на сому модель, ибо в самоделке море необычных и интересных конструкторских решений! Плюс поставлю обязательно, как только заряжусь. ;)

Очень красивая и интересная работа. При всей асимитричности формы, модель воспринимается комплексно и симметрично.

Впечатляет проработанность: благодаря каркасу, модель достаточно прочна. Снаружи же, количество гриблинга подобрано аккуратно и к месту.

Браво! :Smile:

Спасибо за ваши комментарии!

Сокол напоминает

Возможно, форма корпуса немного схожа.

Такой шикарный корабль и такие скучные двигатели из простых прозрачных кругляшков, можно ведь было придумать что-то более интересное.

Как-то и не задумывался над тем, что можно сделать их иначе. Можете подкинуть идей? На будущее пригодиться.

А можно скромный вопрос: как и с помощью чего была создана надпись с английским названием истребителя на табличке?

Обыкновенная самоклеющаяся бумага. Но потом долго отдирал её с деталей, так что советовать не буду.

Грешник, 2016-07-25 18:27:53 +00:00

Например, утопить чуть сильнее в корпус, организовать разного рода трубопроводы, а снаружи можно добавить разные отклоняемые щитки.

AdNorrel, 2016-07-26 13:42:51 +00:00

Например, утопить чуть сильнее в корпус, организовать разного рода трубопроводы, а снаружи можно добавить разные отклоняемые щитки.

Соглашусь, надо было утопить их поглубже в корпус, как-то сильно они выпирают. Можно было сделать различные трубы внутри турбин, добавить немного мелкой детализации, но кругляшки остаются кругляшками... Сильно мы уже к ним привыкли.

А мне пришла в голову идея оформить "выхлоп" двигателей прозрачными блоками и сырками, надо будет попробовать реализовать в будущем.

Alio, 2016-08-17 05:57:04 +00:00

Очень красивая и качественная самоделка! Мне нравится! :Cool:

DimIsFun, 2016-08-17 18:05:53 +00:00

Количество нестандартных креплений, масштаб и детализация самоделки впечатляют.
Очень красивая работа получилась! :)

AdNorrel, 2016-08-17 19:33:41 +00:00

Очень красивая и качественная самоделка! Мне нравится! :Cool:

Количество нестандартных креплений, масштаб и детализация самоделки впечатляют.

Очень красивая работа получилась! :)

Благодарю!

Реван, 2016-09-02 13:59:03 +00:00

Невероятно шикарная работа! Был под впечатлением от Вашего предыдущего Молотоглава, и теперь новая порция подошла! (да, конечно, комментарий пишу уже спустя месяц, как увидел работу, но до чих пор просто наслаждение - рассматривать эти шикарные фотографии).

Отличная детализация, и интересная идея со щитом, но мне кажется, что в космическом бою от него будет мало толку...

Двигатели, замечал Грешник, выглядят простовато по сравнению со всем кораблем, но. тем не менее, мне кажется, вполне красиво!

И с таким уважением как-то просматривал фотографии сборки с техниковским каркасом... я как-то никогда таким не пользовался, вообще. с техником не дружу.) Надо будет взять на заметку.

Я думаю, работа должна оказаться в Лучших!

AdNorrel, 2016-09-02 18:17:22 +00:00

Невероятно шикарная работа! Был под впечатлением от Вашего предыдущего Молотоглава, и теперь новая порция подошла! (да, конечно, комментарий пишу уже спустя месяц, как увидел работу, но до чих пор просто наслаждение - рассматривать эти шикарные фотографии).

Отличная детализация, и интересная идея со щитом, но мне кажется, что в космическом бою от него будет мало толку...

Двигатели, замечал Грешник, выглядят простовато по сравнению со всем кораблем, но. тем не менее, мне кажется, вполне красиво!

И с таким уважением как-то просматривал фотографии сборки с техниковским каркасом... я как-то никогда таким не пользовался, вообще. с техником не дружу.) Надо будет взять на заметку.

Я думаю, работа должна оказаться в Лучших!

Реван, благодарю!

Щит, помимо необходимости соответствия названию, здесь играет немалую роль. От шальных вражеских снарядов он вряд ли прикроет, но кабину он прикрывает - как картина прикрывает дырку на стене. И добавляет объёмности кораблю, как и трубка от цисцерны.

Двигатели, а именно "выхлоп" из кругляшков, подстраивался под их форму, так как они были сделаны сначала отдельным модулем. Возможно, они выбиваются из общего вида из-за щелей - так и не смог исправить этот недостаток.

С техником очень советую подружиться - вещь невероятно полезная, а при постройке больших кораблей, на шиптембер, к примеру, просто необходима.

Артлего, 2016-09-17 12:41:52 +00:00

Все хорошо, но вот кабина опять открыта.

У многих звездочет овец такое есть.

Не спорю, очень интересно и здорово всё собрано, но вот такое меня часто цепляет то в самоделках, то в наборах...

AdNorrel, 2016-09-17 18:21:46 +00:00

Все хорошо, но вот кабина опять открыта.

У многих звездочет овец такое есть.

Не спорю, очень интересно и здорово всё собрано, но вот такое меня часто цепляет то в самоделках, то в наборах...

Думаю, просто надо привыкнуть. На фликре такая практика широко распространена, как в авиа-космической, так и в автомобильной легопромышленности. Лего не так часто выпускает новые стёкла для кабин, а здесь ещё и масштаб больше минифигурки, подошло бы только стекло из эксклюзивного х-крыла 2013 года. Была у меня идея собрать дикую конструкцию из прозрачных блоков и панелей, но смотрелось бы это не очень.

Изменено 25 ноября 2016 пользователем AdNorrel